nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Новая штаб-квартира БГ » Надземная часть здания


Надземная часть здания

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Кроме свидания с Альбой фон Штайн Сайлит всё-таки ожидал инквизитор.
- Мисс Сенджак, - окликнул он девушку, когда та в сопровождении двух боевиков уже направлялась к выходу, - Коль скоро я был при начале беседы, позвольте мне присутствовать и на её продолжении.
Чуть поморщившись, но быстро скрыв гримасу, девушка кивнула, и Джереми встал в импровизированный строй - слева и чуть сзади Сайлит. Впрочем, не настолько сзади, чтобы охотница ощущала дискомфорт...
- Убийца приехал на машине, - неожиданно заявил Голдсмит через пару минут, прошедших в сосредоточенном молчании, - Я упомянул об этом в своём отчёте, но догадываюсь, что у вас не было времени его прочесть... - Джереми вздохнул, укоряя себя за то, что сам не успел просмотреть записи с допроса вампира из Батори-холла, - Кстати, что этот МакКинли? Сказал что-то интересное?

0

32

- О машине что-нибудь удалось узнать? -Сай ничуть не удивилась, что Голдсмит вернулся с новостями, он по слухам, целый день провел на месте преступления. Чуть помолчав собираясь с мыслями и приостановившись, чтобы идти с ним на одном уровне,  она кратко рассказала все что удалось выудить из Джеда за время допроса. - Более подробно наверное нет смысла рассказывать.. Вы все равно просмотрите все записи. И еще... зовите меня Сай или Сайлит, я не привыкла к тому что меня называют "мисс Сенджак". Это обращение напоминает средней школе.
Интересно, он как джин из лампы? только о нем вспомнишь, как он тут как тут девушка попыталась спрятать совершенно дурацкую улыбку, которая непроизвольно появилась у неё на лице, как только она представила Голдсмита в тюрбане и шароварах.

0

33

- Хорошо... Сайлит, - похоже, инквизитор тоже кое к чему не привык, - Машина...
Джереми скосился на неожиданно нырнувшую подбородком в воротник куртки девушку. Он готов был поклясться, что Сайлит с трудом сдерживает смех... Интересно, с чего бы это она?
- Машина, - продолжил инквизитор, удержавшись от вопросов, - иномарка, скорее всего японская. Что-то типа хонды, точнее не скажу. Я поговорил с людьми, живущими на той улице... К сожалению, никто не смог сказать ничего более вразумительного. Автомобиль чёрный или тёмно-синий, номера в неоновой подсветке, - Джереми поморщился. Славная уловка: вроде и номер подсвечен, и разглядеть его никакой возможности.
- Я прошёлся по ближайшим автомастерским, - продолжил он, чуть помолчав и собравшись с мыслями, - Такой машины никто не знает. Похоже, она слишком хороша, чтобы ремонтировать её в таких сомнительных заведениях. - инквизитор почесал левую бровь, - Или совсем новая... В любом случае, её хозяин - индивид весьма и весьма небедный.

0

34

- У Дорфа - девушка, уже с совершенно серьезным выражением лица, кивнула в сторону итальянца, полагая, что инквизитор еще не очень хорошо ориентируется в личном составе их отделения Организации - дядюшка автомеханик, причем один из самых уважаемых в городе.  А судя по ценам в его автомастерской, то люди бедные у него появляться не могут. Я думаю, нам стоит с ним встретится. До или после того как мы увидимся с вампирами из Батори - решать вам. Но, наверное это лучше сделать не глубокой ночью. Незачем пугать дядюшку. Он и так уже натерпелся, благодаря нам.
Группа наконец покинула здание. Сай тут же втянула голову в плечи. Она почему-то постоянно забывала какая на улице стоит погода. Черт подери эту зиму подтверждая свои мысли она поежившись злобно глянула на небо ну хоть туч нет, значит с неба ничего не посыпется

0

35

- Думаю, лучше всего завтра утром, - задумчиво проговорил Джереми, - Сейчас уже несколько поздно, да и встреча с этой фон Штайн назначена на определённое время, как я понял. Незачем заставлять их ждать... Кстати, что вы вообще знаете о Батори-холле? - спросил инквизитор, неожиданно меняя тему.

0

36

***
Закончив молитву, Иеремия Голдсмит поднялся с колен и перекинул чётки на запястье левой руки. Совсем скоро должен был состояться штурм укрепрайона боевиков, и он должен был в нём участвовать. Если быть откровенным, Джереми совершенно не хотелось подставлять свою голову под пули, но приказ отца Александра был недвусмысленным. Да, в этом будут участвовать не столько сотрудники Божьего Гнева, сколько бойцы специализированной группы зачистки, но… Сотрудник Инквизитория, член общества Иисуса должен быть там. Это политика. И если Иеремия Голдсмит, натренированный на охоту и одиночные поединки, а не на массовые штурмы, сложится на этом штурме, словив автоматную очередь, значит на то воля Божья. И – тоже политика.
Джереми не спорил. Он давно, ещё с раннего детства усвоил, что его жизнь не принадлежит ему самому. Так было тогда, и так было сейчас. Значит, оставалось только помолиться – и ждать. И, наверное, в тир надо бы сходить…
Проверив оружие, инквизитор набил последний отчёт в Вестминстер, отправил его по электронной почте (один экземпляр – в центр, второй – лично отцу Александру) и, прежде чем выйти из комнаты, пробормотал короткую-короткую и совсем неканоническую молитву. Пошли мне, Господи, душевный покой принять всё то, что я не смогу изменить, силу изменить то, что смогу и мудрость отличить одно от другого.

0

37

Сайлит собирала вещи. К её радости было их немного. Кроме радости эта скудность еще и немного терзала. Кое-что она оставляла здесь, кое-что забирала с собой.
Вчерашний звонок матери застал ее врасплох. Не только потому что она привыкла сама звонить родителям, не одобрявшим ее работу. Но и потому что звонок был ночным. Мать не позвонила бы ночью просто так. Значит что-то случилось. Разговор был коротким, но она тут же начала собирать вещи и думать о том, что делать с неоконченными делами. Хотя их по сути и не было. Единственным делом было написание заявления и разговор в кабинете начальника организации. Он долго смотрел на неё, а потом молча кивнув подписал заявление на отпуск за свой счет.
Собрать вещи, закрыть комнату, отдать ключ Дорфу, грустно смотрящему на нее, разворот на пятках, закинуть рюкзак за спину, к лифту. А потом не останавливать и не останавливаться Мардж не знала, наверное узнает сейчас, возможно будет зла, но.. ничего не поделаешь.
Такси в аэропорт ждало ее у здания. Она  села в машину и смотрела только вперед, только вперед.

0

38

21-е сутки, закат. 20:30

Ветер, который никогда не стихает на такой высоте, вкрадчиво шелестел бетонной крошкой и гонял по крыше недостроенной высотки пустую банку из-под пива, пытаясь попасть жестянкой в проём между бетонными плитами перекрытий, которые так и не стали нормальной крышей, и, чем чёрт не шутит, уронить её на голову одному из снайперов, дежуривших на верхнем этаже.
Закат полыхал огненной кляксой в пол неба, окрашивая размытые ветром хвосты облаков в почти неоново светящийся розовый, с проблесками яркой позолоты.
Бетонный блок за спиной понемногу начинал отдавать скурпулёзно собранное за первый, по-настоящему весенний день тепло. Мардж кощунственно украсила закат ровным колечком дыма, потом ещё одним. Ветер тут же радостно накинулся на новую игрушку, и забытая жестянка забилась в угол. Мардж отхлебнула ещё пива и снова погрузилась в созерцание огненной феерии, понемногу начинавшей бледнеть и уходить за горизонт. Даже не оборачиваясь, девушка знала, что там, на другом краю неба начинают одна за другой вспыхивать первые звёзды. Вальпургиева ночь. Совсем скоро нужно будет выходить на улицы, где и без того количество полицейских на квадратный километр сегодня было рекордным по меркам Дэд-Энда. В Организации не собирались вводить каких-то чрезвычайных мер. Погромы и стычки на улицах сегодня будут делом рук человеческой толпы. Вампиры же, как показывал многолетний опыт, предпочитают такие вот ночи пересидеть дома, от греха подальше. Сегодня их обычная дичь будет слишком многочисленной и агрессивно настроенной. Мардж снова затянулась, глядя в темнеющее небо. После штурма казарм контора вернулась к обычному распорядку работы и все уже успели немного отдохнуть и отоспаться. Дежурства снова стали парными... Мардж нахмурилась. В отсутствие Сайлит ей придётся работать с кем-то другим и, как командиру бригады охотников, ей предстояло решить-то ли прибиться к чьей-то паре, увеличив площадь обхода, то ли терпеть до полуночи молчаливое общество Голдсмита, то ли... А почему бы и нет? Всё равно девчонку пора натаскивать на полевую работу, а отпускать её с близнецами-потраченное впустую время. Мардж ухмыльнулась, представив "счастливое" лицо практикантки, уже намылившейся на дежурство с братцами Сэвиджами. Ничего, до полуночи потерпит, а потом у их смены начнётся первый за эти две недели выходной.
Да... Многое успело случиться за это время. А ведь такой спокойный на первый взгляд городишко! Да уж, в тихом омуте...  Мардж щелчком отправила окурок за край, крыши, глядя как он в полёте рассыпает искры по окончательно налившемуся темнотой небу. Пора.
Она встала, задумчиво глядя на огни города, раскинувшегося за пустырём. В ту ночь крыша была ещё по-зимнему холодной... Мардж вспомнила ночь, поминутно вспарываемую короткими злыми очередями, суматоху полевого штаба, стоны умирающих и голубые костры, на несколько мгновений вырывающие из темноты фигуру склонившегося над вампиром штурмовика. В общем, можно считать, что эта операция прошла успешно. Двое тяжело раненых, за дюжину боевиков Искарии - не такая уж большая цена. Если бы не Джед... Мардж остановилась. Я его так и не поблагодарила. Она полезла в карман за телефоном и отыскала нужный номер. Заодно и посмотрю, как там дела в Каинос. Если где-то и есть толпа вампирского молодняка, способного с дуру выкинуть что-нибудь сегодня, так только там.
Ждать пришлось неожиданно долго и Мардж уже собралась было дать отбой, когда вампир наконец соизволил ответить.
-Джед, это О'Лири.

0

39

- Здравствуй, О`Лири, - голос вампира в телефонной трубке был странноватым - то ли лёгкая досада, то ли усмешка, то ли ещё что-то нетрезво-лиричное, - Как дела?

0

40

-Идут. - Мардж собралась было спуститься в здание, но передумала и с такой же усмешкой осведомилась: - А твои? Собралась вот заглянуть в Каинос по дороге...

0

41

- Хм-м-м... - иронично протянул вампир, - Что ж, дерзай. Может, даже и меня там застанешь. Как-никак я теперь там администратор...
В трубке на секунду пронёсса короткий звук - то ли кашель, то ли смешок, то ли задавленное слово, а потом Джед нехотя продолжил:
- Кстати, кое-какие перемены встретишь. Дай бог, чтобы к лучшему...

Отредактировано Джед МакКинли (2006-05-18 20:06:04)

0

42

Закат залил комнату Лин МакКелеган ровным светом пожара. Полыхал потолок, полыхали стены, полыхали частично отдёрнутые портьеры, смастерённые собственноручно из тускло-чёрной обивочной ткани. Лин любила закаты, зато рассветы ненавидела. Закат – это так чудесно! Закат – это только начало вечера, ночи. А значит, всё ещё будет, много чего может произойти до утра, если конечно не окопаться под одеялом.
Сегодняшнюю ночь Лин пропускать не собиралась. Вальпургиева ночь. Звучит как! И пусть на носу дежурство на улицах Дэд-Энда, зато вместе с Сэвиджами. А потом неугомонные сорванцы обещали показать «крутой клуб, где можно оттянуться». По их заверениям, она должна была просто офигеть. Лин, конечно, восторгом упиваться не стала, напротив, пообещала, что если вожделенный клуб окажется мрачным притоном бородатых байкеров или  припадочных сатанистов, она не поленится устроить им горячую ночку в какой-нибудь местной «Голубой устрице», где им обеспечена роль почётных гостей-участников эротического шоу. Но это после дежурства.
Лин как раз проверяла оружие, когда дверь после короткого предупредительного стука распахнулась, заставив стажёрку вздрогнуть и застыть на месте, будто перед нею был призрак. Нет уж, какой там призрак – перед Лин была Мардж О’Лири. Лин с самого начала благоговела перед старшей охотницей, но после того самого случая, когда её неудавшийся побег в самоволку обернулся сдачей зачёта, незадачливую стажёрку пробирала оторопь всякий раз, когда Мардж случалось вот так внезапно возникать перед нею.

- МакКелеган! На дежурство, я так поняла?
Лин отморожено кивнула, неожиданно для себя переходя на казарменный официоз:
- Так точно.
- Готова уже? Прекрасно. Сегодня ты дежуришь со мной.
- Но я… уже дежурю сегодня с Сэвиджами… - пробормотала было Лин, тотчас же пожалев, что слова уже сорвались и были услышаны.
Мардж сверкнула на стажёрку глазами.

- Кетлин МакКелеган, что из сказанного мною ты не поняла? По-моему, я выразилась предельно ясно.
- Да, прошу прощения.
- На выход.
Круто развернувшись на каблуках, Мардж исчезла в дверном проёме. Занавеси слегка колыхнулись синхронно её стремительному движению. Лин только оставалось тихонько вздохнуть и мысленно взвыть от досады. Безумная ночь в безумном клубе с безумными Сэвиджами в одночасье отправилась псу под хвост. Похоже, Мардж обрела новое хобби: возникать в жизни Лин в самые неподходящие моменты, неся с собой перемены и испытания. Завкусив от бессильной обиды губу, Лин поспешила вслед за Мардж, чтобы не нарваться на новые любезности в стиле новой напарницы.

0

43

///написано в соавторстве с Александром Андэрсоном\\\
/23и сутки, вечер/
-…имел свой приход, читал бы проповеди по воскресеньям…- это продолжалось уже сорок минут, но я старался не подавать вида, что уже сыт по горло стенаниями Александра. Как бы он не жаловался на окружающий его мир, всё-таки я его не первый день знаю.  И также знаю, что в душе у него кроме нытика-Алекса живёт человек, способный при помощи кухонного ножа отделить пару-тройку ненужных, по его мнению, пальцев от моего тела, да так быстро, что я пикнуть не успею.
Но монолог Александра оборвал водитель такси:

- Приехали. С вас ** евро. - И тут же на его лице появилась наглая улыбка.
Я знал, что он сдирает с нас втридорога, но начинать первый день (а вернее ночь) в Великобритании со спора с таксистом жутко не хотелось. Зато Александр устроил нудную проповедь таксисту о жадности, как о грехе. Получив причитающиеся деньги и чаевые в придачу, водитель такси покинул нас на своей колымаге, но явно вознамеривался вернуться и устроить двум «нацистским скупердяям» (это единственное что я смог понять из его слов) весёлую жизнь.

Мы оказались на площади около огромного здания, которое, по всей видимости,  так никто и не удосужился достроить. Вид  штаб-квартиры Божьего Гнева оставлял желать лучшего.«Не всё то золото, что блестит»- подумал я и отправился ко входу в здание. За мной по своему обыкновению шёл давнишний приятель со своим чемоданом, правда на этот раз он уже не портил мне настроение нытьём. Пока мы шагали к зданию, он успел рассказать мне пару анекдотов про таксистов, и ещё лекцию на тему вежливого общения смиренных чад церкви.  Вот мы и у входа, где у нас проверили документы и обыскали на наличие подозрительных предметов. Взяв все наши вещи и освободив от тяжести нашего оружия, нас препроводили внутрь здания.
Сказав, что мы всё получим обратно, и ничего никуда не пропадёт, когда доложим о прибытии начальству. Так же нам подробно объяснили, как пройти к кабинету главы организации. Пока мы шли по коридорам и спускались по лестницам, нам попадались на глаза какие-то люди. В особенности мне запомнились два близнеца, которые то и дело обменивались взглядами и кивали на нас. Так же меня заинтересовал один странный мужчина, вернее не он сам, а стальные чётки у него в руках. Я ещё прекрасно помнил, что такое цепь, намотанная на кулак, и какие удары ею можно нанести. Чётки же явно издавали металлический звон и, по всей видимости, использовались не только как успокоитель нервов. Что касается Александра, то он всю дорогу вёл себя как ребёнок, попавший на шоколадную фабрику. Он со всеми здоровался (хотя люди нам не часто встречались), раздавал благословения, да и вообще, похоже, ему стало лучше после плаванья. Увлечённый этими мыслями я и не заметил, как мы добрались до двери с лаконичной табличкой «Себастиан ОДоннел».

/переход на нижние уровни здания/

Отредактировано Курт Штайнер (2006-10-25 18:44:29)

0

44

ночь с 23-х на 25-е сутки 21.30

Сайлит быстро спустилась на первый этаж. Близнецы Сэвиджи радостно заулыбались увидев ее, но разговаривать с ними времени не было. Соврешенно не было. На короткий вопрос они лишь кивнули в сторону ближайшего выхода, что было настолько странным, что где-то на краю сознания зашевелилась мысль - врут. Но мучать их вопросами и уточнять место нахождения Мардж, значило терять время. Поэтому девушка быстро прошла в указанные близнецами двери. Как ни странно, на стоянке она увидела Дорфа, МакКену и новенькую стажерку, садящихся в микроавтобус. Мардж стояла около машины, давай последние инструкции. Сайлит быстро подошла к ней:
- С собой возьмете?

0

45

/прибытие/

Эммануэле Шантельи  в последний раз окинула взглядом пустую квартирку на Монмартре. Два дня назад она получила приказ о переводе в другой отдел и вот уже покидает Париж. Жаль только, пришлось сдать оружие. Марсель проводил ее до выхода из штаб-квартиры: «До встречи, Кошка…». Кошка... Си Аро, он прозвал ее так еще в университете. Девушка молча ткнулась носом в его шею и затем ушла, тихо прошептав «Прощай» и упрямо мотнув головой… Что-то ей подсказывало что больше она его не увидит, но думать об этом не хотелось…

Ей нужно было выехать еще пол часа назад, но служба перевозки  как всегда опаздывала. Девушка в очередной раз посмотрела на часы и вышла в коридор, у двери стояла пара чемоданов и пластиковая переноска для животных. Присев на корточки Эм просунула палец через решетчатую дверцу и почесала мордочку кошки. Наоми… Животное уже привыкло к причудам хозяйки - таскать ее везде с собой и поэтому подобнее устроилась в своем временном убежище.
Раздался звонок.
- Ну наконец-то  - подойдя к двери Эм нажала кнопку домофона.
- Служба перевозки грузов, машину заказывали?
- Вы должны были приехать пол часа назад…
- Ээээ… м…
- Третий этаж, направо, - клацнув по другой кнопке, Эм открыла входную дверь в здание.
Заранее открыв дверь квартиры девушка подцепила с пола рюкзак и взяла с тумбочки мотоциклетный шлем и надела его на руку.
В квартиру вошел экспедитор, молодой парень лет двадцати:
- Много перевозить-то будете?
- Вот, - девушка указала рукой в сторону чемоданов, - кошку я возьму с собой.
Дождавшись пока парень вытащит чемоданы, Эм еще раз окинула взглядом квартиру и, подхватив переноску, вышла вслед за экспедитором.
Консьерж, приятный пожилой мужчина, сердечно пожелал ей хорошего пути, когда она отдавала ключи
Выйдя на улицу, Эм направилась к своему мотоциклу и  закрепила переноску, чтобы была позади ее. После проделанных манипуляций она подошла к экспедитору проверить документы.
- Так… Адрес… м… все верно, - заверив достоверность информации подписью девушка вернула планшет и сунула ему сто франков на чай.   Проследите, чтобы груз был доставлен в срок и в сохранности.
Не дожидаясь пока отъедет экспедиторская машина девушка села на мотоцикл и, надев шлем дернула аппарат с места…

…Тоннель… Зияющая дыра на матушке земле, дело рук человеческих. Эм усмехнулась своим мыслям. Мелькающие фонари, закрепленные на стенах тоннеля бликовали по полированному баку Ямы, так Эм в шутку называла свой двухколесный транспорт.
Удачно пройдя паспортно-визовую службу, девушка заехала на ближайшую заправку. «Подкормив» аппарат она достала из рюкзака карту: зрительно наметила нужный маршрут и, положив карту на бак мотоцикла, прижала ее с двух сторон коленями и двинулась дальше
Через пару часов она уже въезжала в город... Притормозив у тротуара Эммануэле поменяла карту, теперь ей нужно было четко видеть по каким улицам она едет. Достав из внутреннего кармана ручку и листок с адресом, она пометила на карте крестом нужное место. В переноске жалобно мяукнула кошка.
- Потерпи, девочка моя, скоро мы будем…, - девушка слегка запнулась - дома…
Снова прижав карту коленями, Эм отправилась на поиски штаб-квартиры организации «Божий гнев».
Надо сказать, она не очень то верила в бога, то есть, безусловно, верила что что-то есть высшее, стоящее над всем живым, но не признавала это нечто как бога. Девушка считала что это блажь рода людского -  понапридумывали, мол, себе богов всех цветов и размеров, по типу у кого круче, а на поверку он един.
Ночь… Мотоцикл послушно вез свою хозяйку по притихшим улицам нового города. Эм внимательно всматривалась в названия улиц и сверялась с картой. Вот оно, недостроенное здание торгового центра. Припарковав Яму около самого входа, девушка сняла шлем и скептическим взглядом окинула строение. Маленький чертик подтрунивал внутри: «Ну что, допрыгалась? И куда тебя занесло?». Улыбнувшись, она отстегнула крепления переноски и направилась к входу.
В холе мерцал тусклый свет, и в этой пустоте девушка казалась инородным телом. «Явление Христа народу», подумала она. Еще бы. Запыленная в дороге одежда, мотоботы шлем и… переноска с кошкой - то еще зрелище…
Эм осмотрелась, людей в холе было не много. В памяти всплыла пометка из приказа «нижний уровень»: «Что ж, будем искать». Взгляд остановился на лестнице, уходящей вниз…

Отредактировано Си Аро (2006-07-04 01:23:34)

0

46

/23и сутки, полночь/
И вот, наконец, я открыл дверь комнаты, в которую мне посоветовали вселиться двое оперативников-близнецов. Лица их были, как будто выточены из камня, но в голосах явно проскакивали нотки иронии. Вернее, я не совсем её открыл, так как она поддалась только после того, как я ударил по ней плечом. Моему взору предстала маленькая комнатушка примерно пять на три метра, с необычайно высоким потолком почти в четыре метра и окном во всю стену. Скорее всего, это помещение первоначально предполагалось использовать как офис, но у хозяев не хватило финансирования, то ли вдруг её решили переделать в кладовку. Но, по моему мнению, ею занимались вусмерть пьяные строители-шизофреники, или же заядлые любители абстракционизма. Результатом этих издёвок над дизайном и обычным человеческим чувством меры, стала та комната, в которой я находился. Навесные потолки контрастировали с отсутствующей штукатуркой на стенах, а огромное окно с непроглядной тьмой, стоящей вокруг.
- Лучше чем…, - я надолго задумался лучше, чем что, может быть эта комната и, наконец, озвучил свои мысли,,- лучше, чем ничего.
Но больше всего меня удивило отвратительное окно, заменяющее внешнюю стену, через которое утром будет светить солнце, не давая мне спать. Так же проблема была в том, что комната была пуста. То есть не просто пуста, а ПУСТА!  Кроме стен и электрической розетки в ней ничего не было! Полное отсутствие мебели навеяло на меня воспоминание о последнем испытании на учебной базе Божьего Гнева, когда мне пришлось ночевать в бетонном бункере  при полном отсутствии каких-либо спальных принадлежностей, зато при наличии отрицательной температуры. Но то, что строители не удосужились выложить из кирпича хотя бы некое подобие ровных стен, меня озадачило. Вместо обычной комнаты у меня была мечта Сальвадора Дали, или же ночной кошмар Айвазовского. Пол был на несколько квадратных дециметров больше, чем потолок. Да ещё и всё помещение было формы усечённой пирамиды: от входной двери оно сужалось к окну, причём левая стена была явно длиннее правой, а высота потолка у входа и у окна имела разницу почти в метр. Красноречивее всего о моём новом жилище говорило то, что входная дверь, оказывается, ещё и не имела ручки со стороны комнаты. Но, как по закону подлости, открывалась вовнутрь.
- Ничего, во всяком случае, тут сухо. - Старался подбодрить я себя, но самоубеждение почему-то упорно отказывалось действовать.
Положив сумку на пол, я открыл её и достал так, кстати, пришедшийся спальный мешок, который служил мне уже три года. Конечно, местами он был порван, молния отказывалась застёгиваться выше пояса, да и маловат он был мне. Зато это был МОЙ спальный мешок. Не то подобие верного друга туриста, которое выдавали каптенармусы на складе, а действительно качественная вещь, не промокающая под ливнем в Новой Зеландии и согревающая ночами в холодной России. Правда, мне пришлось отдать за него почти всю месячную зарплату, но оно того стоило.
На моём лице невольно появилась улыбка при мысли о том, как «увлекательно и познавательно» проведёт эту ночь Алекс. Ну, ничего, переживёт, наверное, а там… может быть, нам и подъёмные выдадут, хотя верилось мне в это с каждой минутой пребывания в своём новом «доме» всё меньше и меньше. Главное, чтобы бюрократическая машина не утащила наши личные дела в своё логово и там жестоко с ними не расправилась, лишив нас даже надежды на хоть какую-нибудь сумму, необходимую для устройства на новом месте. 
Расстелив на полу спальный мешок и поместив своё бренное тело в него, я сладко зевнул, предвкушая несколько часов здорового сна без постоянного нытья и жалоб одного моего знакомого. Да, отсыпаться придётся впрок, ведь наша работа обычно приходится на тёмную часть суток и неизвестно когда доведётся в следующий раз нормально поспать. Так незаметно ко мне и подкрался сон, который помог мне забыть обо всех заботах и неприятностях…

Отредактировано Курт Штайнер (2006-10-25 18:46:44)

0

47

Кое как я выбрался из под вещей и подполз к стене. Облокотившись о неё спиной я начал судорожно искать сигареты по карманам. «Проклятье, Курт…. Он же последнюю пачку забрал». Пронеслась здравая мысль в голове, которая за собой принесла не менее здравую. «А сигареты Курта ведь остались в плаще». Да, так и было, подтянув по полу плащ, я нашёл во внутреннем кармане пачку “Честера”. Распечатав её, быстренько достал никотиновую отраву, зажал меж зубов, что страшно раздражало одного из моих старых знакомых и потянулся за зажигалкой. «Вот так то лучше…. Эх никотин, медленный яд, когда-то я так усердно проповедовал о твоём вреде, а теперь сам не проч глотнуть каплю этой убийственной отравы для лошадей». Вот с такими мыслями я сидел на полу, и рассматривал своё новое жильё. Конечно не казармы, но нечто близкое. Комната непонятно для чего была сделана в торговом центре  была размерами где-то 3 на 4 метра, высота около двух трёх метров, я никогда не ладил с глазомером в вопросе размеров комнат. Медленно потягивая сигарету я искал мебель или то что должно было заменить её, к моему разочарованию я ничего не нашёл. Хотя нет, вру. Возле входной двери красовалась вешалка на три крючка и с полочкой для головных уборов, видимо оставленная строителями, или ещё кем-то. Встав с полу я зашагал к дверям и прикрыл их. Обычные с виду деревянные двери, с металлическими ручками и защёлкой для закрывания изнутри.  Постояв минуту я обернулся и увидал туманное облако в комнате, естественно это был не туман, а дым, но почему-то  он не спешил покидать пределы моей жил площади. И тут я наконец заметил что нет в комнате форточки, или хотя бы обычного окна которое можно открыть, вместо этого на всю стену красовалось зеркальное окно которое как вошло в моду стали ставить во всех офисах и центрах. «Ну отлично, теперь я тут прекрасная мишень для снайперов, а также для утренних лучей солнца, не забудем о духоте и жаре». Вот с такими светлыми мыслями я разложил выданный спальный мешок. После подхватил плащ с пиджаком и повесил их на вешалку, при этом не забыл выкинуть оставшийся окурок от сигареты в приоткрытую дверь. Дверь я так и не решил закрывать, даже поленился разобрать сумку со всем тем что так бережно охранял всю дорогу до Англии. И вот я уже лижу на спальном мешке, а в голове скачут мысли… «Есть хочу, почему так всё тело ноет, Курт зараза, надеюсь не додумается меня разбудить из-за того что ему не спиться и не потянет в очередной бар. Хотя я бы не отказался от кружечки пива». Вот с такими мыслями я погрузился в сон, в такой прохладный и спасающий от реальности.[b]

0

48


//Писано в соавторстве с Мардж О'Лири//

ночь с 23-х на 25-е сутки 21.30

Мардж обернулась на знакомый голос и улыбнулась. Одной проблемой меньше.
-У твоих всё в порядке?
Сай улыбнулась:
- Да, все более-менее пришло в норму - девушка покосилась на Лин уже сидящую в машине и спросила у напарницы - У нас изменения в личном составе. Зачет уже сдан?
Мардж тоже весьма неодобрительно покосилась на стажёрку, которая поспешила от греха подальше деловито перебраться вглубь фургона.
-Более-менее. Шеф знает?-после утвердительного кивка напарницы, Мардж снова коротко улыбнулась.
-Поехали. Помнишь тот случай, когда ты Мак-кинли к нам привезла?
Дорф последним забрался в фургон и закрыл дверь.
-Сегодня попробуем выследить того типа. Со времени последнего нападения прошло уже больше времени, чем обычно. Он может объявиться в любой момент.
- Помню ли я как привела МакКинли? шутишь? мне это до сих пор напоминают - Сай усмехнулась-  - Надеюсь, мы его возьмем. Кстати, мы работаем одни или с помощью со стороны?
Сай покосилась на напарницу. Мардж задумчиво потёрла переносицу.
-Мы переговорили с несколькими кланами. Они пообещали приглядывать за своей территорией, поскольку проблемы им тоже ни к чему. Мы сходили в Каинос, но поговорили только с Джедом. Он сказал, что попытается что-то сделать, но насколько большим будет это что-то - неизвесно. В Каинос новый хозяин. О Ворсте слышала? Помнишь, нам про него ещё Дьери страшилки рассказывал?
- Ворст? Ну да.. помню-помню... но нам и про Голдсмита страшилок понарассказали, а оказалось все на самом деле не так уж и плохо... Что-то в интерпритации Джеда - это организованные действия или просто наблюдение?
-Что это в интерпритации Джеда - неизвестно. По крайней мере, договор об обмене информацией остаётся в силе. Остальные тоже обещали сообщить, если что-то узнают или убьют его сами. -Мардж усмехнулась.- А Дьери, да... Как же он теперь будет без своего Коварного и злобного Ворста, на которого можно списать свои грешки? Это ж им теперь там работать придётся.
Мак-Кена и Дорф, старательно делавшие вид, что не прислушиваются к разговору, синхронно хрукнули, уткнувшись в ладони. Отдел Дьери тоже был своеобразной легендой в организации.
Сай посмотрела на Лин прислушивающейся к разговору и вновь глянула на напарницу.

- Мы сейчас все тайны организации перед стажером раскроем - девушка улыбнулась - Ладно.. Главное чтоб Ворст действительно оказался не таким как его нам намалевали.
Какой район за нами?
-Да Дьери нам ещё и не то намалюет. Посмотрим. За нами остался кусок на окраине возле бара Джо Хьюлита. Там поблизости было совершено два убийства и на девчонку ту он тоже напал на углу Деккери-стрит, а это совсем рядом - всего две улицы, если дворами. Я решила, что здесь лучше мы с ребятами сами присмотрим.
- Хорошо, ты на связь с Джедом будешь выходить?
-Зачем?- фургон остановился и Мардж первой шагнула на тротуар.- Если что-мой номер он знает. Да, ребята, вот только тумана нам сегодня и не хватало. Ладно, будем надеяться, что его снесёт ветром в сторону реки. Идём группой, проверяем переулки парами: один заходит, второй страхует. Остаёмся на связи, но без лишней болтовни. Лин, идёшь с нами.
Оперативники кивнули, включили передатчики, и маленькая группа растворилась в темноте.

0

49

С 24-х на 25-е сутки (точней, где-то под утро)

Ожидала ли она чего-либо другого? – Вряд ли. При всей самонадеянности, свойственной новичкам, Лин вовсе не думала, что им повезёт найти искомого психа в первую же ночь дежурства. И всё равно, сейчас, сидя на жёсткой кровати в своей комнате в БГ, она вынуждена была признать, что испытывала в основном опустошение и усталость. Лин провела рукой по лицу, по ещё влажным после душа волосам, будто пытаясь стереть эту усталость. Хмыкнула, поймав себя на мысли, что только что чуть не понюхала прядь своих волос, дабы убедиться, что смрад окраинных подворотен исчез после мытья окончательно. Нет, ну какое всё-таки смрадное место! Ей доводилось бывать в доках, но и там не было такой въедливой вони. У доков в воздухе несло рыбой, сыростью, пролитым мазутом. У грязных подворотен запах был совсем другой: запах слежавшегося мусора на помойках, затхлый запах плохо проветриваемого и нечистого жилья, доносившийся из приоткрытых форточек, удушливая «кошачья» вонь из похожих на провалы шахт подъездов. И грязь, всюду грязь – под ногами, на стенах. Влажная от ночного тумана, а от того ещё более отвратительная. И во всём этом живут люди! Лин была из благополучной, в общем-то, семьи, потому просто не могла представить себе такую жизнь. Ненужность и заброшенность, бродяг, копающихся в помойках… А вампиры! – вдруг пришло ей в голову, - они же наверняка ходят туда охотиться. Именно туда, ведь этих бездомных никто и никогда не станет искать, даже исчезновения не заметит. Но как можно есть… таких – и не испытывать отвращения?! Этого Лин представлять себе даже не хотела. «Захочешь жить – не так раскорячишься», - вспомнилась ей фраза вроде как из народной мудрости. Мда-а, тяжела и неказиста… жизнь обычного вампира. С мыслей о вампирах Лин соскользнула в воспоминания о том, как Мардж легко привела нескольких из этих молодчиков в замешательство, а также о том, какой разбор полётов им устроил их старший. Кстати, его Лин уже доводилось видеть, и не так давно – когда они с Мардж заходили в «Каинос».  МакКинли. Фамилия шотландская, как у неё самой. Похоже, Мардж и он поддерживали что-то вроде сотрудничества, как ни дико на первый взгляд это звучало. Хотя, не так уж и дико, в конце концов, Божий Гнев никогда не имел целью своей деятельности уничтожение вампиров, как явления.
Да-а, разборка между Мардж и тем хаерастым вампиром – это то, что можно было с удовольствием прокрутить в памяти ещё раз. Даже отдавая себе отчёт, что ей самой никогда не стать такой крутой охотницей, как Мардж О’Лири. Лин откинулась на подушку, а через несколько секунд и сама не заметила, как воспоминания о прошедшем дежурстве перетекли в крепкий сон.

Отредактировано Lin MacKelegan (2006-08-07 00:21:40)

0

50

«Эх, туман, туман.… Как ты прекрасен в сиим богомерзком городишке. Ты скрываешь грязь и нечистоты сего места, но также и таишь в себе много опасностей. Да, сразу видно что Англия. Эх что-то меня на высшую материю снова потянуло.» С такими мыслями я стоял перед окном в своей комнатушке и рассматривал близь лежащий пейзажик. Уже который час я маялся бездельем, сигарета за сигаретой уходили в небытие, а я всё так же стоял при всём своём параде и не знал что делать. Я зачем-то не свет не зоря вскочил на ноги, оделся и всё… Всё, и никуда так и не вышел, в голове крутилась лишь выражение которое я часто слышал в армии, когда работал там капелланом  - «Инициатива дрю…..кхм, инициатора». По этому и не решился спускаться к начальнику БГ, ибо работой могли нагрузить сполна. И как всегда гениальная мысль посетила мою голову позже чем ожидалось. Зажав сигарету меж зубов, и сложив руки за спиной я зашагал из своей комнаты, по дороге рассматривая свои ботинки и чему-то усмехаясь.
- Ага, вот и комнатушка Курта. – прошептав эти слова я тихонечко, еле слышно постучал в двери, при этом так-же тихо спросив. – Курт, я зайду?
- Нет! - уже выкрикнув, хотя ответа от него и не было. Я стал тарабанить ногой в двери, да так громко что вполне мог привлечь внимание сожителей с нижних этажей, при этом явно наигранно недовольным голосом молвил. – Курт, хватит спать! Или что хуже, заниматься чревоугодием незаконно доставшими продуктами. Открывай немедля двери, работать надо. Физический труд облагоражует… - эх, физический труд, как далёк ты для меня, но ничего щас разбужу Штайнера и вмести пойдём узнавать, что же нам делать сегодня…….и вообще.

0

51

/ 24е сутки, утро...ОЧЕНЬ раннее утро/
Хорошо всё-таки на лугу! Солнце ярко светит, небо невероятно голубое. Красиво…Но лишь одна вещь радует меня больше этой красоты. Тишина. Нет, не обычное отсутствие звуков, а настоящая тишина. Тишина, которая затягивает и уже не отпускает, от которой становится так спокойно и тепло на душе.
- …продуктами. Открывай…- это говорит мне отвратительного вида ночная бабочка.
Интересно, а что может делать это насекомое в светлое время дня да ещё здесь? И как оно может разговаривать? Наверное, я научился понимать язык любых живых существ?

-…облагораживает…- продолжает убеждать меня ночной житель. И тут же слышится жуткий грохот! Кажется это небо упало на землю и я живу последние секунды. Но вместо голоса безносой с косой я вновь слышу этот проклятый грохот. Всё вокруг меркнет и рассыпается серым снегом…
-Пф…кто?- инстинктивно тянусь я к кобуре, но обнаруживаю, что ни пистолета, ни самой кобуры нет. Вопрос, конечно, был чисто риторический, ведь я узнал голос этого гада! Нет, я его когда-нибудь пристрелю! С такими мыслями я выбираюсь из спального мешка и иду к двери. Жаль, дверь открывается вовнутрь, ведь так здорово было бы сейчас ударить по ней ногой, чтобы она распахнулась и разбила нос этому садисту-святоше! Обычно я стараюсь не обращать внимания на выходки Алекса, но на этот раз моему терпению настал конец.
- Какого …-невольно перехожу на родной язык и даю выход чувствам, скопившимся за время нашего совместного путешествия. Поминаю недобрым словом Алекса, его родителей, братьев, сестёр, всех родственников, соседей и даже домашних животных. - … делаешь?!
Да…Может, я кричал немного громче, чем того хотел. В подтверждение моим мыслям эхо продолжает гулять по пустым коридорам здания. Такого поворота событий Андэрсон явно не ожидал. Даже отступил на пару шагов, наверное, побоялся, что я сейчас ещё и кусаться брошусь. Хотя его за это винить не стоит, ведь у меня действительно была идея оторвать ему уши и заставить их сожрать. Делаю несколько глубоких вдохов и с шумом выпускаю воздух из лёгких. Чёрт! Не умею я быстро успокаиваться! Стараюсь говорить как можно дружелюбнее, но получается какое-то рычание бешеного пса
-Какого дьявола ты меня разбудил? В окно посмотри! Ещё даже солнце не взошло! Нам было приказано отдыхать, а не искать приключения на собственную…- шумно прочищаю горло, пытаясь успокоиться,- Короче: чего надо?
-Ну…э…я,-не сразу находится Александр, но собравшись с мыслями продолжает – так работать пора, да и поесть не мешало бы…вот я и подумал, что ты составишь мне кампанию.
Нет! Он точно надо мной издевается! Какая компания?! И очередной поток сквернословия в моём исполнении обрушивается на него. Но со стороны лестницы слышится звук шагов, и я умолкаю… 

Отредактировано Курт Штайнер (2006-10-25 18:29:49)

0

52

24-е сутки, рассвет 5.00

Мардж задержалась в зале аналитиков, просматривая отчёты остальных групп и выслушивая соображения Дэйтона, насчёт наиболее вероятных мест для следующего нападения. Ничего.
Поднимаясь по лестнице Мардж уже собиралась последовать примеру остальных охотников, которые давно уже спали, но у входа в её комнату подпирал плечом стенку Мэйси. Сегодня они с Саттоном и Сэвиджами дежурили по жилым этажам. Мардж мысленно вздохнула.
-Доброе утро, Мэйси. Что случилось?
-Не волнуйся, Мардж, ничего такого, - парень улыбнулся, -Тут новичков прислали к нам в отряд. Двое немцев и француженка. Ночью приехали. Сэвиджи их поселили этажом выше. Я подумал, что лучше сейчас тебя предупрежу, чтобы вечером накладки какой-нибудь не вышло.
-Спасибо, Мейс, -кивнула Мардж. Похоже, что душ и кровать всё-таки не откладываются, -Больше ничего не случилось?
-Ну-у... У Таканори кто-то спёр шлем от старинных самурайских доспехов в которых ещё его...
-Пра-пра-пра-дедушка ходил крошить в капусту кого-то-там. Рухлядь, которая пылилась в левом углу зала. Узнали, кто это сделал? - у Мардж, конечно были соображения по этому поводу, но делиться имим она не собиралась. особенно с вредным старикашкой.
-Ну, Таканори пообещал этому кому-то очень сильно наподдать. По наглой рыжей морде. По обеим.
Угу. Сэвиджи. Так она и думала.
-Интересно, зачемон им по...
И тут с верхнего этажа донёсся грохот, сопровождаемый чьими-то криками. Охотники инстинктивно дёрнулись в ту сторону.
-Новенькие?-сердито рявкнула Мардж.
-Похоже, что да. -пожал плечами дежурный. -Не спится, видать.
"Открывай немедля двери, работать надо. Физический труд облагоражует… "
Охотники переглянулись с одинаково ехидными улыбками.
-Мэйси, -парень уже знал, что сейчас скажет Мардж. Все знали, что по утрам старшую оперативницу лучше не выводить из себя, и искренне наслаждались, когда под раздачу попадал кто-то другой, -Инициатива, проявленная в ТАКОЕ раннее время должна быть наказуема!
Сверху крики доносились уже на немецком и другим голосом. Немецких слов Мардж знала всего несколько, но, судя по тому, что все они в тирадах присутствовали, там сейчас старательно разбирали чью-то родословную.
-Обеспечьте составу оперативного отряда приемлемые условия для отдыха, и проведите нашим новым коллегам ознакомительную экскурсию по штабу. Первым делом отведите их к Дейтону-пусть он проведёт им вступительный инструктаж и ознакомит с должностными обязанностями. Он лю-у-у-убит это делать. И пусть заполнят все документы, как это положено делать при переводе. - Мардж ехидно ухмыльнулась.-Пусть заполнят ВСЕ положенные документы. и только после этого можете показать им, где у нас находится столовая на предмет завтрака. После этого отведите их в оружейную -пусть получат личное оружие. Потом-два часа практики в тире. После этого к Таканори их. У сенсэя сейчас стресс... У него какая-то сволочь спёрла шлем от любимых доспехов...
Мейси не удержался и прыснул.
-Обед. Потом снова к аналитикам их-пусть примерно ознакомятся с местностью и картой города. А вечером их в столовую на общий инструктаж перед дежурством. Всё понятно?
Мэйси вытянулся по стойке "смирно" и по-военному чётко отдал честь.
-Так точно, мэм! Разрешите идти?
Мардж сурово кивнула.
-Исполняйте.
Мэйси состроил зловещее лицо и направился к лестнице, выразительно потирая кулаки.
-Да, Мэйс, будешь у Дэйтона-не забудь попросить, чтобы он мне распечатал их личные дела. Пусть Саттон мне их принесёт - я потом почитаю.
Мардж уже заходила в душ, когда крики на верхнем этаже резко оборвались. Она довольно кивнула и включила воду.

0

53

Телефон звенел резко и тредовательно. Поколебавшись (душ, завтрак и сон!..) Мардж ткнула пальцем в кнопку - и в трубке зазвучал знакомый голос МакКинли:
- О`Лири, - голос вампира срывался, а шотландский акцент прорезался сильнее, чем обычно, - У меня для тебя кое-что есть. Приезжай забирать, а то оно что-то дурно пахнет...

0

54

Так, значит кому-то из них этой ночью всё-таки повезло.
Мардж подхватила со стула (тьфу, я когда-нибудь выберусь в магазин за нормальным столом или нет?!) кобуру и огляделась в поисках тёмных очков.
-Где ты? - точного адреса вампир назвать не смог, но его и так найти будет не сложно. - Я буду через пол часа максимум.
Выключив телефон, она отыскала-таки очки, без которых уже давненько не выходила днём на улицу и начала спускаться на стоянку, включив передатчик и на ходу отдавая распоряжения.
-Лу,  просмотри записи службы спасения. Мне нужны данные об автомобильной аварии на стыке участка моей группы и группы Кима. Да, да... Да, скорее всего она. Спасибо.
-Дэйтон, это О'Лири. - Игнорируя злобное ворчание, Мардж продолжила. -Мне нужен транспортный фургон и группа зачистки. Возможно, придётся прибраться. Похоже, что наша цель попалась. Нет, вампиры. Да. Чем скорее, тем лучше. Нет, не надо. Я заберу Сэвиджей-они как раз сдали смену Саттону и Мейси... Жду на стоянке.
-Пэт, Гарри, через 10 минут вы мне нужны на стоянке. Да, оружие с собой. Что? Через пять минут и ваше время уже пошло.
Мардж спустилась на первый этаж, куда уже выгнали  крытый фургон, которому ради маскировки придали весьма потасканый вид. Сзади послышался шум, и Мардж нагнали близнецы.
-Пэт, гони десятку! Это не китайская прачечная.
-Гарри, иди ты знаешь куда со своими загребущими ручонками? Это и не доставка пиццы.
-Мы спорили, что Мардж они не заставят ехать на грузовике китайской прачечной-это только нас Джордж постоянно пытается в него запихнуть. Hашёл китайцев, блин!
-Нет, ты говорил, что это будет "Пицца Пьянетто"!
-Нет, не говорил!
Мардж страдальчески закатила глаза.
-Если вы оба сейчас не заткнётесь, то я сама с вас по десятке соберу за то, что должна выслушивать ваши вопли!Близнецы просияли и синхронно полезли в карманы. Мардж негромко прорычала:
-Придушу... В кузов, и чтобы ни звука!
Тройка команды зачистки уже погрузила своё оборудование и можно было выезжать.
Мардж устроилась в кабине и кивнула водителю, искренне надеясь, что их физиономии за стеклом фургона с живописно раскинувшимся дохлым тараканом на борту и надписью "Звоните, и мы решим ваши проблемы!" не вызовут подозрения у полиции, которая наверняка уже подтянется к месту аварии, когда они туда доберутся.

0

55

/24е сутки, полдень/
написано в соавторстве с А.Андэрсоном
- Десять лет. – Это говорю я, получая оружие из рук уже немолодого каптенармуса.
- Вы что-то сказали? – Видно, что ему понравилось моё личное оружие. И он не хочет с ним расставаться.
- Да так. Ничего особенного.- Беру в руки пистолеты и кладу каждый в свою кобуру.
На самом деле «десять лет» подразумевалось как: «Десять лет за убийство этого подлеца не такое уж и большое наказание». Конечно, это я думал не о каптенармусе, а о Андэрсоне. Человеке из-за которого у меня выдался столь «весёлый» денёк…
Началось всё с того, что он разбудил меня ни свет ни заря и заявил, что я должен составить ему компанию в чём-то-то-там. В общем у нас получился грандиозный скандал, который прервал некий Мэйси. После того, как он представился, мы, вместе с ним, отправились на, как он выразился: «ознакомительную экскурсию». Андэрсон обрадовался этой возможности, но меня как-то смутил тон нашего провожатого. Экскурсия началась с трёхчасового разбора устава с мужчиной по имени Дейтон. Конечно, замполиты нужны, ведь именно благодаря им сохраняется психическое состояние личного состава. Но этот любитель уставных изысков был настоящим занудой. Я честно старался сохранить заинтересованное лицо, но после первого получаса эта попытка была заброшена и придана хуле. После инструктажа нам была выдана гора бумаг, и был отдан приказ заполнить их. Вот тут-то и началось самое интересное. По началу всё было как обычно: «Ф.И.О.» ;  год рождения; предыдущее место работы», но затем начались действительно интересные вопросы: «На какой руке вы бы предпочли потерять палец» или же «Вы верите, что сможете убить голыми руками человека». Читая вопрос про возможность убить, я автоматически посмотрел на Алекса, который чуть ли не визжал от восторга, заполняя эти бредоносные бумаги. Когда же с бумажной волокитой было покончено, нас отправили в столовую. Это была первая хорошая новость за день. Кормили здесь, действительно, на убой. Только в пюре добавляли слишком мало молока, от чего оно получалось не нежным и немного жидким, а комковатым. Но это меня ни капельки не смутило, ведь горячая еда никак не может сравниться с сухпайком. Почему-то, когда я отправился за четвёртой порцией добавки, присутствующие в столовой смотрели на меня несколько странно. Ну да Бог с ними. В каком теле здоровый дух? В здоровом. А как сделать тело здоровым? Правильно! Много кушать.
Но и этому лучу света в тёмном царстве не суждено было длиться вечно. Завтрак был окончен, а вместе с ним пропала и последняя надежда, на окончание «развлечений». Андэрсон увидев Мейси начал кричать что – то вроде «мы готовы выполнять приказы дальше!».
И вот я стою в тире, стараясь прицелиться. Нажимаю на спусковой крючок, но пуля уходит «в молоко». Великолепно! Ещё и прицел сбили! Теперь время проверить прицел моей спортивной модификации Коха. Целиться долго я не стал, а открыл огонь практически навскидку. На этот раз пуля попала в «7». Конечно, не лучший мой выстрел, но и по сравнению с предыдущим я могу считать себя снайпером. Теперь же настала очередь глока. Я всегда недолюбливал это австрийское подобие пистолета, но спецпулями стрелял только он, так что выбор мой был невелик. Нас предупредили, что дистанция поражения у него крайне мала. Поэтому я пододвинул мишень на расстояние двадцати метров. Грянул выстрел, и пуля попала точно в «10»! Я даже сам такого не ожидал! Нет, не то чтобы это было что-то из ряда вон выходящее, но всё-таки приятной неожиданностью являлось. Постоянно слышался звук кольта Алекса, при котором я постоянно невольно содрогался. Ведь наушники для подавления звуковых волн в тире я не признавал вообще. Так и прошли Следующие два часа моей жизни, после которых нас отправили к какому-то старичку. Не знаю почему, но мне сразу не понравилось, как он смотрит на нас. Это был взгляд не старика, а могучего противника, который одним мизинцем проламывает черепа коровам. Но это были лишь мои интуитивные догадки.

- Приступим, молодые люди? –поманил он нас рукой.

Отредактировано Курт Штайнер (2006-10-25 18:35:44)

0

56

24 августа, после заката

Ещё одна лязгоющаяся дверь. Фары такси. Хмурая Мардж, произносящая традиционную фразу насчёт отмены приглашения. Джед легкомысленно улыбнулся в ответ:
- Полно тебе, О`Лири. С такой частотой моих сюда визитов вам проще выписать мне абонемент.
- Не умничай, - охотница махнула рукой.
Джед пожал плечами:

- Ладно. Всё равно свидимся. Звони, если что.
Уже сидя в такси, Джед вытащил из кармана телефон. Там, в подвале Божьего Гнева, мобильник всё равно не брал, а вот теперь...
- Дэйв? Жив? Замечательно. - Джед принципиально не выслушивал ответов человека, - Перезвоню или встретимся в клубе.
Отбой.
- Майлс? МакКинли. Буду с докладом через полчаса, предупреди Ворста.
Отбой.
- Пламя... Ты где сейчас?

0

57

- Дома. Нужна тачка или я?...
В голосе клановой шестёрки ощущались лёгкие следы глубокой задумчивости, естественной или искусственно вызваной неконтролируемым алкоголизмом...

0

58

- Ты... - вампир тепло улыбнулся, - Разумеется, ты. Слушай, я сейчас еду в клуб. Надо отчитаться перед боссом. - Джед чуть поморщился, - Потом буду свободен. Если хочешь, можешь меня дома дождаться... - если ей вообще это нужно, мелькнула мысль, но шотландца уже несло, - А если хочешь, давай в клубе встретимся. Мне есть, что отметить... Составишь компанию?

0

59

Ящик коньяка? Джед помотал головой, приходя в себя. Мда. Он, конечно, вампир, то есть он не особо смертен, но отравление алкоголем - не лучший способ проводить свою персональную вечность... как ему казалось.
Впрочем, это было дело десятое. Недовольно зыркнув на превратившегося в слух таксиста, вампир потянулся убрать мобильный в карман... но взгляд его зацепился за высветившуюся на экранчике иконку.
Пропущенный звонок. Номер Фран...
Превым порывом было перезвонить - и Джед перезвонил. Но, не дослушав и первый гудок в трубке, сбросил звонок. Если она захочет, она сама перезвонит... А он... А он лучше как-нибудь в другой раз.
- Побыстрее, шеф, - мрачно оргызнулся шотландец на водителя, - Клуб Каинос, на случай, если ты забыл маршрут.

*переход в тему "Ночной клуб Каинос"*

0

60

25 сутки, после полуночи

Джереми Голдсмит оторвался от мерцающего экрана ноутбука и подошел к окну, устало потирая переносицу. В глаза инквизитору словно песку насыпали. В последнее время он почти не выходил на улицу. Сначала начальство заставило его вспомнить о том, что существует такая банальная, но необходимая вещь, как отчетность, и инквизитор сутки напролет  читал распечатки, которыми его, злорадно улыбаясь, завалили аналитики «Божьего Гнева», а потом перегонял их в электронный вариант и правил, правил, правил… пока они не готовы были сойти за его собственный отчет. Потом…
Потом начался чемпионат мира по  футболу, и работать стало ощутимо сложнее. В ноутбук были встроены видеокарта и ТВ-тюнер, и инквизитор, имевший достаточно сил, чтобы побороть  любое  другое искушение, сдался соблазну.  Не смотреть футбол  он не мог… А когда чемпионат закончился (Джереми болел за «Реал», вышедший в финал, но так и не сумевший победить), истосковавшаяся по вниманию инквизитора бумажная работа навалилась на него  с новой силой…
Последний отчет он только что отправил в Вестминстер… Инквизитор писал, что в городе нет нужды не только в группе зачистки, но и в его присутствии. Ответ должен придти через несколько часов, скорее всего, ближе  к утру. И скорее всего его отзовут…
Голдсмит провел пальцами по стеклу. Там, снаружи, в темноте   поблескивали огоньки окон и витрин. Забавно: городок небольшой, а ночная жизнь в нем кипит, словно это какой-нибудь Нью-Йорк  или Париж… А сверни за угол – и наткнешься на такие  трущобы, что дух захватывает. Словно в одночасье оказываешься где - нибудь… Джереми на секунду задумался, припоминая  самое дикое место, в которое его посылали. Пожалуй, Тиррана. Точнее – ее пригород. Вот там было по-настоящему нехорошо. И зачистка там понадобилась серьезная, причем надо было действовать крайне осторожно, чтобы не спровоцировать международный скандал…
Интересно, куда его направят теперь? Джереми покрутил в уме эту мысль, и философски пожал плечами. Бесполезно угадывать. Ордену виднее, а у него, Иеремии Голдсмита нет даже информации к размышлению, так что и думать не о чем. Будь  покорен воле  Господа, пилигрим, и иди туда, куда поведет его слово…
Кстати, говоря насчет «иди»… Инквизитору вдруг очень захотелось еще раз пройти по ночному городу. Попрощаться, что ли? Или – просто развеяться, подышать, наконец, свежим воздухом… Да просто погулять: если завтра он получит  приказ о переводе, то о спокойных бесцельных прогулках  можно будет надолго забыть.  Вокзалы, поезда,  автобусные станции, привычный вес саквояжа, оттягивающего руку, мысли о новом задании – все это совершенно не способствует отдыху. И, хотя слуги Господни не должны стремиться к приятному времяпрепровождению, немножко такого невинного  удовольствия, как прогулка, инквизитор вполне мог себе позволить.
Джереми  выключил ноутбук, тихо выскользнул из своей комнаты и, машинально перебирая  четки, пошел по коридору – к выходу из здания.

---> Переулки центральной  части города

0


Вы здесь » nightcity » Новая штаб-квартира БГ » Надземная часть здания