nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Новая штаб-квартира БГ » Надземная часть здания


Надземная часть здания

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

25-е сутки, перед рассветом

Ночь переходила в утро. Серенький такой рассвет, слабое свеченье в небе. Лин сидела поджав колени к подбородку на широком подоконнике в своём номере. Жилой комнатой называть это помещение у Лин как-то язык не поворачивался. К тому же, служба есть служба: сегодня здесь, завтра у чёрта на рогах, если так взбредёт в голову начальству. Пока начальству в лице Мардж О’Лири взбрело в голову отправить Лин в её законный выходной на тренировку к Таканори. Видимо заметила, что у Лин эти тренировки вызывают ощущение сродни зубной боли. Некуда деваться, надо просто пережить. Лин ухмыльнулась: у Таканори при виде возникшей на пороге зала стажёрки на одно мгновение лицо отразило те же эмоции: «явилось, неизбежное бедствие». Лин никогда не была сильна в боевых искусствах, в отличие от Мардж и других охотников. От этого она невольно пасовала, а допустив оплошность за оплошностью, просто доводила боевую ситуацию до абсурда. Понятное дело, это не радовало убелённого сединами сенсэя. «Ладно, о своём неразумном поведении я подумаю потом», - решила Лин, поводя ноющими плечами. Спать. Буднично, по-вампирски спать.

0

62

…Близнецы снова удивленно уставились на поднимающуюся по лестнице девушку. Общую картину «явления Христа народу… с кошкой» дополнили два внушительных «ствола» и скрученный спальник под мышкой. Девушка подошла к ним и поинтересовалась, где она может устроиться. Ребята указали ей на лестницу в конце холла и сказали, что на пятом этаже недавно заселилась пара новых оперативников, но там еще должна была остаться свободная комната. Поблагодарив близнецов, она направилась в сторону лестницы…
Возможно поспать перед началом работы на новом месте не получится, что ж, хотя бы просто прилечь, чтобы дать возможность уставшим мышцам хоть немного отдохнуть. С такими мыслями, о благословенном отдыхе она поднималась по лестнице, наблюдая, как закатные лучи солнца ласкают крыши домов…
Дверь одной из комнат была открыта нараспашку. Пустынность обстановки помещения говорила о том что тут не то чтобы никто не живет, сюда вообще давно уже никто не заглядывал.
Девушка прошла в комнату и закрыла за собой дверь. Солнце светило прямо в окна, надо сказать что «окна» - это мягко сказано, просто одна из стен была целиком из стекла. Спальник был небрежно брошен в угол, куртка была отправлена туда же. Эм встала на колени и бережно поставила перед собой переноску.
- Ну вот, дорогая, твой новый дом, - открыв решетчатую дверцу переноски, девушка достала кошку. Наоми тут же довольно заурчала. Клетка, тряска… наконец-то твердая поверхность и никаких ревущих и гудящих монстров.
Эм аккуратно опустила кошку на пол, чтобы та осмотрела свою новую территорию, а сама начала понемногу обустраивать для нее уголок. Спать почему-то перехотелось и было необходимо хоть как-то скоротать время. Эм уже давно была знакома с работой в БГ и знала что вызвать могут в любой момент…

0

63

///прибытие///

Взгляд сквозь призму очков как-то беспристрастно был устремлен в маленький иллюминатор самолета, огрызок крыла, восходящее солнце, небольшая стайка облаков смахивающих на зефир, поданный к чаю, и до рези в глазах голубое чистое небо.
Руки свободно лежат в карманах кардигана, выключенный телефон, жуткая проблема затекших ног, Дом всегда ненавидела эти эконом - классы.
Чья то рука аккуратно коснулась плеча, Рыжей же казалось, что её не просто хлопнули, а несколько раз ударили по нему кувалдой, очки - капельки сползли с переносицы ниже, глубокий вопросительный взгляд серых глаз с жутко узкими (видимо от недосыпа и может от долгого смотрения на солнце) зрачками.
- Не хотите сока? - шаблонно улыбчивая стюардесса прощебетала на английском статичный вопрос не забывая трепыхать намалеванными тушью ресницами.
- Non - произнесла на французском Дом, не особо заботясь о том поняла ли её эта кукла.
Снова взгляд в иллюминатор, Вивальди в плеере, как ни странно мягко ложится на слух, укутаться поплотнее в шарф, положить ногу на ногу, сон...

Чертов трап самолета - ругалась про себя Дом, давя зевки и шагая по ступеням, шарф путался в ногах, что отказывалась двигаться по причине того, что затекли, словно полена пока она летела в самолете.
Наконец то, получив свой чемодан, кофр с фотоаппаратом и футляр со скрипкой вышла из аэропорта. Длинная лямка кофра была надежно перекинута через плечо, чемодан подобно верному псу стоит у ноги, самое драгоценное - потрепанный футляр для скрипки зажат подмышкой.
Закурить... Дом даже закрыла глаза от удовольствия, когда дым коснулся легких, - la beaute...- выдыхая дым, саркастически произнесла девушка, оглядывая открывающуюся картину пасмурной и влажной Англии.
Как только она произнесла это "волшебное", как оказалось, слово на густую челку посыпались мелкие капли начинающегося дождя. Дом не особо блюдя правила приличия и уж тем боле не заботясь тем как она будет выглядеть села на чемодан да положила на колени футляр скрипки.
Сигарета медленно тлела, не касаясь губ, пепел падал в зарождающиеся лужи.
- Taxi - вскидывая руку с  тлеющей сигаретой, крикнула девушка проезжающему мимо желтому автомобилю.

Встряхнув свою память, а заодно и английский Дом назвала водителю место назначения, да откинувшись на заднем сидении автомобиля, прислонилась лбом к холодному оконному стеклу, не иначе как в ссылку или тюрьму ехала.
А как же она надеялась, что переводы на новое место службы её не затронут, в голове всплыл отъезд Кошки, с которой они вместе учились и жили в квартирах напротив.
"Ах Монмартр, еще бы хоть на мгновение вернуться на твои мощенные камнем улицы, услышать говор многочисленных туристов, да кинуть монетку миму" тяжелый вздох, рука ласково поглаживающая потрепанную поверхность футляра.

- Приехали - прохрипел водитель, тормозя машину у развалин торгового центра, к счастью Дом их еще не видела, а то бы попросила повернуть обратно в аэропорт.
Шуршащие бумажки были отданы таксисту, замок на двери щелкнул...
Немая сцена, Дом задумчиво жевала язык при виде того, где её придется работать.
- Et vous exactement m'avez apporte la ou I il a demande ? - видимо находясь в шоке забыла что нужно говорить по-английски.
- что? - переспросил водитель, доставая из багажника чемодан.
- Ou vous pardonnerez... я спрашиваю, не ошиблись вы адресом? - оглянулась на водителя девушка, уже с сигаретой в губах да рукой в кармане, что судорожно искала зажигалку.
- какой адрес назвали туда, и привез, - пробурчал человек, ставя чемодан рядом с девушкой.
Машина тронулась с места, разбрызгивая капли воды из луж.

Саркастически хмыкнув да указательным пальцем поправив очки на глазах, Дом докурила очередную сигарету, подняла чемодан да поудобнее перехватила скрипку.
Тихие шаги, капли грязи на ботинках так заботливо вычищенных, когда-то в любимом Париже, лестница.
Толчок плечом в дверь...
-Il est merveilleux...- еще чуть-чуть и она бы потеряла дар речи вовсе. Вот уж чего она не могла ожидать от старушки Англии так это такого.
Зал торгового центра, какой то холодный пыльный свет, какие то люди, которых она
знать не знает, да и не особенно желает. Мысли, как маленькие лабораторные мышки, закопошились в голове, шурша видимо опилками или скорее ватой.
Девушка так и стояла худощавой статуей у дверей, крепко прижимая к груди футляр скрипки, про чемодан она забыла уже тогда, когда двери открылись. Странная залетная мысль о том, что все это шутка или она просто попала в какие ни, будь авторское кино.
Увы, не режиссера не команды "мотор" не прозвучало, Дом уже
в какой раз напрягла свою память.
Какие то люди, казалось, тенями гуляют по залу, взгляд прошелся по каждому в отдельности, зацепил лестницу спускающуюся вниз. Память заликовала, тут же выдав строчку из приказа.
Дом неторопливо зашагала в её сторону, все это время музыка, что звучала в наушниках плеера видимо прошла, куда то мимо ушей...

Отредактировано Доминика дэ Мортэлль (2006-10-23 01:11:43)

0

64

/24е сутки, вечер./
Не понравились мне глаза пожилого человека, и интуиция не подвела меня. За те два часа, что мы провели в «комнате дознания инквизиторов шестнадцатого века», как я про себя окрестил это помещение, старик избил меня так, что одна мысль о том, чтобы подняться на ноги отдавалась неимоверной болью во всём теле. Да-да! Он именно избил вашего покорного слугу! Боем это можно было назвать с огромной натяжкой. С тем же успехом можно считать честным боем отработку ударов кикбоксёров на груше. На каждую мою попытку нанести удар, чёртов дед давал мне таких тумаков, что хотелось выть от безысходности. Но физическая боль ничто по сравнению с тем, что творилось в моей душе. Ведь всё началось из-за этого врага рода человеческого – Алекса. Таканори, как представился нам мой палач, сразу сказал, что Алекс будет вторым, а первым в спарринге, естественно, буду я. Мало того, что эта скотина разбудила меня ни свет, ни заря, из-за его проклятых криков нас отправили на ознакомительную беседу, плавно перетёкшую в заполнение анкет. И венцом сегодняшнего приключения стал спарринг со стариком. Нет бы поему другу(другу ли?) посочувствовать моим страданиям, так он ещё и стал подбадривать старичка, который в буквальном смысле возил меня носом по полу.
Я сидел у стены, облокотившись об неё спиной, и смотрел, как Таканори заставляет делать растяжку Андэрсона. Какое это было блаженство смотреть на мучения Алекса! В особенности для измученного оперативника, разбуженного рано утром из-за чьей-то глупости! Но и эти приятные моему сердцу мгновения прошли. Старик позвал меня, заставил взять в руки шест и приказал повернуться на сто восемьдесят градусов. Первой мыслью было: «Сейчас он мне даст по голове чем-нибудь тяжёлым, и я отключусь. Поскорее бы…». Но, когда я повернулся, меня встретила наглая, улыбающаяся рожа Андэрсона, державшего в руках точно такой же шест.
- Приступайте… - Сказал дед-садист.
Рассказывать о том, что случилось дальше, у меня нет ни какого желания. Если сказать кратко, то место старика в процессе экзекуции занял Алекс. И скажу ещё одно…Было больно.
За эти два часа мой приятель и инструктор подружились, в перерыве между избиением младенцев(читайте вашего покорного слуги), у них состоялась беседа о холодном оружии. Старик откровенно хвастался какими-то древними мечами и странными доспехами, а Алекс, в свою очередь, радовался возможности поглазеть на раритетное оружие.
Под конец дня нас опять отправили к Дейтону. На этот раз мы ознакамливались с подробнейшей картой местности. В помещении было катастрофически накурено и под конец лекции на тему «как не заблудиться в городе» у меня изрядно кружилась голова.
Униженный стариком, раздавленный горой информации от аналитиков и отупевший от анкет, я шёл в столовую на общий инструктаж перед дежурством. Рядом весело вышагивал Андэрсон, постоянно задавая мне какие-то вопросы.
- Слушай, а если бы мы остались в замкнутом помещении, ну…ты и я, и ещё три вампира. А у тебя было только две пули в пистолете, что бы ты сделал? – Пытаясь разговорить меня, молвил экс семинарист.
Я выждал, пока мы пойдём по пустынному коридору, и схватил его за горло, подняв его на несколько  сантиметров над полом, да с силой стукнул головой о стену.
- Первую пулю, я бы пустил тебе в колено…
Зло зарычав, я отпустил его и пошёл дальше.

Отредактировано Курт Штайнер (2006-10-25 18:38:10)

0

65

26-е сутки, незадолго до заката.

Покончив со всей этой бумажной тягомотиной Дом снова вышла в зал торгового центра. Сама себе девушка больше напоминала диггера, что, полазив несколько часов под городом, наконец, то увидел свет божий.
Хотя светом то тусклое освещение, что было в зале, назвать нельзя, божьим - тем более. Стальной взор тут же определил одинокий чемодан, что так и остался стоять у дверей. Оно и к лучшему, потому как вспыльчивая натура Дом дала бы о себе знать в виде "маленького" скандала и такого же "маленького" бедлама.
Рыжая резким движением руки откинула один конец шарфа за плечо. И снова тихие, но при этом быстрые и довольно четкие, шаги...
Вот тут и начались проблемы, ибо, вы представьте себе хрупкую маленькую девушку со скрипкой в одной руке, кофром для фотоаппарата( он тоже весьма не легкий) через плечо, и огромным чемоданом, что казался теперь совсем неподъемным.
Собственно подняв чемодан и пройдя несколько шагов, Дом поняла, что это издевательство нам самой собой, поэтому она бросила чемодан на пол, да быстрыми шагами, чем-то напоминающими бег, поднялась по лестнице на четвёртый этаж.
Снова взгляд влево, вправо, несколько дверей...странно но внимание девушки привлекла именно самая дальняя, находящаяся у самой стены, узкая и довольно обшарпанная.
Дом особо не церемонясь с тем, что эта комната(?) может быть уже кем то занята, резко распахнула дверь.
Взору девушки предстало странное помещение, явно не предназначавшееся ни для офиса, ни для какого-нибудь торгового павильона.
Прямоугольная комната, чисто отштукатуренная какой-то серо-синей краской, холодный бетонный пол, а главное окно, узкое, длинное. Под ним маленькая батарея с осевшей на эмали пылью. Одна из стен, что видимо, прилегала к соседней комнате, была странно наклонена.
Дом вошла в комнату, положила скрипку на подоконник, что был еще обтянут строительной пленкой, кофр отправился на ту же псевдо-мраморную поверхность.
Еще пара минут и вот Рыжая уже в компании монстра-чемодана стояла в комнате, прислонившись спиной к стене.
Видимо в этой комнате никогда не бывало солнца, возможно лишь на рассветах робкие полосы оранжевого света пробегались по стенам, и все... ни заката, ни полуденного пекла, только вечный полумрак.
Пальцы девушки коснулись выключателя, что кое-как держался в стене, гениальное изобретение "лампочка Эдиссона" слабо, словно бы в предсмертных потугах, засветилась под потолком.
- Фильм ужасов не иначе... - констатировала очередной факт Дом, да точным пинком отправила чемодан к стене. Девушка подавила зевок, и, открыв молнию на своем монстре, "приятно" удивилась тому, что, как всегда позабывала кучу нужных и полезных вещей.
На пол легли афиши бережно свернутые в одну большую тугую трубку, папка с фотографиями, такая же трубка с постерами, и коробочка канцелярских кнопок.
Видимо позабыв прежнюю усталость, Дом с каким-то невообразимым рвением принялась закрывать эти больничные стены.
Через каких то двадцать минут комнату украшали большие и явно не самые дешевые коллекционные афиши концертов джазовых групп, певиц 40-х годов и фильмов. Следом пошли фотографии, которые странными хаотичными коллажами покрывающие стены. На них были изображены людские лица, улицы, пейзажи, кое-где затесалась пара не менее странных рисунков.
Комната приобрела относительно вменяемый (по мнению Дом конечно) вид, поэтому чемодан, в котором меньше трети места занимала одежда, был отправлен на вечную каторгу в угол.
Девушка, удовлетворенная своей работой- художеством, устало вздохнула. Шарф, освобождая шею от своих удушающих объятий, лег на подоконник, за ним последовал кардиган и очки, после чего Дом сладко потянулась.
Замок на футляре скрипки щелкнул. Бережно, с какой-то странной любовью, пальцы касались столь хрупкого инструмента. Рыжая отошла к стене и положила скрипку на плечо. Смычек коснулся струн, издавая первые звуки мелодии, а ведь ошибешься хотя бы на пол миллиметра, и мелодия испортится, взвизгнет в жалобном стоне и пропадет.
Но нет, пальцы и память свое дело знали, извлекая из инструмента хорошо запомнившуюся еще с Парижа сонату для скрипки Антонио Вивальди.
Музыка эта оказалась довольно громкая, благодаря отличной акустики комнаты. Девушку видимо не заботило то, что кто-то может спать или отдыхать. Так и скользил смычек по струнам, извлекая тончайшие нюансы мелодии, написанной когда-то великим мастером.

Отредактировано Meya (2006-10-25 02:21:40)

0

66

26 сутки, незадолго до полуночи
переулки Центральной части города --->

…58-59-60-61… Что? Джереми Голдсмит замер, на мгновение прекратив отжиматься от пола. Ему померещилось, или где-то неподалёку… играли на скрипке?.. Сама идея того, что здесь можно услышать скрипку, была уже в меру удивительной, и ведь это ещё несмотря на время суток… Ещё даже не начало светать! Мда, дивны дела твои, Господи. Если бы он не вернулся сегодня с прогулки так поздно, он сейчас спал бы сном праведника, и не слышал бы это чудо. Это ведь... Вивальди, верно?
Решив, что оставшиеся до нормы 39 отжиманий могут немного подождать, инквизитор поднялся, отряхнул ладони и уже совсем было собрался выйти в коридор… когда холодная и трезвая мысль остановила его. Так-та-ак, брат Голдсмит… И куда же ты собрался? Тешить своё любопытство? А между прочим, оно – первая ступенька на лестнице, ведущей в ад… Так что марш назад. 39 отжиманий и ещё 50 в наказание. За слабость духа пускай страдает тело…
И всё-таки интересно, кто это играет. Точнее – уже играл: музыка смолкла где-то на счёт 146… Джереми вздохнул и потянулся за полотенцем. Вот так вот. Смутит какая-то малость, кинешься за ней… и на тебе. Лишние 50 отжиманий, а кто музицировал в спящем здании незадолго до рассвета так и не узнал.
Ладно. Значит, надо просто умыться и лечь спать. И напомнить себе, что Господь в мудрости своей лажи не делает. Не узнал, в чьих руках пела скрипка, значит, ни к чему это. А если к чему, то он всё равно это узнает.

Отредактировано Иеремия Голдсмит (2006-10-26 02:36:39)

0

67

27 сутки, незадолго до полудня

Проснулся инквизитор поздно. Вчера он вопреки ожиданию так и не получил никаких известий от ордена, но сегодня, скорее всего, будет его последний день в Дэд Энде. Скоро опять будет дорога куда-нибудь к чёрту на рога, так что можно и подремать немного подольше, не укоряя себя за леность.
Поднявшись с постели и одевшись, Джереми всё так же неспешно начал прикидывать, что будет лучше – собраться сразу, чтобы потом не напрягаться, или сначала позавтракать, дабы мысли о том, куда именно он упаковал зубную щётку, не мешали приёму пищи. Выходило примерно поровну плюсов и минусов и в том, и в другом вариантах, а потому инквизитор выбрал альтернативное решение – сначала проверить, куда его переводят. Включив ноутбук, Джереми вошёл в Сеть… и непонимающе уставился на экран.

Никакого перевода. Оставаться в Дэд Энде. Продолжать выполнение данного ранее задания…
У озадаченного инквизитора на секунду возникло подозрение, что оправленный присоединённым файлом отчёт… не присоединился. Неужели собранную информацию орден считает недостаточной? Или от него ждут чего-то другого? Другого решения, других слов… Но тогда ему, наверное, дали бы это понять! Или… нет?
Джереми торопливо набил запрос, и через полчаса Вестминстер прислал ответ: да, отчёт получен. Приказ ордена иезуитов подтверждается: оставаться на месте и продолжать выполнение задания. Как всегда, даже без намёка на мотивацию…
- Amen – негромко пробормотал инквизитор и выключил ноутбук.
Кажется, ему только что был преподан урок. Человек предполагает… но не больше. Зато вопрос, занимавший его всего лишь около часа назад, благополучно разрешился. Сначала надо идти завтракать. Вещи собирать не надо в принципе.
И надо, наконец, научиться не строить планов…

Отредактировано Иеремия Голдсмит (2006-10-26 02:37:21)

0

68

Наскоро перекусив и ненадолго заглянув в свою комнату, чтобы переодеться, Джереми Голдсмит посетил О`Донелла, осчастливив его вестью о продлении миссии инквизиции в Дэд Энде. Пожилой ирландец, заставив священника вдоволь наглотаться табачного дыма, многословно заверил его, что осчастливлен этим фактом по полной программе.
Продышавшись от едкого дыма (ну почему, почему люди курят? Это противоречит и здравому смыслу, и природе человека, как таковой!), Джереми несколько растерянно оглядел уходящий в обе стороны длинный коридор. Чем заняться, он решительно не знал, а потому решил заняться полезным. Насколько он помнил, все здесь стоном стонали от некоего Таканори, который, судя по окружавшим его имя легендам, был сильным бойцом… Тренировка с ним может оказаться весьма полезной. Даже вдвойне полезной: можно будет не только как следует поработать с хорошим спарринг-партнёром, но и, если он действительно так крут, как о нём говорят, избавить себя от епитимьи за чрезмерную самоуверенность, позволившую возомнить, что он, Джереми, может предугадать будущее. Ибо за слабость духа…
Чуть усмехаясь про себя
(э, брат Голдсмит, не хочешь душу молитвой утруждать, предпочитаешь рёбра под чужие кулаки подставить…), инквизитор направился к итренировочному залу, откуда вышел, весьма нетвёрдо ступая, только пару часов спустя.
Да, Таканори и в самом деле был хорошим бойцом, и Джереми остался вполне доволен «разминкой». Ему бы теперь только вспомнить, чем поэффективнее сводятся синяки…

0

69

26-е сутки, незадолго до заката

Александр Андэрсон вдруг почувствовал, что его начинает знобить, и всё плывёт перед глазами. Немного поразмыслив, он решил наведаться в госпиталь. Там выяснилось, что он каким-то образом умудрился подхватить летом весьма неприятную разновидность гриппа и врач настоял, чтобы он был госпитализирован во избежание заражения среди других сотрудников.
==> Госпиталь

Персонаж Александр Андэрсон временно выводится из игры и переводится в "Госпиталь".

0

70

/ночь 24е сутки, ночь с 26х на 27е сутки/
/написано в соавторстве с Доминикой дэ Мортэлль/

Еда! Какая вкусная еда! Наверное, боги ниспослали мне лучших яств планеты!
На самом деле в моей тарелке лежала перловая каша. Никакого мяса, соуса и гарнира. Одна холодная, перловая каша. Ну и что, что она холодная? Зачем сетовать на то, что, если перевернуть тарелку, каша так и останется прилипшей к ней? Плевать на отсутствие масла и соли! 
Я запихиваю в себе очередную порцию этого «счастья» и иду за добавкой. Не понимаю я, почему люди всегда так косо смотрят на меня, когда я ем? Дурачьё…Помню, как ещё во времена бундесвера мой армейский приятель рассказывал о пользе вегетарианства, и о том, что нужно есть только растительную пищу. Вот придурок, неправда ли? По-моему нужно есть то, что тебе нравится, и в таких объёмах, каких тебе хочется.
Нет, всё-таки замечательная каша! Как бы ни кривились окружающие, а каша вкусна, как никогда!
Какой-то мужчина призвал к порядку собравшихся и начал инструктаж. Мне пришлось его выслушать(да и повар наотрез отказывался давать мне новую порцию), ведь это было моё первое дежурство. Нового из его слов я для себя ничего не почерпнул, ведь аналитики во главе с Дейтонном сегодня уже всё доходчиво объяснили…раз эдак пятнадцать подряд. Нам с Алексом был назначен район невдалеке от штаб-квартиры Божьего Гнева. Не знаю, почему так решило начальство, но ему, как обычно, виднее. Андэрсон жутко расстроился этому, ведь ему так хотелось быстрее «нести кару господню методами праведными». Я же вздохнул с облегчением. Денёк выдался и так не самый приятный, да ещё и торчать в Богом забытом районе с этой скотиной в придачу, да выслушивать его жалобы\просьбы\приказы\нравоучения\банальное нытьё (выберите из списка подходящее вам) было выше моих и без того невеликих сил. Алекс порывался идти к О’Донелу и просить благословления на «труды тяжкие», но я его разубедил в этом. Дипломат из меня всегда был неплохой, чего стоит только, как ещё мальчишкой я «разрулил» неприятный инцидент с другой подростковой бандой в родном Дортмунде. И вновь искусство дипломатии не подвело меня. А именно, я легко, но крайне болезненно ударил кулаком в рёбра Алекса и зло посмотрел на него, после чего мы отправились к выходу из здания. Но на выходе Андэрсон куда-то пропал, а, как и когда это случилось, меня не волновало, главное – он оставил меня в покое. Через несколько минут ко мне подошли двое. Один из них сказал, что, так как я новенький в городе, то меня прикрепили к ним. И теперь мы должны отправиться на дежурство.
О самом дежурстве рассказать особо нечего, положенное время мы провели в указанном районе, после чего нас сменили другие оперативники. Точно так же прошли и следующие два дня, даже пропавший куда-то Алекс не выскакивал, как чёртик из табакерки с новыми идеями по ухудшению моего самочуствия и настроения. Третье дежурство было катастрофически скушным, и по его окончанию
спать мне совершенно не хотелось, и мы(с моей подачи, конечно) отправились в ближайший бар. Пиво, действительно, оказалось хорошим, как и говорили мне матросы с сухогруза, на котором я прибыл в этот город. Денег с собой было немного, поэтому погулять так, как хотелось мне не получилось. Всё прошло тихо и прилично, хотя одного их моих новых приятелей, что называется, развезло. Подвыпившие оперативники поведали мне огромное количество баек про сотрудников Божьего Гнева. Особенно мне запомнились рассказы про какую-то девушку с веснушками на лице, которая, по их словам, была, чуть ли не женским воплощением всех киношных героев боевиков. Посидев в баре, мы отправились обратно «домой». До штаб-квартиры мы добрались без приключений.
Поднявшись на четвёртый этаж, я зашёл в своё царство абсурда(оно же комната, в которой я жил). Разувшись, я забрался в спальный мешок и закрыл глаза, предвкушая несколько часов спокойного сна.  Хмель ещё не выветрился у меня из головы, и мне это очень нравилось. Приятное тепло растекалось по телу, и я поудобнее улегся на полу. Тишина успокаивала, и вот уже сон потихоньку стал обволакивать моё сознание, погружая его в приятную дрёму.
Но этому счастью было не суждено длиться долго. Второй раз за сутки мне не давали выспаться. Музыка, доносившаяся из-за стены, была слишком громка для уставшего оперативника. Первой мыслью было: «Неужели Алекс ещё научился играть на скрипке, чтобы не давать мне покоя?!». Громко и весьма красочно выругавшись, я выбрался из мешка и обулся. Подойдя к двери комнаты, в которой звучала музыка, ваш покорный слуга постучал в двери. Но никакой реакции на это не последовало. Вновь стук в моём исполнении, но намного настойчивее. И вновь ответом стали переливы мелодии. На щеках заиграли желваки, а терпение моё подошло к концу. С силой надавив на дверную ручку, я открыл дверь и увидел какую-то девушку, самозабвенно играющую на скрипке.

-  Прошу вас, фройляйн, удосужьтесь прекратить играть. Мои нервы за сегодняшний день уже и так на пределе. – Злоба на девушку и усталость уже построили свой форпост в моём сознании.
- Вам так не нравится классическая музыка? – Она удивлённо изогнула бровь.
Объяснять, что мне очень нравится такая музыка, только я предпочитаю Бетховена, не было ни желания не сил.

- Глупая девчонка! Прекращай игру, дай поспать! – Из-за ярости, так и кипевшей во мне, выговор слов оставлял желать лучшего, но смысл она поняла.
- Классическая музыка успокаивает нервы, вам как раз не повредит…– Сказала девушка, но играть не перестала.
Есть у меня странная черта характера – когда кто-то выводит меня из себя(Алекс не в счёт), я не кричу, не порываюсь рассказать о оппоненте всё, что мне хочется сказать, но становлюсь любезным до невозможности.

- Фройляйн дурно воспитали родители. Ничего страшного, как говорится, лучше поздно, чем никогда. – Расстёгиваю ремень, и вытаскиваю его из штанов.
-В Америке ваши действия бы уже считались сексуальным домогательством и сулили мне неплохую сумму за моральный ущерб – Переводит взгляд с моего лица на ремень у меня в руках.
Делаю шаг в её сторону, она опускает скрипку и неуверенно пятится к стене. Господи! Насмотрятся девушки фильмов про насильников-убийц и потом думают, что если ремень покидает петли штанов, то их обязательно хотят изнасиловать. И эта дурочка, наверное, решила, что я один из этих ублюдков. Беру её за руку и сильно дергаю на себя, но она оказалась не так проста, как я ожидал. Удар в корпус, естественно, был пропущен мною, но в пах она попасть не смогла, ведь я сместился на полшага вправо и подставил под удар бедро. Крепко сжав пальцы на её руке, делаю рывок вперёд, оказываясь у неё за спиной, но руку не выкручиваю  – всё-таки передо мной была миловидная девушка(миловидность к своему глубочайшему сожалению, была замечена только сейчас, а ведь события могли развиваться совсем по другому!), а не настоящий противник, которого надо обездвижить. Но когда я замахиваюсь ремнём, она инстинктивно, пытаясь уйти от удара, делает рывок вперёд.  Неприятный хруст и она оседает на пол. Девчонка получила своё, и это не моя вина, что ей не хватило ума решить всё словами. Иду к двери, стараясь не смотреть на неё, но, уже переступая порог, бросаю на неё взгляд. Чёрт! Помнится, были у какого-то не то писателя, не то художника такие слова: «Женщина неправа до тех пор, пока не заплачет». И я полностью согласен с его авторитетным мнением. Но эта девчонка не плачет, просто слёзы текут по щекам. Такое ощущение, что она пила чай, когда неведомым образом слёзы решили проявить себя.
«Пьяный идиот, что ты наделал?!» мысленно ругаю я себя. Хмель выветрился из головы так быстро, что я и заметить не успел, как и когда это произошло. Не говоря ни слова, поднимаю её на руки и как можно быстрее несу её в больничное крыло.

Отредактировано Курт Штайнер (2006-11-01 10:32:42)

0

71

Среди сотрудников БГ началась очень уж ранняя эпидемия гриппа. Больше трети оперативников оказались в госпитале. Среди них: Мардж О'Лири, Лин Мак-Келеган, Си Аро, Доминика дэ Мортэлль и Иеремия Голдсмит, которому ничто человеческое не чуждо;)

Курт Штайнер и Александр Андэрсон  были переведеня в берлинское отделение БГ в связи с нехваткой персонала и волной очередной волной эммигрантов, среди которых были и вампиры стран бывшего соцблока и Ближнего Востока. Сайлит Сенжак временно переведена в Рим на должность инструктора новобранцев.

Так, народ, кого я не увижу в игре до нового года, тот выбывает из неё. Если вы хотите продолжать игру-выводите персонажа, списывая отставание во времени на то, сколько провалялись на больничной койке. Все посты прописываются тем временем, которое висит последним постом в рубрике "Время".

Отредактировано Meya (2006-12-13 13:29:59)

0

72

///////////Написано в соавторстве с Lin MacKelegan\\\\\\\\\\\\

36-е сутки, около 7.30 утра

Мардж зябко поёжилась, заходя в пустынный в этот час зал: большинство охотников уже вернулись с дежурства и, наверняка, завтракали в столовой. Девушка ускорила шаг, чтобы побыстрее оказаться внутри обжитого за эти месяцы здания-после двух недель, проведённых в тёплом госпитале, тело никак не хотело привыкать к лёгкому морозцу, который отлично уживался с наползавшей с реки слякотью.
Внезапно Мардж насторожилась и сунула руку под куртку, нащупывая рукоять пистолета. У бронированных дверей, перекрывающих доступ на нижние этажи, не было дежурных. Оглядевшись и убедившись, насколько позволял серый утренний полумрак, что следов борьбы и пятен крови перед входом не наблюдается, охотница нажала кнопку коммуникатора. К её облегчению внутренний пост отозвался почти сразу.
Оказавшись внутри Мардж уже приготовилась было учинить разнос дежурным, но обратила внимание, что в помещении царит поразительная тишина.

-Смайти, почему нет наружного поста и где техники?
-Всем срочно приказали собраться в столовой. – Дежурный недоумённо пожал плечами, ─ Приказ шефа. Ещё ночью приехал какой-то чиновник из Центра, важный, как вроде сам Папа ему по утрам на доклад является. Они с шефом закрылись у него в кабинете, потом нам приказали всех собрать, дождаться последних и самим тоже идти в столовую. Все там уже пол часа ─ старик речь хочет толкнуть.
Нехорошее предчувствие, мучившее Мардж ещё с прошлого вечера, окрепло. Она кивнула и направилась в столовую.

Когда шеф приказал собраться всем в столовой, Лин не о чём хорошем не подумала. Она никогда не думала о хорошем, если предстояло общение с начальством. Когда весь БГ собрался в столовой, недоуменно переговариваясь, к чему бы эти общие сборы, она просто отстранённо слушала окружающих, особо не вникая в смысл чужих фраз. Стоит ли гадать и строить предположения, если сейчас и так всё станет ясно. Но когда в дверях большого столового зала, забитого народом под завязку, появился неожиданно осунувшийся и помрачневший (да что там помрачневший – на нём просто лица не было!) шеф и одним своим видом вызвал всеобщее молчание, Лин МакКелеган поневоле пришлось насторожиться. Возникло такое нехорошее ощущение, как в школе, когда накануне всем классом прогуляли урок, а потом предстали пред ясны очи директора.
- Дети мои, - произнёс О’Доннел чуть глуховатым, но сильным голосом, - я собрал вас здесь, чтобы попрощаться.
Если тишина может иметь превосходную степень, то Лин готова была поклясться, что после этих слов тишина в столовой воцарилась именно в превосходной степени.
- «Божьего Гнева» больше нет! – продолжил шеф, и вдогонку его словам по залу прокатилась волна приглушенных голосов с выражением явного недоумения.
– Нашего БГ больше нет. Вчера организация, носящая это имя, была сокращена Ватиканом до группы наблюдателей под названием «Комитет по сбору данных о демографических изменениях». Всем нам, собравшимся здесь, предлагается найти себе занятие по душе, никоим образом не связанное с нашей деятельностью в качестве членов «Божьего Гнева».
Гул голосов, усилившийся после произнесённого до грохота водопада, оглушил и без того шокированную Лин как морская волна, подкараулившая незадачливого пловца. Люди спрашивали, возмущались, недоумевали, но единственным вопросом, который каждый выражал по-своему, было «Как это возможно?!!!» Тем не менее, молчание шефа предлагало поверить в кажущиеся невозможными перемены.
Наконец О’Доннел поднял руку, призывая собравшихся к молчанию:

- Мне было приятно работать с вами, друзья, - негромко прозвучал его чуть изменившийся голос, - со всеми вопросами вы можете обращаться к официальному представителю Ватикана, я же вынужден с вами попрощаться. Храни вас Бог!
С этими словами сгорбившийся и как-то сразу постаревший шеф  теперь уже бывшего БГ развернулся и быстрым шагом вышел из столовой, оставив возмущённое людское море волноваться и шуметь в коробке из бетонных стен.
Лин на какое-то время застыла за столом, глядя перед собой невидящими глазами. В голове вертелся вопрос:
«И что теперь?» - Возвращаться домой, в родной Гринпин, к вечно недовольному образом жизни своей единственной дочери папаше, к образцовому семьянину и не менее образцовому зануде-братцу? Нет уж, пусть мать их терпит. Тогда в Лондон, в большой город, где можно найти себе хоть какую-нибудь работу и жильё на первое время, а там видно будет? За этими мыслями Лин не сразу заметила, что она уже не в столовой, что она уже идёт, нет, даже бежит по коридорам БГ. Дело за малым: собрать вещи и прочь из этого здания, из Дэд-Энда, где охотники оказались больше не нужны. Вот так просто не нужны…
-Мак-Келеган!-окликнула Мардж пронёсшуюся мимо неё вихрем стажёрку. Стажёрку, которая так и не станет оперативником. - Мы с остальными заказали чартерный рейс до Лондона. Собирай вещи-внизу машины-всех доставят в аэропорт. Последняя любезность.
Мардж невесело усмехнулась и направилась в свою комнату. Обвела взглядом бетонные стены, только что купленный стол, в ящики которого так и не успела разложить вещи, спальный мешок и стопку папок с файлами на стуле... Мда... Что ж, чем меньше обживаешься, тем легче уезжать. Всё, что Мардж собиралась брать с собой, уместилось в потрёпаный чемодан и небольшой рюкзак. Мардж в последний раз огляделась, подхватила чемодан и вышла, направляясь к лестнице.
Толпа внизу уже поредела-большую часть людей, фургоны уже везли в сторону аэропорта. Мардж закурила, наблюдая, как последние сослуживцы покидают здание, забрасывая в фургоны чемоданы и сумки.
Что ж... Где-то и когда-то мы ещё встретимся. Пока есть они, мы будем нужны.
-Мардж, мы готовы.- водитель сплюнул на бетонный пол. - Поехали.
Девушка кивнула и забралась в фургон, пробежавшись взглядом по лицам: Лин, Сэвиджи, неразлучные Дорф и Мак-Кена... Все.
Через несколько минут звук двигателей стих вдали и только ветер гонял обрывки бумаги по опустевшему ангару.

Персонажи Мардж О'Лири и Лин Мак-Келеган выбывают из игры.

Отредактировано Мардж О'Лири (2007-02-25 15:45:29)

0

73

36 сутки, 8 утра
Бар "Зинкор" --->

Иеремия Голдсмит вощёл в здание торгового центра, бывшее временной, а теперь - последней штаб-квартирой ныне расформированной организации с кодовым названием "Божий Гнев". О том, что её больше не существует, он узнал несколько часов назад: в полученном сообщении была информация об этом... и приказ оставаться в городе, являясь наблюдателем. Неблюдать предписывалось за тем, чтобы деятельность здешней группы в качестве охотников действительно была прекращена...
Джереми последний раз в жизни оспорил данный ему приказ, когда ему было лет 6... Точнее - попытался оспорить. В результате чего имел продолжительную беседу с отцом, раз и навсегда доказавшую ему, что от ослушания бывает только хуже. В монастырь его всё же отправили, и с семьёй он больше не встречался... Сейчас, много лет спустя, инквизитор Голдсмит впервые был близок к тому, чтобы не подчиниться приказу. Собственно, именно поэтому он пришёл сюда так поздно: после посещения Интернет-клуба священник отправился на другой конец города в единственную открытую день и ночь церковь. Ему было просто необходимо...
Помолиться? Облегчить душу? Укрепить дух? Да, наверное, всё это. Ему нужно было просто побыть с собою наедине - большего он не мог себе позволить. Ему, инквизитору, даже исповедаться запрещено - только посвящённым, а где они, посвящённые? Ближайший - в Лондоне, в Вестминстерском аббатстве...
Молитва помогла - отчасти. По крайней мере, после неё Джереми был готов войти в здание, в котором медленно приходили в себя от шока люди, которых вышвыпнули за ненадобностью. Войти в качестве официального полномочного представителя тех, кто их, собственно, и вышвырнул. Войти, и начать выполнять свои обязанности - обязанности
наблюдателя...

Отредактировано Джед МакКинли (2006-12-29 00:17:23)

0

74

***
42 сутки.
Около полуночи.
/Писано в соавторстве с Иеремией Голдсмитом/

Здравствуй, Ночной Город... 
По одной из тихих улиц Ночного Города неторопливо шел высокий блондин с здоровенным армейским рюкзаком за спиной. На его лице было нарочитое выражения полнейшего спокойствия, хотя глаза цепко следили за прохожими и присматривались к улице, по которой он проходил.
На перекрестке он остановился, несколько смотрел в сторону улиц, расходившихся от перекрестка, явно делая выбор, после чего свернул в сторону одной из них.
И снова размеренный стук подошв тяжелый армейских ботинок по асфальту.
Через десять или пятнадцать минут он подошел к высокому, слабо освещенному зданию, толи недостроенному, толи находящемуся в состоянии длительного(а то и вечного) ремонта, взглянул на часы и кивнул сам себе.
Неплохо, если учесть, что приехал он пол-часа назад Странно, никого нет ни у входа, а в окнах даже свет не горит.
Капитан Джеймс Ивэн в расположение Божьего Гнева прибыл...
Джеймс мысленно щелкнул каблуками, продолжая рассматривать здание. Нет, следы жизни тут явно есть... Вряд ли он перепутал.
Странно, конечно, но - вполне возможно, что сотрудников сняли на проведение масштабной облавы. Дежурный должен был остаться в любом случае.
Капитан подошел к металлической двери, и громко постучал по ней кулаком.
Через пару минут - еще раз. Уже сильнее. Потом - ногой, так, что по всему зданию прокатилось громкое эхо.

- Молодой человек, что вам нужно?
Джеймс резко обернулся.
Перед ним стоял седовласый мужчина, со странной смесью интереса и безразличия смотревший на Ивэна, одновременно меланхолично перебиравший стальные четки
... инквизитор!
- Капитан Джеймс Ивэн в расположение Божьего Гнева, филиал Дэд Энда, прибыл! Вот мое направление+
Щелчок каблуками. Нет, никогда из него не вытравят армейской субординации, спасибо сержанту Грейвзу... прямо в душу вбил.
Инквизитор, бросивший взгляд на бумагу, протянутую ему Джеймсом, несколько грустно улыбнулся:
- Вы опоздали, капитан... несколько дней назад это отделение было расформировано, в городе оставлено только несколько наблюдателей.
- Вы - наблюдатель?
- Не совсем, я должен проследить за тем, чтобы все оборудование было вывезено... отсюда. В Дэд Энде больше нет Божьего Гнева. Меня зовут Джереми Голдсмит, и я, как вы поняли, в отличие от вас представляю организацию... духовную, а не светскую.
Джеймс почувствовал, что ему в лоб словно влетела тяжелая резиновая пуля, которыми они стреляли друг в друга на учениях.
  - А как же этот город? В нем больше нет вампиров? Почему расформирован Божий Гнев?
- Я не знаю, почему... Конечно, в городе до сих пор остались вампиры, по крайней мере, я знаю о двух кланах. Сколько на улицах "крыс" - неизвестно.
- Но...люди?
- Все по воле Господней и в руке его, и их жизнь и судьба теперь - тоже. Нам остается только молиться о том, чтобы вампиры продолжали соблюдать свой Маскарад и не зверствовали...сильно.
- А что теперь делать мне?
- Свяжитесь с начальством, я думаю, вас переведут еще куда-нибудь, хотя большинство тех, кто работал здесь, были просто уволены. Мне очень жаль.
Вот и закончилась его служба в Дэд Энде. Вот так, даже за работу приняться не успел...Инквизитор прав. Что-либо делать уже бесполезно, остается только запросить начальство и ждать перевода, или, если его все-таки уволили, пойти на работу куда-нибудь в полицию или охранное агентство. Жаль людей. Вампирам дан почти карт-бланш...Как сказал этот инквизитор? Все по воле Господней и в руке его?
Почему-то вспомнилось, как во время последней зачистки, в которой он участвовал, он вбежал в комнату, где сидели несколько... людей, зависимых от укусов вампиров. У одного из них до сих пор кровоточили следы укусов на шее - и он до сих пор пребывал в эйфории. Наркоманы...Джеймсу потом сказали, что их будут лечить, и, возможно, вылечат, но...но.

Ивэн почувствовал, что откуда-то из глубины его души начинает подниматься волна холодного гнева. Значит, все по воле и в руке Господней?!
Инквизитор, наблюдавший за молчавшим Ивэном, произнес
- Если хотите, вы можете пока жить здесь до конца недели. Кроме меня, здесь никого нет...
Джеймс холодно улыбнулся.
- Да, вы правы. Я буду жить здесь. Жить - и работать.
Он отодвинул плечом недоуменно поднявшего брови Голдсмита, открыл незапертую железную дверь и начал подниматься по лестнице. Гнев медленно уходил, а его место заняла та переделка Кэптэн Джека, которую они пели с парнями в Лондоне...

Челюсть положи в стакан -
Не получишь по зубам!
Тот, кто кровь людскую пьет
Под гнев Божий попадет!

Хэй, дорогу, новым паладинам!
Хэй, дорогу, новым паладинам...

----->>> Подземная часть здания

0

75

42 сутки, полночь

Джереми Голдсмит посмотрел  всед  парню и запер тяжёлую дверь... теперь уже бывшей штаб-квартиры Божьего Гнева. Вот так вот. Жить и работать... Ничего, с этим юношей можно будет потолковать и завтра. А пока у него есть целая ночь на то, чтобы подумать. О том, что он в одночасье  стал не нужен О том, что его по большому счёту выбросили  за ненадобностью. О новом Вьетнамском  синдроме - не одним  же  американцам страдать  на подобные темы... Целая  ночь, чтобы обидеться - и  уйти наутро с миром. Если  у парня больше  мозгов,... чем  гордости и благородства он так и поступит В противном случае... В противном случае  с ним  возникнут проблемы. Но решить их  можно будет  завтра.  Или  послезавтра, и уж  во  всяком случае, не  сейчас. Вздохнув, Джереми Голдсмит  пошёл  к своей комнате. Сегодняшний отчёт он уже отправил. Только  что прибывший капитан Джеймс Ивэн в этом отчёте не упоминался. Вот и  не надо о нём пока - до тех  пор, пока это не стало  проблемой...

0

76

***
43 сутки
2 часа ночи

Неделю можно жить тут. А потом? И где взять хотя бы минимум оборудования? У него есть пистолет со спец-пулями, табельный, но - это все. В самом здании сейчас, правда, лежит дофига нужных и интересных вещей, все, что принадлежало старому филиалу Божьего Гнева... но вряд ли Голдсмит позволит взять хотя бы что-нибудь из этого.
Джеймс перевернулся на другой бок на том, что он для краткости и простоты назвал "ложе". Более длинно это выглядело - "А на этом я, пожалуй, лягу спать. Было и хуже...". Он обосновался в угловой комнате, разобрал вещевой мешок, разложил по разным плоскостям тот минимум вещей, которые он взял с собой, стремясь придать комнате легкий жилой вид. Зачем? - не понял он сам. Все это делалось в запале того упрямства, овладевшего им еще на входе. теперь не нужен Божьему Гневу - значит и Божий гнев не нужен мне. Справлюсь сам". Сколько раз он себя клял за это - но ничего не мог поделать. А сейчас, в разнообразных раздумиях, он лежал коло получаса, изменив давней привычке засыпать сразу.
И где взять денег? Тех, что выдали на дорогу хватит ненадолго... не грабить же банк в конце концов. Бывшему сотруднику спецслужб такое просто неприлично.
В общем, эти проблемы пока можно оставить а потом. Завтра... днем - разведка на местности и общая ориентирока. Что за город, как и чем живет. Вечером и ночью - пробная "прогулка".
Как же информации не хватает, массаракш!!! Похоже, еще одно дело на завтрашний вечер - поговорить с этим Джереми, попробовать вытянуть из него хотя бы что-нибудь. Серьезной помощи он него ждать вряд ли придется, но - он хотя бы расскажет о городе. Еще можно поискать протоколы и записи предыдующей команды...

Перед тем, как лечь спать, Джеймс прошелся по зданию, стараясь не наткнуться на Голдсмита и пытаясь угадать, в каких помещениях что было раньше. Жаль филиал. Но - теперь уже бесполезно жалеть. Надо попробовать...хотя бы частично восстановить организацию контроля деятельности вампиров в городе.
С этой мыслью Джеймс и заснул.

----->>> Центральный проспект

0

77

***
43 сутки.
около 4 часов

///Писано в соавторстве с Джереми Голдсмитом///
Центральный проспект ---->>>>

Пора.
Джеймс нашел Голдсмита в его комнате. Тот сидел за столом, перед слабо мерцающим экраном ноутбука. Вопросительно постучав в полуоткрытую дверь, Ивэн подошел к инквизитору.
- Здравствуйте, Джереми.
- Капитан Ивэн? - Голдсмит оторвался от экрана наутбука, - Чем могу быть полезен?
- Как вы, скорее всего, поняли, я собираюсь заниматься тем, зачем был переведен в этот филиал Божьего Гнева. Я оперативник, и это моя работа... И мне безразлично, будет меня поддерживать в это кто-нибудь или нет. - Джеймс слегка перевел дыхание -
Я не надеюсь, что вы присоединитесь ко мне. Это слишком мало вероятно. Единственное, что я прошу и в чем очень сильно нуждаюсь - это информация об этом городе и его вампирах.
- Капитан... - инквизитор поднялся и, заложив руки за спину, со скучающим видом помотрел  на молодого человека, - Вам запрещено заниматься этим... видом деятельности в этом городе. Я настоятельно вам рекомендую прислушаться к моим  словам...
Джеймс некторое время молчал, пристально глядя на инквизитора.
- Хорошо, я вас понял. Мне кажется, что будет бессмысленно говорить, что я последую вашему совету - а через несколько секунд снова просить у вас информацию о ДэдЭнде, для того "чтобы хоть что-то знать о городе, где мне теперь придется жить...". Мне претит ложь.
Вздохнув, инквизитор отвёл взгляд и чуть подвинул ноутбук по поверхности стола ближе к капитану:
- Я... действительно советую вам не нарушать приказы вашего собственного руководства, - негромко проговорил он, - Но отказывать вам в... некотором количестве информации... Это в мои полномочия не входит.
  - Спасибо за совет, Джереми - чуть улыбнулся Ивэн - хотя, говоря откровенно, я вряд ли им воспользуюсь. Но я буду вам очень благодарен, если вы действительно... - Джеймс взглянул на ноутбук и вопросительно изогнул бровь.
  - Если я узнаю, что вы нарушили приказ, - ледяным голосом предупредил инквизитор, - У вас будут серьёзные проблемы.     Голдсмит отошёл от стола, уступая место перед  ноутбуком боевику, и достаточно демонстративно отвернулся к окну, всем своим видом показывая, что  ему безразлично, как  капитан Ивэн распорядится его техникой.
Джеймс проводил взглядом Голдсмита. Затем подошел к столу, в течение какого-то времени смотрел на ноутбук, чувствуя себя, как Цезарь перед Рубиконом, после чего кивнул сам себе, закрыл крышку ноутбука, выдвинул ручку и оглянулся на Голдсмита.
- Спасибо. Когда мне нужно будет его вернуть?
- Через полчаса, - непререкаемым тоном проговорил Голдсмит, - И не советую пытаться открывать запаролированные файлы - информация из них вас не  касается.
Джеймс вновь подавил дикое желание вытянутся по струнке и отдать честь. Поймав ироничный взгляд инквизитора, явно заметившего его движение, он чуть нахмурился, взял со стола компьютер и ответил
- Через пол-часа, в целости и сохранности.
- Я надеюсь, - молодой человек не понял, чего  было больше в голосе Джереми, замаскированной насмешки или завуалированного сочувствия.

Отредактировано Джеймс Ивэн (2007-03-08 23:55:05)

0

78

***
Пол-часа - это было до обидного мало, особенно если учесть, что принтера в здании не было. И что минус пять минут - принести ноутбук в выбранную Джеймсом комнату, к счастью, она была неподалеку, найти флэшку, взять блокнот,,,
Двадцать пять минут - это было очень мало. Минус пять минут - пока Джеймс пытался сориентироваться в дереве каталогов и найти нужное, выделял то, что следует переписать на карту флэш-памяти,,, хорошо, что Джереми был лаконичен и у него в ноутбуке царил порядок.
Двадцать минут - это было невообразимо мало. Капитан успел пролистать документы, пока шло копирование на флэш-память, и прочитать часть из них между строк. Похоже, это были отчеты, составленные инквизитором за последние три-четыре недели. Упоминались два вампирских клана - Каинос и Батори, говорилось, что Каинос имеет большую силу... в одном из первых отчетов была упомняута схватка с группой вампиров и людей под предводительством некоего Искарии,,,
Десять минут - это было ну совсем уже мало, оставалось время только наискось пролистать оставшиеся отчеты, закрыть все, что было открыто и отнести ноутбук обратно,,,

В информации рабираться придется потом, когда он доберется до стационарного компьтера. Правда, произойдет это неизвестно когда. Но главное он для себя понял. Центральный клан, контролирующий центральную часть города - Каинос. Во главе его наверняка находится какой-нибудь вампир аристократ, не одну сотню лет живущий... они поддерживают маскарад. им это нужно самим, и сами охраняют свои территории... Батори - относительно молодой клан, не имеющий такой власть, как Каинос - упоминался он только пару раз.
В общем, надо будет либо смотреть лично, либо разираться гораздо детальнее
.

***

Снова стук в дверь.
- Вот ваш ноутбук, Голдсмит.
- Благодарю, - эмоции инквизитора снова остались неясными, - И позвольте вам напомнить, капитан, что в это здании вы можете оставаться только до конца недели. После того, как будет вывезено оборудование, вы должны будете освободить помещение.
- Я помню об этом, инквизитор. Удачи. Еще раз спасибо за... посильную помощь.
Джеймс развернулся на каблуках и вышел.

Отредактировано Джеймс Ивэн (2007-03-08 23:57:34)

0

79

***
45-ые сутки,
около 16.30.

В марте темнеет рано, и, когда Эстелин подъехала наконец к зданию штаб-квартиры (бывшей штаб-квартиры, дорогуша, ага…), уже начали сгущаться блеклые сумерки. С реки тянуло промозглым холодом.
Эстелин заглушила двигатель своего «харлея», спустила ноги на грязный асфальт, сняла шлем и с облегчением взлохматила волосы пятерней. Она выехала из мотеля в семь утра и провела в дороге (считая пару основательных пробок) около восьми часов. Казалось, у нее ныли все мышцы, какие только существуют в человеческом организме. Джинсы были чуть ли не до колен забрызганы жирной рыжей дорсетширской грязью, которую не удалось полностью отскрести даже жесткой обувной щеткой. Вдобавок банкомат едва не «сожрал» ее карточку, когда она пыталась добыть из проклятой машины свое выходное пособие…
Да, что и говорить – неделя выдалась паршивая. Прямо-таки королева всех паршивых недель…
Эстелин посмотрела на бывшую резиденцию «Божьего Гнева»: в окнах – неприветливая темнота, на крыльце – ни души… Это строение никогда не отличалось изяществом архитектурных решений, а теперь выглядело и вовсе уродливым и зловещим, словно обитатели не разъехались по домам, а вымерли от некой ужасной эпидемии, как в романе Стивена Кинга.
Входить туда не хотелось. Хотелось завалиться в какую-нибудь максимально скандальную рыгаловку и напиться в хлам.
Ну, хватит распускать сопли, милочка, одернула себя Эстелин, этим ты добьешься только того, что у тебя тушь потечет!
Она вспомнила строчки, которые застряли в памяти еще с тех золотых времен, когда старший лейтенант «Божьего Гнева» Эстелин Уоттс была бойкой кудрявой девчушкой в бейсболке и рваных кроссовках. Это немудреное стихотворение любил цитировать отец. Большой, шумный, жизнерадостный Мозес Уоттс…
«Давай, соберись, поднимайся с земли!
Не выиграть битвы, валяясь в пыли!»
Я люблю тебя, папа…
Старший лейтенант Уоттс позволила себе всхлипнуть – громко, не стесняясь.
А потом слезла с мотоцикла, сняла с багажника сумку, забросила на плечо (в конце концов, там деньги и документы. И пусть бродяги и хулиганистые подростки никогда не забредали в этот район, будто их отпугивала неведомая сила – дурное ротозейство всегда наказуемо…) и решительно направилась к пустующему зданию. Она должна забрать свои вещи. Переночевать можно и в отеле – а утром, которое, как известно, вечера мудренее, приняться за поиски нового жилья и новой работы….

Эстелин поднялась на третий этаж. За годы работы в полиции, а затем – в «Божьем Гневе» она приучилась ходить, не создавая лишнего шума, но в безлюдных коридорах под высоченными потолками ее шаги все равно звучали гулко, как удары по пустой бочке.
А вот занимательный вопрос, вдруг подумала она, кто оставил открытой дверь? Неужели он мечтал, чтобы сюда таки набежали уличные компании и сексуально озабоченные парочки? Или МЕНЯ поджидал? Эстелин инстинктивно дернула плечом, подхватила соскользнувшую сумку и накрутила ремешок на кулак. Случись что – этим довольно увесистым снарядом можно вмазать так, что мало не покажется…. Ой, прекрати! Кому ты нафиг нужна? Это просто старая привычка – мыслить, как следователь… а пора бы учиться мыслить, как гражданское лицо! Тьфу, до чего противное словосочетание – «гражданское лицо»… точно чернил глотнула… Ее комната находилась в самом конце коридора. Эстелин повернула ключ в замке (машинально отметив, что следов взлома на нем не видно), толкнула дверь, шагнула внутрь и прикрыла ее за собой. В комнате все оставалось в том же виде, в каком было до ее отъезда. Эстелин швырнула сумку на кровать и устало плюхнулась рядом. Кровать, ухваченная за бросовую цену на какой-то распродаже, жалобно крякнула. Этот хлам придется оставить тут… и тумбочку, и письменный стол, который Эстелин собственноручно сколотила из старых досок, ошкурила, отполировала и покрасила в веселый оранжевый цвет… У нее было много вещей. Пожалуй, больше, чем у кого бы то ни было в команде.  Братцы Сэвиджи даже дразнили ее «хомячихой»…
Хорош ностальгировать. Давай, поднимай свои филейные части и занимайся делом! Ты же не хочешь провозиться тут до темноты?Для начала Эстелин выгребла из переносного шкафчика охапку одежды, а из тумбочки – белье и косметичку. Потом присела на корточки, пошарила под кроватью и выволокла дряхлый чемодан из желтого кожзама (с ним она когда-то приехала из Дорсета покорять столицу), спортивную сумку и пару гирь…
…Она долго решала задачу на оптимум, как утащить весь багаж за один заход – очень уж не улыбалось ей вторично сюда возвращаться, слишком …да, пожалуй, слишком больно и обидно. (Три года жизни псу под хвост…). В итоге она обнаружила, что стоит посреди комнаты с двумя сумками на плечах, на сгибе локтя болтается пальто, в левой руке - чемодан, в правой – гиря. Вторая никуда не вписывалась даже при самом горячем желании.
- Срань Господня…, - вслух ругнулась Эстелин. Придется таки возвращаться.
И, кстати, девочка – чем ты собираешься открывать дверь? Впрочем, последний вопрос тут же отпал. Потому что дверь скрипнула и начала медленно открываться….

Отредактировано Эстелин Уоттс (2007-03-14 10:25:48)

0

80

45 сутки
16-52

Переулки центральной части ----->>>>

Вчера весь день Джеймс просидел в каком-то интернет-кафе, разбираясь в том, что ему дал Голдсмит, а потом долго ходил по магазинам освещения и электрооборудования, подбирая подходящую лампу, которой можно было бы заменить боевой фонарь. Ничего похожего не попадалось. А вечером он снова отправился на обход улиц. На этот раз ему повезло - или не повезло? - больше, и ночь прошла без эксессов. Домой он вернулся под далекое утро, когда рассвет уже авно занимал половину неба - но долго не мог уснуть. Наконец он доворочался до того. что уронил что-то(оказавшееся часами) с подоконника, рядом с которым оказалась его кровать, полез поднимать - и обнаружил лежащим под кроватью предмет, который меньше всего ожидал увидеть. Этот был тот самый фонарь, за подобием которого он вчера исследовал магазины. Фонарь был задвинут в угол и его уже успел оплести паутиной какой-то паук.
Джеймс переложил фонарь на стол, посморел на часы, которые так же поднял с пола - было около половины девятого, и решил, что спать ему не хочется.

Но, когда было уже около 11 утра, у капитана начали слипаться глаза, и решив подремать пару минут, лег на кровать и уснул. Проснувшись через пол-часа, он посмотрел на часы, плюнул на все, что было запланировано на день, разделся и снова забрался в кровать.

Проснулся он от какого-то шороха в комнате над ним. Там явно кто-то был. Тренированное тело мгновенно напряглось, готовое слететь с кровати, а рука метнулась под подушку, где лежал пистолет. "Опять Голдсмит шуршит" - подумал было Джеймс и снова раслабился, но через пару секунд понял, что это не инквизитор, когда неизвестный посетитель прошагал от одного края команты до другого. Шаги были не Голдсмита - их он запомнил хорошо. Тяжелее и увереннее, да и ногу гость ставил совсем по-другому. Джеймс слетел с кровати, выхватил пистолет... все, конечно, может быть - но проверить не мешает. Черт, надо было поставить что-нибудь сигнальное на дверь... поленился или забыл. Отвык от жизни в джунглях, капитан? Привыкай. Теперь ты живешь в каменых джунглях, которые гораздо опаснее.
Джеймс сменил обойму со спец-пулями на обычную и рванул наверх.
Капитан аккуратно крался по корридору третьего этажа, прислушиваясь к происходящему в других комнатах. Нет, везде было тихо, кроме комнаты в конце корридора. Из-за прикрытой дверь раздавались разнообразные звуки, кто-то ходил, что-то таскал... причем, похоже, это был один человек.

Джеймс подошел в плотную к двери("Срань господня!" - с чувством произнес внутри женский голос), надеясь заглянуть внутрь не привлекая внимания, но когда он начал медленно открывать дверь, та предательски скрипнула, внутри замерли. Джеймс понял, что его движение увидели, и, распахнув дверь, внесся внутрь и упал на одно колено, направляя пистолет на гостя.
- Не двигаться, руки медленно за голову!
Машинально крикнул он, но его глаза ошалело обшаривали фигуру, стоящую пред ним. Дуло его пистолета смотрело на... на девушку. Негритянку. Немаленьких параметров, и, наверное, даже симпатичную - а сейчас еще и нагруженную, как грузовой слон.
Девушка была увешана сумками, а в правой руке держала гирю. Джеймс ка-то отрешенно подумал, что запусти она сейчас в него это гирей - и он вылетит из команты так же быстро, как и влетел.

Интересно, если она решила поживиться в здании, почему она начала с третьего этажа? На первом сейчас Голдсмит в своей комнате, на втором - он, и если бы в его комнату заглядывали, он бы почувствовал. Еще в сознании промелькнула мысль. что, когда он обследовал здание, эта комната была заперта, и, решив, что в ней находится что-то, что попадает под юрисдикцию Джереми, Джеймс пожал плечами и ушел. И зачем ей гиря?

Отредактировано Джеймс Ивэн (2007-03-17 23:02:48)

0

81

45 сутки, 16.30 - 17.00

Иеремия Голдсмит прекрасно слышал, как к зданию подъехал  мотоцикл. Такое трудно было не услышать. И входящую девушку он тоже разглядел через окно. Теоретически надо было выйти и побеседовать... но не хотелось. Если ей что-то будет нужно, она сама его найдёт... А учитывая то, что вскоре по коридору прошелестели шаги бравого капитана, инквизитор решил, что охотники сами разберутся. Бывшие охотники, напомнил себе Джереми. Как ни прискорбно, бывшие. Потерев виски, Голдсмит притворил открытую было дверь и вернулся к ноутбуку. Ему предстояло решить серьёзный вопрос - стоит ли извещать руководство о  самоуправстве Джеймса Ивэна... который  сейчас, кажется, будет сбивать с пути истинного ещё одну невинную душу.

0

82

45-е сутки, 16-53

Первая мысль Эстелин, когда дверь внезапно резко распахнулась, грохнувшись о стену, и в комнату вломился голый всклокоченный мужик, была незатейлива – «АААА!!! МАНЬЯК!!!».
Вторая мысль безнадежно запаздывала. Рефлексы при поддержке мощной дозы выплеснувшегося в кровь адреналина обогнали ее на старте и лихо взяли дело под свой контроль. Тело Эстелин само отклонилось чуть в сторону, перенося вес на левую ногу, а рука столь же самостоятельно пошла назад и вверх, чтобы раскачать гирю по низкой дуге и отправить ее в коленную чашечку прыткого извращенца. Даже если он не упадет, а только споткнется – добавить по кумполу чемоданом, потом подскочить и вырубить гада. И срочно звонить в полицию.
Краем глаза Эстелин отметила, что маньяк неизвестно зачем упал на одно колено, выкрикивая при этом какую-то ахинею. Вот же ж блин, теперь ему прилетит не по ногам, а в голову… еще не хватало сесть в тюрьму за непредумышленное убийство…Тут запыхавшаяся вторая мысль добежала к финишу. Ядрен протон, у него пистолет!!! Ситуация осложняется…
Тем не менее, Эстелин была уже готова разжать пальцы и отправить гирю в полет… но вдруг разобрала и осознала, ЧТО ИМЕННО кричал психопат.
- Не двигаться!!! Руки за голову!!!
Не только слова – даже интонации были ей до боли знакомы.
Полицейский?
Но почему он здесь, и, мать вашу, почему он голый?!

Эстелин так и не отпустила гирю, хотя инерция 16 килограммов чугуна заставила ее скособочиться и неуклюже шагнуть в сторону, а запястье весьма чувствительно рвануло.
- Я сказал – не двигаться!!! – заорал голый полицейский. Хотя, как выяснилось, он все-таки не был СОВСЕМ голым – на нем обнаружились боксерские трусы.
- Прошу прощения, офицер, - Эстелин постаралась придать голосу самое любезное звучание. Голос не слишком-то подчинялся. Ее отчаянно пробивало на нервическое хихиканье. – Сдается мне, произошла ошибка… Я ничего не украла, честное слово. Все эти вещи принадлежат мне, я перевожу их на новое место. Хотите взглянуть на мои документы?

Отредактировано Эстелин Уоттс (2007-03-16 10:38:03)

0

83

- Да, хочу. Медленно, не делая резких движений.
Девушка острожно поставила вещи на пол, достала из кармана сумки паспорт и протянула его Джеймсу. Тот сделал шаг вперед, взял паспорт и заглянул внутрь.
Эстелин Уоттс... Интересное имя.
Похоже, капитан, у вас начинается паранойя. С чего бы? Девушка сказала, что забирает вещи... да и кто стал бы брать гирю, кроме хозяина? Она из старого состава БГ, вернулась за тем, что оставила здесь... Мда. Почему-то Джеймсу стало немного стыдно за свой порыв.
- Прошу прощения, мисс Уоттс. Я не думал, что в здании может появиться кто-то из сотрудников Божьего Гнева. Меня зовут Джеймс Ивэн, переведен из Лондона сюда три дня назад. Тоже... теперь уже бывший оперативник...
- Хм... ну что ж, мистер Ивэн, приятно познакомиться, несмотря на столь необычные обстоятельства знакомства. А как вы догадались, что я сотрудница БГ?".
- Вы пришли сюда забирать вещи. У вас есть ключ от двери в комнату. Божий гнев был расформирован, но у сотрудников могли остаться здесь какие-то личные вещи. Вывод - вы сотрудник БГ. Так же, как и я.
- Браво, Шерлок! Вижу, лондонское отделение неплохо готовит своих сотрудников...Кстати, а разве лондонское отделение БГ так издержалось, что не обеспечивает своих сотрудников даже формой?!  Вот только вы ни раза не лондонец, уж извините. Предваряя вопрос - по вашему акценту.
Джеймс опустил глаза и покраснел. Вот еще один минус его сегодняшеного всплеска эмоций. Грабители, побегать, пострелять...
- Если вы согласитесь подождать меня несколько минут, то я... схожу, приведу себя в порядок.
О, сколько угодно..." - ответила Эстеллин и уселась на койку - "Ваша история наверняка достойна авантюрного романа, а я никогда не отказываюсь от хорошей истории!

Отредактировано Джеймс Ивэн (2007-04-03 11:12:37)

0

84

45-е сутки, 17.00-17.30

«Голый полицейский» - то есть, простите, оперативник «Божьего Гнева» Джеймс Ивэн – стыдливо пряча глаза, выскользнул за дверь. Прелесть какая, подумала Эстелин, застенчивый охотник на вампиров…Интересно, зачем он здесь остался? Ждет директивы своего начальства?
Ивэн вернулся буквально через пару минут – уже в джинсах и клетчатой рубашке, волосы приглажены и собраны в «хвост», весь такой подтянутый и собранный. Хоть сейчас на боевое задание, ага…
- Шустро вы, - отметила Эстелин, чтобы хоть что-нибудь сказать.
- Ну, нельзя же томить даму ожиданием…, - Джеймс выдвинул из-под стола единственную табуретку и уселся на нее, положив ногу на ногу. Эстелин обратила внимание, что на нем тяжелые солдатские ботинки с металлическими накладками. Таким пнуть в нужное место – никакая «Виагра» не спасет, мелькнуло у нее, будь ты хоть десять раз вампир….
Она открыла было рот, чтобы задать наиболее актуальные вопросы, но Ивэн опередил ее:
- Вы правы, мисс Уоттс – я действительно родом не из Лондона. Я американец, был командирован сюда через лондонское отделение. Но, как оказалось, я опоздал…
Не свезло, Джимми, с горечью подумала Эстелин, ну да не смертельно – тебе-то есть куда вернуться, в твоей Америке, поди, начальство не так заботится о сохранении популяции бедных вампирчиков, как наше…
- … тем не менее, я принял решение продолжать выполнение своей миссии.
- Что-что? – До Эстелин не сразу дошел смысл его высказывания. – То есть вы намерены остаться и …э…работать?! Один?!! А жить вы где будете? В этом здании, пустом, как черепушка Бритни Спирс?
А первое-то впечатление всегда самое верное… таки маньяк! Псих-одиночка. Камикадзе. 
- Ну…здание не совсем пустое, мисс Уоттс, кроме меня, здесь есть еще наблюдатель-инквизитор…
- Отец Голдсмит? – Эстелин сразу вспомнила молчаливого инквизитора, от которого обычно старалась держаться подальше – памятуя народную мудрость о тихом омуте и чертях.
- Да, он. Следит, чтобы имущество оставалось в целости и сохранности, пока не будет вывезено. А насчет того, чтобы работать в одиночку… я понимаю, что у меня может возникнуть ряд проблем, но я готов делать все возможное. У меня уже есть кое-какие задумки, как сделать нужное оборудование. Вчера я ходил на первое патрулирование. Спугнул двух вампиров. К сожалению, мне не удалось спасти жертву…
Ивэн замолчал и уставился в пол, будто хотел просверлить в нем дыру до подвала.
Эстелин вдруг почувствовала, как в ней поднимается обжигающая волна, от которой темнело в глазах, лицо начинало гореть, точно надраенное жесткой мочалкой, и кулаки сами собой сжимались. Ей захотелось вскочить, разразиться воплями и черной руганью, а потом схватить гирю и запулить в окно, чтобы оно разлетелось вдребезги. Или сломать что-нибудь из мебели.
Это была такая чистая, беспримесная, первобытная ярость, какую она редко могла себе позволить – у оперативника должна быть ясная голова и холодное сердце.
- Обстановка, значит, стабилизировалась, суки поганые…, - пробурчала Эстелин сквозь зубы.
- Я буду стараться, - негромко произнес американец, словно не замечая гримасы, перекосившей лицо его собеседницы. – В конце концов… одна спасенная жизнь лучше, чем ни одной.
- Я могу вам чем-нибудь помочь? У меня нет ни денег, ни даже оружия, но, может быть, информацией? Я работала здесь около года и более-менее представляю обстановку…. Могу дать номер моего сотового, звоните в любое время…
Ивэн посмотрел на нее как-то странно и поднялся с табурета.
- Хорошо, мисс Уоттс. Спасибо за ваше великодушное предложение. Я, пожалуй, пойду – вечереет, мне пора готовится к патрулированию. Если вам понадобится что-нибудь – например, перенести вещи – моя комната на втором этаже, прямо под вашей.
Эстелин проводила его взглядом. Ее уже слегка отпустило, злость отхлынула, но в душе осталось странное беспокойство – да, гнев и обида, но еще…. азарт? упрямство? какой-то необъяснимый коктейль эмоций, в которых она не могла толком разобраться. Даже усталость куда-то ушла. Тело просило деятельности.
Не страдай ерундой, дорогая моя, приказала себе Эстелин, ты приехала за вещами – вот и забирай их. Пусть этот сумасшедший американец делает, что хочет… Ты уже потрудилась на ниве «Божьего Гнева» и добилась лишь того, что тебя вышвырнули, как использованный носовой платок. Хватит нафиг!
Она резким движением встала и принялась заново навешивать на себя сумки. В этот раз она предусмотрительно выволокла гири и чемодан в коридор заранее.

Эстелин боком спускалась по лестнице, периодически цепляя гирей перила, отчего получался сочный гулкий звук. Она старалась ни о чем не задумываться, но в памяти то и дело всплывали обрывки фраз… [i]«к сожалению, не удалось спасти жертву»… «буду делать, что смогу»… «одна спасенная жизнь лучше, чем ни одной»…[/i]Одолев один пролет, Эстелин остановилась на площадке.
Итак – что мы имеем? Кому-то показалось занимательным дать вампирам в этом городе неограниченные возможности кушать честных граждан. С одной стороны у нас чертова куча вампиров, с другой – один чокнутый американец. Грустный расклад, ага…
Хорошо. Будет у нас один чокнутый американец и одна не менее чокнутая психологиня из Дорсетшира. Все равно смешно.
Но у меня есть опыт, и есть информация. А у него нет и этого…
Ввязываться в такую авантюру – чистой воды безумие, прямо находка для психиатра!
Но – если не ты, то кто?
Но – у нас нет ни средств, ни оборудования, ни приличной базы, ни…
Ой, да ладно – было бы желание, остальное приложится!

Эстелин оставила на площадке гири, сумки и чемодан и повернула в коридор второго этажа.
Чокнутый американец открыл ей сразу. В руках у него была засаленная тряпка - наверно, протирал пистолет.
- Мистер Ивэн…
- Джеймс.
- Тогда – Эстелин. Ну, так вот, Джеймс – я тут поразмыслила… и мне пришла в голову идея…
А почему бы нам не работать в команде? Я ведь ничего не потеряла, по сути дела, кроме корочек сотрудника «БГ». Ни опыта, ни навыков… И почему бы мне не заняться делом, в котором я соображаю, вместо того, чтобы просиживать штаны в каком-нибудь офисе?
- Но у нас нет ни средств, ни оборудования, ни приличной базы…
Эстелин ухмыльнулась и сверкнула глазами.
- Найдется!

0

85

***
Два часа спустя.
/Как и предудующие, написан в соавторстве Джеймсом и Эстелин/

Джеймс загнал мотоцикл Эстелин на стоянку и посмотрел на небо. Закат уже догорал, залив западный край небосклона пурпуром. Пора было отправляться в город, на очередной патруль. Вот только... брать или не брать Эстелин с собой? Конечно, лучше бы было, если бы он был не один. Но... согласится ли она?
Решив, что самый простой способ узнать это - прямой, Джеймс заглянул к себе в комнату - переоделся в свой "охотничий" костюм, собрал необходимые вещи - и подошел к двери в комнату напарницы. Если, конечно, она еще не передумала становитсья его напарницей.
Осторожно постучав в дверь, Ивэн заглянул внутрь. Эстелин уже закончила обратный разбор вещей - и сейчас сидела на кровати, перебирая какие-то бумаги. Джеймс кашлянул, и оперативница подняла на него глаза.
- Да, капитан?
- Не хотите пройтись со мной по Городу, Эстеллин?
Эстелин здраво рассудила, что стоило бы ответить отказом - во-первых, она с дороги, устала, реакция не та... не мешало бы принять душ и слопать парочку (а лучше троечку) гамбургеров с чашкой крепкого кофе... да и оружия у нее нет, табельный пистолет, сданный при отбытии в увольнительную, остался где-то в сейфе, наверняка под надзором неусыпно бдительного Цербера Голдсмита...
Джеймс смотрел на размышляющую над его вопросом Эстелин и почти угадывал ее мысли. Девушка устала, ей сейчас не до чего, у нее нет оружия. Плохая была идея.
Но, прикинув, что вряд ли уснет сейчас - слишком уж много пришлось кардинальных переломов в жизни на единицу времени - Эстелин решила с пользой провести вечер.
- Почему бы и нет? При одном условии - наш маршрут начнется с какой-нибудь закусочной. Я сейчас готова сожрать даже жареную крысу, если полить ее достаточной порцией кетчупа.
Джеймс улыбнулся. Давно он не водил девушек куда-нибудь. Тем более, коллег.
- Почему бы и нет... Жду вас внизу.
Эстелин наскоро переоделась в чистые джинсы и красную водолазку, а грязную одежду оставила валяться на табурете - вернусь, постираю. Отсчитала из выходного пособия несколько купюр на ужин и транспорт (вдруг понадобится?), остальные деньги засунула на дно чемодана, который задвинула ногой далеко под кровать. Она мельком подумала, что скажет Голдсмиту, если наткнется на него... А ничего! Обойдется! В моем нынешнем положении вольной птички есть один большой жирный плюс - я не подотчетна никакой Инквизиции!
Эстелин заперла дверь пока еще своей комнаты и спустилась вниз, где уже ждал ее капитан.
Джеймс взгялнул на спускающуюся к нему по леснице Эстелин.
  Однако. Оперативница вылядела...... Интересно... Капитан, куда ты собрался? На работу или на свидание? Ты помнишь о том, что не стоит утравивать неформальные отношения с коллегами. Помнишь. Хорошо.
Так вот. Что ей выдать? Пистолет или фонарик? Скорее, фонарик. Своим навыкам стрельбы Ивэн доверял больше.
- Держите. - Ивэн протянул оперативнице ультрафиолетовый фонарь. - Это... на всякий случай. Я надеюсь, что вам он не понадобится.
- Посмотрим, - Эстелин пожала плечами. - Будет день - будет и вода. Куда предлагаете направиться?
- Решим по дороге. А пока... насколько я помню, вы хотели перекусить. Я пока плохо разбираюсь в этом городе, поэтому полагаюсь на ваш выбор.

---->>> Центральный проспект.

Отредактировано Джеймс Ивэн (2007-04-03 11:56:02)

0

86

Примерно тогда же, без соавторства...

Что и требовалось доказать... Девушка готова идти на нарушение предписаний. И эти двое ныне нелегальных бойцов идут на охоту... Вздохнув, Джереми оправил сутану и поднял со стола чётки. Надо, наверное, пройтись за ними. Просто так. На всякий случай.

---> Центральный проспект

0

87

47, между тремя и четырьмя утра
Окраины -->

За всю дорогу Фанни не сказала ни слова - время от времени её приходилось вежливо подталкивать в нужном направлении, потому что пути она, кажется, не видела вовсе. Клыки до конца так и не втянулись - теперь-то было ясно, что это клыки - и поблёскивали за приоткрытыми губами. Изредка вампирочка дёргала плечом - поправляла лямку рюкзака. Только внутри штаб-квартиры она недоумённо огляделась:
- Уже пришли?
- Пришли. - Эстелин широким жестом "восточного гостеприимства" обвела просторный холл, темный, холодный и пустыннный, как склеп. - Добро пожаловать к нашему шалашу. Надеюсь, электричество и горячую воду еще не отрубили... А то все обещаются, обещаются...
Зычный голос охотницы породил в здании долгое и гулкое эхо. Эстелин вспомнила про Голдсмита - будь он трижды неладен, заноза в заднице! - и срочно убавила громкости:
- Пожалуй, разумнее всего будет отвести тебя в подвал. Там нет солнечного света, да и постельное белье из камер наверняка еще не забрали...
- Надеюсь... - Фанни вздохнула, - Впрочем, какая разница...
Она сбросила рюкзак на бетон и сама рухнула рядом, не особо заботясь о штанах.
- В общем, я хотела сказать... Они меня не выставили. Они дали уйти. И я понятия не имею, куда мне теперь с этим... Диагнозом. Только не к ним. Может быть... - Солха с надеждой подняла мордочку на свою провожатую, - Если я никогда не буду пить кровь... Я смогу хотя бы сдохнуть достойно?
Эстелин присела на корточки, чтобы не вести разговор сверху вниз - с "доминантной позиции", ага, наука профессора Пикетта не забудется, похоже, никогда...
- Фанни, с физиологической точки зрения твой, как ты выразилась, диагноз ничем не страшнее, чем, скажем, сахарный диабет. Даже лучше - диабетик без инсулина гарантированно двинет кони, а вот вампир без крови - возможно, и нет. В общем, это не рак и не СПИД. Сейчас у многих вампиров есть доступ к донорской крови. А то, что заставляет убивать людей, то, что гонит вампира на охоту и превращает в опасное чудовище - оно вот здесь, - охотница постучала себя пальцем по лбу. - Если ты не захочешь быть такой, как они - не будешь. А насчет того, куда тебе сейчас - пока отоспаться и поесть. А возможно, принять душ. Отдохнуть, в общем. Короче, последуй примеру Скарлетт - подумай об этом завтра.
Фанни подобралась и тоже села на корточки, с тоской глядя на рюкзак.
- Завтра так завтра... Я... я не могу наброситься на кого-нибудь, пока буду спать?
- Если тебе будет спокойнее, мы можем тебя запереть.
И нам будет спокойнее, подумала Эстелин. Нет, она не боялась, что юная вампирша под утро придет кусать ее или Джеймса. Но на нее мог набрести Голдсмит, а это чревато...
- Спасибо, будет спокойнее. - клыки наконец-то заняли нормальное положение. Какой же они длины?... Похоже, просто огромные... Фанни закинула лямку на плечо и резко встала.
- Можно, я выберу камеру? - попытка пошутить вышла кривой, как и сопутствующая ей мина, - Вы кого-то опасаетесь?
Она сама не поняла, с чего спросила об этом. Показалось...
А девочка не дура, отметила Эстелин. И все-таки держится неплохо...
- Да как сказать... не то чтобы опасаемся. Но здесь есть человек, который может причинить нам энное количество неприятностей. Не смертельных, конечно...но лучше бы их избежать. Ему не стоит видеть тебя. Так что давай, пошли. Выберешь камеру.
Вампирочка, ссутулившись, побрела в кильватере. Чувствовала она себя выжатой до предела, на истерику просто сил не осталось, иначе она бы уже крушила столики или плясала на стойке в каком-нибудь баре, пьяная вдрызг... Да, пить... ПИТЬ...  Солха предпочитала не думать, чего именно пить.

--> Изолятор

0

88

47-е сутки, около 10 часов утра.

Эстелин проснулась от настырного гудения будильника – она в свое время нарочно выбирала звук попротивнее, чтобы под него невозможно было снова задремать. Солнце уже поднялось, в щель между занавесками просачивался свет пасмурного мартовского утра.
Дети, в школу собирайтесь – петушок пропел давно…. Время поджимает, дел – немеряно. Что там вчера (то есть сегодня) говорил Голдсмит? Через два-три дня придется съезжать с базы…
Охотница села на кровати. По ногам дуло. Хотелось хлопнуться обратно на матрас и проспать еще часов пять. Однако Эстелин заставила себя отбросить одеяло, встать, заправить постель, сделать быструю разминку и взяться за гири, которые последние три дня стояли невостребованные в углу. После ста двадцати рывком запястья уже весьма неприятно мозжило… Охомячилась, красуля. Раньше выжимала сто пятьдесят, и ничего… Самое время устроить триумфальное возвращение в тренажерный зал. Заодно и про футбол для инквизитора разузнаю. Совместим приятное с полезным….
Стоя под еле теплыми струями в душе, Эстелин мысленно раскладывала план действий на сегодня. Затем – в шлепанцах, в халате и с полотенцем на голове – она, не удержавшись, прошмыгнула в изолятор и заглянула в камеру Фанни. Вампирочка спала, закуклившись в спальник. Ну и отлично….
Из комнаты Джеймса не доносилось ни звука. Похоже, напарник все еще смотрел сладкие грезы. Впрочем, вчера они договорились разделиться: Эстелин собиралась заняться поисками новой базы, а Джеймс – допросом вчерашней «гостюшки».
Уже готовая к выходу, охотница вытряхнула из сумки все имеющиеся в наличии документы и наскоро перебрала: паспорт, диплом, медицинская карта, лицензия на ношение оружия, трехмесячный абонемент в тренажерный зал «Антей», никчемное теперь удостоверение сотрудника «Божьего Гнева», водительские права… ага, вот! записная книжка в потрепанном переплете из рыжей кожи. Эстелин сунула книжку в карман своего пятнистого пальто. Нужные документы вернулись в сумку, ненужные были наспех засунуты под подушку.
Но для начала надо зарулить куда-нибудь и выпить кофе… С этой мыслью она понеслась по лестнице к подземной стоянке для служебного транспорта, где раньше стояли патрульные машины, а сейчас одиноко куковал ее «железный конь».

---> Центральный проспект

Отредактировано Эстелин Уоттс (2007-04-19 12:07:17)

0

89

48, офигенно поздний вечер
Из Изолятора -->

Фанни шлялась в темноте, подозрительно хорошо видя. Торговый центр, ей-богу, только промоутеров не хватает... Из-за некоторых дверей сочились запахи хозяев - тёплый коричный женщины по имени Эстелин... слабый, но чёткий - мужских штанов. Заброшенные или полузаброшенные здания располагают к воспоминаниям, и вампирочка нежно ностальгировала о родном Лидсе.

0

90

***
40-неизвестные сутки  - кажется, восьмые или девятые
Ближе к полудню

Джеймс проснулся - скорее даже очнулся - у себя в комнате, поднял голову, и обнаружил, что мир ужасен. И ужаснее всего в этом мире головная боль, которая как раз мучила Джеймса. Боже, как он мог вчера так надраться? Джеймс не пил ТАК и СТОЛЬКО со времен службы в подразделении антитеррора. Тогда, помнится, когда он уже уезжал рабоать в БГ, они с полковником уговорили не много ни мало литр чистого спирта, разводя его трофейным апельсиновым соком... состояние у Ивэна наутро было очень похожим.
Мало того, что по голове словно гоняла банда обкуренных байкеров на катках вместо мотоциклов, и во рту был привкус, словно он хлорное железо лизал... он слабо помнил то, что вообще вчера делал.
Кажется, он отправился в какой-то бар, узнавать по поводу матча... кажется, там сидел какой-то парень, немец... кажется, Джеймс присел за стойку рядом с ним... потом немец начал петь армейские песни, Джеймс на бис завернул пару родных мотивов, и понеслась... кажется, они успели не только поорать песен и упиться в хлам, но еще и попробовать набить другу другу морду, но и крепко разговориться... похоже, Джеймс все-таки звал его на работу к ним. Как звали его... этого немца? Хельмут... черт, точно Хельмут... а вот фамилию Джеймс был уже не в силах вспомнить...
Мда, интереснее всего было то, что они потом ушли в город, искать кровь, так как Джеймс заявил, что ему нужны пара пакетов крови... Джеймс приподнял голову, перевел взгляд на сложенные на стуле - аккуратно, по армейски сложенные! - вещи и стоящий рядом с ножкой стула холодильник-чемоданчик, и слабо застонал. Все. Алкоголь тоже яд и наркотик. Все, Джеймс, отныне ты не пьешь ни грамма ничего спиртосодержащего. Кровь Христова, где они кровь-то взяли?! Ничего из событий, разворачивавшихся после того, как они покинули бар, Ивэн не помнил абсолютно.
Встав,одевшись и слегка приведя себя в порядок - в частности, опустошив фляжку с водой и приняв пару таблеток от головы - Джеймс заставил себя сделать утренний - интересная ирония далеко за полдень - комплекс упражнений. После чего отправился на поиски компаньонок.
В здании было пусто, если не считать Голдсмита. Похоже, падрэ молился, когда Джеймс осторожно зяглянул к нему, и оперативник решил не мешать инквизитору.
Девушек не было. А Фанни наверняка была нужна уже кровь. Да и... Джеймс чувствовал, что ему дико стыдно, за его исчезновение... в общем, когда он обнаружил в изоляторе коротенькую записку, в которой говорилось, куда и как исчезли его компаньонки, Джеймс собрался, прихватил холодильничек-чемоданчик, и отправился по указанному адресу...

0


Вы здесь » nightcity » Новая штаб-квартира БГ » Надземная часть здания