Просто я...

Долго размышляла на тему того чтобы написать себя... Я ведь не писатель, просто не умею…
да, да.. именно себя... потому как мысли мои, это моя душа... именно душа, а не тонкие нейронные процессы на клеточном уровне… а моя душа – это и есть я сама…
Виртуальная жизнь, зачем она? Да хотя бы затем что тут можно быть таким, какой ты есть... Взбалмошным ребенком или умудренным опытом стариком, зло подкалывать людей или проявлять рыцарское, средневековое благородство. В конце концов делать то что не позволяешь себе делать в реальной жизни.

Я рано повзрослела, лет в 8. Тогда меня просто взяли и вышвырнули пинком под зад из моего безоблачного детства в мир взрослых людей, которым нет дела до мыслей ребенка, даже не спросив хочу ли я этого...
Матушка, придя домой с работы зло бросила мне в лицо фразу: "Твой отец ушел..." Почему-то сразу захотелось чтобы она дала мне пощечину, вместо этой фразы. В голосе слышалась ненависть... чувствовалось раздражение от моего присутствия...
Немного погоревав по этому поводу и поняв что дверь в детство закрыта достаточно крепким засовом я просто решила жить дальше (что же еще делать когда выбора-то собственно как такового и нет).
В школу на следующий день не пошла, да и какая, к черту, школа. Удивило только то что мать позволила мне такую роскошь...
Поднялась из грязи родительских "разборок", расправила хрупкие плечики, гордо подняла подбородок... Подошла зеркалу и взглянула на себя...В отражении на меня смотрела девочка с большими, грустными, и абсолютно не по-детски серьезными глазами... Это была уже не я.
-Ну что, дружок, - сказало отражение, - теперь мы сами по себе...
Забрала из коридора ранец, который так и был забыт вчера около двери.. Села за письменный стол, достала учебники и... зависла... просто погрузилась в мысли...
Достала свой внутренний, мысленный блокнотик и сделала несколько пометок на жизнь...
1. Никто и никогда больше не увидит моих слез
2. никогда... НИКОГДА!!! не становиться такими как ОНИ... и что бы ни случилось, всегда оставаться Человеком…
С тех пор мне начало казаться, что я наблюдаю за своей жизнью издалека.

К чему это я все? Да просто с того момента смыслом жизни для меня стало помогать людям. Черт с тем что может твориться у меня, ведь на земле у людей есть проблемы и посерьезней. Я не сдала экзамен, а ведь кого-то предали… Где-то голодают дети… У кого-то в авиакатастрофе погибла вся семья, жена и дети. Как этим людям жить после таких событий? А тут какой-то экзамен.
Просто стоит почаще оглядываться вокруг себя, и тогда понимаешь что ты сам, это не главное. И я начала делать маленькие чудеса. Я просто стала маленьким волшебником в этом жестоком и чужом для меня мире. Стала Лучиком света для близких и дорогих мне людей.
Ведь приятно нашаманив какой-нибудь пустяк увидеть улыбку на лице человека. Именно поэтому я Лучик, именно поэтому мой свет еще горит. Меня поддерживает радость, радость других людей. Мою душу согревают эти улыбки, и все печали и горести отходят на задний план.
«Какое волшебство? Мы не в сказке живем.» - скажете вы.
Но это не так, наша жизнь вся сплетена из маленьких чудес. Именно поэтому мы и живем. А все беды и горести последствия диких экспериментов незадачливых горе-волшебников, которые забыли, зачем и для чего они живут...

Так вот, вернемся к вирту, точнее к бк… Что нам мешает быть маленькими волшебниками тут? Ведь мы так же общаемся с живыми людьми, просто не видим их лично.
У меня есть Ernan Kortes, старый граф. Милый и дорогой сердцу человечек. Жаль что у меня нет такого брата в действительной реальности, но кто сказал что я не могу к нему относиться как к родному на расстоянии? Но в моем сердце для него навсегда отведена уютная комната со старым, потертым письменным столом, уютным кожаным креслом и камином, и на столе стоит старинный канделябр с большими свечами. Они всегда зажжены, комната всегда готова к приему хозяина.
Любовь не течет по проводам, но относится ли это к тому теплому чувству которое я испытываю к нему? Думаю что нет, ведь от него вряд ли можно ожидать того предательства и разочарования.
Брат… пусть в вирте, зато настоящий, и акт, подписанный паладином, лишь приятное тому подтверждение…