nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Квартира Сьюзен


Квартира Сьюзен

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

24 сутки, перед рассветом

Сью не помнила, как она добралась до своей комнаты, и очнулась
лишь в теплой постели, раздетая, умытая и (главное!) без линз... Теперь можно было закрыть глаза и отключиться... Сколько ей осталось? пара часов?.. о, боже!
Больше Сьюзен ни о чем подумать не успела - она погрузилась в сон.

0

2

24 сутки, утро

Сьюзен разбудили звуки ругани родителей на кухне, сопровождавшиеся подозрительными звуками, напоминающими удары… хм.. сковородки по голове?
- Что за?.. – пробормотала девушка, нащупывая на столе сотовый телефон.
Сколько же сейчас времени?
- Блин!! – истошно завопила она, пытаясь выбраться из-под одеяла. Часы неумолимо показывали 10…
Блин… блин.. блин… - из глаз грозились политься слезы… она пропустила минимум одну пару, а пока доберется до колледжа, пропустит еще одну.
Ладно бы еще фигня была какая-нибудь, но практикум по психологии.. да еще накануне завершения семестра, да еще после разговора с профессором, явно невзлюбившим её с самого начала… Здесь было от чего расплакаться…
Постанывая от головной боли, Сью поплелась на кухню, узнать, какого черта её родители делают дома в 10 часов утра, когда каждому положено уже давным-давно быть на работе.
- Ма! – бесцеремонно прервала она поток ругательств, лившихся из уст устрашающей Ма на сгорбившегося Па, - Вы чего тут делаете? Нашли, когда выяснять отношения! Уже 10 часов!
-Я тут не причем, во всем виноват твой папаша! Он первый начал! – соизволила ответить Ма.
Сьюзен очень сомневалась в правдивости этого утверждения, но все-таки бросила вопросительный взгляд на Па, который лишь беспомощно пожал плечами.
- Ма? – девушка снова повернулась к матери.
- В конце концов я имею право отстаивать свои права! – воинственно ответила Ма.
- А работа?
- Ты что пила вчера вечером, детка? Сегодня суббота!
- Суббота… - тупо повторила Сью, чувствуя, как гора спадает с её плеч,- Так! Всем слушать меня! – она повысила голос и сверкнула глазами на мать, - Я иду спать, а вы извольте заткнуться! Хотите подраться – ступайте в парк, там и орать можете сколько хотите, а здесь не сметь! Дедушка, проконтролируй, - кивнула она деду, преспокойно опивавшему чай за кухонным столом,- Разрешаю применить крайние меры…
Дед довольно улыбнулся и кивнул. Сьюзен понятия не имела, что такое «крайние меры» в понимании старика, но она была в нем уверена.
- Ну и детки пошли, - тихонько пробормотала Ма, - Ни стыда, ни совести!
Больше никаких возражений не последовало.
С гордым видом девушка прошествовала обратно в комнату, по пути бросив взгляд в зеркало. Увиденное её напугало… таким мешков под глазами у нее не было, пожалуй, никогда.
- Спать! – приказала она себе и накрылась одеялом.

0

3

24 сутки, ближе к вечеру.

Наконец-то Сьюзен выплыла из страны снов, по большей части эротических с весьма своеобразными героями... и морем крови. Она соскочила с кровати, отмахиваясь от нескромных желаний своего мозга. В конце концов - не краснеть же ей перед собой самой, а никому ни о чем докладывать она не собиралась.
Девушка взглянула на часы - ничего себе она проспала! Больше 12 часов в совокупности... И её никто не разбудил...
Ну, родители-то, понятно... Небось, напуганы были утренним приступом необоснованной агрессии. Они же не знали, чем она занималась ночью... А... ну их!
А вот почему не позвонил этот гадский Дэвид?!
- Сволочь! - выругалась Сьюзен.
И как теперь ей, скажите на милость, найти МакКинли? Надо было взять номер телефона этого "душки" Дэйва, да позвонить самой... А ведь поклялся!
- Нет у вас, батенька, ничего святого...
Хм... может, он и не помог МакКинли?? Может, МакКинли-то уже и нет в живых?...
Надо бы сходить на улицу, да проверить, что там... Может, позвонить в полицию и поинтересоваться подробностями? Фиг скажут, да еще и как свидетеля привлекут... тогда в морги? Нет.. тело, наверняка, в полицейском... а она ему не жена, не сестра... М-да... ситуация...
Перебирая в уме различные варианты действий, Сьюзен начала одеваться.

0

4

Сьюзен уже оделась и перекусила, когда зазвонил телефон.. С надеждой она метнулась к апарату. Дейв!... но тут же сникла - звонил городской, а не мобильный.
Без особого желания она взяла трубку:
- Алло.
- Сью, солнце, это ты? - раздался в трубке жизнерадостный голос.
- А.. привет, Люси.
- Послушай, - продолжала в трубку её лучшая подруга, - Ты чем сегодня занимаешься?
- Похоже, что ничем, - Сью уныло бросила взгляд на немой мобильник.
- Тогда айда со мной! Я тут недавно открыла для себя замечательный ночной клуб! Ты просто обязана составить мне компанию этой ночью.
- Что за клуб? - без особого интереса поинтересовалась Сьюзен.
- "Каинос" - знаешь такой?
- В первый раз слышу...
- Ну ты отстала от жизни со своей учебой... Там так клёво! короче, я заеду за тобой в восемь. И.. надень что-нибудь посексуальнее.. там порой бывают ТАКИЕ мальчики... Э.. ты все еще свободна?
- Как ветер, - ухмыльнулась Сью, - Хорошо. Все равно альтернативы нет.
- Чего нет?
- Не важно, - Люси никогда не отличалась высоким интеллектом, но её красивые глазки и природная доброта с лихвой компенсировали этот недостаток, - Жду тебя, - Сьюзен положила трубку.
Каинос... Странное название для клуба... впрочем, не так давно она была в клубе под названием "Ночь живых мертвецов"... который ничем не отличался от большинства известных ей заведений.
Посексуальнее? Нет, юбку она одевать не собиралась, но так уж и быть, вместо джинсов она наденет черные бриджи с замшевыми сапожками до колена и что-нибудь красное сверху. Прикроется кожаной курточкой - и сойдет.
Может, действительно будет весело...

0

5

Клуб “Каинос”, коридоры и уборные --->

25-е сутки  2 часа ночи

/// в соавторстве со Сьюзен Брэннинг///

Добрались они на удивление легко и без проблем. Прислонив уже начавшую осознавать происходящее вокруг нее Сьюзен к стене, Сибилла нажала кнопку звонка.
Ей открыл сухонький старичок со стриженой абсолютно белой бородкой. Взгляд его метнулся сначала на Сью, которая попыталась ободряюще улыбнуться и стоять самостоятельно, а затем на эксцентричную красавицу, доставившую его внучку домой
- Заходите! - он отступил вглубь квартиры, пропуская девушек.
Глаза старичка метались между ярко-синими глазами Сибиллы и её бюстом, затянутым в лаковую кожу.
- Дедушка, привет! - сказала Сьюзен, - Это… - она беспомощно оглянулась на спасительницу.
- Сибилла. «Не очень вежливо, но стоит ли  разводить долгие церемонии в 2 часа ночи?»
- Это добрая фея Сибилла, которая спасла меня из сетей пьяного разврата!
- Тебя постоянно кто-нибудь спасает, - ухмыльнулся дед, - Интересно, надоест ли боженьке когда-нибудь охранять тебя?
- Он любит дураков и убогих, это известный факт! - Сью сама удивилась тому, что она уже может шутить.
«Как самокритично!» Сибилла едва заметно улыбнулась.
- Спасибо вам, очаровательная леди, - старичок галантно поклонился Сибилле, - не хотите ли выпить… чаю?
«Интересно, они в этом городе все такие…гостеприимные?» Сибилла перехватила устремленный на нее восхищенный взгляд пожилого джентльмена. Да… Ситуевинка!
- Спасибо, мистер Брэнниг,- решила пресечь столь оригинальное знакомство женщина, - но меня МАМА дома ждет!
- Ах, да! - улыбнулся старичок, - Вы же еще столь молоды, сколь и прекрасны! Ну, что ж, можете заходить к нам в любое время. Друзья Сьюзен - мои друзья!
- Дедушка!.. - укоризненно шепнула Сью, но решила не говорить, что видит Сибиллу в первый и быть может, в последний раз в жизни.
А потом посмотрела на спасительницу и сказала:
- Приглашаю вас к себе на день рожденья, послезавтра, - а затем тихо шепнула, - Там и познакомимся.
«Аут!» Сибилла вежливо улыбнулась, благовоспитанно попрощалась, и быстрым шагом устремилась к лестнице.

---> Улицы и переулки

0

6

25 сутки, третий час ночи

Сьюзен кое-как смыла косметику и доплелась до своей комнаты, где рухнула на кровать, сраженная сном, не успев снять и половины того, что было на ней надето.

Ах, молодость-молодость!

0

7

25 сутки, воскресенье, 10 часов утра

Сьюзен открыла глаза и тут же закрыла их. голову пронзила боль... Мартини, выпитое ночью, никак не хотело стать лишь неприятным воспоминанием.
Воскресенье.. еще одна передышка перед суровыми буднями, что начнутся завтра! У Сьюзен и всегда была насущенная жизнь, но последние два дня были действительно особенными... надо ли сказать, что так глупо она не вела себя с раннего детства? поря завязывать с подобным образом жизни!.. Эх.. еще бы знать, как!
Сью снова открыла глаза, поморщилась от света и со стоном сползла-таки с кровати... Надо спросить у дедушки насчет таблеток. У него наверняка есть что-то от похмелья!

Отредактировано Сьюзен (2006-10-06 12:44:25)

0

8

25 сутки, 10 часов утра
/в соавторстве со Сьюзен/

Я сидел за столом на кухне и смаковал цветочный чай, прикрыв глаза. О, блаженная тишина выходного дня! Я вдыхал аромат чая и вспоминал эту ночь и чудное видение, посетившее меня.
Это видение звали Сибилла и она привела мою любимую и немного заблудшую внучку Сьюзен в отчий дом. Хотя, это обиталище холостяка вряд ли можно назвать домом! В свое время мой сын Хьюго отказался от самостоятельности… Мужчина, тоже мне! Он привык с детства быть под крылом у папаши, получать все на блюдечке с голубой каемочкой! Что ему оставалось делать, когда я, тогда еще крупный воротила бизнеса, вдруг решил продать свой особняк в предместье Лондона, подарил своим шоферам их служебные машины и перебрался в небольшую (по меркам Брэннинга-младшего), почти холостяцкую квартирку в своем родном Дэд-Энде?
Хьюго, как неразумный щенок, поплелся за мной вместе со своей женой Дорис и моей любимицей Сью… именно из-за внучки я и не смог отправить его вон. Боже, как же я надеялся на то, что внезапно лишенный привычных удобств и отцовского бездонного кошелька, Хьюго образумится и начнет зарабатывать деньги! Но чуда не случилось… Мой замечательный сыночек был художником (я вам не сказал?) и совершенно не дружил с деньгами.
Но время идет, и Сьюзен выросла. Какая она у меня умная и красивая! Беспутная, конечно, но не такими ли были все мы в молодости? Завтра у нее день рожденья и я, наконец, принял кое-какое решение.
Из коридора послышались шаркающие шаги и явилась Сьюзен.
- Деда… - простонала она, жалобно глядя на меня своими оленьими глазёнками, -Мне плохо, деда…
- Я вижу, - усмехнулся я в бороду, - Чаю хочешь?
- Какого чаю, деда… мне бы… этот.. алка… алька…
- Пить меньше надо!
- Да знаю, знаю…
- Сядь… что с тобой делать! – я поднялся, налил в стакан воды и опустил туда пару таблеток, которые тут же зашипели.
Сьюзен еле дождалась, пока таблетки растворятся, и залпом опустошила стакан.
Что ж, налицо был явный прогресс – через пару минут она улыбалась.
- Расскажешь своему старому дедушке о том, как, где и с кем ты провела ночь? – я снова опустился на стул.
- Боюсь, деда, что тебе интересно лишь с кем, – хихикнула противная девчонка, - А, верней, конкретный человек. Она ничего, правда? А ты ведь еще не стар… представительный такой мужчина… только вот хайры я бы тебе пообрезала.
- Молчи, глупая! Я же молчу о фиолетовых локонах! – у меня против воли проступил румянец на щеках. У меня?
- Я не знаю, кто она.. что она и смутно помню. Как мы сюда добрались… К сожалению, ничем не могу помочь. Я пригласила её на день рожденья, но вот придет ли она?
- Конечно, придет! Такая воспитанная женщина…
- Я умираю… мой дед – влюбился! – Сьюз расхохоталась.
М-да.. пожалуй, я зря дал ей таблетки. Какая же она все-таки противная... иногда, но…
- Я тебе тут денег дать хочу, - я вытащил из кармана толстую пачку банкнот, - Gриодеться бы тебе надо, на праздник-то, да и не дело отмечать свой день рождения здесь, - я обвел глазами скромную кухню, - На, возьми, закажи банкетный зал, что ли.. не знаю…
- Ну ты, блин, даешь! – присвистнула Сьюз, но деньги взяла. Я уже говорил, что она на редкость противная девчонка? – Откуда у тебя столько бабок?? Знала бы мама… ты мог бы не проснуться этим утром… Шучу-шучу! Э… - она пересчитала деньги, - Не многовато ли маленькой мне?
- Ни в чем себе не отказывай, - я широко улыбнулся, - Имеет же дед право побаловать свою любимую…
- И единственную…
- внучку. А теперь марш отсюда!

Отредактировано Дэн Брэннинг (2006-10-06 12:43:51)

0

9

25 сутки, 11 часов утра
Сью вернулась в свою комнату, рассеянно перебирая банкноты в пачке. Ну дедушка! Ну дает! А что, действительно, дает, здесь никак не меньше трёх тысяч фунтов... Ох, ну и шопинг она себе закатит! Что-нибудь от от Дольче и Габбаны ей должно подойти... ага! из новой коллекции, эти короткие пальто с воротниками в стиле Великой Французской революции...
Вздохнув, она отложила деньги пошла в ванную.
Все-таки, вода - живительная сила! Порой она даже дает почувствовать перерождение. Ох, Каинос, Каинос! Пожалуй, не стоит ей туда ходить, даже из-за Джеда.
ТЕМ БОЛЕЕ из-за Джеда. Что там было? Ах, дурной солист группы, пытающийся приставать... она оставила телефон басисту. Может, конечно, этот худыш и не передаст телефон.... А басист - мужчина-то весьма неплохой... в качестве замены. Кому?
М-да... и это все Люси.
Стоп!! Люси. ЛЮСИ!! Она ж была в клубе с Люси, а ушла явно без нее...
Сьюз схватила телефон и набрала номер:
- Алло! А могу я поговорить с Люси? Как, не вернулась?... Спасибо...
М-да...
Девушка в смятении опустилась на кровать. Конечно, Люси могла уехать со своим любовником куда-нибудь к нему... Если бы у нее были любовники.
Вся проблема в том, что при своей сексапильной внешности, её подруга была ревностной протестанткой и не допускала внебрачных связей. Бывает иногда и так...
Видимо, ей-таки придется наведаться в Каинос и кое-что выяснить, а шопинг подождет...

----> Клуб "Каинос"

Отредактировано Сьюзен (2006-10-06 13:34:04)

0

10

25 сутки, пятый час дня
/в соавторстве со Сьюзен/

Я стоял, прислонившись спиной к дверному косяку, и наблюдал, как моя драгоценная поглощает то, что она назвала завтраком, а я бы назвал обедом, но какая разница? Еда была заботливо разогрета заботливым мной и теперь молниеносно исчезала с тарелки.
Есть что-то очень умилительное в том, как едят наши дети. Вы не находите? А я стоял, наблюдал и тащился… Вот такой вот я загадочный старик!
Наконец Сьюзен была сыта, но это не побудило её рассказать мне о том, куда она ездила. Кто сказал, что я любопытный? Это все неправда, я просто заботливый дед!
Сью зевнула:
- Я пойду посплю немного, глазки слипаются.
- Иди, конечно, но у тебя завтра день рожденья, помнишь? Ты уже купила наряд?
- Шмотки, что ль? Не-а… Вот посплю – и пойду… Если хочешь, пойдем вместе!
Хотел ли я? О, да, я хотел посмотреть на мою внучку в прекрасном платье, и если для этого нужна моя непреклонная воля, я готов… Нас всех в старости тянет к прекрасному… Там, наверняка, будут красивые женщины… хм…
- Уговорила.
Вот так-то!

0

11

25 сутки, около полуночи

Сьюзен совсем не хотелось спать, хотя она в кои-то веки была вечером дома. Девушка сидела и составляла список приглашенных. В списке было немного человек.
Вздохнув, Сью вычеркнула Люси. Вряд ли она придет, но сообщение родителям все-таки стоит оставить, для очистки совести.
Помедлив пару секнд, девушка слегка дрожащей рукой написала "Джед МакКинли"... тоже не придет... Да и хватит ли у нее смелости его пригласить?
Вопреки здравому смыслу, Сью решила, что "Каинос" - подходящее место для празднования её восемнадцатилетия. Она собиралась позвонить и узнать насчет отдельных кабинок, или хотя бы большого банкетного стола.
Несколько минут назад ей позвонил басист из группы. Да, вечер складывался не так уж плохо. Тот сказал, что нашел её телефон в гримерке, приглашал приехать в Клуб, но посетовал, что выступления, вероятно, не будет, так как куда-то запропастился их вокалист.
"Так ему и надо!" У Сью не было никаких сожалений по поводу высокого дистрофика с грязными намерениями и она от всего своего полудетского сердца пожелала, чтобы Макс запропастился навеки. В этом случае её шансы на отношения с басистом, которого, кстати, звали Брэндоном, стремительно поднимались вверх от нулевой отметки.
Брэндон также получил приглашение на праздник и в итоге вместе со Сьюзен оказывалось около десяти человек. нормальная такая компания.
Сью встала из-за стола и подошла к телефону. Теперь пора было звонить в "Каинос".

Отредактировано Сьюзен (2006-10-13 18:54:31)

0

12

Полночь с 25 на 26 сутки
/писано совместно с Джедом МакКинли/

Узнав в городской справочной телефон «Каинос», Сьюзен позвонила туда и попросила связать её с администратором.
- Я вас слушаю, - ответил ей подозрительно знакомый голос.
- Джед? Это снова ты? Ты что, единственный администратор в клубе и работаешь круглосуточно? – Сью не удалось сказать это без некоторой доли ехидства в голосе, о чем она вскоре пожалела, - Это Сьюзен Брэннинг. Я вот по какому делу – у меня завтра.. Упс, похоже, что уже сегодня, день рожденья. Я хотела бы узнать – можно ли в «Каинос» снять какую-нибудь отдельную кабинку на гостей, или стол для банкетов? Есть у вас такая услуга? Нас будет около десяти человек.
- Нет, мы этим не занимаемся.
- Какая жалость… Где же мне отпраздновать? Что я скажу дедушке? – девушка совсем расстроилась.
- Где угодно. К примеру, можно заказать столик в ресторане, хотя бы в том же… ну, в «Золотом дожде»…
- А это пристойное заведение? – с некоторым недоверием спросила Сьюзен.
- Пф! Пристойней не найдешь. Лучший ресторан города. Правда, местечко не из дешевых.
- А… деньги не проблема. Спасибо, Джед… и, ты тоже приглашен. Я была бы очень рада увидеть тебя там завтра, в девять вечера, ты придешь?
- Вряд ли.
- Я буду надеяться! И… кто-то же должен составить компанию Сибилле… у нас не хватает мужчин. Ладно, пока-пока! Буду ждать! – Сью быстро повесила трубку, чтобы случаем не услышать отказа. Не хочет она слышать отказ.
Итак, дела на сегодня сделаны. В ресторан она позвонить завтра, а теперь можно и спать.

0

13

26 сутки, утро.

Ну вот, она проснулась. Препоганейший день! Даже не глянув в окошко, Сьюзен знала, что там идет дождь. А если и не идет, то пойдет обязательно. Сегодня её день рожденья. Чего еще ждать в такой день?
Нахмурив брови, девушка прошествовала в ванную, где быстро завершила утренний туалет. Вернувшись в комнату, она надела линзы и принялась небрежно краситься.
Часы на сотовом показывали 7 утра. Вы не удивлены, почему день был препоганейшим?
Кинув во вместительную сумку нужные тетради, Сью поплелась ко входной двери. Все дрыхнут, сволочи! А она вынуждена тащиться на учебу!..
Еще раз выругавшись, она громко хлопнула входной дверью, надеясь разбудить хоть кого-нибудь из живущих с ней родственников и отправилась на остановку автобуса.
С восемнадцатилетием тебя, девочка!

0

14

26 сутки, 16.15
Переулки Центральной части города--->

Едва кивнув деду, сидевшему в кресле пред телевизором, Сьюзен сразу оправилась в свою комнату и взялась за телефон.
- Алло! Брэндон! Ну, наконец-то! Весь день пытаюсь до тебя дозвониться! В девять в «Золотом дожде». Ты знаешь, где это? Отлично, можешь за мной заехать, потому что я – не знаю… То есть как это может не получиться? Макс умер?! Хм.. и что? Ты в трауре? Подумай еще раз, Брэндон. Что? Да все равно ты не найдешь сегодня солиста, расслабься… Ну, умею, и что? Мне до вашего Макса далеко… Нет. Нет и не уговаривай! В общем, приезжай, поговорим. Ага, в восемь тридцать, ага… Пиши адрес…
Уфф! Если этот разговор был тяжелым, то какими же будут остальные?
Брэндон сделал ей совершенно безумное предложение, но об этом она подумает вечером. Теперь Джед.
- Добрый день! Могу я поговорить с мистером МакКинли? Нет-нет. Не надо звать. Просто передайте – ресторан «Золотой дождь», девять часов. Звонила мисс Брэннинг. Ага, спасибо!
Легко отделалась! Он, конечно, может не прийти, но всегда есть надежда на чудо.
Девушка набрала последний номер.
- Сибилла? Привет, это Сьюзен. Приглашаю тебя на свой день рожденья сегодня в ресторан «Золотой дождь», девять вечера… Приедешь? Отлично! Я так рада! Ну, до встречи!
Ну, вот… все вроде готово.. теперь можно идти и смело принимать ванну!

0

15

26 сутки, около 20.30
/писано в соавторстве с Дэном Брэннингом/

Сьюзен посмотрела в зеркало и осталась довольна результатом: полупрозрачная блузка с ручным кружевом великолепно оттеняла её загар, брюки сидели без единой складочки, в туфлях на трехдюймовых каблуках она казалась стройней, взрослей и изящней. Волосы Сьюзен завила и подобрала заколкой на затылок – теперь они спускались на плечи водопадом блестящих тёмно-фиолетовых кудрей. Сегодня она в кои-то веки ровно наложила макияж, что отразилось на её лице, конечно же в лучшую сторону.
«М-да… взрослею»
- Фиу-вить! – раздался свист у девушки за спиной. Она обернулась – в дверях стоял дед.
- Выглядишь просто восхитительно, правда.. немного.. вызывающе, ты не находишь?
- Все нормально, деда, я же надела лифчик! – Сью невинно улыбнулась, - И потом… я накину пиджак.
- Моя красавица очень спешит?
- Ну, есть в запасе несколько минут, пока Брэндон не приехал, а что?
- Надо бы нам поговорить.
- Говори. Я слушаю.
- Ты лучше присядь, - Дэн указал на кровать.
- Что, все так плохо?.. Кста.. и где родители? Кажется, я давно их не видела…
- Вот именно о них я и хотел поговорить, - старший Брэннинг выпрямился и глубоко вздохнул,-  послушай меня, девочка. Ты уже совсем большая. В некоторых странах восемнадцать лет – это совершеннолетие…
- Да неужели! – Сью захлопала ресницами в притворном изумлении.
- Я и твои родители решили сделать тебе подарок… Ты уже взрослая и вполне самостоятельная. У тебя есть своя личная жизнь, и мешать ей…
- Только не ты, дедушка! Ты ж моя лучшая подружка! – хихикнула Сью.
- Помолчи, негодница! В общем... В общем, эта квартира теперь твоя, вот.
- Моя? Что это значит? А па, а ма, а ты где будешь жить?!
- Маму с папой я отправил в загородный дом, чтобы не мешались, - ухмыльнулся Дэн, - А я, если не возражаешь, поживу тут пока с тобой… Кто-то же должен готовить тебе ужин и прибирать за тобой бардак!
- Дедушка! – Сьюзен виновато покраснела, - Не стоит…
- Ну хорошо, хорошо… Все-таки, ты не настолько взрослая, чтобы не нуждаться в некотором… присмотре. Много места я не займу, обещаю!
- Дедушка! – крикнула Сью и запустила в старшего Брэннинга подушкой, - Прекрати сейчас же! А откуда у родителей деньги на дом?
- Ну, я его им купил, - пожал плечами Дэн, - Мне и самому надоело, что они постоянно путаются под ногами…
- Блин.. да ты подпольный миллионер какой-то!
- Ну да, а ты разве не знала?
- Догадывалась…
Тут раздался звонок в домофон.
- Это, наверно, Брэндон… - вскочила Сьюзен, - Я пойду открою…
- Пригласи своего ухажера сюда, - крикнул ей вслед дедушка, - Очень хочется посмотреть!
- Как бы не так.. обойдешься, старый врунишка… - пробормотала себе под нос девушка, - Не на что там смотреть! – крикнула она в ответ, - Парень как парень!
- Вредина… удачно повеселиться! Ты… пригласила Сибиллу?
- Конечно, куда ж без нее! А вот ТЫ не приглашен, так что сиди дома... –  рассмеялась Сью, накинула пиджак, подхватила сумочку и вышла из квартиры.
«Старый врунишка и старый развратник… Я тебя просто обожаю, деда!»
---> ресторан "Золотой дождь"

0

16

27 сутки, около двух часов ночи
Переулки центральной части города--->

Дедушка спал, и это было очень странно. Как часто он не дожидался её с ночных гулянок? По пальцам одной руки можно пересчитать… Он так доверял Брэндону? Он даже не видел его ни разу… Хм…
Надо будет сообщить дедуле, что его прекрасная леди Сибилла. Похоже, не совсем равнодушна к Джеду…
Придется объяснять, кто такой Джед… А, ладно! Ей очень хотелось побыть стервой… В голову лезли неприятные мысли…
- Мяу! – раздалось из корзины.
Похоже, это маленькое чудовище проснулось.
Сью открыла крышку и задумчиво посмотрела на полосатую мордашку:
- Тигр, значит… А я Сью… Интересно, кто ты и откуда ты… Откуда ты у Джеда? Ты слишком большой, чтобы тебя продавали в зоомагазине, да и клички там не дают… Кто тебя окрестил Тигром? Джед?
- Мяу! – ответил кот и попытался выбраться из корзинки.
- Блин… Ты ж целый вечер сидишь в корзине… Тебе не хочется?.. Наверняка, хочется!
Взяв кота, Сьюз спустилась вниз, во двор и опустила животное под ближайший кустик.
- Давай, делай свои дела… Я не знаю, как у вас там принято, но дома гадить не дам… хм.. а, может, тебе нравится гулять? Давай, ты пойдешь погуляешь, а я пойду посплю?
- Мяу! – сказал кот и скрылся в кустах.
Сью облегченно выдохнула. Потом можно будет сказать Джеду, если тот поинтересуется, что его подарок попросту сбежал… нет, она еще слишком молода, чтобы заботиться о ком-либо…
Девушка приоткрыла дверь подъезда, но серой тенью Тигр проскользнул между её ног внутрь.
- Блин!
С обреченным видом Сьюзен поднялась обратно в квартиру. И как этот полосатый негодяй запомнил, рядом с какой дверью надо стоять?!
- Ну, хорошо, на сегодня ты меня перехитрил… но я еще возьму реванш! – сказала девушка коту, открывая дверь, - Только попробуй учинить здесь бардак!
Кот замурлыкал и исчез за ближайшей дверью… Кто знает, может он решит доставать дедушку, а не её? Интересно. а деда знает что-нибудь о кошках?..
Сьюзен зевнула и отправилась в свою комнату спать, начисто забыв о живом подарке… В конце концов, день сегодня был долгий и тяжелый.

Отредактировано Сьюзен (2006-10-23 15:06:44)

0

17

27 сутки, вторник, 8.30

Наглое «мяу» разбудило Сьюзен в половине девятого утра.
Это чудовище хотело жрать! Ничего.. потерпит… Пусть идет и будит деда…
А Сьюзен, мрачно ругаясь, засобиралась в колледж. В течение получаса она игнорировала вопли кота, затем не выдержала и крикнула:
- Дед! Ты еще жив? Позаботься о  полосатом! Я на учебу!
Услышав в ответ недовольное ворчание из дальнего конца квартиры, она удовлетворилась этим и шмыгнула за дверь.

0

18

27 сутки, день

Боже мой! Порой я жалею, что не уехал вместе с Хьюго за город. Эта девчонка, я имею в виду конечно же, Сьюзен, любит подкидывать мне проблемы. Как раз одна из них сидела сейчас у моих ног и жалобно мяукала.
И что прикажете делать с этим представителем семейства кошачьих? Я попробовал предложить ему чаю, и он отказался… странно. Чего там у нас едят кошки? Рыба, молоко.. так, кажется… Я пошел на кухню и заглянул в холодильник.. Пара бананов, банка с маринованными корнишонами… Большой йогуртовый торт…
- Эй, животное, ты огурцы любишь?
Не надеясь на положительную реакцию, я все-таки предложил этой полосатой морде огурец.
- Мяу, - обиженно заявил кот и отвернулся…
М-да… Похоже, пора пройтись по магазинам… А лучше завести экономку… Как-то об этом я не подумал, отсылая Хьюго.
..Вернувшись через пару часов я почти жалел о стервозе-Дорис… Все-таки при ней мне не пришлось бы думать, чем накормить себя, Сьюзен и этого наглого кота, который сопровождал меня от магазина к магазину…
Распаковав сумки, я уже запоздало вспомнил о миске для кота и кошачьем туалете… Нет, но где это видано, чтобы миллионер на отдыхе думал о подобных вещах?! Бросив прямо на пол кухни кусок лосося, я ушел в гостиную, чтобы не слушать ворчания кота, который почти с головой зарылся в рыбину. Распаковав пачку чипсов, с банкой пива в руке, я уселся в свое любимое кресло и включил телевизор.
Все! Мой долг выполнен, пусть дальше об этом Тигре заботится Сью. Я сыт им по горло!

0

19

27 сутки, десятый час вечера
/писано в соавторстве с Дэном Брэннингом/

---> Бар "Зинкор"

- Ау! Есть кто живой? Я вернулась! – крикнула Сью с порога.
- Мяу! – жалобно раздалось ей в ответ.
Всеми забытый котик сидел у раздвижного шкафа и смотрел грустными глазами на новообретенную хозяйку.
- Хм… ты хочешь погулять? Блин! Обещаю. Завтра мы с тобой сходим в зоомагазин и я куплю тебе все, что требуется!
«А заодно и книгу о кошках. Себе…»
Девушка спустилась с Тигром во двор, повторяя вчерашнюю процедуру. Вернувшись обратно и порывшись в холодильнике, она отправила на пол очередной кусок лосося «на растерзание хищнику» и налила молока в отыскавшуюся миску.
Теперь настала пора проведать дедушку.
Дэн Брэннинг сидел в гостиной у телевизора , упорно притворяясь манекеном.
- Алло! Что, меня никто даже не поприветствует? – поинтересовалась Сьюзен, подходя ближе.
- Ты оставила меня заниматься этим животным! Одного! – Дэн обвиняюще ткнул пальцем в Сьюзен, - и кроме того, я был вынужден ходить по магазинам! Я! Старенький и слабый…
- Ой, не смеши меня! – хихикнула Сью, усаживаясь на один из подлокотников кресла, в котором сидел дедушка, - Насчет магазина сам виноват. Где маман? Ты что, не шутил, насчет квартиры?
- Я был полностью серьезен! – возмущенно заявил дед, - И вот теперь расплачиваюсь за свою доброту…
- Ну, уж я никак не гожусь на роль хозяйки, - пожала плечами девушка, - Так что выбирай – либо сам тут разбирайся, либо найми домработницу… мне вообще не до этого. Я сегодня так опозорилась!
- Ох, будто бы в первый раз! – хмыкнул Брэннинг.
- Добьешься от тебя сочувствия, как же… Ладно, я пойду, лягу спать пораньше… пока… И спасибо за то, что позаботился о Тигре!
- Тоже мне, Тигр, -  буркнул дедушка в ответ, но Сью уже ушла в свою комнату.

Отредактировано Сьюзен (2006-10-30 13:07:43)

0

20

28 сутки, среда, утро

Сьюз разбудил телефонный звонок. Не открывая глаз, она протянула руку к трубке:
- Алло?
- Привет, это я.
«Блин... кто «я»?»
- А… что в такую рань?
- Ну.. я хотел попросить тебя быть сегодня с утра со мной.
- Это еще зачем?
«Да кто же это?»
- Ну.. как-то не особо я люблю похороны.
- Похороны?! – Сьюзен села в кровати, - Какие еще похороны?!
- Макса, конечно.
«Брэндон!»
Сьюзен окончательно проснулась и вспомнила, что кое-что пообещала Снежному.
- Оки, буду, где и во сколько?
Записав все, девушка положила трубку и спрыгнула с постели. Придется пропустить одну-две пары, он это не смертельно. Конечно, ей не очень хотелось видеть Брэндона после своего вчерашнего конфуза, но она с этим справится.
Разбудив дедушку и попросив его (В последний раз!) позаботиться о коте, Сьюзен отправилась к автобусной остановке. До кладбища она как-нибудь доберется, а вот в колледж пусть её Брэндон завезет. Иногда полезно иметь друга с автомобилем!

---> Старое кладбище

Отредактировано Сьюзен (2006-11-01 12:37:11)

0

21

28 сутки, 19.10.

Весь день я пытался заниматься общественно полезным трудом, чтобы хоть как-то отвлечь себя от мыслей о предстоящем вечере. Я даже покормил и выгулял кота! По мне – так пусть он бы и потерялся где-нибудь в подворотне. Но это вредное животное совершенно не собиралось теряться, бродя за мной по пятам, лишь на минуту отлучившись под какой-то куст… Надо признаться, на удивление умный нам со Сьюз попался кот… Если бы он еще не спал в моих тапочках!
Но думал-то я совсем не о коте! Я думал о леди Сибилле и о том, какой я герой, что дождался среды. И о том, какой я герой, что дождался семи вечера, после которых она предложила мне позвонить. Бог мой, я даже выдержал еще 10 минут, чтобы уж точно было «после семи». Но больше я не стану ждать и секунды.
Нетерпеливой рукой я набрал её номер и сердце, мое старое сердце! пропустило удар, когда я услышал в трубке её голос.
- Алло?
- Добрый вечер, мисс Сибилла, это Дэн Брэннинг. Помните, мы собирались поужинать вместе? Ресторан «Золотой дождь»… Ах, он вам уже знаком? Ну да, Сьюзен… Так как насчет сегодня? Вечер только начался… Да, хорошо, встретимся в ресторане… Через час? До скорой встречи!
Я положил трубку. Проклятье! Впервые за все это время я пожалел, что уволил личного шофера… Да и раздарить автомобили было дурацкой затеей… И что на меня нашло? Мне вдруг (а может и не вдруг) захотелось предстать перед моей красавицей в самом выгодном свете, забрать её на моем темно-шоколадном «Бэнтли» и…
Я посмотрел вниз на свои домашние клетчатые тапочки… Блин! Кажется, в моей жизни что-то происходит, и я сам не понимаю, что… но в любом случае пора побриться и достать из шкафа тот темно-синий в тонкую полоску костюм от Армани, который весьма неплохо на мне сидит… Все-таки с парочкой костюмов я так и не смог расстаться, когда менял свою жизнь… Возможно, он немного старомоден, а я слегка обрюзг, но…
А завтра я отправлюсь в автосалон и… посмотрим, как будут развиваться события… возможно, что и в тренажерный зал.

Отредактировано Дэн Брэннинг (2006-11-08 10:45:11)

0

22

29 сутки, после полуночи.

Я никак не мог заснуть, вспоминая чудесный вечер, проведенный с мисс Вейн. Да, теперь я знаю её фамилию. Но для меня, конечно же, она будет Сибиллой. Только заглянув в её глаза в ресторане, я окончательно утвердился в решении, что она будет МОЕЙ Сибиллой. Кто-то может сказать, что я слишком стар… или недостаточно молод… ха-ха-ха! Мне лучше знать, на что я еще способен. Я намерен прожить еще несколько десятков лет. Я могу прожить эти годы в приятном обществе.
В конце концов – кому еще судьба делала такой подарок – любовь на закате лет? Мало кому. Меня она одарила, и я не намерен отказываться от столь щедрого дара.
Я подарил Сибилле красные розы. Банально? Может быть… но 23 штуки… 23 кроваво-красных розы. Она была довольна.
Может, в следующий раз подарить орхидеи и какое-нибудь украшеньице? Ну там, с бриллиантами… нет, лучше сапфирами -  они так подходят её глазам!
Услужливое воображение тут же нарисовало мне картину – Сибилла в сапфирах… и больше на ней ничего нет… М-да…
Пойду-ка я в тренажерный зал. Куплю-ка я снова себе Бэнтли… еще надо приодеться и… номер в Роял-отеле?.. А согласится ли она? Ну, старина, что я могу еще сказать? Включай свое обаяние, и она будет твоей… и… какая же женщина откажется от сапфиров?
Кстати, я довольно неплохой любовник… Это к слову.
Я скептически посмотрел на свои тапочки, а потом снял их и зашвырнул за шкаф. Меняем образ жизни!

0

23

30 сутки, пятница, час ночи

Сью сидела на кровати, обхватив согнутые колени руками. Её взгляд был бессмысленно устремлен в одну точку на противоположной стене. Все было не так. Все в этом грёбаном мире было не так! Она не помнила, как сегодня ходила в колледж. Погруженная в свои невеселые мысли, она все делала на автомате. Очнулась она уже здесь, дома, от жалобного мяуканья Тигра. Дед опять куда-то запропастился. В последнее время он часто пропадает… Ну да ладно, большой уже.
Накормив кота, Сью забралась на кровать и снова задумалась. Что-то постоянно ускользало от нее… Она вспоминала события прошлой недели, пытаясь понять – что…
Эта неделя была довольно.. насыщенной. Джед… Потом Брэндон… И Смит. И Люси! Боже мой, Люси! Она даже боялась представить, что стряслось с Люси… Завтра она обязательно позвонит МакКинли, и если он не сообщит ничего – то пойдет и заявит о пропаже в полицию. И пусть летит к чертям репутация «Каинос», или чья-то еще.. ей плевать!
Брэндон… С ним надо что-то решать. Он неплохой парень, кажется, но в последний раз у Сьюзен возникло неприятное чувство, что он её просто хочет использовать… Для чего? Шлюху снять проще… А любовью тут, кажется и не пахнет. Причем, чего ей его винить – у самой рыльце в пушку… Пропади пропадом этот МакКинли!
Вот так, снова и снова, мысли девушки возвращались к шотландцу.
Их первая встреча… при странных обстоятельствах… Полупьяная Сью смутно помнила поцелуй… Первая встреча казалась ей словно выдуманной кем-то, не ей самой… Потом случайная встреча на улице… Когда он спас ей жизнь… Она тогда следила за Джедом и Дейвом, видела их встречу с какими-то людьми, а потом, усталая, поплелась домой и тут… нападение… и снова Джед, каким-то чудом оказавшийся рядом, готовый встретить противника лицом к лицу… Как будто знал… КАК БУДТО ЗНАЛ!
Сью вскочила… ЧЕРТ!! Черт-черт-черт-черт… какая же она ДУРА!!! Из глаз выкатились две непрошенных слезинки… Ну конечно же, скорей всего шотландец заметил её еще раньше и просто следовал за ней, выжидая… выжидая чего?
Этого придурка в автомобиле… Она – маленькая глупая Сьюзен – была лишь приманкой. Одинокая, беззащитная, на темной улице… И вовсе МакКинли не спасал ей жизнь, скорей даже подставил её. Ведь мог бы проводить, так нет…
А она еще героем его называла… Как, должно быть, он смеялся за её спиной! Конечно, он был не рад видеть её в клубе… А она.. она вешалась на него!
Лицо Сью залила краска стыда. Она снова плюхнулась на кровать, закрывая лицо руками.
Но… но он пришел к ней на день рожденья.. подарил подарок… никому, на хрен, не нужного кота….
НУ КОНЕЧНО ЖЕ!.. И потом… это ведь она подошла и поцеловала его… Нет, больше нет сил вспоминать все свои бесконечные унижения… Будь проклят МакКинли и весь его гребаный «Каинос» вместе с ним!!
Нужно кое-что сделать…
Девушка достала телефон и послала на известный номер короткую sms-ку: «Чей это кот?»

Отредактировано Джед МакКинли (2006-11-14 22:03:54)

0

24

30 сутки, третий час ночи.

- Подонок! – Сьюзен со злостью отшвырнула трубку, в которой раздавались короткие гудки.
Тигр – кот любовницы! О, господи… ну чем же она заслужила такое?!
Несколько минут девушка почти беззвучно сотрясалась в истерике, но всему приходит конец, и она постепенно успокаивалась. Хм. Да. МакКинли – паразит, каких еще поискать надо. И нечего лить слезы. Это можно только принять, ведь исправить нельзя. Можно принять и забить… А можно принять и отомстить… Нет страшней врага, чем обманутая женщина! Сью не помнила, кто это сказал, но была полностью с ним согласна.
Пора заканчивать рефлексировать по этому поводу и что-нибудь придумать…
Интересно, у нее получится быть стервой? Никогда не пробовала, но, наверно, всем женщинам приходится когда-то начинать.
Итак, Люси жива -  и это уже хорошо. Завтра она обязательно пообщается с МакКинли… Боже, и она называла его Джед?! А насчет кота…
- Эй! Животное! – крикнула Сьюзен в полуоткрытую дверь.
- Мррр, - на руки к ней запрыгнул довольный котяра, по его лоснящейся физиономии было видно, что, по крайней мере, КОРМЯТ тут хорошо.
Тигр потерся шерсткой о руку девушки и уютно устроился клубочком, продолжая мурлыкать.
- И кто была твоя бывшая хозяйка, интересно? – задумчиво пробормотала Сью, поглаживая кота,- Отдать тебя, что ли? И куда тебя этот гад пристроит? Может, вообще на живодерню отдаст… Может, тебе еще повезло, что ты у меня. Я, конечно, не любительница животных, но уже попривыкла… Ладно, давай спать, завтра что-нибудь придумаем.

--->Клуб "Каинос", кабинет администратора

Отредактировано Сьюзен (2006-11-19 10:58:30)

0

25

30 cутки, вечер.
Кабинет администратора "Каинос"(Сьюзен)--->
/писано в соавторстве с Дэном Брэннингом/

Она не помнила, как добралась обратно домой. Её трясло от озноба, а в голове кто-то злобный бил молотком.
Дед сидел в гостиной, кажется… и скорей всего смотрел телевизор…
Сьюзен сразу прошла к себе в комнату, но долго высидеть в одиночестве не смогла. В своем женско-детском эгоизме она решила пожаловаться деду.
Но в гостиной того не оказалось.
- Ау! Ты где? – крикнула Сью и, отпихнув ногой появившегося на зов кота, направилась в комнату деда.
Оттуда раздавалось жизнерадостно-фальшивое пение. Пару раз стукнув в дверь, Сьюзен вошла и изумленно уставилась на джентльмена в роскошном серебристо-сером костюме, завязывающего перед зеркалом галстук.
- Э… дедуля?
- Он самый, моя прелесть! – лучезарно улыбнулся Дэн Брэннинг, - Ну, как тебе? Что скажешь?
- Выглядишь шикарно, но … по поводу?
- Привыкай, дорогая. Я решил слегка поменять свой образ жизни и, собственно, свой образ.
- Ого! Ты прям как жениться собрался…
- Все может быть… - хитро улыбнулся Дэн.
- О, боже! Мне разбивают сердце, а мой дед собирается под венец! – девушка закатила глаза, - Так нечестно! Нечестно! И кто она? Только не говори, что Сибилла!
- Хорошо, - пожал плечами дед, - Не скажу.
- О… нет… нет! – и тут девушка не выдержала и заплакала.
Даже не заплакала, а зарыдала, в голос, громко и совершенно некрасиво… так, как это делают дети.
- Да что стряслось, сокровище? – изумленно воскликнул Дэн, прижимая девчушку к своей груди. Совершенно не заботясь о том, что слезы испортят его дорогущий костюм.
- Все… плохо!.. Просто … ужасно! – сквозь рыдания Сью пыталась говорить, но получалось неважно.
- Так… пойдем-ка выпьем чаю… С бергамотом. И ты мне ВСЕ расскажешь.

Отредактировано Сьюзен (2006-11-19 10:59:54)

0

26

30 сутки, поздний вечер.
/писано в соавторстве с Дэном Брэннингом/

Выговорившись, Сьюзен почувствовала себя немного лучше. К тому же её дедушка всегда был внимательным слушателем. Он не осуждал её, не возмущался и не был шокирован её поведением. Он слушал, кивал, иногда задавал вопросы и ободряюще сжимал её ладошку.
Слёзы уже кончились, чай приятно согрел её изнутри, тяжелая голова просилась на подушку… А Дэн, выслушав, негромко сказал:
- Возможно, сегодня ты повзрослела. Неразделенная любовь очень болезненна, он она делает человека сильней и жестче. За свою жизнь ты ни разу не получала отказа ни в чем, но когда-нибудь это должно было произойти. Когда-нибудь и ты должна была понять, что не все в этом мире делается так, как ты хочешь.
- Но почему? – жалобно спросила Сьюзен.
- Она спрашивает «почему»! – засмеялся Дэн, - Видишь, НАСКОЛЬКО ты неадаптирована к этому миру?! Ну, ничего, ты еще очень молода, это недостаток, который, к сожалению, быстро проходит… Твоя любовь. Поверь старому Брэннингу – она пройдет. Я сам был молодым, и мое сердце разбивали жестокие красавицы. И, как видишь, я жив-здоров.
- Но я так несчастна…
- Направь это в творчество, - посоветовал дедушка, - Ничто так не развивает таланты. Самые красивые стихи пишет безнадежно влюбленный поэт…
- А самые красивые картины пишет художник с разбитым сердцем? – криво улыбнулась Сью.
- Ну что-то типа того…
- Я его ненавижу!
- Ну, я бы так не сказал, - Дэн недоверчиво пожал плечами, - но в любом случае – не прячь свою боль. Выплесни её, умножь её! Раздуй её до карикатурных размеров… и тогда она просто лопнет как мыльный пузырь, а тебе останутся её приятные плоды…
- Нарисовать портрет Джеда… - задумчиво пробормотала девушка.
- Можешь попробовать… Не зря же я плачу деньги за твою учебу. И… на твоем месте я был бы поласковей с этим… Брэндоном. Он, видимо, хороший парень, и более подходит тебе, нежели этот шотландец.
- О… не думаю, - нахмурилась Сьюзен, - Что-то в нем… не так. Не могу понять, что, но, чувствую, что мне это не понравится.
- Ну, не он, тогда кто-нибудь другой, -  согласился Дэн,-  В твои-то годы, да с твоей-то симпатичной мордашкой… Вот если бы ты еще перекрасила волосы…
- Даже не думай! – Сью шутливо погрозила дедушке пальцем, а затем порывисто вскочила и обняла его, - Спасибо тебе! Ты у меня – супер! И… знаешь... Если тебе так нравится Сибилла, то… я не буду возражать, знай… Хотя называть её моей.. бабушкой… ха-ха-ха… это будет по меньшей мере забавно!
С легкой улыбкой на губах и прояснившейся головой Сьюзен покинула кухню и отправилась спать, полная планов на будущее.

Отредактировано Сьюзен (2006-11-19 11:22:43)

0

27

31 сутки, ближе к вечеру.

Весь день Сьюзен предавалась гедонизму и это, надо сказать, было приятно. Опустошив пару коробок с конфетами и закончив читать коротенький романчик, она, наконец, соизволила пойти и принять ванну с ароматическими солями, не забыв захватить с собой очередную книжечку.
В состоянии блаженной истомы, Сьюзен лениво отметила, что дед опять куда-то запропастился, а кот жалобно просит еды.
Накидав Тигру в черепеню корма, Сью вернулась в комнату и задумчиво посмотрела на мольберт… Что там она собиралась сделать? Нарисовать портрет Джеда? Хм…
Так и не сняв полотенца с головы, девушка взялась за карандаш, набрасывая мило-ненавистные черты. Через некоторое время она отошла на полшага и придирчиво взглянула на рисунок:
- Ах! Мой рыцарь на белом коне! Почему ты так жесток ко мне?
С листа проступало лицо Джеда, такое обаятельное в неправильности черт. На рисунке он улыбался Сьюзен. А в глазах плясали огоньки.
- Нет! Не годится! Это все выдумки, ты не такой!
Отвернувшись от мольберта, она переоделась и высушила волосы. Несколько минут Сьюзен просто ходила по комнате, изредка поглядывая на рисунок, а потом убрала листок и достала кусок картона. Взяв палитру, девушка высунув кончик языка принялась смешивать краски…
- Сейчас я покажу, какой ты…

Отредактировано Сьюзен (2006-11-21 11:16:03)

0

28

31 сутки, около девяти вечера.
/писано с согласия Дэна Брэннинга/

Сьюзен оторвал от работы поспешный визит деда домой. Вымыв руки и кисти, она с любопытством наблюдала, как наряжается её дедуля:
- Свиданка?
- Ага, - нечленораздельно пробурчал дед.
- Сибилла?
- Точно.
- Подари ей орхидеи. Экстравагантным леди -  особые цветы…
Вернувшись в свою комнату, девушка немного поразмышляла над тем, насколько привлекательным мужчиной может показаться её дед женщине почти её возраста и пожала плечами – на вкус и цвет…
Джед с незаконченного портрета смотрел ехидно и зло. До чего же неприятный тип! Сью закрыла его куском материи и остановилась, кусая губы: она что-то забыла… Что?
Ну конечно же, Люси! Ну почему она постоянно забывает про Люси?! Она ж так и не спросила у МакКинли адрес клиники… так и не выяснила, что же случилось с её подругой.
Уже взяв в руку телефонную трубку, девушка замешкалась. Не хочет она больше разговаривать с этим шотландцем! Ни за какие коврижки… Ну, что ж, есть шанс узнать необходимую информацию у Николь… Только бы она взяла трубку!
Сьюзен повезло – вежливый голос Николь сообщил ей, что она позвонила в клуб «Каинос».
- Николь! Добрый вечер! Это Сьюзен Брэннинг, помните меня?
Отлично, её помнили!
- Мне нужна ваша помощь… Видите ли, мистер МакКинли по моей просьбе разыскал мою пропавшую подругу – Люси Кэррингтон, но я при встрече забыла спросить у него адрес клиники, где сейчас находится Люси. Не могли бы вы уточнить… Да, пожалуйста. Перезвоните мне, когда узнаете…
Продиктовав телефон, девушка с облегчением выдохнула: если ей повезет – то она не столкнется с шотландцем еще некоторое время…
Сдернув с мольберта ткань, Сью придирчиво оглядела портрет… Чего-то тут не хватает… Хм… может быть к этой мордасе клыки пририсовать? Пусть он будет злым, коварным и жестоким вампиром! Хм… неплохая идея!.. И глаза позлее-позлее нарисовать…
Девушка вновь взялась за краски.

Отредактировано Сьюзен (2006-11-22 10:46:09)

0

29

31 сутки, около десяти часов вечера

    Ну, вот… лицо Джеда почти превратилось в морду зверя с хищным оскалом, клыки поблескивали в зловещей ухмылке, волосы, разметанные ветром, глаза, сузившиеся в две опасные щелочки. Вся картина несла в себе динамику и… вызывала отвращение. В общем, Сьюзен была довольна своей работой.
    Монстра и убийцу любить нельзя… А на картине Джед предстал еще и вампиром – а это вообще живой труп, какая мерзость! Сьюзен расплылась в довольной улыбке: вот тебе подарочек от поклонницы, мистер «Мне все по…»! Осталось нанести несколько завершающих штрихов, но этим она займется завтра, на свежую голову, глянув на свое творение «незамыленным» глазом.
   Настойчиво затрезвонил телефон… Кого еще черти…
Сью глянула на табло… Брэндон… Блин!
- Алло!
- Здравствуй, солнышко… Ты так быстро ушла из клуба, я должен извиниться за свое поведение…
- Э… может, не стоит?
- Не усложняй мне задачу, прошу, - голос Брэндона был мягок, но в нем слышалась нотка упрека, - Мне и так нелегко признавать свою неправоту… Ты приедешь сегодня в клуб? Мы могли бы побеседовать после выступления.
- Нет, я не могу… У меня…
«Болит голова? ПМС? Заболела собачка?...»
- Мне надо готовиться к зачету, он послезавтра. В понедельник. Так что извини…
«Ну вот, два дня отсрочки. Не хочу видеть ни тебя, ни МакКинли. Ни ваш дурацкий клуб!»
- Ну, хорошо, учись... тогда… до понедельника? У меня как раз будет выходной, и мы сможем нормально поговорить.
- Точно. До понедельника.
«Надеюсь, до понедельника я определюсь, что с тобой делать, музыкант!»
    Положив трубку, Сьюзен задумалась – а ей-то чем заняться? Спать не хотелось совершенно, да и вечер субботы надо провести как-нибудь интересно… завтра можно будет навестить Люси.. Наверняка, скоро позвонит Николь… А теперь…
    На улице было прохладно, но не настолько, чтобы отказать себе в прогулке. Итак. Она идет гулять! Одна, как в старые добрые времена…

---> Центральный проспект

Отредактировано Сьюзен (2006-11-23 09:27:06)

0

30

32 сутки, воскресенье, около 12 дня
Бар "Зинкор"--->

Вернувшись домой из бара, Сью, едва успев смыть косметику, упала на кровать и забылась почти мертвым сном. Ей снились переулки, пистолеты, МакКинли с зубочисткой в зубах, пьющий тридцатую чашку кофе, Корн, играющий на гитаре вместо Брэндона и что-то поющий… в общем, полная абракадабра…
Проснулась Сьюзен он голоса дедушки, громко напевающего непристойные куплеты, видимо, времен своей студенческой (как давно это было!) юности…
«Что за черт!»
- Дед! Заткнись, пожалуйста, - прокричала она, но было поздно, - сон окончательно ушел.
Уже в ванной Сью скептически взглянула на себя в зеркало… и удивилась, так как выглядела на удивление прилично после практически бессонной ночи.
«Вот в чем разница между кофе и мартини!»
Новый знакомец Корн ничего не сказал по поводу её волос, которые смотрелись ужасно фиолетовыми на фоне белого кафеля ванной комнаты…
«Запишем плюсик в свой блокнотик! Может, перекраситься? Нет… ни за что! Меня ж тогда перестанут отличать от большинства других… А так …»
Она представила такой разговор:
- Ты знаешь Сьюзен Брэннинг?
- Нет…
- Да конечно знаешь! Ну, та, с фиолетовыми волосами!
- А.. эту знаю! Такую сложно забыть!

Хихикнув, девушка отправилась заканчивать портрет МакКинли. При дневном свете Джед, глядящий с портрета, показался ей еще более злобным и неприятным. Что ж, тем лучше! Высунув кончик языка, Сью принялась наносить кистью заключительные мазки…

Отредактировано Сьюзен (2006-11-30 08:50:24)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Квартира Сьюзен