nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Квартира Сьюзен


Квартира Сьюзен

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

47 сутки, около 10 вечера.

Уфф! Сьюзен открыла дверь и. войдя в темную прихожую, прислонилась к стене. Денек был тот еще…
Не зная, как вести себя, когда у тебя в доме спит вампир, которого от яркого солнца спасают лишь плотные шторы, девушка сочла за лучшее просто убраться подальше… кто знает – какими они просыпаются?
Люси на этот раз осталась дома у себя, под крылом родителей, которым Сью постаралась объяснить, что их доча больна и за ней нужен уход. Напоследок она взяла с них обещание не пускать посетителей и не оставлять Люси одну. Посчитав долг выполненным, Сью решила вернуться домой, надеясь, что МакКинли уже исчез из её квартиры…
И он-таик исчез. Подавив внезапный приступ грусти, девушка прочитала записку и слабо улыбнулась.
Вдруг заиграла 40-я симфония Моцарта – опять звонил Стоун… Черт, чего же ему надо? Сью машинально сбросила звонок, а потом, на секунду задумавшись, развернулась к двери. Лучший способ преодолеть страх -встретиться с ним лицом к лицу, а значит, пора наконец, наведаться в «Каинос». В конце концов, там работает Дэйв, а с ним Сьюзен очень хотелось пообщаться в свете последних произошедших событий. К тому же там мог быть МакКинли… посмотреть на портрет в интерьере?..

---> Клуб «Каинос»

0

62

48 сутки, вторник, 10 утра.
Клуб "Каинос"--->

Есть люди, которые могут спокойно не выходить из дому по нескольку дней, проводя время за телевизором, но Сьюзен к их числу явно не относилась. Она металась по квартире, чуть ли не пиная с досады мебель. Она прямо-таки ненавидела одиночество!!
Но как назло занятия в колледже и в студии закончились, Люси приходила в себя под присмотром родителей… А больше друзей-то у нее и не было. Вот так грустно. Были знакомые, но они все тоже куда-то подевались, да и 10 утра – не самое лучшее время для встреч, как казалось Сью.
Она было принялась рисовать новый портрет Джеда, но вдохновение не шло и девушка бросила мазню.
Закусив губу, она подумала, что её замечательный дедуля уже, наверно, вдоволь насиделся в деревне и пора бы ему вернуться в город.
Девушка решительно подошла к телефону и, взяв трубку, набрала номер.

0

63

48 сутки, вторник, 10 вечера.
/писано совместно с Дэном Брэннингом/

Какое счастье – иногда избавляться от одиночества! В гостиной о чем-то вещал телевизор – там сидел дедушка, потягивая свой привычный вечерний чай… На его коленях развалился Тигр и все вокруг веяло уютом…
Сьюзен изредка поглядывала через открытую дверь своей комнаты в коридор и задумчиво улыбалась, накладывая на картину мазок за мазком. Теперь все получалось отлично – и с холста (на этот раз она писала маслом на холсте) уже проглядывали черты Джеда МакКинли – его пронзительные серые глаза, на этот раз спокойные и даже… доброжелательные? Как так получилось? Ах, да! В последнее время он вспомнил, что может улыбаться… по крайней мере в её присутствии.
Сьюзен в свою очередь ухмыльнулась – не пора ли занять пост личного живописца МакКинли? Или брать хотя бы деньги за свое творчество… Нет – это подарок. Этот портрет Джед сможет повесить в своем кабинете и, глядя на него изредка, может быть, будем вспоминать её, Сьюзен Брэннинг – девочку с нелепыми фиолетовыми волосами…
От работы её отвлек звонок сотового. Сью вытерла пальцы тряпкой и, взяв телефон, посмотрела на дисплей, - звонила Люси…
- Я слушаю тебя, солнце! – сказала в трубку Сью.
- Сьюзен… - голос Люси дрожал, то ли от страха, то ли от волнения, - Сью, приезжай скорей… У меня проблемы!
Что такое? Что могло случиться с Люси? Ну уж конечно ничего хорошего! В трубке раздавались короткие гудки – девушка закончила вызов. Перезвон не дал результата: «Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети»…
- Дедушка! – крикнула Сьюзен, на ходу надевая джинсовую курточку, - Мне срочно надо уехать. У Люси что-то случилось. Вызови такси!
- Зачем такси? – Дэн моментально вскочил с кресла, - Я сам тебя отвезу!
- Но…
- Никаких «но»! Твой дед просто мечтает заняться общественно полезной деятельностью, а то от постоянного сидения перед телевизором у меня не только катаракта какая-нибудь появится, он еще и геморрой! Дай мне пять секунд и мы поедем!

---> Центральный проспект

0

64

61 сутки, 9 часов вечера

Я развалился в своем любимом кресле и закурил кубинскую сигару.
Сьюзи всегда была против курения в квартире... А, пусть ее! Когда она еще вернется в город!
Я не выдержал и двух недель в сельской глуши... К тому же полиция ни словом не обмолвилась о смерти Люси... по крайней мере в новостях.
Решив, что с меня хватит добровольного затворничества, я быстренько собрал вещи и вернулся.
Может быть, в городе кое-кто соскучился по мне?
Губы сами собой растянулись в улыбку, которую кто-нибудь наверняка назвал бы.. похотливой. Конечно, это было совсем не так, я вам говорю!
Рука автоматически полезла в список контактов на сотовом и остановилась на мисс Сибилле Вэйн. У меня было большое искушение позвонить ей прямо сейчас, но навалилась внезапная робость.
Отложив телефон, я глубокомысленно воззрился в экран телевизора, окутывая себя клубами душистого дыма.

0

65

62 сутки, после полуночи

День прошел впустую.
Ну да, была встреча с директором банка, была поездка в магазин, была попытка прибраться в квартире, впрочем, неудачная, после чего я понял, что либо надо срочно нанимать домработницу, либо... либо срочно надо нанимать домработницу.
Квартира мне вдруг показалась тесноватой... В голове начали бродить странные в моем возрасте мысли о покупке дома.
Возможно, повлиял этот пресловутый финансовый кризис, о котором мне добрый час истерично рассказывал банкир. И зачем, спрашивается? Да, мы, конечно, знаем друг друга без малого 20 лет, но он вообще соображал, о чем говорит?? Если я закрою у него счета, ему придется несладко!
А вложить деньги в недвижимость... ну, не самый плохой вариант.
Впрочем, я решил дождаться падения цен.
Дурацкий день! Я, блин, на пенсии! Какого черта я должен думать о деньгах и о том, куда их вложить?
Впрочем... есть неплохое вложеньице... По крайней мере получу удовольствие!
Я взял телефон и набрал искомый номер:
- Алло, мисс Вейн? Это Дэн Брэннинг. Я удивил вас своим звонком?...

(продолжение следует)

Отредактировано Дэн Брэннинг (2008-11-12 12:32:02)

0

66

Конечно же мисс Вэйн не отказала мне в такой малости, как ужин в ресторане...
Ага, естественно за мой счет... Кстати, а не пора ли начать называть её Сибилла?
Я, конечно, не дурак, и прекрасно понимаю, что эту дамочку может привлекать в таком старике, как я, но мне на это глубоко наплевать!
В мисс Вэйн я в свое время увидел такого же циника, как я, что мне, безусловно, импонирует. Ну.. скажем, это не единственное, что меня в ней привлекло. В Сибилле много.. достоинств. И мне вдруг захотелось наконец ими воспользоваться.
Даст бог, она мне принесет море удовольствия и ноль проблем. Кто знает, на что я готов ради этого, кто знает...
Итак завтра, 21.00, ресторан "Золотой дождь".. Жди меня, моя любовь!

--> ресторан "Золотой дождь"

Отредактировано Дэн Брэннинг (2008-12-01 19:34:17)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Квартира Сьюзен