nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гримёрка

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

24-е сутки, около полуночи
Из Общего зала -->

Тише, всё хорошо, дыши глубже...
Чёртов певей! Ну что ему могло понадобиться именно сейчас?!
Влетела в предбанник гримёрки - тёмную комнатушку, где торчат два стула и вешалка для шляп и прочих сапогов. Остановилась на пороге второй комнаты - большой и утыканной точечными светильниками. Здесь не было слышно шума общего зала - гримёрка использовалась и для репетиций, посему была хорошо звукоизолирована. Памятуя о нелюбви вокалиста к стеклу и острым углам, я сама притащила сюда диван и несколько кресел, круглый широкий столик и мягкие дорожки. Дальняя часть комнаты, раньше пустая, теперь напоминала  музыкальный магазин - под занавешенным, как и везде в клубе, плотными тёмными шторами окном в живописном бардаке торчали инструменты, аппаратура и целые бухты разноцветных кабелей.
- Мистер Шпекерхешер, чем могу помочь?

Отредактировано LiveFlame (2006-09-15 09:22:09)

0

2

Джед неслышно возник на пороге и остановился, прислонившись спиной к дверному косяку, ожидая дальнейшего развития событий. В конце концов, он же был администратором клуба, то есть такие заморочки касались его напрямую, так что принять в них участие, скорее всего, стоило...

0

3

\\\В соавторстве с LiveFlame\\\

- Фляма, что это за хрень?? Дайте мне эту тупую жирную официантку и второй микрофон, желательно с встроенным предусилителем и на батарейках. Я их совокуплять буду!
И как эта коза может быть спокойной в ТАКОЙ ситуации? Смотрит, как шпалой ударенная, да ещё и лыбу тянет, дура конторская.
- Мистер Шпекерхешер, уверяю вас - персонал проинструктирован, впредь подобных инцендентов не повторится... А что, собственно, случилось?
И эта не знает? А производила впечатление более или менее разумного человека... Придется опять объяснять всё по-новой. И почему меня окружает одна тупизна?
- Вилка! Какой-то казёл подал мне к бифштексу ВИЛКУ!!!!  Если б он еще и нож мне дал, он бы дооолго мой Shure SM58 из своей жирной жопы вытаскивал. Возможно херрургическим путём.
- Тем более легко будет предотвратить подобные случайности в дальнейшем...
Задолбали... и эта мокрощелка туда же. Я к ней с горем, а она на меня вешается...
- Фляма, последнее китайское предупреждение: еще раз какой-нибудь имбецил мне притаскивает колющие или режущие предметы - ваш клуб прощается со "Снежными волками". Нам подобную клоаку найти ничего не стоит, а вот у вас начнутся проблемы!
- Я вас поняла, мистер Шпекерхешер. Обещаю впредь не допускать подобного... Я свободна?
- НЕТ! Принесите мне ещё один бифштекс. БЕЗ столовых приборов. Тот я выбросил...

Отредактировано LiveFlame (2006-09-13 12:07:59)

0

4

тише, тише... Всё хорошо. Ничего страшного не случилось... Всё в порядке...
В применении к этому человеку Зов даёт странные результаты. Но вполне удовлетворительные... Какой же он нервный. Не ясно, что сильнее - испуг или негодование. Ладно, чёрт с ним. Лишь бы Джед не разозлился...
Джед, всё хорошо... Всё закончилось.
Уж он-то к Зову адекватен, если вообще слышит.
Надо распорядиться насчёт шпекерхешеровой жратвы...
Выходя из комнаты, задела джедову руку, чтобы пригласить выйти вместе со мной.
- Надеюсь... ну просто очень надеюсь, что приглашение не отменяется! - тёплая улыбка. Всё хорошо, Джед, правда.
Единственный псих из всей группы. Если б не пел ТАК, можно было бы зохавать с чистой совестью, а потом утопить. Эх, чуви... Менеджер - не ты, и лидер группы тоже не ты. Проблемы мне создать могут только они, но никак не ты.

--> ВИП-зона

Отредактировано LiveFlame (2006-09-13 07:33:07)

0

5

Глаза вампира нехорошо сузились - как у кота, наблюдающего за особо беспечной мышью. Пламя всей кожей чувствовала нарастающую в нём дикую злобу, ту, которая сродни "багровому бешенству", вызванному крайним голодом. Однако шотландец пока держал себя в руках, только стоял с какой-то подчёркнутой неподвижностью, словно заледенел, а когда Эль, выходя, мазнула кончиками пальцев по руке вампира, Джед негромко и очень буднично сообщил:
- Если ты, ушлёпок, ещё раз будешь так говорить с этой женщиной, урою нахер. Голос на три октавы выше будет, угадай сам, почему.
После чего, резко развернувшись, вампир последовал за своей спутницей. Очень быстро, ибо кулаки уже чесались...

0

6

Ненавижу шотландцев! Нация, где все мужики носили юбки.  Я вообще не понимаю как они размножаются. Но этот шотландец мне неприятен больше остальных. Жирный, хромой, но накачаный... Ходячий НотрдамДеПари. Постоянно  косится на меня еще похотливее, чем малолетние фанатки... Мне становится по-человечески страшно, когда люди сильнее меня ТАК на меня глазеют. Надо быть с этим типом поосторожнее... Еще раз продемонстрировал свою тупость. Всё то время, пока "Снежные волки" работают в его клубе, я разговаривал с его секретуткой именно так. Молчал же... А сейчас зачем-то выпендривается. Ну его нафиг, ни слова при нем не скажу. Дурак ведь действительно ударить может.
Сел в кресло и начал дожидаться своего бифштекса.

Отредактировано LiveFlame (2006-09-13 12:00:44)

0

7

25е сутки, первый час ночи
--> Из общего зала

Группа уехала дописывать минусовку для меня. Толстый манагер что-то долго орал в телефон СНежному, потом все подорвались. Как обычно, вокалист для этого не нужен. Чтож, есть время передохнуть.Ага, не тут-то было. Дверь в гримерку распахнулась и в нее ввалилась какая-то пьяная девица. Уж не та ли, которой наш чудо-басист посвящал ту сопливую песню? Дааа, и опять я крайний. Во избежания ссор и разногласий, который обычно сильно мешают работе в группе, придется басисту помогать

0

8

25 сутки, первый час ночи

---> из Общего зала
После долгих блужданий по коридорам Сью наконец-то совершенно случайно набрела на гримерку. Стукнув костяшками пальцев пару раз для приличия, она зашла и принялась разглядывать комнатушку, которая лично по её мнению тянула максимум на подсобку для уборщицы.
В гримерке одиноко сидел тот самый певец, похоже, страдающий анорексией, или чем пострашней…
- Э.. привет, - рассеянно произнесла девушка, закрывая за собой дверь, - А где все?

Отредактировано Сьюзен (2006-09-14 10:33:32)

0

9

25 сутки, около часа ночи

///писано совместно с Максом Салохватом///

- Все – это я, - сказал вокалист, поднимаясь, - Меня тебе, милая девушка, недостаточно?
- Э.. нет, то есть да, то есть… - смутилась Сьюзен, - Я хотела сказать…
- Да ты присаживайся, - парень кивком указал на стул напротив собственного.
Сью с облегчением приняла приглашение. В борьбе с головокружением она проигрывала.
- Итак, ты здесь, - сказал вокалист, оценивающе разглядывая девушку.
- Ага, - кивнула Сью, - Только меня вроде как басист пригласил. Но и вам тоже хочу сказать спасибо за песню… Меня Сьюзен зовут, а вас?
- Макс, можешь на ты, раз уж наш красавчик на тебя глаз положил. А группы нет, уехала писать альбом, и басист тоже. Менеджер звонил, орал, что в сроки не укладываемся, вот и пришлось им ехать в студию. Менеджеру пофиг, какое время суток, звукооператорам – тоже, если платят… Знаешь, как это делается? Сначала пишется музыка, потом сводится, потом вокал. Потом снова сводится… В общем, они там без меня, я им не нужен сейчас, вот и остался здесь один.
- Ясно… А почему ты такой худой? – ляпнула Сью и тут же покраснела.
- У меня деточка, венценосная болезнь, как и положено всем великим людям, - ухмыльнулся парень, - Гемофилия называется.
- Ага… хороший подарочек преподнесла тебе мамочка ко дню рождения, - глупо хмыкнула пьяная Сью, - Не волнуйся, острых предметов у меня при себе нет.
- А я и не волнуюсь… А насчет музыки… песня – фигня. У меня лучше есть, хочешь, спою?

0

10

///в соавторстве с Максом Салохватом///

- Хочешь – спой, - сказала Сьюзен, - А о гитару пораниться не боишься?
- А я тебе так спою, без гитары… На синтезаторе подыграю, - Макс подошел к клавишам и выдал пару аккордов, - Недавно сочинил, ни на одном концерте еще не исполнялась…
Он запел, и Сью невольно пришлось признать еще раз, что, несмотря на все, голос у парня – что надо. Стихи у песни, правда, были не очень, но музыка – замечательная. Да и парень старался, играл хорошо, и пел с чувством, вроде бы. Сьюзен всегда больше нравилась акустика, «живая музыка».
Голос твой затих,
Растворяясь в ночи -
Ты исчезла во мгле,
Словно пламя свечи.

В моих снах нету слез -
В них я рядом с тобой.
Просыпаюсь в бреду -
Пусто рядом со мной
Сьюзен еще сидела на стуле, когда Макс, закончив петь, подошел к ней:
- Теперь можешь меня поцеловать.
- Это еще зачем? – не поняла Сью, она поднялась со стула и, задрав голову, заглянула парню в глаза.
- Ну, как же так, ты и я, в гримерке, хорошо проводим время, вечер требует логического завершения, - пожал плечами Макс, обнимая девушку.
- Но я пришла к басисту! – крикнула Сьюзен, возмущенно вырываясь.
- Выбрать между басистом и мной? Девочка, ты меня разочаровала. Я, между прочим, тоже весьма неплох! – Макс уже начал раздражаться.
- Да не собиралась я ни с кем трахаться!
- Не верю, все этого хотят. Это физиология!
- Не все… Я не хочу… И вообще мне плохо, - Сью пошатнулась, - Я слишком много выпила… Слушай. Давай я просто уйду, оставив телефон – передашь басисту, пусть звонит. А мы будем считать, что ты меня не домогался, оки?
- Я? Домогался ТЕБЯ? – возмутился Макс, - Да я никого никогда не домогаюсь!
- Вот и славно.. никто никого не домогался! Так, - Сью нацарапала телефон, - Вот, держи.. А мне надо идти, - она устремилась к двери, - Э.. где здесь туалет?
- По коридору налево, - раздалось за её спиной недовольное бурчание Макса.
- Спасибо, - поблагодарила Сью и юркнула в коридор.

---> коридоры и уборные

Отредактировано Сьюзен (2006-09-14 16:14:51)

0

11

Я улыбался и напевал видоизмененный припев только что исполненной песни.

Я молился на тебя
Я смотрел в твои глаза
Как иконы на стене
МНе висели онииии

Да, не повезло Снежному в очередной раз... Номер мобильника Сьюзен я приберегу и для себя. Мало ли, вдруг пригодится.

Отредактировано LiveFlame (2006-09-14 19:05:30)

0

12

25е сутки, 2 часа ночи

На этот раз меня опять разбудил стук в дверь.
Я даже слов подобрать не могу. Уснуть толком не успел, как уже будят. Стоит серьездно задуматься о смене клуба. Открываю дверь. Да неужели?! Бифштекс! Без столовых приборов! В стальной посуде! Неужто Фляма решила реально обо мне задуматься? Ну ничего, я найду к чему прикопаться... Например к тому, что еда пришла с трёхчасовым опозданием... Стоп. А почему вместо официантки пришел охранник? И почему у него такая грустная физия?
- Мужик, что случилось? А где официантки?
- Меня наказали. Теперь еду буду носить вам я.
Нифига себе наказание! Фляма, не разочаровывай меня так сильно... Любопытно, за что его так... А может быть этот охранник сможет мне рассказать, почему на меня так набросился этот гребаный шотландец... Думай, думай, голова.
- Не всё так ужасно, друг. За что тебя наказали?
- Да ненароком впустил одну девицу в ВИП-зону...
- Что ж, я точно знаю чем тебе помочь... Как, ты говоришь, тебя зовут?
- Гэррис, сэр!
- Жди здесь, Гэррис. Я скоро...
Настолько быстро, насколько позволяла осторожность, выскользнул из гримёрки в направлении бара и вернулся с большой пластиковой(!) бутылкой виски и ведёрком колотого льда.

Гэррис пил усердно, с творческим подходом. Он не замечал, что я едва притрагиваюсь к деревянной кружке с вином. Гэррис рассказал мне, что знал об этом приключении с девой по имени Сьюзен... Как выяснилсь, она души не чает в этом толстом шотландце, и, по всей видимости, в клубе тусуется только ради него.

Через час

Через час Гэррис мирно храпел на моём диване, на попытки разбудить - не реагировал. Что ж, время писать смс. Номер Горючки у меня где-то был. Есть у меня привычка собирать номера телефонов. "Фляма, нам срочно нужно поговорить. Приезжай в клуб. Заодно заберешь из моей гримерки бухого в жопу охранника". Да, она ответственная, сразу примчится. Надо убрать следы пьянки и... бросить бифштекс на пол. Пусть думает, что Гэррис уже ввалился ко мне бухой.

Сьюзен, я тобой горжусь. Ты продолжаешь развлекать меня, давно уже убежав. Виснуть на троих сразу и со всеми обломаться! Ну надо же! У меня такое впечатление, что я навалил кучу, в которой уже плавают Сюзен, МакКинли и Снежный. Следующей ныряет ЛайвФлэйм!

Отредактировано Макс Салохват (2006-09-15 06:20:08)

0

13

25-е сутки, около 4 часов ночи
Бар "Зинкор" --->
///Переправлено в связи с выходом персонажей из игры///

"Лично сообщу, что он уволен..." Бла-бла-бла. Да пошёл ты, Джед МакКинли, знаешь куда!... Наркот хренов.
А всё так хорошо начиналось...

Апатия навалилась ещё в тот момент, когда на выходе из "Зинкора" едва не столкнулась с охотницей О'Лири... Когда я распахнула дверь гримёрки, не осталось даже желания убить Салохвата. В конце концов, он просто нудная работа - как Ворст, как молодой Кинли. Да к чёрту всех!...
- Мистер Шпекерхешер, чем могу быть полезна?
- Прежде всего я хотел извиниться перед вами за моё поведение...
Нихрена он не хочет извиниться - он и виноватым-то себя не чувствует... Но тон нарочито примирительный, почти заискивающий. Чувак, что тебе надо?
- Не стоит, мистер Шпекерхешер. Что-нибудь ещё?
- Да, я не могу понять, почему МакКинли так набросился на меня после нашего с вами разговора. Вы можете мне это объяснить?
О! Вот это уже ближе к телу.
- Мистер МакКинли не набрасывался на вас, мистер Шпекерхешер. Он высказал своё мнение о вашей манере общаться с женщинами вообще и со мной в частности, - улыбаясь, почти процедила сквозь клыки.
- И всё-таки я как человек, опытный в этом деле, могу понять, что он к вам неровно дышит...
ОПЫТНЫЙ??? Чуви, на тебя клюнет только нетрезвая вобла или её интеллектуальный эквивалент. К наркоте твой МакКинли неровно дышит, да ещё к Лэнсу время от времени.
- Неровно дышат астматики. Не думаю, что мистер МакКинли к ним относится. - огрызнулась, и сейчас Салохват начнёт исходить на визг... Но ничего не случилось.
- Флейм, я, кажется, перед вами извинился! Пожалуйста, не хамите и вы мне. Если вам сложно удовлетворить моё любопытство, так и скажите.
Г-ди б-же! Даже имя почти правильно произнёс, ну надо же... Казалось, что он на это этнически неспособен.
Вообще-то наш с Джедом адрес уже не тайна - сама слышала байки о том, что "МакКинли за работу досталась Горючка вместе с кошкой и квартирой".
- У нас одно служебное жильё на двоих. Ещё вопросы?
- Я так и думал. Тогда я бы хотел извиниться и перед мистером МакКинли. И, пожалуйста, распорядитесь, чтобы из моей гримерки забрали вон то тело.
Да идёт твой МакКинли лесом, чувак...
Перевела взгляд на диван - узрела сопящего Гэрриса и уютно перевёрнутый бифштекс на полу. Плохо.
- Ммм... Мясо уронил Гэррис? Он пришёл уже пьяным?
Салохват картинно отмахнулся ресницами:
- Пожалуйста, Флейм, не задавайте мне больше вопросов. Я голоден и уставший. Мне бы выспаться.
Странно это... Апатично обвела глазами внушительную фигуру Гэрриса. Если бы тот действительно пришёл бухим, вопли Летящего обрушили бы клуб. Надо разобраться...
Присев на корточки у дивана, подхватила и закинула на плечо тушку и вместе с оной прощемилась в коридор, где сдала его с рук на руки охранникам, приказав доставить бесчувственное тело в ВИП-зону.

---> ВИП-зона

Отредактировано Джед МакКинли (2006-10-08 01:14:20)

0

14

27 сутки, около часа ночи

Общий зал Клуба--->

В гримерке было весело. Музыканты пели пиво и обсуждали вокальные таланты мистера МакКинли. Сьюзен кривовато улыбалась и недоумевала – они ж потеряли Макса! Неужели он НАСТОЛЬКО был всем безразличен?! Тип, конечно, неприятный, но… судя по всему его ценили только за голос и за то, что этот голос может дать «Снежным волкам»… интересно, а были ли у Макса друзья?
- Если и были, то я их не знаю, сказал оказавшийся вдруг рядом Брэндон. Выходит, последнюю мысль Сью сказала вслух, - Выйдем? – предложил басист, - Здесь слишком… шумно.
Они вышли, оказавшись в небольшом коридорчике между сценой и гримеркой, здесь было совсем тихо в сравнении с залом клуба и с той же самой гримеркой, полной шумных музыкантов.
Сьюзен прислонилась к стене и выжидающе посмотрела на Брэндона. Он сегодня вел себя… странно? Тактично? Робко?.. она не могла подобрать нужного слова.
Брэндон тоже смотрел на девушку и думал. «Кто она? Как себя с ней вести? Интересно, она держит меня за полного идиота, или просто об этом не думает? Сколько ей, восемнадцать? Скорей всего не думает…
Ладно, я сделал вид, что не заметил их поцелуйчиков с МакКинли, но дальше что? Воистину, одна неловкая ситуация порождает другую…»
Девчонка все еще казалась ему симпатичной, к тому же появилась какая-то интрига… Если к ней на день рожденья приперся сам администратор Клуба, значит, что-то в ней все-таки есть? Что-то, что не дают разглядеть эти ужасные фиолетовые волосы…
Внезапно, возможно из-за выпитого пива, ему показалась забавной мысль влюбить в себя эту девчонку… просто так. Из спортивного интереса. Он явно симпатичней этого МакКинли… да и достал его как-то шотландец своими ультимативными требованиями… Дурацкий контракт, привязывающий их к клубу. Эти выступления.. будто ходишь на работу… Это все душит творческую натуру, ведь так?
Интересно, разозлится ли МакКинли, когда Сьюзен переключит свой восторженный взгляд на него, Брэндона?.. В ресторане он явно был зол…
Итак, решение принято… кого надо разыгрывать перед глупыми малолетками? Принца на белом коне? Легко!
- Ты могла бы сказать мне, что у тебя уже есть парень, - мягко начал Брэндон, - Я совершенно не догадывался, что ты и мистер МакКинли…
- Нет у меня парня, - хмыкнула Сьюзен, - А Джед… Джед просто спас меня совсем недавно. Я испытываю по отношению к нему некоторое… восхищение…Признаться, я не ожидала такой… бурной реакции МакКинли… Я и сама была удивлена не менее твоего… но в любом случае.. Брэндон, это был всего лишь поцелуй! Он ничего не значит. Для Джеда.
- А для тебя? – парень наклонился к Сью, его руки уперлись в стену по обе стороны её плеч, словно бы запирая в клетку.
- И для меня!
«Ага! Так я тебе и сказала правду, что у меня коленки подгибаются, когда он рядом, что сердце начинает барахлить и внезапно перестает хватать воздуха!»
- Тогда можно еще один ничего не значащий поцелуй… мне?
… Стук.. голос Джеда… соблазнительный смех Сибиллы… А! Какого черта!
- Можно! – Сьюзен обхватила руками голову Брэндона и прижалась губами к его губам.

---> Коридоры и уборные

Отредактировано Сьюзен (2006-10-25 12:45:26)

0

15

27 сутки, 18.20.
Квартира Сьюзен--->

-Успокойся, пожалуйста, - Брэндон взял холодные руки Сьюзен в теплые свои.
- Я никак не могу понять, почему согласилась на эту авантюру! – пробормотала девушка.
Сразу после колледжа, не заезжая домой (не хватало ей еще встречи с полосатым чудовищем!), она направилась в «Каинос», где её ожидал Брэндон и все остальные «Снежные волки». Еще оп дороге её пробил такой мандраж, которого она не знала даже перед экзаменами… И дернул её черт сказать, что она умеет петь! Кто? Она?! Да. она знает ноты, даже умеет в них попасть.. но этого мало длят ого, чтобы петь… Она могла спеть себе тихонечко под нос какой-нибудь «Цыганский океан», но только чтобы этого никто не слышал.
Две вещи обрушились на нее в «Каинос». Во-первых, на прослушивание было приглашено около десятка парней ( «Потому что только мужики могут делать рок» - так сказал мистер МакКинли) и одна она. Во-вторых, выяснилось, что у нее боязнь сцены…
Заставив себя подняться на подмостки на дрожащих ногах, она пискнула что-то в микрофон и увидела разочарованный взгляд Брэндона. Это её добило…
Со слезами на глазах, она выскочила за сцену, через коридор в гримерку и уже там разрыдалась в гордом одиночестве.
В какой-то момент в гримерке появился Брэндон и принялся её утешать.
- Я жалкое ничтожество, - всхлипнула Сьюзен, - Я самонадеянное жалкое ничтожество…
- Ну… ты не Патрисия Каас и не Диаманда Галас, но… Ты вполне можешь быть у нас бэк-вокалом, если хочешь, - предложил Брэндон.
- Не хочу, конечно! Я ничего не хочу… Извини, - Сью вытерла глаза тыльной стороной ладони и шмыгнула носом, - Я пойду. Мне лучше уйти… Иди, прослушивай кандидатов…
Брэндон пару секунд постоял в нерешительности, потом чмокнул девушку в щеку «Созвонимся!», и отправился обратно в общий зал.
Сьюзен попыталась привести себя в порядок в дамской комнате, затем вызвала такси и покинула «Каинос».

---> бар "Зинкор"

0

16

29 cутки, около двух ночи

/писано в соавторстве с Картрайтом Смитом/
Коридоры и уборные--->

К. Смит сидел  на  стуле в углу гримерки, активно жестикулируя алюминиевой банкой «Джин-тоника»,  полностью погруженный в обсуждение какой-то, явно важной, темы с клавишником «Снежных Волков». В помещении было шумно, душно и накурено. Остальные «Волки» тоже не были паиньками, о чем свидетельствовала многочисленная пустая «тара» от спиртного на полу гримерки.
Сьюзен закашлялась и вопросительно посмотрела на Брэндона:
- Ты уверен, что это подходящее место для девушки?
- Ничего, не умрешь, - хмыкнул басист, - Пойдем!
Он подвел девушку к новому вокалисту:
- Смит! Позволь тебе представить Сьюзен.
-А? – Картрайт  поднял на Брэндона и его спутницу покрасневшие и слегка затуманенные алкоголем глаза, - Хай, Сьюзен! Классный хайр!
Парень замолчал, несколько недоумевая, с чего это  лидер группы, вместо того, чтобы заниматься делами и, например, назначить время репетиции группы, притащил в гримерку какую-то девицу, которую, кстати, поставил прямо перед ним. Да еще ухмыляется так… мерзенько. Потому продолжил, не слишком-то заботясь о приличиях:
- А я – Смит…  Очень занятой Смит…
- Ага, я вижу, - девушка ехидно улыбнулась, - Спасибо за комплимент! Ты первый, кому понравились мои волосы, - Она обвиняюще посмотрела на Брэндона, на что тот лишь пожал плечами,-  Клёво поешь!
- Сэнкс!- Картрайт отвернулся, продолжив прерванное появлением Сьюзен обсуждение, посвященное репертуару «Волков».
- Ну… - девушка повернулась к Брэндону, - Вот и познакомились. Так я пошла?
- Может, останешься? – басист обнял её за плечи, - Тут недолго, а потом я тебя отвезу…
«Ага, в свою милую холостяцкую квартирку… А не пошел бы ты…!»
- Нет, спасибо, у меня дома кот некормленый и голова болит! – не дав возразить Брэндону, Сью юркнула за дверь и уже знакомым путем почти выбежала на улицу перед клубом. И почему у нее так паршиво на душе?
Последнее, что она успела услышать, был характерный, грассирующий говорок Смита:
- Так когда у нас завтра репетиция?

---> Улица перед клубом

Отредактировано Сьюзен (2006-11-12 20:09:06)

0

17

30 сутки, около 22 часов
Автомастерская --->

К. Смит сидел в гримерке, повторяя  тексты песен, разученных с группой накануне.  А заодно размышлял…О том, почему каждая репетиция со «Снежными Волками» напоминает ему  прогулку по минному полю. Причем кое-кто добрый (стоит ли называть имя?!) эти мины заботливо для него расставил. А все остальные участники группы настороженно наблюдают: рванет  или не рванет.
Конечно, понятно, чем именно не доволен Брэндон. Ему подсунули в группу парня, которого он изначально выбраковал. Но, можно подумать, навязали вместо выбранного басистом кандидата…  Смит отложил листки с текстами в сторону и потер начинавшие ныть виски. Он много мог понять. Но мелочные придирки и подколки Брэндона его… удивляли. Неужели лидеру группы доставляет удовольствие раз за разом повторять фразы типа: «Макс делал это намного лучше» или  «данную вещь мы вряд ли сможем исполнить без Макса»?
Впрочем, в автосервисе  тоже много недовольных, от которых приходится зависеть. И, даже если его вышибут в итоге из группы, позитива все равно достаточно. Ибо в дальнейшем на вопрос: «А где вы раньше пели?», можно будет с чистой совестью отвечать, что был вокалистом «Снежных Волков». А потом упоминать, что делал это в крупнейшем  клубе ДэдЭнда.

0

18

47-е сутки, глубокая ночь
Бар «Зинкор» --->

К. Смит, не особо понимающий, что собственно происходит, вошел в гримерку, где обнаружил всех участников группы «Снежные Волки». Точнее… почти всех. Не хватало нового вокалиста  - молодого паренька, со слегка взъерошенными рыжими волосами. Смит видел его на паре последних репетиций с группой, где его «сменщик» изучал  репертуар «Волков». Все собравшиеся были мрачные, молчаливые и трезвые. Хотя, судя по лицам ребят (и в первую очередь Стоуна!), им не помешала бы изрядная доля алкоголя.
- А, явился!…- Брэндон исподлобъя глянуд на вошедшего, - Давай-ка сразу к делу…
«К делу так к делу!» Смит, отметив, что глаза у лидера группы усталые и покрасневшие, а голос, который Стоун пытается заставить звучать по-обычному нагло, какой-то неуверенный, слегка кивнул Брэндону, демонстрируя тем самым готовность к диалогу.
- Э, - бас-гитарист явно не знал, с чего начать, - Ты ведь хочешь, чтобы тебя приняли обратно в группу?
Смит, не ожидавший столь прямого вопроса, едва удержал выражение крайнего изумления и отваливающуюся челюсть, а вслух произнес:
- А если нет?
После чего, пока Брэндон, выкатив глаза, ловил ртом воздух, Картрайт еще раз осмотрел  гримерку, остановив взгляд на нескольких рюкзаках, сложенных в углу, к которым аккуратно были прислонены зачехленные инструменты. «Похоже, группа куда-то собралась, но их планы в данный момент под угрозой…»
Смит перевел взгляд на клавишника «Волков»:
- Ты говорил, у вас проблемы.
Ответить парень не успел, так как пришедший в себя Стоун начал орать:
- Проблемы?! Это называется не «проблемы», а… Этот урод. Эта сволочь рыжая! Он нас всех подставил!… Такой шанс, а этот…
- Стоун, прекрати орать! – ударник "Снежных" меланхолично перекатил жевачку во рту, после чего продолжил, обращаясь к Смиту, - Через 40 минут за нами приедет мужик, который хочет продюсировать «Волков». Причем прибудет не просто так, а чтобы отвезти нас на сутки в Лондон, где мы должны записать пару композиций для ротации на радио. Проблема в том, что ехать мы не можем, поскольку Патрик…ну, наш новый вокалист, час назад во время сборов запнулся за кабель и сломал ногу. И его продержат в клинике минимум 2 недели. И теперь есть 2 варианта. Первый: ты посылаешь нас всех куда подальше, и «Снежные Волки» упускают шанс прославиться, а заодно теряют место в «Каинос»,  так как до среды еще одного вокалиста мы точно не найдем. И второй: мы вновь начинаем работать в команде и, коли повезет, становимся знаменитыми. Понятно  излагаю?
- Вполне, - Смит тряхнул головой, звякнув всем своим «железом», - У меня есть 40 минут на размышление…

Отредактировано Смит (2007-04-09 12:53:52)

0

19

51-е сутки, после полуночи

К.Смит неторопливо обвел взглядом гримерку и слегка поморщился. К огромному сожалению Картрайта, на каждом из его коллег по группе в той или иной степени отразилось то нездоровое оживление, в котором «Снежные Волки» находились уже третьи сутки. С тех пор, как вернулись из Лондона. Все слишком много трепались на тему будущего, «великой славы»  и  проч.
Только вот мечты мечтами… А на самом деле после небольшого перерыва им вновь предстоит выход на сцену «Каинос». Последний за эту ночь, после которого начнется дискотека. Так что лучше бы всем сосредоточиться именно на этом. Вот только молодой человек знал, ЧТО начнется в гримерке, если он выскажет это мнение вслух. Стоун и так находится в состоянии, приближенном к истерии…И только что не молится на «великого и ужасного» продюсера, все еще решавшего какие-то проблемы в Лондоне.
А еще Смит знал, что ожидаемая «великая слава», равно как «грандиозный успех», просто так на «Волков» не свалится. Будет много работы. А еще больше проблем и разочарований. И достигнут они всего не за один миг. И может быть не за один год. Главное, не сломаться по пути к цели. Как это было уже, даже не с десятками, а с сотнями молодых групп. И, к огромному сожалению Смита, одной из них была его прежняя группа.
Впрочем, на данный момент все было совсем неплохо. «Снежные Волки» записали для ротации одну из лучших своих композиций. Продюсер обещал подобрать им новый репертуар. Договориться об интервью, публикации в газетах и «всем-таком», что сделает «Волков» известными за пределами сего городка. Так что им будет чем в ближайшие недели заняться.
А пока – публика ждет!

0

20

60-е сутки, день

из автомастерской --->

Смит опустил микрофон и неторопливо повернул голову в сторону голосившего Брэндона. Клавишник, наклонившись к Картрайту, негромко шепнул:
- Интересно… он уже дошел до того, чтобы начать грызть свой бас?
А Брэндон Стоун в третий раз за репетицию исполнял щедро сопровождаемый пантомимой монолог «это все полное дерьмо!».
Впрочем, «Снежные волки» уже давно привыкли к темпераменту своего лидера и к его щедрости на нецензурные выражения. Тем более у Стоуна была причина для «обострения» обычно вялотекущего недовольства: группа уже третий день готовила новую программу. И при этом несколько композиций, подсунутых продюсером, были для «Волков» несколько непривычны и требовали доработки.
Выступление Брэндона тем временем близилось к кульминации: по всей сцене были рассыпаны ноты, а также иные мелкие предметы, попавшие «под горячую руку». Ударник украдкой зевал, соло-гитарист неторопливо перекатывал за щекой жевательную резинку. А Смит думал… Например о том, что за последнюю неделю в воздухе явно запахло чем-то…нехорошим. Неспокойным. Напряженным. Что-то происходит. И в городе. И в клубе.
Вспоминался репортаж о взрыве джипа МакКинли, переданный в экстренном выпуске городских новостей. Смит видел его по TV, так как в тот вечер группа в «Каинос» не выступала. А наутро смог полюбоваться покореженным асфальтом улицы перед клубом, рваным металлом ограждения стоянки и прочими «прелестями».
Спокойствия воспоминания не добавляли…

---> в мастерскую

Отредактировано Смит (2008-10-18 12:38:23)

0

21

64 сутки, после полуночи

Концерта сегодня нет...типа выходной... А очередная репетиция...под угрозой срыва...как неоригинально... Смит, благоразумно расположившись в стороне и стараясь не слышать воплей Б.Стоуна, вносил правки в тексты возможных будущих песен, присланные продюсером накануне... Тексты были не плохи...но все же однозначно на рок не тянули...

- Где этот %&{{@??? Почему этого *$#*@ до сих пор нет?! - Брэндон обвел взглядом всех присутствующих в гримерке. 
Произнесенные им "ласковые" слова относились к отсутствующему клавишнику группы.
Ударник равнодушно дернул плечом и выдул пузырь из жвачки. Остальные вообще никак не прореагировали.

А секундой спустя в помещение ворвался сам "виновник торжества" с воплями:
- Есть здесь радио??? Включайте! Там - МЫ!!!
Приемник нашелся невероятно быстро, после чего гримерка наполнилась знакомыми аккордами и голосом Смита...
Зачем из ночи в ночь
Приходишь в сон ко мне?
Взрывая взглядом кровь,
Топя мечты в огне...*
"Снежные Волки" переглянулись...Первый шаг к популярности был сделан.

_________
А вот здесь автор стихов :)http://nochnojgorod.1bb.ru/index.php?showt...st=0&#entry6372

Отредактировано Смит (2009-01-06 17:07:35)

0