nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » ВИП-зона » Кабинет Начальства


Кабинет Начальства

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Широко известно, что чем больше человеку достается власти и богатств тем меньше прельщают человека простые радости жизни и тем более извращенными становятся его увлечения и страсти.... Такова человеческая природа. А еще в человеческой природе заложено то, что чем извращенней фантазии, тем больше страх перед тем чтобы они выползли на всеобщее обозрение... VIP Chambers клуба Каинос предоставляли любой каприз за соответствующую (весьма высокую плату). Клуб обеспечивал воплощение в жизнь любых самых извращенных фантазий, к этому он обеспечивал полную конфиденциальность. Неудивительно что в членах клуба состояли самые богатые и влиятельные "Сливки общества" такие например как Мэр города, шеф полиции, даже Министр обороны временами инкогнито выбирался из столицы.... Seregonу не потребовалась Карточка члена Клуба, Глаза у двух горгулий по обеим сторонам бронированной двери вспыхнули зеленым светом и дверь бесшумно отворилась. По дорожке из черного бархата Seregon зашел в холл. Звукоизоляция была очень хорошей и человек не услышал бы не звука, но чуткий слух вампира уловил что из коридора справа доносились звуки сексуальной оргии, из коридора напротив крики боли ,звук ударов и предсмертные хрипы, Кивнув высокой бледной с очень яркими губами привратнице. Очаровательная Кармина, вы как всегда очаровательны! Я иду в кабинет, позовите ко мне нашего уважаемого Гем-Лорда Амардиля.  Гем-Лорд Амардиль больше любивший когда его называли Скитальцем был заместителем Seregonа по деликатным поручениям, требующим силового решения ситуации. Seregon нажал на стене неприметный выступ и вошел в открывшийся ход, ведущий в его рабочий кабинет.

0

2

Через несколько минут дверные панели разошлись в стороны. Не успели они открыться, как в помещение быстрой резкой походкой вошел вампир. Многие века угадывались в его взгляде, а лицо даже в освещенном кабинете было наполовину скрыто неизвестно как блуждающими здесь тенями. Легкий порыв ветра растрепал седые волосы, перевязанные древним даже на вид кожаным ремешком с полустершимися рунами. Длинный кожаный плащ в последний раз взметнулся и опал, на миг показав тонкий клинок изящной работы, висящий вдоль бедра.
- Мой герцог, я к вашим услугам. - Вошедший склонил голову, приложив в приветствии сжатый кулак к груди.
- Амардиль, все никак не сменишь привычки? - Серегон улыбнулся одними губами. - Ты хотя бы иногда расстаешься с оружием?
- Прошу простить меня, Вы и сами все знаете, так ведь? Так в чем на этот раз мое задание?

0

3

Да ты как всегда прав.... Я не вызываю тебя просто так.
У меня есть тревожные вести:

Во-превых я чувствую присутствие нового Аристократа. Незнакомого и издалека. Этот Аристократ активно общается с "трущебными Крысами" и  явно хочет основать Семью в нашем городе. Вобщем у нас появились конкуренты.
Вторая новость хуже первой - пользуясь покровительством Аристократа, Крысы обнаглели и преступили грань разумного - они оставили насколько трупов не позаботившись даже о том чтобы убрать их из общественных мест! Естественно это дошло до маньяков из "Божьего гнева" и они явидись в наш город и основали свое "отделение"... Конечно все официальные власти за нас горой - слишком уж они любят деньги и запредные удовольствия.... но от этих отморозков из "Божьего гнева" можно ожидать любых неприятностей....
Твоя задача: Найти штаб квартиру "псов господних", попробовать найти та кого нибудь наиболее вменяемого. Отыскать аристократа и передать ему мое приглашение на "дружеский ужин". Поймать с поличным нескольких "Крыс" и устроить акт показательной экстерминации, а нескольких захватить живыми для выдачи властям.... надо же и им время от времени показывать как они пекутся о благе народа.... 
Тут Seregon поправил узел своего жемчужно серого галстука, который своеобразно гармонировал с его шелковой темно синей рубашкой и махнул рукой отпуская Гем Лорда. Но окликнул его в дверях Будь осторожен! И не поленись на этот раз надеть бронежилет и взять пару Магнумов! Крысы не отличаются благородством и скорее начнут стрелять из-за угла чем примут твой вызов....

0

4

Пролучив отчет от своего Наблюдателя о том, куда доставили оглушенного чела, Seregon откинулся в кресле и задумался вырабатывая план действий. Затем набрал номер начальника полиции. Приветствую вас Джонатан, Как ваши дела? Да, спасибо тоже все прекрасно! И вам того же желаю! Конечно! Для меня большая честь видеть вас среди наших клиентов! Вы же знаете как мы любим полицию которая нас оберегает! Я как раз звоню вам чтобы передать две новости.... Начну с приятной - передо мной лежит уже подписанный чек на благотворительный взнос в фонд поддержки благосостояния нашей доблестной полиции на 50000$ я думаю что вы найдете этим деньгам достойное применение, наша полиция должна быть в хорошей форме. Да и лично для вас месячный абонемент посещения наших ViP апартаментов. Теперь новости не очень приятные В нашем городе открыла филиал одна экстремистская организация... Ага я как раз их имею ввиду. Мои люди установили наблюдение за ними. Как только они подадут какой нибудь повод я обязательно сообщу вам первому. Очень приятно иметь с вами дело. Seregon повесил трубку и улыбнулся как всегда одними губами.

0

5

Следующий звонок Seregonа был Яанусу Питканену, этот потомок финских викингов чуть было не был экстрадирован в США после того как поспорив по пьяни перечислил всю месячную зарплату офицеров Пентагона на счет  "Движения  Независимости Ближнего Востока от американских захватчиков". Викингу повезло - тот индивидуум, который подвиг несчастного финна на эту выходку, был близко знаком с Seregonом и движимый угрызениями совести обратился с просьбой вытащить Яануса из передряги в которую тот влип. Оценив потенциал сего северного юноши Seregon организовал побег из тюрьмы, смену имени и документов. И теперь у него был личный Хакер с большой буквы этого слова. Добрый день Яанус. У меня для тебя есть поручение, очень высокоплачиваемое. Никаких возражений - любой труд должен оплачиваться соответственно его важности. Сейчас тебе по почте придет интересующий меня адрес. Меня интересует содержимое компьютеров по этому адресу, каждый день мне нужен отчет о том что происходит в их компьютерном хозяйстве. Также мне нужны данные о всех счетах, всех доставках собственниках и т.д. Короче все что сможешь выжать.

0

6

Seregon развалившись на диване пересматривал по домашнему кинотеатру в очередной раз "Храброе сердце" и курил кальян, когда на столе у него зазвонил телефон. Звонил Влад сообщавший что согласно указаниям вокруг предполагаемой штаб квартиры "Божьего Гнева" выставлено двойное кольцо наблюдения - внутреннее наемники люди, внешнее Наблюдатели вампиры. Всем выданы уазания всеми возможыми способами избегать близкого контакта, а ограничиваться пока пассивным наблюдением. Seregon поблагодарил подчиненного за понятливость и хотел было вернуться к просмотру и кальяну, но его опять вызвали, теперь уже по внутренней связи. Звонил Секретарь и сообщил что охрана доложила о возвращении более чем обычно мрачного Гем-Лорда Амардиля. Сейчас он сидит в общем зале и пьет вино. Seregon обнаружил что уголь у него в кальяне потух, новый разжигать было лень и он решил прогуляться в общий зал и составить компанию Скитальцу.

0

7

Seregon вернулся в свой кабинет в крайне дурном настроении. Все шло наперекосяк. Что то было не так, причем очень не так как должно было быть. Пора было позвонить человеку, который мог внести ясность в происходящий бардак. Seregon вздохнул и набрал номер Ватикана. Кардинала Паоло Орсини пожалуйста.... Его беспокоит старый знакомый. Почему он не может подойти? Что? Как убит? Когда это случилось? И кто же занял его место? Кто-кто??? Прошу прощения я не ослышался? Вы только что назвали имя Джакопо Шпренгер - я думаю что это какая то шутка...... Гм... Ну что же благодарю вас.... Настроение Seregonа стало еще более мрачным. Джакопо Шпренгер, говорите.... Ты мне мерзавец то и в оригинале не нравился, а тот кто взял твое имя при посвящении в духовный сан должен быть либо сумасшедшим, либо законченным еще более законченным негодяем чем ты при жизни!  Что же.... теперь все встает на свои места. Но ведь как все дьявольски придумано! Набрать отряд самых упертых и фанатичных, скорее всего имеющих личные счеты к вампирам... ничего им не обьяснить и послать в город как раз перед надвигающейся эпидемией.... Стоп! А откуда он об ней узнал? Черт! А если он ее сам спровоцировал? Надо срочно позвонить Скитальцу чтобы он любой ценой добыл образец крови этой вновь обьявившейся аристократки для анализа!

0

8

Seregon уже собирался звонить Скитальцу, когда зазвонил его сотовый. Номер был незнакомый. Сняв Трубку он услышал голос Мардж О'Лири Добрый день Мардж. Я рад что вы мне позвонили. Приношу извинения за излишне агрессивные действия с моей стороны. Я думаю нам нужно встретиться, один на один и поговорить спокойно. За городом у реки есть маковое поле, ровное как стол. Завтра на закате предлагаю там встретиться. Не возражаю если для успокоения нервов вы будете при оружии. Я буду  безоружен. Нам действительно есть что обсудить.

0

9

После того как Seregon отослал Скитальца, он почувствовал что проголодался и устал. Пройдя к себе в кабинет он по интеркому вызвал "Кровавого бармена" Доброе утро Константин ну что много желающих сегодня было сдать кровь в поддержку "Всемирного Донорского движения" и получить абонемент на вход в клуб? Ага очень хорошо, тогда мне пожалуйста Второй группы, резус положителный, да конечно подогреть до 28 градусов по цельсию. После того как кровь была доставлена, он позвонил секретарю. Сандра, я отдыхаю просьба никому меня не беспокоить. Разбудите меня только если придет Гем Лорд Амардиль.

0

10

- Сандра, не беспокойтесь. Сидите-сидите, все хорошо, ничего серьезного. Да, я сам разбужу герцога. Вы не голодны? Просто вид у вас уставший сильно... Видите - я не ошибся, как и всегда * Скиталец позволил себе улыбнуться * - Идите уж, чего сидеть-то... Я настаиваю ;)

Посмотрев, как за Сандрой закрылась дверь приемной, Скиталец без стука вошел в дверь кабинета. Посмотрел, как Серегон резко вскакивает на легкий звук смазанных дверных петель, улыбнулся.
- Все так же боишься малейшего шороха? Знаю, сам боюсь... Ладно, не о том разговор :) Знаешь, что это? * Амардиль вытащил из внутреннего кармана небольшой пакетик, которые применяют для хранения вещдоков, помахал им в воздухе и бросил Серегону. В ответ на недоумевающий взгляд, произнес * - Тебе же нужна была проба с Францески? Это конечно пока не кровь, но выцепить кое-что можно попробовать. А уж нашим ученым - и подавно! Не зря же мы столько им платим...

Уселся в кресло. Соединился по внутренней линии со "столовой". Произнеся в трубку "Как обычно", блаженно растянулся на кресле, устало посмотрел на Серегона:
- Ну и денек сегодня выдался... Давно такого не встречалось, сколько уж столетий назад-то? Ой, да, ты ни за что не догадаешься, кого я сейчас встретил в Каиносе! Спокойно сидящей и потягивающей сок :) Элизабэт Лиидз собственной персоной :)
Кстати - она заметно похорошела после всего произошедшего. Очень заметно ;)

0

11

Элизабет... Кто бы мог подумать! А ведь мы ей многим обязаны.. Ведь именно ее чудесное выздоровление от Лейкемии натолкнуло меня на мысль о создании Препарата. Тогда помнится идея представлялась чемто несбыточным.... Seregon опустил глаза и мрачно уставился на носки своих начищенных туфель Кстати я тут поразмышлял на досуге и у меня родилась новая версия этого необьяснимого Крысиного нашествия. Что если кому то повторил отчасти наш путь и синтезировал альфа часть, а часть бета либо не смог, либо не захотел... Или даже проще, каким то образом заполучил наш препарат и сумел бета составляющую просто заблокировать? Все это конечно очень мало вероятно и смахивает на параноидальный бред, но я не могу отмахиваться от такой возможности. Так что Скиталец... Я понимаю что это будет очень сложно сделать, но лаборатория должна получить очень молодую крысу... В идеале чтобы после инициации прошло не более двух суток. Seregon прекратил созерцать свою обувь и посмотрел в глаза своему Гем Лорду.

0

12

Ты же меня знаешь, Серегон. * вампир тепло улыбнулся * - Уж коли нет слова "невозможно" - сделаю. :) Только придется тебе с полицейскими системами контроля повозиться... Думаю - их информация будет далеко не лишней...

Внесли кровь. Немпешно отпивая из бокала, Амардиль продолжал:
- Да, и еще... Я давно хотел тебе сказать... Пусть наконец полиция вышвырнет отморозков с центральных улиц... Город большой, и иногда крики жертв - сильно раздражают. А особенно - меня. Ты же знаешь, как я ко всему этому отношусь? Зачем лишний раз провоцироваться... * Скиталец довольно, наслаждаясь каждой каплей, отпил еще глоток *
- Хорошо, направлю их праведные труды в нужное русло :) Хоть что-то полезное сделают * Серегон подмигнул * - А то тощлько жалование получают... Вон ни про расстрел в армии, ни про что накопать не могут... Хорошо, я займусь этим.

Еще около получаса старые друзья говорили ни о чем, просто радуясь самому процессу общения, но как и всегда в жизни, внезапно раздался звонок телефона. Серегон достал мобильный, выслушал сообщение... По его лицу посторонний наблюдатель не понял бы ничего, но Скиталец не первую сотню лет знал своего герцога...
- У нас проблеммы?
- Не просто... В Плесени, ну - ты знаешь, не так далеко, около заправки - произошла резня... Рядом отсался твой джип. Что ты можешь сказать по этому поводу? * Холодный взгляд сразу вернул настрой вечера в сугубо деловое русло *

Глаза Скитальца холодно блеснули... - Одно слово: "Влад". Он мне и до этого-то не нравился... И вампир рассказал, когда, где и в каком состоянии он оставил соклановца...
- Видимо он, как я и ожидал, - не справился с собой... Быстрое отрезвление потребовало от него слишком много сил, чтобы держать себя под контролем... Ну что так смотришь? Да, я терпеть его не могу. И никогда это не скрывал... Таким не место в нашем клане... * Скиталец брезгливо поморщился * - Ну да теперь - мое мнение уже не важно... Законы Маскарада - превыше всего. И ты сам не хуже меня это знаешь... Одна просьба - разреши мне самому найти его? Это будет славная потеха...

0

13

Так Скиталец, полегче! Я знаю что Влад тебе не нравится, но также я знаю что раньше за ним ничего подобного не водилось... Мы не знаем точно что броизошло в этой дыре с весьма подходящим названием "Синяя плесень". Значит так! Сейчас отправляйся на место происшествия, вызнай все у полиции и допроси свидетелей если они есть. Если все таки Маскарад нарушен, то учитывая специфику сгоревшего заведения постарайся представить все как бред от чрезмерного употребления наркотиков. Сам же пожар спишем на войну наркоборонов. Далее, найдешь Влада и выясни у него был ли он там, а если был, то что там именно произошло. членовредительством не занимайся. Если Влад виновен, его участью займусь я сам. Seregon на секунду задумался, затем произнес Да, кстати, пришли ко мне Флейм в кабинет, хочу познакомиться с ней лично

0

14

Придав лицу предельно официальное выражение, Скиталец произнес:
- Да, мой герцог. Я притащу его сюда вне зависимости от его желания/нежелания... И постараюсь сделать это в кратчайшие сроки. Могу я отправляться?
После кивка Серегона вампир развернулся и скорым шагом вышел из комнаты.

0

15

***

/// Пост м-ра МакКинли, с его разрешения (^_^) ///

- Не падай в обморок, - раздражённо буркнул Джед, увидев выражение лица вампирши, - Это ненадолго. Пошли...
Мимо охраны авантюристы прошли... странно. Один из секьюрити попытался было перегородить дорогу вытянутой рукой... и неожиданно передумал. Пламя даже заподозрила было, что Джед старше, чем пытается казаться, и только что использовал какие-то особые способности, но глянув на лицо своего спутника, поняла: всё это абсолютно человеческое. В частности - выражение лица МакКинли, которое обычно называется "ну дай мне повод дать тебе в морду".
Почти так же было и когда вампиры, пройдя через общий зал, повернули к затянутой тонкой цепочкой двери, которая вела в административную часть здания. Вышколенный, как призовой доберман, охранник встал поперёк дороги и безукоризненно вежливо произнёс:
- Сэр, сюда нельзя.
- Нам надо пройти, - невозмутимо возразил Джед, - Мы должны побеседовать с администрацией по организационным вопросам.
- Боюсь, что я... - начал охранник, но вампир холодно посмотрел на человека и с нажимом сказал:
- Боюсь, что вам придётся взять рацию и сообщить о нашем приходе. - Джед сделал плавный, скользящий шаг вперёд, заставляя охранника отступить, - И, разумеется, пропустить нас.
- Да, с-сэр, - машинально ответил секьюрити.
Джед коротко улыбнулся уголком рта и, пропустив вперёд свою спутницу, перешёл Рубикон.
В кабинете с надписью "Администрация" вампиров уже ждали. Два человека напряжённо смотрели на вошедших, не зная, чего от них можно ожидать.

- Добрый вечер, господа, - едва войдя в кабинет, начал молодой авантюрист, - Моё имя - Джед МакКинли. Моя спутница - единственная на текущий момент наследница Серегона фонМашинкрафта; известный вам Амардиль Р'энеместон - Джед без запинки выговорил имя, которое, как утверждал, никак не мог запомнить, - может подтвердить её права.

...Чёрт... Они удивлены, но оба - не те.
Джед, его нет... предателя нет!
- Господа, здесь нет ещё одного из руководителей клуба, не так ли?
Качнув белым бедром в разрезе чёрной тяжёлой ткани, делаю шаг вперёд и посылаю зов. Смотрите на меня, я красива, и больше в этот момент смотреть не на что... и беспокоиться не о чем...
- Э... Да, мадам Росвэлл... Она придёт через пару минут, мисс... эээ...
Звук открывающейся двери, из-за неё - волна липкого, бесполезного полуузнавания.
- ...Р'энеместон.
Да! Мужик, как ты догадался?
Не даю себе труда обернуться. От двери несёт негодованием с перчинкой страха, но голос вошедшей женщины низок и спокен:
- Что значит ваш приход?

0

16

18-е сутки от полуночи почти до рассвета.
///Перенесено совместно с постами Пламени с её разрешения///
Судя по выражению, промелькнувшему в глазах девушки, Джед понял: есть. Крыса найдена.
Он обернулся чуть быстрее своей спутницы - как раз вовремя, чтобы увидеть, как расширяются от подавляемого страха зрачки вошедшей женщины. Секундой позже - и вампир не почувствовал бы ни упрямой злости, ни страха этой дамы. Интересно, ради чего она это сделала?.. Просто деньги, страх или...
что-то личное?
Впрочем, вампиру это было совершенно не важно. Эта женщина была врагом - таким же, как боевики Искарии - или сам Искария, если уж на то пошло. И она должна быть уничтожена. Там более, что Эль, как шотландец называл про себя Пламя-Элизабет, будет попросту приятно её уничтожить. Точнее - не приятно. Важно.
- Мадам Росвэлл, - принял удар авантюрист, - Я представляю интересы леди Р'энеместон. Она пришла вступить в права наследования.
Джед сознательно использовал слово "леди". И сознательно - при отсутствии хоть каких бы то ни было юридически оформленных документов - заговорил о правах наследования: это были слова для посвящённой. И они достигли цели: казавшаяся железной дама нервно сглотнула, поверив в серьёзность стоящих за недобитой Каинос сил.
**
- Вы же сказали, что Р'энеместон может подтвердить её права. О каком наследовании речь?
Мужик, ты мне нравишься всё больше и больше. Смотри на меня, смотри внимательно...
- Это связано с спецификой традиций нашей семьи. Лорд Р'энеместон пребывает в добром здравии и одобряет мои действия в отношении клуба.
Вау. Мадам вертится, как уж на сковородке.
Больше всего манерой держаться она напоминает аристократов. Из неё получилась бы блистательная и успешная леди клана.
- В добром здравии... Невозможно...Расширенные зрачки. И она думает, что нашла способ нас выставить.
- Он мёртв, а я пока не видела ни одного подтверждения тому, что вы имеете право здесь находиться и...
- И что?
- И сейчас я вызову охрану...

**
- Не советую вам этого делать, мисс Росвэлл, - предупредил Джед, и мягкий, казалось бы, голос вампира был рекордно похож интонацией на лязг взводимого затвора, - Иначе боюсь, мне придётся вызвать полицию и попросить при них объяснить, почему вы так уверены, что мистер Р'энеместон мёртв.
Джед коротко оскалился, увидев, как дама прикусила язык. Пра-авильно, милочка. Базар надо фильтровать. Пока ты не сказала, что он мёртв, ты формально считалась нипричёмной. Теперь - выдала себя с голосой. Судья принял решение и надел чёрную шапочку. Виновна. Мера наказания - смертная казнь...
- Господа, - Джед обратился к мужчинам, не сводя взгляда с женщины, - Надеюсь, вам известен голос господина Р'энеместона? Предлагаю вам сейчас побеседовать с ним по телефону, после чего мы подпишем все необходимые бумаги - и начнём думать как будем жить дальше без денег фон Машинкрафта.
Представители администрации клуба переглянулись. В принципе, этот выскочка, кем бы он ни был, был прав. В том числе, кажется, и в отношении мадам Росвэлл. Что-то с ней было нечисто, и погореть вместе с ней было плохой идеей. Один из мужчин поднялся с кресла:
- Хорошо, мистер... М-м-м...
- МакКинли, - вежливо кивнув, напомнил вампир. Человек вернул кивок:
- МакКинли. Мы согласны обсудить ваши предложения.
**
Набираю номер лорда и предлагаю телефон сообразительному мужику. Разговор недолог, но, судя по лицу управляющего, содержателен.
Мадам холодна, несгибаема и исполнена презрения:
- Не считаю нужным дальше наблюдать этот фарс.
Два шага к двери. Цок-цок.
- Мадам Росвэлл, вы торопитесь?
Между мадам и дверью стою я. А мне начинает нравиться.
- Если вы хотите побеседовать с Искарией, то я никак не могу этого допустить.
Не стану рассуждать о верности, лояльности и вассалитете - вы не поймёте. Вы ведь знали, на что идёте...

Нет, похоже, не знала.
Она на каблуках выше меня, но если поднять её на вытянутой руке... А выдержу ли её вес? Выдерживаю. Сдавив пальцами горло, поднимаю женщину, и носки её туфелек чуть-чуть не достают до пола.
Джед, извини, она меня достала.
Бледное, строгое, прекрасное лицо лорда, запах его волос и крови.
**
М-мать… При свидетелях… Ладно, не важно. Всё равно её надо было мочить. Плохо, конечно, что при людях, очень плохо, но этого уже не изменить.
- Спокойно, господа, - Джед резко развернулся к начинающим встревожено подниматься с мест мужчинам. Рука вампира скользнула во внутренний карман, где дожидался своего часа новенький, нестреляный «Зауэр» - штука, не менее злая, чем Магнумы охотников, но более лёгкая и скорострельная.
Впрочем, оружие Джед так и не продемонстрировал – даже и не прикоснулся к нему. Демонстративного движения оказалось достаточно, чтобы двое людей с потрясёнными лицами медленно опустились на свои места, не сводя взглядов с того, что происходило за спиной вампира.

- Мадам Росвэлл, - спокойно пояснил шотландец, игнорируя хрипы и возню за спиной, - Пригласила наёмных убийц, которые уничтожили Машинкрафта, его единомышленников и близких. Уцелеть удалось немногим, мисс Р'энеместон – одна из них. Мне кажется, что её нынешние действия – разумное воздаяние за бойню, устроенную по вине этой женщины. Вы можете быть со мной не согласны, - Джед убрал руку от кармана с оружием, - Но вам придётся с этим смириться.
Голос вампира был будничным, но что-то в нём напоминало о золотых временах Крёстного отца и об отчаянно плюющихся свинцом автоматах. Рисковать, возражая ему, или вызывать охрану почему-то совершенно не хотелось, и оставалось только смотреть...
**
Задушенную мадам Росвэлл я опустила на пол осторожно, почти ласково.
- Прошу прощения. Я очень привязана к отцу.
Думаю, следует продолжить обсуждение дел с мистером МакКинли...

Короткий фырк при таком именовании молодого Кинли мне удалось скрыть. От всех, кроме него самого...
**
Джед коротко улыбнулся, услышав, как еле ощутимо изменился голос Эль, когда она произнесла его имя. Не воспринимает всерьёз… Ну и бог с ней. Сейчас есть дела поважнее.
- Ничего не произошло, джентльмены, - с нажимом произнёс вампир, - Пока не произошло. А через 15 минут в подземном гараже, где стоит машина мадам Росвэлл, произойдёт несчастье: на неё нападёт грабитель. Он не успел ничего забрать, ибо его спугнули охранники, но к сожалению бедная мадам Росвэлл до прибытия врача не дотянула. Есть какие-то вопросы?
- Нет, мистер МакКинли, - один из управляющих – тот, который раньше говорил по телефону с Амардилем, поднялся из кресла и, не отводя глаз, посмотрел на вампира, - Я организую вызов Скорой помощи и полиции. И проинструктирую охранников.
- Хорошо, - кивнул Джед, - Мы все скорбим о гибели мисс Росвэлл. Разумеется, она будет похоронена за счёт клуба. – Последовало короткое молчание, во время которого вампир и два человека лицемерно склонили головы, а затем Джед продолжил:
- Я не думаю, что следует кого-то нанимать на её место, но если вы считаете, что это необходимо…
- В этом нет необходимости, - управляющий поднял руку, - Хотя нам придётся выполнять чуть больше работы…
- Прекрасно это понимаю, - согласно кивнул шотландец, - Ваша плата будет увеличена…
Джеду было тошно. Как всё банально, как легко любой может стать соучастником любой мерзости… и как хорошо, что сегодня всё получилось именно так.
Пожалуй, надо будет избавиться от этих двоих
.
- Ладно, господа, - резюмировал вампир, - Давайте займёмся делами, - он указал на лежащее на полу тело, - И обсудим текущие дела и наши планы…
**
То ли радоваться, что никто не вмешался, то ли плакать... Если на глазах у них будут душить кого угодно, ни и пальцем не шевельнут. И это паства господня. Пф. Пожалуй, надо будет избавиться от этих двоих.

Пока Кинли общается с администраторами, я узнаю, что сообразительного мужика зовут Лэннингтон, второго - Норриди, и ещё кучу вещей, в которых я шарю как прапор в экспрессионизме. На всякий случай запоминаю всё.
Чёрт. Не сделаешь же из этого заведения детское кафе.
Но оборот наркоты я всё-таки прикрою.

**
Закончить возиться с документами вампирам удалось только ближе к рассвету, когда люди уже откровенно валились с ног от усталости. При этом Джед, кажется, реально разбирался в вещах, о которых идёт речь. По крайней мере, часть бумаг он небрежно совал подельнице со словами: "Подпиши здесь и там", не заморачиваясь на уточнение где "здесь" и где "там", а часть с оскорблённым фырканьем отбрасывал назад управляющим, интересуясь, за кого его принимают. Те, что характерно, вежливо извинялись и убирали отвергнутую бумагу подальше...
Много нервов потратило и выяснение отношений с прибывшей на вызов полицией. Хотя большую часть организации взял на себя Лэннингтон, Джед лично проконтролировал, чтобы всё было чисто - чтобы комар носа не подточил.
А Лэннингтон и в самом деле был хорошим организатором. Джед даже пожалел о принятом решении убрать его: такой человек может быть весьма и весьма полезным... Однако...
Единожды предав, кто тебе поверит. Хотя это можно ещё обсудить.
Когда небо над городом начало сереть, вампиры наконец отпустили Лэннингтона и Норриди - и несколько замороченными глазами посмотрели друг на друга.

- Устал я, - сознался Джед, - Домой? Или... Может, мне лучше здесь остаться? На всякий случай?
**
Лицо у молодого Кинли как-то даже не побледнело, а посерело... Когда он ел?
- Давай домой. Я этих людей помню и... чувствую. Если что-то пойдёт не так, будет понятно, когда увидимся с ними в следующий раз. С тебя завтрак.

Отредактировано Джед МакКинли (2006-04-04 17:26:12)

0

17

***
ночь 19-х суток

Дэйв! Его появление было весьма и весьма кстати.. Мало того, что пришёл наконец толковый электронщик, так ещё и появилась возможность немного отвлечься от груды бумаг – договоров, контрактов, финансовых и технических документов…  Джед, помедлив, напечатал в ответ: «Жди, сейчас к тебе подойдут». Правильно. Идти самому не хотелось, а шестёрки на то и есть, чтобы шестерить. Отложив мобильник, вампир потянулся и ткнул пальцем в кнопку связи:
- Это МакКинли. У главного входа стоит человек – темноволосый, трёхпалый… Имя – Дэвид Лэнс. Максимально вежливо и по возможности быстро провести ко мне в кабинет.
- Да, сэр, - коротко гавкнул переговорник.
Джед позволил себе улыбнуться. Сейчас там, внизу секьюрити поднимет к уху включившуюся рацию, с большим сомнение посмотрит на Дэвида и скажет что-то в стиле: «Мистер Лэнс? Следуйте, пожалуйста, за мной…»
Наверное, так оно и было, ибо через 10 минут Дэвид Лэнс, несколько удивлённый, но ничуть от этого не изменившийся, вошёл в оккупированный Джедом кабинет.
Вампир поднялся навстречу человеку:
- Привет, Дэйв. Хорошо, что зашёл… Сразу к делу: если у нас всё пойдёт хорошо, я предложу тебе довольно-таки денежную работу. Согласен?

Отредактировано Джед МакКинли (2006-04-04 15:38:26)

0

18

***
ночь 19-х суток

Однако! Когда охранник вдруг, сменив подозрительное выражение на лице на вежливую улыбку подошел к Дэвиду и, произнеся "Мистер Лэнс? Следуйте, пожалуйста, за мной..." повел Дэйва через коридоры клуба, тот успел удивиться.
Но в еще большее изумление его поверг представительный вид Джеда, который поднялся ему навстречу из мягкого кожаного кресла...по-видимому, кресла хозяина самого клуба.

Чччерт, всего дня два прошло!
Впрочем, Дэйв скоро оправился от удивления. Джед остался тем же самым Джедом - и ехидный огонек его глаз не смогли изменить ни костюм, ни уложенные волосы. Услышав предложение Джеда, Дэйв улыбнулся.
- Конечно, согласен... опять придется искать грузовики и сидеть на крышах?

Отредактировано Дэвид Лэнс (2006-04-04 15:56:58)

0

19

-На этот раз нет, - Джед широко улыбнулся, словно Дэйв напомнил ему о чём-то очень весёлом, - Просто мне кажется, что здесь непомерно раздут штат людей, призванных следить за электроникой. Я планирую заменить отдел дармоедов тобой и парой ребят, которых ты выберешь. Мне кажется, этого должно хватить, но если ты скажешь, что маловато будет... - вампир усмехнулся и чуть развёл руками, - Что ж, ты эксперт. И для начала мне нужна именно оценка нынешнего состояния. Да не стой ты в дверях-то!
Джед указал гостю на все пригодные для сидения поверхности одновременно, сам, обойдя стол, сел на его край и продолжил:
- А ещё мне будут нужны нормальныен системы слежения и оповещения. Грубо говоря, видеокамеры должны быть всюду. Внутри и снаружи. И должны они быть достаточно незаметными, чтобы не было в прессе воплей о том, что в Каинос-де понатыкали камер в дамских туалетах... И вот ещё...
Джед попинал пяткой ножку стола, на котором сидел, и нехотя продолжил:
- Расплачусь я с тобой обязательно, но никак не раньше конца недели. А то и середины следующей. Если ты морально не готов ждать, я, конечно, постараюсь раскорячиться...
Дэйв, к слову сказать, прекрасно понял, насколько вампиру неохота раскорячиваться, но почему-то был уверен: если он потребует деньги прямо сейчас, Джед откуда-нибудь достанет их, и не факт, что из сейфа.

0

20

- Хорошо, я все понял, Джед... - Дэйв задумался на примерным списком того, что надо сделать и очередностью этих дел. Дэйв кивнул собственным мыслям.[b] - Отлично. Мгновенно не обещаю, но постараюсь сделать как можно быстрее...
[b]Размышления переключились на то, кого взять себе в помощники. В принципе, нужных людей найти можно было, не проблема, Тимиус и Москит наверняка в зоне досягаемости...

- Слушай, Джед, сразу несколько вопросов. Во-первых, я с деньгами могу потерпеть еще недели три-четыре, по поводу этого можешь не дергаться. Сам не знаю почему, но на тебя я работаю большей частью потому, что это интересно... да и вообще давно мечтал позаниматься чем-то подобным.
Но - на небходимую электронику - мы проходили мимо ваших камер, модели очень старые и неудобные - нужны будут деньги, это дня через два-три... это если срочно. В принципе, если не нужно так быстро, я попробую посмотреть, что можно сделать с тем, что есть.
Во-вторых - людей нанимать официально или нет?
В-третьих... если я буду разгонять ваших электронщиков, они меня правильно воспримут?

0

21

- Начну отвечать с конца, если позволишь... - Джед взъерошил ладонью волосы, возвращая голову во времена первозданного хаоса, - Ты лично никого разгонять не будешь, я не собираюсь так тебя подставлять. Просто назовёшь мне имена тех, без кого мы можем обойтись, а дальше - уже моя печаль. Далее...
Вампир легко спрыгнул со стола и прошёлся по кабинету, собираясь с мыслями:
- Далее. Если захочешь оставить кого-то из тех, кто есть здесь, то хорошо. Если приведёшь людей со стороны, тоже неплохо, но эти люди должны быть паталогически нетрепливы. Чтобы они всю оставшуюся жизнь молчали о том, что делали систему видеонаблюдения для Каинос. Поэтому я предпочёл бы воспользоваться их помощью неофициально. Но если кого-то из них ты сочтёшь достаточно профессиональным, чтобы работать здесь, мы заключим с ним официальный контракт - как и с тобой. Я не слишком путано объясняю? Та-ак, что там было дальше?
- Аппаратура, - напомнил Дэйв.
- Ага, аппаратура, - с готовностью кивнул вампир, - Никакого старья, всё только новое. Да, это влетит нам в круглую сумму, но на безопасности не экономят. И вот ещё: я хочу, чтобы прямо из этого кабинета можно было видеть то, что творится на прилегающих к клубу улицах. Это возможно, я надеюсь...
Джед не спрашивал. Он знал, что это возможно. Вообще, всё возможно, просто кое-что слишком дорого...
- Так что деньги будут, - резюмировал вампир.
Он вернулся за стол, нашарил в верхнем ящике глянцевый квадратик пропуска, вписал в графу имя приятеля и протянул карточку Дэйву:

- Держи. Пропуск. Сунешь в нос любому из охраны и если тебя почему-то всё-таки не пропустят, сразу звони мне, я лично ругаться приду...

0

22

Вдоволь натрепавшись с барменами и слегка захмелев, иду в вип-зону, точнее в Самый Жирный Кабинет...
Нахожу там молодого Кинли в обществе давешнего хавчика.
- Ой, я тебя прервала? А, неважно...
Иду к шкафу и начинаю энергично рыться в ящиках.

0

23

- Не важно, - несколько натянуто согласился Джед, - Пламя, знакомься: это - Дэйв. Наш новый сотрудник. Заслуживает всяческого доверия и уважения...
Он прекрасно знал, что ни доверия, ни уважения Дэйв от Эль не увидит. Все более или менее тёплые чувства, как мог понять шотландец, были сконцентрированы для вампирши в отношении к одному человеку. Точнее - не человеку. Впрочем, это сейчас не имело никакого значения, и сказанная фраза служила только одной цели: выделить Лэнса из общей массы как нужного и полезного индивида.
- Ты чего-то ищешь?

0

24

- Ты его... Это... Он знает?
Перевожу взгляд с одного нефера на другого. На диво похожи. Может, Джед его действительно не того? Ну правда, похожи ведь!
- Дж... Джед. Ты долго собираешься пижонить? Веришь-нет, но та кожаная хрень тебе идёт больше, если чистая.
Ищу фотку... гм... папы.

В доказательство вытаскиваю из шкафа маленькое фото Лорда в массивной рамке под стеклом.
Подхожу вплотную к этому... как его... Дэйву. Смотрю снизу вверх.
- Заслуживаешь?

Отредактировано LiveFlame (2006-04-04 17:59:40)

0

25

- Я его не это, - вздохнув, ответил Джед, - И тебе не советую. Да, он знает. А кожаная хрень в химчистке. Я же предупреждал, что смена облика ненадолго...
А вот в объяснения Дэйва с Эль Джед предпочёл не вмешиваться. Пускай сам покажет, чего он заслуживает...

Отредактировано Джед МакКинли (2006-04-06 09:23:22)

0

26

Не советует... Брось, Джед, им же нравится.
Странно предположить у этого мнительного сухого горчичника наличие друзей, так что, скорее всего, это действительно очень ценный сотрудник.
- И настолько ли они тебе небезразличны, что ты хотел бы их получить - моё уважение и моё доверие?

0

27

Это была та самая девчушка, которая так нагло вошла в клуб вместе со своим котом. Впрочем, к Джеду она вошла точно так же. Видимо, вечер удивлений для Дэйва еще не закончился...
Но когда она подошла вплотную к Дэйву и взглянула на него снизу, он слегка оторопел. Девушка явно была вампиром, хотя если от Джеда веяло пасмурным свинцовым небом и осенним ветром, распинывающим листья, то здесь... юный ураган, желающий показать всем, что он круче всех.

Расшалившийся тигренок - в питомнике для котят...
Сколько ей, лет 15-16?

И, ответь Дэйв неправильно - задень, обидь ее - она наверняка бы мгновенно полоснула его когтями по горлу, посмотрела на упавшее тело и виновато повернулась к Джеду - "ну, нехорошо - но ведь он первый начал". А если Джед вступится - она потом будет ловить его в коридорах и ехидно улыбаться, показывая клыки... играть, la gata del diablo.
И что ей ответить? Чтобы не когтями по горлу? Что сказать...

Хотя да какого черта? Меня что, эта... котенка... строить будет?!
С того момента, как он убегал от крыс по улицам, прошло всего дней двадцать. Но слишком, слишком многое изменилось с тех пор, включая отношение Дэвида к жизни... да и всему остальному.
Может, это неправильно. Может быть...
Улыбка. Холодная улыбка - и взгляд... такой был у Джеда, когда он пришел к Дэйву после ссоры с Францеской.
- Заслуживаю. По крайней мере уважения - заслуживаю. А доверие... я не предаю и не сдаю. Джед это знает. И я это знаю. Поэтому - мне безразлично. Просто безразлично твое отношение ко мне. Можешь относиться ко мне, как угодно - только не мешай мне делать мою работу.

Отредактировано Дэвид Лэнс (2006-04-05 15:21:22)

0

28

Слушая ответ Дэйва, Джед улыбался. Улыбка, впрочем, выходила довольно сумрачная, чтобы не сказать просто мрачная, но слова Дэвида были... правильные. И шли в унисон с мыслями самого Джеда и его представлениями об этом парне, а ведь всегда приятно не ошибаться в людях.

Отредактировано Джед МакКинли (2006-04-05 16:58:34)

0

29

Гашу взметнувшиеся было от плеч языки чистого циана и выдаю самую безоблачную из анимешных улыбку:
- Видишь, МакКинли, ему ничего этого от меня не надо - ни доверия, ни уважения. Обходится твоими. Ты тут лорд, а я плевок господень.
Ладно, чуви, приятного сотрудничества. Я работать.

На мой короткий мурк Тигрятина взбирается на плечо, и я вылетаю в коридор, прижимая к груди драгоценную фотографию.
Пожалуй, одному тебе я нужна, Кошкоглазый. Да и то - не особенно...
Телефон. Номер Скитальца.
- Мой... А, фигня. Нашла. Теперь куда?...

0

30

19-е сутки, ночь и рассвет
Работать... Джед скривился на закрывшуюся дверь. Проклятье, эта девица в принципе так себя ведёт или рисуется перед кем-то? И это ёрничество... Ох, ма-а-ать...
- Не обращай внимания, Дэйв, - устало предложил вампир, - Она просто нервничает.
И видит небо, есть с чего! Полиция всё ещё не угомонилась из-за смерти мадам Росвэлл, надо дать нужным людям на лапу, а взятка в хлам пробьёт бюджет... Использование vip-зоны приходится тормознуть из-за того, что в активное её использование тоже надо вкладывать немеряно бабла прежде, чем она начнёт приносить доход... Хорошо хоть Квовавый бармен не заартачился, да и взносы со стада удалось стрясти без особых проблем. Хм-м, да, без особых... Всего один выстрел в голову одного из уродов, заявивших, что новый советник - дерьмо собачье, а новая леди... самка собаки. Зауэр коротко гавкнул, демонстрируя миру, что такое эффект пули с надпиленной оболочкой: двухсантиметровая дырка во лбу - и полное отсутствие затылка. И будничное напоминание Джеда о том, что магазин здесь рассчитан на 12 патронов... И - бунт подавлен. Никто из свидетелей, которых Джед воспринимал скорее как крыс, чем как членов клана, и рыпнуться не посмел. И, если он что-то понимает в стадной психологии, не посмеет.
Джед передёрнул плечами, прогоняя не к месту пришедшие воспоминания. Всё это сейчас не важно. А Эль если и нервничает, то никак не из-за этого.

- Дадно, Дэйв, - снова вздохнул вампир, возвращаясь к грубой реальности, - Мне надо ещё поработать. Это не значит, что я тебя прогоняю, но... Если ты хочешь посмотреть, как работает клуб, то ночь - самое время.
Позже, когда Дэйв уйдёт, будет много дел. Много телефонных звонком, серьёзный скандал с разрыванием контракта с группой, которая играла в клубе и солиста которой так славно опускали они с О`Лири, секс по телефону, то есть - попытки уломать лидера набирающей обороты рок-группы "Снежные волки" на не слишком дорогой, но престижный контракт...
А ещё потом, когда уже начнёт рассветать, Джед подойдёт к окну и, раздёрнув тяжёлые шторы, будет долго смотреть на светлеющее небо. И только когда станет больно глазам, а падающий через пыльное стекло луч начнёт ожутимо жечь его руку, вампир резко отпрянет от окна, отгородится от рассвета плотной тёмной тканью. И - вызовет по коммутатору секретаря:

- Майлс, я остаюсь здесь. Разбудите меня сразу после полудня и к этому времени продготовьте счета, которые я просил. До полудня тревожить только в случае крайней необходимости. Да, и пошлите кого-нибудь забрать мою куртку из химчистки...

0


Вы здесь » nightcity » ВИП-зона » Кабинет Начальства