nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » ВИП-зона » Кабинет Начальства


Кабинет Начальства

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

19 сутки, ночь.
Дэйв почувствовал, как табун мурашек величиной с немаленькую мышь пронесся по спине... впрочем, он уже  успокоился.
- Ладно, Джед, все в норме. В общем, я пошел осмотрюсь - не буду тебе мешать... все выводы и выкладки - завтра, скорее всего в письменном виде.
До свидания, мистер МакКинли. - Дэйв улыбнулся. - Счастливо, Джед.

0

32

19-е сутки, день
Ровно в полдень в кабинете раздался телефонный звонок. Джед вскочил, как ужаленный, его рука автоматически дёрнулась к мобильнику. Мысль была только одна: Францеска... Он столько времени не выходил на связь и понятия не имеет, что сейчас творится в Батори-холле. Если там проблемы...
Но экран телефона был пуст и тёмен. Растерянно посмотрев на аппарат
(а звук всё не прекращался), Джед с третьей попытки сообразил, что трезвонит телефон, стоящий на массивном столе.
Поборов соблазн послать звонящего подальше, вампир снял трубку и хриплым со сна голосом проговорил:

- Да?
- Мистер МакКинли, вы просили разбудить вас в 12 часов дня, - сообщил полузнакомый голос.
Майлс, подсказала память. Секретарь.
- Спасибо, Майлс, - против воли, но искренне поблагодарил Джед и без перехода приказал:
- Через пять минут кофе, через десять - те счета. И передайте в кадровый отдел, что сегодня к ним зайдёт мистер Лэнс, его надо оформить как нового сотрудника.
- Да, сэр, - ответил секретарь, - И, мистер МакКинли... Ваши вещи только что доставили из химчистки.
- Благодарю, - хмуро буркнул вампир, вешая трубку.
Ну, здравствуй, новыйбожийдень!.. Постараемся тебя прожить.

0

33

19-е сутки, вечер сразу после заката
День был муторный и длинный. К концу его Джед был выжат, как лимон и взбешён до такой степени, что наорал по очереди на всех, до кого смог дотянуться. Что характерно, никто не швырнул ему на стол заявление об уходе, все послушно прогибались и бежали выполнеять указания.
Разогнав служащих и оставшись в кабинете в полном одиночестве, Джед подошёл к окну и выглянул в наступившие сумерки. Отсюда был видет хвост очереди, выстроившейся ко входу в клуб... Великолепно. Если так пойдёт, то к концу недели "Каинос" сможет выйти из кризиса...
Хорошо бы.
Вампир отошёл от окна и устало сел на краешек стола. Здесь, кажется, всё налаживается... А...
Джед резко встал, пинком отшвырнул попавший под ноги стул.
Не думать о Батори-холле! Они теперь чужие. Фран уже нашла ему замену и, скорее всего, для членов клана он теперь - предатель и отступник. Или что она им рассказала о том, почему вышвырнула его... Или вообще не рассказала?
Ладно. Не важно.
Просто надо выпить.
Джед быстрым шагом пересёк кабинет и, распахнув дверцу встроенного в стену бара, пробежал пальцами по горлышкам бутылок. Остановившись на "Джонни Уокере", вампир с хрустом скрутил пробку и сделал пару глотков обжигающей рот и горло жидкости, не заморачиваясь на переливание виски в более мелкие ёмкости. Сразу стало немного легче. Сейчас бы ещё чек... Нельзя. Пока нельзя. Лучше - крови... И лучше бы, конечно, поохотиться где-нибудь в городе. Что бы там ни говорили, и что бы ни говорил он сам, донорская кровь - это совсем не то... Однако времени на охоту сейчас не было, кроме того он не мог сейчас рисковать. Так что лишнее это, баловство одно...
Не выпуская из руки горлышко бутылки, Джед ткнул пальцем в кнопку коммутатора:

- Майлс? Зайдите ко мне.
Обсуждать свои потребности по громкой связи вампир не собирался, а секретарь, как ещё вчера убедился Джед, уже знал, что работает на вампиров... В результате короткой беседы человек доставил пакет с донорской кровью, какой снабжал членов клуба Кровавый бармен, и занял оборонительную позицию у дверей кабинета. Снаружи. Чтобы вовремя сказать любому желающему войти, что мистер МакКинл просил подождать...

0

34

20-е сутки, сразу после полуночи

Когда большие настенные часы, отмечавшие каждый час ностальгически-викторианским боем, возвестили о наступлении полночи, Джед выполз из-за осточертевшего стола и прошёлся по кабинету, разминая затекшие от долгой неподвижности мышцы. Теоретически на текущий момент работы у него больше не было, разве только что-то возникнет в процессе. Конечно, ещё не проявился с докладом Дэвид, но это, скорее всего, значит только то, что он пока не закончил работу, и торопить парня нефиг. Так, и неизвестно где Эль… Не стоило так надолго терять девушку из виду, тем более, что она собиралась куда-то работать
Через несколько минут лёгкое беспокойство Джеда переросло в натуральную тревогу – когда секретарь сообщил ему, что в клуб девушка сегодня не приходила. Если учесть, что псы Искарии были ещё в городе, а Пламя уверяла его, что её голова дорого стоит…
Чушь. Она просто охотится. Или – занимается чем-нибудь ещё… Или…
Джед вытянул из кармана мобильник и набрал номер Эль.
И тишина была ему ответом. Точнее – длинные гудки: вампирша не брала трубку.
Твердя себе, что она, возможно, в ванной или где-нибудь, где шумно, потому и не слышит звонка, Джед выждал пару минут и позвонил снова. С тем же результатом.
Выругавшись, вампир отшвырнул было аппарат, но вовремя спохватился. Телефон ни в чём не виноват, и терять хорошую вещь только из-за расшалившихся нервов – чуть более чем просто глупо. И психовать глупо. Разумеется, Пламя в порядке. Просто она…
Мать вашу, да что угодно делает! Хоть трахается!
Но Джед почему-то не был настроен сегодня верить в лучшее. Рыкнув Майлсу в коммутатор, чтобы звонил при возникновении хоть сколько-то важных вопросов, Джед сорвался с места и направился в подземный гараж, где был припаркован джип Эль. Может, всё это фигня, и у него просто приступ паранойи, но шотландец собирался поискать компаньонку. И начать со съёмной квартиры, на которой они обретались в последние дни.

0

35

***
21-е сутки, после полуночи

Войдя в кабинет, Джед первым делом вызвал секретаря:
- Майлс, в наше отсутствие что-нибудь непредвиденное было?
- Нет, мистер МакКили... Я связался бы с вами.
- Прекрасно. Где Лэнс?
- Он зачислен в штат, сэр, - секретарю до дрожи не хотелось произносить слова "я не знаю", - Связаться с ним и попросить зайти?
- Да, - кивнул Джед, - Если он не слишком занят сейчас...
Отпустив секретаря, вампир сел на краешек стола и, покопавшись в бумагах, вытащил два файла:
- Пламя, ты тут вызывалась помочь... Смотри: здесь примерный контракт с одной рок-группой, который устраивает нас. Здесь - Джед помахал вторым файликом, - Который устраивает их. Ты могла бы переговорить с их шефом и сделать так, чтобы наш вариант их тоже устроил?

0

36

- Могу. Встреча с "их шефом" уже назначена?
Пора начинать...
Сегодня - та же красная юбка, что и тогда, у особняка...
Почему-то это вдруг стало значительным.
Что же я натворила... Зарекалась кормить кого-то кроме Создателя - и вот... Шлюха.
А раз шлюха, привыкай - к шлюхам относятся цинично и легко. Он будет чьим угодно и ни за что не в ответе - так правильно. А ты...
А я? А меня уже захлестнуло слепящим мучительным теплом, для которого у меня нет названия... а есть только светлая несвобода - лелей этот огонёк, он вырастет и сожрёт тебя.

0

37

Когда немного взмыленный секретарь нашел Дэйва в компьютерном центре и сообщил, что его хотел видеть Джед - о приезде вампира Дэйв уже знал, так как он вовремя бросил взгляд на экран, чтобы увидеть, как тот вместе со своей спутницей входит в клуб. - тот с некоторым сожалением оставил незаконченную крылатую мышку, оглянулся на оставшийся на столе листок бумаги и отправился к Джеду.
Джед был не один. Дэйв вглянул на Пламя, на этот раз одетую в красную-красную юбку и улыбнулся.

- Здравствуй.
Он обернулся к Джеду.
- Привет, Джед. Что звал?

Отредактировано Дэвид Лэнс (2006-04-17 13:33:09)

0

38

Киваю и улыбаюсь - улыбка выходит вымученная, наверное...
Если я в таком настроении попытаюсь с кем-то поговорить, ничего не выйдет...
Пора приходить в себя.
Тёмно-красная водолазка - если вдруг укус вскроется, никто не заметит. Джинсы. Чистые, но на чёрном грязи всё равно не видно. Сапоги надраила. Со мной всё. Погружаю морду в контракт.

0

39

- Звал...
Джед коротко кивнул Дэйву и неопределённо махнул рукой: подожди мол. И - поймал за запястье закопавшуюся в бумаги вампиршу:
- Пламя, ты... В порядке?
На самом деле, Джеду было слегка не по себе от того, насколько непривычно выглядела улыбка девушки.
- Если не в форме, то... прости, что напрягаю.
Сейчас Джед всерьёз чувствовал себя виноватым, словно то, что произошло пару часов назад на съёмной квартире, было не по обоюдному согласию. Глаза вампира были по-настоящему тревожными. Он знал, что потерю крови Пламя уже восполнила - теоретически - но мало ли что. Не нравилось ему её состояние...

Отредактировано Джед МакКинли (2006-04-17 15:43:40)

0

40

Самый убалбешенный фэйс, какой могу изобразить...
- Нормально. В следующий раз допивай. Ну так как - они к нам или я к ним?

0

41

- Насчёт следующего раза потом обсудим, - Джед смущённо потёр висок, - А насчёт коннектов - они к нам. Через... - вампир глянул на часы, - Примерно через час. Сначала поторчат в общем зале, поосмотрятся, а там видно будет.
Состояние Эль ему всё же не нравилось, но этим заняться будет время позднее. И не при людях. Кстати, о людях!
- Так, Дэйв... От тебя мне нужен в двух словах отчёт о содеянном и счёт за покупки.

0

42

Час так час... Надо будет спуститься и встретить их.
А пока послушаем иностранную речь - про электронику. Джед потом переведёт.

0

43

21 сутки, час ночи
Внезапно дверь кабинета с грохотом распахнулась, и внутрь ворвался встрёпанный секретарь.
-Мистер Мак... - человек резко остановился и умолк, когда ему на плечо легла рукоять трости в виде серебрянной волчьей головы. Вошедший вампир брезгливо отодвинул бледного как полотно секретаря с дороги и осмотрел кабинет, совсем недавно принадлежавший Серегону фон Машин Крафту. Принадлежавший... Эта мысль вызвала всплеск ставшей уже привычной за последние несколько дней боли и ярости. Контролируй себя, мой друг, контролируй! Его больше нет. Но Каинос остался.
-Мистер МакКинли, - лёгкий кивок- мистер Майлз очевидно торопился вам сообщить, что...
Вампир, всё ещё придерживавший секретаря тростью за плечо, выжидательно глянул на того. Человек послушно продолжил:
- Прибыл мистер Ворст.
Вампир насмешливо кивнул.
-Благодарю вас, Майлз. Можете идти. -Он убрал трость и направился к столу. - Ах, да! Пригласите пожалуйста в мой кабинет управляющих, Майлз.
Когда дверь за человеком закрылась, вампир привычно направился к столу, снимая на ходу тонкие лайковые перчатки. Поморщившись при виде царящего на столе беспорядка, Найджел сдвинул в сторону кипу бумаг и положил на стол перчатки и трость. Сразу после разговора надо будет сказать Майлзу, чтобы здесь убрали. Вампир занял кресло, совсем недавно при... Стоп, не сейчас! Любезно улыбнувшись, он кивнул.
-Присаживайтесь. Думаю, мне придётся вам кое-что объяснить. Мистер Р'енеместон поручил мне в его отсутствие вести дела нашей... организации в Англии. Но прежде, чем я продолжу, -Найджел перевёл взгляд на человека, - я бы хотел, чтобы вы представили мне вашего... гостя.

Отредактировано Найджел Ворст (2006-04-19 12:06:18)

0

44

Еще при виде трости с вычурным набалдашником у Джеда заныли зубы. Ну вот, началось... Гости препожаловали... И почему-то до одури стало жалко Майлза. Однако Джед не позволил эмоциям захлестнуть его - стоял неподвижно, с закаменевшим лицом, не выражающим ничего, кроме вежливого внимания. Джед наблюдал...
Понтярщик. Судя по выговору долго жившего за границей англичанина - тот самый, из Франции. Мать его. Понтярщик...
- К сожалению мистер Р`еменестон, - отозвался Джед, как только гость сделал паузу, дабы выслушать ответ, - не известил никого о вашем прибытии и ваших полномочиях, хотя временно доверил Элизабет - мать, хоть фамилию бы её знать, что ли! - ведение дел организации в ДэдЭнде, - чем-чем, а бюрократическим языком Джед владел довольно неплохо, - Поэтому я, - ага, давай, умник, вызывай огонь на себя, - мелькнула мысль, - не "мы", а "я", - был бы крайне признателен, если бы ваши слова были хоть чем-то подтверждены. И при возможности – не при сотрудниках.
Джед обернулся к Дэвиду и с ненаигранным безразличием бросил:
- Лэнс, вы можете идти.
На самом деле Джед ни секунды не заблуждался относительно личности мистера Ворста. Вампира просто взбесило отношение вновьприбывшего ко всем и вся... и ему хотелось прикрыть Дэйва, которого сам же втравил в эту авантюру. Если новичок будет считать Лэнса просто рабочей лошадкой, у парня будет меньше шансов попасть под чистку, если таковая случится.

Отредактировано Джед МакКинли (2006-04-19 12:13:24)

0

45

Найджел с лёгкой улыбкой наблюдал за молодым вампиром. Всплеск эмоционального фона выдал его с головой. Надо будет убрать этого Лэнса отсюда и проверить, а не следует ли его убрать вообще. Если, конечно, этот МакКинли меня не удивит. Хотя, пока что не похоже - он ведёт себя именно так, как и ожидалось. Ну что ж, посмотрим, не станет ли к рассвету  меньше ещё и одним шотландцем.
Дверь за человеком закрылась с лёгким щелчком. Улыбка Найджела осталась такой же безупречно вежливой.
-МакКинли, неужели вы хоть на секунду могли допустить, что предприятие, которым руководил сам фон Крафт, Р'енеместон мог бы передать в руки... -Найджел всё же удержался от просившегося на язык слова, - чужака и молодой каинитки, никогда не знавшей своего клана и всегда отличавшейся весьма... нестабильным поведением? Насколько я понимаю, он связался со мной сразу же после разговора с мисс Лидс. Однако мне потребовалось некоторое время чтобы передать помощникам дела.
Вампир откинулся в кресле. Улыбка исчезла. Он холодно посмотрел на шотландца, оценивая его состояние. Злость. Пока контролируемая. Отлично, посмотрим, что ты из себя представляешь.
-Я, конечно, мог бы попросить мисс Лидз позвонить мистеру Р'енеместону, но я не стану этого делать. Давайте на чистоту, МакКинли. И вы и я знаем, что вы нисколько не сомневаетесь в моих словах. Судя по описанию, данному вам Скитальцем, я думаю, что вы достаточно сообразительны, чтобы понимать, что это было неизбежно. И вам повезло, что наш клан ещё достаточно силён, и здесь сижу я, а не чужак, решивший расширить свои охотничьи угодья. Хотя бы потому, что мне поручили позаботится о мисс Лидс. О вас в этой просьбе Амардиль не упоминал.
Найджел холодно улыбнулся.

Отредактировано Найджел Ворст (2006-04-19 16:40:02)

0

46

Ответная улыбка Джеда была неожиданно тёплой. Даже для него самого неожиданно.
- Я был бы удивлён, если бы был упомянут в этой просьбе. Разве что если бы мистер Р`еменестон просил... позаботиться о том, чтобы я исчез. Да, мистер Ворст, я нисколько не сомневаюсь в ваших словах. И - да, с вашей высоты я - всего лишь крыса. - шотландец легко произнёс то слово, которое, как ему показалось, промолчал каинит, - Но здесь и сейчас я - та самая крыса, которая не допустила банкротства клуба. И...
Джед собирался было сказать "и уничтожения остатков клана". Это было бы правдой... О`Лири тогда говорила всерьёз. Вот только сейчас об этом не стоило - ой, не стоило!..
- И я не знаю, какое описание дал мне Скиталец, - продолжил вампир, - Но чужак, решивший расширить свои охотничьи угодья, до завтрашней ночи не дожил бы. Поверьте, это не хвастовство и не бравада... - неожиданно для самого себя Джед был откровенен, - Просто для выходцев из Шотландии слово клан значит довольно много.
Но какое тебе до этого дело, - мысленно усмехнулся вампир. Не зло усмехнулся. Спокойно.
Ладно. Он же знал, что так может случиться. Хорошо, что Пламя не пострадает... Почему-то Джед чувствовал что-то вроде ответственности за эту пигалицу - с тех самых пор, как вытащил её из-под рассветного солнца в доках.

Отредактировано Джед МакКинли (2006-04-19 12:18:30)

0

47

Вхожу в кабинет, покачивая подписанным контрактом. "Нашим".
- "Волки" уехали за аппаратурой - дала им Фрэда, Кайла и служебный фургон... А это кто? Впрочем, догадываюсь...
Каинос? Но мой клан дважды мёртв...
Что-то в нём есть такое, от чего возникает непреодолимое желание прижать уши, зашипеть и... ну, не убежать... но быстро уйти.
Вроде ведра ледяной воды, после которого нет времени вытираться... Мелькают в памяти Росвэлл, доки, бледное неподвижное лицо Лорда с окровавленной седой прядью поперёк.
- Вы... - остаток вопроса остаётся недосказанным, только во взгляде... Видит. Он всё видит.

Отредактировано LiveFlame (2006-04-21 16:08:15)

0

48

***
Дэйв вышел в приемную Джеда и провел рукой по лицу, стирая выражение полного изумления. Дьявол! Вполне может быть, кстати. Именно так Дэвид его себе и представлял - с изящнейшим лицом аристократа и холодной яростью в глазах.
Вот это попали! Чччерт, как же Джед ухитрился перейти ему дорогу? Хотя как-как... похоже, Джед занял кресло этого вампира прежде чем вампир успел сделать это сам.
О том, что вошедший был вампиром, даже думать не надо было - слишком сильная аристократическая бледность, холодные глаза... Он соотвествовал облику вампира гораздо сильнее, чем Джед...
Джед... Дэйву очень хотелось ругаться самыми черными словами, которые он когда-либо знал. Вряд ли Это Ворст оставит Джеда директором клуба. Очень вряд ли. Скорее всего, его просто убьют...
И сделать нельзя совсем-совсем ничего - Ворст выглядел слишком серьезно, чтобы...
Дэйв устало опустился в кресло и тупо уставился на собственные руки, с которых он так и не успел оттереть следы гипса и бетона...
Возможно, им даже заплатят - но потом их вполне могут отправить куда подальше... Да и делали все это они для Джеда, а не для кого-то еще...

Дэйв вытащил из кармана мобильный телефон и взглянул на вермя. Внезапно он замер, в глазах вспыхнула какая-то дикая мысль - и, растолкав поднимавшихся к Джеду управляющих во главе с Майлзом, Дэвид рванул в комнату охраны, на бегу набирая номер.
Номер Леди Мератти...

Отредактировано Дэвид Лэнс (2006-04-18 16:34:43)

0

49

-Найджел Ворст к вашим услугам, мисс Лидс, - вампир поднялся и слегка поклонился вошедшей в кабинет девушке. Замешательство, страх, недоверие, боль… Чувства, которые она сейчас испытывает, вполне можно объяснить. На её месте он бы тоже подумал, что перед ним тот, кто стоит за убийством герцога и теперь пришел занять его место. –Я веду дела нашего клана во Франции. Но Мистер Р’енеместон считает, что сейчас моё присутствие больше необходимо здесь, поэтому  связался со мной сразу после вашего звонка и попросил решить создавшуюся ситуацию и позаботиться о вашей безопасности, мисс Лидс. Однако мне потребовалось некоторое время, чтобы передать дела своим помощникам. Присаживайтесь, прошу вас. Я знаю, что у вас наверняка есть ко мне вопросы и с удовольствием отвечу на них.
Он снова перевёл взгляд на шотландца. Молод. Так безнадёжно молод. И ещё верит в то, что можно говорить с противником начистоту. Найджел едва заметно усмехнулся. Мальчик, чужаки обычно старые, злые и хитрые. И редко приходят одни…
-Мистер МакКинли, мне бы очень хотелось услышать, что делает столь преданный своему клану шотландец здесь, спасая от банкротсва собственность Каинос. Почему вы не рядом с леди Мератти? После этого...
Писк селектора заставил его досадливо нахмуриться.
-Да, Майлз? Нет, пусть подождут в приёмной.
Так вот, - продолжил он, - и до того, как я поговорю с управляющими, мне интересно было бы услышать, как вам удалось удержать клуб на плаву эти несколько дней и что за это время вы здесь успели сделать.
Тон вампира стал несколько задумчивым, словно в это время он решал для себя некую дилемму.

Отредактировано Meya (2006-04-24 09:53:21)

0

50

Соблазн отвеить что-то в стиле «Не ваше дело, почтеннейший» был велик. Очень велик! Просто из-за той скрытой усмешки… Не принимает всерьёз – как и все они. Ну и пёс с ними. Только вот интересно... А что если сказать ему правду? Как она есть... Чтобы посмотреть, во что выльется эта задумчивость в голосе и глазах этого умника…
- Я здесь потому, - тщательно подбирая слова, начал Джед, - Что клан Каинос, точнее - та его часть, что базируется здесь, будучи обезглавленной, становилась опасна. Молодняк чуть ли не впервые в жизни остался без снабжения и без руководства, уже начинались беспорядки, что давало охотникам формальное право вмешаться, а вы не можете не знать, как они обычно вмешиваются.
И хотели вмешаться, между прочим... Предложения делали... И где в процессе были вы, крутые, сильные и опытные вампиры, верные члены клана Каинос? Вас просто не интересует стадо, вот что. Если этих крысят убьют, совсем скоро появятся новые. Вы ничего не потеряете…
- Я здесь не по поручению леди Мератти, - продолжил вампир, - И не защищаю интересы Батори-холла. Но я живу в этом городе и просто не хочу уличных войн между вампирами и охотниками, ибо знаю, чем такие войны кончаются.
Нервно передёрнув плечами, Джед подошёл ближе к столу, поворошил бумаги, вытаскивая часть листов из-под трости Ворста. Мать, он бы ещё ноги на стол взгромоздил… Однако, сказав а, надо говорить и б. Чтобы гостенёк дорогой решил, что всё понял, и отвязался…
- Ещё одно прежде, чем я начну о делах... Я спасал собственность Каинос, так как сам планировал кое-что с этого поиметь. Деньги, знаете ли, не падают с неба. А леди Мератти не желает в дальнейшем видеть меня рядом с собой, только и всего. Мы закончили о моих мотивах? Теперь...
Джед небрежно и даже, кажется, не акцентируя на этом внимание, сдвинул в сторону перчатки нового хозяина клуба и разложил по столешнице добытые листы:
- Значит, так... Долги по налогам пришлось гасить за счёт текущей прибыли. С поставщиками удалось договориться в кредит, у Каинос хорошая репутация... VIP-зону пока запустить не удалось, она требует слишком больших капиталовложений. Теперь...
А дальше Джед с головой погрузился в цифры, поясняя, что именно было сделано и как удалось выкрутиться из паршивой финансовой ситуации. Противоречия, раздражение, мысли о будущем – всё временно отошло на второй план. Как же он, оказывается, скучал по всей этой бодяге!..
- Дальше, - несколько замедленно проговорил вампир, отодвигая в сторону бумаги после того, как ответил на последний вопрос Ворста, - Пришлось внести кое-какие изменения в сфере кадров. Лэнса вы уже видели. Он - талантливый электронщик. Занимается установкой новых систем слежения и сигнализации. А тех дармоедов, что раньше этим занимались, гнать надо в шею. Заключён новый контракт с музыкантами - то, что играло здесь раньше, было дерьмом. И... Один из администраторов, мадам Росвэлл. Судя по... - Джед поискал слова, но не нашёл вразумительных. Объяснять, что поверил озарению Эль, а точнее даже не поверил, а принял её действия и постарался подчистить хвосты, совершенно не хотелось. Поэтому он просто рубанул с плеча, - Судя по всему, бойцов Искарии в город пригласила именно она.

Отредактировано Джед МакКинли (2006-04-24 10:45:03)

0

51

Судя по всему. Хороший аргумент. Вампир усмехнулся. По мнению Найджела, шотландцы, как были, так и остались в душе теми волосатыми дикарями в юбках, которые радостно шли умирать «за свою независимость», но так для этой независимости толком  ничего и не сделали. И здесь ничего не изменили сотни лет, прошедших с тех пор – этот МакКинли, как и какой-нибудь его предок, упрямо делил мир на чёрное и белое и торопливо занимал место защитника обиженных и угнетённых. Невысказанное обвинение явственно прозвучало в его словах. Конечно, доблестный шотландец приходит и спасает несчастных, брошенных на произвол судьбы циничными аристократами. И не приходит ему в голову, что там осталась такая же толпа молодняка, привыкшая, что есть тот, кто думает за них о завтрашнем дне. И «Божий гнев» там тоже есть, куда же без него? Вот только там практически каждый не только наша кровь. Они – моя кровь.
Найджел ещё некоторое время задумчиво считывал эмоциональный фон молодого вампира. Ну что ж, по крайней мере, в делах клуба он разбирается не так уж плохо. Найджел принял решение.
-Благодарю вас, мистер МакКинли, у меня больше нет к вам вопросов. Пока... Вы можете идти, если пожелаете, но я бы хотел, чтобы вы всё же задержались ещё немного и присутствовали при разговоре, который сейчас произойдёт. – Найджел едва заметно улыбнулся и нажал на кнопку селектора. - Майлз, попросите их войти.
Через несколько секунд управляющие уже стояли перед столом, нервно потея и старательно избегая холодного взгляда сидящего за столом вампира. Некоторое время Найджел брезгливо считывал эмоциональный фон стоящих перед ним людей. Страх. Да, каждому из них есть, чего трястись за свою шкуру, поскольку у всех рыльце далеко не в пуху.
-Господа, -наконец холодно произнёс Найджел, - вы не оправдали доверия нашей организации и она больше не нуждается в ваших услугах. У вас есть час, чтобы уладить свои дела и убраться из этого города.
Они ожидали чего-то подобного, но не рассчитывали, что отделаются так легко. Облегчение. Глупцы.
Найджел проводил спешащих убраться из кабинета людей таким взглядом, что шотландец понял: после того, как достаточно свидетелей смогут подтвердить, что своими глазами видели, как они уезжали из города, этих людей не увидит уже никто и никогда. Найджел подтвердил его догадку лёгким кивком.
-Я всегда говорил Серегону, что в руководстве клуба слишком много людей. В большинстве своём они не знают, что такое настоящая преданность, поскольку с кланом их связывает только жадность.
Раскурив сигару, Найджел испытывающе посмотрел на молодого вампира.
-Похоже, что у нас только что освободилось место управляющего клубом... Что бы вы сказали, мистер МакКинли, если бы я предложил вам занять его? Буду честен: первое время в том, что касается нашего клана, я буду держать под контролем каждый ваш шаг. И если у меня возникнет хоть малейшее подозрение относительно вас, я убью вас, не задумываясь. – тон Найджела был абсолютно спокойным, - Но мы можем быть весьма полезны друг другу.
Особенно в свете предложения, которое я собираюсь сделать леди Мератти.

Отредактировано Найджел Ворст (2006-04-24 17:48:13)

0

52

Уф-ф-ф… Джед ничуть не был удивлён сделанным предложением. Примерно к этому всё и шло… Всё время, пока шли сегодняшние разговоры, молодой вампир пытался решить для себя вопрос, а хочет ли он остаться в клубе. Точнее – в клане. Хотя если совсем точно… Джеду не нужен был клан, но ему нравился клуб.
- Я благодарен за ваше предложение. Это высокая честь для меня равно как для любого вампира моего статуса и возраста, - безукоризненно вежливо произнёс шотландец, - Но я не могу дать ответ прямо сейчас. Я должен это обдумать.
Если ты сочтёшь, что это был ответ «нет», мысленно продолжил Джед, то делай, что хочешь… Если прикажешь меня убить… посмотрим, сколько я смогу протянуть против твоих псов. Если… Проклятье, как же всё это надоело. Надо ширнуться. Надо.
- Только об одном я попросил бы, мистер Ворст. Я не хочу, чтобы человек, которого я нанял, хоть как-то пострадал, если ответ, который я дам, вас чем-то не устроит.
А вот теперь пошли любые еслиДжед, больше не обращая на потенциального работодателя внимания, повернулся к Эль:
- Пламя, мне остаться? В смысле, сейчас? Или подождать снаружи?
- Если ты уйдёшь, я тоже не останусь, - тихо проговорила девушка.

///Правка внесена в согласовании с Элизабет Лидс aka Пламя///

Отредактировано Джед МакКинли (2006-04-20 08:58:31)

0

53

Хм... Сказать, что ответ понравился Найджелу, было бы ложью. Ещё меньше ему понравилась нестабильность фона молодого вампира. Он не был голоден, но это ощущение было похоже на голод. Наркотики? Возможно...
Найджел опустил глаза, наблюдая за тлеющим кончиком сигары.
- У вас есть 24 часа. По истечении этого времени я буду считать ответ отрицательным. Насчёт этого Лэнса, я ничего не могу обещать - всё действительно будет зависить от вашего ответа. Если он будет отрицательным, то мне придётся решать, как с ним поступить, исходя из того, сколько он успел узнать. А поскольку определить это точно практически невозможно, то во избежание осложнений нам, скорее всего, придётся его ликвидировать. Мисс Лидс, если вы хотите уйти, не смею вас задерживать.

Отредактировано Найджел Ворст (2006-04-19 17:29:15)

0

54

Значит, у меня нет выбора. По крайней мере, сейчас…
Джед хотел было что-то сказать… но внезапно понял, что не хочет. Ничего говорить и ничего делать. Потому, что это… ни к чему хорошему не приведёт. Как это там называется? Плыть по течению?
- Значит, всё решено… Мистер Ворст, я принимаю ваше предложение. Но предупреждаю, что избавиться от меня вы решите довольно-таки быстро. Во-первых, я никогда не отчитываюсь в процессе – только по результатам. Во-вторых, мне плевать, каким именно образом я достигну поставленной задачи; если вам мои методы будут неприятны, вы сможете меня убить, но не заставить от них отказаться. В-третьих, я буду работать в клубе, но не хочу являться членом клана – со всеми вытекающими отсюда последствиями. И в-четвёртых, я наркоман. Если вы всё ещё хотите предложить мне работу, я ваш.

0

55

Что? Наркоман... Спокойно, не до него сейчас... Больно как... Неужели все, все оставили меня?...
- Мистер Ворст, у меня есть несколько вопросов к вам. Во-первых, как себя чувствует мой Лорд, Скиталец? Всё ли у него идёт так, как он планировал?
Во-вторых...
- поднимаю глаза - Сколько вам лет? Клан уничтожался дважды... Вы понимаете, в чём я сомневаюсь.
Выдох.
- И в-третьих... Меня звали Лидс? Я... - нет сил смотреть на это холёное незнакомое лицо... Лорд, Лорд, почему ты оставил меня, почему... Разве не я была тебе кланом, разве не я поила тебя кровью... - не помню. Не помню такого имени. Прошу вас... не напоминайте той жизни и того имени, я давно не Лиза... зовите меня Пламенем.

Отредактировано LiveFlame (2006-04-24 11:51:36)

0

56

-Мисс Лидс, на момент нашего разговора он был жив и в безопасности, насколько это вообще возможно. Кроме этого я мало что могу добавить, поскольку после того, что … случилось с герцогом, - Найджел несколько секунд молчал, пока не восстановил контроль над своими эмоциями, - мы стараемся не особенно распространяться о своих дальнейших планах. Даже в разговорах с другими аристократами и старейшими членами клана. Доверять технике нельзя. И не только технике…
Найджел раздавил окурок в массивной золочёной пепельнице.
- И вам я бы посоветовал соблюдать крайнюю осторожность во время разговоров со Скитальцем. Не стоит вслух называть никаких имён и мест или расспрашивать его о чём-нибудь важном. За последние месяцы произошло слишком много событий, привлекших к нам ненужное внимание. Мне понятны ваши подозрения, но в этот раз нам повезло. Во время первого истребления клана я ещё не родился. Но, из того, что мне рассказывал герцог, тогда у него был конфликт с Советом кланов и Искария действовал по их приказу. Поэтому клан был уничтожен полностью.  Недавнее нападение было его местью лично герцогу и Р’енеместону. За ним никто не стоял,  и нападение произошло только здесь. Остальные группы не пострадали. Насколько мне известно, здесь «Божий гнев» ликвидировал его людей, но сам Искария жив и находится в бегах, поскольку его разыскивают и охотники Совета кланов. Поэтому я и призываю вас к осторожности. И мисс Лидс… Пламя… Для меня не совсем привычно обращаться к женщине по кличке, но если вы этого хотите, я постараюсь привыкнуть. Боюсь,  что первое время вам придётся простить мне нечаянные оговорки. А что касается вас, мистер МакКинли, я знаю людей вашего типа довольно, чтобы не предлагать вам вступить в клан. Я собираюсь поговорить с леди Мератти, и если мы достигнем соглашения, то ваша клановая принадлежность уже не будет иметь значения. Наркотики и остальные человеческие слабости – это ваши личные проблемы. До тех пор, пока они не влияют на вашу работу. После этого они становятся и моими проблемами. И тогда мне придётся их решить. Ещё вопросы?

0

57

Джед чувствовал себя откровенно паршиво, слушая рассказ Ворста о клановых проблемах. Не для его ушей предназначались эти слова, и молодой вампир искренне жалел, что не успел выйти из кабинета. Точнее - что Эль попросила его остаться... Не понравились ему и слова о том, что Искария жив, но при аналогично живом Ворсте и Амардиле это уже не его проблема. Если повезёт, он вообще никогда больше не услышит об Искарии. А если не повезёт, и судьба вновь столкнёт их... Джед прекрасно понимал, что по сравнению с этим полумифическим монстром он находится на уровне эмбриона, но надо будет постараться этого Искарию убить. В конце концов, цивилизация дала довольно-таки много технических новинок, которые восполняют недостаток физической силы.
А под конец этого довольно-таки неприятного монолога последовала самая натуральная вербальная пощёчина.

- Я знаю людей вашего типа довольно, чтобы не предлагать вам вступить в клан, - со своей всегдашней надменностью проговорил Ворст.
Вот так вот, МакКинли. Утрись. Не интересуешь ты его как член элитного, крутого и прочая и прочая клана Каинос. Отребье ты, сынок...
- Леди Мератти здесь ни при чём, - холодно сказал Джед, - Я уже говорил, но видимо вынужден повторить: я более не являюсь членом клана Батори-холла. И не надо меня строить, мистер Ворст. Я обычно понимаю слова с первого раза. - шотландец зло и упрямо склонил голову, роняя на лицо длинную косую чёлку, - то ли поклон, то ли просто знак конца разговора.
- Разрешите идти, мистер Ворст. - уже совершенно спокойно сказал он, - Мой телефон есть у Майлса. Если я буду нужен, я где-то в пределах клуба.

0

58

Ну почему... Почему не сам он... а? Почему не сам Скиталец?...
- Мистер Ворст... Если от меня что-то зависит... Я хочу продолжить работать с МакКинли. Если потребуется - под его руководством.
Джед, нефер мохнатый, нарк чёртов, если ты куда-то денешься, мне точно останется только сбрендить.

0

59

Найджел внимательно изучал свои ногти, и тон его был абсолютно спокойным.
-Мистер МакКинли,  пожалуй, я сделаю скидку на ваш возраст и не приму такой тон, как оскорбление. На этот  раз. Я не предлагаю вам вступить в клан поскольку такие как вы если выбирают клан, то делают это раз и навсегда. И это означало бы попусту сотрясать воздух. И ещё... Это последний раз, когда я объясняю свои слова в подобной ситуации. Впредь будьте осторожнее. Теперь вы можете идти, мистер МакКинли. Мисс Пла... Извините. Наверное будет лучше просто Пламя. Насчёт того, с кем вам работать - выбирайте сами. Если мне понадобится ваша помощь в каком-нибудь деле, я найду вас. Если вам что-нибудь понадобится, вы знаете, где меня искать. Постарайтесь только не исчезать надолго и будьте осторожны.

Отредактировано Meya (2006-04-25 08:39:29)

0

60

- Как скажете.
Киваю и двигаюсь к двери... Надо встретить "Волков" и техников с аппаратурой. Раз теперь Джед - управляющий...
И даже не спотыкаюсь больше на его имени...
Силы небесные, о чём я думаю... Зачем сюда послали этого мегазубра? Неужели нужен такой крутой дядька для управления клубом в ДэдЭнде?
Они ни за что не уживутся вместе. С моим Лордом сошлись бы, а с этим - никогда. Хорошо бы удержать их...
Хотя... Нравится быть заурядным перекусом для нарка?

Ага... "Волки".
Не исчезать надолго и быть осторожной... Хм... Тигр. Тигр и селёдка.

Отредактировано LiveFlame (2006-04-25 03:47:03)

0


Вы здесь » nightcity » ВИП-зона » Кабинет Начальства