nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Административно-хозяйственная часть » Коридоры и уборные


Коридоры и уборные

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

25 сутки, около часа ночи
---> из Гримёрки

Сьюзен захлопнула дверь в гримерку и привалилась к стене, пытаясь отдышаться, но головокружение и тошнота не проходили. Это ж надо так напиться!
Почти бегом девушка кинулась в дамскую комнату и, влетев в одну из кабинок. склонилась над унитазом.
После нескольких спазмов, освободивших её желудок от выпитого мартини, она нажала на кнопку смыва и устало побрела умываться...
Ночка от ночки не легче! И ведь ни на кого не свалишь вину... Сама дура! Малолетняя дура!
Комната вдруг бешено завертелась и Сью рухнула на банкетку рядом с зеркалами почти теряя сознание.

0

2

Общий зал клуба --->
25-е сутки,  около часа ночи

Помещение, на поиски которого отправилась Сибилла, оказалось в небольшом коридоре, куда почти не доносился шум  из общего зала. В принципе, упоминание о необходимости «попудриться» было просто банальной отмазой. Так что женщине было все равно, куда именно идти. Сибилла опустилась на стоявший в углу коридора пуфик. Достала сигареты, закурила, проигнорировав табличку с просьбой не делать этого.
Зря она расслабилась. Здесь, в относительной тишине, воспоминания стали еще более навязчивыми.
Лондон… Ночь. Туман на улице такой, что если бы не умение чувствовать приближающихся людей, то столкновение было бы неизбежным. И два психа, которые пытаются ехать через этот туман на мотоцикле. Разумеется, оба пьяны.
А потом какой-то (уже третий за вечер)  клуб. Музыка. Дикий танец под одобрительные выкрики молодежи, собравшейся на танцполе. Ее насмешливые слова… нет, скорее насмешливый  крик, иначе даже вампир не услышит ничего из адресованного ему. «И ты говорил,  что не умеешь танцевать?..»

М-м-даа… Вряд ли она встретит еще одного такого ненормального. И это к лучшему!
Сибилла затянулась  второй сигаретой. Когда она его кинула в первый раз, Джед  просто пришел и спросил: «Зачем?» Интересно… А каковы будут его действия после второго кидка? На эту тему стоит подумать.  Впрочем, Джед слишком непредсказуем, в связи с чем его поведение прогнозировать довольно сложно.
«Блин! И сигареты кончились!  Все… Пора домой.»

0

3

25-е сутки, около часа ночи

/// в соавторстве со Сьюзен Брэннинг///

Сибилла сделала несколько шагов по коридору, прикидывая, как лучше можно смыться из «Каиноса», не привлекая излишнего внимания брошенного у барной стойки Питера. «Блин, вот зануда попался! Даже укусить его не хочется!»
В это время из-за двери женской уборной раздался тихий стон. «Хм…эт-то что-то интересненькое…»
Сибилла рванула на себя дверь с табличкой  «W». Оп-паньки! Ка-а-акая мерзость!.. Малолетка, набухавшаяся… Сибилла вошла в уборную и подошла к обмякшей на пуфике  девушке.
Конечно, можно сейчас разыскать кого угодно из обслуживающего персонала клуба и сообщить о находке. А лучше просто уйти и оставить эту дурочку здесь.
Сибилла взялась за ручку двери. «Блин… Чертова солидарность по половому признаку! Ее в таком состоянии наверняка кто-нибудь или поимеет, или покусает…»
Сибилла повернулась к девушке спиной, и вдруг услышала, как та тихо пробормотала:
- Кто это?.. Джед? Мне плохо… мартини… - девушка открыла большие карие глаза. Она явно не могла из-за своего состояния разглядеть, кто именно находится в уборной.
«О! Джед?... Как мило!» Сибилла подошла к девушке и склонилась над ней. Конечно, в ДэдЭнде явно не один Джед. Интересно, а сколько Джедов бродят по просторам «Каиноса»?
Сибилла подняла  валявшуюся на полу около пуфика  изящную дамскую сумочку и внимательно осмотрела ее содержимое. Та-ак. Косметика, мобильник, ключики. А вот и то, что она ищет - документы. 
«Итак, детка, твое имя - Сьюзен. Как трогательно!»  Адрес этой пьянчужки тоже имеется.
Великолепно. Теперь надо попытаться придать этой тушке хоть относительно вертикальное положение. «Вперед, великий реаниматор Сибилла Вейн! На твоем памятнике напишут «спаситель малолеток»!»
Сибилла без видимых усилий подняла бессознательное тело девушки и, подойдя к раковине, решительно и довольно злорадно открыла кран с холодной водой. Затем сунула под струю голову Сьюзен. Пару секунд в уборной стояла тишина. Потом девушка протестующее застонала и начала отплевываться.
«Как же тяжело творить добрые дела. Не стоит повторять сей подвиг в ближайшем будущем.»
Сибилла вывела девушку в коридор и, стараясь держаться ближе к стене, провела, похоже  перешедшую из отключки в ступор Сьюзен, через общий зал на улицу, где поймала такси.

----> Квартира Сьюзен

0

4

27 сутки, после  полуночи
Общий зал --->

Концерт закончился. Как именно, Джед не помнил. Он был слишком измотан даже для того, чтобы ощущать удовлетворение от сознания, что группа не провалилась. Идти приходилось, придерживаясь рукой за стену – глаза слишком медленно привыкали к полутёмному коридору после ослепительного света софитов. В висках вампира словно стучали молоточки – всё-таки он отвык за три года от подобных развлечений…
Не доходя до своего кабинета
(очень хотелось запереться там и не выходить ни под каким предлогом), Джед остановился около двери мужского туалета. А почему бы, чёрт побери, и нет?
Шотландец вошёл в уборную и, открыв кран, поплескал в лицо ледяной воды. Дышать сразу стало легче, прояснилось зрение… Вымученно улыбнувшись, вампир сунул под кран голову.
Хо-ро-шо…
И наплевать, что вода, стекающая с мокрых волос, насквозь пропитала рубашку. В кабинете, кажется, была ещё какая-то одежда…
На ходу расстёгивая пуговицы, Джед ногой толкнул дверь туалета и вышел в коридор… Чтобы столкнуться нос к носу с Сибиллой Вейн.

0

5

27 сутки, после  полуночи
Общий зал --->

Мда… Как-то однообразно  заканчивается мое времяпрепровождение  в этом клубе… Перекуром в женском туалете.
Сибилла Вейн затянулась третьей сигаретой и равнодушно уставилась в зеркало напротив. На что ты злишься? На себя, не сумевшую после длительного отсутствия практики справиться с ударившим по мозгам  чужим эмоциональным потоком? На чертова шотландца, который в этом городе повсюду? На малолетку эту, которая не понимает, что творит, связавшись с вампиром – наркоманом?
За стеной, где находился туалет для представителей  сильного пола, уже четверть часа шумела вода. Утопиться там кто-то решил, что ли?
Сибилла, поправив у зеркала макияж, вышла в коридор. Одновременно хлопнула, закрываясь, дверь мужского туалета. Вампирша, машинально обернувшись на звук, встретилась взглядом с Джедом   МакКинли.
///Продолжение – в соавторстве с Джедом МакКинли///
Выглядел шотландец впечатляюще: рубашка расстегнута (куртка затерялась еще где-то на просторах общего зала), с волос на ламинат на полу коридора  стекают струйки воды, глаза…
Единственной мыслью Сибиллы, увидевшей данное явление, было банальное голливудское: «Упс…» После чего женщина инстинктивно сделала несколько шагов назад.  Оказавшись, как назло, между  Джедом и дверью в его кабинет.
Джед шагнул в сторону, пытаясь обойти Сибиллу. И не то чтобы коридор был узкий, просто получалось как-то слишком сложно разойтись. Шаг вправо – шаг вперёд – шаг назад… То ли танго, то ли вальс… то ли просто идиотизм какой-то. Какого чёрта она снова здесь? Какого чёрта она не сдохла?..
Женщина не могла не заметить маневр вампира. А также неприязнь, мелькнувшую в его взоре. Не то непонятное, заставившее отступить, а банальную неприязнь. Какого дьявола он постоянно появляется везде, куда она бы не пошла?! А потом смотрит на нее букой и пытается миновать, как досадное препятствие!!! Похоже, она все же выбрала, на кого именно  она злится этой ночью!
- Вот что я хочу тебе сказать, МакКинли, - голос Сибиллы в этот момент был совсем не обольстительным, а скорее стервозным, - Ты хоть соображаешь, что творишь?! Или у тебя окончательно крышняк съехал?
- Уйди с дороги, Би, - глухо предложил молодой вампир, - Ты мне мешаешь пройти… Да, а до моей крыши тебе не должно быть дела.
- Действительно! Какое мне дело до твоей крыши, если ты первый на нее поклал с проборчиком! – Впервые за много-много лет  женщина заорала в голос, - Только это не повод сносить крыши глупых малолеток! Поощрять их!..
- Чего? – Джед удивлённо моргнул. Казалось, он искренне не понимал, что имеет в виду вампирша, - Господи, Сибилла, какого чёрта? Не говори мне, что тебе не безразлична судьба всех малолеток этого города вместе взятых. И уйди наконец с дороги!
- А если не уйду? – вампирша уже успокоилась, голос начал звучать насмешливо, - Подерешься со мной? Или просто отодвинешь в сторону?
Секунду или две Джед стоял, разъярённо глядя на собеседницу… А потом словно разом погас и как-то очень спокойно и буднично сказал:
- Ни то, ни другое…
А потом он просто повернулся к женщине спиной и пошёл прочь.
Сказать, что Сибилла  разозлилась,  значило не сказать ничего… Впрочем, почти сразу остудив вспыхнувший огонь злости, мелькнуло воспоминание… Это уже было!.. В эту игру они сыграли три года назад. Так что там по сценарию?
- Джед, погоди… - женщина  направилась следом, - Ты что – уходишь?..
- Да, - не оборачиваясь ответил шотландец, - А ради чего мне оставаться? Ради продолжения скандала, который мне нафиг не нужен?
         Сибилла скосила глаз на замершего в позе «меня здесь нет» охранника и продолжила, положив руки на плечи шотландца и прильнув к нему:
- Ну, например, ради этого…
Мать… Мать-мать, мать… Джед замер, не в силах идти дальше. Ну зачем опять…
- Ну ты и стерва, - негромко сказал он, а потом развернулся с такой скоростью, с какой это может сделать только вампир, и сгрёб женщину в объятия.
Угу… Стерва… Сибилла положила ладонь на  грудь Джеда и провоцирующе облизнулась.
Дальше охранник, стоящий в коридорчике, торопливо повернулся спиной к мистеру МакКинли и его… хм… знакомой, и стоял так, пока не хлопнула закрывающаяся дверь кабинета администратора. Он твёрдо решил, что хотя и хотелось бы ему рассказать приятелям о подсмотренной сцене, лучше на эту тему помалкивать. От греха подальше…
--->Кабинет  администратора

0

6

27 сутки, второй час ночи
Гримерка--->

«Все! Хватит… Я веду себя как обиженный ребенок!»
Сьюзен мягко, но настойчиво отстранила от себя Брэндона:
- Уже поздно, и мне пора домой. Сколько ты выпил? Отвезешь меня, или мне вызывать такси?
- Конечно отвезу… Если мою машину перегнали от ресторана.

---> Переулки центральной части города

0

7

29 сутки, около 2-х часов ночи

Квбинет администратора--->

Не повезло! Брэндон, оказывается, искал её и, увидев, сгреб в объятья:
- Наконец-то! Где ты пропадала?
«Надо же, МакКинли нет в клубе... Ах! Какая жалость… ты, наверно, расстроена, моя маленькая дурочка…»
- Болтала с Николь, - Сью решила сказать правду, ведь ей действительно нечего было скрывать.
- Я должен познакомить тебя со Смитом. Ты слышала, как он пел? Конечно, он немного неформатный, но поет замечательно!
- Да... я слышала, -  Сью тихонечко попыталась выскользнуть из объятий, но не тут-то было…
Не успела девушка сообразить, как Брэндон уже целовал её. Делал он это довольно умело… и приятно… Ей ничего не оставалось, как ответить на поцелуй. Слава богу, они в Клубе, а не где-нибудь.. наедине….
- Ну, пойдем, что ли? – оторвавшись, наконец, от губ подружки, сказал Брэндон. Он был весьма доволен собой.
Расплывшись в улыбке, с которой он напоминал кота, объевшегося сметаной, басист потащил Сью в гримерку, где тусовалась после выступления все группа.

---> Гримерка

Отредактировано Сьюзен (2006-11-08 10:05:11)

0

8

38-е сутки, 01 час 15 минут
Общий зал  клуба “Каинос” --->

Сибилла Вейн, ласково потрепав Абеля Циммермана по щеке и сказав потенциальному кандидату в «лапушки», что она скоро вернется, направилась в сторону кабинета администратора ночного клуба «Каинос». Дорога к конечной цели показалась женщине чуть более длинной, чем обычно. Сказывалось выпитое виски. И высокие каблуки. Несмотря ни на что,  Сибилла Вейн не могла себе позволить роскошь неуверенной походки. А красиво идти на «шпильках» в состоянии довольно сильного алкогольного опьянения – та еще задачка!
Таак… Дверь этого чертова кабинета уже в пределах видимости…. Еще немного… 20 футов… 15… 10…
Охранник-вампир, дежуривший в коридоре, недолго наслаждался созерцанием дамочки в ярком вечернем платье, передвигавшейся оч-чень медленно  и плавно, ибо помнил, какие именно инструктажи накануне толкали администратор и иже с ним…
- Мисс… Э…
- Да?..- Сибилла Вейн прекратила поступательное движение вперед и сконцентрировала взгляд на мужской фигуре в униформе.
- Вы, наверное, ошиблись?
- Дааа?..
- Дамская комната в другой стороне. Вам во-о-от туда.
Охранник, приблизившись к вампирше, махнул рукой  в направлении пути к женскому туалету. Сибилла, механически повернулась в указанную сторону.
Уппс!.. Зря ты это сделала, детка…Мелькнувшая мысль ничуть не помешала женщине, потеряв равновесие, покачнуться на высоких тонких каблуках и… начать плавное падение.
- Мисс?!..
Только и успел сказать парень, прежде чем Сибилла Вейн, как в плохой мыльной опере, повиснув на шее охранника, одарила его благодарным и весьма нетрезвым взглядом. Кааакой милашка. Не позволил даме пасть… низко пасть… на пол…
Вампир начал озираться в поисках помощи и хотел уже кого-нибудь вызывать по рации, когда чуть скрипнула открывающаяся дверь, и равнодушный голос администратора клуба приказал:
- Пропусти даму. Это ко мне.

---> Кабинет администратора

0


Вы здесь » nightcity » Административно-хозяйственная часть » Коридоры и уборные