nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Ночной клуб "Каинос" » Общий зал клуба


Общий зал клуба

Сообщений 151 страница 180 из 199

151

Сибилла, проводив девушек взглядом, плеснула в бокал виски и закурила… Похоже, ее «дочурка» решила оторваться по полной. Главное, чтобы глупостей не наделала. Хотя бы непоправимых

0

152

Джед МакКинли, мрачный и недовольный целым светом, вышел в общий зал клуба. Виновна в этом была Николь, заявившая, что нельзя больше безвылазно торчать в своём кабинете, поддерживая жизнедеятельность попеременно кровью и убойными дозами кокаина. В принципе, администратор «Каинос» и так считал, что пора с этим завязывать. И так он уже пал ниже некуда, и то, и другое приобретая в клубе. И то, и другое, будь он проклят. И всё из-за чёртовой Сьюз, её чёртового деда, чёртовой Люси и чёртова же Ганса. Из-за чёртова Дэйва, попавшего под машину… а перед этим – под кулаки вампирья. Этого всего было как-то слишком много… Да ещё и Сибилла… Ей, между прочим, отлёживаться надо, а она, чуть только смогла встать на ноги, уже вывалилась в зал. На кой фиг, спрашивается? И, если она так уж замечательно себя чувствует, не пора ли ей сваливать? А то халява – это, конечно, здорово, но он приют для бездомных вампиров не содержит…
Разумеется, мысли о Би лезли в голову не просто так. Отрешиться от постоянного ощущения присутствия леди было практически невозможно, и это… раздражало. Нервировало. Бесило…
Он прекрасно знал, куда надо идти. Где сидит за своим столиком Сибилла… И дорогу через дёргающийся на танцполе молодняк вампир проложил легко, не заморачиваясь на то, как возмущённо вопили вслед те, кто секунду назад отлетал прочь с его дороги. Сидящая за столом вампирша явно почувствовала – не могла не почувствовать – его приближение, но даже не обернулась… Джед мрачно посмотрел на стол, на котором красовались пепельница, початая бутылка виски и три бокала, ухватил бутыль за горлышко и сделал несколько глотков. Виски обожгло горло и странным образом прочистило голову. Резким движением смахнув с лица чёлку, вампир со стуком поставил бутылку на стол и враждебным тоном поинтересовался:

- Ну, и какого хрена ты здесь делаешь? Хочешь себя демаскировать или решила, что уже вполне здорова?

0

153

Писано в соавторстве с Сибиллой Вейн

- У меня были дела…
Сибилла устало посмотрела на Джеда. Можно подумать, он выглядит приличней, чем она…Сказать что ли… Типа: «МакКинли, ты выглядишь плохо. Точнее – ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!» Хотя, наверное, для та-а-акой «картинки» слово «плохо» не применимо. Ибо выглядит Джед, как будто его недавно выкопали. Бледнющий, встрёпанный, с (минимум трёхдневной)  щетиной на морде, заострившимся носом и запавшими щеками. Хо-о-роош…
- А еще я здесь присматриваю за твоей «сестренкой». Удивительно, что ее вообще пустили в клуб, - вампирша отхлебнула виски, - Если она будет продолжать в том же духе, придется ее привести в чувство… и проводить… куда-нибудь отсюда…
- Это твоя проблема. И она мне не сестра, - недовольно дёрнул плечом Джед… и почти против воли поинтересовался, - А что с ней такое?
- Ннууу… кроме того, что несет всякую чушь, почти откровенно облизывается, глядя на людей, обжимается с девушками и пахнет оружейной смазкой… ну, пожалуй, и ничего…
- Не вижу ничего криминального, - Джед снова приложился к виски, на этот раз всё же плеснув его в чей-то пустой бокал, - Во всём, кроме первого. Но как-то странно ты за ней присматриваешь… Не вижу, чтобы от этого была какая-то польза, - вампир отыскал глазами танцующую «сестру», - Там она делает всё то же самое…
- О! – Сибилла допила остатки спиртного в своем бокале и с грустью посмотрела на бутылку в руках МакКинли, - Вообще-то педагогического таланта и родительского инстинкта я у себя никогда не замечала. А ты, похоже, знаешь, что и как делать? Тогда -  действуй! Покажи мне, убогой, пример!..
- Я не аристократ, - зло и едко возразил шотландец, - И не обязан делать за вас вашу работу.
-Хорошо, - неожиданно покладисто ответила Сибилла, - пошли туда, - мах руки в сторону танцпола,  - вместе. Моя – рыженькая, а твоя… родственница…
- Я? – Джед поперхнулся виски, - С ума сошла? И не мечтай. Мне на танцполе делать нечего.
- Да я тебя и не танцевать зову! А пташек этих за шкирки оттуда вытащить… Меня, видишь ли, сейчас на две шкирки разом не хватит.
- Знаешь, я тебе один секрет открою, - проворчал вампир, - Их тащить вовсе не обязательно. Сами пойдут. М-мать, кто хоть эта вторая? Не говори, что тоже твоя, не пойму!
-Ээээ…Вообще-то моя… Только не родня… И так в этом городке слишком много моих «родственничков», - видно было, что женщина, уже слегка захмелела,- Но я ее знаю. Я ей… денег должна.
- Много? – нахмурился шотландец.
- Не очень... И, в принципе, мы уже рассчитались. Полчаса назад. Решили выпить по коктейлю. И…тут… Фанни.
- Ага, Фанни… - похоже, Джед только что вспомнил, как зовут его сводную сестрицу, - ладно. Будь здесь.
И вампир, резко развернувшись, направился к танцующим (или выясняющим отношения?) девушкам. Сибилла, провожая его взглядом, нетвердой рукой потянулась к бутылке с остатками виски.
- Фанни! – окликнул Джед, добравшись до выясняющих отношения (танцующих?) девчонок, - Отойдём поговорить?

0

154

Фанни передёрнуло дважды. В первый раз от окрика и нахлынувшего ощущения... м... родства. Второй раз - когда она обернулась и увидела "брата". С первой встречи наркоманская физия родственника внушала ей... как бы объяснить... страх господень. Даже так - Страх Господень.
- Привет... э... Джед. Ты ещё страшнее, чем обычно. Тебя побили, а потом держали в вакууме? То есть это... Дела как? Мда, Энн, - вампирочка потеснее и попохабнее обняла худенькую девушку, - это мой брат, Джед. Он входит в тот комплект моих родственников, которых я знаю без году неделя и с которыми мы не закадычные. Ладно, Джед, отойдём. На поговорить. Не парься, я за базар отвечу по-пацански. - Дежурную интонацию подворотен воспроизвести удалось довольно точно, как и вовремя с неё соскочить. - Вот только Энн за столик провожу.
Мысленно Фанни материлась. В основном на себя и за выпендрёж. Выёживаешься перед Энн, как восемнадцатилетний пацан... А она, может, вовсе не оценит и ваще махровая натуралка...

0

155

"Брат?" - Мортана сильно опасалась, что все ее изумление было большими и четкими буквами написано на лице. Физиономия этого "брата" была такой... Что не дай бог увидеть его где-то в темном переулке -  заикой на всю жизнь останешься. Да и в его внешности, опять же, не было ничего ни от Сибиллы - может, двоюродный? - ни от Фанни.
"Ну точно, двоюордный," - облегчение от этой мысли было настолько велико, что Энн даже сподобилась кивнуть этой жути ходячей, пока Фанни тащила ее за столик.
Надо сказать, что новая знакомая вела себя тоже довольно-таки странно, и когда Энн присела на свой стул, Сибилла могла лицезреть более чем озадаченное выражение, намертво прикипишее к лицу Мортаны.
- Он тоже... твой сын? - вопрос вырвался быстрее, чем Энн успела о нем подумать.

0

156

Утвердив Энн на стуле, Фанни о ней больше не беспокоилась. Фанни беспокоилась о том, чтобы рыженькая обладательница гитары не успела уйти раньше неё. Энн была как фотка из прежних спокойных времён, как Джинки... Вампирочка решила во что бы то ни стало поболтать с ней без Леди и без дрыщавого торча.
В общем-то тут разговаривать было реально, но Солха мстительно сцапала Джа за костлявую лапищу (Не страшно, чёрт возьми, не страшно... Нифига не страшно...) и проволокла подальше между столиками, намеренно выбирая маршрут, которым брат запнулся бы о наибольшее количество стульев. В конечной точке пути она бросила наркоманскую конечность и пристроила джинсовую задницу на край пустого столика.
- Видок у тебя, в натуре, жуткий. Ты и обычно-то на милягу не тянешь, а сейчас... Действительно многократно страшнее моей жизни. Чё ты с собой делал? Стой я на фейсконтроле, тебя бы ни за что не впустили в клуб. Чего хотел? Принципиально против однополых отношений или что-то осмысленное?

Отредактировано Sawalha (2008-01-21 14:12:10)

0

157

- На однополые отношения - пока они не касаются меня - мне класть с высокой колокольни, - мотнул головой вампир, - Фанни, ты не зарываешься? Би говорит, ты ведёшь себя... неосторожно.
Злость шотландца постепенно пропадала: он с досадой был вынужден признать, что это... М-мать, это из-за того, что она... поинтересовалась его самочувствием? Бред... А вообще, она просто запутавшаяся в хлам девчонка, и винить её совершенно не в чем. злиться это, конечно, никогда не мешало, но сейчас... Похоже, виски неплохо легло на воспалённый от кокаина мозг.
- Я понимаю, - потерев заросший подбородок, продолжил вампир, - Ты сейчас считаешь себя в некоторой... безопасности из-за того, что... из-а того, о чём ты мне расказывала. Но так или иначе, Маскарад - это наш общий крест, - как всегда, слово "маскарад" Джед не смог произнести без гадливой неприятной интонации, - Прошу тебя, будь осторожнее. И ещё...
Шотландец обернулся на столик, за которым сидела Сибилла, и довольно резко сказал:
- Постарайся, если сможешь, поменьше выходить на контакт с Би в ближайшее время. Она сейчас... под ударом. Она выкрутится, а вот ты можешь серьёзно пострадать, если случайно окажешься рядом.

0

158

- Он тоже... твой сын?
В ответ на этот вопрос Сибилле Вейн захотелось рассмеяться. Громко и непристойно. Прямо в лицо спросившей. Однако дама сдержалась. Точнее сдержала смех, но не иронию:
- Приемный... А насчет "тоже"? В смысле: "тоже, как и Фанни"? Ну... Пожалуй - да. Судьба, видишь ли, даровала мне этих чад примерно одним и тем же способом... Типа заблудшие души, губящие себя вредными привычками и неправильным образом жизни. Теперь у них новый путь... Понятно? Нет? Ну и не надо...
Сибилла слегка усмехнулась, а потом... Только что перед Энн сидела несколько поддатая дама... А через секунду холодные синие и почти трезвые очи уставились в лицо девушки:
-Вот что, детка! Ты, конечно, можешь продолжить развлекаться. Тем более, что у тебя сейчас достаточно средств, чтобы оплатить здесь приватную комнату и уединиться там с новой знакомой, но... Лучше бери вещички и...  деньги... и мотай отсюда. Лучше на такси. Если, конечно, хочешь сохранить чудом обретенный капитал. Впрочем, ты достаточно взрослая, чтобы распоряжаться своими финансами, своим телом и своей жизнью. Я и так слишком много морали прочитала за эти 2 минуты. Больше, чем за последние несколько месяцев...

0

159

Мама, не было у мну вредных привычков при жизни! И это... послать Мортану три раза - это да, лол.

- Маскарад-маскарад, стал вампиром и не рад... - вампирочка вскинула на родственника внимательные глазёнки. - А ты? Можешь пострадать, если будешь поблизости от неё? Не, насчёт меня будь спокоен, у меня нет влечения к гламурным леди, ни душевного, ни физического. Я её у тебя уводить не собираюсь. Но если предположить, что тебя реально взволновала моя безопасность - брат... - внимание во взгляде разбавилось строгостью, - это не здорово. В нормальном состоянии ты на меня три раза бил. Тебе стоит хорошо проветриться и отоспаться, тогда будешь как новенький. Нихрена не труъ жить на работе, когда дома такая шикарная тёлка, как наша маман. - Фанни зыркнула в сторону своей Леди и помахала Энн.
- А какой, блин, маскарад, если совершенно очевидно, кто вампир? Ну вот в этом клубе я точно знаю, кто есть кто. С тех пор, как увидела вас троих, ни за что не попутаю. Энн! Если хочешь, дождись меня на выходе! И тебе не надо бы торчать в этом ведре с крогодилами, братец... - при попытке лихо соскочить со стола Фанни стукнулась-таки лбом о родственника. Пахло мужиком. Солха озадаченно приняла вертикальное положение. - Ты когда в последний раз нормально мылся?

Отредактировано Sawalha (2008-01-22 06:16:44)

0

160

Похоже, предложение "мотать отсюда" легло очень уж близко к сердцу. Во всяком случае, Мортана, резко кивнув, быстро вскочила со стула и закинула на плечо ремень чехла. Так бы она и ушла из клуба со всей возможной скоростью, если бы не истошный вопль, чудом перекрывший и музыку, и шум толпы. Энн вздрогнула, словно пробуждаясь ото сна.
"А может, тут подпевка нужна?" - трезвый расчетливый взгляд уперся в лицо Сибиллы.
- Я понимаю, что получила от вас все, о чем мы договаривались, - бодро начала рыженькая. - Но мне понадобится работа. Я не прошу вас устроить меня, просто покажите, где тут тот, кто занимается трудоустройством.
Собственная смелость в сочетании с синим льдом взгляда Сибиллы перепугала Мортану до дрожи в коленках, но сейчас все, что ей оставалось - это загипнотизированно сохранять на лице то же выражение, что в начале просьбы и дожидаться ответа.

0

161

Мдааа... С некоторыми... сложно... И этих "некоторых" - увы! - большинство...
Сибилла слегка кивнула, как бы говоря: ""Поступай, как знаешь, а я к этому больше никакого отношения не имею"... А вслух добавила:
-Удачи в безумных начинаниях! А насчет трудоустройства... Администратором клуба является мистер МакКинли. Джед МакКинли. С ним ты имела честь познакомиться 5 минут назад...
С этими словами вампирша покинула столик и направилась к не очень приметной двери в глубине клуба.

---> в ВИП-зону клуба

0

162

Последний раз? Не помню...
- Это тебя не касается. Фанни, ты кое-чего не понимаешь, - Джед был, как это ни странно, совершенно не рассержен, скорее просто мрачен, - Да, для нас, для вампиров всё очевидно. И Маскарад мы соблюдаем не для подобных нам, а для людей. Не верю, что твои новые друзья тебе этого не рассказали. А должны были, между прочим, сказать ещё и то, что за нарушение оного Маскарада... - вампир поискал слова, - Короче, охотниками поощряется, если кланы сами разбираются с теми, кто его нарушает. Я понимаю, что тебе сейчас до моих слов довольно мало дела, но всё-таки прошу тебя: не рискуй понапрасну.
Джед отодвинулся в сторону, давая названной сестричке пройти. Он не хотел больше ничего говорить, но слова сказались сами:
- Фанни... Ты не знаешь, какой я в нормальном состоянии. А это ведро с крокодилами - моя работа. И насчёт Сибиллы: это не ревность. Просто я действительно не хочу, чтобы ты огребла больше, чем тебе уже досталось. А я... Я - дежурный огребец, мне не привыкать. Более того, сам в эту бучу полезу. И... - злость наконец пробилась наружу и изменила концовку фразы, - не хочу, чтобы у меня в это время кто-то путался под ногами.

0

163

- Под ногами путаюсь? На то и девчонки среднего роста, чтоб верзилы вроде тебя под ноги смотрели, - захихикала Фанни. И вдруг резко стала серьёзной. - Ты что, ты правда обо мне беспокоишься? Спасибо, Джед, - фанкины пальцы взлохматили и без того не особенно уложенную чёлку "брата", - приятно, чёрт возьми! Ну ладно, бывай. И в натуре, проветрись. Ведро с крогодилами от этого не перевернётся.
Просачиваясь мимо родственника, Фанни перевернула стул, ругнулась матерно и двинулась на выход, угрём скользя между тел на танцполе. Вампирочка твёрдо решила поторчать у выхода минут двадцать, чтобы дождаться Энн. За развязное полапывание рыжей гитаристки было уже стыдно - строго говоря, никакой лесбиянкой Фанни не была, если не считать баловства с Джинки на родительской койке в отсутствие последних. Надо было если не завязать приятельские отношения, то извиниться точно. И выяснить, мать вашу, что за дела у неё с Сибиллой! Если Леди кусает девчонку, то йопта...

0

164

"Вот черт..."
Мортана тупо глядела вслед удаляющейся Сибилле. Кто бы мог подумать, что администратором окажется этот...
"Черт..." - мысленно повторилась Энн, чувствуя, как в душе разгорается злое раздражение, что было куда лучше давешнего страха.
- Надо идти прямо сейчас, Леди, - пробормотала рыженькая себе под нос и, нахохлившись, как агрессивный воробей, отыскала взглядом всклокоченную шевелюру.
Фанни поблизости с данной шевелюрой уже не было.
"Ну и черт с ней!" Мортана решительно направилась в сторону администратора.
- Его зовут мистер МакКинли, Леди, - тихонько напомнила себе Энни, уже почти приблизившись к небритой роже. - Мистер МакКинли! -несколько более агрессивно, чем стоило бы, начала Мортана, оказавшись в непосредственной близости. - Я бы хотела работать в вашем клубе. Я неплохо пою и играю. Ну... еще могу официанткой, - упавший голос и неприязненно поджатые губы, кажется, ясно дали понять, как Энн относится к последнему предложению.
"Ну, Леди, кажется мы влипли..." - вцепилась Мортана в ремень чехла, только сейчас позволив себе как следует рассмотреть мрачную бандитскую рожу "администратора"...

0

165

Джед всё ещё чувствовал электрическое покалывание там, где пальцы Фанни взъерошили его волосы. Это было... приятно. Странно и приятно. Когда вроде и хочется выматериться, но какая-то странная истома глушит этот порыв на корню. Шиза какая-то короче. И тут эта рыжая. Которой, вроде как, Сибилла была что-то должна. И несёт эта рыжая какую-то редкостную лабудень... М-мать, надеюсь, это она не таким образом расплачивается?!
- Такие вопросы не решаются на танцполе, - не сдерживая эмоций, огрызнулся шотландец, - Если есть что сказать, обращайся завтра в рабочем порядке. Через моего секретаря.
После этой тирады вампир резко развернулся и направился к выходу из клуба. Он и в самом деле числился в нетчиках слишком долго. Фанни права. Пора проветриться. Пора работать...

0

166

Полы рубашки задрались, пока Фанни поправляла волыну за ремнём. Но, кажется, не критично, да и клубная охрана на неё не смотрела - эмобои были отброшены, но кучковались в сторонке, и внимание квадратных дядек фокусировалось именно там. Очередь на вход поредела - ночь перевалила к рассвету. А по тангенсу!.. Солха подпирала стенку, характерно и даже эпично подогнув левую ногу, и зыркала в выходящих из "Каиноса". Попутно в бедовой тыковке решался вопрос о кобуре. С одной стороны, удобно. С другой - без кобуры незаметнее. Фанни вынула руку из кармана, проверила, как ходит за ремнём ствол, и понюхала ладонь. Запах был слабый, но неприятный. Вампирочка фыркнула и старательно облизала пальцы.

Отредактировано Sawalha (2008-01-25 03:28:39)

0

167

- Завтра, Леди...
Почему-то Мортана себя чувствовала так, словно на нее опрокинули ведро помоев, да еще и послали самым извращенным путем по не менее извращенному маршруту. Энни уже чувствовала, что завтра повторить этот подвиг - через секретаря - будет неимоверно сложно. Злость на всех и вся, включая саму себя, медленно, но верно затапливала сознание, и Энн сочла это добрым знаком: на такой волне она могла сделать почти что угодно.
"Утром сначала квартира" - напомнила себе девшука и вышла из клуба.
Тишина, обрушившаяся на нее, как только закрылась дверь, была подобна хорошему удару, и Мортана притормозила, пережидая неожиданный эффект.

0

168

- Ага! - агакнул кто-то из-за спины Энн. Кем-то была, ясен пень, Фанни. - Энн. - Вид у вампирочки был покаянней некуда. Она отлипла от стены и подошла, остановившись в метре от новой знакомой. - А я тебя жду... Ты только не пугайся, я извиниться хочу. За то, что облапила тебя. Ну и может проводить до такси... Только давай такси через пару улиц возьмёшь. Мне... - Фанни пыталась найти такие слова, чтобы не отпугнуть рыженькую девчонку, та и так дичилась круче некуда. Но не скажешь же прямым текстом "милая, моя Леди тебя кусала?" Солха смирилась с ситуацией. - Мне надо поговорить с тобой. Про то, за что тебе платила моя... мать. Может быть, у тебя тоже есть какие-то вопросы и непонятки насчёт нашей семейки?

0

169

- Нет у меня никаких вопросов, - нервно дернула плечом Мортана, солгав легко и непринужденно.
Отвязаться от сопровождения, впрочем, пожалуй, было бы слишком напряжно. Да и стремно было идти в одиночку по улицам... с такой крупной суммой. А Фанни, она хоть и была странной, но вызывала доверие.
- Пойдем, если хочешь.
Энн двинулась куда-то к Центральному проспекту, не особенно оглядываясь, идет ли за ней Фанни.

--- Центральный проспект.

0

170

50-е сутки. Закат

Улица перед клубом --->

- Извините, а вы тоже не знаете, где полицейский участок? – уныло спросила Элиза, снизу вверх глядя на амбала-охранника.

Кажется, это был шестой, а может седьмой охранник, к которому девушка обращалась с этим вопросом. Наверное, все-таки шестой, потому как к которому-то из них Старфолл уже обратилась дважды. Для Элизы они все были слишком одинаковые – высокие, широкие и не знавшие, где находится полицейский участок.

На лице мужчины отразился весь мыслительный процесс, после чего он махнул рукой в сторону бара:

- Попробуй там спроси.

- Спасибо, - кивнула Старфолл.

Подойдя к стойке, девушка осмотрелась в поисках кого-нибудь, кто мог бы ответить на животрепещущий вопрос.

- Что-нибудь желаете? – обратился к ней бармен.

- А? Да. Стакан воды, пожалуйста, - Элиза посчитала мелочь в кармане.

- Какой именно? – парень оглянулся на полки, где стояли всевозможные напитки.

- Кипяченой, - невозмутимо ответила Старфолл.

- Вот, пожалуйста, - бармен поставил перед девушкой стакан. Похоже, заказ его слегка удивил, но он все же не подал виду. – Желаете что-нибудь еще?

- Да, - Элиза сделала несколько больших глотков. – Вы не знаете, где у вас тут ближайший полицейский участок?

Похоже своими расспросами девушка вызвала излишнюю подозрительность у охраны, и кто-то решил сбегать за администратором, прежде чем выставить странную посетительницу.

Отредактировано Элиза Старфолл (2008-04-03 11:50:45)

0

171

50-е сутки, около 10 вечера
кабинет администратора --->

- Могу чем-то вам помочь? - прозвучало за спиной у Элизы.
Когда девушка повернулась, Джед искренне порадовался, что успел - большей частью с подачи сегодняшней посетительницы, чуть не выбежавшей с криком "Чур меня!" из его кабинета, хоть немного заняться своей внешностью. Встретив его ночью на улице здравомыслящий человек по-прежнему предпочёл бы перейти на другую сторону дороги, но в более-менее освещённом помещени его с позволения сказать лицо уже не производило такого тягостного впечатления. Просто бледный усталый тип, плохо спавший в последние пару...
лет.
- Я администратор этого клуба, - пояснил он, чтобы посетительница не восприняла его слова как разогревочный вопрос вышибалы, - и если что-то случилось...
Джед не закончил фразу, оставив лишь вопросительную интонацию, предоставляя девушке ответить.

0

172

МакКинли совершил одну из трех непростительных вещей, которые нельзя было делать рядом с Элизой. Вместе с курением и нецензурной бранью Старфолл просто ненавидела, когда кто-то подходил к ней со спины. Обычно человек, подкрадывающийся к ней сзади, рисковал оказаться на полу с заломанными руками. Разумеется, поступать подобным образом на чужой территории девушка не собиралась. Вместо этого, пытаясь сохранить спокойное выражение лица, она внимательно осмотрела подошедшего и, сочтя его подходящим слушателем, решила более подробно описать свою проблему.

- Да, думаю как раз вы и сможете мне помочь, - кивнула Элиза, даже обрадованная тем, что позвали администратора. – Я не местная и ищу полицейский участок. Понимаете, меня… - она чуть не сказала «должны были встретить на автобусной станции», но, вспомнив реакции горожан на упоминание хранителей правопорядка, назвала другую вполне правдивую причину, - обокрали. Выхватили сумочку, а там деньги, телефон, документы (это тоже была чистая правда – паспорт лежал во внутреннем кармане плаща, а вот удостоверение на имя стажера Элизы Старфолл осталось в сумочке).

Девушка замолчала, давая собеседнику возможность обдумать услышанное и принять решение: вызвать полицию/такси(хотя запихать безденежную Старфолл в такси за чужой счет та еще проблема)/скорую(да, не исключен был и такой вариант), объяснить кратчайший путь до участка или просто выставить на улицу.

Отредактировано Элиза Старфолл (2008-04-03 11:53:58)

0

173

Писано в соавторстве с мисс Старфолл

- Обокрали здесь? - нахмурившись, уточнил шотландец, - В "Каинос"?
- Н-нет, - ответила девушка решительно, - Не здесь. Здесь у вас охрана, фейс-контроль... вроде бы.
МакКинли проследил за взглядом потерпевшей. Та смотрела на сцену, где как раз настраивали инструменты "Снежные Волки". Точнее - на солиста группы. Выглядящего как мечта бойскаута, собирающего металлолом. Или - как беглец из тату-салона, на коем мастера татуажа опробовали новинки своего искусства.
Шотландец усмехнулся - одними губами - и проговорил:

- Полицейский участок недалеко. К нам вы, как я понимаю, зашли, потому что мы здесь... единственный очаг цивилизации?
- Вот-вот... - согласилась девушка.
Джед кивнул - и подробно рассказал, как добраться до нужного места. Потом щёлкнул пальцами, подзывая охранника.

- Проводишь девушку до автобусной остановки, - приказал он.
- В смысле?.. - уточнил тот, многозначительно приглядываясь к девушке.
- В смысле проводишь её до остановки, убедишься, что она уехала благополучно, и вернёшься на свой пост, - резче, чем можно бы, ответил администратор и, обернувшись к Элизе, пояснил, - У нас здесь несколько... криминальный район. Сами знаете, какого сорта молодёжь ходит обычно по ночным клубам.
После, проводив взглядом уходящую в сопровождении охранника жертву грабежа, вампир вздохнул (проклятье, ну вот какого хрена он лично должен был заниматься такой ерундой, а?) и вернулся в свой кабинет.

---> кабинет администратора

0

174

52 сутки... ---------->C улицы перед клубом

«Твою мать в душу гнилой вымбовкой через клюзы… Бешеного кашалота, загарпуненного адмиралтейским якорем тебе в печенку… Кишки твои намотать на брашпиль… Да герр капитан – лейтенант выискали вы местечко… без пулемета входить не хочется… осьминога трипперного твоей теще в задницу сапогом утрамбовать, и наплевать что не влезет…
Если бы мне приказали взять это заведение штурмом, то рапорт начинался бы словами: «После предварительного бомбометания…»»
- примерно с такими мыслями Хельмут войдя в общий зал, двинулся к стойке…
Эти мысли влезли в голову фон Морунгена после первичного осмотра зала… Впечатление на первый взгляд оказалось… не очень. На второй – проявлялись некоторые признаки, могущие служить смягчающими обстоятельствами… Во первых обширная стойка бара, с выстроенной на ней батареей бутылок, Во вторых количество столиков, из которых две трети еще были не заняты, в третьих сцена…
Не сказать что Хельмуту здесь понравилось, но от своей идеи выпить кружку пива как минимум он отказываться не собирался…
...Все дело в том, что в ночных клубах отставной капитан – лейтенант бывал два раза в жизни. Первый раз в Киле, сразу перед окончанием Академии. Там они еще повеселились на славу с сокурсниками, дело закончилось скандалом… и гауптвахтой. Второй уже после Афганистана… в Гамбурге… Фон Морунген тогда был еще лейтенантом… С Хельмута могли полететь погоны, но его прямой начальник, фрегатен – капитан Вальтер Хартманн отмазал его перед начальством… и быстренько сплавил с глаз долой, в Киль…
Занятый этими мыслями Хельмут дошагал до барной стойки, взгромоздился на табурет и посмотрел на бармена. Тот подошел, с независимым видом протирая большую пивную кружку.
- Будьте любезны кружку пива, - сказал Хельмут, - Темного, добавил он через секунду, уточнив заказ…

0

175

---> (каюсь, не помню, откуда я!!!)
52-е сутки, после полуночи

Джед неторопливо шёл по общему залу клуба. Вроде всё было нормально... На территории ВИП-зоны вроде были какие-то траблы с особо требовательным посетителем (можно, кстати, подумать о возможности шантажа, благо есть чем прижать умника, а то больно много о себе мнит), но всё уже прошло. Разобрались даже без его вмешательства. Значит, можно немного отдохнуть. Это значит - выпить и запереться в своём кабинете. Где тихо, никто не тревожит, и можно запереться надёжнее, чем в камере Божьего Гнева.
Подойдя к стойке, шотландец щёлкнул пальцами, подзывая бармена. Тот подлетел словно с хорошего пинка:
- Мистер МакКинли! Хорошая ночь... Вам... особого?
- Нет, - коротко мотнул головой вампир, - Скотч. Всё тихо?
- Всё спокойно, - наливая виски, отозвался бармен.
Джед кивнул, скользнув взглядом по стойке. Обычная публика... Ну что ж...
Хорошая ночь.
Вампир поболтал виски и, залпом выпив спиртное, вернул ёмкость на стойку:
- Повтори...

0

176

Между второй и третьей кружками темного копченого, фон Морунген все – таки оценил обстановку в Каинос… Да завсегдатаем здесь он не станет это точно, но иногда захаживать на пару кружек биттера вполне можно…
Около 2х часов ночи Хельмута посетила его старая знакомая… «Тетушка Паранойя». Правда так – как пару дней назад не случилось… но ощущения непонятного возникло с такой силой, что рука автоматически потянулась к кобуре…
Причиной беспокойства на сей раз стал высокий парень неопределенного возраста (любой между 25 и 35 бери и не ошибешься), который лениво цедил вискарь… Выглядел этот… организм странно. Хельмут не был уверен, (все-таки его натаскивали на другое), но ощущение что помимо вискаря парень еще и кокаином балуется, возникло спонтанно… Да и «Стечкин» на поясе шевельнулся, ровно под руку… тыкаясь рукояткой в ладонь… как тогда в Гамбурге… только тогда Глок 19 висел в оперативной кобуре, а не на поясе…
«В Гамбургский ночной клуб «Боинг 707», в портовом районе; Хельмута занесла нелегкая, пива выпить… И было же его счастье, что почти сразу после первой кружки на него решили наехать местные гопнички количеством пятеро… причем по идиотски…
Первому Хельмут просто разбил голову пивной кружкой… и сломал руку… в локтевом суставе… открытым переломом. Остальные на это ощетинились ножами… Фон Морунген очень нехорошо ухмыльнулся и Глок сам прыгнул ему в руку… 8 выстрелов, 4 трупа… с напрочь вынесенными правыми глазами. После чего спокойно расплатился и ушел на базу. У Вальтера глаза на лоб вылезли, когда Хельмут рассказал эту историю…
Спасло тогда только то, что в кабак этот фон Морунгена занесло по гражданке, да и Глок, был не табельный, а конфискованный у одного орла в Афгане… Но в Киль его Все-таки загнали…»
Хмыкнув над собой и обнаружив пустую кружку, Хельмут заказал еще одну порцию «Черных Ведьм», как вдруг обнаружил, что этот парень с любопытством разглядывает отставного капитан – лейтенанта…

0

177

Тип у стойки явно психовал. И давил в себе психоз. Бывает. Джед успехнулся. В последнее время это у многих, похоже, бывает... Лишь бы буянить не начал... Впрочем, охрана в "Каинос" довольно надёжная, и одиночка, пускай даже и... вампир осторожно, чтобы не привлекать внимания, принюхался. Так и есть. Сквозь запахи, типичные для ночного клуба, включающие в себя резкий запах виски, отчётливо пробивался аромат оружейной смазки. Да. Мужик при оружии. Ну да и чёрт с ним.
Заметв заинтересованный - и нервный - взгляд посетителя, шотландец поймал себя на том, что сам слишком надолго задержал на нём глаза. Кривовато усмехнувшись, Джед отсалютовал человеку полупустым стаканом и отвернулся к стойке. Уходить было ещё неохота...

0

178

Всё было великолепно. Вечер был как минимум неплох. А потом позвонила Альба, девчонка из Батори-холла – та самая, с которой он охотился. И спросила, может ли он приехать. Ради охоты или просто ради выпить в хорошей компании. Он, разумеется, сказал: жди. Потому что симпатизировал ей. Потому что она была настоящей охотницей – и настоящим вампиром. Потому что рядом с ней можно было просто молчать, не заморачиваться и быть собой.
Сказав бармену чтобы записал выпитое на его счёт и позвонив Николь
(«До завтра меня в клубе не будет, если что – не звони мне, я буду занят»), Джед залпом допил спиртное, усмехнулся в сторону торчащего рядом типа с огнестрелом и, пожелав тому хорошего вечера (а почему бы и нет?), направился к выходу.

--->улица перед клубом

0

179

Хмыкнув в кружку, Хельмут посидел еще немного, как вдруг взгляд его упал на наручные часы: «однако уже около трех ночи… а завтра мне еще связываться с мисс Уоттс, по поводу мотоцикла… Ладно допиваю эту кружку и топаю домой…» С этими мыслями содержимое кружки начало быстро вливаться в организм отставного капитан – лейтенанта…
Угрюмый тип, что незадолго до этого разглядывал Хельмута, о чем то поговорил с барменом, поговорил по телефону, и (что удивило фон Морунгена) пожелав ему приятно провести вечер, вышел из зала…
Допив «Черных Ведьм», Хельмут расплатился и направился к выходу из клуба… Возле самых дверей, что то заставило его насторожится. АПС сам просился в руку, как тогда в Афганистане… отстегнув клапан кобуры, фон Морунген толкнул двери клуба и вышел на свежий воздух.

---> улица перед клубом

0

180

61 сутки, за час до полуночи
с Центрального проспекта---->

"Каинос" встречал Сибиллу Вейн все той же длинной очередью... Это хорошо, детка, что ты спишь с администратором...да и охрана знает тебя в лицо... 
В зале было многолюдно, шумно. На сцене толкали в массу очердую нетленку "Снежные волки".
Ну что же... Пожалуй, мартини...
Вампирша сидела за столиком, неторопливо отпивая из бокала... и размышляла. МакКинли явно чувствует ее присутствие... и можно просто подождать. Или пойти поискать шотланца по клубу. А можно...позвонить.
Сибилла достала сотовый... И усмехнулась. По какому-то стечению обстоятельств первый номер, который она увидела в записной книжке телефона, был номер Дэна Бреннинга.
А с ним иногда было забавно...правда, детка?..

0


Вы здесь » nightcity » Ночной клуб "Каинос" » Общий зал клуба