nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Ночной клуб "Каинос" » Общий зал клуба


Общий зал клуба

Сообщений 181 страница 199 из 199

181

Нужный номер был найден...Через пару гудков в трубке раздалось знакомое краткое "да!". Какой же  ты... лаконичный...МакКинли... А вслух:
- Здравствуй, Джед. Я все-таки вернулась...

Отредактировано Сибилла Вейн (2008-11-02 23:54:14)

0

182

61 сутки, около полуночи
///Совместно с Джедом МакКинли///

- Поздравляю, - резко отозвался вампир, - Где ты сейчас? В клубе?
- Точно в цель!
- Би… - казалось, Джед подбирает слова, - Не суйся ко мне, хорошо?
- Как ты мил… Изучал хорошие манеры в мое отсутствие?
- Я говорю серьёзно, - голос администратора клуба был одновременно раздражённым и тревожным, - Это не прикол, и… Короче, я предупредил тебя.
- Не уверена, что поняла тебя…Но, похоже, мне придется поискать другую компанию. В том числе и на этот вечер…
- Сибилла, на меня началась охота, - почти прорычал вампир, - Ты из одной задницы только что выползла, ещё в одну хочешь? Да, и – я не мальчик по вызову, чтобы мчаться на любой твой звонок.
- Мальчикам по вызову я плачу, - похоже Сибилла негромко хихикнула, - Но что-то мне подсказывает, что на работу ты по любому ходишь. Так что я тебя подожду.
-Идиотка… - Джед сам не понимал, какого хрена он до сих пор не бросил трубку; голос шотландца был усталым, - Сибилла, хватит. Я тебя предупредил. Решай сама, насколько тебе надо огребать только из-за того, что тебе больше некому парить мозги.
- Ладно МакКинли…Ты прав. Подыщу себе кого-нибудь посимпатичней. И без акцента. А ты напоследок вспомни штук двадцать отвратительных  шотландских ругательств. И считай, что я их все тебе сказала. Пока. Удачи.
В ухо Джеда из трубки понеслись короткие гудки: Сибилла нажала клавишу «разъединить».
Вампирша раздражено сунула мобильник в сумочку. Ну и хрен с ним… Подумаешь… Так занят тем, что его пытаются убить…что даже не хочет встретиться с шикарной Сибиллой Вейн.
Пальцы в сумочке нащупали небольшую коробочку. Вампирша поморщилась. Ладно…все равно теперь это остается только выкинуть…или все же отправить адресату
Сибилла подошла к бару и положила на стойку небольшой кожаный футляр, размером 3 на 5 дюймов, с логотипом известной ювелирной фирмы.
- Передайте это администратору…мистеру МакКинли…
Все. Пора валить из этого гостеприимного места. И заняться чем-нибудь полезным. Например, найти подходящий номер в отеле

на Центральный проспект--->

0

183

64 сутки, между закатом и полуночью

В клубе было как всегда достаточно многолюдно и…многовампирно. И шумно. На сцене «Волки» выли свой очередной шедевр. Знакомый бармен приветливо улыбнулся. Сибилла мило махнула ручкой и расположилась на высоком стуле у стойки:
- Водку со льдом и мятой. Двойную. И ваш фирменный коктейль, - сообщила она.
- Момент! – проворно отреагировал мужчина.
Заправившись подобным образом перед встречей  с шотландцем, вампирша направилась в сторону кабинета МакКинли. На входе в административную часть клуба, как всегда, дежурил секьюрити, который, привыкший к посетительнице и хоть как-то напрягавшийся только когда мисс Вейн коренным образом меняла свой имидж, скучающим взглядом скользнул по вампирше и отступил чуть в сторону, давая ей пройти. Уже хлеб: насколько Сибилла знала Джеда, вампир мог бы и приказать не впустить…

Продолжение - в кабинете администратора --- >

0

184

Я еще пыталась понять происходящее, когда осознала, что уже стою внутри этого ночного клуба.
Обстановка была странная. Непривычная. Несмотря на мое стремление идти в ногу со временем, некоторые аспекты современного мира меня… не привлекали. Обычно в Лондоне я посещала заведения иного плана. Более изысканные, наверное. И не имело значения, то кому-то это могло показаться странным.
Отвлеченная этими мыслями, я не сразу осознала, в какой ад запахов я угодила. Монстр рванулся с бешеной силой. Сдержала.
Но за этот краткий миг потери контроля над собой, я сумела уловить струящийся тонким потоком аромат. И невольно пойти на него…
Меня вывело к барной стойке. Здесь запах был уже более ощутим.
- Что будем заказывать? – подошел ко мне бармен.
У меня совсем разыгралось воображение от голода или он с первого взгляда определил, кем я являюсь на самом деле? Что за странное место… И вновь это непонятное ощущение… Да что со мной?.. А он ждет.
Я слышала, о барах, которые держат вампиры, но столкнуться с этим здесь…. Неожиданно. Но можно рискнуть.
- Особого, - сглотнув, ответила я.
Бармен кивнул, словно и не ждал иного заказа. И уже через минуту мне подали высокий непрозрачный стакан с соломинкой.
Я сделала осторожный глоток…
Дьявол! Это грех, но вкус у него божественный! Чья-то жизнь, отобранная мой. Моя смерть, не отличимая от жизни.
Трубочка неприятно закаркала, втягивая воздух. Стакан казался таким большим… Первый, режущий голод утолен, но я хочу больше.
Я стала оглядываться в поисках сумочки. Где же она?..
Черт! я забыла все вещи в машине! Неужели у меня совсем ничего нет? Я принялась осматривать карманы плаща. Только ключи. Вчера, когда я выбегала из дома клана, на мне еще был дорогой комплект драгоценностей, но, едва оказавшись в машине, сорвала их. Черт. Не мой день.
- Что-нибудь еще, мисс? – материализовался передо мной бармен.
- К сожалению, забыла сказать, что не имею с собой финансов, – смущенно ответила я. -  Но могу занести их Вам в течение получаса.
- Вы могли бы оставить что-то в залог, – спокойно ответил он, глядя на барную стойку.
- Но… - начала я, тоже переводя взгляд на свои руки, еще сжимающие бокал…
Взгляд зацепился за отблеск лампы, упавший на огромный камень кольца… Я поняла, на что смотрел бармен.
Жажда свежей крови затопила меня. Я смотрела в его глаза. Видела его обескровленный труп возле своих ног. В голове билась лишь одна мысль: убью.
- Я позову администратора, - быстро проговорил мужчина и исчез. Мне оставалось только сжимать руки в попытке унять ярость.

0

185

/// Писано в соавторстве с мисс Эммой Корбут ///

Аристократка стояла у стойки и выглядела… нервно. Джед тяжело вздохнул и сдунул со лба неровно отросшую чёлку. Мда-а, придётся… общаться.
- Какие-то проблемы? – поинтересовался он, подходя ближе. Вампирша спокойно повернула голову в его сторону. По её лицу нельзя было понять, какие эмоции она испытывает – аристократка смотрела насквозь, словно львица в зоопарке – на докучливого посетителя.
- Боюсь, что да, мистер, - кивнула она, - Я не могу оплатить свой заказ… прямо сейчас.
- Когда сможете? – прямо, без обиняков спросил администратор.
- В течение часа вернусь с деньгами. Но мне нечего оставить в залог.
- Ваше имя, - неприятно усмехнулся вампир, - И, если он есть, адрес. Клану Каинос будет полезно знать, как зовут того, кто считает, что может пользоваться его собственностью безвозмездно.
- Кто говорил про безвозмездность, мистер? – девушка слегка подняла одну бровь.
- Залог нужен на тот случай, если деньги не выплачиваются, - улыбка шотландца стала чуть шире, - Я не силён в терминологии, но невыплата денег за услугу – и есть безвозмездность. Если нужная сумма будет внесена, ваше имя станет именем нашего желанного клиента.

Отвечать не хотелось. Зачем кому-то знать моё имя? К тому же здесь… Я не хочу возвращаться в свой клан, я устала от него… Видимо, его часто обманывали. Ладно. Не буду дополнять печальный список.

- Эмма Корбут, - так же спокойно, как и до сих пор, проговорила вампирша.
- Как я понимаю, вы приезжая? – улыбка исчезла, и болезненно-бледное лицо её собеседника, как это ни странно, стало выглядеть без неё чуть менее отталкивающим, - Тогда вопрос про адрес снимается. Добро пожаловать в город, мисс Корбут.
- Спасибо, мистер?.. – она опустила голову и тихо, только для себя, произнесла, - Знать бы ещё, в какой город…
- МакКинли, - ответил Джед и, чуть усмехнувшись, добавил, - ДэдЭнд…
Эмма подняла голову; в первый раз в её глазах промелькнула какая-то эмоция.
- Спасибо. Если вы хотите убедиться, что я не обману вас, мистер МакКинли, моя машина стоит неподалёку; в ней сумочка с деньгами.
- В этом нет необходимости, – мотнул головой вампир и, повернувшись к бармену, резковато спросил, - Я ещё нужен?
Бармен отрицательно качнул головой. Джед коротко оскалился. Ну какого, какого чёрта дёргать с места администратора по поводу и без повода??? Что, сами не могли разобраться? А впрочем… Ну да, конечно. Ответственность, мать её за ногу, никто на себя брать не хочет… За особый коктейль из своего жалования платить… Пусть МакКинли решает. Ага. Пусть конь думает, у него голова большая…
- Мне жаль, что у вас возникли проблемы с персоналом, мисс Корбут, - снова обращаясь к посетительнице, сказал шотландец, - Надеюсь, больше ничего подобного не случиться. А теперь прошу меня простить. Приятного вечера.
После чего, не особо дожидаясь ответа, молодой вампир пошёл прочь, а сторону административной части клуба.

Отредактировано Джед МакКинли (2009-03-23 21:26:27)

0

186

Вернувшись в бар, оплатила по счету. Хотела заказать добавки, но передумала. Неуютно мне здесь. Хотя… Когда мне в последний раз было где-то хорошо? Даже в доме Эдварда я чувствую себя чужой. Лишней.
Зазвонил мобильный телефон. Вспомнили…
Отклонив вызов, я осмотрелась. Бармен отошел к другому клиенту, народу в клубе было довольно много…
Позволить себе безумство? Почему бы и нет?
Я переложила ключи от машины и кошелек в карман плаща, встала, оставив сумочку на стуле возле стойки, и вышла из помещения. Надеюсь, стоимость мобильного телефона и драгоценностей окупит беспокойство мистера МакКинли. Или просто останется у того, кто первым найдет это. Мне все равно. Главное, теперь, если меня захотят найти, на это уйдет чуть больше времени. А больше мне сейчас и не надо.

----> Улицы города

0

187

65 сутки, ближе к утру
Улица перед клубом "Каинос"---->
Общий зал клуба был практически пуст. Остались только завсегдатаи и те, кто уже мог встать самостоятельно. Бармен сонно протирал бокалы, когда входная дверь распахнулась. В клуб уверенной походкой вошел молодой человек в простой одежде и направился прямо к барной стойке. Взглянув отчаянными глазами, что никак не вязалось с его поведением,  на бармена он задал самый глупый вопрос из возможных:
- Здравствуйте, у вас продается свежая кровь? - чем поставил бармена легкое замешательство. Проморгавшись, он ответил:
- Юноша, ну зачем же столь... открыто? Могли бы попросить... Особый коктейль, - после чего поставил на стойку высокий непрозрачный бокал с соломинкой...

"Неужели наконец-то повезло?", - не мог поверить я своему счастью. Быстро пододвинув к себе бокал, сделал первый в своей жизни глоток чужой крови, - " Хм, а это намного лучше, чем я думал".Выкинув соломинку, я быстро осушил бокал до дна. Внутри появилось приятное тепло, а на лице - блаженная улыбка. Правда, наличие клыков делало ее слегка жутковатой.

- Сколько с меня, - спросил я после того, как пришел в себя.
- Полтора фунта.
- Вот пожалуйста, - сказал я и выложил на стол десятку, - Могу я попросить вас о небольшом одолжении?
- Что вам угодно, мистер? - лицо бармена заметно напряглось, а на купюру он даже не посмотрел.
Фокус не получился, теперь надо быть осторожным
- Не могли бы вы сообщить одному из тех, то пьет такой же коктейль, о моем существовании?
- Зачем это вам? А еще точнее, зачем это тем, с кем вы хотите связаться?
- Мне? – я бы хотел научиться быть тем, кто я есть. Им? – возможно, им требуется верный «человек», я пододвинул купюру поближе к бармену, - я буду ждать за столиком в углу, сколько потребуется.

Вот и все. Слова произнесены. Теперь остается только ждать Я устало потер лицо рукой и прикрыл глаза…
---->Бар "Кайнос", общий зал клуба, столик в углу

Отредактировано Марк (2009-03-30 00:50:02)

0

188

Джеда в очередной раз вызвали в зал клуба, когда он уже собирался уходить. В кои-то веки вампир собирался провести день не на работе... Оставалось только надеяться, что то, что там стряслось, не займёт много времени.
Бармен взглядом указал на молодого человека, сидящего за одним из дальних столиков.
Нет, не человека... Вампира...
- Чего с ним? - облокотившись на стойку, неприязненно поинтересовался администратор.
- Крысёнок, - понижая голос, отозвался бармен, - Похоже, новообращённый.
- Великолепно! - огрызнулся шотландец, - И при чём здесь я?
- Вы администратор, - напомнил собеседник, - И мистер Ворст оставил вас здесь за старшего. Простите за напоминание, мистер МакКинли, но вы сейчас наместник главы клана...
Задолбали! - мысленно простонал шотландец, и направился к столику, за которым, закрыв лицо ладонью, сидел новичок.
Пахло от парня... странно. Как будто прошлый день он провёл где-нибудь... в подвале, что ли? По крайней мере, запах гниловатой воды и ржавчины был хорошо знаком Джеду: сам в подвалах провёл большую часть дней первого года своей вампирской жизни... А ещё пахло... Ну да, мазью от ожогов. Такой же, какой он обрабатывал раны Эль...

- Чего тебе надо? - резко спросил шотландец, опускаясь за стул напротив посетителя, - Да побыстрее, у меня не так уж много времени.

0

189

65 сутки, общий зал клуба. Ближе к утру
Ранее ---->
Я вздрогнул от чужого голоса. Похоже нервное напряжение последних часов дало о себе знать и меня сморило. Передо мной сидел высокий молодой человек спортивного телосложения с длинными волосами.
- Разрешите представиться. Меня зовут Марк. Уделите мне пожалуйста десять минут своего времени. Вы должны меня понять, у меня такое подозрение, что я гм.. Как бы это помягче выразиться... Что я вампир. Не считайте меня сумасшедшим, вот моя история...

Тут я рассказа о событиях последних суток

- Вижу недоумение в ваших глазах, мол что мне от вас нужно, и почему вы до сих пор не ушли отсюда. Понимаете, один, без денег и знаний, я в этом городе долго не протяну. По этому я бы хотел вступить в ваш Клан, чтобы кто-нибудь научил меня, как быть вампиром. Извините, если не правильно выразился. Я не силен в терминологии. Таким образом я получаю поддержку могущественной организации, а вы получаете преданного сотрудника, который всем вам обязан. К тому же работая на благо клана и преумножая его могущество, я буду заботиться и о собственном благополучии. Никаких чудес, только корыстные цели и взаимная выгода...
... Да, да, я прекрасно понимаю, что кого попало с улицы в клан не берут, по этому мне придется выполнить несколько заданий и пройти пару "тестов на благонадежность"
----> Продолжение

Отредактировано Марк (2009-03-30 01:01:57)

0

190

Без денег, без знаний, без чьей бы то ни было поддержки... Ох, как же это знакомо!.. Однако тип интересный... Хм, у него, видите ли, подозрение!..
Джед усмехнулся.
- Ну, во-первых, позволь рассеять твои подозрения. Ты действительно вампир. И я бы лично башку оторвал той курве, которая тебя таким сделала. Но поскольку это было в Лондоне, я уж туда, так и быть, не поеду. - вампир улыбнулся шире, демонстрируя чуть удлинившеся клыки, - Здесь, как я понимаю, ни кола, ни двора, да?
Ответа МакКинли не особо ожидал, всё было понятно и так. Вытащив из кармана спичечный коробок, вампир выбрал спичку, закусил её зубами и только после этого продолжил:
- Ладно. Про вступление в клан и прочую шелуху поговорим завтра, а то устал я сегодня, а на улице уже светает. Переждать день можешь в клубе - в комнате охраны. Скажешь, я разрешил, - что новичок, скорее всего, может и не знать, кто он такой, шотландец как-то не подумал, - А вечером продолжим. Устроит? Только до этого из клуба ни ногой! Иначе я ни за что не отвечаю...

0

191

65 сутки, общий зал клуба. Ближе к утру
Ранее ---->

Я согласно кивнул и направился к двери в административно хозяйственную часть мимо стойки бара.
---->Административно-хозяйственная часть клуба. Комната охраны.

Отредактировано Марк (2009-03-30 01:03:53)

0

192

Во как...Джед со смесью раздражения и заинтересованности посмотрел вслед уходящему.
Ладно. Позже можно будет узнать, что это за птица. Не шпион ли он, к примеру... Позже, всё позже! А сейчас - выспаться! Отправиться на съёмную квартиру, завести будильник где-то на 2-3 часа дня, прозвониться Хельмуту насчёт работы и этой, как её, Уоттс - подтвердить договорённость о встрече. Но пока -
спааать!..

---> Съёмная квартира

Отредактировано Джед МакКинли (2009-03-30 00:02:22)

0

193

Каинос 23 00.

« - Мать твою, парень… нельзя так глумится над организмом… И Хельмут тебе повезло, что ты уже не в армии, а то бы опять неделя гауптвахты, как тогда… после истории с Русским танкером… в Персидском заливе»
Донельзя мрачный фон Морунген сидел в Каинос недалеко от стойки и пил кофе. Алкоголь в организм не лез. Причем совершенно. Даже в виде лекарства... День не задался изначально. А уж после звонка МакКинли… Абсолютно вежливым тоном Хельмута попросили быть вечером в клубе, дабы взять какие то документы и получить первое задание…

Отредактировано Хельмут фон Морунген (2009-05-17 22:58:39)

0

194

65 сутки. 23 30.  Бар "Кайнос", Общий зал бара
Бар "Кайнос", Кабинет администратора---->
//В соавторстве с Джедом МакКинли//

Проходя мимо барной стойки, Джед махнул бармену, - Парня накормить и запомнить. Он теперь похоже, здесь завёлся... Да, и последи, чтобы нам не мешали, - мы прошли к вчерашнему столику в углу, потому что на него падала тень, и за ним было относительно тихо.
- А почему слова "Маскарад" и "Охота" вызывают у вас такое отвращение?, -я увидел бешенство в сузившихся глазах собесендника и поспешил сменить тему, - Вы ответили только на два моих вопроса вопроса, а что по поводу перого?
Тут подошел бармен и поставил на столик два высоких темных бокала с соломинками и легкие закуски,
- Приятного аппетита господа, - Сказал бармен, и быстро удалился
- Напоминай, что там было, - потребовал шотландец, небрежно подвигая к себе один из бокалов
- По сути остался вопрос: "Как мне жить дальше, на что, и где?"
- А это уж ты сам решай, - хмыкнул шотландец. Пить он не торопился... - Как я уже сказал, можешь работать в клубе - если твоим... талантам найдётся применение. Что ты можешь предложить?
Я пододвинул к себе бокал и сделал медленный глоток через соломину, давая себе время подумать. Так ну и что я могу предложить. Как боевик, я ноль без палочки. Компьютерщик? Ага. Счаз. Так меня и допустили до конфеденциальной информации. На такую работу берут только проверенных людей. А ответ мне надо дать прямо сейчас.
- Мистер МакКинли. Давайте серьезно. Я согласен работать на клан. А точнее лично на ВАС, - произнес я, выделяя последнее слово, - А по поводу того, что я могу предложить... До тех пор, пока я не завоюю Ваше доверие, ни на какую серьезную работу мне расчитыват не приходится. В качестве боевой силы от меня не будет толку еще месяца два как минимум, даже при условии усиленных тренировок. Хотя, возможно, мое новое тело будет более "обучаемо" в физическом плане. Сила, реакция и т.д.
А вообще, я могу предложить вам свой мозг. Работа с компьютерами, планирование операций. В том, что я могу логически мыслить в стрессовых ситуациях, вы уже могли убедиться. Но это не имеет смысла, если вы мне не доверяете.
Выкинут или нет?, - с замиранием сердца подумал я, -. предложить действительно могу не слишком много, но и верные люди на дороге не валяются. От ответа этого шотландца зависит моя дальнейшая судьба, - я снова сделал глоток из бокала.
- Предложение... интересное, - медленно ответил МакКинли, - И ты прав, мне не с чего тебе верить. Хотя бы уже потому, что ты предлагаешь слишком многое, даже не спрашивая, что я от тебя потребую. На что ты готов? На всё, что я ни скажу? Не верю. И ты сам себе врёшь, если ты в это веришь. Но - почему бы не попробовать? Послать тебя нафиг я всегда успею, не так ли?
- Хм, это точно.
- Но учти, если ты принимаешь мои условия, никаких бредовых мыслей об охоте! - повысил голос шотландец, - Я не собираюсь отвечать за твою дурость своей головой.
- Если я приму ВАШИ условия, -я опять голосом выделил слово, надеясь, что собеседник меня поймет, - то мне придется следовать правилам. Как уже говорил, в таком случае мое благополучие будет напрямую зависеть от вашего, а я пока еще жить хочу, иначе не пришел бы сюда. Давайте обговорим условия нашего сотрудничества.
- Условия? - ухмыльнулся вампир, - Условие одно: я говорю - ты выполняешь. На этих условиях живёшь и питаешься в клубе...
-Хорошо. Но в таком случае вы даете РАЗУМНЫЕ задания, а я их, естественно, выполняю. Предложение заманчивое, так как решает мои основные проблемы, но давайте договоримся заранее. Я не мальчик на побегушках, чтобы выносить мусор, и не мокрушник, чтобы творить беспредел, и как вы уже сказали, НА ВСЕ не готов. Это слишком опасные слова. Задания должны оплачиваются отдельно в зависимости от их сложности, помимо крови и жилья. Договорились? - я протянул руку собеседнику
Как говорится, просите больше, и получите то, что желаете. Главное не перегнуть палку. Но я действительно не готов выполнять ЛЮБЫЕ задания. Подсознательно я все еще ощущаю себя человеком, каким был раньше, а это накладывает определенные психологические ограничения. Жаль конечно, если не договоримся, но уж лучше так, чем унижаться перед окружающими, или потерять себя. Убивать и быть убийцей - это разные вещи. Да и не достигну я никогда уважения, если сразу соглашусь на все условия. Если себя не ценишь, то и другие не будут.
- Не договорились, - вампир откинулся на спинку стула, - Слишком много понтов, приятель. Поскромнее надо быть, когда просишь помощи.
Не договорились. Жаль. , - я убрал руку, - Ну что ж, начнем второй раунд переговоров.
- А куда мне деваться?, я горько усмехнулся, - В моем положении не принято торговаться, но я всего лишь пытаюсь быть честным. Не гожусь я для тупого выполнения приказов. Если соглашусь на такие условия, то это будет обман. Не думаю, что вам нужен человек, который может подвести в самый ответственный момент. Я не могу предложить многое, но то, что предлагаю - оцениваю достаточно высоко. Это вам решать, кого вы на работу нанимаете, подхалима, вышибалу, тупого исполнителя, или еще кого. Вот только не гожусь на на первые три роли. Если вас это напрягает, можете считать меня долгосрочным вложением, которое может принести прибыль, или убытки. А уж что именно - целиком и полностью зависит от ВАШЕГО отношения к ситуации, - Кажется кровь ударила мне в голову. В теле появилась легкость, голова прояснилась, а разговор начал казаться каким то смешным и незначительным. Главное не засмеяться.
- Ты передёргиваешь, - фыркнул шотландец, - Давай-ка я тебе переведу, что ты сказал, ладно? Значит, так... - МакКинли поднял бокал, подержал его на уровне губ, но так и не сделав глоток, слова вернул его на столешницу, - Я мало что могу, и точно не могу справиться один, поэтому я хочу работать, и не на клуб, а лично на тебя, но я сам хочу выбирать, что мне делать, а что нет, и получать за это деньги, а не только пропитание и крышу над головой. Роскошные условия, тебе так не кажется?
Надо будет запомнить, что на меня ТАК действует кровь. Никогда не пить перед серьезным разговором. Что они туда подмешивают? Но чувство эйфории потихоньку побеждает здравый смысл.
-Ага, - сказал я со счастливой улыбкой идиота, - Абсолютно шикарные условия. Но ведь вы все равно не это не согласитесь. А так, может хоть что то перепадет. К тому же вы меня не слушаете. Я могу много, но в тех областях, в которых требуется доверие, а ни о проверках, ни об испытаниях речь так и не зашла, хоть я и не раз об этом упоминал. Деньги мне нужны, чтобы банально не воровать на улице одежду, а заодно иметь возможность как следует подготовиться к заданию. Сбор информации, покупка снаряжения - все требует денег. На одной крови долго не протянешь, нужна и обычная пища, - я демонстративно укусил что то из закусок, - Угол в комнате охраны - просто замечательно, но будут ли счастливы охранники от такого решения? А если будут деньги - смогу снимать квартиру, или еще что. А по поводу выбора работы - тут вы совершенно правы. Если задание разумное и мне по силам - то я берусь без разговоров. Если нет - то лучше не браться, чем все испортить.
- Хочешь сказать, я похож на идиота? - невинным тоном поинтересовался шотландец, - Байку про слона и шакалов помню, не сомневайся. Делать то, что ты не в состоянии сделать, я тебя не заставлю. Что же до проверок... А как мне тебя проверять? Если ты всерьёз собрался меня кинуть, то наверное подготовился к проверкам,а? И как мне предлагается себя вести? Играть с тобой в СМЕРШ или Абвер?
- Какие пафосные слова. Значит так. Заранее подготовиться я не мог, т.к. вампиром то стал совсем не давно. Вы это сами сразу заметили. Далее. Зачем тогда все эти речи вокруг да около, если я сразу предлагал простую договоренность? Вы помогаете мне выжить, я - помогаю вам в ваших целях. Все просто и циннично. Каждый преследует свои интересы и, тем самым, работает на общее благо. Так нет же. Надо задавить новичка авторитетом. Поставить его на ступень ниже. Нафига? Преданности это не добавляет, усердия - тоже. Для чего все эти игры в "Собачка - апорт"? Мне уже объяснили, что я крысенышь, спасибо вашей охране. Но я не намерян им оставаться. Так яснее?
- Яснее, - меланхолично проговорил вампир, - Проваливай. Я не намерен вести разговор в таком тоне.
- А в каком тоне ты намерян продолжать разговор?, я привстал из за стола и наклонился к вампиру, - вежливости он не понимает, намеков - тоже. Говоришь прямым текстом - обижается. Чего вам еще нехватает, мистер МакКинли? Не нужен сотрудник - послали бы сразу, нечего пургу разводить. Нужен - берите на работу на разумных условиях. Что опять не так? – не дождавшись ответа, - Все ты меня достал, - Марк попытался ударить Джеда справа в челюсть.
Вампир резко откинулся назад - так резко, что протестующе скрипнула спинка стула. Глаза его зло сузились... но по-настоящему разозлённым шотландец почему-то не выглядел. Скорее он казался довольным.
- Ну вот и до сути добрались, - рыкнул он и, встав, одним движением отшвырнул в сторону столик; так и не тронутый бокал с кровью разлетелся вдребезги, и в нос Марку ударил сводящий с ума запах. Охрана у стойки зашевелилась, напряглась. Молодой вампир был почти уверен, что администратор прикажет им вмешаться, но МакКинли даже не обратил внимания на секьюрити. Он, пожалуй, всерьёз был не прочь подраться - и неизвестно, как далеко был готов зайти.
   Первый удар - в челюсть - Марк благополучно пропустил. Просто не успел его заметить, и понял, что огрёб только когда упал спиной на соседний столик, за которым по счастью не было посетителей. Наверное, ещё сутки назад он просто не встал бы после такого, но сейчас всё было по-другому. Вскочив так проворно, как на его памяти делали только в боевиках, он метнулся к противнику. Успешно нырнув под руку шотландца, Марк ударил. Вампира качнуло. Похоже, он был удивлён, но не обескуражен. Вампиры обменялись ещё парой не ударов даже, а финтов, а потом Марк почувствовал, как его сгребли за локти и плечи: подоспела охрана... Молодой вампир попытался вырваться, но держали его крепко. Он успел только чуть отклониться, чтобы удар не пришёлся в лицо... однако МакКинли неожиданно остановил занесённую руку.

- Чёрт знает что, - проворчал вампир, - Ну кто просил, а? М-мать... Ладно, как там тебя... Марк?
- Да, - переводя дыхание, кивнул поименованный.
- Значит, Марк... - Джед взъерошил волосы, - Ладно... Как насчёт пойти выпить и поговорить по-нормальному?
- После такого точно надо выпить, - Марк одёрнул куртку, попутно стряхивая с неё руки охранников, - Только... Чего-нибудь... Покрепче, что ли, а то у меня от крови, похоже, крышу сносит.
- Знакомо!, - усмехнулся Джед, - Круче, чем от кокаина... Это пройдёт - со временем.
Охранники, уже осознавшие свою ненужность, потоптались поблизости - и ушли восвояси, мрачно оглядываясь на два сломанных столика.

- Пошли отсюда, - предложил шотландец, - А то щас...
Что "щас" он не договорил, но Марк, проследив за направлением его взгляда, понимающе улыбнулся. Администратору клуба, похоже, не хотелось участвовать в локальных разборках по поводу сломанной мебели...
---->Бар "Три точки"

Отредактировано Марк (2009-05-22 02:59:30)

0

195

Каинос 00 30.

Фон Морунген сидел в Каинос уже примерно два часа… От бесчисленного кофе саднило в глотке. Примерно час назад Хельмут видел своего нанимателя, спокойно сломавшего стол одним молодым организмом, а потом вместе с ним куда то ушедшим. На лице «организма» также была характерная бледность, впрочем как и у многих посетителей этого клуба. Правда сегодня отставной капитан – лейтенант мало отличался от них, по крайней мере по цвету физиономии… Несколько раз подсаживались девушки, судя по их виду, ищущие приключений на один вечер, но достаточно быстро понимали, что сегодня им ничего не светит и уходили. Пару раз подходил тип с повадками официанта и предлагал рюмку «особого» за счет заведения. Тип посылался к черту и Хельмут спрашивал очередную кружку кофе…
В 00 30 фон Морунген услышал звонок телефона.
- Хельмут? Есть работа...
- Я в Каинос, жду…

Неопределенности исчезли, оставалось только дождаться работодателя… Пробегавший мимо официант был пойман повеселевшим Хельмутом и вежливо, очень вежливо фон Морунген попросил принести чего-либо перекусить, кружку «Ночных Ведьм» и еще одну кружку кофе… на сей раз с коньяком.

Отредактировано Хельмут фон Морунген (2009-05-29 10:36:29)

0

196

Переулки центральной части города--->

Проводив Эмму Корбут в свой кабинет (похоже, ей это не слишком понравилось, но спорить вампирша не стала) и пообещав ей подойти через несколько минут, Джед, прихватив конверт с документами, переданными Сибиллой, вернулся в общий зал клуба. Хельмут фон Морунген, наёмник человеческой национальности, был там...
- Всё в порядке? - спросил администратор вместо приветствия, подходя к немцу, - Если да, то... Мне нужен один тип. Имя и фото здесь, - вампир передал наёмнику конверт, - Для начала просто найти. И сообщить мне. Все расходы на мне. Время - чем скорее, тем лучше. Вопросы?

0

197

МакКинли возник неожиданно, будто чертик из табакерки. Прямо возле столика… Протянул конверт и попросил найти одного типа. Просто найти… Причем чем скорее тем лучше…
У Хельмута вертелся на языке один вопрос, но задавать его было еще рано. Равно как и высказывать просьбу о транспорте. Перелопачивать город на своих двоих фон Морунген не хотел, но других вариантов пока не было.
- Вопросов нет, задание принято. Найти и сообщить информацию о человеке, его местонахождении, чем быстрее, тем лучше. Начинаю прямо с утра…

0

198

Знакомая стойка.
- Особый, пожалуйста, - обратилась я к бармену.
Через несколко минут я уже утоляла голод. В мыслях крутилось предательское «если». И с каждым глотком оно приобретало все более навязчивый характер. Скоро вместо него было уже «почему бы и нет»…
С последним глотком крови решение было принято. Третье безумство за трое суток не много ли? А, впрочем, нет.  Все правильно. Все так как должно быть.
Я расплатилась за коктейль, вышла из бара. Времени не много больше полуночи. До рассвета успею выбраться из города. Остановлюсь в каком-нибудь отеле. Пережду день. Доберусь. Наверное. Надеюсь. Так лучше.

0

199

66 сутки. 20 00.  Ночной клуб "Каинос", общий зал клуба.
Подвал ---->

Сон ушел. Сразу. Мгновенно. По внутренним ощущениям солнце уже село.
Что же меня разбудило?
Открыв глаза, я оглядел пустой подвал. В очередной раз удивился, что теперь мне все видно в мельчайших подробностях, несмотря на темноту. Осмотр показал, что с утра ничего не изменилось, но чувствовалось странное беспокойство…
За дверью прозвучал шорох, а затем громкий шепот:
– Давай сюда. Тут есть замечательный подвал.
Звуки борьбы, – Уумммппф.
- Аауч, кусается зараза.
Дверь распахнулась, и на пороге появились два вида мужика. Они тащили молодую девушку, лет, наверное, семнадцати. Первый спускался по лестнице спиной, держа ее за руки, и зажимая рот. Кофточка задралась, обнажая белую кожу. Второй держал ноги, но получалось у него плохо. Острые каблучки уже несколько раз впивались, но так и не смогли пробить толстую кожаную куртку. Меня они не видели, т.к. были слишком заняты своей ношей, да и темнота сыграла свою роль. Свет из неприкрытой двери освещал только небольшую часть подвала.
- Снимай с нее штаны, - прошипел первый, прижимая руки девушки к полу.
И угораздило же их выбрать МОЙ подвал! Неужели получше места не нашлось? Таак, мне это представление не нравится.
- Ребят, вам не кажется, что девушка не рада вашей компании?
- Ты кто такой? Кто здесь? – прозвучало почти одновременно. Мужики уставились в темный угол подвала, полностью забыв о своей жертве. Девушка спешно отползала к ближайшей стене, спиной вперед, при этом пытаясь поправить задравшуюся кофточку. Ужас жертвы плескался в ее глазах, и так сладко грел душу…
- Шли бы вы отсюда, - я вышел подошел ближе. Лунный свет выделил мою фигуру, но лицо осталось в тени. Наверное я выглядел не слишком внушительно.
- Зря ты тут оказался, парниша, - произнес и бросился на меня один из мужиков. Его движения казались какими-то замедленными. Я даже не стал уклоняться от удара, а просто поймал его руку и крепко сжал. В тишине подвала послышался отчетливый хруст костей.
- Теперь моя очередь, - я ударил коротко и сильно. Нос превратился в кашу, кровь брызнула во все стороны, а мужик отлетел к стене и потерял сознание. Не желая портить произведенное впечатление, я двинулся вперед так, чтобы на свет попала нижняя часть лица, и демонстративно облизнул кровь с руки, а потом улыбнулся. Самой доброй улыбкой, когда уголки губ тянутся вверх, а верхние зубы оголяются. Попробуйте перед зеркалом. Эффект потрясающий, а уж если добавить окровавленные клыки…
Второй мужик оценил мои старания. Тоненько взвыв, он спешно бросился наружу на четвереньках, а подвале появился неприятный запах. Похоже, кому то придется стирать штаны.

Даа, что-то я увлекся, и совсем забыл про девушку. Волны страха были уже физически ощутимы. Как не стыдно? До чего довел ребенка. Глаза широко распахнуты и смотрят прямо на меня. Нижняя губа дрожит, из горла вместо крика вырывался лишь тихий свист. Ноги не слушаются, а руки судорожно вцепились в кофточку. Похоже, что девушка уже ничего не соображает, и спрашивать у нее что-то бесполезно. Я сделал шаг вперед и протянул руку. Видимо это было последней каплей. Разум девушки не выдержал, и провалился в спасительный обморок. Ну и что мне теперь с ней делать? Не бросать же здесь. А то еще очухается этот, и продолжит начатое. Подойдя ближе, я взял ее на руки и вышел на улицу. Какая худенькая, и совсем легкая. Голова запрокинулась, волосы упали вниз, открывая белую шейку с бьющейся жилкой на боку. НЕТ! Я опомнился уже после того как мои губы коснулись шелковой кожи. Надо срочно отнести ее куда-нибудь, иначе кто-то потеряет пару пинт крови, а кто-то получит большие неприятности. Хотя на вкус ее кожа очень даже ничего, а запах страха все еще витающий вокруг придает пикантности. Думаю мне понравится пить свежую кровь из горлышка, а не эти маринады. Но это потом. Все потом. Кажется, где то тут была дежурная аптека.

Положив девушку на крыльцо, и громко хлопнув дверью, я отошел в тень. Выбежала миленькая продавщица, кажется та же самая, что продавала мне мазь, заохала, затащила девушку внутрь, и побежала за лекарствами. Похоже неудавшаяся жертва насильников в надежных руках. Мне пора.

- Вот так и состоялось мое первое близкое знакомство с людской частью населения Дэд Энда, - завершил свой рассказ Марк, откинулся на спинку стула и взглянул на Джеда.

- Неплохо, короче, провёл вечер, - тихо усмехнулся шотландец, - Не должен я тебе это говорить, но... Вообще-то те двое вполне могли стать твоей законной добычей. Хотя... - вампир неприятно растянул губы в улыбке, - Охота запрещена в любом виде и в любом формате. Это ты помнишь, верно? Но в тот подвал тебе возвращаться больше нельзя, - продолжил он, снова становясь серьёзным, - Что предпочтёшь - остаться в клубе или снять квартиру? И то, и другое за счёт этой шарашки, - вампир небрежно помахал руками по сторонам, - От содержания тебя "Каинос" не разорится.

- Предпочту квартиру. Спокойнее как то со своим жильем. А что там про законность добычи? Я, конечно, думал об этом. Еще бы не думал. Но свидетелей таких подробностей оставлять нельзя, а девушку убивать не хотелось, и так уже напугал до потери сознания. К тому же я с большей радостью попробовал крови девушки, чем двух мужиков. Не так уж я голоден был, чтобы на все подряд бросаться.

- Н-ну... - Джед чуть усмехнулся, - С девушкой я тебя понимаю. Да, ты вообще-то прав. Светиться нам нельзя... - вампир досадливо дёрнул подбородком, словно вспомнил о чём-то неприятном. - Короче, ты помнишь, что охота запрещена. Всё, амба. Законной добычи не существует, прости - с языка сорвалось. А квартиру тебе сделаем. Прямо сейчас.
Администратор клуба коротко дал несколько распоряжений по телефону и, выслушав ответ, посмотрел на собеседника.
- К утру будет. Завтракать будешь на новом месте... Да, и загляни к бармену, чтоб на новую квартирку сразу... м-м... продзпапс закинуть. А пока... Чем заняться планируешь?
- А вот это я хотел спросить у тебя, Джед, - сказал Марк, улыбаясь от уха до уха, и пожимая плечами, я ж вроде как теперь на тебя работаю. Да и к тому же на данный момент ты лучше меня знаешь мои новые способности, а так же сильные и слабые стороны.
- Сильных их у тебя пока что почти нет, - пожал плечами вампир, - Сам в таком положении был, помню: у меня тогда все силы уходили на то, чтобы тупо не сдохнуть… Хорошо хоть, сейчас никакой придурок по городу не шляется, дрыном не размахивает – хоть за это Искарии спасибо…
- Но ведь с этими бомжами я справился, причем довольно легко. А что такое Искария? – сказал Марк, потягиваясь за бокалом.
- С ними – да. Но пуля в печёнку, поверь моему опыту, гораздо неприятнее. Я здесь один раз её словил… - покривил душой шотландец – ни фига не в печёнку было. – А Искария… Это и что, и кто. Это имя одного урода – и, соответственно, название его клана. И урод этот имеет ряд претензий к клану Каинос. А после того, как он здесь – моими молитвами – потерял ударный отряд в три десятка рыл, претензий стало больше. Кстати, я вообще-то именно на них тебя и хотел натравить…
- А вот с этого места поподробней, пожалуйста, - напрягся молодой вампир.
Администратор клуба широко улыбнулся.

- Видишь ли, - неспешно протянул он, - У меня был… человечек один. На подхвате. Должен был кое-что для меня разузнать, но был неосторожен. Это я уже говорил. Так вот… Он оставил кое-какие намётки. Их надо проверить. Я туда пойти не могу, мою морду там знают. А ты нулёвый, незасвеченный… Я тебе передам всё, что нарыл этот парень, нужно проверить, не решили ли они свалить с той вписки после того, как упустили пленника.
- Контакты, явки, пароли… В смысле мне нужно спокойное место для просмотра документов, и я готов. Ээх, ночь только начинается, и начинается хорошо, – потянулся Марк, - Да, и что там по поводу квартиры? Куда мне сваливать, если что?
- Сваливать сюда, - резко отозвался МакКинли, - Да, засветишься, да, нас засветишь, зато жив останешься. Здесь хотя бы охрана есть… А адрес… Я, как только буду знать, отзвон… М-мда, зар-раза! У тебя ж телефона нет… Щас!
Шотландец быстро встал из-за стола и, подойдя к первому попавшемуся охраннику, бесцеремонно конфисковал у него мобильник. Ошарашенный вампир смог только покорно продиктовать администратору свой номер…
- Держи, - возвращаясь за столик, сказал Джед и толкнул по столешнице простенькую трубу, - Мой номер там забит. Должен быть забит… А документов никаких нет. Только полусвязный бред полудохлого человека…
Кратко, но связно и довольно исчерпывающе вампир рассказал Марку всё, что сумел узнать от поминутно теряющего сознание Дэйва. Информации было мало, но начинать в любом случае с чего-то надо, а сказки никто не обещал.

Что ж, делать нечего. Работа есть работа. , Марк допил содержимое своего бокала, кивком попрощался с шотландцем и направился к выходу. Про то, что нужно подойти к бармену он совершенно забыл. Новое дело поглотило его с головой.

Отель "Bridge", Небольшой отель, в тихом уголке центра. ---->

Отредактировано Марк (2010-11-24 21:18:00)

0


Вы здесь » nightcity » Ночной клуб "Каинос" » Общий зал клуба