nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Административно-хозяйственная часть » Кабинет администратора


Кабинет администратора

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Джед медленно вошёл в кабинет с табличкой "Администратор" на входе и тщательно притворил за собой дверь. Сил хватило только на то. чтобы привалиться спиной к дверному косяку и закрыть глаза. Проклятье, сутки выдались просто убийственные.
Мать! Убийственные... Кое для кого - по настоящему. И если на идиота-охранника можно было со спокойной душой забить, то... Эль... Да ещё и певец этот, чтоб ему пусто было, куда-то делся!..
С трудом отлипнув от стены, Джед прошёл к заваленному бумагами столу и тяжело рухнул во вращающееся кресло, жалобно скрипнувшее от такого обращения.
Всё было, как всегда. Неизменные стены, тускловатый свет, приземистый сейф в углу, немолодой кожаный диван, пара стульев, шкаф с документами... Всё как всегда...
Именно так обычно и бывает, когда кто-то умирает...
Вампир крутнулся на кресле и широким жестом сгрёб всё валявшееся на столе в сторону. Письменный прибор откатился к краю стола и, подумав, рухнул на пол, загудела свалившаяся с аппарата телефонная трубка, но Джед даже не попытался прервать её мучения. Он откинулся в кресле, водрузив ноги на стол.
Дура. Эль просто дура. Ну почему она его не послушалась?!  Он же ясным языком сказал: уволить. У-во-лить! У него что, такой сильный акцент, что слово "уволить" прозвучало как "убить"? Если бы Эль поступила так, как он велел, она была бы жива...
Писк телефона стал раздражающим. Джед отловил повисшую на шнуре трубку и аккуратно положил её на рычаг аппарата.
Ладно. Что выросло, то выросло. Помаяться фигнёй на тему личных переездов можно будет позже. А сейчас надо найти грёбаного вокалиста, позаботиться о том, чтобы бедняга Гэррис исчез навсегда и... распорядиться о похоронах.

Отредактировано Джед МакКинли (2006-10-16 00:00:14)

0

2

25 сутки, третий час дня
/писано в соавторстве с Джедом МакКинли/
--->из Общего зала клуба

Сью рассеянно окинула взглядом незатейливое убранство «приемной» и уселась на стул. Впрочем, долго ждать ей не пришлось, в комнату через несколько минут вошел… Джед МакКинли!
«И почему я не удивилась?» - подумала Сьюзен, разглядывая своего ночного героя. Тот был устал, сгорблен и сильно хромал. «Бедняга! Какая же у него, наверно, неспокойная жизнь!» Лампа в «приемной» давала достаточно света, чтобы девушка смогла разглядеть ничем не смягченные следы усталости на лице мужчины. Под его серо-зелеными глазами залегли огромные круги, от крыльев носа к уголкам рта пролегли складки, кожа была не просто бледной, а мертвенно-бледной и словно натянутой на кости. «Его будто бы неделю не кормили!» - ужаснулась Сью и, смутившись, отвела глаза.
Джед дернул головой, и неровная челка услужливо прикрыла часть изможденного лица.
- О. Мисс… - похоже, мужчина мучительно попытался припомнить фамилию, которой ни разу не слышал, но сдался, - Сьюзен. В чём конкретно дело?
- Добрый день, мистер… Джед, - Сью криво улыбнулась, - Я не думала, что позовут тебя… Я ни за что бы не стала беспокоить тебя…
«В таком состоянии…» - нет, она не скажет это вслух… еще обидится.
- Поближе к делу, - в голосе шотландца прозвучало почти неприкрытое раздражение.
- В общем, вчера я пришла сюда с подругой, Люси. Собственно, она меня и привела. Мы прошли по пригласительным. Потом она оставила меня одну за столиком, а сама куда-то ушла. Сказала, что поприветствовать знакомых. И не вернулась, ни ко мне, ни домой.
- Каких конкретно знакомых, не сказала? Ты их не видела?
- Нет…
- У неё есть любовник или что-то в этом роде? - голос администратора был чётким и резким, а говорил он, словно ведущий допрос полицейский.
- Ты не знаешь Люси! У нее довольно строгие правила, да и не оставила бы она меня одну, без объяснений…
- С пьяных глаз и не то сделаешь, - проворчал Джед, - Сколько ты ещё пробыла в клубе после того, как вы разошлись?
- Ну… - меньше всего Сью хотела рассказывать Джеду о своих экспериментах с мартини, но.. ему же предоставили счет, нет? Но вот про события в гримерке МакКинли совершенно необязательно знать, - Достаточно долго…
«Только бы не спросил, чем я занималась!»
- Не случалось ли у твоей подруги раньше таких проблем? – продолжил шотландец свой допрос.
«Не спросил! Собственно, а с чего я была бы ему интересна?...»
- Нет, не случалось, - Сью заметно погрустнела, и совсем не из-за Люси.
- Не злоупотребляет ли Люси спиртным, наркотиками?
- ну нет!
«Какого черта он задает эти дурацкие вопросы?!»
А вопросы продолжали сыпаться как из рога изобилия: была она в тот вечер на машине или пешком, где оставляла машину, хорошо ли она водит автомобиль, полное имя и фамилия Люси, её мобильный и домашний телефоны, адрес, место учёбы или работы…
Девушка послушно ответила на все, но под конец почувствовала себя выжатым лимоном… Кто изможденный? Джед? ЭТОТ МОНСТР?!..
- Хорошо, Сьюз… Сьюзен, - МакКинли, похоже, решил закончить словесную пытку, - Мы постараемся вам помочь. Хотя я уверен, что волноваться ещё рано, - Джед не сказал ничего такого особенного, но сразу стало ясно, что больше он не намерен тратить время на пришедшую к нему девушку, - Я обязательно свяжусь, как только что-нибудь прояснится.
- Ага… Так я пойду?...
Мужчина позвал охранника и тот проводил девушку к выходу. Сью не знала, чем закончится это расследование, но точно решила для себя одно – второго допроса ей не надо! Хоть бы не пришлось сообщать в полицию…
Она прошла пару улиц, поймала такси и отправилась домой, завтракать… В четыре часа дня?! Так уж получается…

---> Квартира Сьюзен

0

3

25-е сутки
через 45 минут после ухода Сьюзен

Если бы кто-нибудь спросил в тот день Джеда МакКинли, что он думает о мире в целом и о женщинах в частности, он ответил бы, что весь мир – бардак, а бабы… дуры. Сначала эта идиотская Люси исчезает, срулив с вечеринки, как поведала допрошенная с пристрастием охрана, с каким-то неидентифицированным типом, непонятно даже, вампиром или нет. Оставив машину на стоянке около клуба… И ведь явно сколько раз говорила ей мама: будь, доча, осторожнее! Не пей всё, что горит, не блуди, с кем попало… Нет, вот надо нарушить мамашино слово самым травмоопасным образом! Да ещё машина, будь она неладна… Надо отогнать её куда-нибудь подальше – к мотелю какому или ещё куда… Только бы не заметил кто, когда эта тачка на стоянке нарисовалась, вчера или сегодня! Кого послать? По всему выходит, что некого… Будь он в Батори-холле, послал бы Аль или Малыша, а здесь он никому не доверяет. Вон, отправил придурков на патрулирование, и что из этого вышло? Мда-а…
Потом эта идиотская Сьюзен, прилипчивая, как подтаявший леденец, является сюда с предъявами: найдите, дескать… Ресницами хлопает, строит из себя святую простоту… Интересно, она понимает, на каком крючке эта Люси держит и «Каинос», и свою подружку? Если выяснится, что девчонка мертва или узнала что-то лишнее, свидетельницу будет проще всего грохнуть по тихой. Хотя… по тихой вряд ли получится. Она наверняка уже кому-нибудь растрепала, куда пойдёт искать блудную подругу, родителям Люси этой, прости господи, напела: «Ой, а мы с ней в клубе были и разошлись, а чего, она домой ещё не вернулась?» И глазками эдак: хлоп-хлоп… А сама, кстати, мартини наклюкалась, пьянь зелёная, до такого состояния, что на добрых людях домой добиралась… Бармен её, Сьюзен эту, хорошо запомнил. А вот вторую, Люси – нет. Кстати, у девчонок ведь были приглашения! В качестве благотворительности они не раздаются, пигалице, не справившей ещё 20-летие, их достать неоткуда иначе, как их папашиного бумажника, значит, папик этой Люси – какая-то нехреновая шишка…
Отвратительно!
Николь… Дура. Какого чёрта Леон за неё вступился? «Девочка не виновата, девочка не ожидала…» «Среагировала так быстро, как могла…» Идиотка! Кто же позволяет жертве увидеть момент атаки? И фиксировать жертву, кстати, кто должен? Привыкли, мать их, к безнаказанности, к баранам несопротивляющимся… Вот они, грёбаные плоды грёбаного Маскарада! Если бы люди знали о вампирах, вампиры были бы готовы к тому, что в руках жертвы может оказаться огнестрел…
Ну и… Венец всего. Пламя…
Мать твою, Эль, что ты наделала? Зачем, зачем тебе был весь этот спектакль? Ради чего было выпендриваться перед Максом, перед Гэррисом? Ведь выпендривалась же! Зачем? Кому и что она хотела доказать? И ведь он же ей нормальным английским языком сказал… И она, вроде как, поняла. И всё сделала по-своему. Дура, дурочка, девчонка, что же ты натворила?.. Надоело подчиняться? Сказала бы об этом. Пошёл ты, дескать, МакКинли, к такой-то матери… Поняла, что никогда не будет для него на первом месте? Да, не будет. Но к кому, к кому, мать её, она ревновала? К работе? К кокаину? К машине? «Тебе нужна я или машина?»…
Они были любовниками. Он пил её кровь, а она – его. Он оставлял ей записки на полях газет – в кухне на маленьком холодильнике лежали старые газеты и огрызок карандаша, и он писал ей записки, когда уходил… А она сделала для него дубликаты ключей с тем брелком в виде зубчика чеснока… А ещё они сидели на крыше, пили пиво и смотрели на звёзды, а её кошак… Ох, мать! Кошак!
Джед скривился так, словно у него разом заболели все зубы. Котёнок. Который Тигр, кажется. Куда его теперь девать? Нянькаться со зверёнышем вампиру не хотелось совершенно, но и выгонять на улицу рука не поднималась. Пока. Шотландец знал себя, и прекрасно понимал, что с его-то стилем жизни котёнок вскоре упокоится – или от голода, потому что новый хозяин тупо забудет придти домой, чтобы покормить скотинку, или от пинка, потому что попадётся под горячую… хм… ногу. Надо его куда-то девать. Дэйву, что ли, сплавить? Нет, у него уже есть кот… Но кому-то надо.Сьюзен! Да, именно Сьюзен этой, вот что. Если она ещё раз появится… Не-ет, надо было позволить Упырю её прикончить. Ведь одни проблемы от девицы! Хотя… Не вышло бы. Дэйв бы вмешался, испортил диспозицию, да и потом его нельзя было бы использовать… Короче, куда ни кинь, всюду клин.
Кстати говоря о клиньях…
Ещё и Сибилла. Будто без неё ему адреналина в жизни не хватало. Нет, ну какого, какого чёрта лысого она пришла? После того, как они расстались, как она бросила его, ещё ничего не знающего, на рассвете – чего она может ожидать?
Впрочем, нет. Были там вещи посерьёзнее того утреннего побега. Например – первое убийство… И первая облава…

Тогда, впервые в жизни убив, Джед сумел сдержаться, не сбежать. Затащил умирающего мужчину за стойку, выгреб из кассы все деньги и забрал припрятанный под стойкой револьвер. Пригодится…Там же валялась книга в затрепанной суперобложке. Шотландец перевернул ее. «Вампиры Лос-Анджелеса»… МакКинли расхохотался так, что не сумел устоять на ногах  и сел на грязный пол рядом с умирающим. Или уже мертвым?  Смех словно ножом отрезало. Раньше он дрался, и часто, даже можно сказать регулярно, но вот убил впервые. Ни за что. По-идиотски. Случайно. И сейчас, глядя на свежий труп, вдруг подумал… Теперь ведь ему придется пить кровь.
Девица на обложке косила алым глазом. С ее клыков клубничным вареньем стекала кровь. Джед сглотнул и перевел взгляд на покойника с разорванным горлом. Да. Придется. Он подумал об этом еще раз – на этот раз не умозрительно, а применительно к текущей ситуации. От идеи, что он сейчас… Черт, а что конкретно надо делать? Наверное… наклониться, и…
Джед наклонился к трупу. Запах крови стал всеобъемлющим… и молодого вампира стошнило. Вторую попытку предпринимать как-то не захотелось, и Джед, забив мерзкий привкус во рту парой глотков из заначенной под стойкой бутылки виски, свалив из мотеля. С собой он уносил  деньги, аптечку, оружие, полупустую бутылку виски, книжку про вампиров и книгу регистрации, в которой  расписывался вчера.
День он провел в каком-то подвале. Спать не хотелось, сидеть, ничего не делая, не  моглось – подкатывала  паника и хренова куча вопросов  о том, что будет дальше, и молодой вампир читал. «Вампиры Лос-Анджелеса», помесь дешевого боевичка с дешевым  ужастиком… Она стала его первым пособием. Первой инструкцией по выживанию. Потом он прочитает еще много, еще больше узнает по собственному опыту, но тогда низкопробный глупый  романчик  помог ему справиться с первым шоком.
А вечером он вышел на охоту. Сделал все быстро и тихо, но едва не захлебнулся, пока понял, как и что надо делать, и весь угваздался в крови. Да  еще пока волок тело к  канализационному люку добавил себе на одежду грязи и крови… Хорошо хоть заранее продумал, куда будет прятать тело, хотя для молодого вампира оказалось неприятным  сюрпризом обилие людей на улицах. Раньше  он не замечал этого, искренне считая, что ночной Лондон менее многолюден.
Наскоро отмыв у колонки куртку и наглухо ее застегнув, чтобы не вида была испачканная красным  футболка, вампир торопливо пошел прочь. Слава Богу, во всех этих перипетиях он не потерял ключ от своей квартиры… И хотя он не любил там бывать, сейчас наличие вписки было манной небесной.

Сибиллу он нашел на третью ночь. Почему-то он словно знал, куда идти, чтобы встретиться с ней. И знал, что лучше поторопиться…
Он увидел ее, когда она входила в двери очередного мотеля. Двери эти распахивал перед ней молоденький парнишка… Джед, сжимая в кармане рифленую рукоять револьвера, вошел следом. Уцепить паренька за плечо и толкнуть в сторону было делом одной секунды. Тот попытался было возмутиться, но посмотрел на закаменевшее лицо шотландца и счел за благо не лезть на рожон.
Сибилла чуть приподняла бровь. Вопросительно и насмешливо. И – провоцирующе. Никогда в жизни Джеду настолько не хотелось ударить женщину. Никогда до сих пор ему так не хотелось почувствовать под кулаками мягкую плоть и горячую кровь. Но он знал, что сейчас этого делать нельзя… да и вообще не стоит.
- Войдём? – предложил он
Сибилла кивнула и первая вошла в не успевшую ещё открыться дверь. Джед скользнул следом. И номер на этот раз вампирша сняла сама. Вошла снова первая, с кошачьей грацией прошла до середины комнаты и остановилась около кровати спиной к шотландцу. Джед вывесил на дверь табличку «не беспокоить», вошёл следом и прислонился к двери изнутри. Он молчал, собираясь с мыслями, а рука сама вытянула из кармана неожиданно ставший слишком тяжёлым револьвер.
- Хочешь меня убить? - не оборачиваясь, поинтересовалась Сибилла, и в голосе её почему-то не было насмешки, которую ожидал услышать молодой вампир.
- Нет, - Джед посмотрел на ненужное оружие, - Я хочу спросить.
- Спрашивай, - отозвалась женщина, не дождавшись продолжения.
- Почему ты это сделала? Зачем?
Сибилла обернулась. Тот, кто совсем ещё недавно был человеком, неподвижно стоял у дверей. Он выглядел несколько потерянным, но не казался жалким. И в голосе не было так ненавидимых ею несчастных или обвиняющих ноток – только желание узнать. Понять. И взгляд – спокойный и пытливый…
- Мне… показалось забавным… - подбирая слова, начала вампирша, - Дать бессмертие человеку, который… живёт так, словно уже бессмертен, в то время как не сегодня – завтра сдохнет от передозировки.
- Ясно, - молодой вампир кивнул, - Я понял.
- И… Что ты собираешься с этим делать? – осторожно поинтересовалась Сибилла.
Такого в её практике ещё не было. Никто из людей ещё не принимал информацию о том, что существуют вампиры, так спокойно. А этот не то что информацию получил… и стоит спокойный, как дверной косяк, на который опирается плечом.
- Ничего, - шотландец отлип от опоры и развернулся к выходу, - Жить.
Он потянул на себя ручку двери. Сибилла опешила. Он не хочет мести. Не пытается что-то от неё требовать. Не спрашивает ни о чём более…
- Эй, погоди… - женщина быстро, словно ртуть, перетекла через комнату и оказалась рядом с молодым вампиром, - Ты… Ты что – уходишь?
- Да, - спокойно и даже несколько удивлённо ответил МакКинли, - А ради чего мне оставаться?
- Ну…
Если она сейчас промолчит, он уйдёт. Вместе со всем геморроем, который приносит ответственность за неофита. Но… Ради чего ему оставаться?
- Ну, например, ради этого…
И она поцеловала его. И уже через пару секунд Джед, уронив глухо лязгнувший револьвер на вытертый ковёр, обнял свою любовницу. Свою леди.
И он остался с ней на неделю. На целую сумасшедшую неделю. Они занимались любовью и убивали, и гоняли по ночному Лондону на его мотоцикле в поисках острых ощущений – наркотиков, новых жертв и новых экстремальных мест для секса. Они забыли о всякой осторожности, и даже не задумывались о том, чтобы прятать трупы. Они жили так, словно были действительно бессмертны, и упивались своей силой, жестокостью и безнаказанностью.
А потом наступила расплата. Однажды, когда они в очередной раз целовались испачканными в крови губами над ещё вздрагивающим трупом, ночь разрезали слепящие лучи фонарей и звуки выстрелов. Облава. Они сами накликали её на свои головы…
Путь к мотоциклу, который мог позволить оторваться от преследователей, был отрезан, и полагаться пришлось только на свои силы. Они бежали так быстро, как только могли, но даже вампир не может двигаться быстрее машины. Их явно догоняли, а жалкие пять патронов в револьвере Джеда не смогли задержать преследователей и на полминуты. Тогда, когда они получили короткую передышку в каком-то из узких тупичков, Сибилла сгребла любовника за отворот куртки:
- Вот что. Вместе не уйдём. Ты направо, я налево.
- А… - попытался то ли возразить, то ли спросить что-то Джед, но вампирша непререкаемо повторила:
- Ты направо, я налево. Пока, сладенький.
И, оттолкнув шотландца, побежала. Налево.  Джед постоял ещё секунду, глядя ей вслед и выравнивая дыхание, и помчался в другую сторону.
Оторваться от преследователей он с трудом, но сумел, проскользнув на танцпол какой-то ночной дискотеки. Охотники пытались проследовать его и там, но кто-то, увидев оружие в руках ворвавшихся в зал людей, поднял панику. Молодёжь, пришедшая на тусовку, а не на перестрелку, толпой повалила к выходу, сметая непрочный по причине малочисленности заслон охотников. Вместе с этой толпой Джед выбрался наружу… и даже отошёл, примкнув к какой-то застрёманной компании, достаточно далеко от района, в котором устраивалась облава.
Только под утро он осмелился набрать номер Сибиллы. Как выяснилось, только для того, чтобы услышать, что «абонент временно выключен или находится вне зоны действия сети». То же самое мобильник говорил в течение всего дня и следующей ночи…
Верить в то, что Сибилла мертва, ему тогда не хотелось. Да что там не хотелось – не моглось. Но… Она не ответила на его звонки. Не перезвонила сама. Что ещё мог подумать молодой вампир, сам чудом выживший в облаве охотников?
Он похоронил Сибиллу Вейн. И вскоре уехал из Лондона автостопом. Собираясь, как и сказал, жить дальше. Но она, как теперь выяснилось, тоже собиралась жить… Что ж, они оба всегда делали только то, что хотели. Так что теперь оставалось всего лишь понять, что со всем этим делать дальше.

А ещё придумать, куда деть чёртового кота, как найти чёртову Люси и как пореже видеть чёртову Сьюз…

0

4

25-26 сутки
незадолго до и сразу после полуночи
///писано в соавторстве со Сьюзен Брэннинг///

Джед потянулся так, что хрустнули суставы и прошёлся по кабинету, как тигр по клетке. Клуб «Каинос» его сегодня задолбал. Проблемы с непутёвой девицей, с пропавшим вокалистом… Ему, между прочим, на выход пора, а он где-то до сих пор шляется. Путём повторного допроса охраны удалось выяснить, что парня выставили на улицу – проветриться и охладить мозги – рано утром. С тех пор ублюдок не появлялся. Причём ладно бы просто имел что-то против клуба, так ведь «Снежные волки» тоже на ушах стоят, не знают, где и искать своего драгоценного.
Кстати, хотелось жрать. И сильно. Аж в висках стучало… А времени на охоту опять нет.
А потом заверещал телефон, и девичий голос, знакомый до тошноты, потребовал администратора.

- Я вас слушаю, - нехотя ответил вампир, молясь, чтобы девица его не узнала.
- Джед? Это снова ты? Ты что, единственный администратор в клубе и работаешь круглосуточно? Это Сьюзен Брэннинг.
Можно подумать, я тебя не узнал, детка. Знаешь, ты очень везучая. Будь ты чуть ближе… Вампир невольно сглотнул, вспоминая запах её кожи… и… крови…
- Я вот по какому делу, - продолжала девица, не подозревая, о чём думает её собеседник, – У меня завтра.. Упс, похоже, что уже сегодня, день рожденья. Я хотела бы узнать – можно ли в «Каинос» снять какую-нибудь отдельную кабинку на гостей, или стол для банкетов? Есть у вас такая услуга? Нас будет около десяти человек.
- Нет, мы этим не занимаемся, - торопливо ответил Джед, недоумевая, почему девчонки такие глупые. Одна девица, пропавшая в клубе, ничему не научила вторую…
- Какая жалость… Где же мне отпраздновать? Что я скажу дедушке?
- Где угодно. К примеру, можно заказать столик в ресторане, хотя бы в том же… ну, в «Золотом дожде»…
- А это пристойное заведение?
- Пф! Пристойней не найдешь. Лучший ресторан города…  Правда, местечко не из дешевых…
- А… деньги не проблема. Спасибо, Джед… и, ты тоже приглашен. Я была бы очень рада увидеть тебя там завтра, в девять вечера, ты придешь?
- Вряд ли.
- Я буду надеяться! И… кто-то же должен составить компанию Сибилле… у нас не хватает мужчин. Ладно, пока-пока! Буду ждать!
И в трубке пошли короткие гудки. Джед выругался и с грохотом опустил трубку на рычаг. Дура! Мало того, что он за неё должен решать, где ей собирать компанию малолеток, он ещё и развлекать их должен, потому что у них, видите ли, мужчин не хватает!.. Спасибо хоть не попросила его придумать, что сказать дедушке. Да ещё и… ему померещилось, или было упомянуто имя Сибилла? Бред. Бре-е-ед…

Отредактировано Джед МакКинли (2006-10-16 00:55:02)

0

5

26 сутки, около часа ночи
///писано в соавторстве с Сибиллой Вейн///

Не успел Джед перестать мечтать раздолбать телефон после разговора со Сьюзен, как проклятый аппарат снова затрезвонил. Господи, кто придумал, что у телефонного звонка должен обязательно быть такой мерзкий тембр? Пожарная сирена – и та мелодичнее…
Поборов соблазн сделать вид, что его нет в кабинете, Джед мужественно поднял трубку:

- Да?
Ответом ему было молчание и шорох помех. Где-то на заднем плане шумовым фоном гудели человеческие голоса – судя по всему, звонок шёл из какого-то бара. Вот только отвечать ему не торопились. Джед начал терять терпение.
- Я слушаю, - поторопил он.
- Джед…
Это был голос Сибиллы. Мать. Мать, мать, мать! Мадам Пандора, закройте свой ящик. Ну что ещё сегодня должно случиться? Прилетят инопланетяне, чтобы захватить Землю?
- Я… слушаю, - выдавил Джед.
- У тебя в клубе работает парень один… Тощий блондин… - похоже, женщина то ли не могла подобрать нужные слова, то ли жалела, что позвонила… То ли и то, и другое сразу, - В общем, он у тебя РАБОТАЛ…
Так… Работал… Да она что, издевается, что ли? М-м-м, похоже, нет. Работал. Ну да, учитывая его характер и его… хм… заболевание… Мог и нарваться. Или… Чёрт, не хочет же она сказать, что это она его?..
- Сволочь… - выдохнул Джед, сам толком не зная, кому адресует эту лестную характеристику.
Нет, скорее всё же Максу, от чего бы он ни сыграл в ящик.
Проклятье, да как он вообще смел умирать именно сейчас, когда и без этого проблем по горло?! Сговорились они с Эль, что ли?
Но, как бы там оно ни было, а ситуацию надо было как-то разруливать. Причём разруливать именно ему – а кому ещё? Администра-а-атор…
- Ладно, - обретая ненадолго утраченную раздражительность, проговорил МакКинли, - Поподробней можно? Что с ним такое конкретно, и откуда у тебя эта информация?
Рассказ Сибиллы был коротким.
- Благодарю, - задумчиво произнёс молодой вампир, - И беру свои слова обратно. Он не сволочь, он идиот…
Если бы Макс, живой и невредимый, вошёл сейчас в кабинет шотландца, Джед убил бы его лично. Но это – увы – было невозможно. Значит, снятие стресса временно отменяется. Пора работать.
- Хорошо, - кивнул МакКинли, не заморачиваясь на то, что собеседница его не видит, - Разберёмся. Ещё раз спасибо.
И, не дожидаясь ответа, вампир повесил трубку. На реверансы времени не было. Ночь в самом разгаре, а петь кто-то, чёрт побери, должен. Пора вызванивать кого-то на замену безвременно усопшему – хотя бы на эту ночь… Мать, хоть сам выходи и становись к микрофону!..
И уже взявшись за телефон, бывший рокер, бывший вокалист «Судного дня» с удивлением отметил, что сегодня эта мысль почему-то уже не принесла привычной боли…
Да, и кстати… Ему позарез нужна секретарша!

0

6

***
26 сутки
Около часа ночи.

Улица перед клубом --->>>

Дэйв наконец-то выспался, и это не могло не радовать, тем более последние сутки... прошли, как в страшном сне - и радовало, что это все наконец-то закончилось.
Правда, проспал он не менее полусуток, напрочь оккупировав диван в комнатке охраны, предварительно рыкнув на какого-то охранника и потребовав чтобы его не беспокоили. Охранник уважительно кивнул и что-то сказал своему напарнику. Тот пару секунд подумал, потом улыбнулся и притащил Дэйву вполне приличный плед. За что ему огроное спасибо...
Очнувшись около 9-ти часов, Дэйв сгонял домой, покормил кота - зверь, как всегда, некоторе время корчил недовольные морды, вставал в красивые позы и изображал из себя обиженного тигра, но быстро успокоился и, урча, забрался Дэйву на колени и начал требовать, чтобы его гладили и чесали - сделал несколько необходимых выещей, после чего, решив взять Рыжего с собой, вернулся обратно.
По пути Дэйв завернул в магазинчик - с некоторой грустью обнаружив, что его кошелек, видимо, вплотную занялся йогой и сейчас стал почти невесомым... Дэйв серьезно задумался проблемой похудения, которая, если не решится проблема похудения кошелька, вполне может коснуться и его...
Кота Дэвид выпустил в комнатке охраны, показал его Тимиусу - Москито еще не вернулся из своего рейда домой - и познакомил с охранниками. Кот сначала припадал к полу и бил себя по бокам хвостом, но быстро освоился, завалился на стол рядом с Тимиусом, который кошел любил и милостиво позволил себя подкармливать кусочками рыбки, которой Тим зажевывал пиво. Дэвид предупредил Тима, что кот тоже пиво любит, после чего, посидев немного за компом, решил пойти поискать Джеда.
Причина была проста, похожа на букву S, и, хотя была дважды перечеркнута, для Дэйва, тем не менее, была очень значительной.
Узнав у охранника, где Джед сейчас обретается, Дэйв завернул к нему в кабинет.
Вампир сидел, забросив ноги на стол и тяжелым взглядом рассматривал стоящий у него на столе телефон.
Здравствуй, Джед...
- Здравствуй, Джед. Рад, что с тобой оказалось все в порядке...
Почему-то Дэйв смутился. Странно.
- В общем, Джед, я... я слегка на мели.

0

7

Дверь неохотно раскрылась, и в кабинет втёк Дэвид Лэнс. Джед недовольно глянул на человека и вернулся к гипнотизированию телефона. Если эта паскудная техника ещё раз зазвонит, он разобьёт её к чертям собачьим... Телефон, словно понимая, что иначе участь его будет плачевна, молчал.
- Здравствуй, Джед, - с наигранным воодушевлением начал Дэйв, -Рад, что с тобой оказалось все в порядке...
Вампир снова поглядел на человека. Интересно, он умеет петь? Кто-нибудь в этом чёртовом городе умеет петь, а? А Дэйв тем временем почему-то смутился:
- В общем, Джед, я... я слегка на мели.
Джед всерьёз собирался спросить, а причём здесь он, но вовремя сообразил, что человек имеет в виду оплату за то, что вкалывает на благо клуба.
- Да, - сухо кивнул вампир, сбрасывая ноги со стола и нашаривая среди вороха бумаги авторучку, - Пойдёшь в бухгалтерию... Там тебя уже должны были внести в ведомости. Не знаю, когда у тебя будет зарплата, а пока этого должно хватить...
Джед нацарапал несколько слов на листе бумаги, поставил первую пришедшую в голову цифру и расписался. Затем, чуть подумав, добавил к цифре ноль и протянул бумагу Дэйву.
- И иди отсюда нафиг, - попросил вампир, когда Дэйв принялся с интересом рассматривать полученную записку, - И так проблем хватает. Макса, как там его, не помню, фамилия непроизносимая... Короче, грохнули его, умудрился влезть в драку, а у него гемофилия. Была. В общем, иди уже.
Жрать, жра-а-ать... Нужна кровь. А ещё нужен новый вокалист, Люси и хоть малейшее представление о том, что доложить Ворсту. И секретарша!

0

8

Хм... неплохо! Очень даже неплохо - тем более, если учесть, какое у Джеда сейчас состояние. В принципе, мог бы и вообще на фиг послать...
- ...И иди отсюда нафиг! И так проблем хватает... - голосом человека, страдающего от жуткой головной боли попросил Джед. Головной боли из разряда тех, что бывают, когда на тебя падает небольшая бетонная плита тонн этак под 10-12 всего... Дэйву стало искренне жалко Джеда - похоже, проблем у вампира хватало...
- Макса, как там его, не помню, фамилия непроизносимая... Короче, грохнули его, умудрился влезть в драку, а у него гемофилия. Была. В общем, иди уже.
Дэйв кивнул, уже разворачиваясь и собираясь уходить, чтобы не мешать вампиру. Грохнули кого-то... жаль парня. Вот ведь развелось гопоты на улицах, скоро по улице спокойно пройтись невозможно будет, чтобы кто-то не столкнуться с каким-нибудь гопом... Столкнуться... Почему-то последняя фраза вызывала странную ассоциацию, болезненно царапнувшую Дэйвово сознание. Гопота, столкнуться, на улице... Ага! Дэйв вспомнил о том, как вчера ночью - вернее, сегодня утром - до него докопался какой-то оторванный паренек, которому Дэйв сломал нос, и...
Неожиданно появилось какое-то очень нехорошее ощущение. Почти предчувтсвие.
Очень-очень нехорошее...
Мысли проскакивали одна за другой очень быстро, чем-то напоминая только что вылетевшие из автомата пули. Мгновенно нарисовалась картинка той неожиданной встречи, удар... Гемофилия... Так, кровь текла? Текла, нос-то ведь был сломан... Парень, высокий, худой, светловолосый... Хм. Знать бы в лицо этого Макса. Интересно, кто вообще такой... был. Черт, а он для Джеда, похоже, был кем-то очень и очень значительным. Два раза черт...
Хотя нет, нифига. Не может быть, мало ли за сегодняшнюю ночь драк рядом с клубом произошло? И вообще, почему именно рядом с клубом? Может, это вообще с клубом никак не связано. Конечно, черт, вечно вбивает себе в голову всякую фигню...

Вот только предчувствие никуда не исчезло...
Говорил...да, Тим говорил, что сегодня ночь на редкость спокойная выдалась, ничего серьезного-страшного. Камеры на улице... камеры!!! Три раза черт!!! Так, как можно аккуратнее... Может быть, все это фигня, и с тобой это совершенно не связано... А может, и нет!!! Тысячу раз черт!!!
Почему-то Дэйв чувствовал себя странно спокойным - и это было хорошо. Волноваться надо будет потом, а сейчас...
Дэйв повернулся к Джеду обратно.
- Слушай, Джед, а этот Макс - он вообще кто был? Кто-то очень серьезный? Драка где-то рядом с клубом была? У нас ведь все-таки камеры стоят теперь... Если что - я мог бы посмотреть...
И стереть, стереть, стереть, стереть нахрен - если осталось хоть что-нибудь! И если это действительно...

Отредактировано Дэвид Лэнс (2006-10-17 16:26:25)

0

9

- Серьёзный? М-м... Скорее пока нужный, - Джед досадливо потёр виски, - Певец из "Снежных волков". Умудрился нарваться на драку, причём в самом деле где-то недалеко от клуба. Так что ты и в самом деле займись, может камеры чего и зафиксировали...
Вампир нехотя поднялся, раскопал какую-то тоненькую папку-скоросшиватель и вздохнул:
- Ладно, Дэйв. Вали отсюда.
Потом, не глядя больше на человека, Джед поднял трубку телефона:
- Майлс? Ворст у себя? Держи его там, я сейчас зайду...

---> кабинет Найджела Ворста

0

10

26 сутки, незадолго до заката
кабинет Ворста --->

День был муторным. Джед так и не лёг спать: сначала чёртову кучу времени потратил на то, чтобы убедить "Снежных Волков" в необходимости продолжения сотрудничества и поиска нового вокалиста. Потом вместе с Брэндоном, бас-гитаристом и лидером группы, прослушивал возможных кандидатов в певцы. Потом отпаивал Брэндона пивом, ибо человек сказал, что после такого количества выслушанных бездарей он становится неадекватным. Правда, больше всего на свете ему хотелось тогда этого чёртова басиста придушить… И так настроение было ни к чёрту, а тут он ещё выпендривается. От нанесения парню увечий вампира удержал только опыт руководства группой три года назад. Он прекрасно понимал, что чувствует лидер «Волков», и несмотря на мерзкое настроение, вызванное банальнейшим голодом и усталостью, от души сочувствовал человеку. Хотя это сочувствие, разумеется, не мешало вампиру чуть позже орать на басиста в голос, когда он заявил, что сегодня он всё равно ничего решать не будет и никого нового в группу не возьмёт, да и вообще его сегодня вечером в клубе не будет.
Потом, поняв, что сейчас давить бесполезно, Джед просто махнул на гитариста рукой. У него было ещё несколько дел. В частности…
Избавиться от кота. Ему передали, где и когда хочет его увидеть Сьюз. Надо всё-таки заглянуть – и отдать девчонке Тигра….
Вызвав такси, Джед направился на съёмную квартиру.

---> Съёмная квартира

0

11

26 сутки, сразу после заката
Съёмная квартира --->

Едва захлопнув за собой дверь своего кабинета, Джед выхватил из пакета упаковку крови и судорожно вцепился в неё клыками. Не успевшая согреться после пребывания в холодильнике густая жидкость хлынула в горло, вампир закашлялся, но не оторвался от пакета, пока не выцедил последнюю каплю. Только когда упаковка была мало что не выжата, Джед закрыл глаза и медленно сполз по двери на пол. Коробка с котёнком опрокинулась, и Тигр, как и вампир ошалевший от сытости, мягким клубком выкатился на колени к шотландцу. Тот не возражал: он сейчас не в состоянии был раздражаться или сердиться на кого-то.
Только через пару минут реальность напомнила о себе. Но напомнила ненавязчиво, мягко. Как котёнок, играющий сейчас с его рукой – царапая, но не раня. Да, он помнил, что у него всё ещё проблема со «Снежными Волками». Что надо отыскать пропавшую девицу или – что вероятнее – логично объяснить, куда она делась и почему клуб здесь ни при чём. Что умерла Эль… Но сейчас словно какой-то туман заволакивал всё вокруг, сглаживая острые углы.
Джед редко писал песни. Стихи в их команде ваяла Флёр, вредная, но талантливая, за что и была ценима всей группой поголовно.  Когда он сам пытался протащить какой-то текст, Флёр вымученно улыбалась и говорила:
«Джед, миленький, замечательная песня, честно! Но в этот концерт она не войдёт. Мы ещё слишком мало её репетировали. И вообще, у неё ритм какой-то… слишком… Характерный! Ты его выведешь, а вот ударник и клавишник – не уверена». И Джед покорно прятал отвергнутый текст. Он даже не обижался: то, что предлагала взамен Флёр, как правило было куда лучше. Но сегодня ему не нужна была просто музыка. Нужна была песня. Флёр рядом не было, не было вообще никого, кто мог бы услышать…
Шотландец пробовал слова и звуки на вкус, подбирал их, сотню раз проговаривая одну-единственную фразу с ничтожными изменениями в словах, в интонации, тональности… А потом, не открывая глаз, негромко запел:

Ты живёшь в лабиринте высоких стен,
Ты привык к фонарям и шуму машин.
Ты частица толпы, ты такой, как все,
Но сегодня ты остался один.

Ты вчера что-то значил в своих глазах,
Верить ты не хотел в реальность разлук…
А сегодня с тобой только липкий страх,
На твоих плечах тени тонких рук.

   Разорви свои слова,
   И сожги свои мосты.
   Ты уходишь навсегда
   По дороге пустоты.
   Вслед тебе прольётся дождь,
   Он убьёт твои следы.
   Уходи, чего ты ждёшь?
   Ты не помнишь? – ты один.

Ты унесёшь с собой в этот долгий путь
Тяжесть свинцовых туч и холодный дождь.
Небо, что смотрит вслед, сможет лишь вздохнуть,
Как усталый врач, что не смог помочь.

Гром над тобой гремит, словно чей-то смех,
Утро заблещет солнцем в твоих следах…
Значит, тебе прощён твой последний грех,
Значит, всё должно было быть лишь так.

   Так порви свои слова,
   За собой сожги мосты.
   Ты уходишь навсегда,
   Ты давно хотел уйти.
   Лишних мыслей хоровод
   Не помеха на пути.
   Здесь тебя никто не ждёт,
   Поскорее уходи.

Пальцы Джеда скользили по невидимому грифу гитары, где-то за спиной грохотала ударная установка – вампир почти мог слышать её… Если не открывать глаза, так легко представить, что всё по-прежнему!..
Шотландец резко поднялся, открывая глаза и стряхивая с колен котёнка. Хватит, поностальгировали. Вечер начался, и как говорил великий Фредди, шоу должно продолжаться. А для этого администратору надо поработать…

---> Общий зал

0

12

Коридоры и уборные --->
27-е  сутки, 02 часа
///Писано в соавторстве с Сибиллой Вейн///

Сибилла сидела в кресле, поджав ноги. Из одежды на ней был только парик, который она в данный момент заботливо и неторопливо причесывала.
Первой молчание нарушила именно женщина:

- Знаешь, я голодна…
И хочу отнюдь не яичницы с беконом…
Джед с силой потёр лицо ладонями:
- Сейчас…
И направился  к выходу из кабинета.  И вышел бы в коридор. Если бы его не окликнула Сибилла:
-Эй!.. Может попробуешь сначала одеться?
Шотландец  недоумённо посмотрел сначала на любовницу, потом на себя. Вроде, он был одет. Джинсы… Вот только обуться бы… И где, чёрт подери, его рубашка?..
Рубашка нашлась. Она гордо покачивалась, зацепившись за люстру. На столе, среди  окончательно пришедших в полный хаос бумаг, стоял изящный дамский сапог. Второй лежал на полу, у двери. Ботинок видно не было. Как выяснилось после минутных поисков, они выбрали, чтобы затаиться там, самые укромные места в кабинете. В процессе Джед успел  порадоваться, что у него нет аквариума с рыбками. Иначе даже страшно подумать, чтобы находилось в нем!
- Мда-а… - задумчиво протянул молодой вампир, - Ладно, подожди меня здесь…
Вернулся он минут через 15, когда Сибилла уже успела частично одеться. В ту рубашку, которую он собирался надеть взамен промокшей… Мда-а… Усмехнувшись, он протянул женщине пакет с донорской кровью:
- Держи. Откуда ты только взялась на мою голову?..
- Тебе конкретный населенный пункт? Или страны хватит? – вампирша радостно вскрывала клыками  упаковку, отчего речь была невнятной, - Вообще-то до возвращения на Остров я путешествовала по Материку… по Европе.
А потом, уже расправившись с принесенной дозой, лукаво посмотрев на Джеда, добавила:
- А люди в таких ситуациях кофе пьют…
Шотландец усмехнулся:
- Люди… Ладно, не важно.
- Н-ну… - Сибилла не собиралась допытываться, что же именно не высказал вслух Джед, - Не важно – так не важно.
- Почему ты не позвонила мне? – неожиданно беспечным тоном поинтересовался шотландец, садясь на край стола.
- Я просто хотела исчезнуть…- вампирша встала с кресла и подошла ближе, внимательно изучая МакКинли, - А тебе не дает покоя ответ на этот вопрос? Или хочешь меня позлить?
- Позлить? – Джед вскинул брови, - Вот это действительно мило!.. Мне казалось, это я имею основания быть рассерженным… Не я тебя бросил. Чёрт побери, если ты хотела остаться одна, тебе надо было просто  сказать мне об этом. Я, как ты помнишь, не навязывался…
Вместо ответа женщина уселась рядом на стол и положила голову на плечо шотландца. Потом все же заговорила:
- Тебя действительно волнует то, что произошло три года назад? Или что-то стряслось совсем недавно? И у тебя теперь куча геморроя… И через  30 секунд ты мне скажешь,  что жутко занят?
- Не волнует, - молодой вампир чуть улыбнулся, - Не стряслось. И если не случится всемирного потопа или атомной войны, я свободен почти до полудня…
На самом деле, на все вопросы, кроме последнего, честный ответ звучал бы проще: «да». Но в целом… В целом, всё в порядке.
Если Сибилла и заметила, что откровенничать с ней не планировали, то виду не подала. А просто предложила смотаться из клуба к ней в отель. И… отоспаться. По крайней  мере, с точки зрения женщины, кое-кому это было просто необходимо.

----->Отель “Old Raven”

0

13

Отель “Old Raven --->
27 сутки – день и вечер до заката

Джед весь день куда-то спешил. Он и Майлс откровенно сбились с ног, утрясая кучу вопросов; шотландец понимал, что без помощи [b]Сибиллы он просто оказался бы по уши впроблемах. Вампирша, кстати, звонила – три раза за день. У неё, похоже, тоже денёк проходил…[/b] бодренько.
Ещё к Джеду забегал Брэндон, звал на прослушивание, но был послан. У вампира не было ни сил, ни времени, ни желания слушать кандидатов на певческую должность.
Ещё заглянул Леон. Посмотрел тяжёлым взглядом и выразил надежду, что МакКинли не собирается срываться на глупой девчонке, которая ни в чём не виновата. При этом имелась в виду Николь, робко стоящая в уголке кабинета. Джед собирался забрать девушку к себе в секретарши и, как администратор клуба, он имел на это полное право и вполне мог так изменить штатное расписание… Николь, кстати, была ни жива, ни мертва. Она помнила, что – по слухам – мрачный шотландец кого-то то ли побил, то ли вообще убил за неуважительное отношение к его ныне покойной любовнице, и сейчас боялась, что этот тип будет сводить с ней счёты. Однако первый день в секретарской должности прошёл вполне сносно. Джед, правда, несколько раз срывался, называя девушку идиоткой, и работой её завалил под завязку… но в целом ничего совсем уж страшного не было, и Николь решила держаться.
А потом как-то совсем неожиданно наступил вечер, и пришло время ехать на кладбище…

---> Старое кладбище

0

14

27 сутки, 3.20 ночи
общий зал клуба --->

Около получаса понадобилось Джеду МакКинли, чтобы вытянуть из охранника, которому было поручено заниматься пропажей Люси, всё, что он успел узнать. Ещё полчаса вампир потратил на то, чтобы узнать, что охранник подозревает, что предполагает и что собирается предпринять… При этом дело было вовсе не в том, что парень, занимающийся делом девчонки, был заикой или Джед по-чёрному тормозил, по сотне раз переспрашивая одно и то же. Просто шотландец задавал столько дополнительных и наводящих вопросов, словно в прошлой жизни был следователем по особо важным делам, а в позапрошлой – как минимум инквизитором.
Выяснить парню удалось одновременно много…
и ничего. Он узнал, с кем девица общалась, пока торчала в баре. Он узнал, когда она ушла. Он добыл довольно сносное описание типа, с которым Люси покинула вечеринку… но не отыскал никого, кто мог бы сказать о нём хоть пару слов. Ясно было только одно: девчонка ушла с вампиром. Звучало это фатально – для Люси… и для Сьюзен. Однако время пока терпело. Полиция примет заявление о пропаже человека не ранее, чем через три дня… С другой стороны, можно заставить замолчать подружку Люси, но не её родителей. М-м-м, этот вопрос надо будет как-то решать… И надо отыскать парня, что увёл эту умницу, у него явно есть ответ кое на какие вопросы.
Отослав охранника работать дальше, администратор вызвал Николь. Для девушки у него было совсем простое задание – разобраться в бумагах клуба, отсортировав более важные от менее важных. Та нервно сглотнула и пообещала сделать всё к утру – ну, в крайнем случае, к полудню. Кивнув, Джед дал отмашку:

- Приступай.
- М… Мистер МакКинли, - осторожно проговорила вампирша, - Я соболезную…
- Хм? – шотландец нахмурился, - А… Да.
- Мне вправду очень жаль… Я…
- Забей, - коротко бросил вампир, - И марш работать.
Девушка попятилась к двери. Администратор недовольно и вопросительно приподнял бровь. Николь невольно поёжилась и, ещё раз пообещав, что подготовит все-все документы очень-очень быстро, выскользнула из кабинета.
Джед неторопливо прошёлся по комнате и запер за вампиршей дверь.
Всё. Весь мир может считать, что он умер – как минимум до следующего полудня.

0

15

[color=blue]28 сутки, сразу после заката

Как ни странно, день прошёл спокойно. Верная своему слову Николь рассортировала бумаги, и Джед – наконец-то! – смог заняться тем, чем и должен заниматься администратор, а не всякой фигнёй, регулярно возникающей по ходу дела. Где-то в районе 3-4 часов дня прибегал клавишник «Снежных Волков» с приглашением от Брэндона принять участие в очередном прослушивании, но вампир, подумав, отказался. Не хотелось ему сегодня этим заниматься. Не хотелось, и всё…
К закату с бумагами было покончено. Джед удовлетворённо потянулся и малодушно решил, что в следующий раз он на такой подвиг отважится не раньше, чем недели через две-три. Хотя он, в принципе, был сейчас почти в хорошем настроении…
А потом в дверь постучали – характерным торопливым стуком Николь.

- Мистер МакКинли?.. – неуверенно проговорила девушка.
- Угадала, - хмыкнул вампир.
- Хм? О. Да… - Николь на мгновение замялась, - Мистер МакКинли, здесь человек… Он хочет с вами побеседовать.
- Серьёзно хочет? – Джед с сомнением взъерошил волосы, - На тему?
- Я… - секретарша покраснела бы, если бы не была вампиром, - Я не спросила…
- Сгинь, - поморщился шотландец, - И давай его сюда.
Девушка что-то пискнула и исчезла. Вместо неё на пороге появился…
Довольно характерного вида  парень. Небольшой рост вошедшего компенсировала уверенная манера держаться, а также  спортивная фигура.  Одет он был тоже весьма характерно: между тяжелыми «хакингами» на рифленой подошве и щедро проклепанной кожаной курткой имели место быть потертые джинсы цвета «хаки» и майка в защитных пятнах. Темные длинные прямые волосы были стянуты в хвост. Слегка раскосые зеленые глаза  смотрели смело.

- Здравствуйте! -  посетитель довольно сильно грассировал.
- Добрый вечер, - машинально ответил на приветствие шотландец, - Чем обязан визиту?
- Я пришел на прослушивание…
- Оно не здесь, - вампир недовольно нахмурился, - Николь вас проводит…
- А там я уже был, - вошедший слегка усмехнулся, - Мне не позволили даже близко подойти к микрофону, сказав, что я по внешним параметрам не подхожу к  клубным требованиям. А еще сказали, что не желают получить пендель от мистера МакКинли за «неформат»…
Джед недоумённо смотрел на странного посетителя. Он совсем уже собирался сказать, что лидер группы Брэндон, который сам волен выбирать, с чем ему играть в одной группе, но когда увидел, как ловко басист сводит стрелки на клуб и на него лично, фраза «ничем не могу помочь» умерла у вампира на языке.
А посетитель тем временем продолжал:

- В общем, я решил  придти непосредственно к упомянутому мистеру МакКинли и уточнить, действительно ли здесь прослушивание, или кастинг моделей?
- Если бы тут был кастинг, тебя бы и на порог не пустили, - переходя на «ты», дёрнул плечом шотландец, - Ты с твоими ушами и впрямь неформат
Парень пожал плечами и слегка тряхнул головой. В тишине кабинета раздался отчетливый «звяк».
- Вот именно, - многозначительно заметил вампир.
Серёжки в ушах (5 в правом и 7 в левом) и выползающие из-под куртки на шею и запястья чёрные линии татуировок делали внешность человека… несколько…
неожиданной.
- Ну и что, - посетитель независимо дёрнул подбородком, - Зато я, в отличие от тех, кто сейчас мучит микрофон в зале,  умею петь.
- Уверен? – усмехнулся вампир.
В ответ ему коротко кивнули, в очередной раз звякнув сережками, цепочками на шее и еще какими-то металлическими деталями прикида.

- Кто-нибудь, кроме тебя, ещё так считает? – продолжил допрос МакКинли.
- Мне список предоставить? – зеленые глаза парня смотрели довольно иронично.
- Да было бы неплохо… Ты пел где-нибудь раньше?
- Угу… - парень неторопливо обвел взглядом кабинет, а потом прислонился спиной к стене, -  Мотались с ребятами по городам… Типа группа.
- Распалась? – резко спросил Джед. Посетитель кивнул. Вампир нахмурился:
- Почему?
- А… Ребятам надоело: денег нет, жизни нормальной нет. Славы нет… Вот и разошлись все кто куда.
Вампир с сомнением посмотрел на человека. С одной стороны, боссом группы был Брэндон. С другой стороны, отказал он этому типу не от себя, а от имени администратора. С третьей, у парня есть хоть какой-то опыт. С четвёртой – опыт довольно… плачевный. С пятой…
- Сколько октав берёшь? – резко спросил шотландец.
- Ээ-эээ….Две…
- Николь! – Джед повысил голос.
Дверь распахнулась, и в кабинет просунулась голова секретарши:
- Да, мистер МакКинли?
- Брэндона сюда, - потребовал вампир, - И побыстрее.
- Щас! – кивнула Николь и понеслась за басистом.
Джед повернулся к посетителю:

- Ну что, парень. Сейчас ты получишь свой шанс. Но решать всё равно будет Брэндон, и лучше бы тебе быть готовым принять его решение…
- Угу, - посетитель кивнул в очередной раз, - А можно спросить?
- Попытайся, - хмыкнул шотландец.
- А чо он так выпендривается, хотя его со дня на день могут из клуба попереть за невыполнение контракта?
- Мда-а, - хмыкнул вампир, - а железо в ушах тебе слышать не мешает…
- Да не-еее… Они просто все так друг на друга орали, обсуждая очередного кандидата, что только глухой не услышал бы… И только идиот не понял бы, в какой они заднице… А я просто около часа своей очереди ждал.
- Может, они просто считают, что я добрый… - Джед зло ухмыльнулся.
Ухмылка вышла какая-то совершенно… вампирская, но оценить фразу потенциальный вокалист не успел. Дверь кабинета снова хлопнула, и в помещение вошёл Брэндон:

- Ну что? Я занят, между прочим…
- Вижу, как ты занят, - рыкнул администратор, - Давай-ка без ссылок на меня поясни, почему послал парня…
- Он же картавит! – возмущённо возопил басист.
- Я не картавлю! – не менее возмущённо заявил кандидат, - Я грассирую!
- А у меня шотландский акцент, - резюмировал вампир, - Не припомню, чтобы мне это мешало.
Брэндон задумчиво потёр переносицу. Да, у Джеда действительно был акцент, а пел шотландец… мягко говоря, неплохо.
- Н-ну, может, и стоит попробовать, - с сомнением в голосе согласился он, - Если ты настаиваешь…
- Я ни на чём не настаиваю, - вампир развёл руками, - Не хочешь – не надо. Вы, кстати, уже нашли того, кто будет петь сегодня вечером?
Басист нервно дёрнулся. Джед невинно улыбнулся. Кандидат в певцы сделал вид, что ничего не заметил.  После этого троица направилась в зал, где проходило прослушивание.
Оказавшись на сцене, парень довольно уверенно наклонил к себе стойку с микрофоном. Потом что-то негромко сказал  уже довольно понурым и усталым  к этому времени «Волкам». А затем весьма пристойно исполнил «Still Loving You» группы Scorpions.
Дальше Джед уже не смотрел. Он вернулся в свой кабинет. Сегодня в «Каинос» будет кому петь. И, если Брэндон не круглый идиот,
не только сегодня
Через 20 минут в дверь кабинета администратора вновь постучали. Стук был короткий и уверенный. Потом дверь открылась. На пороге появился все тот же парень:
- Похоже, меня берут на испытательный срок. Сказали, что всеми контрактными делами ведаете вы.
- Я, - Джед вытащил из ящика стола типовой текст договора, - Прочитай. Распишись.
Парень принял протянутый бланк и внимательно посмотрел на мистера МакКинли. Кажется, новоявленный сотрудник клуба заметил перемену в поведении администратора, но не мог понять, чем именно данная перемена вызвана.
- Не загоняйся, - предупредил шотландец, - Читай и подписывай. И проваливай.
Парень, в очередной раз звякнув серьгами, пробежал глазами контракт, вписал в соответствующую строчку свое имя, а снизу листа поставил простенькую закорючку. После чего положил  документ на стол и молча, выполняя команду: «проваливай!»,  вышел из кабинета.
Джед, посмотрев пару секунд на закрывшуюся дверь, поднял листок контракта и прочитал имя нового сотрудника.
Картрайт Смит…

---> Улица перед клубом

Отредактировано Джед МакКинли (2006-11-07 22:30:13)

0

16

29 сутки, после полуночи.

Общий зал клуба--->

- То есть как – ушел? – Сью непонимающе посмотрела на секретаря мистера МакКинли.
- так – ушел, - пожала плечами Николь, - а вам было назначено?
- Э… нет, но мне просто необходимо с ним поговорить… понимаете, мисс…
- Николь, - услужливо подсказала вампирша, разглядывая девушку.
- Мисс Николь, пропала моя подруга, Люси. Здесь, в клубе. Я не обращалась в полицию, потому что МакКинли пообещал разыскать её… но теперь… Теперь мне кажется, что Джед просто избегает меня!
- Возможно, ему нечего вам сказать? – предположила Николь.
- Ха! Возможно! – Сью вспомнила свою последнюю встречу с Джедом и их откровенный поцелуй, - почему-то мужчинам очень часто нечего нам сказать. Ну что он теперь, бегать от меня будет?
- Ну, может, у него какие-то дела… - Николь предприняла последнюю попытку защитить шефа.
- Знаете, мисс николь, у него есть все мои телефоны, он обещал сообщить.. блин. Порой он меня просто бесит!
- Меня порой тоже, - хмыкнула Николь, - кофе?
- Пожалуй…
… Как две давние подруги Николь и Сьюзен уселись на потертый диван, с наслаждением обсуждая достоинства? Нет, скорей недостатки Джеда МакКинли.
Надо сказать, общение доставило Сьюзен небывалое удовольствие. Напоследок она оставила сообщение для Джеда и, тепло попрощавшись с его замечательной секретаршей, отправилась в общий зал клуба. Возможно, ей повезет, и она ускользнет из «Каинос», так и не пообщавшись с Брэндоном…

---> Коридоры и уборные

0

17

29 сутки, 22.30
Съёмная квартира --->

К клубу Джед МакКинли подъехал несколько позже, чем ожидал. Дело в том, что когда он спускался по лестнице, его застал весьма интересный телефонный звонок. С полминуты постояв на ступенях, заинтересованно разглядывая тёмно-серый пластик аппарата, шотландец поднялся обратно в квартиру, отыскал зарядное устройство для мобильника и, смотав, сунул его во внутренний карман куртки. Потом, пройдя на кухню, вампир достал один из двух оставшихся пакетов с кровью, немного подумал, и положил его обратно. Ни на что больше не задерживаясь, он тщательно запер дверь и быстро сбежал вниз по ступеням – туда, где ждал теперь уже его джип.
Мэтт Хокинс и впрямь появился на пороге минут через 10 после того, как Джед вошёл в свой кабинет, что говорило о двух вещах. Во-первых, система видеонаблюдения и оповещения, созданная Дэйвом, работала чётко, и, во-вторых, Мэтт – исполнительный и ответственный сотрудник, которого в дальнейшем надо иметь в виду…
Новости, принесённые охранником, были важными, но не горячими: он сумел разыскать адрес вампира, с которым Люси покинула «Каинос». Отправляться по этому адресу без приказа начальства Хокинс не рискнул, опасаясь чего-нибудь напортачить, поэтому сказать что-то определённое об этом месте он не мог – кроме того, что район этот не считается совсем уж плохим, но и хорошим его не назвать при всём желании.
Задумчиво поблагодарив охранника, Джед обязал его явиться по первому требованию и, как только за парнем закрылась дверь, откинулся в кресле, закинув ноги на угол стола. Теоретически стоило переговорить с Ворстом. Получить санкцию на действия. Практически…
Какую санкцию?! Надо ехать туда и выяснять, жива девица или нет, а по результатам уже думать, стоит ли вообще связываться с начальством. Может, и без него всё вполне решаемо.
Кстати, ещё неизвестно, что лучше. По-настоящему паршиво будет только если девчонка давно мертва и благополучно упокоилась где-нибудь в канализации или на дне реки. Тогда придётся как-то выкручиваться… А вот если эта чёртова Люси ещё жива, то она вряд ли не стала донором своего похитителя: во внезапно вспыхнувшие в вампире светлые и сугубо платонические чувства к девице, Джед не верил ни раза. Кстати, неизвестно ещё, в каком состоянии она сейчас находится. Может, на последнем издыхании… Хотя вот это как раз и было бы неплохим вариантом: устроить ей несчастный случай и предъявить родным и близким изуродованную, но опознаваемую тушку.
Да, именно так и следует поступить… А если она более-менее в форме… Можно бы, конечно, тоже прибить от греха подальше, но лучше, наверное, вернуть предкам. Чтобы у них не было претензий к клубу: вот, дескать, у вас наши дети пропадают… С другой стороны, родители пока вообще никак не проявились, и исчезновением подруги заинтересовалась только Сьюз. Если учесть, что билеты для малышки достал папик, они не могли не знать, куда направлялось той ночью их драгоценное чадо. Полиция же пока и не заикалась, что к ним кто-то обратился насчёт исчезновения человека в «Каинос». Даже прикормленные служаки не намекали, что отмазали клуб от неприятностей и были бы непрочь получить за это денежку… Иными словами, то ли родителям глубоко начхать, что с их дочерью, то ли Люси не была такой уж ангелицей, какой её изображала Сьюзен. То ли Сьюз превзошла самоё себя и сумела их как-то успокоить…
Досадливо помотав головой, Джед поднялся из-за стола:

- Николь, на сегодня свободна, но будь на связи. Да, и передай Майлсу, что если я сегодня и появлюсь в клубе, то перед рассветом, и звонить мне можно только в крайнем случае – я отрабатываю одну информацию…
- Да, мистер МакКинли, - кивнула девушка, - Всё сделаю…
- Не сомневаюсь, - буркнул вампир, и, проверив, заряжен ли пистолет, натянул куртку, - Всё, я ушёл. Да, и… - Джед вытащил бумажник и бросил на стол несколько банкнот, - Положи мне деньги на телефон, а то он скоро сдохнет от недокорма.
И шотландец, хлопнув дверью, покинул кабинет, оставив Николь гадать, со всеми он ведёт себя так бесцеремонно, или делает исключение персонально для неё.

---> Бар «Солёный пёс»

0

18

30 сутки, вечер
Квартира Сьюзен Бреннинг (Сьюзен)--->
Батори-холл (Джед)--->
///Писано в соавторстве///

День прошел вяло и безжизненно. Колледж… мать его так…Сью радовалась только одному – что завтра суббота. Позвонив в обед  МакКинли, девушка поставила шотландца перед фактом – в семь вечера она будет в клубе для разговора. И вот теперь Сьюзен стояла перед дверью в кабинет администратора, кусала губы, сжимала кулачки и была совершенно не уверена в том, что она скажет МакКинли и хочет ли она ему еще что-нибудь сказать. Но пути назад уже не было, да и судьба Люси оставалась для нее загадкой. Сью толкнула дверь и вошла.
- Привет…. Николь. А где?…
- Ещё не появлялся, - сообщила секретарша, - но звонил и обещал, что скоро будет.
Не успела Сьюзен возмутиться, как дверь открылась, жизнерадостно громыхнув о косяк, и в кабинет быстрой походкой вошёл Джед. Николь, едва взглянув на шефа, пискнула что-то в стиле «Мистер МакКинли, это к вам» и исчезла за дверью, тщательно прикрыв её снаружи.
- Привет… - сказала Сьюзен еще раз. В носу защипало… Она метнула на мужчину быстрый взгляд и поспешно опустила глаза… но и этого ей хватило, чтобы сердце забилось в два раза быстрей, а к горлу подступил комок. Он был так… красив… Впервые она увидела его не злого, не изможденного и усталого, в нормальном свете… и… не важно. Он этого никогда не узнает.
- Скажите, МИСТЕР МакКинли… а... что вы сделали с этим маньяком? Убили?
- С каким?… - шотландец  нахмурился, пытаясь понять, о чём идёт речь. Кажется… О. Да, конечно...
- Да, - спокойно произнёс он, - После того, как его телохранитель чуть не пристрелил меня. Ещё вопросы?
- Я была хорошей приманкой, не так ли? А я-то думала… Вела себя как…вы стали моим героем, мистер… Джед… Кто вы? – она наконец-то решилась посмотреть шотландцу в глаза… Лучше бы она этого не делала… Ответ на вопрос вдруг стал не важен. Все потеряло значение. Она стояла бы так и смотрела.. смотрела…
Искоса взглянув на девушку, Джед вздохнул. Так. Добром это не кончится… Он налил в стакан воды из графина и протянул Сьюзен:
- Выпей. Мне отвечать по порядку? Да, ты была приманкой. Ты предпочла бы, чтобы я за тобой не следил в ту ночь, и ты шла бы домой одна? Это не я заставил того придурка напасть на тебя… Второе. Я не герой. Совсем не герой. И не надо меня им считать. Третье. Кто я? А это важно? Не загоняйся на это, жить легче станет… Ещё что-то, или мы поговорим о том, ради чего ты пришла?
- Да… есть еще кое-что…
Сьюзен на секунду задумалась. «Я люблю тебя, вот что, сволочь ты. Убийца…»
- Насчёт кота… Пусть живет у меня, хоть и любовницы… «А то еще убьешь и его… отдашь на живодерню…»
- Хорошо, - покорно согласился вампир, - Теперь всё?
- Э… нет…
- Опять нет? – запас хорошего настроения, вызванного лёгкой эйфорией от возвращения в Батори-холл, начинал подходить к концу, - Ну что ещё?
- Не надейся отделаться от меня так легко, Джед…
Ну вот, она опять назвала его Джедом… Её злость улетучивалась слишком стремительно, слишком…Так…. Сью мотнула головой:
- Что у нас с Люси?
Аллилуйя! Наконец-то дошли до сути… Джед начал надеяться, что вечер пройдёт без женских истерик. Так… Теперь надо собраться, чтобы не ляпнуть какую-нибудь фигню…
- Она жива. Более-менее здорова. На той вечеринке она познакомилась с парнем. Оба, похоже, выпили лишнего… Уехали на его машине… Сейчас она в частной клинике, как я уже и говорил. Я с ней ещё не встречался, так что подробнее не скажу. Поскольку в дело оказался замешан наш клуб, лечение мы оплатим, выписать её обещали через несколько дней.
Чем-то Джед сейчас неуловимо напоминал сам себе полицейского чина, дающего разъяснения для прессы. Не хватало только микрофона под нос и пары видеокамер…
- Больше я пока ничего сказать не могу.
- В клинике? Она попала в аварию? А причем тут клуб? Парень, что, работает у вас? – Сью непонимающе посмотрела на Джеда, – и к чему такая забота? Если из-за меня, то, право, не стоило…
«Нет.. все-таки он не окончательный подлец… вот и Люси нашел… и даже лечение оплатить хочет…странно…»
Джед прокрутил в памяти тираду девушки и начал отвечать, загибая пальцы:
- В клинике. Не знаю. Она пропала во время посещения клуба. Нет, он у нас не работает. Забота не из-за тебя: это приказ управляющего. В его мотивах я разбираться не нанимался.
- Ну вот… а я так надеялась, - Сьюзен попыталась кокетливо улыбнуться, но вместо этого вышла какая-то жалобная гримаска, - А…целовал ты меня зачем? Тоже… есть какие-нибудь логичные объяснения? – она постаралась придать своему голосу сарказма. Ушедшая было злость вновь начала возвращаться к ней.
Джед раздражённо дёрнул плечом… и замер, осенённый догадкой. Она что… в него… влюбилась???
Матерь божья, нет!.. Зачем?..
- Я был пьян, - нарочито грубо сказал шотландец, надеясь, что теперь девчонка даст ему его заслуженную пощёчину и убежит из его кабинета и из его жизни. Для неё же так лучше будет…
- Хмм… - Сью набралась смелости и сделала шажочек к Джеду, - Оба раза? – в голове у нее шумело, будто она выпила слишком много вина… Из всех мыслей, похоже, осталась только одна… Она сделала еще один шаг вперед, остановившись почти вплотную к мужчине.
- Второй раз ты меня целовала, - напомнил вампир, отходя в сторону и для верности занимая место по другую сторону стола.
Идиотизм какой-то…
«Ты первая начала…» Детский сад, подростковая группа
- Сьюз, послушай… Я… не тот, за кого ты меня принимаешь. И…
- Да. Ты совсем не тот, за кого я тебя принимала. Ты не мой принц на белом коне. Ты убийца и… я не знаю, кто еще… Мне следовало бы бежать от тебя подальше, и от этого треклятого Клуба…. Но… видишь ли незадача какая – я люблю тебя. И черт меня побери, если  я знаю, что мне с этим делать! – она жалобно посмотрела на Джеда,- У тебя есть предложения? Я сама сейчас могу думать лишь о том, как бы… ну ты понимаешь.
Начало фразы было таким обнадёживающим – век бы слушал… А потом… Жалость к девочке начала медленно исчезать под напором давящей на виски чёрной волны злости.
- Но я тебя не люблю, - жестко произнёс вампир, - Тебя это не смущает? Хочешь, чтобы я тебя тупо трахнул, да? Это тебе надо?
- Да пошел ты… - сказала Сьюзен, отвернулась и вышла, аккуратно прикрыв за собой дверь.
Побеситься она сможет и дома. А так… надо попытаться сохранить хорошую мину при плохой игре. Джед посмотрел ей вслед и сел за стол.
Всё. Ночь насмарку. Надо убить кого-нибудь… Или…
Джед поднял телефонную трубку и набрал номер начальника охраны:

- Леон? Пришли кого-нибудь из ребят, которые умеют драться – я сто лет не тренировался…

Сьюзен ---> Общий зал

Отредактировано Джед МакКинли (2006-11-17 20:01:22)

0

19

***
32 сутки.
Почти полночь.
Батори-Холл(Джед) --->>>
Комнатка охраны(Дэйв) --->>>

Писано в соавторстве с Джедом МакКинли

Дэйв уже собирался уходить из клуба, когда его поймал звонок Джеда.
- Да?
- Дэйв, поднимись ко мне.
Дэвид пожал плечами и отправился к начальству.... В принипе, от Джеда вполне можно было ожидать разноса за отсутствие - если у вампира будет плохое настроение...

-...Она теперь фрик, надо попытаться её адаптировать обратно к нормальной жизни. Я её припугнул, так что молчать она должна, но тебе придётся дать девочке выговориться. Ты же посвящённый, тебе сказать можно, а ни с кем об этом не говорить она не сможет. Сумеешь?
Все оказалось гораздо интереснее. Нет, Джед не устривал разносов. Но, то, что он собирался подкинуть Лэнсу...
Люси. Так звали ту девушку, с которой Дэйву предстояло поговорить. Жаль девчушку... Дэйв не знал, что чувствуют жертвы вампиров - но все же... Тем более зависеть от укусов вампира. Джед был немногословен и лишь кратко обмолвился об истории Люси.
Черт, Дэйв - психолог. Забавно...
- Хорошо, Джед, я попробую. Где она сейчас и... в каком состоянии?
- Физически она в порядке... Нервы скорее всего ни к чёрту. Вызовешь Мэтта Хокинса, он тебя к ней отведёт.
- Понял. У тебя есть на нее какие-нибудь планы потом?
- Нет. Лично мне она до лампочки. Тот парень, который сделал её... фриком, - Джед брезгливо поморщился, произнося это слово, - кажется планирует продолжать с ней... встречаться. Но клуб тут должен быть уже ни при чём.
- Джед, почему человек, укушенный вампиром, начинает от него зависеть? Это физиология или психика?
- Понятия не имею, - Джед раздражённо повёл плечами, - Возможно, и то, и другое. Но не просто укушенный, а несколько раз укушенный. Говорят, тот, у кого выработалась такая зависимость... от укусов испытывает что-то вроде оргазма. Сам не видел, так что объяснить не могу.
Дэйв чуть помрачнел и кивнул Джеду.
- Все, что будет от меня зависеть. Я не Фрейд и не Юнг.
- Разумеется. Я не требую от тебя невозможного, Дэйв, - вампир чуть заметно улыбнулся, - Только чтобы ты немного облегчил мне жизнь...
Дэйв криво улыбнулся в ответ. Он уже начинал погружаься в мысли о том, что и как он будет говорить девушке...
- Ясно... В общем, сейчас почти полночь, я сомневаюсь, что в такое время она будет в настроении говорить. Завтра.
- Хорошо. Завтра днём, - слова вампира прозвучали, как приказ.

Отредактировано Дэвид Лэнс (2006-12-04 17:00:10)

0

20

33 сутки, примерно 0 часов 15 минут
Отель “Old Raven” (Сибилла Вейн)--->

///писано в соавторстве с Джедом МакКинли///

Джед сидел в своём кабинете, водрузив локти на стол и уложив подбородок на переплетённые пальцы. Николь, спроваженная прочь ещё минут 10 назад, упорхнула, оставив как след своего пребывания только запах кофе и духов. Джедова кружка стояла почти нетронутой – он лишь пригубил напиток. Настроения не было…
А потом… Это было почти как в старом сериальчике про Горца. «З-зум-м-м…». Приближается другой бессмертный. В данном случае – Сибилла Вейн… Интересно, у неё есть меч?
Сибилла, стуча каблучками, продвигалась по коридору, ведущему к кабинету администратора. Неподалеку от двери маячил охранник. Тот самый… Что был свидетелем… хм… их с Джедом… разборок… в коридоре. Женщина приветливо кивнула парню, а затем указала на кабинет:
- Меня ожидают!
- Ага… В смысле, да, мэм!
Вампирша, слегка стукнув для порядку кулачком по двери, практически сразу распахнула ее, не дожидаясь приглашения войти. К чему? МакКинли уже в курсе, кто к нему пожаловал. Еще с того момента, как она вообще вошла в клуб
Немного помедлив, Джед поднялся навстречу вошедшей:
- Доброй но… - и замер. На пороге стояла… Нет, конечно, Сибилла, но выглядела она, как эта… Как её?.. Из кино… - Доброй ночи, - у шотландца всё-таки хватило сил закончить фразу, - Би, я не успеваю за тем, как ты меняешься.
- Благодарю. Всегда приятно слышать такое. Особенно от мужчины, - вампирша улыбнулась и прошла ближе к столу, на который положила сумочку и перчатки.
Затем она, выскользнув из меховой жакетки и продемонстрировав все великолепие довольно декольтированного платья, уютно устроилась в кресле.
- Сражён, - серьёзно кивнул МакКинли, - Наповал, в самое сердце.
- Только в сердце? – Сибилла вызывающе прищурилась, - Я рассчитывала на чуть больший радиус поражения.
Нахальный взгляд синих глаз скользнул сначала по лицу МакКинли, потом по его груди, а затем, явно уподобясь рентгеновским лучам, прошелся  по остальным частям  тела, скрытым за столом и нагроможденными на нем папками.
- Попробуй бить с более близкого расстояния, - шотландец сделал приглашающий жест.
- О! – вампирша слегка приподняла одну бровь, - Ну, держись, МакКинли!
С этими словами Сибилла Вейн присела на наименее захламленный краешек стола и с кошачьей грацией перетекла ближе к Джеду. А затем, приблизив губы к уху шотландца, неожиданно громко произнесла:
- Бу!
МакКинли тихо рассмеялся и помотал головой:
- За тобой действительно иногда трудно успеть… - вампир провёл кончиками пальцев по щеке женщины, - Насколько я тебя помню, скорость ты всегда любила…
Ответить Сибилла не успела. Джед легко, как котёнка, сгрёб её со стола и поцеловал. В шею. Женщина почувствовала, как клыки молодого вампира чуть царапнули её кожу.
Реакцией на маневр шотландца был не особо членораздельный, но вполне  довольный звук, более напоминающий мурлыканье, изданный Сибиллой, а также цепкие пальчики, запутавшиеся в шевелюре МакКинли.

Продолжение следует...

0

21

33 сутки, примерно час спустя
Те же, там же...

///писано в соавторстве с Джедом МакКинли///

- С тебя 285 фунтов, - напомнила Сибилла, стянув со стола сумочку и  нашаривая в ней зеркальце и помаду.
- Ага, - несколько потерянно согласился Джед, пытаясь прикинуть, подлежит ли реанимации его рубашка, и если нет, в чём он сегодня пойдёт домой, - Вот, значит, сколько у нас сегодня стоит… хм… похоронить.
- Угу, - вампирша критически оглядела свое отражение, - Именно похоронить. Точнее – оплатить услуги организатора данного шоу.
- Щас…
Джед покладисто кивнул и, выдвинув верхний ящик стола, достал из него пачку заготовленных банкнот:
- Держи. И спасибо. Ты действительно здорово мне помогла.
- Обращайся, - женщина быстро пересчитала купюры и убрала их в сумочку, - Могу пристойно организовать почти любое мероприятие: от презентации новой сети общественных уборных до выборов в парламент. Визитку дать?
Джед посмотрел на любовницу глазами мудрого сенбернара, но решил всё же ответить:
- А почему бы и нет? Хоть что-то на память…
- О! Точнее – еще раз «о!», - вампирша вновь приподняла бровь, после чего извлекла визитку и ручку, ехидно глянула на шотланца, а затем расписалась на обороте картонного прямоугольника и запечатлела на нем поцелуй, оставив яркий оттиск губной помады цвета вишни, - Дарю!
- Спасибо… - Джед преувеличенно осторожно принял карточку двумя пальцами и спрятал в бумажник с таким видом, словно стал случайным обладателем сокровищ короны.
Последующие несколько минут вампиры посвятили поиску предметов одежды и приведению себя в более-менее пристойный вид.
- Мне после твоих визитов работать нельзя, - пожаловался шотландец, - Банально не в чем…
- Ну, - женщина ненадолго отвлеклась от  восстановления прически, - На будущее держи  в кабинете пару запасных рубашек…Впрочем, можешь и еще одни брюки прикупить.
- Это как другой костюм? – хмыкнул Джед, снова заставляя Сибиллу удивиться тому, что уличный отморозок умудрился прочесть ещё и Марка Твена, - Да нафиг. На крайний случай щас кого-нибудь из охраны раздену…
Вампирша хихикнула. После чего, набросив на плечи жакет, чмокнула МакКинли в щеку,  оставив там еще один вишневый отпечаток:
- Ладно. Девушка пойдет развлекаться. Но… - Сибилла подмигнула, - О тебе она будет помнить. И обязательно выпьет за твое здоровье. И за твой счет!
Произнеся это, женщина проворно выскользнула из кабинета. Джеду осталось только посмотреть на захлопнувшуюся дверь и постараться оттереть вконец убитой рубашкой след помады с лица. Она, помада эта, конечно, классная, но ему совершенно не идёт!

---> Отель “Old Raven”(Сибилла Вейн)
---> Батори-холл (Джед МакКинли)

0

22

34 сутки, сразу после полуночи
Полицейский участок --->

Смит бодро миновал общий зал с непривычно пустой (в связи с выходным днем «Снежных Волков») сценой и, как обычно, забитым извивающимися под музыку «в записи» посетителями  клуба танцполом, а затем решительно свернул в коридор, где располагался кабинет администратора. Картрайт не видел необходимости тянуть с доставкой дурных вестей, поэтому, уточнив у охранника, на месте ли мистер МакКинли, коротко постучал  и рванул дверь на себя.
В кабинете были сам мистер МакКинли и Николь, его секретарша. Девушка стояла перед своим боссом мало что не навытяжку, прижимая к груди тощую папку с какими-то бумагами и часто-часто кивала, соглашаясь со всеми распоряжениями. На посетителя Николь отреагировала слабо, а вот администратор сразу замолчал и коротким жестом отослал секретаршу:
- Николь, пока свободна. Смит?
- Мистер МакКинли. Э… Есть проблема.

Оффтоп: Огромная благодарность Джеду МакКинли – идейному вдохновителю и  соавтору!

0

23

34 сутки, тогда же
Батори-холл--->

Джед давал распоряжения Николь (ему это мерещится, или она какая-то несколько зашуганная в последнее время?), когда в дверь грохотнул предупредительный стук и в кабинет, звякнув серьгами, вошёл Смит. Едва увидев парня, вампир обречённо понял: неприятности… Или этот, мать его, Смит обнимался с кошкой, или бегал по  густому ельничку, или творил что-то ещё более оригинальное.
- Мистер МакКинли, - несколько неуверенно проговорил вокалист, - Есть проблема.
- Говори, - приказал шотландец, оставив при себе комментарии в стиле «а я-то не догадался!»

Отредактировано Джед МакКинли (2006-12-12 00:01:41)

0

24

Смит, чувствуя на себе изучающий взгляд МакКинли, вспомнил, что у него на лице имеются явные свидетельства произошедшей в баре драки в виде пары ссадин на скуле, после чего  подавил возникшее желание спрятать в карман руку со сбитыми костяшками пальцев. Прикинув, как можно покороче сообщить о случившемся, молодой человек произнес:
- Брэндон  в полицейском участке. За драку со мной в баре «Соленый пес». И за оскорбление полицейского. Его выпустят только в случае выплаты штрафа.

0

25

Ве-ли-ко-леп-но! Впору идти к Ворсту плакаться. Прости, дескать, идиота, бо не ведал, что творил, когда нанимал это… этих… Волков позорных. Господи, эта группа может работать без происшествий, а?
Открыв сейф, Джед молча вытащил из него контракт «Снежных волков» и начал просматривать бумаги. Можно было, конечно, спросить, из-за чего произошла драка, но
какое это, мать их, имело значение? И вообще, здесь не детский сад, чтобы выяснять, кто первый начал.
Можно поругаться. Благо есть с чего… Штраф плюс взятка – куда без неё, а платить клубу… Но смысл?
Отлистав нужную страницу, Джед сделал приглашающий жест и продемонстрировал подошедшему вокалисту пункт о неустойке
:
- Доступно? И передай остальным: ещё одна драка, и мы всерьёз задумаемся о том, чтобы разорвать контракт.
Смит, изучив предложенный для ознакомления текст,  молча кивнул.
- Хорошо, - Джед небрежно бросил контракт на стол, - Я этим займусь. Завтра группа должна играть.
- Понял, - ответил Смит.
- Тогда всё, - вампир потёр переносицу, - Ещё что-нибудь?
В ответ молодой человек отрицательно мотнул головой. Ну, и слава богу! Джед махнул рукой, предлагая вокалисту убираться, и тяжело опустился в кресло. Мать. Мать-мать-мать. Брэндон… Как-то они слишком любят драться. Сначала Макс отмочил номер, потом этот…
Тяжело вздохнув, Джед снял телефонную трубку. Попереезжаться можно потом. Сначала надо разрулить ситуацию…

///в соавторстве с мистером К. Смитом///

---> Автомастерская (Смит)

Отредактировано Джед МакКинли (2006-12-12 07:40:34)

0

26

34 сутки, 8 часов вечера
Здесь же с виртуальным заходом в полицейский участок и в Батори-холл

Давно уже Джед настолько не хотел кого-нибудь убить. С особой жестокостью. Мало того, что ему пришлось вызволять лидера «Снежных Волков» из задницы, в которую он сам себя загнал. Драка, кстати, произошла… Ну, угадайте, из-за кого? Ага, из-за Сьюзен. Эта… девушка умудряется, даже не попадаясь Джеду на глаза, доставлять ему кучу неприятностей. А ещё в Батори-холле не было Тени. И, что характерно, Францеске он не отзванивался. Джед пытался сам позвонить ему, но то ли мобильник вампира был выключен, то ли сам Тень находился вне досягаемости. Так что разговор со вторым caporegimes снова откладывался. Что не добавляло шотландцу ни малейшего кайфа в жизни.
Короче, проблем хватало.
А ещё Люси... Девушку пора было возвращать родителям. Приказав доставить девушку в свой кабинет, Джед протянул ей телефонную трубку, чтобы она позвонила своим. Отправлять девчонку на такси или на одной из машин клуба Джед не рискнул: мало ли, что ещё случится. Люси позвонила… Сьюзен. И вот теперь МакКинли тупо сидел и ждал, когда одна взбалмошная девчонка заберёт из его кабинета вторую.

0

27

34 сутки, около 20.15

Квартира Cьюзен--->

Ах, «Каинос», «Каинос»! Конечно же, здесь все по-прежнему… правда «Волки»  наверно, слегка побиты… ну, отдельная часть группы… интересно, а играть они будут как?.. нет, Сью не хотела этого узнавать. Она быстро заберет Люси и смоется отсюда. На стоянке перед клубом ждало такси, так что…
В коридоре по дороге к кабинету Администратора она встретила Николь и дружелюбно с ней поздоровалась. М-да… ей определенно было жаль девушку, работающую секретаршей у такого невыносимого типа, как МакКинли… От нее же Сьюзен узнала, что мистер Знаете Кто ожидает её вместе с Люси…  чуда не случилось.
Глубоко вздохнув, девушка вошла в кабинет… Все должно пройти быстро и безболезненно! Сегодня мы верим в силу аутотренинга!
Первое, что бросилось… на нее в кабинете – была Люси. Хм… она определенно хотела задушить Сью в своих объятьях:
- Ты приехала! Наконец-то!
- Ага, - Сью попыталась мягко высвободиться. Что за позорище, да еще перед Джедом!
Кстати, вот и он. Стоит, смотрит… Сама мрачность… очень похож на портрет.. Только клыков не хватает… «Прячет, поди» - подумала Сью и улыбнулась своей мысли.
- Добрый вечер, мисс Брэннинг, - сказал шотландец, - Я рад, что вы приехали забрать свою подругу. У вас есть какие-нибудь претензии к Клубу?
- Нет, - пожала плечами Сью.
«К Клубу -  нет».
- В таком случае до свидания. Надеюсь, больше у нас с вами не будет общих проблем.
«Вот и все. Вежливости в нем не прибавилось ни на йоту, хотя.. он же попрощался.. ну да…»
- Пока! – кивнула в ответ девушка, - Люси, пойдем!
Надо сказать, они обе были рады покинуть это место… А поговорить еще успеют. И точно не здесь.

---> Квартира Сьюзен (Сьюзен)
---> Общий зал клуба (Джед МакКинли)

///Согласовано с Джедом МакКинли///

Отредактировано Джед МакКинли (2006-12-18 21:46:05)

0

28

37 сутки, сразу после полуночи.

Звонок телефона оторвал Джеда МакКинли от ругани с Леоном: один из молодых вампиров, работающих в охране клуба, слишком рано начал отмечать Рождество – со всеми вытекающими отсюда последствиями. Причём начать этот разговор пришлось слишком рано: закрутившись со срочными и неотложными, мать их,  делами, шотландец не успел даже добраться до заветной заначки с кокаином. Сделав жест, который равно можно было принять и за извинение, и за просьбу подождать, шотландец поднёс трубку к уху. Там был Дэйв, и голос у человека был… странный. Не сказал он ничего особенного – просто про то, что надо поговорить. Но не сказал он это так, что вампиру почему-то не захотелось приглашать Дэйва в свой кабинет. Похоже, это будет беседа… не для кабинета.
Разговор с Леоном к этому времени был, в принципе, закончен, а потому вампир назначил требуемую встречу на улице перед клубом – через 15 минут…

---> Улица перед клубом

0

29

38 сутки, 01 час
Улица перед клубом“Каинос” --->

Джед МакКинли сидел в своём кабинете. Он только что обошёл все посты охраны, проверил всё и вся, убедился, что в ближайшее время единственное возможное ЧП будет связано с пришествием инопланетян – всё остальное предусмотрено. Майлс, с которым только что созвонился шотландец, подтвердил, что «в Багдаде всё спокойно», и Джед решил… Ну, праздник всё-таки
Заначенный, но так и не принятый чек вампир осторожно разровнял по зеркальцу Николь, которое секретарша забыла на своём столе, лезвием перочинного ножа, сказал себе тихонько: «С Рождеством, твою мать»… и в дверь постучали. От только что произнесённой фразы остались только последние два слова. Спрятав зеркальце с кокаином в выдвижной ящик своего стола, вампир подошёл к двери и рывком распахнул её. На пороге переминался с ноги на ногу охранник, в руках у парня была коробка, оклеенная блестящей бумагой с легкомысленными ангелочками.
- Это что за… хрень? – недружелюбно поинтересовался шотландец.
- Курьер принёс, - пожал плечами охранник, - Просил передать.
Вампир принял протянутую коробку, велел охраннику сгинуть, то бишь вернуться обратно на пост, и, заперев для верности дверь, поставил принесённое на стол. Н-ну... Вряд ли там бомба. Хотя убрать администратора клуба в рождественскую ночь – в этом есть стиль. Только вот Джед был уверен, что никому это нафиг не надо.
Открыв коробку, Джед обнаружил внутри завёрнутые в яркую обёрточную бумагу черные брюки и темно-серый свитер, ярлычки на которых свидетельствовали о принадлежности к коллекциям известных марок. А также флакон одеколона с лаконичной  надписью “Босс”. И небольшой прямоугольник пестрого картона с аккуратно выведенным на нем от руки:
“С Рождеством! S.”
SДжед нервно повёл плечами. СибиллаЗакрыв глаза и запрокинув голову, вампир прислушался к своим ощущениям – и ему показалось, что искомая S где-то совсем рядом. Настолько рядом, что…
Джед вздохнул, помотал головой и направился к двери. В коридоре…
Ну да, конечно. Это же Сибилла. Он мог бы не сомневаться: вампирша самым р-р-романтич-ческим образом висела на шее растерянного охранника. Муштровать их надо лучше, вот что. А то на нестандартные ситуации реагировать не умеют…
- Пропусти даму, - приказал Джед, - Это ко мне.

0

30

38-е сутки, с 01 часа 20 минут и далее
Коридоры  клуба “Каинос” --->

///в соавторстве с Джедом МакКинли///

Собрав волю в кулак и оторвавшись от широкой мужественной груди охранника, Сибилла Вейн сумела на удивление прямо и даже  гордо (а она имела полное право собой гордиться!) прошествовать в кабинет администратора клуба «Каинос». Джед МакКинли стоял на пороге, имея при этом довольно мрачный вид. На письменном столе находилась распакованная…нет…распотрошенная коробка…очень знакомая коробка. Вокруг нее валялись обрывки оберточной бумаги. Тааакс... Посылочка доставлена.  Сделав еще одно усилие, вампирша сумела уловить обрывки эмоций шотландца. Недоволен… Растерян… Смущен?.. О… А не пойти ли мне отсюда?… Сибилла,  попыталась осуществить свой замысел и ретироваться, но, обернувшись, увидела, как Джед запирает на замок уже закрытую дверь. Поздно
- Не понравилось? – голос вампирши был несколько хриплым от алкоголя и выкуренных сигарет, - Или размерчик не тот?
- Хм… Я… - ощущение неловкости со стороны шотландца стало сильнее, - Понравилось. Спасибо… Только…
- Что? – женщина аккуратно присела на кресло.
- Ну… - вампир досадливо дёрнул плечом, - У меня… нет для тебя подарка… Нехорошо выходит.
Сибилла рассмеялась:
- Знаешь, МакКинли, если бы было иначе... Если бы ты вдруг достал сейчас презент для меня… Я бы подумала, что во время моего отсутствия в городе тебя кто-то слишком хорошо приложил кирпичом по голове.
Вместо ответа шотландец только недовольно мотнул головой и порывисто прошёл к своему столу. Немного помешкав, он выдвинул верхний ящик и бережно достал оттуда зеркальце с узкой дорожкой белого порошка.
- Извини, Би. Ты… довольно пьяна, как я погляжу. Щас я… догонюсь, и поговорим с тобой на одном языке. Идёт?
- Угу…
Ожидая, пока Джед дойдет до состояния «единомышленника», женщина скинула туфельки и с наслаждением вытянула ноги:
- Адская штука эти «шпильки»: адски неудобная, но адски красивая.
- Любишь быть секси? – усмехнулся шотландец, глядя на Сибиллу с нетрезвой улыбкой, - Знаю, любишь… И тебе идёт. И секси, и шпильки… Би, спасибо за подарок. Серьёзно. С Рождеством…
Вампирша внимательно посмотрела на МакКинли. А ему идет быть под кайфом… Такой сразу…расслабленный становится.
Перебросив ноги через подлокотник, Сибилла похлопала рукой по освободившемуся рядом с ней на  кресле пространству:
- Иди сюда.
Остатками сознания Джед трезво оценил место, на которое ему предлагается сесть. Было его явно маловато… Опустившись на пол возле кресла, шотландец поставил на выделенную ему территорию локти и опёрся подбородком на переплетенные пальцы.
Женщина, потрепав молодого вампира по волосам, неожиданно довольно философски изрекла:
- Странная она… Эта штука под названием «жизнь». Не плохая, не хорошая, а именно странная…
- Согласен, - кивнул шотландец, - Запутаться в ней – как нефиг делать. Но знаешь… Большинству нравится. Пипл хавает…
Снаружи, за стенами клуба падал снег. В клубе визжала и бесновалась молодёжь – равно вампирская и человеческая. А в маленьком кабинете сидели два сильно нетрезвых вампира и тихо разговаривали за жизнь

---> Отель “Old Raven” (Сибилла Вейн)

0


Вы здесь » nightcity » Административно-хозяйственная часть » Кабинет администратора