nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Административно-хозяйственная часть » Кабинет администратора


Кабинет администратора

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

38 сутки, 3 часа до рассвета

До рассвета оставалось около трёх часов, когда Джед решил, что остаток ночи клуб как-нибудь обойдётся  и  без него. Распрощавшись с Сибиллой, отправившейся разыскивать своего спутника, вампир вернул зеркальце на стол Николь. Черкнув на  листке бумаги для записей короткое поздравление с Рождеством, шотландец придавил записку шоколадкой – пустяк, но… Пусть будет. Теперь оставалось только позвонить – и домой…
Майлс, разумеется, всё ещё был в своём кабинете. И, разумеется, он был трезв, как сода и бодр, как ньюфаундленд на прогулке. Поздравив секретаря Ворста с наступившим праздником и выслушав ответные поздравления, Джед повесил  трубку.
Всё. Раньше завтрашней полуночи он здесь появляться не планирует – если только  не вызовут по тревоге…
Забрав из сейфа небольшой пакет из грубой упаковочной бумаги, вампир погасил свет и вышел из кабинета.

---> Батори-холл

0

32

40 сутки, сразу после полуночи
Кладбище --->

Смутное беспокойство и раздражение – вот как правильнее всего было бы охарактеризовать состояние Джеда. Вроде, всё было нормально… но что-то явно шло не так. Что, молодой вампир не мог понять… и это бесило его ещё больше.
Проведя довольно много времени в Батори-холле, он, администратор клуба «Каинос», теперь должен был – наконец – вспомнить о своих обязанностях.
К счастью, ничего серьёзного за прошедшее время не случилось. Повсюду царило затишье: выплеснув излишки адреналина и денег на сумасшедшей рождественской вечеринке, и люди, и вампиры отдыхали.
Проверив поступившие за время его отсутствия документы, дежурно поругавшись с Брэндоном и выпив пару порций скотча, вампир собрался отправиться назад в Батори-холл, когда Николь сообщила ему, что курьер доставил для него какой-то пакет.
Пришлось возвращаться в кабинет и лезть в сейф. Пакет и в самом деле дожидался его там. Сорвав обёрточную бумагу, вампир покрутил в руках… картину. Картину, на которой был изображён…
Джед с трудом сглотнул и опустился в кресло: ноги как-то разом стали ватными. На картине был он. Джед МакКинли.
Вампир. Причём то, что он вампир, было отчётливо заметно. Очень отчётливоОтбросив картину на стол, шотландец закрыл глаза ладонью. Где же он облажался? Кому позволил понять? И… И главное – что теперь? По уму за нарушение Маскарада…
Или нет. Если найти и прикончить того, кто пытается его шантажировать… Ведь это именно шантаж!
Подобрав с пола разорванную упаковку, Джед прочёл имя отправителя.
Сьюзен Бреннинг… Значит… Значит проболталась эта девчонка, Люси. Ну, она сама напросилась: он же предупреждал… Прибить тварь!.. Но прежде… Где у него там у него был телефон этой Брэннинг?
Отыскав номер, Джед позвонил и, едва дождавшись, когда длинные гудки сменятся на «Алло?», резко проговорил:

- Это МакКинли. Я получил твою картину. Что… ты имела в виду?

0

33

- Мистер МакКинли! - голос девушки в тирубке был обиженным, раздражённым и несчастным одновремено, - Сейчас около часа ночи! Наш разговор не мог бы подождать до утра? Я вообще-то сплю…
- Нет, не мог, - прорычал Джед, - Если я звоню сейчас, черт побери, значит это важно!
- Ну, хорошо, хорошо… Верней, плохо. То есть – это была плохая идея – написать ваш портрет…
Хорошо, что плохо... В смысле, что она признаёт это плохой идеей... Однако разбор полётов ещё  не закончен...
- Если это – портрет, то почему он... такой? Что ты имела в виду?
- Тьфу ты! - раздражение пересилило остальные эмоции, - Послушайте, мне сейчас не до вас! У меня папа умер! И, между прочим, еще не похоронен!.. И вообще, я скоро вернусь в город – вот тогда и поговорим… если у вас еще будет желание поговорить.
И  - короткие гудки. Вот так вот... Понимай, как хочешь. Хотя чего тут понимать? Просто подождать возвращения этой пигалицы в город. Кстати, раз она сказала "если у вас будет желание поговорить"... То есть, ей это, похоже, не особо надо, так что ли? Шантажисты обычно ведлут себя... несколько иначе. А убить её, коли уж на то  пошло, он всегда успеет. Равно как и Люси. Та, в отличие от Сьюз, 6не давала ему приглашения приходить в её дом, но Джед знает, где её дом, и этого будет вполне достаточно.
Настроение у вампира, пожалуй, немного исправилось. От этих мыслей, от телефонного разговора... Чтобы совсем полегчало, надо бы ещё... Поохотиться. Чем он и решил заняться.

---> улицы города

0

34

***
43 сутки.
Чуть позже полуночи.
Общий зал---->>>

Хм... а симпатичная все-таки у Джеда секретарша... очень даже ничего. Наверняка она вампирша. Интересно, сколько ей лет? Хмм... красивым девушкам всегда 18... даже если они вампирши и им под сотню...
Дэйв слегка помахал рукой.
- Привет, Николь.
Та приветливо улыбнулась в ответ.
- Здравствуй, Дэйв.
- Ты наверняка улыбнешься, но тебе идет этот "деловой стиль". Ммм... очень неплохо выглядишь.
- Дэйв... ты опять пришел только для того, чтобы коплименты говорить?
Дэйв изобразил процесс доставания пистолета из кармана.
- Нет, что ты. Сеодня я пришел грабить и насиловать. Или просто грабить.
Николь хихикнула.
- А Джеда нет.
- Мда? Тогда тем более... раз уж его нет... В общем, начальник сказал, чтобы я взял из его сейфа деньги. Сколько нужно. Сколько нужно, я пока не знаю, поэтому собираюсь взять много. А еще он сказал, что ты знаешь код.
- Да, он звонил, предупреждал... о том, что будут грабить. Пошли.
Николь с сожалением встала с удобного кресла и пошла в кабинет МакКинли. Дэйв отправился следом.

- Ну... много в твоем понимании - это сколько?
Дэйв посмотрел на несколько пачек наличных, лежащих в сейфе.
- В общем, я беру... я думаю, трех тысяч мне пока хватит. Если что - я вернусь еще раз. Правда, я тогда уже вроде бы как "крыша" буду - деньги беру, безопасность обеспечиваю... появляюсь регулярно...
Ну ладно. Я ухожу, но я еще вернусь... правда, не ради денег, а, может быть именно для того, чтобы сделать тебе еще пару комплиментов, потому что выглядишь ты просто божественно...
- Дэйв!
Дэйв широко улыбнулся, изобразил воздушный поцелуй, и вышел из кабинета.

--->>> Переулки центральной части

Отредактировано Дэвид Лэнс (2007-02-23 00:36:26)

0

35

43 сутки, после заката
Батори-холл --->

В клубе было пока не слишком шумно – вечер только начинался. Пройдясь по залу и коридорам административной части, Джед заглянул в комнату охраны (ничего нового, Дэйв пока не появлялся, никаких проблем в ближайшем будущем не предвидится) и направился в свой кабинет. Там его ждала Николь: такое впечатление, что если бы вампир не появился в ближайшее время, она помчалась бы его разыскивать.
- Мистер МакКинли, ну наконец-то! Я уже не знала, что делать…
- Могла позвонить, - проворчал вампир, нахмурившись в предвкушении неприятностей, - Что там стряслось?
- У вас телефон не отвечает…
Джед вынул из кармана мобильный. Ну да, конечно. Его не помешало бы иногда ставить на подзарядку…
- Не отвечает, - хмыкнул вампир, - А стряслось-то что?
- Мистер Майлс просил вас срочно зайти, - доложила девушка, - И ещё «Снежные Волки». Они… У них новый вокалист. Будет.
- Ну надо же, - Джед театрально развёл руками, - Новый вокалист… Без прослушивания – пускай и не мечтают.
Пройдя к своему столу, Джед небрежно поворошил скопившиеся за время его отсутствия документы (кроме расчётного листка Картрайта Смита ничего важного) и сказал  секретарше:
- Ладно. Я к Майлсу. Свяжись со Стоуном, пускай после выступления подойдёт ко мне.

---> кабинет    Ворста

0

36

45 сутки, около 2 часов ночи

Джед мрачно перебирал бумаги на своём столе, размышляя о всяких гадостях в целом и о Сибилле в частности, когда дверь в его кабинет распахнулась – резковато распахнулась – и в комнату вошёл Брэндон Стоун.
- Ну? – спросил он.
- Мистер Стоун, - скучающим голосом поинтересовался вампир, - Почему о том, что у вас изменения в составе группы, я узнаю не от вас?
- Мистер МакКинли, - Брэндон не слишком удачно попытался скопировать тон и манеру администратора клуба, - Когда-то вы мне дали понять, что внутренние проблемы нашей группы мы должны решать сами, оперативно и не беспокоя вас… Как только бы замена состоялась, я бы вас сразу же и известил.
- Я не возражаю против изменений в составе, - разговор не слишком-то занимал шотландца, - Но я хочу быть уверен, что качество вашей… работы при этом не пострадает. Клуб должен держать марку… Кто новый вокалист? Где и с кем работал прежде?
- Я вам его представлю. Скоро…
- Как скоро? – неопределённых ответов Джед не терпел.
Стоун слегка дернул плечом:

- После выходных…
- Хорошо, - вампир сделал небрежный жест, показывая, что разговор окончен, - Но в дальнейшем я не хотел бы, чтобы вы просто ставили клуб перед фактом. Это доступно?
В ответ бас-гитарист «Снежных Волков» коротко кивнул. Правда, лицо у него при этом было такое, как будто внезапно начали болеть все зубы разом.
Когда за лидером группы закрылась дверь, шотландец откинулся в кресле и закрыл лицо руками. Разговор стал досадной добавкой к тому, что уже произошло сегодня. Впрочем, ничего фатального пока не случилось: какое-то десятое чувство подсказывало вампиру, что Сибилла жива. И, как подтверждение этого, у молодого вампира зазвонил телефон. На определителе высветилось имя: Би.
Сибилла…
- Джед, - судя по голосу, вампирша была близка к пресловутому нервному срыву, - Мне нужно потрахаться!
- Приезжай, - Джед чуть пожал плечами, словно собеседница могла его видеть, и сбросив звонок, обернулся к Николь, - Прикажи доставить сюда порцию крови, и на сегодня можешь быть свободной.
Девушка молча кивнула и выскользнула из кабинета. Джед вздохнул и достал из нижнего ящика своего стола полупустую бутылку виски. Потрахаться - не потрахаться, а вот выпить и поговорить Сибилле, похоже, точно надо.

Отредактировано Джед МакКинли (2007-03-14 22:57:27)

0

37

45-е сутки, немногим позже 02 часов
Отель “ Oak Valley ”--->

/// в соавторстве с Джедом МакКинли///

Сибилла появилась менее чем через 30 минут после звонка. Причем выглядела она, мягко говоря, несколько взъерошенной. Сняв шляпу, вампирша бросила головной убор вместе с сумочкой в кресло, а затем аккуратно присела на краешек стола.
Джед МакКинли сдвинул в сторону завалившие столешницу бумаги и, встав из-за стола, подошёл к женщине, остановился напротив и, глянув на неё сверху вниз, легонько обнял за плечи. Молча.
Сибилла, уткнувшись растрепанной макушкой в грудь шотландца, также не стремилась начинать беседу.
- Я видел, - негромко проговорил вампир, - По телевизору в новостях… Би, нужна помощь?
- Н-н-не знаю, - женщина подняла на Джеда усталы глаза, - Я до сих пор не могу понять, кому это вдруг понадобилось систематически, в течение нескольких дней меня… запугивать… Впрочем, «запугивать» - это, наверное, не то слово… Но точнее я сейчас не скажу. Я не знаю, чем мне можно в такой ситуации помочь.
- Крышей, Би, - невесело улыбнулся шотландец, - Если ты останешься здесь, вряд ли кто-то посмеет попытаться достать тебя отсюда.
- Угу, - столь же безрадостно отозвалась вампирша, - Вот только… сколько времени я выдержу, спрятавшись? Не исключено, что мои новые и еще не знакомые «друзья» меня дождутся. Проблему все равно придется решать.
- Значит, думай, за что, - хмыкнул Джед, - Вспоминай. Просто так подобной травлей люди обычно не занимаются.
- Думаю, - Сибилла опять подняла глаза, - Правда, с недосыпу думается… не слишком.
- Ну, это исправимо, - теперь в голосе и улыбке вампира было чуть больше веселья, - Клуб – и то, что он может дать – в  твоём распоряжении.
- О! – в голосе женщины послышались прежние ироничные нотки, - А если для начала мне захочется администратора клуба?
- В этом отношении я уже предупреждён, - Джед негромко засмеялся, - Выпьешь?
- Напьюсь!
Джед вытащил из ящика стола бутылку… Сибилла, увидев, что стаканы доставать не планируется, хихикнула и требовательно протянула руку. Основательно отхлебнув из горлышка, вампирша неторопливо расстегнула жакет:
- Хочешь поцеловать продезинфицированную виски девушку?
- Всегда, - хмыкнул вампир…

Сибилла ---> Общий зал клуба “Каинос”

Отредактировано Сибилла Вейн (2007-03-18 11:51:18)

0

38

45 сутки, сразу после 23  часов

Всё было, как всегда. Одно, другое, третье... Визит погорелицы-Сибиллы, короткое посещение Батори-холла... И ощущение полной бесцельности бытия. Давешнее ощущение неприятности, которая вот-вот должна случиться, никуда не делось, просто перешло в стадию третью неделю ноющего зуба... Сначала, увидев в новостях сюжет о взрыве автомобиля Би, молодой вампир подумал: вот оно. Они - проблемы... Но нет, спокойствие, приходящее обычно после того, как всё плохое уже случилось, не собиралось почтить шотландца своим появлением. На неприятности Джед всегда был необыкновенно чуток, а потому... ждал новых гадостей.
А потом у него затрезвонил мобильник.

- Джед, - голос Сибиллы в трубке был затормошенным, - Я в отеле  “ Oak Valley ”, номер “13”. У меня серьезные проблемы. Пожалуйста, приезжай. И захвати крови: порции две. Или три.
- Жди, - коротко ответил вампир и сбросил звонок.
... Через полчаса он уже выводил из подземного гаража свой джип.

---> Отель "Oak Valley"

0

39

48 сутки, после заката

квартира Сьюзен --->

Джед МакКинли вошёл в свой кабинет - и сразу же послал Николь за порцией крови. Секретарша заинтересованно и встревоженно посмотрела на его левую ладонь, затянутую перчаткой, но ничего не сказала - ещё в самом начале их так называемого сотрудничества девушка убедилась, что её шеф не ценит излишнюю любознательность и "реплики из зала". Вампирша просто принесла требуемое... и тихо вышла из кабинета, чтобы не мешать. Так или иначе, питание - дело интимное.
Джед мрачно посмотрел на закрывшуюся дверь. Его настроение, совсем недавно бывшее радужным, совершенно непредстазуемо изменилось на диаметрально противоположное. вампиру было... паршиво. И самое паршивое заключалось в том, что он никак не мог понять, почему ему
настолько паршиво.
Выдвинув верхний ящик стола, МакКинли пошарил здоровой рукой в поисках заначки - вроде, он приносил с собой чек.
Или не приносил? Тогда придётся возвращаться в Батори-холл... а неохота. Потому что там Францеска. Которая может задать логичный вопрос почему он торчит где угодно, только не... дома? Так всё-таки, где его дом?
К дьяволу! Только этих рассуждений сейчас не хватало! сейчас он разберётся с насущными проблемами, буде таковые накопились за время его отсутствия, и пойдёт куда-нибудь... в доки или ещё куда. Отыщет торговца дурью, вмажет как следует, и всё будет хорошо...
Набрав на мобильном номер секретарши, Джед спросил:

- Николь, есть у нас что-то срочное?

0

40

47 сутки, около 11 вечера
Общий зал Клуба --->

Стукнув пару раз в дверь для приличия Сьюзен, естественно, не стала дожидаться ответа и вошла. Он был там и почему-то был мрачнее тучи…
- Привет, - сказала девушка, улыбаясь Джеду, - Я тут … проходила мимо… решила зайти… Раз уж было по пути…
«Ну вот, опять у меня начался полный бред!»
Шотландец просто молчал и смотрел на нее… И Сьюзен понесло… Возможно, он и хотел что-то сказать, но вставить хоть слово в поток речи Сью было весьма трудно:
- Довольно мило тут у тебя... Ах, да, я и забыла, что уже была здесь… Неприятные воспоминания, а, и ты забудь.. хотя наверное, уже давно забыл… Как спалось… как рука… где же портрет?
Она наконец-то замолчала, обводя глазами комнату в поисках искомого творения рук своих. Творения не было. Сью вопросительно посмотрела на Джеда.

0

41

Хорошее настроение вернулось - или отчасти вернулось - при взгляде на лиловые прядки на голове девушки. Смешная она, право...
- Смешная ты, Сьюз... - Джед поднялся, опираясь руками на столешницу,- Я тебе про маскарад рассказывал - нет? Здесь, знаешь ли, люди работают, и не все про нас знают. Вот повешу портретик, а рядом с ним - результаты моего анализа крови...
Выяснилось, что злополучный портрет стоял, прислонённый к тумбе письменного стола. Вампир легко вынул картину, полюбовался на своё изображение (ну да, по-прежнему да - "дорожный ужас прёт на север") и положил портрет на стол изображением вверх:
- Как бог даст, доберусь до дому - там повешу. В своей комнате...

0

42

- Да, что-то я не подумала… - Сью подошла и наклонилась над портретом, так, что рамы коснулись кончики отросших прядей, - Не, он, конечно, милый, но, пожалуй, ты прав, здесь вешать не стоит… Хочешь, - она подняла голову и повернулась в Джеду, - Я нарисую тебе еще один? Более человеческий?..
Она стояла совсем близко к вампиру и ничего не чувствовала. Верней. не чувствовала ничего противоестественного… А что вдруг увлажнились ладони -  это фигня… Это от того, что он так улыбается, глядя на нее. Не стоит обращать внимания…
- А ты пригласишь меня к себе домой -  показать портрет? – спросила она Джеда.

0

43

- Да ты что? - Джед даже отшатнулся, - В смысле, это не лучшая идея. Там, видишь ли... Я... Могу не скрывать, что я вампир. Угадаешь сама, почему?
Шотландец вздохнул и положил портрет на стол изображением вниз. Хорошее настроение начало несколько меркнуть.
- А другой портрет... - грустноватая усмешка против воли проскользнула в голосе вампира, - Было бы здорово, наверное, но... Сама понимаешь, позировать я не смогу.
В это время на столе затрезвонил телефон. Джед виновато развёл руками:
- Извини... Я... ну, ты помнишь, бар в твоём распоряжении.
Выходя из кабинета, Сьюзен успела услышать:
- Да?.. Что? Чёрт побери, вы самостоятельно эти проблемы решить не можете?

0

44

«Ну вот, облом с гостями… Хорошо хоть выпить можно! Скажем, утопить свое горе в вине!»
Сьюзен внимательно посмотрела на МакКинли, оценивающе склонив голову чуть набок:
- Не надо позировать… Я тебя помню. Заказ принят! Что ж, работайте, господин администратор, а я пойду пить мартини нахаляву!
Напоследок сверкнув озорной улыбкой, Сьюзен развернулась и отправилась в общий зал. Кто знает, может, употребив пару коктейлей, она-таки сможет посмотреть в рожу.. пардон, на лицо Брэндона… ну а потом неплохо было бы найти и Дэйва.. для разговоров по душам – самое то!

---> Общий зал клуба

0

45

После рассвета...

Ожесточённо потерев лицо ладонями, Джед МакКинли встал из-за стола. судя по часам, было уже утро. А ведь хотел сегодня вернуться в Батори-холл... Этот чёртов клуб занимает слишком много времени! Проблема на проблеме. Нет, Искарии не нужно было выносить клан. Так, шлёпнуть босса, администратора и секретаря - и всё само гикнется. Задолбало... Да ещё и Лэнс куда-то запропал. Был отправлен в город с простым в общем-то заданием - и исчез... Не иначе, как что-то нарыл. Или его самого... зарыли за нарытое. Хоть посылай кого-нибудь разыскивать этого поисковика.
Но пока... Пока ночевать придётся здесь. Чёрт побери, Би права:
пора заводить в кабинете диван!

0

46

48 сутки, после заката

Телефон Лэнса был "временно отключён или вне заны действия сети". Обругав человека самыми страшными словами, пришедшими в голову, вампир натянул куртку, проверил наличие в карманах ключей от машины, кошелька, мобильника и спичечного коробка (чёрт побери, пора покупать новый, в том отсилы с полдесятка спичек осталось) и, дав Николь наказ звонить ему только в самом крайнем случае, покинул клуб. Где искать пропавшего парня он не знал, а потому решил начать с самой криминогенной части города - с переулков и окраин...

---> окраины

0

47

50-е сутки, рассвет
---- Квартира Мортаны

И опять Энн сидела на краешке дивана. На этот раз кожаного, стоящего в приемной администратора клуба Каинос, Джеда МакКинли. Мортана бодро выпалила, что вчера мистер МакКинли сказал ей придти на собеседование, и на этом ее бодрость закончилась, так что когда секретарь холодным тоном сказала, что Энн должна подождать, девушка просто кивнула и уселась на первое подвернувшееся место - тот самый кожаный диван. Обивка дивана скрипела, чем приводила Энни в еще большее замешательство. Девушка изо всех сил старалась не двигаться и не думать, сколько времени ей придется просидеть здесь.

0

48

Прошу прощения за долгое молчание: было некоторое количество проблем. Перед этим постом будет вставлен один в другой локации, так что извиняюсь за разрыв...

Джед, пнув не успевшую увернуться дверь, вошёл в приёмную перед кабинетом. Вообще-то раньше никакой приёмной толком и не было, но Николь смотрела на своего патрона так выразительно, что шотландец сломался, и кабинет администратора был разделён на две неравных по размеру части: собственно кабинет и приёмная, отданная во владение Николь... к вящей радости последней.
В приёмной сидела... девушка. Рыжая. В позе не слишком-то примерной ученицы, оставленной за эту непримерность после уроков. И Джед был готов поклясться, что эту девицу он где-то видел...
Да! Вчера, на танцполе. У неё были какие-то дела с Сибиллойи с Фанни... И она ещё что-то вякала относительно работы...
- Мистер МакКинли, к вам мисс Гьюфрида, - прощебетала Николь, отводя с лица прядь тёмных волос, - Вы назначали ей собеседование...
- Я?
Джед приподнял бровь, но тут же вспомнил свои вчерашние слова: через секретаря в рабочем порядке - или что-то вроде того. Похоже, или девчонка нагла сверх меры, или отчаянно нуждается в трудоустройстве...
- Да, - решительно кивнул вампир, - Но у вас мало времени, мисс Гьюфрида, - когда это было надо, Джед очень хорошо запоминал имена, - Я очень занят...
С этими словами шотландец направился к своему кабинету, дав девушке знак следовать за ним.

0

49

Дважды названная ненавистная фамилия отнюдь не заставила Энн чувствовать себя легче и свободнее, так что в кабинет она вошла, напоминая самой себе заржавевшую железную куклу. Только что суставы не отзывались скрежетом при каждом движении.
"А днем он выглядит еще хуже..." - нервно передернулась Мортана, останавливаясь посреди кабинета и настороженно рассматривая администратора из-под упавшей на глаза челки.
- Мне нужна работа, мистер МакКинли, - с некоторой долей удивления услышала Энн собственный звонкий голос, от этого удивления смешалась и забыла, что же она вообще хотела предложить.
- Я... я хорошо пою, - не столь уверенно продолжила она. - Работала официанткой... некоторое время...
Пальцы судорожно вцепились в ремеь чехла: "Все, Леди, мы с тобой в пролете..."

0

50

Джед с сомнением посмотрел на рыжую. Наглость - это, конечно, хорошо... И "Снежные Волки" сейчас будут некоторое время проводить на записи своего-будь-он-неладен-клипа...
- Ты знаешь, что "Каинос" - самый статусный и самый скандальный клуб города? - переходя на ты, спросил вампир, - И считаешь, что поёшь достаточно хорошо, чтобы петь здесь?

0

51

- Вам спеть? - нервно дернула плечом Мортана, сбрасывая чехол и перехватывая его привычным движением.
Дожидаться приглашения она не собиралась. Еще раз окинув взглядом затурканного жизнью администратора, Энн подобрала песню, которую стала бы исполнять на улице для такого вот "клиента".
Леди Джей не подвела: лады и струны были в норме. Мортана расфокосурировала взгляд, утавившись куда-то поверх левого плеча мистера МакКинли, и богатый звуком и интонациями голос девушки заполнил помещение:
- Dust in the wind
All we are is dust in the wind
Dust in the wind
All we are is dust in the wind

I close my eyes
Only for a moment, then the moment's gone
All my dreams
Pass before my eyes, a curiosity
Dust in the wind
All we are is dust in the wind.

Песня была не то чтобы сложной, но позволяла впечатляюще показать голос на переливах мелодии. Закончив на первых двух строфах, Энн прижала ладонью вибрирующие струны, мысленно поблагодарила свою Леди и вопросительно посмотрела на МакКинли.

0

52

Все мы только пыль на ветру...
Л-логично, мать вашу.
И голос у девчушки неплох. И типаж...
- Данная песня не вполне соответствует традиционному репертуару клуба, - старательно скрывая сожаление в голосе, проговорил шотландец, - Люди приходят сюда, чтобы... не думать.
Вампир побарабанил пальцами по столу. Пожалуй, девчонке всё-таки следовало дать шанс: сам не понаслышке знающий о том, что такое петь со сцены, Джед прекрасно понимал, почему эта рыжая так рвётся к микрофону, и видел, что она имеет все основания возле оного оказаться.
- Но у тебя неплохой голос, - признал он, - с ним можно работать. Если сумеем подобрать что-то под тебя... Я дам тебе одну попытку. Один вечер на разогреве. Если пипл схавает, будешь петь. Но учти: после того, как подпишешь с нами контракт, никакие жалобы, оправдания и недовольство условиями приниматься не будут.

0

53

- Когда? - отрывисто кивнув, спросила Мортана.
Она чувствовала, как всегда чувствовала публику, что этим МакКинли она угадала. Играть в угадайки с переполненным залом будет, конечно, сложнее, но... навряд ли сложнее, чем с потоком разношерстно озлобленных и замученных людей, текущим по Главной улице.
"Угу... Вот можно подумать, у тебя каждый день был просто супер удачным..." - передернулась Энн, убирая Леди Джей в футляр.

0

54

- Сегодня вечером передашь мне через Николь список того, что можешь исполнить, - водя пальцем по настольному календарю, отозвался вампир, - Прикидывай так, чтобы со всеми перерывами, паузами и тому подобным вышло часа три, не меньше. Вчера ты была в клубе, и контингент наш в целом видела...
Джед тяжело опустился в кресло, откинулся на спинку и, отчаянно пытаясь не зевнуть, закончил:
- Если меня удовлетворит то, что ты выбрала, я тебе позвоню и назначу день. Если не удовлетворит, дам один шанс переделать подборку, но учти: только один раз. Все детали типа оплаты, контракта, времени и частоты выступлений обсудим, когда - если - я тебя вызову. Вопросы?
Если нет, то свободна, - прозвучало в голосе. Джед не хотел сейчас вопросов. Он хотел только спать...

0

55

Вопрос был. Один.
"Черт... И куда это он мне позвонит?"
Но озвучивать его Энн не стала, коротко мотнув головой из стороны в сторону.
"Придется покупать мобильный" - запасы таяли на глазах.
- Если не позвоните через день, я сама зайду, - буркнула Энни.
"И продам к чертям купленный мобильник, если дело не выгорит" - мысленно добавила девушка, искренне надеясь, что на лице отображается по крайней мере не вся гамма чувств, которые она испытывала по поводу этого надутого гребаного администратора этого гребаного клуба.

0

56

50-е сутки, около 10 часов вечера

- Шеф, связался по селектору один из охранников, - Николь осторожно просунула голову в кабинет шотландца, - в зале какая-то девушка спрашивает всех, как пройти в полицейский участок. Наши посмотрели на неё - человек. Испуганной не выглядит, но...
- Я понял, - Джед нахмурился, - Фото с камер слежения сняли?
- Да, - девушка скользнула в кабинет и, пройдя к компьютеру начальника, вывела на монитор скинутое по сетке изображение, - Вот она. Сейчас стоит у стойки - видите?
- Вижу...
Шотландец потёр лоб - вечер начинался с проблем. Если девица влипла здесь во что-то...
- Что с ней делать, сэр? - спросила секретарь, - Ребята спрашивают - может, убрать по тихой?..
- Нет, - вампир резко мотнул головой, - Не стоит. Я займусь этим. Посмотрим, что ей надо. Если с ней связано какое-то дерьмо, я дам знать - отправим её в ВИП-зону... Там давно не было... пополнения кадрового состава.
- Поняла, шеф, - мурлыкнула Николь, - Я буду на связи...
Джед невесело усмехнулся, кивнул своей помощнице - и вышел из кабинета.

---> Общий зал

0

57

Общий зал --->

Было тошно. Просто тошно. Предчувствие глобальной падлы зашкаливало. Шотландец позвонил в загородную клинику, в которую отправил на лечение (и с целью припрятывания по принципу "подальше положишь - поближе возьмёшь") Дэвида Лэнса, но слова главврача о том, что всё в порядке, вампира не успокоили. Что-то было не так. Что-то... пахло крысой. И Джед знал только две возможности избавиться от этого поганого ощущения. Первый - кокаин... Но сейчас от мысли об этом вампира воротило с души. Второй - охота. От мысли об этом становиолсь ещё мерзее, благо в настоящий момент МакКинли был сыт. Впрочем... Впрочем, был ещё и третий способ избавиться от мыслей. Би - вроде бы - собиралась уехать только завтра...

---> VIP-зона

0

58

51-е сутки
22.30 или где-то около того

Джед МакКинли бесцельно бродил от стены к стене, меряя шагами свой кабинет. Всё было как-то слишком… лажово. Слишком. Он просто не знал, за что браться. Настолько не знал, что желание всё бросить, сесть в машину и уехать из этого чёртова города, куда глаза глядят, было временами почти невыносимым. Он, мать вашу, не кризис-менеджер! Да, он знает, что такое уличные бои, но… Он ни разу не вёл войн, а намечается, похоже, именно клановая война. Причём в этой войне ему никто не поможет. Звонить родственничку Эль, из-за которой, собственно, и  впрягся в клуб, было глупо. Что он сделает? Да и захочет ли?.. С тем же успехом можно связаться с Найджелом Ворстом. Хозяева клана ничего не сделают. В прошлый раз, когда клан Каинос был практически на грани уничтожения, кто-то приехал только тогда, когда опасность уже миновала – и то лишь с целью не дать пришлому чужаку прибрать к рукам доходное предприятие. Так же будет и в этот раз. Просить о помощи полумифический совет кланов, о котором он услышал на второй день пребывания в городе, столь же глупо. Они, разумеется, будут только рады посмотреть, как Каинос, до сих пор крупнейший – и самый богатый! – в городе клан красиво загнётся. Вампиров Батори-холла Джед не имел права привлекать к разборкам, никак не касающимся клана леди Мератти. Да и не хотел он, чтобы ребята рисковали жизнями из-за чужих проблем… Охотники, бойцы Божьего Гнева, которые были бы кровно заинтересованы в сохранении статус-кво в клановых отношениях, приказали долго жить. Всё. Клан Каинос был один. Леон, глава службы безопасности, говорил, что теперь, когда они ожидают нападения (в которое сам он, похоже, не особо верил), так просто Искарии не одержать победу, но с точки зрения шотландца, в голосе вампира не хватало уверенности.
Когда в кабинет, сопровождаемый Николь, вошёл один из охранников, заместитель администратора клуба с трудом сдержался чтобы не послать обоих по паре общеизвестных адресов, причём всё-таки сдержался только потому, что Николь в последнее время самоотверженно оберегала его от тех, кто беспокоил его с вопросами, которые можно решить и без его участия. Сделав короткий подзывающий жест в сторону охранника, Джед потребовал:

- Ну? Что у тебя?
Парень немного замялся, обернулся на стоящую у порога Николь. Намекающее обернулся. Девушка чуть нахмурилась и склонила голову набок.
- Мне выйти, шеф? – спросила она.
- Если бы я хотел, чтобы кто-то вышел, я сказал бы об этом, - проворчал шотландец и, мрачно усмехнувшись, глянул на охранника, - Или у тебя дело из тех, о которых при женщинах не говорят? Тогда это не ко мне, а к психоаналитику.
Охранник насупился. Дурной характер начальника был притчей во языцех, но на себе парень это опробовал впервые. Однако обстоятельства дела он изложил доходчиво и чётко: вчера во время его смены в клуб пришёл какой-то тип. Вампир. Его сопровождали двое, причём явно не приятели, а шестёрки или даже "гориллы", телохранители. И этот вампир искал ту самую женщину, которая совсем недавно покинула VIP-зону клуба. Личную гостью мистера МакКинли… Помотавшись по клубу и не отыскав ни одного разговорчивого человека или вампира из обслуживающего персонала, пришелец оставил несколько визиток – с просьбой перезвонить, если искомая особа появится на горизонте. Любая информация – по словам гостя – была бы щедро оплачена…
Протянутую ему визитку Джед задумчиво покрутил в руках. На карточке не было ни одной зацепки – только имя и номер мобильного телефона. Что ж, для начала и это неплохо.
- Благодарю за информацию, - кивнул шотландец, - Николь, запиши фамилию этого джентльмена – думаю, сегодняшняя беседа отразится на его ближайшей зарплате.
Девушка кивнула и, черкнув в блокноте продиктованное парнем имя, выставила охранника за дверь. Потом посмотрела на хозяина кабинета (тот сидел, не поднимая головы, и вертел в пальцах белый картонный прямоугольничек визитки), подошла вплотную к столу и опёрлась на него руками.
- Что вы собираетесь делать, мистер МакКинли? – спросила она.
Джед поднял голову. Николь никогда его не спрашивала ни о чём подобном. Возможно, стоило и сейчас сказать ей, что от любопытства кошка сдохла, и нефиг лезть не в своё дело, но…

- Собираюсь встретиться с ним, - вздохнул вампир, - Если он причастен к нападению на Би, я его убью.
- Н-но… - протянула девушка и осеклась.
Сказать ей было нечего. Что – сообщить, что тот тип, судя по рассказу охранника, намного старше упрямого шотландца, и что ещё неизвестно, кто кого прикончит? Или посоветовать Джеду не встревать в чужие разборки? Ну да, можно, конечно. Он её даже выслушает. И пошлёт. Очень далеко.
А вампир какое-то время подождал продолжения фразы и, не дождавшись её, откинулся на спинку кресла.

- Умирать в ближайшее время не входит в мои планы, - сообщил он Николь с таким видом, словно и в самом деле был в силах планировать свои жизнь и смерть, - У меня сейчас слишком много дел. Поэтому я буду осторожен. А теперь будь добра, не мешай мне.
Николь поспешно кивнула – и вышла из кабинета. Джед МакКинли посмотрел на закрывшуюся за её спиной дверь – и набрал на мобильнике указанный в визитке номер.

0

59

52-е сутки, после полуночи

Разговор был… интересный. Мистер Дерек Уиллард внимательно выслушал «одного из служащих клуба», который «случайно узнал» о том, что оный мистер Уиллард разыскивал одну из посетительниц «Каинос», и согласился встретиться с ним – для обмена информации на деньги. Дерек попытался подловить «одного из служащих» на несовпадении каких-то фактов, поспрашивал, откуда он может знать хоть что-то о VIP-персонах клуба, точно ли видел именно Сибиллу Вейн, с чего захотел дополнительно подзаработать – понимает ведь, что его руководство не одобрит такую инициативу… Джед был готов к вопросам такого характера – сам задавал бы подобные – а потому с перекрестным допросом справился довольно легко. Результатом разговора стала назначенная встреча – сегодня, за час перед рассветом. Это шотландца в целом устраивало – за исключением того, что оставалось слишком мало времени на подготовку. Впрочем, и подготовки той было – кот наплакал.
Первым делом администратор клуба связался с Тимом, парнем, которого привёл на работу Дэйв, и потребовал предоставить ему все записи видеокамер, следящих за входом, за нужное время нужного числа. Затем приказал Николь вызвать охранника, сообщившему о визите мистера Уилларда, и продемонстрировал ему эти записи для опознания – было бы крайне неприятно ошибиться адресом и ненароком убить не того. Когда лица врага Сибилы и его горилл определились, шотландец велел Николь увеличить и распечатать нужные кадры (сам он – к некоторому своему стыду – обращался с компьютерной техникой не слишком умело). С собой их брать не стал – просто запомнил. Фотографии были для другого
После этого остались только две вещи – проверить, заряжен ли пистолет, и взять в гараже клуба канистру бензина. В идеале, конечно, было бы ещё надыбать что-нибудь вроде ракетницы, но Джед решил не размениваться на то, чего не факт, найдёшь или нет. Сейчас никаких праздников поблизости нет, и пиротехникой не особо торгуют, а мотаться искать – только терять время. Лучше уж будет использовать старый добрый трюк в духе ИРА – пропитанный всё тем же бензином носовой платок, которым будет заткнута оная канистра. Она тогда, конечно, может загореться чуть раньше, чем надо, но всё равно сработает, как надо.
Подумав об этом, Джед невольно усмехнулся.
Бензин… Снова бензин. Для подстраховки на встречу с представителем клана Каинос, приславшем им с Фран головы убитых крыс, он тоже взял канистру бензина… Ох, раздобыть бы где пистолет, как у охотников! Мечта-а-а!..
Подумав немного, стоит ли взять с собой кого-нибудь для подстраховки, вампир решил, что не стоит. Нечего рисковать чужими жизнями. Тем более, если чего-то не так сложится… Это не дело Каинос. Это его личное дело. И больше оно никого не касается.

---> переулки

0

60

Переулки --->
52 сутки, после рассвета

Дождь, проклятие туманного Альбиона, пришёлся очень кстати: прикрыл вернувшегося на рассвете шотландца от губительных солнечных лучей. Джед был почти доволен собой. И почти спокоен: наконец удалось... снять стресс. Кроме того, теперь, пожалуй, ничего больше не угрожало Би, то есть, он выполнил то, что обещал мисс Вейн. Надо было только... уточнить.
Не глядя на часы и не задумываясь о времени, вампир набрал номер Сибиллы и, дождавшись ответа, спросил:
- Его звали Уиллард? Того парня, который угрожал тебе, - Дерек Уиллард?

0


Вы здесь » nightcity » Административно-хозяйственная часть » Кабинет администратора