nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Административно-хозяйственная часть » Кабинет администратора


Кабинет администратора

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

52 сутки, после рассвета
///в соавторстве с Д. МакКинли ///

Трубку Сибилла взяла быстро. Настолько быстро, как будто прогуливалась с ней в обнимку. Из трубки раздалось негромкое и довольно сильно замороченное:
- Да?
- Его звали Уиллард? – голос вампира был требовательным, - Того парня, который угрожал тебе – Дерек Уиллард?
Секунд десять держалась пауза. Красивая. Пронзительная. По Станиславскому.
- Би! – окликнул Джед, - Ты здесь? Ты меня слышишь?
В ответ – легкий выдох и слегка хрипловатый голос Сибиллы:
- Ты псих, МакКинли!..
- Почему7 – судя по тому, что знала вампирша о своём шотландском… отпрыске, сейчас Джед недоумённо нахмурился, - Но значит Уиллард, да?
- Да, - опять пауза, но совсем короткая, - Джед? Зачем ты… полез в это? Все могло закончиться… не так удачно для тебя.
- Я же говорил, что убью его, - голос молодого вампира был таким спокойным, словно он говорил о чём-то само собой разумеющемся, - Короче, можешь его больше не опасаться. Если он был один…
- Ты все-таки псих, - судя по голосу Сибилла Вейн по-прежнему нервничала, но испытывала довольно ощутимое облегчение. На секунду Джеду даже показалось, что она там даже уже улыбается,  - Когда я вернусь, я скажу тебе все, что я думаю о диких шотландцах!..
- Что может английская аристократка думать о шотландце? – усмехнулся МакКинли, - Не стоит благодарности. Я сделал это и для себя тоже.
- Ага, - в голос женщины добавилась язвительность, - Ты  хороший парень. Я куплю тебе подарок. А теперь всем хорошим вампирам пора спать!  Пока, Джед!

0

62

Тогда же, там же...

Вампир недоумённо посмотрел на издающий короткие гудки мобильник. Вот так вот тебе. Подарок купят. Хороший пёсик.
Вампир с трудом поборол желание швырнуть трубку об стену. Замечательно. Просто замечательно, вашу мать! Он ей звонит сказать, что тревожиться больше не о чем, а она - хороший мальчик, иди баиньки, не мешай мамочке. Мамочка купит тебе подарочек...
- Мать твою, Сибилла, - с чувством сказал вампир.
Он отключил пищащий телефон и преувеличенно осторожно, чтобы не разбить сгоряча, положил его на стол. Затем решительно мотнул головой, словно стараясь выбросить из неё лишние мысли, и столь же решительно вышел из кабинета. У него было несколько часов до того, как клубу понадобится администратор, и в это время и впрямь лучше было бы поспать. Где-нибудь на территории ВИП-зоны...

Переадресацию не ставлю, бо игру продолжу отсюда же...

0

63

после всех вышеперечисленных событий
улица перед клубом --->

Джед МакКинли пребывал в довольно непривычном для себя состоянии. Он... Боялся? Нет. Скорее - испытывал неуверенность. В себе, в своих действиях и во всём подобном. На него было совершено нападение - неделю назад! - и он всё ещё ничего не предпринял. По одной простой причине: не знал, что именно предпринять. С какой стороны атака, и куда, соответственно, бить? Бойцы того ублюдка, что хотел грохнуть Би, вряд ли действовали бы так. Во всяком случае, не в сложившейся ситуации. Вот если бы Уиллард выжил - тогда другое дело, но шотландец был уверен, что тот мёртв: после такого не живут. Ошибиться, прикончив другого, он тоже не мог - вроде как. Но даже если бы и ошибся! Дереку Уилларду неоткуда было знать, что его личный враг - администратор клуба "Каинос". Ему Джед не называл имени, и представился просто одним из сотрудников. Ситуация, кстати, была вдвойне паршивой ещё из-за того, что теперь вампир не знал, сохраняется ли опасность для жизни Би, которой он поспешил сообщить хорошие новости. Проклятье, если бы стрелок, так неожиданно и своевременно вмешавшийся в происходящее, не был настолько метким, осталась бы возможность допросить пленных. Правда, этих пленных вполне мог бы допрашивать Леон - в гордом одиночестве. В связи со смертью администратора. Так что честь и хвала вмешавшемуся... чтоб его черти съели.
Леон, кстати, обещал заняться поисками этого типа. Может, он может что-то рассказать - что-то, что окажется полезным. Вдруг он что-то заметил, или с чем-то связан, или вообще неслучайно оказался там в то время... Да и в любом случае тех, кто способен за здорово живёшь вытащить пушку и перестрелять пару боевиков, как куропаток, следует держать на примете. На примете - и на своей стороне. Не вербовать, нет. Просто... для начала знать. Знание - первый этап контролирования.
Кстати, была ведь и вторая версия. И, пожалуй, даже третья. Вторая заключалась в том, что наехали не непосредственно на Джеда и не в связи с Сибиллой. Наехали на администратора клуба. Зачем? Ну, ради денег, к примеру. Чтобы потом тому, кто займёт место покойничка, предложить крышу. Новому управляющему и так будет неуютно сидеть на ещё не остывшем креслице усопшего предшественника. А можно просто отступного потребовать - так и так, типа, плати. Иначе - сам видишь, что мы можем сделать. Или даже веселее - утечка информации из ВИП-зоны. Бла-ародные мстители... Конечно, сотрудники, обслуживающие часть клуба, рассчитанную на нужды особых посетителей, клянутся и божатся, что утечки никакой не было, и быть не могло, но... МакКинли прекрасно понимал, что даже если оная утечка имела место, никто всё равно не сознается. Жить хотят, а такие ошибки караются жёстко. Смертельно жёстко. Именно поэтому Леон негласно проводил внутреннее расследование... предварительно взяв с Джеда обещание воздержаться от немедленного расстрела виновных.
Третью версию МакКинли проверял сам. Для этого он, покинув ненадолго город, отправился в загородную клинику, куда поместил - чтобы подлечить и спрятать от возможных преследователей - Дэвида Лэнса. Человек по приказу шотландца кое-что искал и, судя по тому, каким вампир видел его в последний раз, это кое-что само нашло его. Плохо только, что поговорить с парнем не удалось: от болевого шока и потери крови тот почти не мог разговаривать. Потом как-то не находилось времени, потом этот случай с Сибиллой... Короче, самое время было поговорить и узнать ответы на кое-какие вопросы... Ведь не исключено, что стреляли вовсе не в Джеда МакКинли. Возможно, мишенью был джип Амардиля Р'энеместона, правой руки бывшего главы клана Каинос...

0

64

Телефонный разговор заставил молодого вампира нервничать - настолько, что стены кабинета стали казаться стенками клетки. Обругав - в очередной раз - ни в чём не повинную Николь, Джед вышел прочь, от души хлопнув дверью.
На улицу...

---> переулки центральной части

0

65

64 сутки, рассвет

Новости Джед МакКинли узнал самые что ни на есть нехорошие. Однако, не неожиданные. Разумеется, всё именно так и должно было быть. Искария прислал в город отряд боевиков с довольно примитивным заданием: уничтожить клан своего давнего врага. Спустя некоторое время получил от посланных сообщение: всё, дескать, сделано, ведём последнюю зачистку, отлавливаем недобитков. А потом происходит то, что происходит: от боевиков ни слуху, ни духу, а клан противника, индикатором благосостояния коего является клуб Каинос, по-прежнему живёт и процветает. Попытавшись выяснить, что произошло с отправленным на дело файтерьём, босс обнаружил, что боевиков тупо вырезали охотники Божьего Гнева.
Нет, Дэйв, конечно, не рассказал ничего подобного. Он сказал только, что при нём, пока думали, что человек без сознания, несколько раз произнесли название клуба и имя Искарии. Всё остальное было чем-то вроде гадания на картах: что было, что есть, что будет, чем сердце растревожится… Это – что было. Что есть тоже понятно. В город прибыли новые эмиссары Искарии; сейчас это будут, скорее всего, не боевики, а что-то вроде военной разведки. Цель – найти информацию о том, что произошло и разобраться с теми, по чьей вине оно стало именно так. Кстати, очень даже не исключено, что закрытие городского филиала Божьего Гнева… н-ну, не совсем дело рук Искарии, но то, к чему он оные руки приложил…
Теперь вопрос: что будет. Ответ, в принципе, ясен: что угодно. Всё, на что хватит фантазии у старого, очень старого вампира. Правда, учитывая, что вторе действующее лицо данной истории – очень молодой вампир, получивший доступ к большой силе, выльется это, скорее всего, в банальную уличную войну. По методике ИРА – ребята из Ирландской Республиканской Армии довели теорию и практику городских войн до идеала…
Для этого будут нужны люди. Ну, или вампиры – не важно. Важно, чтобы это были не мирные граждане, каковых в каждом клане большинство, а… Те, кто умеет держать оружие в руках – и не боится его использовать. Вроде того парня, который так вовремя открыл огонь, когда взорвали джип администратора клуба.
Леон кое-что разузнал об этом типе. Побеседовал с ним, вручив клубную карту. Теперь, пожалуй, Джеду стоило встретиться с ним лично – чтобы предложить поучаствовать в небольшой войнушке… И сделать это следовало поскорее, в идеале – сегодня. Сейчас, чтобы успеть до вечера, когда назначена встреча с Харлеем. Да, день. И что? Джип Амардиля был не единственной машиной с тонированными стёклами в гараже клуба…

0

66

65 сутки, сразу после полуночи
///в  соавторстве с Сибиллой Вейн///
Джед МакКинли был крайне недоволен собой, и к тому времени, как вампирша по-кошачьи скользнула в его кабинет, недовольство это ничуть не уменьшилось.
- Зря ты здесь, - сказал он вместо приветствия, - Любишь неприятности?
- Кто-то 15 минут назад уверил меня, что в клубе безопасно, - Сибилла подошла к столу и небрежно уселась на его край.
-  Би, в клубе и рядом со мной – это разные вещи, - резко мотнул головой шотландец, - Рассказать тебе, что происходит, или на слово поверишь?
- Позже расскажешь, - женщина вытащила из пачки тонкую гламурную сигаретку и неторопливо прикурила, - А пока предлагаю сменить тему. Тебе понравился мой подарок?
- Пода…? – Джед нахмурился, и тотчас раздосадовано поднёс руку к переносице, - О.
Дня два назад ему действительно передали некий свёрток вкупе с сообщением, что просила доставить эту посылочку некая дама. Учитывая, что подарочек не взорвался ещё будучи под барной стойкой, опасности в нём не наблюдалось… и шотландец просто стряхнул пакет в верхний ящик своего стола, собираясь рассмотреть передачку попозже: надо было срочно решить кое-какие проблемы, возникшие в ВИП-зоне. Забыл, конечно…
- М-м, мне его передали, - поведал он, - Недавно. Прости – руки не дошли…
- И почему меня это не удивляет? – Сибилла иронично улыбнулась.
- Хм… - Джед почти машинально развернул упаковку,   - А вот что меня удивляет, так это твоё настойчивое стремление делать мне какие-то подарки…
- Не поверишь, МакКинли, - Сибилла выпустила струйку дыма в потолок, - Но некоторым это занятие доставляет удовольствие … Я люблю и дарить и…получать.
Шотландец оставил реплику женщины без комментариев. У него было занятие поинтереснее: он крутил в руках чёрную бархатную коробочку – из тех, в которых принято дарить драгоценности. Приехали Самое прикольное, если там будет что-то, похожее на… кольцо.
- Я не могу это принять, Би, - негромко сказал вампир, не открывая подарок,- Это слишком дорого.
-Может, для начала взглянешь на то, от чего отказываешься? – женщина  подвинулась так, чтобы сидеть чуть ближе, - И вообще…я сама решаю: что, кому, а также за какую цену дарить…Не понравится – выкинешь. Или, - вампирша внимательно посмотрела на лицо Джеда и рассмеялась, - ты боишься, что я так оригинально делаю тебе предложение руки и сердца?!
- Знаешь, в разжижении мозга я тебя ещё ни разу не подозревал! – фыркнул шотландец, - Просто… Ну, я сомневаюсь, что в такой понтовой упаковке может лежать что-то, соответствующее статусу крысы, каковой я являюсь…
Досадливо дёрнув плечом – неожиданная мелодраматичность вырвавшейся фразы разозлила вампира – Джед открыл коробку, и…
- Что это? осторожно спросил он, разглядывая лежащую на черном бархате серебристо поблёскивающую вещицу, как диковинное насекомое.
-Заколка. Для твоего хвоста. Серебряная, - вампирша улыбалась, словно сытая кошка.
- Для хвоста?.. А, для волос? – шотландец вынул подарок и поднял его на уровень глаз, с заторможенным интересом разглядывая выгравированную J, первую букву его имени, - И… э-э… и как этим пользоваться?
- Фильм «Ван Хелсинг» смотрел? Там у Дракулы была похожая, - Сибилла спрыгнула со стола и подошла к Джеду, - Давай помогу!
Да, это был дорогой подарок. Слишком дорогой, чтобы его принять. Но… Но молодой вампир просто склонил голову, чтобы дарительнице было удобнее закрепить заколку, и… и просто сказал ей спасибо. А что ему ещё было сказать?..
Тем временем одна рука Сибиллы продолжала гладить волосы вампира, а другая спустилась ниже, расстегивая пуговицы на рубашке:  
- Ты ведь не думаешь, Джед, что я так просто отсюда уйду?
- Да нет, не думаю, - ответил вампир…

Отредактировано Джед МакКинли (2009-02-15 20:41:16)

0

67

Те же и там же)
///В соавторстве с Джедом МакКинли///

Тишину нарушил звонок мобильного. Сибилла, лениво поднявшись, цапнула сумочку и вывалила ее содержимое наружу. Означенное содержимое меньшей своей частью рассыпалось по ковру, а бОльшей - по расположившемуся на ковре Джеду. Телефон вампирша успела подхватить в полете. Разговор был невероятно лаконичным: "Алло. Да. Да. Нет. О-о-о! Благодарю." Потом мобильник был небрежно отброшен в кресло. А мисс Вейн, явно о чем -то задумавшись, отыскала среди предметов на полу пачку сигарет и закурила.
- Я, конечно, слышал про загадочный мир дамской сумочки, но не верил,- Джед к этому времени уже стряхнул все вошедшие с ним в контакт предметы и наблюдал за Сибиллой, - Зря не верил.
Вампирша хмыкнула, выпустила в потолок струю дыма, после чего улеглась на ковер рядышком с шотландцем:
- Тебе нужно купить диван, МакКинли.
- Зачем? - удивление вампира было абсолютно искренним.
Сибилла хмыкнула еще раз:
- Ладно. Это я так к слову. Давай...поговорим что ли. Например о деньгах. О больших деньгах.
- В смысле? - недоумение в голосе вампира усилилось.
- Ну, - женщина искала слова.
- Тебе нужны деньги? - поторопил её собеседник, - Сколько?
- Хм...жаждешь одолжить? - Сибилла улыбнулась  и поцеловала МакКинли в нос, - Прибереги лучше. Мало ли что. В общем...дело в том, что мне вроде как привалило наследство.
- Хм... - очень похоже откликнулся вампир, - В таких случаях этично поздравлять?
- Поздравлять еще рано. Есть одно условие. Если я его выполню на 100%, то получу нехилый куш. А если, скажем так, процентов на 50, то куш будет ощутимо меньше. Но при этом - пожизненное содержание. Причем пожизненное  вампирское.
- О... - вампир приподнял бровь и, немного помолчав, добавил, - Би, я щас, возможно, дурь спрошу... А ты реально хочешь... в это влезать? Это ведь... насчёт твоего клана, верно? Оно тебе нужно?
- Как бы сказать...За 5 миллионов фунтов и возможность некоторое время пораспоряжаться активами, составляющими примерно 80 лимонов? Думаю, что да. Тем более... уже влезла.
- В таком случае удачи, - голос вампира был равнодушным: похоже, названная сумма не повергла его в благоговейный трепет.
- В таком случае - спасибо! - Сибилла внимательно посмотрела на шотландца, - Что - то не так?
- Мне кажется, или ты просишь и меня влезть в эту бодягу? - напрямую спросил шотландец.
- Пока еще ни о чем не прошу, - вампирша улыбнулась, - Но хотела спросить: у тебя есть возможность найти одного человека? Здесь. В этом городе.
- Откуда у меня такая возможность? - администратор недоумённо нахмурился, и, немного подумав, продолжил, - Я могу... задать кое-какие вопросы... некоторым людям, но... Би, я не уверен, что это... Короче, большие деньги - это большие проблемы. По крайней мере настолько большие деньги. Не вполне уверен, что... Впрочем, неважно. Что за человек?
- Мальчишка. 19 лет. Фото и особые приметы имеются. Я обращалась к частному детективу. Он проделал хорошую работу, но потом зашел в тупик. На официальные власти я не шибко надеюсь. У них масса заявлений о пропавших или беглых подростках.  Если и найдут, то случайно. А мне, как его официальному опекуну, надо найти эту малявку. Обласкать. Пристроить в солидное учебное заведение. А со временем - поведать трогательную историю, что его родич был босс вампирского клана. И мальчик должен продолжить эту милую традицию. И стать при этом очень - очень богатым. И влиятельным...
- Не уверен, что мне нужны были эти пояснения, - проворчал вампир, поднимаясь с пола и подходя к столу, - Хватило бы имени и примет... Ладно, я посмотрю, что можно с этим сделать. Но учти, я не частный детектив, и не жди слишком многого.
- Насчет пояснений...считай, что мне просто надо было высказаться. Мне не шибко уютно в этой новой и непривычной роли... А насчет всего остального...Джед...- вампирша явно задумалась, потом просто подошла к шотландцу, обвила его шею руками, - Спасибо...

0

68

... а потом, разумеется, в дверь постучали. Джед с огромным удовольствием проигнорировал бы помеху - хотя бы уже потому, что не хотел сейчас ничем заниматься, но... Николь не было, и на пути у посетителя встать было некому. Один из охранников, человек из посвящённых, с виноватым видом приоткрыл дверь и наполовину втёк в кабинет.
- М-мистер МакКинли, там... М-м, меня бармен прислал. Там... дама...
- Здесь тоже, - огрызнулся шотландец, - Чего у вас там? Быстро!
- Там дама, - обречённо повторил человек, - Ва... из ваших особых посетителей.
Джед усмехнулся:
- При ней можешь говорить. Вампир. И?
- Она... Бармен сказал: она заказала особый... и не платит.
- И причём здесь я? - нахмурился вампир.
Парень судорожно сглотнул. Он слышал, что недовольный тон администратора - крайне плохая примета...
- Пожалуйста, сэр, - просительно проговорил человек, - Бармен сказал - она аристократка... Она просит позвать администратора...
- Вашу! - рыкнул вампир, мотнув головой, - Ненавижу аристократов!
Развернувшись к своей гостье, он слегка развёл руками:
- Извини, Би. Десять минут. Дождись, если можешь, ладно?
И, не особо ожидая ответа, администратор клуба вышел из кабинета.

---> общий зал бара

0

69

65 сутки. 23 05. Кабинет администратора
Бар "Кайнос", комната охраны---->
//В соавторстве с Джедом МакКинли//

Администратор клуба был уже у себя. Правда, в кабинет он, кажется, вошёл недавно... Жестом отослав прочь свою секретаршу и охранника, сопровождавшего Марка, шотландец сел на край стола и указал посетителю на кресло.

- Садись, - безразличным голосом предложил он, - Ну? С чего начать?
- Здравствуйте мистер МакКинли, - сказал я присаживаясь, - Вопросов слишком много, но все они сводятся к трем: "Как мне жить дальше?", "Где я нахожусь?", и "Что такое быть вампиром?"
- Начну с последнего, - усмехнулся вампир, - Как жить дальше? Просто жить. Не поверишь, но не так уж многое изменилось. Просто... Ты как бы стал... инсулинозависимым, как диабетики. Только им нужно лекарство, а тебе - кровь.
Ну и, разумеется, солнце... - Джед поморщился, - И прочие радости... Но это всё вполне переживаемо. Важнее то, что надо соблюдать некоторые... законы.
-Законы? Неужели есть специальные правила поведения вампиров, или законодательство? - спросил я с издевкой, - Интересно было бы почитать. А кто же тогда следит за исполнением "Законов"?
- Сами кланы, - пожав плечами, отозвался вампир, - А если они не справляются, то охотники. Нарушающий законы будет убит - не теми, так другими. И я немного не понимаю твоего сарказма. Если считаешь, что знаешь всё лучше меня, хрен ли я распинаюсь?
- Значит так. Все мои знания о вампирах взяты из книг и компьютерных игр, как я уже говорил, а это значит, что я не знаю ни-че-го. А сарказм... Вампиры. Повелители ночи. Безжалостные убийцы. А тут опять какие то законы... Смешно же. Если уж люди их вовсю нарушают, то я не верю, что "бессмертные вампиры" не научились их обходить. Оставим это, сам потом прочитаю вампирский УК, если он существует конечно, - решил сгладить я свою промашку. Нельзя сейчас идти на конфликт. Рано еще, - Вы упомянули о кланах? Что это такое, и как вступить в один из них? Например в Ваш.
- Это не мой клан, - МакКинли пожал плечами, - Я просто здесь работаю. Ты тоже можешь работать на клан - или платить членские взносы. За это будешь регулярно получать кровь и - при необходимости - помощь и защиту. А законы вампиров... Один из них... Маскарад, - голос шотландца чуть изменился, когда он произнёс это слово, словно оно было каким-то исключительно неприятным на вкус, - Представляешь себе, что это такое? А что до "повелителей ночи" и всего такого... Ну вот ты вампир. Ты уже стал этим самым безжалостным убийцей?
- Вчера ночью, если бы мне не повезло с кровью в этом баре, то у меня были все шансы им стать. Я бы просто вышел на улицу и бросился на первого встречного. Так что по поводу убийц - это точно не миф. На себе понял. Далее - Маскарад. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но это просто общепринятая мера поведения, которая мешает нам жить. А все сводится к тому, чтобы общественность не знала, что является пищевой базой для других существ, так?
- Верно, - усмехнулся вампир, - понимаешь... Правильно понимаешь. Второй закон: охота запрещена. Если кто-то их охотников заподозрит - хотя бы только заподозрит! - тебя в том, что ты охотишься, они считают себя вправе убить тебя. В то же время пытаться убить охотника... Дурной тон. Провоцировать вендетту в условиях, когда большинство представиелей нашего сообщества - мирные граждане... Ну да, это то, за что могут убить свои же.
- Ню-ню. Возможно это официальная точка зрения, и меня она касается даже в большей стемени, чем я думаю, но и вы поймите меня правильно. Ну не верю я, что вампир, который прожил не одну сотню лет, откажет себе в удовольствии впиться зубами в молодую женскую шейку. Я сам вчера еле сдержался, а уж когда к такому привык то... А охотники? Опять же не верю, что встретив молодого вамрира в темном переулке, охотник спокойно пройдет дальше. Чушь все это. Вампиры убивают людей, потому, что это их природа. Охотники убивают вампиров, потому, что это их работа, и если я встречу охотника, то ни за что не повернусь к нему спиной. А официально, специально для снижения смертности молодого поколения от рук охотников, охота для них запрещена. Я все понимаю.
- Да ни черта ты не понимаешь! - огрызнулся шотландец, вставая, - Удовольствие? Да, для кого-то убивать - удовольствие, а кто-то никогда не сделал бы ничего подобного,  если бы не был вынужден! Природа вампиров? Нет, умник, это природа людей мочить друг друга! Хотя... - вампир провёл рукой по лбу, словно стирая ненужные эмоции, - Это всё не важно. Не конструктивный диалог. Или поймёшь со временем, или сдохнешь. Но учти: будешь зарываться - прикончу тебя лично. Это доступно?
- Вполне. - я поднялся со стула вслед за ним,- Естественно никому не хочется, чтобы молодые вампиры пугали дичь. К тому же кто говорит про убийства? Я лишь говорю, что свежая кровь из горлышка наверняка приятнее консервов. А убийства... Во первых если придумать способ пить кровь так, чтобы жертва об этом не подозревала, то убивать ее совершенно не обязательно. А во вторых, да люди действительно часто убивают друг друга. Но мы не НЕ ЛЮДИ. Никого не волнует, что думает корова. Ее просто откармливают, а потом уводят на задний двор, чтобы другие коровы не видели. А себе подобных... уничтожать действительно нехорошо, но скорее всего тоже приходится судя по вашим же словам. Это либо неуправляемые психи, которые могут нарушить маскарад и кусают всех подряд, либо кто то, кто хочет убить тебя из за положения в вампирском обществе, или еще из за чего. В общем вы меня не убедили, но правилам я буду следовать. Мне ни к чему лишние проблемы.

МакКинли чуть скривился, словно слова Марка были так же неприятны ему, как термин "Маскарад". Более резко, чем прежде, он сказал:

- Я не собираюсь обсуждать эти вопросы. Я сказал - ты услышал. Таких, как ты, здесь большинство - клановый планктон... Просто не нарывайся, работай или плати, и проблем у тебя не возникнет.
- Клановый планктон. Крысеныш. Ясно. Ну и где мне тогда брать деньги на кровь, чтобы не помереть с голоду, и не оказаться убитым? Вы сказали, что на клан можно работать. Можно поподробнее об этом, а то мне негде жить, в кармане осталось всего 80 фунтов, а кровь стоит дорого. Так что финансовый вопрос передо мной встает очень остро. Да и вы, на сколько я понимаю, помогаете мне не по доброте душевной. Давайте так. Чем я могу быть полезен для Вас, и соответственно для клана? На какую помощь клана, финансовую, или обучение, я могу рассчитывать? Да, и как здесь с завтраком..., то есть с ужином?. Запутался с этой сменой графика.
- Вообще-то никак, - усмехнулся шотландец, - Здесь не ресторан вообще-то. Ну да ладно, пошли, голодным не оставим, - МакКинли, приглашающе махнув рукой, вышел из кабинета.
---->Бар "Кайнос", Общий зал бара

Отредактировано Марк (2009-05-17 22:58:56)

0

70

66 сутки

Оказаться в «Каинос» было неожиданно. Неприятная неожиданность. Мистер МакКинли очень быстро ушел и я осталась в гордом одиночестве в незнакомом помещении.
Хотелось пить. Крови. А еще… Хотелось услышать Эдварда.
Кажется, я переоценила свою выдержку. Одна из самых больших  моих ошибок. И самых частых. А что если…
Переход в "Общий зал"

0


Вы здесь » nightcity » Административно-хозяйственная часть » Кабинет администратора