nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Общие правила проекта » Пегасс


Пегасс

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вот приблизительно такая картинка должна быть. К фону не присматривайтесь (пока) он так....э…для фона :D (я еще с ним работать буду).

0

2

А вот сам коняка.
Помогите, в нем что-то не то, но я этого не вижу -(

0

3

М-м... На мой дилетантский взгляд у него слишком короткие ноги, круп изогнут несколько по-кошачьи и чуток длинновата шея - по отношению к ногам. И нет хвоста... Да, и у лошадей по моим последним воспоминаниям лоб чуть выше...

0

4

Вот в том-то и прабла, что ноги непонятные, и спина..., и круп.....
Самая большая проблема с задней левой (дальней) ногой.
Шея пускай будет длинная, голову-морду пока оставлю так (с фотки рисовала, такие морды есть-)))
Меня смущают еще крылья, они как-то неправильно размещены…
Хвост не проблема, в последнюю очередь делать буду.

З.Ы.: если у кого есть фотка лошади в таком ракурсе, выложите пожалуйста. А то, я уже не знаю что делать -(

Отредактировано БЕС_я (2006-10-23 02:28:46)

0

5

Бесь, я тебе набросаю прямо поверх, ладно? Тут есть проблемы с углом, под которым ноги повёрнуты относительно туловища. Поэтому кажется, что заднюю ногу лошадь подняла и отвела в сторону, чтобы пометить кустик :) Отсутствуют плечи и ключицы, а грудные мышцы гипертрофированы. Нет лопаток, поэтому тебе не к чему крепить крылья.
Короче, это проще показать, чем описать...) И ещё разброд в "породах" коней: голова принадлежит скаковой породе-тонкокожей и тонкокостной с коротенькой гладкой шерсткой, как любая из скаковых попрод. И туловище ожидаешь соответствующее-с тонкими длинными ногами. А вот ноги здесь принадлежат чему-то невысокому и мохноногому...) Не першерон, конечно, скорее что-то типа ирландского пони в зимней шубке. Но диссонанс отвлекает от идеи рисунка...) Я поищу фотку, хоть и не обещаю именно такой ракурс...)

0

6

Бесь, ракурс туловища и хорошо вилны кости и мышцы плечевого пояса.

0

7

Плечо и передняя нога, если ты хочешь её стоящей.

0

8

Ты точно подметила вечную мою проблему -( в рисовании лошадей (да и вообще животных) - разброд в породах. Я постоянно мешаю разные породы (раньше я специально это делала, а сейчас привычка не отстает). Попробую в этот раз сделать одну -))) Вот только надо решить какую  :D
Что б одну работу дважды не делать, давай я еще раз попробую простроить лошадь (и определится с породой), а потом выложу картинку… и там посмотрим,  что не так. -))
Но если тебе интересно (и есть на это время)... то я буду рада видеть твой рисунок))

А пока я тормож...э.. то есть рисую -))) вот ссылка:
«И только лошади летают вдохновенно...»

http://www.transheekopateli.com/html/Nu … owadi.html

0

9

Давай, Бесь. Щас я ещё не знаю, насколько у меня вечер будет занят, но я постараюсь...)

0

10

Так… пароду лошади я не придумала, но ножки сделала потоньше -)
Выкладываю, что есть… сил моих больше нет –((…опять глаз замылился, вижу что-то не так, а вот что…?????

0

11

Уже намного лучше, Бесь...))) Особенно вот эта проблемная задняя нога теперь вполне похожа на нормальную. Чуть-чуть само копыто поверны к зритель центром, а не боком и порядок.
На мой взгляд, надо чуть добавить толщины шеи в районе загривка, а то она на оленью смахивает, а не на конскую. И, Бесь, сейчас пока сложно понять, что у тебя там с передней опорной ногой-то ли ты просто дорисовала форму, а тени ещё не правила, то ли у тебя какая-то странная выемка там, где нога к плечу крепится. А главная проблема, на мой взгляд, в заднем крыле. Из-за него получается впечатление, что крылья у лошадки съехали на бекрень, и ещё и повёрнуты под странным углом. Смотри, в том положении, в котором у тебя переднее, крылья обычно занимают симметричное положение и движутся синхронно. Исключение я видела только когда птица потягивается, но здесь точно не тот вариант.

Отредактировано Meya (2006-10-24 10:27:06)

0


Вы здесь » nightcity » Общие правила проекта » Пегасс