nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Зоомагазин "Lucky pets"


Зоомагазин "Lucky pets"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В переулках центральной части города находится небольшой магазинчик, торгующий всем, что только необходимо для кошек и собак. Возможно, это довольно узкая специализация, но зато его владелец, добродушный толстяк Билл Гилберт, хозяин двух ньюфаундлендов и полдюжины кошек всех мастей, является явным экспертом в своем деле.
В магазине три секции, в которых в свободном доступе находятся:
1) разнообразная литература по кошкам и собакам, начиная от тоненьких брошюр и заканчивая огромными подарочными фолиантами;
2) сухие и прочие корма для ваших любимцев;
3) все остальные сопутствующие товары от ошейников до контейнеров для перевозки и даже одежды!

Отредактировано Сьюзен (2006-11-03 11:34:24)

0

2

28 сутки, около семи вечера
Старое кладбище--->

После учебы Сьюзен заглянула домой лишь с одной целью – забрать кота. Она была намерена выполнить свое обещание, да и пора было уже как-то «наладить быт».
Сунув Тигра в корзину, подаренную (будем так считать) Сибиллой, Сью отправилась в магазинчик, находящийся неподалеку. Она как-то пару раз проходила мимо него, но не могла представить и в страшном сне, что когда-нибудь зайдет туда. Магазинчик назывался «Счастливые любимцы» и там было все, что нужно.
Зайдя внутрь, Сьюзен огляделась по сторонам. Магазинчик был совершенно пуст, за исключением толстого улыбающегося хозяина. Который, явно обрадовавшись посетительнице, устремился прямо к ней.
- Я могу чем-нибудь вам помочь? – спросил толстяк.
- Надеюсь, - улыбнулась в ответ девушка и приоткрыла корзину, - Вот, мне подарили на день рожденья, а я совершенно не знаю, как с ним обращаться. У меня никогда не было домашних животных…
«И я так надеялась, что не будет и впредь!»
- Какая прелесть! – хозяин достал из корзинки послушного Тигра, который даже и не думал протестовать.
- В общем, мне нужна какая-нибудь книжка.. Ну и еда там, туалет.. что еще надо…
- Сейчас мы все устроим!
В последующие сорок минут Сьюзен узнала много нового и о кошках, и о самом хозяине, которого звали Билл Гилберт, и который прямо-таки обожал зверюшек.
Покупок оказалось так много (все они были исключительно необходимы, по словам Билла), что Сью пришлось вызвать такси, чтобы добраться до дому. Но теперь она по крайней мере знала в общих чертах, что делать с Тигром.
Исполнив свой хозяйский долг и накормив кота («Где, черт побери, дедушка?»), Сьюзен отправилась в клуб «Каинос», -  еще по дороге домой ей позвонил Брэндон и сообщил, правда, не очень довольным голосом, что они нашли вокалиста. Она горела желанием взглянуть на «счастливчика», к тому же надо было встретиться с МакКинли и… Ну хотя бы узнать о судьбе Люси.

---> клуб "Каинос"

0

3

***
35 сутки.
6 часов вечера.
Клуб "Каинос" --->>>

В общем, Рыжий все-таки стал тотемом их отдела в "Каинос". Когда в прошлый раз Дэйв заявился без кота, его встретила гамма негативных эмоций. "А как же кот? С ним лучше - хоть что-то живое помимо вирусов и компов в комнате есть...". Ну да, конечно. Для чего нужен кот? Чтобы ловить на него девушек! Любая девушка(Рыбка), которая появлется в комнате(подплывает к рыбаку), видит кота(замечает приманку) и сразу впадает в транс и начинается "Ой, какой милый котик!!! Такой пушистый..."(клюет) В этот момент либо Тим, либо Москито (рыбак) распушается сам и начинает корчить из себя такого вот знатока животных(подсекает)... У девушки восхищенный взгляд, кот на руках - он еще и кайф получает от того, что его чешут... После этого девушке показывают камеры, компы, диван...а кот отпускается до следующей охоты(, после чего рыбак снимает пойманныю рыбку с крючка и передает удочку соседу.).
В общем, сейчас милый котик тихо лежал у Дэйва в рюкзаке, где он предпочитал пережидать путешествие между домом и клубом. Хозяин был слегка не в духе, по причине, непонятной ему самому...
Но когда глаза Дэйва наткнулись на табличку "Зоомагазин "Lucky Pets"" Забавно. Хм... Может, зайти ради прикола, узнать, можно ли поить кота пивом?
Дэйвом овладел странный порыв и он открыл дверь, звякнувшую колокольчиком. Оказавшись внутри, Лэнс огляделся... дааааааа! Круто! Похоже, здесь было все... Взглянув на кошачьи принадлежности, Дэйв слегка устыдился того, что вместо всего этого у его кота большая пиала и видавший виды лоток...
Кот, видимо, что-то почувствовавший, задергался в рюкзаке и Дэвид решил его выпустить. Оказавшись на свободе, Рыжий встряхнулся, дернул хвостом и, принюхиваясь, отправился осматривать выложенные товары...
В этот момент к Дэвиду подкатился хозяин
.
- Добрый вечер!
- Э...здравствуйте?
- Юноша, у вас замечательный кот... такая густая шерсть!  Скорее всего, вам понадобится хорошая расческа - скоро кошки начинают линять...
- Нет, спасибо... я могу просто пройтись, посмотреть, что у вас тут есть...
И без чего я пока смог обойтись
- Пожалуйста!
Да-ссс, кот, тоже пребывал в легком изумлении...

Отредактировано Дэвид Лэнс (2006-12-20 12:49:02)

0

4

35 сутки, около шести вечера.
Квартира Сьюзен--->

Магазинчик «Lucky pets» стоял все там же. И владелец оставался все тем же… А что могло произойти за несколько дней? Но Сью казалось, что прошла целая вечность.
Посетителей практически не было, за исключением одного парня, которого девушка видела только со спины. А Билл Гилберт узнал ей, надо же! Хозяин магазина расплылся в широкой улыбке и подошел к Сью:
- Мисс Брэннинг!
Черт! Он даже запомнил фамилию! А она даже и не помнила, что говорила её Гилберту…
- Какая радость снова видеть вас здесь! И ваш очаровательный любимец, это ведь он в корзинке?
- Ага! Тигр, покажись! Добрый вечер! – поздоровалась Сьюзен.
Парень повернулся, услышав разговор, и его черты показались девушке знакомыми… Они точно раньше встречались!

0

5

///Писано в соавторстве с Сьюзен Брэннинг///

В магазинчик вошел еще кто-то, судя по шагам, девушка. Дэвид развернулся... и увидел странно знакомые фиолетовые волосы. Сьюзен! Жертва псевдо-вампира... он ведь так и не позвонил ей...
  - Сьюзен? Привет...
  - Э... - Сью сосредоточенно хмурила брови, пытаясь вспомнить, - Мы ведь раньше встречались? - полуутвердительно сказала она.
- Да, меня зовут Дэйв... возможно, ты меня помнишь. Мы познакомились... пр немного странных обстоятельствах.
- Точно! Дэйв! - Ну как она могла забыть! - Не далее как вчера мне о вас рассказывали!
- Интересно, кто?
Скорее всего, Люси. Черт, она ведь наверняка проболтается...
- Моя подруга, Люси... помните такую? - Сью хитровато улыбнулась, поглядывая на парня.
- Да, мы с ней разговаривали... позавчера... как она?
- Да нормально вроде... - Сью на секунду задумалась.. что-то ведь она хотела спросить у Дэйва... - А вы работаете в клубе?
Дэйв слегка смутился. Интересно, кем он числится?
- Да,я там... вроде как начальник компьютерного отдела
- Ого!
Что же ей еще сказать? Спросить, почему он тогда не позвонил? А разве это имеет теперь смысл? нет... Лучше нейтральная тема...
- У вас кот? - девушка проследила взглядом за рыжим котом, исследующим полки магазина.
- Да, и этого мохнатого зверя зовут Рыжий. Вот так вот - просто и тривиально.
Дэйв взгялнул на сидящего на руках у девушки котенка.
- Симпатичный...
- Нравится? Его зовут Тигр...
Тут вдруг в Сьюзен что-то надломилось и она прибавила, -
- Это кот бывшей любовницы Джеда.
Хммм, у Джеда была любовница? И даже бывшая? Вот так, да... живешь почти рядом с вампиром и не знаешь, что у него даже любовница есть. Впрочем, уже бывшая... Хотя если бы Джеда тоже спросили и Мэри, он смог бы только пожать плечами. Хммм... интересно, котенок - он переходящий от дамы к даме?... нет, не может быть.
- А почему он у тебя?
- Джед подарил на день рожденья, - совсем уныло ответила Сью и погладила Тигра.
Дэйв посмотрел на милое, пушистое существо, на которое как раз задумчиво взирал с пола его собственный питомец, и решил, что все-таки может быть.
И вообще, с чего это он сразу "переходящий котенок, вполне в духе Джеда...". Мало ли что могло случиться с предыдующей хозяйкой. А чтобы пушистый не пропал, Джед подарил его девушке... нет, все-таки в духе Джеда. И от котенка избавился, и над подарком думать не пришлось...
- Хороший подарок. А вот Рыжий ко мне пришел сам.
- Здорово... - протянула Сью, а потом зачем-то добавила, - А я вобще-то не очень люблю котов, да и других животных. Не представляю, что с ними делать! Вот с этим, -  она кивнула на Тигра, - Море хлопот, постоянно приходится о  нем вспоминать, заботиться... Я хотела было его МакКинли вернуть, как узнала, да... что-то далко мне этого полосатика стало. Вдруг Джед взял бы его - да на живодерню какую отправил. Это вполне его достойно!
Ого!  А... как же восторг по поводу Джеда? Чуть ли не влюбленность в своего спасителя? Лапушка, чем же тебя вампир так обидел?
- Ну... Джед - не такой уж и плохой человек, зря ты так. Он жесткий... но не жестокий. А... почему ты решила, что на живодерню?
-Ну... - Сьюзен замялась...
Говорить или не говорить Дейву о том, что ей сообщил Джед.. Впрочем. какого черта? Её не просили хранить тайну!
- Он же убил человека, - сказала она, - Чего ему стоит убить еще и кота?
Дэйв стрельнул глазами в сторону хозяина магазинчика, как раз беседовавшего с пожилым мужчиной, зашедшим в "ЛакиПетс" пару минут назад - судя по всему, постоянным покупателем. Вряд ли они прислушивались к их разговору... но все же. Нет, не слышали. Хорошо.
Дэйв приложил палец к губам и укоризненно посмотрел на Сьюзен
.
- Ты знаешь, котенка... гораздо сложнее, чем человека. Котенка... Джед бы не смог.
Хотя знала бы ты, за счет чего Джед живет, и сколько людей он вообще убил... Впрочем, а кто сам недавно в порыве ярости отправил на тот свет Макса? Дэйву стало грустно.
- Ладно, не будем об этом, - Сью мотнула головой, - Ты мне лучше скажи - ты с этими пушистиками хорошо обращаться умеешь? может, дашь пару советов?
  Дэйв посмотрел на Рыжего. Рыжий посмотрел на Дэйва, и тот вспомнил, как они с котом пили пиво в вечер их знакомства.
- Ты знаешь... мой кот слишком неприхотлив. Например, он способен питаться пивом и консервированной рыбой. Или перемещаться между моим домом и клубом в моем рюкзаке. Наверное, я все-таки не хозяин для него... а друг.
Боюсь, что твой котенок для его жизни вряд ли приспособлен.
И... он чем-то мне напоминает мне уставшего ото всех человека.
- Приятно было поболтать, - наконец сказала Сьюзен, - Знаешь, мне немного неловко... Я думала, ты другой... Люси была права, ты очень милый... Давай как-нибудь... - она закусила губу. Нет уж, хватит всем напропалую раздавать номер своего телефона. ничем хорошим это как правило не заканчивается, - Ну, пока.. Я пойду?
- Я думаю, мы еще увидимся. Пока...
Дэйв подмигнул Сьюзен, поднял на руки кота направился к хозяину. Нет, кот, право на пиво и корюшку у тебя никто не отнимет, но минималшьных удобств мы тебе добавим.

Дэвид---->>> Мастерская Дэвида Лэнс
Сьюзен -------->>>> Квартира Сьюзен Брэннинг

Отредактировано Дэвид Лэнс (2006-12-22 13:20:37)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Зоомагазин "Lucky pets"