33 сутки
День.
--->>> Мастерская Дэвида Лэнса
Написано при соавтростве и моральной поддержке Сьюзен Брэнинг

Глубокий вздох... вперед!

- Привет, Люси. Меня зовут Дэйв.... Как ты?
- Здравствуйте, - В палате медблока сидела симптичныая, но явно усталая девушка, которая настороженно посмотрела на вошедшего, - А вы кто? И когда меня отсюда выпустят? Я домой хочу...
- Скорее всего, завтра ты уже сможешь попасть домой. Я... в общем, я работаю в этом клубе.
- Тоже вампир? - с тоской в голосе спросила Люси.
- Нет, я человек.
- Хорошо, - девушка кивнула, совершенно не веря.
"Вот попала так попала!"
- Нет, я говорю правду. - Дэйв ободряюще улыбнулся. - просто... так судьба сложилась. Вампир однажды спас мою жизнь... от других вампиров. Так получилось, что он стал моим другом, а заодно и работодателем... Бывает.
После визита страшного черноволосого вампира, запугавшего её до полусмерти, у Люси прогрессивно развивалась паранойя. Она настороженно смотрела на Дэйва. гадая, кто его прислал и с какой целью... Вампир.. другом... уж не этот ли черноволосый? ...Люси ни капли не верила говорившему, но очень хотела выбраться из своей палаты, которую воспринимала не иначе как камеру.
- Хорошо, - еще раз повторила она, - А что будет с Гансом? Мне все объяснили... Я никому не расскажу, клянусь!
Ганс? А это еще кто? А... это тот вампир, который ну...
- Ничего Гансу не будет... да и с чего? Но дело в том, что вампирам нужно сохранять тайну своего существования, иначе... сама представляешь, что начнется. Половина объявит им священную войну, вторая половина - захочет стать вампирами сами...
- Стать вампирами? - девушка недоуменно нахмурилась, - Кто же захочет ими стать? Нет, это, конечно, все скорей не по моей части, может, Сьюзен бы и понравилось, хотя... ну, я не знаю... - она пожала плечами, - А ты, Дэйв, ты бы хотел стать вампиром?
- Не знаю - Дэйв ухмыльнулся - наверное, все-таки нет... Солнце над головой - это классно. Иногда.
Сьюзен... Сьюзен-Сьюзен...Сьюзен. Где-то это было... Ага!
- Слушай... А Сьюзен - это такая девушка... с фиолетовыми волосами?
- Да... А вы что, знакомы?
Дэйв улыбнулся. В принципе, это можно назвать знакомством...
- Ну... как тебе сказать... если учесть, что я ее нес домой на руках - наверное, да...
- Ого! - Люси оценивающим взглядом окинула фигуру Дэйва, - Кажется, я что-то пропустила...
- Ну, да... - Дэйв замялся. - Мне можно сесть?
- О, конечно! Извините!
- Спасибо - Дэйв, все еще испытывая некоторую неловкость, подошел к кровати и опустился на стул рядом  Симпатичная девушка. В чем-то Лэнс понимал вампира...
- А ты откуда знаешь Сьюзен? 
- Ну, вообще-то она моя лучшая подруга и спец по вампирам по совместительству. Как жаль, что я не могу ей ничего рассказать! Она уверена, что вампов не существует!
- Вот и пусть будет уверена дальше. Просто... она, возможно, порадуется, если узнает о вампирах... о! Вот! Читала "Карлсона"? Помнишь, почему родители Малыша не хотели, чтобы он появлялся на телевиденьи? 
- Нет, не помню, - улыбнулась Люси
- Хммм... "... представляешь, что будет? Газетчики, фото и телерепортеры начнут гоняться за Карлсоном, чтобы сфотографировать его или написать о нем интервью. Я не хочу, уходя на работу, переступать через толстый телевизионный кабель!"
- Ну, наверное ты прав. Знаешь, главное, чтобы с Гансом ничего не случилось... Я ведь люблю его... Он ни в чем не виноват.
- Вот именно. Как раз из-за этого и не нужно, чтобы ты кому-нибудь рассказывала про вампиров. Иначе - Гансу, а вместе с ним и тебе, будет не очень хорошо...
А любить тебе никто не запрещает. Вампиры - они ведь тоже люди. Поэтому - люби и будь любима. В чем-то я тебе завидую...
- Мне? Завидуешь? Что может быть хуже. чем влюбиться в вампира?
- Влюбиться в того, кому ты абсолютно безразличен.
- Наверно, ты прав, - задумчиво протянула Люси, - Любовь заставляет порой нас совершать разные поступки, не очень правильные, не очень хорошие. Вот например я, я же привела в "Каинос" Сьюзен... И бросила её там. И мне совсем не было дела до того, что с ней будет. Я ушла с Гансом, а он меня укусил... Да ты. наверно, там её и встретил, да?
- Нет, я встретил Сьюзен при немножко других обстоятельствах... Я редко выползаю в общий зал клуба...
- А... понятно, - протянула Люси и замолчала.
Девушка задумалась. Интересно, о чем...
- Люси... о чем ты сейчас думаешь?
- О Гансе, - сказала Люси и покраснела, - Я его очень давно не видела... волнуюсь.
- Давай я попытаюсь с ним связаться - и я думаю, что ты вполне сможешь с ним увидеться... скорее всего, сегодня... и...
Дэйв помолчал.
- Как ты думаешь, ты... сможешь вернуться в нормальную жизнь? Просто... не знаю, как ты - но мне наверняка бы казалось первое время, что жизнь закончена...
- Да нет.. смогу. Знаешь... - Люси еще больше покраснела, - это ведь очень приятно... Когда тебя кусает вампир...
Хмм... не знаю. Хотя... я видел нескольких очень и очень симпатичных вампирш - ...Францеска Мерррррратти... Какая леди! -... честно признаюсь, что не знаю, как отреагировал, если бы меня укусили.
Ладно, держись. Ты классная, и мне кажется, что все будет хорошо.
- ага! Надеюсь... Спасибо и, Дэйв... приятно было познакомиться! может. еще увидимся... Сью ведь по-прежнему, надеюсь, остается моей подругой, - Люси улыбнулась и подмигнула мужчине.

----->>> Клуб Каинос

Отредактировано Дэвид Лэнс (2006-12-08 16:19:30)