nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Станция переливания крови


Станция переливания крови

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

47 сутки
около половины 3-его ночи
Окраины --->>>

Ни пылинки... сверкающие белизной кафельный пол и стены, яркий свет вокруг, стерильность, свежесть… Станция переливания крови при клинике Св.Фергуса поражала. Под стать сияющему окружению была и молоденькая девушка-дежурная, сидевшая в приемном покое.
Но вот совсем не к месту здесь был только что вошедший в холл чуть запыхавшийся молодой человек, резко контрастировавший с царившим вокруг белым цветом – черная одежда, тяжелые черные ботинки, мрачный взгляд...

Неужели я настолько страшный?искренне изумился Джеймс, заметив реакцию явно насторожившейся девушкиМда, побриться не помешало бы Он перевел дух и успокоился. Нет, пожалуй, от этого невинного создания крови добиться вряд ли получится. Его просто не поймут. А то и полицию вызовут.
- Здравствуйте. Вы не подскажете, а где дежурный врач?
- Он там, но, понимаете, мы сейчас закрыты, и вы сможете сдать кровь только утром...
Дэйв выставил вперед руки с раскрытыми ладонями
- Нет-нет, у меня к нему просто несколько вопросов... скорее, личного характера. Просто вопросов, буквально на несколько минут... но они не терпят отлагательств. Не волнуйтесь, я думаю, если я окажусь преступником, вы наверняка успеете вызвать полицию.
Девушка кивнула, продолжая подозрительно мотреть на Джеймса, который уже подходил к указанной ему двери. Врач – это хорошо. А если он со стажем – еще лучше. Негромко постучав, капитан открыл дверь ординаторской. А вот это вообще замечательно! Врач был небрит и расслабленно-спокоен. Это был плотный мужчина лет 50 с чем-то, с абсолютно невозмутимым взглядом, и, похоже, философским взглядом на жизнь. На появление Ивэна он отреагировал поднятием брови, не отрываясь от какой-то книги.
- Мне нужна кровь.
- Молодой человек, во-первых. Если вы потеряли много крови, вас привезли бы. Так как вы пришли сами, то вы потеряли мало. Пейте красное вино, ешьте мясо и шоколад. Вы не девушка, потолстеть не бойтесь. Во-вторых. Если вы хотите сдать кровь, то подождите до 7-00. Можете и сейчас... но не меньше 5 литров. И в третьих… какого, собственно, черта?
Джеймс ухмыльнулся.
- Вы не поняли. Мне нужна кровь. С собой, в упаковке. На всякий случай, вдруг когда-нибудь истеку после страшного ранения – и нужно будет срочное переливание делать. Желательно пару пакетов. Как вы понимаете – здоровье дороже всего.
Врач, уже собиравшийся бросить что-то резкое, вдруг кивнул, закрыл книгу и поднялся.
- Да, молодой человек, а здоровье и правда дороже… вам какой группы?
- Второй, резус-фактор +.
- Ну, хорошо, хотя вдруг да придется вливать истекшему кровью соседу - пусть будет первая. Вы не против?
Джеймс покачал головой. Доктор, с легким сожалением отложив книгу, поднялся и отправился в соседнюю комнату, по пути бросив встревожено-недоуменно смотрящей на него медсестре
- Все в порядке, Катрин. Не беспокойся.
Девушка кивнула и слабо улыбнулась. Когда они подошли к нескольким холодильникам, доктор достал ключи и повернулся к оперативнику.
- Послушайте, молодой человек, мне, в принципе, все равно, но это для вас? На мой взгляд, бери вы это для себя, вы не стали бы вставать под ультрафиолетовую лампу.
Джеймс слегка опешил, но кивнул.
- Вы правы. Это для одной девушки. А откуда вы знаете?
- Это же станция переливания крови. И к нам иногда приходят…очень примечательные клиенты.
Доктор чуть пожевал губами и начал открывать дверь холодильника. Оглянувшись на Джеймса, он продолжил
- Послушайте, но зачем? Вы работаете на один из кланов?
Ивэн чуть подумал и ответил
- Нет, я работаю на БГ. – если доктор знает и про Божий Гнев, он поймет. Если нет – и не надо. Похоже, доктор понял, потому что удивился.
- А зачем вам тогда кровь?
Джеймс вдруг почему-то решил, что скажет правду. Хотя, похоже, доктор и не знал подробностей работы БГ, иначе у него не вызвал бы вопроса ответ капитана.
- Эта девушка не успела ни на кого напасть. Ее обратили буквально сутки назад. Она как раз неосознанно пыталась охотиться, когда появились мы. Она ничего не знает, ничего не понимает, и, к тому же, не верит до конца, что она теперь не такая, как все. Похоже, нам придется ей многое объяснять.
Вот теперь, похоже, медик удивился по-настоящему, а Джеймс продолжал.
- А еще она жутко хочет есть. Вернее, пить.
- Вы собираетесь кормить новорожденную вампиршу?
- Да. Она ни на кого не нападала, и нам не за что… причинять ей какое-либо насилие.
- И что с ней будет потом?
- Объясним, как ей теперь себя вести, и отпустим. Наша задача как раз свести к минимуму те неприятности, которые она может принести.
Доктор кивнул, странно посмотрел на Джеймса, открыл холодильник и достал оттуда три пакета с кровью.
- Держите, молодой человек. Дадите девушке с собой, да и вам наверняка пригодится. Хранить только в холодильнике, пожелтение вот этой полоски слева означает, что кровь начала портится, если станет коричневой – начала сворачиваться.
Джеймс с недоумением прикинул, сколько это будет стоить, и понял, что все три пакета взять не получится ну никак. Даже из-за одного, судя по тому, что им еще жить и жить, а денег взять пока не откуда, придется торговаться.
- А сколько…
- Берите. Просто берите, и не задавайте вопросов, по крайней мере, сейчас. Не стоит.
- Хорошо. – Все еще изумленный, Джеймс кивнул, приняв из рук доктора пакеты с кровью. – Спасибо. Я пойду?
- Да, да… идите.
Когда Джеймс выходил из комнаты, он обернулся и встретился взглядом с доктором. У него был очень грустный взгляд…

--->>> Штаб-квартира БГ

0

2

Эстелин осмотрела безукоризненно отмытый от пола до потолка приемный покой и улыбнулась эфирному созданию на ресепшене.
- Добрый день! Я бы хотела проявить гражданскую сознательность, а равно же милосердие.
Девочка в полных непонятках захлопала длинными загнутыми ресницами. Она была из той особой породы, которую, наверно, специально выводят, чтобы рассаживать по приемным различных заведений, дабы поражать посетителей сиянием юной прелести и полной незамутненностью мозга...
- Хочу сдать кровь, - переформулировала свое требование Эстелин. - Третья положительная. Не пью, не курю, клинически здорова.
- О! - Девица еще раз моргнула. - У вас документы с собой?
Документы старлей Уоттс теперь всегда таскала в своей объемистой сумке - при таком нестабильном положении мало ли что и когда понадобится... Бумажная волокита заняла времени чуть ли не больше, чем сам процесс сдачи живительной влаги.
В конце концов кисейная дева проводила Эстелин из приемной в кабинет, охотницу усадили на табурет, и небритый усталый врач средних лет в помятом, но чистом халате воткнул ей в вену иглу.
Однако, больно...
Процедуру сдачи крови Эстелин наблюдала неоднократно - во времена учебы в университете ей случалось дежурить на донорском пункте в поликлинике кампуса. Под конец голова у нее все-таки слегка закружилась. Бдительный врач тут же сунул ей под нос клок ваты, пропитанный нашатырным спиртом. Вонища была такая, что Эстелин вмиг почувствовала себя бодрее, чем после трех чашек кофе. Аж глаза заслезились от бодрости.
- Ничего, я в порядке, спасибо. Просто устала...
- Ну, вот и все... Посидите пока, отдохните. Потом обратитесь к Рианне, она выпишет вам и талон на питание, и чек...
- Доктор, - серьезно сказала Эстелин, - не надо мне ни денег, ни тем более питания.
Врач завернул бутылочку с кровью в пакет и поставил в пластиковый контейнер, потом обернулся, пристально посмотрел на охотницу - она почему-то ощутила себя в рентген-кабинете - и потер щетинистую щеку.
- Баш на баш, что ли? Так бы и сказали сразу...
Эстелин осталось только моргать глазами не хуже белокурой Рианны.

--->>> Новая штаб-квартира БГ

Отредактировано Эстелин Уоттс (2008-01-17 13:21:00)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Станция переливания крови