nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Агентство » Изолятор


Изолятор

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Большая из двух кладовок, определённая под вампирятник, имеет скромные размеры 1.5*2 метра, голые стены с единственной розеткой и почему-то кафельный пол. За отсутствием надёжной двери и задержанных вампиров отдана Фанни.

49, перед рассветом
Из Надземной части здания -->

Фанни, уставшая, довольная и почти сытая, вытянулась на спальнике... Подумала и сунула под голову рюкзак. Так было совсем хорошо... Ночка выдалась нескучная.

Началось всё, когда Фанни, вконец офигевшая от голода и безлюдья, набрела на кухню и без особой надежды подёргала ручку холодильника. Чёртова железяка грохотала, но не открывалась. Вампирочка ещё немного повоевала с холодильником и далеко не сразу обратила внимание на чёткое, но какое-то слишком уж мерное для бодрого человека цоканье каблуков.
- Джим?
Дверь с воинственной быстротой распахнулась - в кухню вошла женщина по имени Эстелин. Усталая, но собранная и спокойная. Она недоуменно оглядела виновато поникшую вампирочку, в глазах которой недвусмысленно плясали голодные черти.
- Я... это... Вот... - мялась Фанни, стыдливо подбирая клыки.
- А, Фанни...
Эстелин, должно быть, все еще не до конца свыклась с мыслью, что у них теперь работает вампир. И живет с ними в одном помещении.
- Ты, наверно, хочешь есть?
- В общем, скорее... пить. - Солха густо для голодного вампира покраснела. - Ну то есть вы не думайте, я себя контролирую...
- Ладно, сейчас.
Эстелин сцапала ручку холодильника в жесткий захват и рванула на себя, одновременно влепив по боковой стенке агрегата основательный пинок. Дверца квакнула и открылась.
Как выяснилось, Джеймс спрятал пакеты с кровью в дальнем углу самой нижней полки, обложив для маскировки листовым салатом. Эстелин отодвинула початую упаковку пива, банку арахисового масла и коробку сардин, порылась в тайничке... Последний пакет, но на сегодня хватит. Фанни с тихим шипением потянула воздух - пахло ну очень соблазнительно. Она как-то крадучись протянула лапку и взяла пакет, осторожно надкусила его и, подняв больший честные глаза на Эстелин, аккуратно выпила. Теребя пустую упаковку, вампирочка удовлетворённо облизнулась:
- Сегодня все чего-то ждали... По-разному. Что должно случиться?
- Мы нашли новую базу. Она не так велика и не так удобна, как эта... но зато легальна. Будем переезжать.
- А есть, на чём? То есть я про всякие сборы, и торшеры, и бабушкин любимый коврик с фикусом... И... я с вами, да?
- Ну как же мы без тебя? - улыбнулась Эстелин, - И без фикуса? Кстати... насчет фикуса... и бабушки... то есть, лучше сказать, дедушки... Хм, Фанни. Ты не откажешься нам помочь?
- Всеми конечностями! - расцвела вампирочка. - Чего делать?
- Ну, для нашей работы нужны кое-какие приборы... спецоружие... всякие необходимые вещи. "Божьему Гневу" все это предоставляла головная организация. А у нас нет официального права пользоваться этим оборудованием. И нет ни денег, ни возможности купить новое. А без него наша деятельность - это с кольями на мамонта...
- С кольями? - хихикнула Солха. - Тем более нужна машина. М... Мы будем красть гаджеты?
- Оборудование ДэдЭндского филиала хранится здесь, в этом здании. Отец Голдсмит должен проследить, чтобы его вывезли в срок и в целости-сохранности... В общем, пользуясь тем, что опись, похоже, утеряна, мы хотели позаимствовать кое-что, из числа самого необходимого.
Была в этом своя ирония - вместе с вампиром красть оборудование для отстрела вампиров... Вампирочка запрыгала по кухне с радостным воем:
- Где лежит? Куда нести?
Кто такой отец Голдсмит, она выяснять не стала - в общем было понятно.
- Погоди, погоди! - Эстелин аж стушевалась от такого кипучего энтузиазма. - Сейчас я переоденусь, сниму эти адские туфли, провались они... а потом пойдем, посмотрим, что нам действительно нужно. Времени не так уж много. Сколько там длится футбольный матч?
- Минут час... - Фанни вертелась вокруг, умудряясь оказываться сразу со всех сторон. - В общем, они давно ушли... Ивэн и этот... Голдсмит.
- Ладно, жди здесь. Можешь пока бутербродом зажевать, - охотница кивнула на пустой пакет, который Фанни машинально пихнула в карман джинсов. - Я сейчас спущусь.
Солха вытащила салат и с великой радостью съела половину... С бутербродом возиться было лень. Охотница вернулась довольно скоро - уже в чём-то невзрачно-удобном - и поманила за собой.
Ключ от склада благополучно висел среди прочих ключей - в шкафчике над постом дежурного. Эстелин выдохнула - она-то, наверное, боялась, что  тот самый Голдсмит утащил его с собой.
Под потолком склада была всего одна лампа, затянутая прововлочной сеткой. Эстелин щелкнула выключателем. Обнаружились картонные коробки из-под продуктов, свертки и деревянные ящики, хаотически расставленные там и сям. Фанни легонько попинала ближайший:
- Что именно надо взять?
Заглянула в щель одного - внутри поблёскивало что-то такое... эдакое.
Охотница сдвинула крышку и разворошила промасленные тряпки, которыми был обложен тяжеловесный агрегат в зеленом кожухе.
- Ах, это... Это автоматический определитель концентраций триметилдебилхлорида в спецрастворе... Ерунда собачья, на самом-то деле. Погрешность большая. На глазок и то точнее выходит.
- О, а тут обоймы! - чирикала Фанни над другим ящиком, - О! И тут обоймы... А нафига вам фонарики?
- Где? Так... вот эти три мы заберем, а вон те два оставим на развод... Не будем наглеть, а то отец Голдсмит обидится... Фонарики? Э, не включай, и уж тем более - не направляй на себя... Это ультрафиолетовые фонари модели УФФ-ОМ-1000. Ультрафиолет вампирам, хм, крайне неприятен...
Солха подняла ящик - оказалось, не так уж и тяжело. Выбранные она относила к входной двери и ставила друг на друга... Ультрафиолет, значит... Ладно. Она критически оглядела открытую коробку с фонарями и взяла пучок, задвинув крышку ногой на место.
- Э... Эстелин... А те обоймы какие-то большие...
- Почему большие? Нормальные... - Эстелин усмехнулась чему-то и объяснила подробнее, - Это особые пули. Обычной вампира не убить... Точнее, убить, но оч-чень не сразу...
Она присела на корточки над ящиком с какими-то бумагами - сверху были свалены в кучу пожелтевшие распечатки чего-то даже на вид очень нудного. Разбираться а макулатуре было некогда, но из-под бумаг Эстелин выкопала книжицу, которую, похоже, сочла полезной.
- Дааа? - вампирочка мало думала о том, что вот такую же спецпулю могли при случае засадить ей в пузо, - А оружие под них есть?
- Есть... Вон там, - Эстелин указала на сейф в углу, - Если Голдсмит не сменил код...
Фанни утащила к дверям очередной ящик - горка получилась внушительная. Впрочем, вампирочка не устала. - Забираем?
- Это сюда же. - Эстелин сунула книжку в одну из коробок. - Сейчас...
Код сейфа она, очевидно, знала - прикусив губу, повернула колесико...
- Ага!!!
В сейфе нашлось три больших, странного вида специальных пистолета и еще один - маленький, дамский и оказавшийся разряженным.
Эстелин сразу взяла свой - с двумя параллельным царапинками на стволе:
- Это я как-то во время рейда сгоряча въехала в зубы задержанному вампиру... Молодая была, глупая...
Второй пистолет она тоже захватила. Фанни не думала, что конкретно для неё, но... мало ли?
Напоследок Эстелин и Фанни вдвоем выволокли наверх ящик с прессом для спецпуль - довольно компактный, но тяжеленный, как вагон кирпичей.
- Фух! - Охотница утерла лоб рукавом спортивной куртки. - Ну, вроде, все... Вызываю такси. К подъезду или на перекресток?
- На перекрёсток... Незачем им знать, откуда везём... - зло оскалилась вампирочка.
Такси приехало через 15 минут. К тому времени Эстелин и Фанни привели, как смогли, склад в первозданный вид - пришлось пожертвовать пылью, в которой отпечатались следы грабительниц, и протереть пол. Они повесили ключ на место, переволокли всю поклажу вместе с наскоро собранными сумками охотников к перекрестку и сидели на ящиках - охотница под фонарем, вампирочка - в тени. Молодой шофер-пакистанец так озадачился при виде всей этой груды барахла, что даже выронил изо рта сигарету. Фанни подошла поближе и проникновенно заглянула ему в глаза:
- Переезжаем... Сломались, машину забрал эвакуатор.
Водитель обаятельно улыбнулся и кивнул... Впрочем, грузить ящики не вылез. Ценное оборудование в кузов влезло не полностью - коробку с реактивами и пакет с фонариками пришлось взять на колени.
- Цвингер-стрит, 42, - скомандовала Эстелин, прищурившись на водителя - тот был мельче ее в полтора раза.
- Ага, мэм...

На Цвингер-стрит Эстелин заторопилась... Ну то есть если можно было торопиться ещё сильнее, чем на складе. Вначале они вдвоём втащили в квартиру, гордо называемую Новой Базой, самое тяжёлое - то, что Фанни не подняла бы одна. Дальше вампирочка получила распоряжение занести остальные вещи и не высовываться. Эстелин попрощалась и уехала отводить глаза загадочному Голдсмиту.
Солха неспешно сложила ящики в маленькую кладовку и развернула спальник во второй, чуть побольше. Растянулась на нём и подложила рюкзак под голову. Так было совсем хорошо.

Отредактировано Sawalha (2007-07-16 04:00:40)

0

2

Через жалкую пару часов

Разбудило Фанни жужжание под пузом - свет дисплея неприятно резанул глаза, когда она поднялась.
- Зеф? Ага... Да?! Спасибо!... Да не вопрос... ну то есть да, верну как только... Что?.. Я говорю, как только, так сразу... Ага... Ага... Да ты что, нет, не пью!..
После разговора с отчимом сон как рукой сняло - Солха подарил падчерице нехилую сумму взаймы, и Фанни размечталась о ночнике в свой чулан.

0

3

Ну вроде как день...

Фанни, свернувшись сдобным бубликом, подёргивалась во сне - звякали серебряные цепочки, по полу пробегала дрожь от шагов в других квартирах. Наплывали кляксы настроений идущих за пределами безопасной базы людей. У щеки, засыпанный рыжеватыми космами, согревался спецпистолет - Солха оставила его, чтобы перебить гиблый запах сейфа своим. Где-то у порога сна залегло терпеливое ожидание намёка на необходимость вскочить. Тусклая, чуткая дрёма вампира...

На знакомый звук вампирочка распахнула ясны глазыньки и, не обуваясь, метнулась через приёмную к входной двери.

--> Есессна, Приёмная

Отредактировано Sawalha (2007-07-19 06:13:45)

0

4

Кажется, с берега реки и пятидесятые сутки, до рассвета.

Фанни нещадно вычесала полумокрые волосы. В запотевшем зеркале отразилась осунувшаяся мордашка с широченными тенями под глазами. "Ну и на кого ты похожа? Мать, брат... Господи, дай сил дотащиться до койки..."
В самом деле, чем и как молодая, глупая и неуёмно самонадеянная вампирша может помочь организации на грани вымирания? "Господи, пошли нам толкового руководителя, снайперов и этих... группу поддержки с цветными мочалками и в коротких юбках." Сама Фанни короткую юбку надела бы только ради спасения мира, да и то не любую. Тихо, медленно вампирочка падала в тяжёлый и глубокий, как океанская вода, сон.

0

5

Жрать охота...
Фанни обругала себя за противоестественную мысль, за голодный огонёк в глазах и за на миг отяжелевшие клыки. Отяжелевшие чудовищно, куда сильнее чёртовой спец-вонючки... Ну не может нормальный вампир... Фанни взвыла. Какой к дьяволу нормальный вампир?! Ошибки господа бога, отвратные твари - что тут вообще нормального?
Вампирочка улыбнулась отражению - зеркало показало игольной остроты блеск между синюшно-бледных губ. Ну нет. Не возьмёшь, кровососущее.
Не то чтобы Фанни собиралась развязать холивар со своим вторым вампирским "я"... А вот посмотрим, кто кого. Вампирочка досадливо потянула носом запах волыны и покинула пустое здание.

Каинос/Общий зал

Отредактировано Sawalha (2008-01-16 04:19:36)

0

6

Улицы/Доки и склады Куды ж без меня =)

Всю дорогу Фанни молчала. Ей не нравилась идея вести Майки на "базу". Не нравилась из чисто шкурных соображений - Эстелин уснёт, а сама вампирочка будет очень нетранспортабельна днём... Но раз Эстелин так решила, то деваться некуда.

"База", пустая и звонкая, имела странно необжитой вид. Казалось, ещё даже более необжитой, чем до въезда бывших БГшников. Да и вообще нашла какая-то апатия и во рту стоял привкус крови.
Старшая напарница, скорее всего, могла прекрасно позаботиться о себе сама, так что Фанни спросила скорее для проформы, не надо ли от неё чего. Получив отрицательный кивок, она утекла умываться... После этого привкус крови во рту сменился привкусом тыщу раз хлорированной воды. Фанни совсем расстроилась и, сообщив, что будет "у себя", нырнула в свою кладовку, где растянулась во весь невеликий рост на спальнике. Прижала веки пальцами. Сегодня она убила. В первый раз убила вампира - да и вообще в первый раз.

0

7

Потом парень пошарил в холодильнике (от утренней трапезы осталось ещё довольно прилично, но на вечер лучше будет докупиться). Потом вскипятил чайние, попутно ругаясь, как могут две женщины, хотя одна из них и вампирша, жить в такой... пакости. Потом тихонько стукнул костяшками пальцев в даерь кладовки.
- Фанни, - тихонько позвал он, - Ты спишь?

Отсюда

Не спала Фанни. Фанни читала, удерживая книгу так, чтобы пальцы не попадали в пятно света уф-фонарика на развороте страниц. От стука и непривычного голоса она подогналась нипадецки, выронила книгу и обожглась фонариком. Шипя, фыркая и ругаясь ругательски, вампирочка поднялась, приоткрыла дверь и высунула вон один глаз, зло тряся на глазах облезающей кистью.
- Чего, М... Майк? Есть похавать?
От прибитого шторами сумрачного света заслезились глаза, Фанни проморгалась. Нет, так-то переносимо, только непривычно после темноты кладовки... Свет вполз в дверь, выхватил развёрнутый на полу спальник, часть опавшего брюха рюкзака, фонарь и шмякнувшуюся обложкой вверх библию.

Отредактировано Sawalha (2008-03-24 03:31:09)

0

8

Фанни дала добро на проникновение, и Майк, моргая от перехода из светлой квартиры в полутёмную кладовку, втёк внутрь.
- Два вопроса, - сказал он, усаживаясь на пол, - Первый - пьёшь ли ты пиво... Если да, могу быстренько смотаться. И второй...
Майк шкодливо усмехнулся. Идея этой байдовины пришла ему в голову как раз когда он читал раздел про фриков. Фанни, конечно, могла и не согласиться, да и влететь по результатам им обоим могло, но когда это его удерживало?
- В-общем, второй вопрос такой: как насчёт приколоться над Бело... над Эстелин? А чего? К её приходу я грохнусь куда-нибудь на пол в красивой тррагической позе, ты забьёшься куда-нибудь в угол в трогательной - и тоже тррагической позе, и заявишь ей, что ты не виновата, что ты не хотела, что я сам попросил, хотел там, типа, знать, что чувствует фрик... Не, прежде, чем она по-настоящему испугается... или нас испугает... я ей скажу - типа сюрприз!.. Как ты насчёт такого? - Майк чуть склонил голову набок и развёл руками, - Но если ты против, я просто смотаюсь за пивом.

0

9

Фанни похлопала ресницами и расхохоталась.
- Ыть пострел... Тебя точно надо в реабилитационный! Предлагаешь мне сдать Эстелин за пиво? - Вампирочка нехорошо сверкнула глазёнками, с низким процентом деликатности и высоким дури сцапала "пострела" за плечо, вдавив палец над ключицей, встряхнула и отпустила. - За пиво я согласна. Заодно будет способ объяснить вот это иначе, чем моей личной дуростью. - Фанни потрясла перед носом Майка обожжённой рукой и подняла фонарик. - Знаешь, что это за штука? Пугалка для... нас. УФ-излучатель. И мне бы не следовало читать с ним книжки под одеялом.

0

10

- Мда, не следовало, - согласился Майк, с некоторой долей сочувствия осмотрев ожог девушки, - Хочешь, я тебе нормальный фонарик достану? Светодиодный, налобник, у меня есть приятели-диггеры, по катакомбам шарятся...
Вообще-то парень не любил, когда кто-то - как эта девчонка - демонстрировал ему свою силу, особенно - силовое превосходство, но данную ситуацию решил спустить на тормозах. Обижаться на Фанни у него как-то не получалось, и так жизнь на ней оторвалась.
- Короче, я за пивом, - сообщил он, поднимаясь, - Ключей только у меня нет, а тебе выходить нежелательно... Слу-ушай! - на парня нахлынула очередная гениальная идея, - А если на тебя напялить что-то из светоотражающей ткани - поможет? Да, и если у тебя ключи есть, дай мне, я заодно ещё комплект сделаю...

0

11

Фанни глянула на новенького каким-то врачебным и даже ветеринарским взглядом, молча нашарила в штанах ключ.
- Я не помру, расхаживая по квартире. Завтра этого ожога не будет. Фонарь меня устраивает.
Твою мать, ты меня Жалеть собрался? Парень, я всё понимаю, будь укурком, но не будь кретином. Мне твоё сочувствие по тангенсу!
- И никакой светоотражаловки мне не надо. - Прозвучало обиженно, по-детски. Фанни бесило, когда её считали слабее кого бы то ни было - это она оставляла исключительно себе. - Слушай, если ты собираешься считать меня господом обиженной, то глянь в разворот той типа библии. - Вампирочка резко подняла с пола книгу и сунула её Майку. Внутри по страницам были расклеены интернетовские распечатки текстов об анаше. - И пиво пить я умею не хуже тебя.

0

12

Майк озадаченно моргнул:
- Не понял... Ни с чего ты взбеленилась, ни причём здесь анаша. Но за пивом пошёл.
Парень сунул ключи в карман и направился к двери. На пороге он обернулся, придерживаясь рукой за дверной косяк.
- Кстати, чисто для справки, - сообщил он, - Я тебя не жалею. Это абсолютно бессмысленное занятие. Я вообще мало кого жалею, кроме бездомных собак. И никем, кроме тебя самой, обиженной я не считаю. Хочешь вести себя, как эмо - на здоровьице, но меня эмом не делай. Я просто предлагал... апгрейд. Но если попал мимо - не злись. Я ж не знаю, что для тебя проблемно, а что нет. Вот и всё. А теперь пошёл-ка я на.

Примерно через час Майк вернулся, огласив маленькую квартирку классическим "I`m home!". Пиво он принёс - и некоторое количество различной ерунды типа чипсов, сушёных кальмаров и жратвы из китайского ресторанчика.
- Типа обед, - сообщил он, входя в изолятор, чуть стукнув по двери костяшками пальцев, - Щас будем типа обедать...

0

13

Фанни восхищённо похлопала глазёнками:
- Типа дорогой, да ты типа добытчик! С тобой типа не пропадёшь! Спасибо. Уже без типа.
Поковырявшись в рюкзаке, она вытащила нормальный фонарь и положила его рюкзаку же на макушку - в жёлтом свете кладовка приобрела что-то то ли от сарая, то ли от шатра.
- Падай, - вампирочка похлопала по развёрнутому спальнику. - В качестве благодарности могу ответить на вопросы, если есть непонятки по нашей... хм... организации и вампирам.
Китайскую жратву Фани не любила за дурацкие палочки и кошмарные местами сочетания сладости и уксуса в безопасных на вид блюдах, но то ж халява, на которую уксус сладкий.
- Хорошо быть домашним вампиром. Кормят, выгуливают... Я семена по почте заказала - будешь заботиться о моём кусте анаши?

0

14

- Буду, - кивнул Майк, опускаясь на спальник, - слушай, а в таком свете здесь... Клёво. Хм, как когда я мелкий был - ну, знаешь, дети так делают - я себе типа дом делал под столом...
Парень поковырялся палочками в коробке, искоса посмотрел, не смеётся ли Фанни - по крайней мере в голос - и продолжил:
- Знаешь, а вопросы - они, наверное, таки будут. Как я понял, вампиры есть нормальные и... Ну, типа крезанутые, - Майки понял, что и в самом деле частовато произносит словечко "типа", - Крысы, короче. И вы - ну, ваша задача, как говорила моя мамашка, отделять агнцев от козлищ? С соответствующим прописыванием этим козлищам всего, что им положено?
Майк прервался, чтобы не говорить с набитым ртом, с трудом проглотил полупрожёванную пищу (если бы там не работал его приятель, продающий Слейтеру эту жратву со скидкой, фиг бы он там затаривался!) и продолжил:
- Я тут кое-чего прочитал про метку жертвы... Это в смысле, кого единожды пожрали, тот... - типа, - хотелось сказать, но Майк пересилил себя, - Тот вроде как пахнет, как добыча. То есть... Ну смотри: крыса нападёт, а нормальный просто встряхнёт за ворот и скажет: шёл бы ты домой, нефиг здесь шляться... Вот тебе и аналог переписи населения... А вы с Эстелин меня прикроете... Ну суди сама, без особой подготовки я пока чем-то, кроме живца, вряд ли быть смогу. Но если я опять чушь несу, или это типа не в концепции группы, так и скажи!

0

15

- Не искушай, Сотона! - Фанни отпрянула в угол и стала блестеть оттуда глазами и клыками. - Не бывает вампиров нормальных, мы все на крови помешаны, даже я. Те, кто постарше, в людях не видят ничего кроме жратвы. Никто тебя домой не отправит... А я, если укушу один раз, уже не смогу остановиться. - Вампирочка вздохнула. В этой отсебятине не было и грамма фантастики, действительно не остановится. - Знаешь, у меня среди вампиров есть мать в кавычках и брат в кавычках. Так вот, если я поймаю кого-то из них на горячем, мне придётся их убить. И... если я укушу тебя, Эстелин пристрелит меня как и любого сорвавшегося вампира. Захочешь моей смерти - просто подожди, пока я проголодаюсь, и дай понюхать крови... Я завещаю свой куст анаши тебе.

0

16

- Слушай... - Майк нахмурился, - Может, тогда не следует рисковать с розыгрышем? Мне, знаешь ли, твоя шкура дорога целая, непростреленная... Да, а почему в кавычках?

0

17

- Ну... В кавычках потому что ненастоящие. Ну какая с неё мать? Она такая... - Фанни на ладонях покачала собственную грудь. - Ну в общем на её месте я бы сама себя трахнула. Она меня обратила, потому что иначе её мусора застукали бы над трупом. И вот прихожу я значит в себя, а тут появляется такой... Э... Нарк длинный и страшный как волосатый удав и говорит, что он мне вроде брата. Не, так-то он хороший... - вампирочка смутилась - говорить про Джеда гадости за его спиной было не труъ. - После такой подставы я начала курить и плохо себя вести. Да...
Тут Фанни пошарилась в спальнике и вытащила мятую пачку, в которой было 1.75 сигареты - одна целая и одна забычкованная. Фанни невозмутимо сунула целую за ухо, а забычкованную раскурила, приспособив пустую пачку под пепельницу.

0

18

- Мда, прикольно, - невесело протянул Майк, - Да и забей на них. У меня, знаешь ли, с семейством тоже... не фонтан. Папаша, алкаш хренов, долбодятел, тёлку новую привёл, мне она вообще не в жилу, и я даже не понимаю, чё она-то в нём нашла. Мамашка... - парень поморщился, - Лёгкий выход, блин! Меня вообще бесит. Ох, давай замнём для ясности! Сойдёмся на том, что мы с тобой в наших семьях единственные нормальные.
Потянувшись и поднявшись - большей частью чтобыц сгладить некоторую неловкость момента, Майк выглянул из кладовки Фанни и удивлённо присвистнул:
- Ни фига се! Там уже темно... Блин, ну и где Эстелин?
Он уже начинал волноваться за Белоснежку...

0

19

Фанни нашарила мобильник, набрала номер Эстелин. И сбросила. Ну правда, что сказать? Мы волнуемся, возвращайся? Телефон выдал жалобную трель и вырубился. Фанни достала зарядник и вылезла в полутьму квартиры.
- Ты розетку не видишь?
Майки оказался очень даже ничего, когда не пытается склеить тёлку. Поснимать с него все железки, помыть, побрить и приласкать - и нормальный парень...
- О! Розетка!
Розетка была солидная, заземлённая, но в каком-то тёмном углу. Фанни воткнула в неё зарядник, села на пол и попыталась включить телефон. Не получилось. Видимо, попытка позвонить оказалась для агрегата последней каплей.
- Так... Позвонить прямо сейчас не судьба. А я, кажется, шаги её слышу. Эстелин, в смысле. Долго ж объяснять придётся, за каким я сначала набираю, а потом сбрасываю и телефон выключаю.
Скрежетнул дверной замок. Фанни хотела встать, но выронила телефон и скрючилась в углу, чтобы не раздавить его случайно. Блестя нервно из темноты глазами и докуренной почти до фильтра сигаретой, вампирочка не могла решить, искать ли телефон или ждать, пока Эстелин включит свет... И на всякий принялась объяснять сразу:
- Э... Эстелин, я не хотела, это он сам...
Получилось как-то сбивчиво, с оттенком лёгкой паники. Фанни шмыгнула носом.

Отредактировано Sawalha (2008-04-13 07:19:54)

0

20

Ага, значит мы всё же это делаем...
Майк уже не был так уверен в том, что это будет забавно - ему вовсе не хотелось, чтобы у Фанни были из-за него проблемы, особенно летального свойства (умные слова он типа тоже знал), а реакция Белоснежки, судя по словам напарницы, могла быть довольно... резкой. Но игра уже началась, и вертать всё взад было как-то поздновато. Парень растянулся на полу, стараясь не произвести при этом лишнего шума, причём лёг лицом вниз на пороге кладовки Фанни. Луч света от раскрытой двери высветил вытянутую - словно бы в попытке отползти - руку и кисть с бессильно расслабленными пальцами. Татуировка в виде штрих-кода выглядела дополнительной изящной деталью...
Сволочи мы, блин, - мелькнуло в голове, - она же испугается щас... Не, поправка: это я сволочь. Додумался типа, как приколоться...
Но, прокручивая все эти мысли, Майк всё же лежал неподвижно, стараясь не дышать слишком заметно...

0

21

Эстелин шагнула через порог. В комнате почему-то было темно - хотя темнота, как известно, друг молодежи.
- Эй, народ! - окликнула охотница, опираясь спиной о косяк и нагнувшись, чтобы стянуть правую туфлю.
В ответ откуда-то из угла донесся придушенный писк Фанни:
- Я не хотела...это он сам...
Первой мыслью Эстелин было - кто-то вломился сюда, пока ее не было, и учинил какой-либо дестрой!
Рука ее автоматически лапнула бок. Увы, пистолет она, отправляясь на дневной променад, конечно, не захватила.
С мыслью "плевать-разберемся-бери-и-дергай" Эстелин в одной туфле прыгнула в комнату. Шторы были по-прежнему задернуты. Сначала ей показалось, что в комнате пусто, потом она отследила в углу рдеющий огонек сигареты - Фанни, похоже, сидела там.
Майка нигде не было.
Напал на Фанни, ограбил и удрал? Глупость ка...
Тут Эстелин увидела на полу нечто темное, вытянутое и неподвижное. В полосу света из приоткрытой кладовки попадала откинутая рука со знакомой татуировкой.
Кто-то вломился-убил Майка-что-то скверное сделал с Фанни-твою мать-нет ли тут связи с исчезновением Джеймса-кто нас выследил-поймаю-убью!!!!
- Фанни, кто это был?! - крикнула Эстелин. На финальных нотах крика до нее дошли слова вампирочки - "Я не хотела...".
Неужели...
Эстелин, забыв включить свет, рванула к Майку, припала на одно колено - так, чтобы держать Фанни в поле зрения - и схватила парня за плечо, намереваясь перевернуть.

0

22

Всё, - тихо подумал Майк, - ща меня будут мочить...
- Сюрпри-из! - сообщил он, садясь и оказываясь при этом почти нос к носу с Эстелин.
Оставалось только надеяться, что Фанни, случись чего фатальное, его всё же прикроет...

0

23

У фанни отвисла челюсть. Иначе она завопила бы "МААААЙКИ!" и понеслась поднимать внезапно грохнувшегося на пол парня. Вскочить она попыталась, но палец ноги застрял в прорехе на штанине, так что вампирочка растянулась во весь рост. Помещение огласилось оптимистичным "Сюрприиз!", когда она уже вставала. По инерции Фанни на всех парусах рванула к Майку, обхлопала его плечи, взлохматила вихры на белобрысой башке и прижала к груди воистину родственно и горячо:
- Майки, напугал! Пыжик ты!

0

24

Майк смешливо сморщил нос и - как-то действительно по-родственному - обнял вампирочку в ответ. Ощущения от таких объятий были новыми, но по приколу неожиданно приятными.
Скосив через плечо Фанни глаза на застывшую Эстелин, парень кривовато - виновато - улыбнулся и проговорил:
- А мы тебе пива оставили... И... - интересно, как назвать то оставленное на долю Белоснежки, которое днём он поименовал обедом? - Ну, типа уже ужин.

Отредактировано Майк Слейтер (2008-04-18 00:39:37)

0

25

Весь адреналин в Эстелин как-то вмиг перегорел на тормозную жидкость, она могла только тупо стоять в дурацкой позе рыцаря из голливудского "исторического боевика" и втыкать - иначе не скажешь - на жизнерадостно лыбящуюся парочку.
Пива они мне оставили...
Первым выполнил команду "Отомри!" язык.
- Так, - очень четко и размеренно сказала Эстелин, - значит, сюрприз. И пиво. И ужин. Прекрасно!!!!!! Юмористы фиговы!!!!!
Она с маху, не целясь засандалила в юных наглецов туфлей.
Туфля, крутясь, пронеслась у виска Фанни, зацепила вскользь плечо Майка и врезалась в стену.
Эстелин решила было подняться на ноги, но вместо этого некуртуазно плюхнулась задницей на пол и начала ржать в голос.

Отредактировано Эстелин Уоттс (2008-04-18 17:31:18)

0

26

Обошлось мягче, чем он опасался. Майк хохотнул, поддерживая нервическое веселье новой начальницы, а потом, когда смех Эстелин пошёл на убыль, приволок с "типа кухни" жратву и запивку, попутно поставив греться чайник, ногой подтолкнул поближе к Белоснежке валяющийся на полу спальник и, усевшись напротив, сообщил:
- Я тут почитал кое-чего из того, чем ты меня загрузила... Со школы не читал столько! С младшей... Ты ешь, мы уже ужинали... Тест будешь устраивать, или на слово поверишь? Да, и... Ну, практика типа когда? И где тебя носило весь день? - мы волновались вообще-то...

0

27

Эстелин переместилась на спальник - так было все же мягче и удобнее, чем просто на полу - и с огромным удовольствием цапнула холодную банку пива. Тут ее, правда, накрыла вторая смеховая волна, в результате чего охотница громко фыркнула прямо в банку, расплескав пивную пену на спальник и частично - на собственные брюки.
- Молодец, курсант! - наконец смогла произнести она, утирая тыльной стороной кисти слезы с глаз. - То есть стажер. Матчасть, значит, освоил. За сутки. Ту самую матчасть, которую люди по полгода грызут... Силен ты и могуч, однако! Так что практика тебе будет уже сегодня.
Времени у нас не вагон, чтобы экзамены на матчасть устраивать...
Эстелин глотнула еще пива - божественно прохладного и горьковатого после лимонного пирога падре Голдсмита - и продолжала:
- Пройдемся, пожалуй, сегодня до доков, проверим вчерашнее крысиное гнездо...
Она отломила себе кусок батона, сверху шмякнула шмат колбасы.
- А еще у меня тоже сюрприз. Я сегодня случайно встретилась с одним...хм..хорошим старым знакомым. Фанни, возможно, он и твой знакомый тоже. Наш футбололюбивый слуга Божий, отец Джереми. Он еще в городе. И он оказался настолько джентльменом, что пригласил меня на кофе... ну, в общем, подробности встречи мы опустим, испанские сапожки там не фигурировали и ладно... суть в том, что от каких-то щедрот падре отстегнул нам солидную сумму на поправку дел. Завтра я собираюсь обналичить чек - а там подумаем, куда эти деньги потратить. Поэтому, - Эстелин свела брови, изображая "грозную училку", - вам обоим домашнее задание: придумать хотя бы по одной здравой идее. Вариант "купить много-много воздушных шариков, надуть и отпустить" здравым НЕ является!
И, кстати... эх, не хочется мне этого делать, вот видит Боженька, как не хочется... Совсем какой-то сустав вывихнулся у этого гребаного мира, раз приходится втягивать подростков в борьбу с, мать их, вампирами...
- Фанни, - Эстелин - в кои-то веки снизу вверх - посмотрела на молодую вампирочку, - где там у нас ящик с оружием? Будь так добра, выдай стажеру Слейтеру...спецоборудование.

Отредактировано Эстелин Уоттс (2008-04-23 16:56:52)

0

28

Ах-ре-неть!
Майк недоверчиво выдохнул. Пушка. У него будет пушка. Его типа личное табельное оружие... Ну да, без него он для вампирья, наверное так, закуска... Да и с ним, мелькнула трезвая мысль, наверное, тоже. По крайней мере пока.
- Я не то чтобы умею стрелять, - честно предупредил он, - Но... В своих постараюсь не попасть.

0

29

- Не, я ни самого Джереми, ни отца его не знаю, - рассеянно протянула Фанни. Она уже думала.
В состоянии задумчивости она вышла, прошлёпала босыми ногами во вторую кладовку, что-то там сдвинула, уронила, выругалась и вернулась.
- А если купить много сахарной ваты и съесть?
Вампирочка передёрнула затвор, выщелкнула и вставила обойму и протянула принесённый пистолет рукоятью вперёд Майку.
- Держи. Я тоже не умею стрелять, но всё равно пытаюсь. Эстелин, нам нужен комп, сеть и обставиться по минимуму. А Майки не помешает мобильный. И он тут идею кидал насчёт реабилитационного центра... Не знаю как центр, а служба псих-поддержки может получиться. Надо узнать.

0

30

Идея про обстановку и компьютер приходила в голову и самой Эстелин. Без Интернета и телефона они отрезаны от мира. И нельзя же всерьез рассчитывать на какое-то развитие и тем более на приток клиентво и средств, если офис новой типа организации выглядит как община хиппи.
Вчерашние наспех замытые джинсы, пострадавшие в схватке с "крысами", валялись поверх расстегнутой сумки с одеждой. Эстелин сцапала их и направилась переодеваться в ванную.
- Я завтра узнаю насчет мебели и прочего, - сказала она, вернувшись и прилаживая кобуру. - А сейчас уберем еду в холодильник, чтобы мыши не наведались - и готовьтесь. Я предлагаю проверить доки. Пройдемся от вчерашней точки чуть подальше... Возражения есть?

ЗЫ: Если возражениев нет, я ставлю ссылку на доки? ИЛи пусть поставит тот, кто отпишет следующий пост...

0


Вы здесь » nightcity » Агентство » Изолятор