nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Агентство » Тут живут


Тут живут

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Две из трёх комнат квартиры предназначены охотникам. По гендерному признаку. В комнату Эстелин выходят двери вольных импровизаций на тему "изолятор" и "склад". Кухня и ванная прилагаются.

49, позднее утро
Эстелин - из Новой штаб-квартиры ->

Эстелин вернулась с утра - с сумкой и гирями.
По пути она завернула в магазин "Ткани и фурнитура" и купила внушительный отрез фиолетового портьерного бархата. Бархат был синтетический насквозь и на нем были вытеснены пошлые розочки, но зато продавался он подешевке. А окна в новой базе выходили на солнечную сторону...
В квартире, где суждено было начаться деятельности обновленного "Божьего Гнева", стояла тишина, только в ванной из подтекающего крана мерно капала вода. Фанни, должно быть, спала в одном из чуланчиков. Краденое... хм, экспроприированное оборудование кучей громоздилось в прихожей. Ладно, Джим явится - разберем.
Эстелин затащила свои вещи в комнату, прошла прямо в обуви на кухню, сжевала бутерброд с колбасой.
Потом брякнула отрез на кухонный стол и добыла из сумки ножницы. Шторы пока придется подшивать вручную, ну да ладно - где наша не пропадала... Это наверняка еще не самая серьезная проблема из тех, с которыми придется столкнуться...
Откуда-то из глубины квартиры хрипловатый со сна голос спросил:
- Хто тут?
Эстелин, которая как раз, стоя на ящике с обоймами и тихо ругаясь, пыталась привязать струну с нацепленной на нее тяжелой шториной к вбитому в стену гвоздю, в первую секунду чуть не сверзилась от неожиданности. Вампирам днем полагается СПАТЬ!!! Впрочем, Фанни вообще не очень типичный вампир...
- Это я.
- А, Эстелин. Я нужна?
Вампирочка зашебуршала, выбираясь из складок спальника, и стукнулась локтем о стену.
- Хорошие новости... Думаю, для всех. Отчим решил подкинуть мне капусты на обустройство. Можно прикупить чего-нибудь полезного из обстановки.
- Подожди, пока не вылезай. Сейчас я окно завешу... А насчет денег - да, новость действительно радостная. Вернется Джим - обсудим на общак, раз это всех касается.
Эстелин наконец удалось зацепить струну за гвоздь так, чтобы она не соскакивала. Охотница, сосредоточненно сопя, принялась вывязывать морской узел из оставшегося куцего хвостика.
Фанни чертыхнулась по поводу солнца, но сидела смирно... Правда, спрашивая раз в две минуты:
- Готово?
- Ага, почти... Ёще минуту... а, с-с-с...собака!!! Так... вот... Все, готово!
Эстелин спрыгнула с ящика и начала расправлять жидкие складочки - материала хватило впритык, штора получилась куцей, едва прикрывала батарею, но функцию свою выполняла исправно. Солнечный свет сквозь нее не проходил. В комнате сразу стало сумрачно, как в аквариуме. Вампирочка вылезла на волю, часто моргая.
- Чего делать? Подозреваю, что мы вторую кладовку под загруз...
- Одну комнату надо выделить под приемную, раз мы планируем изображать из себя солидную организацию, - рассудила Эстелин. - Туда бы в идеале стол, компьютер и кресла для посетителей, но пока это мечты, мечты... хоть бы стулья какие нарыть... А вторую кладовку...
Охотница вдруг задумалась: а рационально ли устраивать изолятор для задержанных? Кого они будут задерживать и ради чего? В распоряжении "Божьего Гнева" были сотни сотрудников, оборудование и охрана... А их теперь всего трое (двое с половиной, Фанни... хм... не в том проблема, что она вампир, а в том, что она на данный момент  нон-комбатант). Могут ли они позволить себе такую роскошь, как задержание подозреваемых? Не будет ли более логичным решением вопроса пуля между глаз?
Тьфу на тебя, старлей Уоттс, что за готтентотские мысли лезут тебе в голову! - одернула себя Эстелин. - А как же Договор? Эх, можно уволить охотника из "Божьего Гнева", но попробуй вытравить "Божий Гнев" из охотника...
- Насчет второй кладовки - после разберемся! - распорядилась она вслух. - Давай пока стащим всю эту спецбелиберду сюда...
- Ну я вот тут подумала... - замялась фанни, - Может быть, одну кладовку мне? Не вечно же вам в темноте торчать. А эта побольше, тут в полный рост на полу вытянуться можно...
- Да на здоровье. Со временем мы тебе нормальную кровать купим... ну, или раскладушку хотя бы.
- У меня в общем и спальник довольно удобный, - вовсе уж стушевалась Солха, распахивая дверь маленькой, всё ещё пустой кладовки.
- У нас есть, чем пол протереть? Тут пылищи по колено...
Для протирки пола нашлась тряпка, которой были переложены реагенты, а для уничтожения пыли на подоконниках, карнизах и прочем Эстелин пожертвовала свою старую футболку.
- Вот только воды налить некуда, разве что в кружку. Впрочем, в коридоре окон нет, можешь сбегать до ванной... А я пойду остальные шторы повешу.
Фанни заметалась между кладовкой и краном... Не ахти, конечно, но зато тут была горячая вода. Темнота в будущем складе вампирочку не смутила - бодро закатав джинсы и разувшись, она драила пол - и тут кафельный, ёшь-макарёшь - до тех пор, пока не увидела чёткое отражение собственной физии. Логично было бы проделать то же и с большим чуланом, но перед этим Солха встала над кучей ящиков, прикидывая, какие сунуть вниз, а какие пригодятся сверху.
- Вали кулем, там разберем, - сказала появившаяся из новоиспеченной "приемной" Эстелин. В волосах у нее была насыпавшаяся с потолка побелка, а к одежде пристали фиолетовые нитки. - Хотя... вот это, пожалуй, может пригодиться уже сегодня вечером.
И охотница подцепила крайний ящик с обоймами. Крышка съехала, и на пол шлепнулась книга.
- А! Кстати. вот... "Вампиры и люди: история взаимоотношений". Можешь ознакомиться, если интересно. Как говорил наш шеф - почти без вранья...
Фанни вытерла руки о майку и взяла книгу - раскрыла на первой странице и прочла аннотацию, потом наугад несколько абзацев из середины.
- Вот неделю назад я бы автора отвела к психиатру, - задумчиво протянула она, ведя пальцем по оглавлению. Снова взглянула на ящики и задумчиво уложила книжку в кладовке на свой спальник. - После уборки возьмусь.
Ящики с обоймами Солха выставила друг на друга - только они были одинаковой высоты, остальные пришлось укладывать как камни в инкской стене.
Эстелин тем временем добыла из-за плиты на кухне облезлый веник, смахнула паутину по углам и подмела пол.
- Что-то Джим задерживается...., - заметила она, заметая мусор на газету. - Девушки тут вкалывают, тяжести таскают, а он по городу фланирует! Обещал принести тебе еды... Кстати, зверски есть охота. Я утащила наш общественный чайник, так что вскипятить чаю у нас получится. Колбаса, масло и хлеб есть. Я, пожалуй, схожу до ближайшего магазина, куплю что-нибудь посущественнее. Заодно окрестности обследую...
- Ага... Погоди. - вампирочка слетала за частью заначки. - Эх, нам бы сковородку... Камин, джакузи, швейцара... Трюмо и массажку. Я бы комиссионки обошла, но смогу только вечером. Если тут появится этот, - Фанни сделала страшную рожицу, по нечаянности выпустив клыки, - Джеймс, что передать?
- Что с него шампанское. Ну, хотя бы пиво, на крайний случай. И еще - пусть хотя бы покажет тебе, как держать пистолет.
- Может, лучше ты? - испугалась вампирочка.
- Могу и я, но у него опыта больше. Ладно, я скоро вернусь. Если придут какие-нибудь соседи с верхних этажей познакомиться и занять коробок спичек - гони их нафиг.
- Не есть?
- Лучше не надо. Пока, - ухмыльнулась Эстелин, которая по своему деревенскому детству слишком хорошо знала, что такое настырные соседи.
- Ахха, счастливо...
После ухода Эстелин Фанни довела полы и прочие поверхности до ума и уселась на кухне под столом читать про историю взаимоотношений вампиров и людей.

Отредактировано Sawalha (2007-07-19 03:40:34)

0

2

Договор, Маскарад... Фанни отложила книжку и вылезла испацтала, разминая виски. Всё случившееся имело сладкий привкус развесёлого бреда с радужными пони и трэшем.
Вампирочка, крадучись, открыла дверь в этот самый... в склад и разыскала спецпистолеты... Стреляла она прилично, но из рогатки. Да ещё баловалась в тире с подружками, больше хихикая, чем попадая. И даже при таком скудном опыте обращения с оружием Фанни ужасалась размеру монстра, обманчиво мирно лежащего перед ней. Это ж как руки загудят, когда шмальнёшь такой волыной? Проверять, дырявя стены дефицитным боеприпасом, не хотелось.
С минуту посмотрев на чудище, Солха робко сжала рукоять обеими лапками - на пистолете её мелкие кисти смотрелись довольно жалко, но вот вес почти удивил. Ну правильно, это же для... людей. Вот из такой вот штуки ей совсем недавно могли разнести голову. А я... смогу кого-нибудь..? Отчего-то вампирочке припомнилась "обезьяна с гранатой".

0

3

со станции переливания ->
Потеря поллитровой банки крови сказалась на самочувствии Эстелин не лучшим образом. Какая там, к чертям собачьим, редакция - слабость накатила такая, что старлей Уоттс еле доехала до дома. Быстро же ты приучилась называть это место домом, дорогуша. Вот уж воистину - кому-то дом там, где можно повесить шляпу. А вообще - нафиг рефлексию, слопать парочку хороших бифштексов и спать, спать, спать! При таком режиме дня, как у меня сейчас, немудрено спечься и без откачки крови.... Она даже свернула к киоску на автобусной остановке, купила "Сникерс" и жадно сжевала не сходя с места. Головокружение отпустило, и можно было двигать дальше, не боясь влететь в ДТП.
Ивэн по-прежнему находился в нетях, хотя день клонился к сумеркам. Такая безответственность была совсем не в стиле обычно собранного и дисциплинированного американца. Что его задержало? Эстелин, начиная тревожиться, снова взялась за телефон - и опять в ответ только длинные гудки, мать их за ногу, хотя где у гудков ноги, дурость сморозилась, а еще более глупо обращать внимания на такие глупости...
Разбудить Фанни? Нет, еще слишком светло... В общем, хватит истерить, Эстелин Розмари Уоттс, в конце концов, капитан Ивэн - не дитятко дошкольного возраста и не трепетная девица, что с ним станется? Мало ли какие личные дела... Может, он с дамой познакомился? А тебе лучше последовать плану: ужинать и спать! Ночью еще в рейд тащиться, а тебя ветром шатает, совсем расквасилась, хоть ложкой собирай!
Эстелин наскоро поджарила три здоровенных котлеты, обнаружив попутно, что у газовой плиты работает всего одна конфорка из четырех. Впрочем, счастье, что плиту вообще не демонтировали, пришлось бы им всем переходить на сыроедение... Проглотив ужин и умывшись, охотница переоделась в спортивный костюм, заползла в спальник - и через три секунды ее просто выключило.
Она даже не расслышала, как Фанни вышмыгнула за дверь, когда стемнело...

0

4

В непосредственной близости от Эстелин затренькал телефон...
- Эстелин... Это Фанни. Я сытая, угостили донорской в клубе. На Центральном, - вампирочка порыскала глазами по стене ближайшего здания. - Ага, на Центральном. Возле ювелирки, так и называется - "Керат". Мне возвращаться или есть другие планы?

0

5

Эстелин с трудом разлепила глаза, села, нашарила в изголовье заходящийся истошным писком телефон. Похоже, уже давно наступила ночь - в комнате было темно, только сквозь щелку между шторами просачивался с улицы блеклый свет фонарей.
Ядрен протон, сколько же я продрыхла? Где Фанни? И где, черт его раздери, Джеймс?!
- Эстелин! - донесся из трубки бодрый голосок юной вампирши. - Это Фанни! Я сытая... меня угостили... я на Центральном...
Зашибись, подумала Эстелин, ее угостили... И как я ухитрилась прохлопать, что девчонка успела завести себе компанию? В клубе? В "Каиносе", конечно... эх, не успели мы при Мардж накрыть этот рассадник, а теперь у нас в рыле не кругло, ресурсов не хватит... Надо бы приглядывать за Фанни. А еще лучше - приставить ее к делу...
- Капитан с тобой? НЕТ?! Бл-линский нафиг...
Отлично, дорогуша. Слов нет. Сразу видно профи! Напарник исчез, недоученная стажерка бегает по вампирским тусовкам. Так что поднимай свою задницу и ступай заниматься тем, на что подписалась...
- Есть другие планы, - решительно сказала Эстелин, отпихивая ногой скомканный спальник. - Оставайся на месте, я сейчас выезжаю. Прогуляемся по городу. Посмотрим, все ли в порядке.

на Центральный проспект ->

Отредактировано Эстелин Уоттс (2008-02-05 14:31:36)

0

6

------ из Доков

Эстелин всю дорогу искоса поглядывала на нового, хм, соратника.
Дура дурацкая. И доверяться этой уличной шпане - самая дурная твоя дурость. Да и Фанни явно против, вон как глазами зыркает...
Впрочем, красть у нас нечего, а зарезать он, если что, сможет только меня, да и то - пусть попробует... Вон какой задохлик, кормить еще и кормить. Боженька добрый, как же-хочется-спать...

Новая база была пустой, темной и совершенно чужой. Возвращаться туда не хотелось, но больше-то некуда. Ладно, человек ко всему привыкает. Вампир - тоже...
Майк просочился мимо Эстелин в прихожую и с интересом озирался.
Охотница стащила грязную куртку и ботинки и прошла на кухню.
- Фанни, твоя ЕДА  - в холодильнике.
Но вампирочка покачала головой и шмыгнула сначала в ванную, потом - в свой спальный закуток. Эстелин ткнула на плиту чайник и устало плюхнулась на табурет.
- Эй, ты, Майк, - окликнула она гостя. - что стоишь, как неродной? Кофе будешь?

Отредактировано Эстелин Уоттс (2008-02-28 13:55:38)

0

7

- Кофе? Эм-м... - Майк прислушался к своим ощущениям. Кофе не хотелось, хотелось выпить - и не воды. И даже не пива, если уж на то пошло... - А нормальная человеческая жратва у вас есть? А то если ты щас не похаваешь, будешь страшнее любого вампира.
Майки без спроса, как всегда на вписках, заглянул в холодильник. Что-то там, конечно, водилось, но на троих (в то, что Фанни может питаться только кровью, он почему-то не верил, хотя непрозрачный контейнер явно медицинского происхождения и угадываемого содержания его впечатлил) было явно маловато.
- Негусто... - резюмировал парень, - Так, если бабки есть, я могу слетать до супермаркета. И не боись, не сбегу я с ними... А ты бы себе лучше не кофе, а чаю покрепче забодяжила. Не моё дело, конечно, но ребята говорят - от этого отпускает...
Взгляд Эстелин при упоминании о деньгах не секунду затуманился - или Майку так показалось? В любом случае новоявленный охотник честно пожал плечами:
- Понимаю. Сам бы я мне ни на йоту не поверил... Лады. Пошёл на свои, не хватит - я не виноват...
С независимым видом засунув руки в карманы, Майк направился к двери, задержавшись только на пороге, чтобы сказать:
- Только ты или ключи мне дай, или спать не ложись, пока я не вернусь, а то кто ж мне откроет?

Отредактировано Майк Слейтер (2008-02-29 10:27:46)

0

8

Шустрый мальчик, подумала Эстелин, глядя, как Майк без тени стеснения полез в холодильник, быстро освоился... Ну да что там, наглость - второе счастье, а за отсутствием первого - еще лучше!
Чаю выпить действительно стоило. Кроме того, кофе попался дрянной. Поддельный, наверное.
- Постойка-ка, - остановила Эстелин направившегося к двери парня. Тот выжидательно уставился на нее. Охотница вынесла из комнаты свою сумку, добыла оттуда кошелек, окинула взглядом удручающе быстро тающие финансы и отсчитала сумму не слишком мизерной величины.
Вот и разберемся, что тут почем. Сбежит с деньгами - значит, я сама себе баклан, в следующий раз буду умнее. Не сбежит - стало быть, настроен серьезно, уж на сколько его хватит - не знаю, но пусть работает.
- Вот, - она протянула деньги Майку, - купи кофе поприличнее, а то мне какую-то бурду подсунули. И на бутерброды что-нибудь.
А спать я не лягу. Пойду вон пока, куртку почищу.
Майк зыркнул на нее странно, взял деньги и улетучился.
На всякий случай Эстелин открыла коробку с книгами и вытащила оттуда "Вампиры и люди", "Прикладную вампирологию" и справочник по спецоружию. Надо же будет просвещать нового стажера.
Старлей Уоттс все-таки неистребимо верила в людей...

0

9

Вернулся Майк чуть больше, чем через полчаса.
- Жлобы, ну какие жлобы, а? - заявил он с порога, - Надо же из-за всего скандал устроить!
Эстелин посмотрела вопросительно, но парень лишь махнул рукой:
- А, забей. Держи хавку...
Из бумажного пакета торчала палка колбасы и несколько мятого вида батон белого хлеба, ниже обнаружились несколько банок консервов, солидный кусок сыра, небольшая баночка джема, коробка бутербродного масла, пачка чая и украшенная яркими наклейками банка кофе; всё это великолепие венчала пара вызывающе-жёлтых лимонов.
- Парни говорили, то при серьёзных физических перегрузках нужна глюкоза... - заявил Майк, подбрасывая на руке банку с джемом, - Короче, один тип, он... ну, дилер, не важно, короче, он говорит, что чтобы мышцы не ломало, надо сладкое жрать. Шоколад там или джем... Только я не помню, какой шоколад надо, обычный или горький, да он там и был-то дерьмовый, так что...
Майк понимал, что он слишком много треплется. Но, забивая эфир разговорами, он словно снимал свою нервозность: после того, как схлынул адреналиновый бум, парня начало потряхивать.
- Да, и, кстати, вам повезло, что вам попался такой гениальный чувак, как я, - сообщил он, - Я нам мега-крышу придумал - если вы согласитесь, конечно...
Идея, конечно, была на грани абсурда, а может и вовсе за этой гранью, но... А почему бы не попытаться?
- Короче, делаем мазу, как будто мы тут - чё-то вроде реабилитационного центра для трудных подростков? Меня в такой пытались пару раз запихать, так что я знаю, как эти шараги выглядят, закосить под них мы сможем без особых проблем. А что - зато субсидии какие из родного города под это выбьем?

0

10

Эстелин подняла глаза от куртки, которую оттирала смоченной в бензине тряпкой.
Идея пахла сомнительно. Не лучше, чем тряпка.
Обманывать городские власти?
Ну, ниже уже только плинтус....может, сразу банк ограбить?

Охотница посмотрела в тощую спину Майка - тот сноровисто кромсал ножом батон и щедро размазывал по ломтям джем.
Хотя... а почему бы и нет? Мы загнаны в такой глухой угол, что осталось только ползти по вертикальной стене. И, черт подери десять раз, мы сейчас единственные, кто стоит между этим городом и вампирами. Так что город нам, в некотором роде, должен.
- Хм, - вслух сказала она, - а почему бы и нет? Смеяться будешь - у меня даже диплом психолога есть....
Эстелин придвинула к себе кружку с чаем и надкусила бутерброд, справедливо полагая, что Майка угощать не надо - он сам о себе позаботится.
- Кстати, - она кивнула на стопку книг на краю холодильника, - придется для начала ознакомиться. Хотя бы по диагонали. Без матчасти - никуда. Документы у тебя есть? Приноси - будем оформлять по закону как сотрудника...
Бутерброды быстро кончились, чего и стоило ожидать.
Эстелин вытащила из угла гири, потом принесла спальник Джеймса.
Завтра же пойду в полицию, подам заявление о розыске. Это уже пахнет крысой. И не просто пахнет - воняет. Настоящей крысятиной, причем давно сдохшей... Лишь бы жив был, а...
- Держи, - она сунула спальник Майку, который, конечно, уже вылез из кухни и стоял у нее за спиной, - занимай любой угол. Хотя вон тот под подоконником вроде был мой.
Эстелин невесело усмехнулась.
- Где ванная - думаю, сам найдешь. И еще - вон там, - она кивнула на дверь кладовки, - там живет Фанни. ПРи дневном свете ее не надо беспокоить...

Отредактировано Эстелин Уоттс (2008-03-04 17:25:09)

0

11

- Понял, - коротко кивнул Майк.
Спальник пах пылью, оружейной смазкой и слежавшейся тканью. Майк швырнул его в угол... и понял, что до смерти хочет спать...

0

12

Эстелин услышала писк будильника в десять часов, но не смогла разлепить глаз - на веки словно положили по крышке от канализационного люка.
Охотница мысленно послала к чертям с матерями всю обозримую Вселенную, повернулась на бок и заснула еще на пару часов. Будильник попищал и заткнулся.
Когда Эстелин пробудилась вторично, было около полудня. Вчерашний внезапно случившийся Майк дрых себе в углу, закуклившись в спальник. Дверь в Фаннину кладовку также была закрыта - значит, вампирочка еще не проснулась.
Эстелин выпуталась из спальника и побрела в ванную. Стоя под струей еле теплой воды из хрюкающего и плюющегося душа, она уже привычно размышляла о каждодневных проблемах. О том, что первым делом надо идти в полицию. О том, что она будет делать теперь при мощной огневой поддержке одного едва обученного стажера и одного - вообще не обученного. О том, где взять денег на самые насущные нужды. О том, что надо бы держать под наблюдением то крысиное гнездо в доках - вдруг еще полезут?
Странные и порой неприличные звуки, которые издавал смеситель, не разбудили ни Майка, ни Фанни. Эстелин, прищурившись на свое перекошенное отражение в мутном маленьком зеркале в прихожей, наскоро мазнула тенями по векам и тушью - по ресницам, потом с отвращением посмотрела на официальный костюм и напялила брюки и тунику. Кинула на плечо сумку.
И плата за стоянку мотоцикла, будь она неладна, отжирает кучу денег, а под окно ставить - угонят, мяу не успеешь выговорить. Скорее всего, придется продать.
От этой мысли на душе стало как-то совсем паскудно, и Эстелин решила прибегнуть к старинному и проверенному методу лечения тоски и прочих упаднических настроений - заняться делом.

--------- Полицейский участок

Отредактировано Эстелин Уоттс (2008-03-18 17:17:57)

0

13

Майк проснулся довольно поздно - не раньше часов пяти вечера. Или дня - это как посмотреть. Эстеллин в квартире не было. В кладовке, в которую при дневном свете лучше не заглядывать, было тихо. Майк вздохнул, почесал нос и попробовал подумать, во что он влип. Думать не хотелось. Совсем.
Лениво побродив по квартире, Майк поднял со стола одну из книг, которую ему вручила Белоснежка. "Вампиры и люди"... туфта с ушами. "Прикладная вампирология" оказалась малость поинтересней, а над оружейным справочником парень завис надолго. Пара пушек там была и впрямь хороша, но Майк всерьёз сомневался, что сможет с подобным управляться. Он не Алукард, пёс его дери, и не... Блин, как там звали того импа из "Хэлсинга"? Уолтер? Кажется, да, Уолтер...
Потом парень пошарил в холодильнике (от утренней трапезы осталось ещё довольно прилично, но на вечер лучше будет докупиться). Потом вскипятил чайние, попутно ругаясь, как могут две женщины, хотя одна из них и вампирша, жить в такой... пакости. Потом тихонько стукнул костяшками пальцев в даерь кладовки.
- Фанни, - тихонько позвал он, - Ты спишь?

0

14

- Чего, М... Майк? Есть похавать? - раздалось из-за двери.
- Н-ну... - Майк взъерошил волосы и хмыкнул, - Да, есть. Фанни, я тут подумал...
Примерно на этом этапе парню стало как-то не прикольно говорить через дверь.
- Можно, я войду?
А вот на этом этапе ему стало смешно. В одной из книжек, которую он листал, было сказано, что это вампир не может войти в жилище человека без разрешения, а не наоборот.

---> Изолятор

0

15

С утра Эстелин съездила по одному из данных отцом Джереми адресов. В небольшой, но чистенькой церквушке в спальном районе города пожилой священник с прямо-таки удивительной готовностью вынес ей указанную в записке сумму.
За алтарем, что ли, прятал?, подумала слегка озадаченная охотница.
На обратном пути Эстелин прикупила газету с объявлениями - на предмет поисков подержанной мебели и прочего реквизита, который с рук можно было купить подешевле.
Остаток дня она сидела на телефоне, в результате чего была достигнута предварительная дипломатическая договоренность о покупке письменного стола, дивана, кресла-кровати, почти антикварного шкафа и двух этажерок. Насчет компьютера Майк жизнерадостно заявил, что "все уладит", потому что "знает места" - Эстелин предпочла не уточнять, что это за места - и тут же улетучился.
Охотница перевернула газету и на полях наскоро подбила итоги по финансам. Щедрое пожертвование Голдсмита таяло, как мороженое на подоконнике. Если еще и телефон проводить...
Тут-то взгляд Эстелин и зацепился за слова "Куплю мотоцикл".
Вроде бы, ее "Харлей" по всем статьям подходил под требования покупателя...
Эстелин на какой-то миг ощутила себя кавалеристом, вынужденным пристрелить любимого коня. Мотоцикл был ее первым крупным приобретением, когда она развелась с Ллойдом и поступила работать в полицию. Он придавал ей ощущение... самодостаточности, пожалуй, так. И свободы.
Эстелин посмотрела на объявление. На цифры. Еще раз на объявление. Окинула взглядом новую базу. И потянулась к телефону.

0

16

Процесс обустройства новой базы оказался воистину... захватывающим. Куда в ходе этого делась неделя - Эстелин, убей Бог, не смогла бы толком объяснить. Постоянно какие-то звонки, суета, беготня, пыхтение, перетаскивание мебели разной степени подержанности...
Майк, надо отдать ему должное, здорово ей помог. Поскольку Фанни никуда не могла выйти днем, а тратить дополнительные деньги на грузчиков решительно запрещала всемогущая жаба, все работы по самовывозу приходилось выполнять вдвоем. Впрочем, для перетаскивания шкафа Майк привел парочку друзей - откровенно деликвентного вида подростков, которые, тем не менее, свое дело выполнили весьма шустро.
Зато теперь приемная агентства стала похожа именно на приемную, а не на склад неликвида в бюро находок, а в комнате завелся стол, шкаф для личных вещей, стеллаж для вещей рабочих  и даже две раскладушки. В общем, быт налаживался.
На остаток денег Эстелин купила небольшой радиоприемник и бутылку коньяка, чтобы отметить "новоселье".
На этом плоды щедрости отца Голдсмита и кончились.
Тогда-то Эстелин и вспомнила про объявление в газете и свои попытки связаться с неким мистером с совершенно зубодробительной немецкой фамилией. Возможно, за эту неделю господин с немецкой фамилией уже приобрел столь необходимый ему мотоцикл. А возможно, и нет. В любом случае, позвонить ему повторно вроде бы ничто не мешало. Благо телефон в агентстве теперь был. Даже не б/у. Правда, самый дешевый, китайского производства и кислотно-малинового цвета оттенка "вырви глаз"...

Отредактировано Эстелин Уоттс (2008-10-14 14:52:49)

0

17

Прошла неделя. За это время Майк узнал о существовании в его, скажем так, организме таких мышц, о которых раньше и не подозревал. Теперь они все болели. Особенно руки: пистолет "на вампира" был тяжёлым, как чёрте что. Те дни, когда они занимались "переездом" воспринимались Майком как благо: в это время не было изматывающих тренировок...
Ещё был геморрой с объяснением приятелям, с какого бодуна он впрягся в благотворительность. Объяснение, кстати, толком не придумалось, и пришлось открещиваться отмашками на тему "потом" и "не ваше дело". Поржали над ним, конечно, но помогли - и на том спасибо.
Потом было новоселье и коньячок. Майк впервые пил что-то понтовее дешового пива и сомнительного качества вискаря. Толком не распробовал, и решил, что надо будет как-нибудь повторить. А потом Белоснежка затосковала, что байк её никак не продаётся. Майк ни за что такую зверюгу не продал бы, даже если бы пришлось жить с байком в одном сарае, но поскольку такую хреновину он водить не умел, прав не имел, и вообще никаким боком к "Харлею" не относился, прощание с мотоциклом его тревожило меньше, чем могло бы. Чтобы Эстелин не морочилась, он предложил не западать на единственного покупателя и тупо дать объявление о продаже техники в газету... и не видел, почему бы она могла отказаться.

0

18

... она и не отказалась. В принципе. Скривилась, словно на зуб перчинка попалась, но добро дала. Майк, видя, как её корёжит, даже сам вызвался отнести объявление в газету: понимал, как бы ни пытался казаться циничным, что такую вещь продавать - как от сердца отрывать.
Объяву, короче, он отнёс. С основными данными продаваемой техники и с телефоном Эстелин...

0

19

Звонок, если честно, застиг Эстелин врасплох. Попытки добыть неуловимого немца с непроизносимой фамилией она уже оставила, денег "на хозяйство" заняла у Ральфа до победы мировой революции и, в общем-то, в глубине души предалась иррациональному ликованию, что ее верная машина останется-таки при ней.
Карма, деточка, и против нее не попрешь...
И тут звонок. По объявлению, которое разместил Майк.
Мужской голос, низкий и, похоже, прокуренный в дугу.
Почти в полночь. Если бы не ненормированный график Эстелин - она бы сейчас уже видела десятый сон.
Наверняка какой-нибудь бандюган. Надо бы остеречься, а то нарвешься на кидалово...
- Я по поводу мотоцикла. Он еще не продан? - выдал поздний покупатель вместо "Здравствуйте".
- Нет, - отозвалась Эстелин. - Интересуетесь?

0

20

- Нет, просто так звоню! - раздражённо и насмешливо одновременно выдал голос, - Да, интересуюсь. Когда можно будет его увидеть?
Вопрос о цене, что характерно, не прозвучал...

0

21

Вопрос о цене, что характерно, не прозвучал, из чего Эстелин сделала вывод, что цена устраивает. Хотя по совету многоопытного и ушлого Майки эту самую цену она заложила с некоторым запасом - мол, случится торговаться, сбавить всегда успеется.
- Не проблема, - ответила охотница. - Вас устроит завтра, после обеда - скажем, в два - на Таргет-сквер под часами? Там достаточно места. Я бы прямо на машине и приехала...
- Нет! - резко гавкнул голос в трубке. - Вечером!
- Ну, вечером так вечером.
Хотя вечером у меня и своих дел хватает, лапушка куртуазная....
- Место вам подходит?
Площадь была достаточно просторная для маневров на мотоцикле, и обычно там не паслось бесчисленных толп пешеходов - а с другой стороны, она находилась недалеко от центра города и никогда не бывала безлюдной, на тот случай, если неведомому покупателю взбрендит что-нибудь отчебучить.

Отредактировано Эстелин Уоттс (2008-11-27 14:40:37)

0

22

Согласовав детали, Эстелин опустила трубку на рычажки и долго стояла у телефона, глядя в пространство и задумчиво ероша волосы. Она пыталась поймать за хвост смутное ощущение, которое не покидало ее с тех пор, как покупатель так резко отказался от дневной встречи. Конечно, могло просто оказаться, что он, к примеру, весь день упорно трудится на благо общества... но - вот оно! - напрягало, что он не объяснил причины своего активного неприятия светлого времени суток. Сказал бы "Я занят", "У меня работа", "У меня жена в роддоме" - и душа Эстелин была бы спокойна. А так... первая мысль старлея Уоттс в связи с нелюбовью к солнечному свету была предсказуема на сто двадцать процентов.
Оп-па... а не вомперс ли польстился на мою тачку?
Эстелин прошла на кухню, рассеянно потрогала бок чайника - тот был холодный. Поставила чайник на плиту, взяла с подоконника, где была временная сушилка для посуды, свою кружку.
Над ситуацией определенно стоило поразмышлять за хорошей порцией кофе.

0

23

Время, проведённое с этими ребятками прошло для Майки не зря. И обычного уличного раздолбая он превратился в более опасное для социума существо: по крайней мере, стрелять научился... Именно это умение, наверное, сподвигло Белоснежку попросить его поприсутствовать при встрече с клиентом, заинтересовавшимся наконец-то многострадальным "Харлеем". Причём поприсутствовать скрытно. В качестве прикрытия - на всякий случай. Эстелин, видите ли, подозревала, что на сделку может припереться вампир... Так что Майк был морально готов к чему угодно - вплоть до того, что придётся всерьёз открывать огонь на поражение... Хотя ему этого совершенно не хотелось! С другой стороны, если он сам нарвётся, так так ему и надо, а если нет - ну, вряд ли Белоснежка задумала продажу как ловушку... хотя всех ранее виденных вампиров охотники благополучно убивали.

0

24

65 сутки, незадолго до полуночи

Встреча сорвалась: Эстелин затемпературила и, позвонив потенциальному покупателю, отказалась от встречи. Хотя Майк всерьёз подозревал, что ей просто жалко было расставаться с техникой, и организм послушно подлаживался под невысказанные желания хозяйки. Короче, развлечение на вечер сорвалось. Зато был новичок, подобранный на улице нынче днём.
Майк задумчиво посмотрел на часы, отображённые на экранчике мобильного телефона. Теоретически тащиться никуда не хотелось. Практически... Практически на базе была Белоснежка. Которая вполне могла сделать несколько вещей: заставить зубрить теорию, к примеру. Спать-то по ночам она, видать, отвыкла... Шанс избавиться от неё был, как виделось молодому человеку, один.
- Джонни, приятель, - окликнул он новичка, - А как тебе идейка прошвырнуться? Город покажу, места злач... э-э... стрёмные?
- А давай... заодно место новой службы узнать можно... А книги эти... - Берримор отпихнул один из учебников... - Я их еще в Ливерпуле начитался. Майк, только Мы пешком или на Малыше?
Майк почесал кончик носа. Идея прокатиться на звероподобной машине была вполне себе неплоха, но...
- С машины ни черта не увидишь. Патрулировать надо ножками. Так что давай-ка на своих двоих, ага?
- Ладушки, потопали. Только в таком разе снарягу ты выдай, а то я пустой, мне сказали на новом месте как оформят так и выдадут...
- Легко! - хмыкнул Майк, - Мы, правда, и сами небогаты, но что есть, тем поделюсь.
Процесс делёжки не занял много времени, и примерно через полчаса молодые люди, пожелав добрых снов кутавшейся в плед Эстелин, вышли из штаб-квартиры охотников на ночную улицу...

---> окраины

0

25

дату впишу позже...
паб "Три поросенка"--->

Белоснежка спала, как убитая, и даже не проснулась, когда трое молодых людей ввалились в квартиру. Похоже, нервы и хронический недосып вкупе с нехреновой ответственностью за напарников основательно порастратили силы темнокожей охотницы. Стараясь не шуметь, Майк провёл гостей на кухню.
- Спальники щас принесу, - пообещал он, - Лучше уж здесь отоспаться, а то Белоснежка проснётся - всем достанется...

0

26

- Здесь так здесь... - полушёпотом ответила Холли, заинтересованно оглядывая кухню.
Уютно... И не так пафосно, как в Эдинбурге. Нет ни секретарши на шпильках и в костюме от Шанель, в глазах которой читается "Возрадуйтесь смертные, что я снизошла до вас!", ни экзальтированных мальчиков с идеей-фикс увидеть ЖИВОГО вампира (Стокероманы несчастные)... При этом вышупомянутые личности почему-то ошивались именно на кухне! А всем остальным приходилось пить кофе в забегаловке за углом: терпеть столь оригинальную компанию больше пяти минут - духовный подвиг, на который способны были только шеф и ещё пара пофигистов... Какое счастье, что здесь совсем не так. Вот она, идеальная работа!

0

27

66-е сутки, около двух часов дня

Троица начинающих охотников проснулась около полудня. Белоснежки к тому моменту уже небыло: наверное, убежала по каким-то своим делам... Холли, вспомнив о том, что предусмотрительно не заперла дверь в своё номер, засобиралась в отель, предложив коллегам встретиться вечером у старого офиса БГ. По принципу "Всё равно ведь туда собирались, вот и сходим, только попозже".
- Ребята, мне надо добраться до отеля. Вот, - девушка достала из кармана блокнот, вырвала из него листок бумаги, быстро написала на нём номер телефона и протянула Майку, - номер моего мобильника... Я думаю, что успею вернуться до того, как вы пойдёте в старый офис, если же нет - позвоните мне, ладно? В любом случае, до связи! - махнув на прощание рукой, Холли вышла из здания и отправилась в "Old Raven".

---> Отель "Old Raven"

Отредактировано Холли МакРэй (2009-11-26 18:56:45)

0

28

Ну примерно часов 17...

День выдался вообще-то, забавным. Наша идея пошутить над «Белоснежкой» себя не оправдала, так как наша начальница, так до конца и не оклемавшись, никак не отреагировала на утреннюю овсянку, но это с успехом компенсировалось мордой Майка. Ну не ожидал он ТАКОГО!!! Холли тоже не ожидала, поэтому ее физиономия меня тоже устроила. Напугав напарников, таким образом, я некоторое время покопался в движке «Малыша» (просто из любви к искусству), а потом завалился спать. Проснулся я примерно часов в 5. Холли не было, а несколько хмурый Майк давил на массу. Ткнув напарника в бок я предложил прогуляться до старого здания БГ, так как приписан я был все же туда… Ворча и ругаясь на весь свет, Майк решил составить мне компанию.

0


Вы здесь » nightcity » Агентство » Тут живут