nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Отель "Bridge"


Отель "Bridge"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Описание локации: Некрупное 3-х этажное здание гостинницы находится в центре города, в действительно в такой его части, которая проходит вдали от центрального проспекта и насыщенных движением и жизнью улиц. Поэтому, не смотря на свою принадлежность к центру, район тихий и спокойный. Здание окружено невыскойо узорчатой оградкой, газоном - позади здания находится небольшой сад с парой беседок. В целом место довольно приятное, 3 честных звезды...

0

2

***
Время неизвестно,
предположительно 48 сутки
около 11 часов вечера

Пощечина. Черт, больно же ведь!.. Дэйв слегка помотал головой, пытаясь ускорить процесс возвращения к реальности – первым стимулом к которому как раз была та пощечина… адски болела голова, саднило бок, и вообще состояние было не из тех, что модно назвать «все ок!». Скорее наоборот – тем более, что руки, которыми Лэнс попробовал рефлекторно схватиться за голову, были крепко привязаны к спинке стула, на котором он данный момент сидел… Дэвид чуть-чуть приоткрыл глаза, и осмотрелся.
В принципе… комната - похоже, номер гостиницы или пансионата, скорее всего бизнес-класс. Столы, стулья, окна, скрытые тяжелыми шторами…хотя гораздо интереснее, чем это все, был стоявший перед Дэйвом человек… а может, и вампир. Дэйв не понял. Свободный темный официальный костюм, изящные ботинки… невыразительные черты лица и сухость во взгляде. Ну, плюс еще рука, занесенная еще для одной пощечины…
Черт! И так голова гудит, а тут на нее сыплются удар за ударом, да еще и неизвестно от кого! Дэвид понял, что смутно помнит события не то что последних часов, а даже последних нескольких дней, и предпочел оставить раздумья об этом на потом – сейчас у него были несколько более важные проблемы. Сделав вид, что только сейчас пришел в себя, Дэйв открыл глаза и уставился на стоящего перед ним мучителя.
- Ты очнулся. Хорошо. Я уже думал, что придется… впрочем, не об этом. С тобой хочет поговорить босс, очень рекомендую вести себя как можно вежливее.
Лэнсу показалось, что этот голос ему смутно знаком, не так давно он явно его слышал…
Дэйв нашел в себе силы кивнуть и недоуменно посмотрел вслед отправившемуся куда-то в соседнюю комнату «мучителю». Вот что интересно, где он и как сюда попал? Осознав, что у него есть минута, а может, и чуть больше, Дэйв принялся анализировать ситуацию, и вспоминать, как он здесь оказался.
Итак. Привязан к стулу, стоящему посреди номера какой-то гостиницы – на них Дэйв насмотрелся изрядно и узнать мог по стандартной планировке и мебели – так, что дергайся - не дергайся все равно сумеешь только уронить стул. На затылке явная шишка, и наверняка несколько синяков на ногах и боку… в ближайшее время должен появиться кто-то важный, желающий поговорить с Дэйвом, и неизвестно, чем этот разговор закончится и о чем он будет. Неприятная ситуация, если не сказать хуже…
И все-таки интересно, что он, тут забыл? Наверняка что-нибудь искал… хм, точно ведь искал… скорее всего для Джеда… для Джеда!
Логическая цепочка, начав разматываться со слов «поиск» и «Джед» достаточно быстро прояснила память Дэйва, и более-менее расставила все на свои места…
Дэйв смутно помнил, сколько дней он потратил на поиски тех вампиров, которых попросил его найти Джед. Кажется, около четырех или пяти, а может, и больше…не меньше недели, скорее всего. Вспомнив о том, что успел примелькаться во всех гостиницах, пансионатах и отелях города – равно как и во всех автосалонах, где сдавали на прокат машины – Дэйв слабо улыбнулся. Автосалон, да… именно он и вывел его на след... Ну кому, кроме бандита или вампира может понадобиться черный BMW M5 с очень сильно тонированными стеклами? Хотя бандиты таких машин не берут, тем более, что рядом стояли более новые и интересные авто, правда, отличающиеся меньшей степенью тонировки. Дэйв потратил около полусуток, гоняясь по городу за этим бмв и кляня себя за то, что упустил его в тот момент, когда его брали… вообще последние несколько дней своих поисков Дэвид не появлялся ни в клубе, ни в мастерской, предпочитая жить в тех самых гостиницах, за которыми следил – мастерскую он запер, а кота отнес Мэри, впрочем, на следующий день Мэри позвонила и сказала, что кот пропал... В общем, на автомобиль он наткнулся случайно, исключительно из-за улыбки фортуны или ее ехидной ухмылки – тут уж смотря с какой стороны смотреть. Наткнулся у ворот гостиницы…и, вместо того, чтобы сразу отзвониться Джеду, решил некоторое время понаблюдать за ним, узнать, решат ли они здесь остановиться или отправятся дальше, или, возможно, уже остановились – а он это проморгал. Да, Дэйв остался у гостиницы, некоторое время наблюдал за автомобилем, видел, как из него выходят несколько фигур в деловых костюмах – правильно, стоял уже глубокий вечер – и уже достал мобильный… чтобы выяснить, что аккумулятор разряжен и телефон недавно отключился, а так же, чтобы услышать чей-то усталый голос за спиной, бросивший что-то вроде «И когда только успевают?», шорох… и Дэйв почувствовал удар по голове, в глазах вспыхнула разноцветная темнота… Дэвид отключился в след за собственным телефоном…

От воспоминаний Дэвида отвлекли шаги. Он поднял голову и успел увидеть, как в комнату входит высокий, достаточно импозантный персонаж, чем-то неуловимо напомнивший Дэйву Ворста, а так же два егопохоже, все-таки телохранителя, впрочем, бывают такие телохранители, на уровне министра либо правой руки в бизнесесейчас, похоже, был именно такой случай. Так вот, в руках господин держал… Дэйв мысленно витиевато выругался, помянув нецензурным словом себя, господина и собственный блокнот, который сейчас находился у господина в руках…
Впрочем, скорее всего, все вещи Дэвида уже были в руках у вампиров. Мало того, что кошка стала мышкой и угодила в мышеловку, она еще и в ворованном сыре предварительно извалялась.
Господин опустился на стул напротив Дэйва и несколько секунд холодно его изучал.
- Не буду тратить время на приветствия и знакомство. Все это суета. Кто тебя послал?
Дэйв не сразу нашелся, что ответить, а когда нашелся, вампир – наверняка ведь вампир, если судить по бледной коже – уже продолжал.
- Я четко знаю, что команду моих боевиков отдали под расстрел Божьему Гневу. И – я знаю, что их сдал кто-то из вампиров.
- Откуда… - начал было Дэйв, но получил хлесткий удар тыльной стороной ладони и замолчал, а вампир продолжил, даже не запнувшись.
- Так вот, мало того, стоит мне прибыть в город и за мной начинается слежка. Не стоит врать, что ты просто хотел поживиться мои багажом. У тебя в блокноте – план МОЕЙ базы, где были расстреляны МОИ боевики. Ты не вампир. Ты человек. Либо ты работаешь на БожийГнев, в чем я очень сильно сомневаюсь... либо ты работаешь на один из кланов, но у тебя нет клановой метки - Поэтому я и задаю вопросы, на которые очень хочу получить ответы. На кого ты работаешь?
Дэйв молчал, сам в это время с каким-то абсолютно диким весельем думая о том, что когда Джед и Дэйв охотились на вампиров в старых казармах, оба были связаны с Батори-холл, а сейчас оба связаны с Каинос. Мда. Либо ответить правду – я работаю на Каинос! - и поставить под удар Джеда и Каинос, либо ответить немного другую правду – на Батори-Холл! - и поставить под удар Францеску и Батори-холл. Либо сказать третью правду, самую правдивую из всех трех – Я работаю на Джеда! – и поставить под удар Джеда… одновременно бросив тень и на Каинос, и на Батори. Вот такие вот логические выкладки.
И Дэйв решил не отвечать ничего, за что заработал еще один удар. Один из телохранителей шагнул вперед
- Босс, разрешите я…
Но вампир остановил его жестом.
- Подожди. Я думаю, сейчас он поймет, что будет гораздо лучше – в первую очередь для него, если он скажет. Тогда нам не придется применять крайние меры и делать его калекой, вслед за чем нам придется его убить из сострадания…
Дэйв молчал, размышляя над тем, что, с одной стороны, умирать очень не хочется, с другой – давать вампиру какую-либо информацию он права не имеет, так как, скорее всего, его потом все равно убьют, как лишнего.
-  Если бы ты не ухитрился, падая, разбить собственный телефон, я думаю, мы бы с тобой не разговаривали. А так у тебя есть шанс. Я вижу, ты начал сомневаться. Хорошо. У тебя 20 минут для раздумий. Не больше. Затем ты рассказываешь все.
Вот же гибрид комара с гадюкой… прекрасно знает, что если человек рассказывает сам, он рассказывает обычно гораздо больше, чем у него можно узнать вопросами…
- Либо не рассказываешь. Хотя нет, расскажешь ты в любом случае, только во втором это будет несколько болезненнее.
Вампир поднялся, и отправился к двери. Один из телохранителей продолжал смотреть на Дэйва
- Может быть, все-таки стоило бы, босс, прямо сейчас начать его «спрашивать как следует»?
- Нет, поверь мне, я успел насмотреться на допросы. Было время. Если начнет рассказывать сам – это будет гораздо выгоднее. Не начнет – 20 минут погоды не сделают. Убежать он отсюда не может. Не будем ему мешать, Кристоф.
Дэйв проводил взглядом троицу, и вновь погрузился в раздумья. Пат. Без выхода. Все, конечная остановка – кладбище. А может…
Дэйв попытался освободить руки, но быстро бросил это дело. Веревки были завязаны на совесть, и только сильнее впивались в руки. Дэвид даже начал чувствовать, как у него холодеет ладонь левой руки. Вернеестоп! Рука почти потеряла способность что-то чувствовать и едва двигалась, но сейчас в ладони явно лежал некий посторонний предмет. Дэйв задумчиво ощупал его, едва сдержался, чтобы не вскрикнуть от боли, а потом от того, чтобы не вскрикнуть от восторга. В ладони лежала монетка, выпавшая из кармашка в рукаве. Обычная монеткану, не совсем обычная. Обычную монетку так любовно не затачивают и она не в силах перерезать парашютную стропу. Эта была в силах.
Еще один маленький сюрприз для ночного грабителя. Впрочем, сейчас монетка стала сюрпризом для напрочь забывшего он ней Дэйва. Видимо, пока он дергал руками, она от резкого толчка вывалилась из кармашка и скатилась в ладонь…
Больше всего, пока Дэйв пилил связывавшие его руки веревки, он боялся серьезно порезаться, в серьез опасаясь, что кто-нибудь из вампиров почувствует запах крови – и тогда все. Уже точно все.
Где-то Дэйв читал, что веревки, связывающие руки, можно перерезать в среднем за 10 минут. Он справился за пять, а потом еще некоторое время разминал затекшие руки. Только заканчивая перепиливать путы, стягивающие ноги, Дэвид задумался.
О том, что же он будет делать, когда освободится. За дверью его ждут трое хладнокровных убийц. Из комнаты только одна дверь. Окна задернуты шторами, да иокна. Интересно, какой этаж?
Понимая, что стук открытого окна услышат все равно, а так – все равно как умирать, Дэйв аккуратно подошел к окну, мысленно благословив горничную, с которой как раз в этот момент, судя по звукам, общались его недавние собеседники, и отдернул шторы.
Мда. Плохо. Во-первых, окно было явно не угловое, во-вторых, этаж был вторым(вернее, третьим, т.к. был еще нулевой этаж, он же подвал), в третьих, перед окном, вернее, под окном тянулась оградка гостиницы с заостренными навершиями… да, и в четвертых. Была уже ночь, а значит, если будет погоня – а она, скорее всего будет, шансов у него мало. Хотя, радует только одно. На окне нет решетки. И что внизу газон, а не асфальт, посыпанный битыми стеклами. В общем, Дэвид, другого выхода у тебя все равно нет…
Дэйв прошелся по комнате туда-сюда, восстанавливая кровообращение в руках и ногах, распахнул шторы… окно было заперто на замок, Дэйв мысленно попрощался с собой и всеми, ударил ногой по центру оконной рамы, заставив окно со звоном выпорхнуть внутрь, а раму широко раскрыться, оставив замочек на одной петле… почти затылком Дэйв чувствовал, как открывается дверь, поэтому, взявшись обеими руками за подоконник, Лэнс перемахнул наружу, раскачался и отпустил руки, очень надеясь, что упадет не на ограду…
 
There's a fire in my heart
burning bright like the glory of a king
For too long I was waiting
now my soul is flowing in the wind

She faded away
like a rose on a winterday
I remember her last words:
please don't cry for me

Дэвиду повезло, если не сказать больше. Он не упал на ограду. Он себе ничего не сломал. Да, он слегка порезался осколками и здорово ушибся, да, у него, похоже, было легкое сотрясение мозга, которое сейчас дало о себе знать звездочками и кругами перед глазами, но в целом, все было более менее неплохо. Поэтому он заставил себя подняться и рванул подальше отсюда неровными зигзагами. Зигзагами – потому, что голова все-таки кружилась… как оказалось, это спасло Дэйву жизнь, так как из окна в него начали явно стрелять, поэтому Дэйв прибавил скорость и постарался выровняться. Он не стал перелезать через ограду, а домчался до открытых ворот и вывернул на улицу. Откуда-то сзади раздался звук упавшего на траву тела. Дэйв внутренне похолодел, и понял, что кто-то все же решил последовать за ним. Впрочем, от вампиров он уже убегал, правда, не в таком состоянии, да и Джед в этот раз вряд ли уже поможет…

Lost in endless night
take me there, where I see you again
Reach out for the light
when will I break my pain
Come and fly with me
all across the raging sea
Together we will be
when will I ever be free

в голове, задавая ритм, и неплохой ритм, крутилась какая-то песенка, а Дэйв бежал, чувствуя, что уже начинает сдавать… сзади раздавались тяжелые шаги, один раз попробовали стрелять, но Дэйв резко свернул в какой-то проулок и выстрелы прекратились…
Оторвался он действительно благодаря очередной усмешке планиды. А может, благодаря знанию темных переулков.
Хотя скорее, все вместе. Вспомнив, что почти по курсу находится дом знакомого с хитро-сквозным подъездом, Дэйв подлетел к двери, одним движением набрал код и скользнул внутрь, захлопнув ее буквально перед носом вампира. Пока тот пытался отстрелить замок и входил внутрь, Дэйв поднялся на второй этаж и выбежал из дома с обратной стороны, по широкой лестницы…
И, похоже, сумел скрыться.
Не зная точно, а поэтому искренне веря в худшее, Дэйв поплотнее спрятал руки в рукава, надеясь, что кровь не будет просачиваться и капать, обозначая его путь. И так, короткими перебежками, от одного переулка к другому, постоянно меняя курс…
В конце-концов, Дэйв понял, что дико устал, и быстрее двигаться просто не в силах, и только старался брести не останавливаясь, борясь с головокружением и дурнотой… у него не было с собой ничего, но он сомневался, что кто-то знает о том, где находится его мастерская, а записей в блокноте по поводу его имени или имени кого-то из его друзей не было.
Стихи там были, карты там были, хинты к игрушкам там были…
Наверное, именно убитое состояние его и подвело. Когда Дэйв переходил какую-то улицу, его внимание неожиданно привлек свет откуда-то справа, он повернул голову и увидел несущиеся на него две громадные фары… он как раз стоял на средине дороги. Почему-то Дэйв просто замер, вместо того, чтобы коротким рывком выбежать из-под колес, замер, глядя на яркие огни, летящие на него. Он ухитрился представить эту картину со стороны водителя в следах крови, посеревший от бега, парень в черном балахоне, устало жмурящийся от света фар.
Вот и всеуспел подумать Дэйв Вот и все…

--->>> Мастерская Дэвида Лэнса
_______________________________________________
*-композиция "Lost" - группы "Visions of Atlantis"

Отредактировано Дэвид Лэнс (2007-07-16 01:25:18)

0

3

общий зал "Каинос"--->

Джед МакКинли, стараясь не увеличивать и не сбавлять скорость, а также не глазеть в сторону респектабельного трёхэтажного строения, шёл по улице. Дэйв рассказывал, что держали его именно здесь... М-мда. Место довольно тихое и спокойное, здесь никому не придёт в голову искать свору боевиков. Проверить бы получше, поговорить с секьюрити отеля, с тутошней дамочкой на ресепшене... Но некому. Человек на Джеда работал только один, а его пришлось отправить в загородную клинику, чтобы во-первых, спрятать и во-вторых, подлечить после всего с ним происшедшего. Вампиров, особенно из клана Каинос, шотландец сюда посылать не рискнул бы. Если правильна его догадка, и в город и в самом деле приехали люди Искарии... ну, хорошо, не совсем люди, но Искари, отправлять сюда кого-то из клуба будет формемнным идиотизмом. Есть, конечно, ещё крысы, которым МакКинли не доверял ни на грош, и ребята из Батори-холла, но вмешивать в эти разборки клан Францески Джед не стал бы, даже если бы от этого зависела его жизнь. Самому тоже идти нельзя... Остаётся или раскошелиться на частных детективов (а почему нет, чёрт побери?) или... снова воспользоваться услугами охотников.
Миновав здание гостиницы и свернув на ближайшем перекрёстке в противоположную сторону, Джед вытащил мобильник. Заряда аккумулятора должно было хватить на пару звонков. Он, разумеется, забыл зарядить телефон...
Проклятье, он жрать не забывал только благодаря Николь. Которая, кстати, была вовсе не обязана о нём заботиться...
К чёрту лирику! Зло тряхнув головой, шотландец набрал номер Мардж О`Лири... и с недоумением прослушал сообщение о том, что данный номер... не существует. Вторая попытка дала тот же результат. Джед почувствовал нарастающую тревогу. Проклятье, что случилось за время его отсутствия в реальном мире?
Сунув почти разрядившийся телефон на место, вампир развернулся и быстрым шагом направился в сторону стоянки такси. Ему срочно надо было заглянуть в штаб-квартиру Божьего Гнева...

---> штаб-квартира Божьего Гнева

Отредактировано Джед МакКинли (2008-01-26 19:45:42)

0

4

66 сутки. 22 00.  Отель "Bridge", Небольшой отель, в тихом уголке центра.
Ночной клуб Каинос, общий зал бара <----

Молодой вампир стоял в тени переулка, прислонившись к стене, и рассматривал здание напротив
Трехэтажная гостиница, окружена небольшой оградой. Окно на втором этаже выглядит новее других. Похоже, что оно. Надо поговорить с хозяином.
Тень отделилась от стены, превратившись в молодого человека. Немногие прохожие мазнули по фигуре взглядом, удивляясь про себя, откуда он тут взялся. Поглядев по сторонам, Марк дошел до входа и позвонил в дверь. Долго никто не открывал Хозяин, просыпайся, мне с тобой поговорить надо, - думал про себя вамир, периодически нажимая на звонок.
- Чего надо? – из приоткрывшейся двери на меня смотрело дуло старого охотничьего ружья.
- Хозяин, не горячись, комнату хотел у тебя снять. На последнем автобусе приехал, а знакомых в городе нет. Может пустишь, а?
- Знаю я вас, ночных проходимцев. Пускаешь вас, пускаешь, а потом окна ремонтируй, да с полицией разбирайся. Пшел вон отседова! – Дверь захлопнулась, раздался скрип засова и шаркающие шаги.
Мдаа, неприветливый дядя. Ну и что теперь делать?, - думал вампир сворачивая за угол, пока не уперся в грудь амбала раза в два шире в плечах и на голову выше самого Марка.
- Смотри, куда прешь, крысенышь, - ощутимый толчок в грудь заставил Марка впечататься в стену.
Двое качков закрывают дорогу… Так, где твои мозги парень? «Крысенышь». Необычайная сила. Дорогая машина, с тонированными стеклами. Поздравляю, ты нарвался на тех, кого искал. Теперь выкручивайся.
- Извините, - жалобное выражение лица и дрожащий голос не надо было изображать. Они получились вполне естественно.
У БМВ опустилось стекло. Во мраке салона человек затянулся сигарой. Тусклого света уголька хватило только на то, чтобы осветить руку.

- Обыщите его ребята, - прозвучал спокойный голос пожилого, уверенного в себе человека.
- Сир, при нем только телефон и пара баксов. Куртка пахнет землей, как будто ночевал в подвале. Костяшки пальцев свезены, недавно пил кровь.
Повторная затяжка позволила рассмотреть крупный перстень
- Выпил кого то наш крысеныш. Мне интересно, что он тут вынюхивал.
- Сир, в телефоне всего одна запись «Начальник сука», да пара звонков месячной давности.
- И телефончик забрал у бедного прохожего, ага… - человек в машине кивнул своим мыслям, снова затягиваясь сигарой., - всего пара дней как обратили, а уже освоился. Какой шустрый. Дайте ему визитку. Сам придет, когда проблемы начнутся, или жить на помойке надоест.
Амбалы, видя мой растерянный вид, положили телефон с визиткой в нагрудный карман, похлопали по плечу и уехали.
Поздравляю тебя, Марк. Стоило столкнуться с неприятностями, и ты повел себя как ребенок. Кто собирался быть внимательным? Кто бил себя пяткой в грудь, что справится с любыми проблемами? Поверил в свою силу, да? Молодец, молодец… А ведь ты был на грани провала, если не на грани своей никчемной нежизни. Тебя бы тут же закопали, если бы в телефоне было имя Джеда. Или, вернее, сначала добыли бы всю информацию, а потом уже оставили загорать на солнышке с колом в сердце. Нравится такая перспектива а? Рано тебе еще такой работой заниматься. Опыта набраться надо. Вот сейчас ты чем занимаешься?
Марк оглянулся и обнаружил себя в темном грязном переулке.
Воот, снова бредешь смотря под ноги, и не замечая ничего на свете. Помнишь как тут очутился? Нет? То-то же. А что тебе помешало номер машины хотя бы запомнить? Аналитик хренов. Звони Джеду умник, да рассказывай все, пока больше ни во что не вляпался. Да, и в это тоже. Потом обувь отчистишь.
Марк вздохнул, достал мобильник и набрал номер телефона.
- Алло, Джед?

Марк сжато рассказал о своих «приключениях», а так же свои выводы о происходящих событиях.

----> Переулки центральной части города.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Отель "Bridge"