nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Агентство » Приёмная


Приёмная

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тут уже есть где развернуться. Широкое окно с широким подоконником - самое место для корытца с декоративным чесноком. На стенах висят головы убитых вампиров.

Отредактировано Sawalha (2007-07-16 04:20:25)

0

2

Из Изолятора -->

Чудеса перепланировки - входная дверь вела непосредственно в "приёмную", в саму квартиру можно было попасть только через эту большую и пока пустую комнату. "Хорошо бы там портьеру пристроить," - думала Фанни, - "А то из приёмной видно, кто в толчок пошёл."
Щелчок дверного замка получился тихим, но вампирочка поморщилась. Потом поморщилась ещё раз, поняв, что совершенно не сознательно пытается производить как можно меньше шума. Снова прислушалась к приближающимся шагам - тем, особенным, которые её разбудили. Разосторожничавшись, бесшумно отступила от двери в дальний угол комнаты, откуда тихо предупредила вошедшего человека:
- Тронешь шторы - убью.

0

3

Кэп: Из Надземной --->

- Привет, Фанни, - ответил Джеймс. - Не волнуйся, ни о чем подобном у меня даже мыслей не было... Есть хочешь? И где Эстелин?
- Ушла за жратвой. - Вампирочка скользнула из угла и убрала клыки. - Разувайся, мы пол мыли. Просила передать тебе, что с тебя шампанское. Или пиво.
Ивэн пожал плечами и ухмыльнулся, осматривая обстановку.
- Ну, насчет жратвы... Есть хочешь?
Фанни сморщила нос:
- Хочу. Но стесняюсь.
Джеймс щелкнул крышкой кейса и достал пакет.
- Питайся. Я пойду пока по комнатам пройдусь. Остатки... убери куда-нибудь, там тебе еще на пару дней. Хотя, где я их взял, не помню...
- Сы...пасибо, - Фанни забрала пакет и отвернулась, послышалось причмокивание. Джеймс хмыкнул и удалился. Вернулся он через пару минут, вполне удовлетворенный осмотром, и заметил, что Фанни уже закончила есть и сейчас уже просто задумчиво комкает в руках пустую упаковку.
- Дамы, вы умницы. В отличие от меня на этот раз. Ладно, я пойду собирать вещи и выдвигаться сюда... вопросы, альтернативы, неотложные дела?
- Эстелин сказала, что у тебя больше опыта... - Солха покраснела, - Научи меня обращаться с этим... спецпистолетом... Я сейчас!.. - подхватив чемоданчик, она бесшумно (твою мать...) шмыгнула в свой чулан и появилась снова уже без кейса, зато со стальным чудищем.
Джеймс подошел чуть ближе и взял в руки пистолет. Вполне обычный, крупнокалиберный магнум, в котором, правда, есть пара интересных изменений.
- Это Эстеллин или... - он сделал паузу.
- Эстелин забрала свой. С двумя царапинами. Этот другой.
Джеймс проверил, как выщелкивается обойма, как ходит затвор, и остался доволен.
- Вполне нормально. Что же... Ясно все с вами, похитительницы. Солдаты, я вами горжусь. В общем, так... - Джеймс еще раз убедился, что обойма пуста, передернул затвор и вручил ствол Фанни. После чего достал свой пистолет.
- В общем... так, возьми пистолет в руку так, чтобы его было удобно держать. У каждого в ладони он лежит немного по-своему, главное - чтобы удобно. Сразу забудь о том, что видела в фильмах о копах, которые держат ствол обеими руками, перед собой, отставив задницу. Нас учили - и я считаю это правильным - всегда быть развернутым к противнику боком - чтобы было... труднее попасть. Поэтому держи пистолет в одной руке. Это тяжело сейчас, я понимаю, - Джеймс поставил на место ушедший чуть в сторону локоть Фанни, - но скоро ты станешь сильнее, а во-вторых возьмешь у Эстелин гирю, будешь делать простенькое упражнение под названием "утюжок". Станет легче. А пока, я думаю, в мишень размером с человека с десяти шагов ты будешь попадать, а большего и не надо... Так вот, продолжаем...
Фанни, закусив губу от усердия, пыталась повторить рекомендуемую позу.
- Тяжёлый, зараза...
Держать волыну двумя руками было гораздо легче.
- А почему нельзя отклячивать задницу?
Джеймс заливисто рассмеялся.
- Потому, что отдачей уронить может. Тем более из такого монстра как этот. Задница перевесит, и ты на нее упадешь... Повторяюсь - пистолет на вытянутой руке, чуть боком к противнику... А вообще стрелять можно из любого положения. Только из некоторых тебя может ударить отдачей по зубам, - тут лапка Фанни заметно дрогнула - зубами она дорожила, - А в некоторых - выбить кисть. Поэтому пистолет держишь действительно на вытянутой руке, так чтобы кисть и локоть составляли прямую. Это главное правило. Ладно... рычажок видишь? Это предохранитель. В этом положении курок нажимается, в этом - нет. Когда нет необходимости стрелять, держи ружие на предохранителе. В армии есть правило - в стволе пистолета пули быть не должно. Поэтому количество выстрелов рассчитывается как емкость магазина - здесь 9 патронов, но можно добавить еще один, в стволе... Так пистолет приводится в боевую готовность. Берешь обойму... Да, правильно, вставляешь до щелчка в рукоять, передергиваешь затвор - патрон идет в ствол. Предохранитель вниз... Все, можно стрелять. Еще один раз передергиваешь заствор - патрон вылетит из ствола. При выстреле происходит почти то же самое, только вылетает уже стрелянная гильза. Вот этой кнопкой на рукояти вынимается обойма. Теперь повтори еще пару раз - и пойдем дальше...
Вампирочка не совсем умело, но старательно перебрала пистолет и обнюхала обойму.
- Так вот чем он воняет! Да его кто угодно учует. Как с таким подобраться на выстрел?
- Легко. Оружие надо чистить... Вот принесу рюкзак, и именно этим мы с тобой и займемся...
Фанни хихикнула и попробовала пистолет на зуб. Что характерно - затвор и впрямь передёргивался клыками, но только выпущенными не до конца.
- То есть завтра ты придёшь опять с похмелья, потому что всю ночь пробухаешь, и мы будем его чистить?
Джеймс иронично улыбнулся.
- Нет, я через полчаса вернусь и заставлю тебя чистить твой и Эстелин стволы в наказание за насмешки над прямым начальством.
Вампирочка насупилась и показала сначала язык, потом клыки.
- Это не насмешка, это факт. - "Омг, прямое начальство... Милитарист махровый."
Джеймс захохотал и чмокнул Фанни в щеку, после чего щелкнул каблуками и отдал честь.
- Больше не повторится, мэм! Ладно, шутки это все... Честно, я не собираюсь повторять что-то подобное. Только... Эстелин меня не сдавай, хорошо?
- Если зажуёшь, она не учует, наверное... Ладно, как его разбирать?
Ивэн резво распотрошил пистолет и отбыл за вышепомянутым рюкзаком, так что со сборкой Фанни возилась сама. Как ни странно, со второй попытки получилось - чудище работало, как надо.

0

4

Прижимая локтем увесистый пакет из супермаркета, Эстелин повернула в замке новенький ключ и ввалилась в прихожую.
В штаб-квартире возрожденного "Божьего Гнева" было пусто и тихо. Фанни, должно быть, спала в изоляторе. Джеймс еще не вернулся.
Странно, мы договаривались, вроде, вместе завершить окончательную разборку укра...хм... позаимствованного оборудования...
Охотница отволокла пакеты на кухню, чуть не споткнувшись в коридоре о ящик с реактивами, и принялась разбирать покупки. Супермаркет оказался совсем недалеко от их нового места жительства - что ж, тем лучше. Времени на шоппинг будет катастрофически мало. Как, впрочем, и на многое другое.
Запихивая в холодильник колбасу и упаковки с йогуртами, Эстелин вспомнила, что запасы ЕДЫ для Фанни у них вчера иссякли от слова "совсем".
Надо позвонить Джиму, он уже общался с врачами на донорском пункте, его там знают - пусть зайдет и выцыганит еще парочку пакетиков.
Телефон американца не отвечал. После нескольких неудачных попыток дозвониться до напарника Эстелин в сердцах плюнула в раковину.
- Хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам!
Ладно, куда бы ни провалился Ивэн, пусть он там и остается. Она сама разберется с кормом для их своеобразной коллеги. В конце концов, это не самая сложная проблема во Вселенной! Заодно можно будет заехать еще в какую-нибудь редакцию.

0


Вы здесь » nightcity » Агентство » Приёмная