nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Квартира Мортаны


Квартира Мортаны

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Миниатюрная однокомнатная квартирка с совмещенным санузлом, тесной прихожей и кухней, где едва можно развернуться. Из мебели наличествует вешалка в прихожей, продавленный диван, стол и шкаф в комнате.

0

2

Энни сиротливо сидела на углу продавленного много повидавшего в своей жизни дивана и осматривала свою - свою!!! - квартирку.
- Леди, да мы тут шикарно заживем, - прошептала Мортана. - Если нам удастся заполучить работу... И удержаться на ней...
Окончание фразы заставило Энн на мгновение поникнуть: удержаться на какой бы то ни было работе долго, ей еще не удавалось ни разу в жизни. Причины увольненния были самые разнообразные, что никак не смягчало самого факта.
- Но сейчас же нам вроде поперла удача, Леди! Надо скорее, скорее идти к этому МакКинли!
Разумеется, и Фанни, и все ее предупреждения были забыты, как страшный сон, и Мортана уже почти убедила себя в том, что сном они и были.

0

3

Неделя пролетела незаметно, как и не было. Впрочем, результаты все же были. Мортана поправила бедственное положение своего гарбероба новыми джинсами, парой маек и курткой. С обувью она решила пока подождать. Каждодневные занятия вокалом в теплом помещении и отсутвтие необходимости петь на улице тоже принесли свои плоды - голос девушки окреп и перестал срываться на высоких нотах на хрип и кашель.
Отмывшаяся, отдохнушая Мортана впервые за долгое время начала чувствовать себя человеком. Более того, человеком женского пола. Эпизод с Фанни, так и не проявившейся в течение этой недели, полностью стерся у Энни из памяти. Сознание решило, что этого не было, и память услужливо согласилась с ним.
Сейчас Мортана сидела на полу, прижавшись спиной к дивану, ее Леди удобно пристроилась на коленях и издавала негромкие звуки, повинуясь длинными пальцам Энни. Задумчиво наигрывая обрывки мелодий, сливающихся в поток, Мортана размышляла, и даже сама не смогла бы точно сказать о чем. Как музыкальные отрывки, ее мысли текли и переходили одна в другую, уютно ворочаясь, как домашняя кошка.

0

4

60-е сутки, самое начало ночи

Пора было идти. Мортана нервно передернулась. Нет, конечно, за прошедшую неделю она более или менее привыкла к "Каинос", но... Пафосность этого места все еще напрягала и заставляла нервничать. Энни и нервничала. Так, что руки тряслись, когда она укладывала Леди в футляр. На сцене гитара ей не понадобится, с музыкой вопрос был решен фонограммой.
Решительно сжав губы, Мортана закинула футляр за спину. Пусть Леди подождет в гримрке - ей, Энни, так будет спокойнее.
- Хоть одна благожелательно настроенная душа...
Того же МакКинли благожелательно настроенным Мортана не назвала бы и с большого перепою.

---- Улица перед клубом

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Квартира Мортаны