nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Городское муниципальное общежитие


Городское муниципальное общежитие

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

51-е сутки. Ближе к вечеру.

Новый кабинет Ф.Дрэйка --->

Облезлое пятиэтажное здание, выполненное в непонятном стиле, находилось в десяти минутах ходьбы от полицейского участка. Судя по всему, ремонт фасада не производили с того самого момента, как его построили (а построили его, видимо, очень давно). Странно, как оно вообще еще не развалилось.

Не менее странным было то, что в здании полагалось жить людям. Причем, не какому-нибудь отребью, а, в основном, сотрудникам полицейского участка, по той или иной причине не имеющим собственного жилья. Здесь же теперь предстояло жить и Элизе.

Внутри все обстояло не менее плачевно – облупившаяся краска на стенах, осыпающаяся штукатурка, вечно сломанный лифт и вахтерша со взглядом выученного цербера.

- Давайте сюда ваши бумаги, - буркнула старушенция в ответ на вежливое «Здравствуйте». – Как фамилия?

- Старфолл.

«Интересно, - язвительно подумала девушка. – Она здесь с самого основания работает?»

- Третий этаж, левое крыло, - отчеканила вахтерша, возвращая Элизе документы и выдавая ключ с номером комнаты.

- Спасибо.

* * *
По сравнению с внешним видом здания и коридорами комната оказалась на удивление приличной, если не считать пыльной паутины в углах под потолком и мутных окон. Большую часть жилплощади занимала мебель: кровать, тумбочка, книжная полка, стол с настольной лампой, два стула и небольшой шкафчик для одежды. Особенно порадовало наличие электрического чайника.

На подоконнике стоял надколотый и потрескавшийся глиняный горшок с чахлым, уже начавшим желтеть, фикусом, и пустая, позеленевшая от воды и времени, бутылка из-под минералки.

Элиза повесила плащ и пакет с продуктами на гвоздь, вколоченный в дверь вместо вешалки. Старфолл распаковала вещи, после чего сходила за водой (попутно выяснив, что замок в комнате иногда заедает), чтобы полить еле-живое растение.

Отредактировано Элиза Старфолл (2008-04-18 17:43:43)

0

2

52-е сутки. Раннее утро.

Проснулась Элиза как всегда без будильника около 6 часов утра. Лежа в постели, она замерла, прислушиваясь к странному звуку. Как будто кто-то что-то грыз… Девушка осторожно приподнялась, стараясь не шуметь. На столе, где лежал пакет с продуктами, оставленными на завтрак, сидела мышь. Обычная серая домовая мышь, которые живут почти в каждой общаге и питаются всем, начиная не убранными хлебными крошками и заканчивая мылом в туалете. Мышь жизнерадостно хрустела яблоком, которое было в несколько раз ее больше.

Старфолл осторожно потянулась за тапкой. Ей вряд ли бы удалось подойти незамеченной, да и в скорости Элиза, несмотря на всю свою спортивную подготовку, явно проигрывала четвероногому воришке. Зато никто не отнимал у девушки ее меткость.

Рассекая воздух, тапка просвистела через комнату и смела нахального грызуна со стола, вызвав возмущенное «Писк!». Оглушенная мышь, быстро придя в себя после падения, бросилась наутек и нырнула в щель в углу.

Элиза встала, накидывая халат, и осмотрела свой несостоявшийся завтрак. К счастью, маленький вредитель удовольствовался только яблоком, оставив кефир и булку законной владелице.

В продолжение спортивных упражнений Старфолл сделала небольшую зарядку и, позавтракав и собравшись, отправилась бороться с преступностью.

---> Новый кабинет Ф.Дрэйка

Отредактировано Элиза Старфолл (2008-05-07 21:08:35)

0

3

52 сутки 18 : 32

Войдя внутрь, Хельмут обнаружил примерно то, что и ожидал увидеть… Развал… Но с вахтой…
Почти строевым шагом подойдя к вахтеру, отставной капитан – лейтенант положил ему на стол букет роз и извинившись попросил его о маленькой просьбе:
- Извините, что отвлекаю, но не могли бы вы передать пожалуйста этот букет девушке, вошедшей две минуты назад, знаете, в светлом плаще…
- Мисс Старфолл? – ухмыльнулся вахтер, - Элизабет? Ладно передам, а от кого?
- Это не важно, - улыбнулся фон Морунген, - просто передайте ей букет, ладно? – после чего развернулся и покинул общежитие, имея на лице весьма многообещающую ухмылку…
Выйдя на улицу отставной капитан – лейтенант поймал такси и решил заехать домой, так как в парадной форме чувствовал себя… мягко говоря некомфортно…

---> Квартира фон Морунгена...

0

4

52-е сутки. Вечер.

Полицейский участок --->

Итак, подведем итог, - размышляла Элиза у себя в комнате. – В магазин я зайти не успела, т.е. покупка средства от тараканов и отравы для грызунов откладывается минимум до завтра. К тому же я осталась без ужина, а заодно и без завтрака. Можно, конечно сбегать в магазин… но кто знает, если вспомнить того психа, что когда-то ухаживал за моей прежней соседкой… Тот идиот мог часами ждать, когда она выйдет, и пол ночи орать песни под окнами, отнюдь не обладая более-менее приличным голосом.

В дверь постучали. Старфолл отставила утюг, которым старательно гладила форму, и открыла. На пороге стоял дежурный вахтер со знакомым, изрядно истрепавшимся, букетом роз. Мужчина только было раскрыл рот, чтобы что-то сказать, но наткнулся на ледяной, какой-то опасно-спокойный взгляд девушки. Элиза стояла молча, не мигая, слегка прищурив один глаз и склонив голову набок.

- Мисс Старфолл, это… - начал вахтер.

- Это мертвые цветы, - закончила за него Старфолл. – Правда мерзость? – наигранно мило улыбнулась она. – Извините, я бы с удовольствием с вами поболтала, но у меня, к сожалению, много дел.

С этими словами девушка закрыла дверь прямо перед носом у слегка ошарашенного мужчины и вернулась к своим занятиям.

ночью спать, утром – в участок и ---> в Мастерскую

0

5

53-и сутки + несколько дней.

Из автомастерской через больницу --->

Вернувшись в общежитие на «шедевре изобразительного искусства» вместе с автомехаником и поблагодарив молодого человека за помощь, Старфолл решила отпроситься у Дрэйка на остаток дня «по состоянию здоровья». Как и предполагала Элиза, майора не слишком порадовал звонок, суть которого сводилась к тому, что подчиненная, не успев проработать и недели, получила сотрясение мозга (прежний начальник наверняка не удержался бы от ехидного замечания «Старфолл, а там есть чему сотрясаться?»). Неизвестно, насколько на Дрэйка подействовали заверения, что сводка за месяц будет готова вовремя, он все же отправил девушку на больничный, чтобы та немного реабилитировалась после автокатастрофы. Поднявшись в свою комнату, Старфолл кое-как переоделась и рухнула на кровать, завернулась в одеяло и уснула.

Разумеется, купить продуктов по дороге домой Элиза не успела, а идти до ближайшего магазина в нынешнем состоянии она просто не могла. Лекарства купленные во время визита в клинику помогали плохо и ненадолго. При любом резком движении головой боль мгновенно распространялась от затылка к вискам, а подступавшая к горлу тошнота тут же заставляла вернуться в горизонтальное положение.

После дня проведенного полностью на сухом пайке, Старфолл всерьез задумалась над приобретением холодильника. Это решило бы сразу несколько проблем: во-первых, уберегло бы продукты от мелких вредителей вроде той нахальной мыши, а, во-вторых, можно будет закупаться на несколько дней вперед.

Так или иначе, переборов неприятные ощущения, после выходных Элиза вернулась к обычному распорядку и отправилась на работу, ожидая узнать результаты ремонта своего автомобиля.

---> Кабинет Дрэйка

Отредактировано Элиза Старфолл (2008-11-06 11:38:27)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Городское муниципальное общежитие