nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Где-то очень далеко...


Где-то очень далеко...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Данная тема (с разрешения нашего горячо любимого Джеда МакКинли   :D ) создана для тех, кто по ходу игры отбыл за пределы ДедЭнда, но жаждет повесить пост...

0

2

52-е сутки. Поздно вечером

Сибилла Вейн медленно шла по широкой, ярко освещенной фонарями и рекламой улице. Лондон. Город, где столько всего начиналось, а еще больше – заканчивалось. Сегодня, после разговора с Джедом по телефону, она посетила ту частичку города, которой избегала много лет подряд. Не один десяток лет…
Сибилла прикрыла глаза. Картинка возникла стремительно и необычайно ярко. Ночь. Бешеная гонка на автомобиле. Мысль только одна: «Успеть!» В салоне она и…Кевин. Мужчина ведет машину уверенно и решительно. Движение не слишком оживленное.    Впереди – мост. Фары выхватывают несущееся навстречу авто, которое, резко развернувшись, перегораживает дорогу. Кевин стремительным маневром уходит к перилам моста. И в эту же секунду из мрака и клочьев тумана появляются фигуры с оружием в руках: 3 автомата и гранатомет…А около перегородившей дорогу машины, усмехаясь, стоит… Дерек. 
Сибилла, как и тогда, отчетливо вспомнила ощущение холодной ярости и ненависти. А также выражение лица Кевина. Невероятно спокойное. И резко вывернутый руль автомобиля, направленного в ограду моста. И полет в пропасть. Навстречу  темной воде Темзы. А потом – сильный (так может ударить только вампир) толчок в плечо. И она, вышибая дверцу, вылетев из салона авто, больно ударяется о воду, погружаясь во мрак. Но все же успевая заметить, как летящая вниз машина, не успев коснуться поверхности реки, превращается в огненный шар…
Тогда, после той ночи, когда разделившийся на два лагеря клан потерял одного из своих вожаков, Дерек Уиллард показал в полной мере, на что он способен.  Почти все вампиры, кто не пожелал признать его власть после гибели старого лорда, а пошел вслед за Кевином, были уничтожены. Равно как и Кевин… Только ей, Сибилле, удалось выбраться из устроенного Дереком кровавого ада.
Вампирша усмехнулась… Это хорошо, что вампиру сложно захлебнуться в воде, пусть даже очень холодной.  Но она прекрасно помнила, в каком состоянии выбралась тогда на берег. Как дрожала среди опор моста, пережидая наступивший день. Воя от бессилия, что ничего не сможет сделать. Догадываясь, что сейчас происходит с вампирами ее клана. И…оплакивая Кевина. Одного из своих создателей. И своего любовника… Единственного, к кому она была привязана достаточно сильно и достаточно долго…
А когда наступила новая ночь, она, решив, во что бы то ни стало, не дать Дереку насладиться одержанной победой, нарушив все внушаемые ей правила и принципы, рискуя стать изгоем, отправилась прямиком к… охотникам.  Им к тому времени мистер Уиллард, развязавший вампирскую войну в городе, давно стоял поперек горла. И Сибилла, изобразив этакую Мату Хари, помогла выманить «братца» из норы.
Она была уверена, что Дерек мертв. После той веселухи, что устроили охотники, выжить было практически невозможно. Но… как выяснилось, Уиллард все же выбрался. И сумел, с истинно вампирским терпением, выждать столько лет, копя силы. 
Впрочем… теперь Дерек Уиллард  уже точно в прошлом.
А где она? Одиночка. Которая не хочет примыкать ни к одному из кланов. Потому что помнит…И не хочет приобретать новых подобных воспоминаний.
Звонок телефона вернул Сибиллу в окружающую ее действительность:
- Мисс Вейн? Куда Вы пропали? У Вас самолет через два часа!

Отредактировано Сибилла Вейн (2008-05-25 13:03:09)

0

3

Где-то достаточно далеко от Англии...

Сибилла Вейн устало откинулась на спинку комфортабельного кресла... Небольшой частный самолет начал посадку. В иллюминаторе маячил край невероятно яркого синего неба. Там, снаружи, было явно очень солнечно и... очень жарко.

Скоро...скоро...опять начнется игра в кошки-мышки...
Когда-то Сибилла любила подобное развлечение...Но...вампиры живут очень долго...  И имеют гораздо больше шансов устать от жизни, чем люди... Последние же часто просто не успевают это сделать...

Вампирша раскрыла тоненькую папку, врученную ей перед отлетом. С цветного фотоснимка размером 10х8 дюймов на нее смотрело слегка обрюзгшее мужское лицо. Недобрый взгляд прищуренных глаз, легкая седина в коротко стриженных волосах. Очередная жертва... Впрочем...Не мальчик уже. И в политику пришел не вчера. Должен был давным-давно усвоить, что в таком деле, как политика морали нет. Только целесообразность...
Правда, смотря чья...

Шосси самолета, свидетельствуя о мастерстве пилота, мягко коснулось посадочной полосы. К трапу бодро приближался автомобиль с тщательно затонированными стеклами.
А вот и почетная встреча детка! Не хватает только красной ковровой дорожки... Впрочем... И это тебе будет... Вечером... 

Папка заняла свое прежнее место в сумке. Сумка - на плече. Огромные солнечные очки - на лице вампирши. Сибилла, кутаясь в шарф, словно голливудская звезда, пытавшаяся спрятаться от паппарацци, скользнула в салон авто.

Сегодня она сыграет очередную чертову роль... А потом... Потом быть может пора попробовать что-то изменить в этой чертовой реальности?!...

Отредактировано Сибилла Вейн (2008-08-04 22:46:29)

0

4

Где-то...Когда-то...

Сибилла аккуратно закрыла крышку ноутбука. Закурила. Сигарета слегка подрагивала в нервных бледных пальцах.
Невероятно...
Впрочем...прошло столько времени с того момента, когда она последний раз запрашивала подобную информацию. Не удивительно, что все переменилось...
Последняя затяжка. Смятый в пепельнице фильтр.
Значит он все же существует...
И что теперь?...

Отредактировано Сибилла Вейн (2008-08-25 22:40:51)

0

5

Прав...Тысячу раз прав тот, кто назвал телефон проклятьем...
Сибилла Вейн, не открывая глаз, нашарила сотовый телефон. Надеюсь, мне сообщат что-то достаточно важное. Важнее, чем прерванный сон вампира...
Разговор был коротким. Не более двух минут. Но уснуть после него не получалось. Оставалось только свернуться калачиком в глубоком мягком кресле. И курить. Курить. Курить... Тупо уставившись на прорвавшийся сквозь небрежно задернутые портьеры солнечый зайчик.
Она действительно очень давно не интересовалась ничем, связанным с прошлым. Но теперь, похоже, настала пора решить, что дальше. Забыть? Решив, что это по-прежнему не должно ее касаться. Оставить прошлое в прошлом... Или? Идти дальше? Опять окунуться в прежнюю... нет... в почти прежнюю жизнь... И начать отдавать этому прошлому долги. Точнее не самому прошлому, а тем, кто тогда для нее много значил. Очень много...

0

6

Два дня спустя…

Сибилла Вейн стремительно неслась по ночной автостраде Лондона на новеньком автомобиле. И улыбалась. Ибо ничто не поднимает даме настроение, как желанная обновка. :)
На последнем «боевом задании» она сумела не только «рассчитаться» с Владимиром за то, что он приложил руку к ее «чудесному спасению» из цепких ручонок Дерека, но и несколько поправить свое финансовое положение. За счет подарков, полученных от бедолаги политика. Конечно, лучшие друзья девушки, это бриллианты. Но… Обращенные в наличность камушки тоже весьма неплохи!
Накануне ей в очередной раз отзвонился частный детектив и сообщил  адрес, по которому должен проживать интересующий Сибиллу «объект». Правда, название маленького захолустного городишки ничего вампирше не говорило. Однако завтра она планировала отправиться туда. Прихватив с собой  довольно ловкого в решении щекотливых юридических вопросов типа.
И сделать то, что высказал в качестве последней воли в завещании покойный лорд ее клана. Назначивший Кевина (ныне тоже покойного) и Сибиллу Вейн душеприказчиками. И поручивший найти или дождаться появления на свет его родственника мужского пола. И принести упомянутому «на блюдечке с каемочкой» некоторое количество миллионов фунтов стерлингов. Если обнаруженный родственничек согласится после достижения совершеннолетия стать вампиром. А после - принять активное участие в возрождении клана.
Так что – вперед! За вампирскими миллионами!..

0

7

Несколько часов в дороге… и вот автомобиль въезжает в небольшой провинциальный городок. Конечный пункт путешествия Сибилле Вейн не понравился с первого взгляда. Как-то здесь все было…слишком.  Слишком чисто. Слишком тихо. Слишком благопристойно… А еще… Слишком неприятные у всех местных жителей глаза… либо равнодушные…либо злые… Конечно, в сумерках на улицах пустовато. Впрочем, вряд ли здесь и в дневное время шибко оживленно.
Добро пожаловать в городок-музей…восковых фигур, детка!.. Сибилла аккуратно припарковала автомобиль у небольшого супермаркета. В подобных местах поневоле начинаешь почти ностальгировать даже о таких «дырах», как ДэдЭнд
Кстати… Она все еще планирует в него вернуться… Позже… Ненадолго… Вампирша прикурила от зажигалки, услужливо протянутой ее спутником – немолодым мужчиной с узким лицом и жесткими глазами.
Интересно, как там Джед?... Судя по всему, у него не все гладко. Иначе, чем объяснить «потрясающий» эмоциональный настрой шотландца в последние дни. А также несколько ярких вспышек гнева, которые Сибилла не смогла не заметить…
Впрочем…сначала – дело!.. Найти «наследничка», запихнуть в авто и отвезти навстречу его счастью

0

8

Сибилла Вейн, сидя в весьма неудобном кресле, уже минут десять думала только о том, что ей невероятно сильно хочется курить. Безумно хочется. Рядом в таком же кресле расположился  прибывший с вампиршей юрист. Напротив, на диване с плетеной спинкой, застыли двое: чопорная сухощавая женщина в глухом черном платье, напоминающем футляр, и бледный мужчина с бегающим взглядом, одетый, как это принято у провинциальных священнослужителей.
Сибилла легким движением поправила юбку, мысленно порадовавшись тому, что, собираясь нанести визит, облачилась в строгий деловой костюм в стиле М.Тэтчер. Однако, даже столь солидное одеяние, похоже, было сочтено здесь вызывающим. Юбка, на два дюйма ниже колена, все же оказалась  слишком короткой. Каблуки туфелек – слишком высокими. А укладка волос, парфюм, маникюр… вообще сочтены неприлично дорогими.
Разговор поначалу не складывался…
Как выяснилось, супружеская пара, в семье которой должен был проживать интересующий Сибиллу юноша, была основателями некой…общины.  А по сути дела – секты. Кроме сына в семье были еще две старших дочери: бледные безвольные создания, испуганно передвигающиеся по дому, покорные во всем родителям.
А вот молодой человек достаточной покорности не проявил, по стопам отца идти не пожелал, к религии интереса не выказывал. И вообще, проявил черную неблагодарность, сбежав из дома. В связи со всем этим родители вообще поначалу объявили сына умершим… О чем заявили и мисс Вейн. Однако, после дотошных расспросов юриста, признались в том, что молодой человек, возможно, вполне себе жив - здоров. Просто они абсолютно не представляют, где он находится. И знать этого не желают.
Еще через полчаса супруги согласились подписать необходимые бумаги. И Сибилла стала полноправным опекуном юноши. Оставалось только найти опекаемого…

0

9

Лондон
Некоторое время после описываемых ранее событий…

Итак…Необходимые бумаги подписаны. После чего состоялось возвращение из провинции в Лондон. В пару любимых клубов столицы  нанесены визиты. Делать нечего. Абсолютно…Сибилла Вейн маялась бездельем и третьей сигаретой подряд на балконе роскошного лондонского отеля. Именно там ее настиг звонок с отчетом от частного детектива. Положив трубку телефона, вампирша расхохоталась. Да, детка!  Воистину…неисповедимы пути!!!След наследничка обнаружен. По последним данным он сутки назад расплатился кредиткой… в Дэд Энде

----> в тему "Улицы". На Центральный проспект

Отредактировано Сибилла Вейн (2008-10-29 17:46:23)

0

10

Несмолкающий шум автострады. Первая попавшаяся машина.
- Куда? – спрашивает водитель.
- В сторону Лондона, - отвечаю я.
- Садитесь.
Немного страшно. Как я вернусь? Но… «я подумаю об этом потом» - как говорила Скарлетт О’Хара. Я подумаю об этом потом. Когда будет не так… страшно?

0

11

66 сутки. На рассвете.

Солнце медленно выползало из-за горизонта. Начинался новый день.
Голова Велора была пуста. Даже не просто пуста: в ней словно раскручивалась «черная дыра». Ни мысли. Ни желания.
Еще один безымянный городок. Еще одно место, куда никогда не хочется возвращаться. Еще одно место, куда не вернуться. Город без памяти. Без будущего.
Из-за поворота показались первые домики. Тихо. Несмотря на яркое солнце, пейзаж показался Велиану исключительно унылым. Наверное, от того, что на душе человека было пасмурно.
Велор не мог отделаться от ощущения предательства. Он предал. Предал самое дорогое, что у него есть: свою веру, свою миссию. Душа Велиана жаждала общения с Ним, покаяния. Почти убитый разум требовал времени. Твердил, что здесь невозможно найти настоящий храм.
Человек поднял голову и бессмысленно уставился в окно. Автобус не спеша полз по пустым улочкам. Вот и остановка.
Велиан в одиночестве вышел из машины, которая коротко газанув, двинулась дальше по давно знакомому и уже опротивевшему маршруту. Человек медленно огляделся. Город как город. Ничего особенного.
Шаловливый лучик резвился, прыгая по окнам ближайших домов. Играя, он скользнул по лицу Велора. Раз, другой. Задержался на глазах… Велиан недовольно поморщился и отступил. Надо было куда-то пойти. Хватит стоять на одном месте.
Взгляд итальянца проследил направление, откуда падал луч. Только очень внимательный человек смог бы заметить, как слегка расширились глаза Велора и как несколькими секундами позже уголки его губ приподнялись вверх.  Впереди, всего в нескольких минутах ходьбы от него находился настоящий католический храм.
Ноги сами понесли его туда. Рука машинально опустилась в верхний карман футляра. Но там, где всегда лежали четки, сейчас была пустота. Велор замер  возле самого порога.
Сейчас Велиан мог с точностью сказать, где он оставил свои четки: в номере отеля ДэдЭнда. На подоконнике ближе к правому краю. Так проще было достать с кресла, стоявшего возле окна.
Итальянец еще раз усмехнулся. Развернулся и быстро пошел в сторону автовокзала. Нужно было как можно скорее вернуться. Он не мог оставить свои четки. И Он это знал. Велору казалось, что он слышит Голос. Ему необходимо вернуться и сделать задуманное. Тогда, только тогда, он будет прощен.

0

12

66 сутки. Незадолго до заката.

Какой-то мотель. Простая комната. Тишина и покой. Пустота. Тоска. Одиночество. Ощущение, что я забыла ТАМ что важное. Что-то очень-очень нужное мне самой.
Я вышла в вестибюль и попросила позвонить. Администратор не сразу, но согласился.
Набрав номер Эдварда, я начала отсчитывать гудки: первый… второй… третий…
- Да, - услышала я его голос на другом конце.
Голос был усталый. Мне стало стыдно. Наверняка выговор за мое поведение с Лордом клана получил он. Я  знаю, что поступила импульсивно. И все равно в похожей ситуации поступлю так же. И он это знает. И всегда молчит. Прощает.
- Эдвард… Это я ,- наконец выдавила я, поняв, что пауза слишком затянулась.
- Эмма? Где ты?
-Я… Это, наверное смешно, но я опять не знаю. Когда мы с тобой в последний раз созванивались, я была в ДэдЭнде. Но я уехала оттуда еще до конца ночи. Сейчас в мотеле. Где-то на пути из того городка в Лондон…
- Мне приехать за тобой?
-Нет. То есть, да… Я не знаю. Эдвард, я не хочу возвращаться. Мне тяжело сейчас в Лондоне…
- Так не возвращайся. Я могу оформить тебе билеты в любую часть света. Где ты еще не была?
- Нет. Не надо. Эдвард, я хочу… мне кажется, что надо вернуться в этот городок.
- И что тебя останавливает?
- Я не знаю… Лорд…
- Забудь про него, Эмма. Если ты считаешь, что надо вернуться – возвращайся. Только не забывай иногда звонить, что бы я знал, что у тебя все нормально.
- Спасибо… Эдвард…
- Да?
Как сказать ему, что он практически единственное, что еще держит меня в клане? Что я очень боюсь его потерять?
- Спасибо.
- Береги себя.
Вот и весь разговор. Мы никогда не прощаемся. Наверное, боимся. Так глупо. Так честно.
Я улыбнулась портье. Попросила счет. Спросила, возможно ли добраться отсюда до ДэдЭнда. Доплатила за время, до наступления темноты. Понадеялась, что ночью смогу поймать машину, едущую в нужную мне сторону и начала ждать.

Отредактировано Эмма Корбут (2009-11-27 21:19:07)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Где-то очень далеко...