nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Проза жизни » Результаты последнего конкурса


Результаты последнего конкурса

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Дамы и господа, прошу прощения за произвол, но очень хочется вывесить свое... творчество.

0

2

Господа, заранее прошу прощения за своё бездарное произведение... Я бы не решилась его вывесить, но мисс Корбут очень настаивала... Да и Джеду я обещала... В общем, лицам с хрупкой, не склонной к романтике психикой не рекомендуется!

Недавно я прочла одну книгу... "Озеро" называется. Там есть потрясающе пронзительные слова: "Это даже не любовь, это удивление на грани испуга". Эта фраза - самое точное описание моих чувств к тебе.
Знаешь, раньше я искренне считала себя эмоциональным банкротом, была уверена в том, что моё сердце - не сердце вовсе, а так... Бездушная железяка. Но сейчас...
Сотни и тысячи слов крутятся у меня в голове, когда я думаю о тебе.
Слова ненависти и проклятий: за слёзы, которых ты не замечаешь, за обещания перезвонить, которые ты выполняешь с суточным опозданием и не выполняешь вообще... Такие, казалось бы, мелочи! Они убивают меня, заставляют ненавидеть всех и всё - кроме тебя. Глупо, конечно, но - вот так.
Слова нежности. Хотя... Тут больше не слова, а действия. Мне так часто хочется дотронуться до твоих волос, убрать за ухо непослушную, вечно лезущую в глаза прядку... И ещё: когда мы вместе идём по очень шумным улицам, где много людей, я... Чёрт, какая чушь! В такие минуты мне всегда хочется держаться за рукав твоей куртки. Знаешь, как дети маленькие, чтоб не потеряться в толпе, цепляются за краешек одежды того, с кем идут... Вот и я - так же.
И, конечно, слова любви. Мне безумно хочется сказать "Я люблю тебя". И дальше, как у Литвиновой: "Я так скучаю... Я так совсем одна и все чужие!.. Я так скучаю".
Сотни и тысячи слов... Я никогда не скажу их тебе. Я просто не смогу. Боюсь. Безумно боюсь! А моё участие в наших разговорах всегда ограничивается чуть смущённой улыбкой, негромким "Ясно" и замечаниями о погоде...
Но я, не смотря ни на что, продолжаю звонить тебе и назначать встречи под какими-то абсолютно надуманными предлогами. Пора бы уже, конечно, прекратить эти безнадёжные попытки-пытки, но... Не получается.
Наверное, я слишком сильно люблю твою улыбку...

Отредактировано Холли МакРэй (2009-05-07 17:37:42)

0

3

Вот оно на конкурс

Рота торчала в этих холмах уже третий день. От полной неизвестности происходящего оборону устроили на совесть, с окопами полного профиля, дзотами, схронами боепитания и капонирами для тяжелой техники. Помимо рытья окопов солдаты могли развлекаться чисткой оружия и патрулями. Рядовые не роптали, но вопросы отрядным сержантам некоторые уже осмеливались задавать. Сержанты в свою очередь непонимающе смотрели на капитана Коннора, командира 17 роты 8 полка Имперской Гвардии…
Для 17 роты эта история началась примерно месяц назад по стандартному имперскому календарю. Гвардейцы были подняты по тревоге, погружены на десантный корабль и в составе 70 тактической эскадры флота Империума отправлены в неизвестность. Спустя четыре недели корабельного времени, их выкинули на поверхность обычного зеленого шарика, на другом гонце галактики, где между двух холмов, оседлав дорогу, вот уже третий день и находилась 17 рота…
- Господа Гвардейцы, - обращение капитана Коннора было, как всегда неожиданно и напоминало гром среди ясного неба, благо динамики на командирской «Химере» были мощные. – Наше руководство, наконец, то соизволило нам сообщить, куда и за каким чертом нас перекинули. Это система Каурава и здесь обнаружены орки. Наша задача, не дать этим зеленорожим тварям пройти по этой дороге к космопорту… По местам стоять, к бою изготовиться. С нами Император!!!
Солдаты дисциплинированно разбежались по боевым постам. Невзирая на количество новобранцев в роте, и благодаря ротным сержантам, подготовка была на высоте.
- Сэр, разрешите обратится, сэр! – Рядовой 3 класса Смит, попавший в 17 роту всего лишь 5 месяцев назад, собрался задать вопрос своему непосредственному начальнику, мастер – сержанту Тернеру, командиру взвода противотанкового оружия.
- Обращайся сынок, и давай-ка без чинов, будь проще, - Сержант с усмешкой глянул на молодого солдата, готовящегося к своему первому бою и явно сильно нервничающего.
- Сэр, а вам доводилось воевать с … орками? – смущение Смита можно было прочитать по красноте его щек и ушей.
- Да парень доводилось… на Кроносе 10 лет назад. Со стороны это страшно… Когда ты сидишь в бункере а на тебя прет орда… Сотни и тысячи этих зеленорожих тварей, а приказа отступать нет… и ствол пулемета раскаляется до красна, и подносчики не успевают подтаскивать цинки… Но нам то ладно а вот танкистам досталось круче. Эй Железяка, Кронос помнишь? Жарко тогда было. – сержант окликнул своего механика – водителя, хмурого капрала с металлически имплантированной половиной лица.
- Кому жарко, а кому и совсем… механик саркастически хмыкнул,- Если бы не ты, Тернер,   я бы сейчас здесь молодежь не учил… - Внезапно он прижал шлемофон ладонями, помрачнел и рявкнул Тернеру, уже скатываясь в люк БМП: - К бою сержант, готовность 0.
Из соседнего капонира неуверенно простучала первая пулеметная очередь…

Отредактировано Хельмут фон Морунген (2009-05-04 11:57:04)

0

4

Ну, и я отмечусь...

       Сегодня утром я заглянул в магический шар, и увидел в нём того, кто попытается меня убить. Он только начал свой путь из какой-то маленькой, до крыш заросшей мхом деревушки в центре северных болот. Он был совсем молод, и сопровождали его такие же юнцы, как он сам. От Клыка, моей горной цитадели его отделяли ещё сотни и тысячи трудностей, опасностей и неудач, которые - и я знал это - либо сломают мальчишку, либо закалят, сделают из него настоящего бойца и опасного противника. Того, кто попытается меня убить.
Всё это меня совершенно не встревожило. В последнее время все пророчества сводились к тому, что должен наконец появиться тот, кто сразится со мной, и исход этой битвы решит судьбу мира. И ждал я, по правде сказать, очень давно: более трёхсот лет... Девять поколений сменилось с той поры, как умерли все, кто знал меня другим. Теперь для всех я просто чудовище. Зверь Апокалипсиса - так они меня называют. А я... Да, я действительно могу погубить всё, что дорого живущим на этой земле одним лишь фактом существования: слишком много энергии первозданного Хаоса накопилось во мне за эти годы. Так что люди правы: для безопасности этого мира я должен быть уничтожен...
Но никто не сказал, что парню будет легко! Пророчества - шелуха, пыль на ветру. Он пройдёт через такое количество кругов ада, что проклянёт свой путь. Он потеряет друзей. Узнает вкус предательства. Отречётся от любви. И когда он наконец доберётся до Клыка... О, тогда-то и начнётся самое трудное!
Моя крепость надёжно защищена от незванных гостей. Действительно надёжно. Нет, ворота никто не охраняет. Они даже не заперты... Любой может войти. В смертельно опасный лабиринт. Созданный в незапамятные времена той самой энергией чистого, яростного Хаоса, из которого когда-то возник наш мир, и в который он снова может скатиться так же легко, как росинка скатывается с лепестка сорванного цветка. Я и сам не знаю, сколько в этом лабиринте коридоров, лазеек, ловушек, дверей... Да, дверей. Главное здесь именно они - двери. За каждой что-то скрыто. Иногда это смертельная опасность. Иногда...
Соблазн. Вот самая страшная ловушка Клыка. Соблазны. Тот, кто захочет пройти по коридорам цитадели должен будет постоянно бороться с искушениями самого разного рода. Например - лёгкий и безопасный путь домой. Или - возвращение назад во времени, к тому моменту, когда всё ещё было хорошо... Воскрешение погибших друзей, любимых или родственников... Ну, и это, конечно, не говоря о таких мелочах, как золото, слава, любовь - или просто страсть, сила... Всё, что угодно: Хаос не мелочится, предлагая свои дары. И что самое забавное, это не обман! Поверивший обещанию замка не будет умирать от голода на груде холодных камней, свято уверенный, что пирует с самыми роскошными девушками мира. Так оно и будет - и вкуснейшая еда, и вино, что не оставляет похмелья, и прекрасные женщины... Не будет только того, ради чего начат был этот путь - поединка со мной.
Всё это было придумано задолго до меня. А может и не придумано даже. Просто та сила, хранителем которой я являюсь, очень хорошо знает людей. Понимает. Чувствует. За последний год десять смельчаков входили в ворота моей цитадели. Я не встретился ни с одним... Причём погибли из них - я видел это в магическом шаре - только трое...
А насчёт того мальчишки с болот у меня, пожалуй, есть интересное предчувствие. Он может и дойти. И, если он будет достаточно силён и удачлив, даже победит моего телохранителя - стального голема, цепного пса Зверя Апокалипсиса, бездушную железяку, которую невозможно разжалобить или обмануть, которая не чувствует страха, боли или сомнений... И вот когда паренёк сумеет пройти мимо него и встретится со мной на самой верхней площадке самой высокой башни замка, я...
Я позволю ему победить. Так же, как тот, кто был здесь до меня, позволил мне, голодранцу с чужим мечом, одержать верх в бою. И, если успею, я скажу ему перед смертью, что теперь он - новый Зверь, и он должен хранить Клык и источник его силы так же, как хранил его я, пока не сменятся девять поколений. Что настоящий его бой только начался, и, пройдя все трудности и испытания, он доказал, что достоин этого. Достоин стать стражем мира, ненавидимым и проклинаемым парией, единственной преградой на пути Хаоса.
Ну, а если не успею... Что ж, он сам всё поймёт. Поймёт. Это я точно знаю.

Отредактировано Джед МакКинли (2009-05-06 21:00:04)

0

5

Мистер МакКинли, я не зря хотела вывесить свои опусы до Вас.
Мне кажется, что подводить итоги уже слегка бессмыслено. Победитель ясен.

0

6

Мисс Корбут!! Рано вы так! ;)
Мистер МакКинли зело к творчеству своему критичен))
И победителя будем голосованием объявлять. Причем я (открою тайну) голосовать буду не за Джеда. Ибо иначе - явный субъективизм налицо!)))))))

0

7

Мисс Вейн, мистер МакКинли очень часто "критичен" к своему творчеству. Однако, на мой взгляд, это ничего не меняет. ;)

0

8

Кстати вопрос...
А когда будут результаты конкурса?

0

9

Мистер фон Морунген, у нас еще один заявившийся участник не проявил себя. Некто мистер Лэнс. Если Вы поможете ему осознать свою неправоту, лично я буду очень благодарна.

0

10

Предлагаю установить Лэнсу временной лимит. Например, до 31.05.2009г. А потом просто проголосовать...
Потому как иначе, боюсь, не проголосуем никогда... :(

0

11

Еще 15-20 минут...))

0

12

м-м... время вышло, как мне кажется, а? вот приду завтра с работы - проверю...

0

13

Памяти 3го трамвая, который закрывают за нерентабельностью.
***
- Что это?!!!- вопрос взлетел в воздух и повис, натужно гудя, как обожравшийся зелени майский жук. Присутствующие молчали. Собственно, большая часть присутствующих даже не знала, что ответить. Они сами таращили глаза и были в силах только испытывать эмоции из сборника «Полное офигение. Набор. От 21 и старше». Меньшинство… меньшинство мялось, олядывалось друг на друга и молчало.
- Это… Ну, в общем, мы сначала хотели сделать совершенно новый вид городского транспорта. Но на основе старого. Что-то яркое такое, красивое. Поскольку у нас – в Ночном городе, практически никто общественным транспортом и не пользуется. Машины, мотоциклы... кто-то из жителей так вообще всю жизнь пешком. А зачем тогда мы, если общественный транспорт не нужен? – медленно, утерев пот со лба, начал начальник одной из самых мелких организаций в городе, а именно – НочГорТранса. И он, в общем-то, был прав. Общественным транспортом в городе не пользовались. Так уж получилось, что вообще не пользовались. Сотни и тысячи, все предпочитали личный транспорт. А общественный… из всех его представителей на ходу остался один-единственный трамвай. Который и находился в подчинении НочГорТранса – трех человек. А именно – начальника, человека уже в годах, по имени Гаррисон. Или по фамилии – даже подчиенные уже не помнили. С подчиненными, кстати, все обстояло тоже не так просто. Один был практикантом, совсем недавно присланным их колледжа им. Шермана Мк.1 и разбирался только в танках. Билли, а именно так его звали, с первых дней очень неоднозначно относился к единственному трамваю, хотя в  последнее время их отношения наладились. «Что это за танк такой, если у него нету башни и пушки?» - заявил он при первом знакомстве с трамваем. Если бы Билли попросили охарактеризовать трамвай, он бы ответил «Пииип-пииип-пиииип какой-то! Я все-таки привык к танку, это мощь и напор, это соляра и грязища, а у этого даже гусениц нет! Трудно сказать, что в нем не так. Но самое, самое главное – совершенно неясно, куда заливать соляру. И рычагов нормальных нет. Меня даже парни из колледжа пару раз подкалывали, что у меня танк какой-то беспонтовый. Сказали, что пока пушку не приделаю, чтобы даже на глаза не показывался…» Впрочем, поближе узнать друг друга им помог третий член коллектива, механик Джонатанович. Древний, как сам трамвай. Жуткий лентяй и интеллектуал. Помнивший еще первый запуск этой дребезжащей штуковины. Впрочем, даже такого маленького коллектива хватало, чтобы выводить трамвай на улицы города. Зачем, правда? Наверное, даже сам трамвай не знал. И так могло продолжаться очень и очень долго, но – городское управление жестко поставило вопрос  о рентабельности трамвая. И дало неделю на решение этой проблемы. И вот как раз сейчас, после продолжительной паузы, достаточной, чтобы познакомиться с меньшинством – большинство в собравшейся толпе представляли чиновники мэрии, собравшиеся на комиссию по поводу инноваций в сфере общественного транспорта. Так вот, после продолжительной паузы, Гаррисон продолжал доклад о проделланой работе. Которую они втроем проделали с целью хоть как-то изменить ситуацию в лучшую сторону. 
- И, нам нужно было чем-то привлечь жителей. Можно было раскрасить трамвай в радужные цвета, но это было бы только временным решением проблемы. Мы обратились к специалистам, и те сказали нам, что лучшее, что мы можем сделать  с трамваем – это оставить его без присмотра где-нибудь в районе Окраин минут на 15ть, и местные парни сделали бы с нашем трамваем маленькое техническое чудо. Нам этот вариант не понравился, поэтому мы…
- Решили его прокачать! – встрял Билли. – Ну, сделать чтобы прям вот ррраз – и круто все. Ух как круто бы было! Не трамвай чтоб был – а зверь! Вдохнуть жизнь в бездушную железяку!
- Да, действительно. Мы решили улучшить наш трамвай. Прокачать или затюнить, как говорит молодежь. – Погрозив Билли, продолжил прерванную речь Гаррисон. Комиссия молча внимала. Во все глаза глядя на чудо отечественного тюнинга. Кто-то от переизбытка чувств даже начал нюхать нашатырь.
- Да давайте мы вам уже все покажем! – заволновался Гаррисон и кивнул Джонатановичу, дабы он перехватил эстафету беседы с комиссией. В отличие от Гаррисона, именно Джонатановичу пришла в голову идея сотворить с их трамваем такое. Он как раз читал журнал «Pump you car», который они с Билли за время работы проштудировали до дыр. Так вот, Джонатанович сверкнул глазами и, заводя комиссию внутрь стального мастодонта, лекторским тоном начал:
- Итак, перед вами трамвай нового тысячелетия. Прокачанный. Затюненный и заапгрейженый. Готовый к чему угодно. Что в нем отличается от обычного трамвая? Ну, например. ..
- Вот здесь стояли обычные чугунные диски.  – Перебил его Билли, - Но мы поставили понтовые литые диски от «Sparco», правда на тесте они погнулись, поскольку оказалось, что это не просто диски, а колеса. И нам пришлось вернуть обратно чугунные.
- Да, все именно так. Но раньше они стучали как-то простенько – тук-тук, тук-тук. А сейчас в любой момент можно поменять мелодию! Вот сейчас они выстукивают музыку группы «Судный день». С помощью вот этого блока bluetoof – Джонатанович с видимым усилием приподнял какой-то железный ящик – можно закачивать новые и новые мелодии на колеса.
Гаррисон тоже решил вставить свое веское слово, и с гордостью прозинес:
- Мало того. Наш трамвай теперь может ездить вообще без рельс. Brakers-стрит знаете? – обратился он к комисси.
Кто-то из чиновников с натянутой улыбкой произнес – Конечно, знаем. Яма на яме!
- Так вот, это мы трамвай испытывали! – радостно закончил Билли.
- А еще мы поставили на него антикрыло. – увел разговор с щекотливой темы Джонатанович. – Но этого нам показалось мало, поэтому мы поставили еще одно. Теперь прижимная сила такая, что на 40 км/ч трамвай уходит на метр под землю. Если увеличить скорость – в НочномГороде будет  свое метро!
В комиссии кто-то упал в обморок. Видимо, от восхищения. Гаррисон, видя, что Джонатанович замолчал, собираясь с мыслями, продолжил:
- Движок форсированный, от лучших производителей.
- Это вон там, на лобовом стекле наклейка «HeavyMotor Inside»? – спросил кто-то молодой, и, видимо, «продвинутый», из числа комиссии.
- Не, наклейка просто так. – Отмахнулся Билли. – А движок от Чугуевского Танкомоторного завода, из России заказывали. Такой же, как на Т-34 стоял. БМВ от нашего трамвая шарахаются теперь, как от огня, они же немецкие все-таки. А еще он теперь работает на соляре, а электричество вырабатывает. Круто, правда?
- И тормоза мы тоже заменили. В смысле, убрали их, все равно работают медленно. Теперь там стоит офигенный тормозной парашют. И ручник мы тоже заменили на классный тормозной якорь. Он как ручник – в смысле, его надо вручную ставить и убирать. – Наконец собрался с мыслями Джонатанович.
- Сначала мы хотели сделать сиденья с подогревом, но потом решили, что пусть лучше будет больше места и убрали их совсем. А по поручням пустили крутую синюю изоленту! – вновь перебил его Билли. – А вместо зеркал заднего вида мы повесили в кабине дискотечный шар, он тоже круто все отражает.
- И, наконец, подводя итог – Решил закончить творящийся бедлам Гаррисон – в кабине водителя всегда есть комплект батареек энерджайзер. На всякий случай. Чтобы даже провода не ограничивали свободу.
- И оно… он… он вообще ездит теперь?! – из комисси вышел кто-то важный, с интересом оглядывая внутреннее убранство трамвая. Снаружи он, видимо, уже успел оценить 5ть слоев виниловых «слез» и «срезов».
- Конечно! – важно ответил Билли, забираясь в кабину, одевая шлем и пристегиваясь. Комиссию затрясло, а Гаррисон и Джонатанович покрепче вцепились в поручни. – Трамвай работает без кондуктора, передаем на проезд. – Обратился он к пассажирам, закрывая двери и выпуская закрылки. Повинуясь движению рычага, трамвай сместился с рулежной дорожки на основную разгонную магистраль, и, когда Билли потянул штурвал на себя, под вопли пассажиров и рев турбин, трамвай, натужно гудя, как обожравшийся зелени майский жук, начал медленно подниматься в вечереющее небо…

Отредактировано Дэвид Лэнс (2009-06-01 01:48:36)

0

14

По времени Ночного Города успел...

0

15

Ладно, принято! :)

0

16

А разве конкурс закончился еще не нделю назад? Я думал, что уже опоздал, и торопитсья никуда не надо. В общем выкладываю свое твоерение на ваш суд. Все равно в условия конкурся я не уложился. Ни по времери, ни по объему.
P.S. Джед, заранее прошу прощенья за пересекающуюся тему рассказа. Я честно не читал другие произведения, перед тем как написать свое.
*******************************************************
                          Кусочки подслушанных разговоров.

Темная империя. Столица. Дворец Темного властелина.
- Мой господин, они нашли его! - в зал вбежала молодая магичка. Иссия черный плащ развевался у нее за спиной, а глаза сверкали изумрудным светом.
- Кого? - устало спросил Темный Властелин со своего трона.
- Того, кто сможет Вас убить. Пророчество, мой господин, - поклонилась магичка. Магические лампы осветили глубокое декольте.
- Опять? Как они мне надоели. Передайте некромантам, чтобы готовили скелетов к вторжению в светлые земли. Действуем по плану.

Светлые земли. Столица. Зал совета.
- Для чего вы собрали нас здесь? - в голосе короля слышалось недовольство. Это был уже немолодой мужчина с проблесками седины на висках, волевым взглядом и тяжелым нравом, - К чему такая срочность?
Архимаг неспешно поднялся со своего кресла. Белые одежды  веркали в лучах утреннего солнца, освещавшего зал.
- Темная империя зашевелилась, - зал застыл в гробовом молчании. Под перекрестьем взглядов архимаг одним движением посоха отобразил карту срединных земель на стене, -
обратите на области, помеченные красным, - на карте вдоль всей границы с темной империй, то тут, то там стали проявляться красные пятнышки. Наши маги заметили резкий всплеск темной энергии в этих районах. Предположительно они собирают армию нежити.
- Но это же... - приподнялся сильно побледневший молодой человек, и снова рухнул в кресло, - Сотни и тысячи зомби перейдут границу, - произнес он упавшим голосом.
«Даа, рано мы его включили в совет, - подумал про себя король, - голова светлая, но выдержке ему еще учиться и учиться»
- Вы ведь сможете остановить их, правда? - продолжал он, но уже обращаясь к советнику по военным вопросом, - Вы должны что-то сделать!
Верховный паладин, как обычно в своих сверкающих доспехах, перевел взгляд на короля.
- Если точки на карте показывают хотя бы примерно численность их армии, то мои люди смогут уничтожить в лучшем случае треть. Рыцари, не зная страха готовы умереть за вас,
мой король, но паладинов мало, а мертвая плоть сопротивляется огню и обычному оружию.
- А остальные? - уже завизжал молодой советник культуры, - Мы все умрем!
- Либо, - невозмутимо продолжал паладин, - мы можем распределиться вдоль границы и сдерживать вторжение, но тогда нас хватит не больше чем на неделю, а уничтожим мы в лучшем случае пятую часть армии вторжения.
В зале начались встревоженные шепотки и переглядывания. Все почувствовали себя очень неуютно.
- Без паники господа, - повысил голос король, - у меня есть для вас замечательная новость, - напряженная тишина в зале достигла предела, - Мы нашли его, - от общего облегченного выдоха, казалось, шевельнулись тяжелые занавески на окнах, - Тот, о ком
говорило пророчество, тот, кто сможет победить Темного  Властелина. Сейчас он, со
своими друзьями, направляется сюда, в столицу, - сдержанные возгласы радости пронеслись по залу - неприлично уважаемым людям прыгать и кричать от радости, хотя многим именно этого и хотелось.
«Знали бы вы всё...», - в голове у короля всплыл разговор  двухдневной давности: Архимаг и король сидели у камина в удобных креслах:

- Мы все - таки нашли его, - произнес архимаг, выпустив очередное колечко дыма - в трубке был очень дорогой южный табак.
- Он согласился помочь нам? - король рассматривал огонь сквозь густое красное вино в своем бокале.
- Не совсем, но мы помогли ему выбрать. Это не наша специальность, но с помощью пары артефактов мы смогли поднять несколько мертвяков на кладбище около его деревни. К сожалению, спастись удалось только Избранного и пару его друзей. Все остальные, в том числе и его родители, погибли.
- Ах, как это печально, - покачал головой король, - но их смерть послужит благому делу. Где они сейчас?
- Они едут в столицу с «требованием» уничтожить темного властелина и отомстить за смерть их родителей. Мои люди тайно следят за ними.

- Прошу минуточку внимания, господа, - размышления короля прервал голос архимага, - Активность в темной империи показывает, что мы действительно нашли того, о ком говорится в пророчестве, но Темный Властелин задумал еще кое-что, помимо армии зомби. Внутренняя разведка докладывает о нескольких мобильных группах, тайно просочившихся на территорию срединных земель. Нам удалось перехватить одну из них. Они ищут «Браслет Очищения», - архимаг выложил на стол документ с изображением
браслета. Его выковали гномы, а зачаровывали эльфы специально для борьбы с нежитью. До недавнего времени мы думали, что он сгинул в последней войне.
- Мы должны найти его. Нельзя допустить, чтобы он попал в руки темного властелина, - раздались крики из зала.
- Тише господа, - король постучал по столу, - предлагаю такое решение. Мы не можем допустить разорения наших земель, поэтому вы, Сэр Ульрих со своими паладинами и рыцарями пытаетесь задержать вторжение нежити в наши земли. Думаю, Архимаг
Аврелиус поможет вам своими людьми. Организуйте эвакуацию людей из пограничных земель, чтобы армия могла отступить, если натиск будет слишком сильным. Передайте магу, что сопровождает Избранного, информацию о браслете. Они как раз должны
проходить через Алмазные горы. А от туда пусть сразу двигаются в темные земли.
Времени осталось слишком мало, им надо торопиться.

Где-то в Алмазных горах
Шестеро усталых путников двигались по едва заметной тропинке среди скал. Лошадей он вели в поводу, т.к. свалиться в сумерках в какую-нибудь трещину никому не хотелось. Впереди шел пожилой человек в серых одеждах, опираясь на длинный посох, конец
которого слабо светился. Затем друг за другом шли двое молодых людей. Одному лет шестнадцать на вид, а другому около двадцати. Они были на столько похожи друг на друга, что любой назвал бы их братьями. Но если старший шел с хмурым лицом, ожидая неприятностей, то младший с интересом разглядывал окружающий мир. Разве увидишь такое в своей деревне? Следом шла девушка в потертом плаще. Судя по тому, какие настороженные взгляды она бросала на своих спутников, можно догадаться, что она не из
этой компании, а прибилась к ним где-то по дороге. Да и лошадка у нее была плохонькая. Взгляды бросала на всех, но на старшем брате взгляд задерживался чуть дольше, а лицо ее в это время пересекали тени различных эмоций, как будто она спорила сама с собой, что- то постоянно доказывая. Но догадываться было некому. Путники слишком устали, а кроме них тут никого не было. Процессию замыкали два война, оба гибкие подвижные, с
длинными развитыми руками и кошачьей походкой. Но у одного за спиной были рукояти парных мечей, а у другого лук со стрелами.
- Дяденька колдун, а нам еще долго идти? - приставал паренек.
- Тим, сколько раз тебе можно говорить, я не колдун, а Маг. Между этими понятиями очень большая разница. Маг — это тот, кто составляет заклятия самостоятельно и изменяет мир силой мысли, а колдуну нужны магические фигуры, амулеты или словесные формулы, изобретенные другими, чтобы только приблизиться к подлинному  могуществу.
- А я смогу стать магом, как вы?
- Не знаю, Тимка, не знаю. Паре фокусов способен выучиться каждый, но чтобы достигнуть чего-то серьезного в магии, нужен талант. Кстати, а вот и ответ на твой первый вопрос. Видишь небольшое углубление в скале. Если там есть пещера, то мы
можем в ней остановиться на ночь. А вон тот скальный выступ защитит лошадей от возможного дождя. Давайте ускоримся. Может еще успеем собрать немного хвороста до наступления темноты.
- Кер, вот скажи мне, что у тебя за имя такое дурное: Керион. Чем-то оно на эльфийское похоже, - войны собирали хворост, привычно переругиваясь и подшучивая друг над другом. Особенно больной была тема оружия, - да и оружие у тебя, гм, говорят такое было популярно среди эльфиек. Меч - вот оружие настоящего мужчины, - неуловимое глазом движение, и толстая сухая ветка в руку взрослого человека падает на землю.
- Во-первых я могу держать в воздухе до 5 стрел, и все они попадут в цель. Так что я не за красивые слова, а за эффективность. Так что до меня просто не добегут. А во-вторых,
твое имя, Террокл, еще более сложно произнести, чем мое.
- Ну добегут, или выпрыгнут из засады - это надо смотреть на месте, зато если кончатся стрелы - будешь гордо дубасить всех своей дубиной по голове.
- Это не дубина, Лук, причем именно эльфийской работы. Им нельзя никого бить по голове. Зато я с удовольствием посмотрю, как ты будешь прыгать, когда в тебя начнут стрелять из лука.
Костер весело горел у входа в пещеру. К счастью им не от кого было прятаться.
- Вот ваш отвар, мессир Дюран, - девушка подала кружку магу. Как то так получилось, что каждый раз, как они останавливались на привал, наступала ее очередь готовить. Может быть потому, что только у нее это получалось... - Вас что то беспокоит?
- Да, я чувствую присутствие темного волшебства, но не могу понять, что это. Была очередь дежурить молодого Тима. Тер, конечно, присматривал за ним, но делал вид, что спит. Камешки на полу начали подрагивать, а снаружи пещеры раздавался неясный гул.
- Мессир Дюран, мессир Дюран, что это? - Тим тряс за плечо мага, пытаясь разбудить.
- Хватайте лошадей, это обвал, - закричал Дюран, проснувшись. Кер и Тер бросились наружу. Каменный козырек защищал вход в пещеру, но лошади могли испугаться и убежать. Камни падали все сильнее. Когда грохот закончился, сотни и тысячи пылинок кружились в воздухе, а вход был полностью завален. Нечего было и думать вытолкнуть такие валуны своими силами.
- Мессир Дюран, вы можете что то сделать с этими камнями?
- Боюсь что нет, Сэм. Телекинезом я могу передвигать только некрупные вещи. А если взорву огненный шар, то взрывной волной камни конечно же вынесет наружу, только боюсь нам уже будет все равно.
- Проклятый Темный Властелин. Он уже второй раз пытается нас убить. Я никогда не прощу ему смерти моих родителей. Должен же отсюда быть хоть какой-то выход, - Сэм с силой ударил кулаком по стене. Стена осталась безучастна к его «доводам».
- Может здесь есть потайной ход? - девушка подошла к нему поближе.
- Нет, Келен, я уже все стены обшарил, ничего  подозрительного, - Сэм устало сел на пол, прислонившись спиной к прохладной ровной стене.
- А что ты вообще об этом думаешь. Пророчество это...- девушка присела рядом.
- Да что я могу думать? Мне все говорят, что я должен уничтожить Темного Властелина. Пока он не убил моих родителей, я вообще о нем ничего не слышал. Да и как я его буду уничтожать, если не смог спасти родных от единственного зомби, а у него их тысячи, - Сэм ударил затылком по стене, камень неожиданно поддался, - Что это?
Маг подошел поближе и начал осматривать участок стены.
- Все правильно. Потайной ход строили гномы. А это значит, что ключ надо было искать не на уровне своей груди, а на уровне груди гнома, - Дюран сильнее надавил на участок стены. Все удивленно смотрели, как массивная плита, медленно убирается в стену.
- Ну вот. А ты говоришь, что ничего у тебя не получается. Вызволил же ты нас из этой ловушки, - девушка смотрела восторженными глазами на Сэма так, что у того покраснели
кончики ушей.
- Проход вроде достаточно широкий. По крайней мере лошади должны пройти, - сказал маг освещая пространство впереди себя посохом.

Три часа спустя
- По этим пещерам можно ходить бесконечно, - жаловался Керион. Ему было очень неуютно в замкнутом пространстве, где он не мог воспользоваться своим луком.
- Этим пещерам несколько сотен лет, но образовались они не сами по себе. Раньше тут жили гномы, - отвечал ему маг, - мы прошли рудные шахты и входим в центральный район их пещер. На самом деле это большая удача, что мы смогли сюда попасть. Сэм, это
пророчество заставило тебя нажать на тот камень. Ведь именно тут хранится великий артефакт прошлой эпохи - Браслет Очищения. Его использовали для борьбы с нежитью прошлую войну.
Все дружно ахнули, когда отряд из узкого прохода вышел в пещеру. Зал был настоль :о огромен, что световые шары не могли осветить ни потолок, ни противоположную стен.
- Может быть они оставили тут свои драгоценности, - сказал Тер с воодушевлением, - Где может находится их сокровищница?
- Зная прижимистость гномов, ты можешь рассчитывать лишь на пару ловушек и арбалетный болт пониже спины, - ехидно ответил ему Кер.
Они проходили залы один, прекраснее другого, но их сердца захватывала щемящая тоска.
- Это место умирает. Почему его покинули гномы? - спросила Келен всхлипывая.
- Во всем виновата война, девочка. Их осталось слишком мало, и они покинули эти земли.
Разговоры стихли сами по себе, т.к. они вошли в красивый зал, залитый солнечными лучами, на стенах было развешено великолепное оружие, золотые монеты сверкали в открытых сундуках
- Сокровищница, - выдохнул Тер, - наконец то и мне улыбнулась удача, - воин решительным шагом направился внутрь комнаты, но маг задержал его.
- Боюсь я вас разочарую, но это не сокровищница, а гробница, а те замечательные столы – это надгробные плиты саркофагов подгорных правителей. Не думаю, что золото мертвых принесет вам удачу, скорее наоборот.
- Но посмотреть-то можно, - произнес Кер уже изнутри.
- Я вас предупреждал.
Друг за другом они осторожно зашли в гробницу. Бедные лошадки, увидев, что и тут нет сочной, нежной травы, остались стоять в коридоре, понуро склонив головы. Келен бросилась примерять бусы серьги, браслеты, Сэм коснулся ее плеча, и она все положила обратно. Керр и Тер, делая вид, что ищут браслет в сундуках, тайком набивали свои кошели монетами. Маг подошел к центральной гробнице, смахнул с нее пыль и прочитал надпись:

Лишь то, кто чист сердцем, достоин браслета,
Надев его, снимешь спустя лишь два лета.
Используй разумно силу его:
И сущность твою поглотит колдовство.
Зарядится снова, спустя лишь века -
Одеть его сможет другая рука.

- Что за тарабарщина, а где браслет? – Тер подошел ближе.
- Не знаю, - ответил маг, - Может спрятан где, или его уже кто то взял.
- Вы не эту железку ищете? – спросил Тим, протягивая магу изящный браслет.
- Похоже, что эту. А ты где его взял?
- Так тут и лежал на плите саркофага в самом центре. А вы разве не видели? – включился в разговор Сэм, - А как он работает.
«Хм, зато теперь понятна первая строчка послания», - подумал маг, - Никто точно не знает. Известно лишь то, что он уничтожает нежить вокруг себя. Любую, но от чего зависит радиус поражения – неизвестно. С его помощью были уничтожены силы тьмы в прошлый раз, но и подгорный король погиб, используя его, - «А вот четвертая строчка наводит на размышления, но лучше об этом промолчать»
- Нам тут больше ничего не нежно, мы можем идти, а то мне как то не по себе, - обратилась к магу Келен.
- Да-да конечно, - как то невнятно пробормотал маг, смотря куда-то в угол, - вы можете идти, - не веря своим глазам, он подошел к крайнему сундуку и достал оттуда  украшенную драгоценными камнями палку, сантиметров 30 длиной.
- Вы же говорили, что ничего отсюда брать нельзя, - ехидно спросил Кер.
- Ты, ты не понимаешь, - ответил маг сбивающимся голосом. Это утерянный жезл архимага. Он во много раз увеличивает силу магии владельца. Он принадлежит Совету магов, как только эти коротышки осмелились присвоить его себе и положить сюда, - говорил маг с горячностью в голосе, баюкая в руках жезл. Никто не решился с ним спорить.
- Так вы идете, или нет, - спросил Сэм уже из коридора, убирая Браслет в свою седельную сумку. Похоже, что именно с помощью этого браслета ему придется уничтожить Темного Властелина, но надевать его сейчас почему-то не хотелось.

Где то на границе Темной Империи.

Погоня продолжалась уже третий день. Уставшие лошади не могли поддерживать первоначальный темп, а расстояние, на которое они отрывались от преследователей за день, быстро сокращалось во время ночных привалов. Ведь мертвякам не нужен отдых. Они просто идут за вами до тех пор пока вы не упадете, выбившись из сил.
- Быстрее, они окружают нас, - прокричал маг, - мы сможем укрыться в том разрушенном донжоне.
Несмотря на все амулеты и артефакты, которыми их снабдили маги на границе, слуги Темного Властелина все же заметили их.
- Быстрее все внутрь, я запечатаю дверь заклятием.

Спустя четыре часа

- Ну и долго мы будем тут сидеть, - спросил Кер со стены, убивая уже третьего вражеского мага. Его зачарованнее стрелы с легкостью пробивали их магические щиты. Зомби и скелеты после этого начинали бездумно разбредаться по округе, т.к. некому было их контролировать
- Нужно дать лошадям отдохнуть, - ответил маг.
- Если мы подождем еще немного, то тут будет не протолкнуться от этих ходячих костяшек, - Тер явно нервничал. Ему очень не нравилась эта ситуация.
- Мы умрем да? – Келен сидела рядом с Сэмом в уголке, уткнувшись мокрыми глазами ему в плечо.
- Не волнуйся, солнышко все будет хорошо, - успокаивал он ее поглаживая по темным волосам, - мы найдем выход.
Тим смотрел на своих спутников, сидя на верхней ступеньке старой потертой лестницы. Глаза его горели мрачной решимостью.

- Собираемся. Готовьте лошадей к прорыву. Я пробью брешь в окружении.
Шесть всадников выскочили из ворот донжона. Передний направил на толпу нежити жезл, из которого начал исходить нестерпимо яркий свет. Зомби начали просто распадаться в прах. Но никто не заметил, как три черных змеи заклятий впились в мага с разных сторон и тело его начало заваливаться в сторону. Когда же путники проморгались от столь яркого света, их скакало уже пятеро.

- Вроде оторвались. Не плачь Тимка, - Тер успокаивал мальчика, - он погиб спасая наши жизни.
Они ехали ночью среди леса, яркая луна освещала им дорогу, но при этом неуловимо меняя окружающий мир.
- По моему я что-то слышал, - Кер наложил на тетиву очередную зачарованную стрелу.
В колчане их осталось всего пять штук. А обычные тут были бессмысленны. Нежить не обращала на них внимания. Они выехали на большую, хорошо освещенную поляну. Теперь уже все нервно огладывались по сторонам, наблюдая за быстро перемещающимися тенями
- Это вампиры! – крикнул Тер, а первая же появившаяся тварь получила стрелу в глаз. Вампиру этого хватило, но на поляне появлялись все новые и новые упыри.
- Тим, Келен – держите лошадей, крикнул Сэм. Он хоть и вырос в деревно, но силой его природа не обидела. На протяжении всех этих месяцев Кер и Тер учили его владеть оружием и собственным телом. Недостаток опыта компенсировался великолепным вооружением. Острейшие когти упырей не оставляли на доспеха ни следа, а любое прикосновение меча развеивала нежить в прах. Кер забрался на спину лошади, и уже от туда расстреливал особо предприимчивых особей. Клинки Тера мелькали в воздухе, образуя сверкающую стену, так что никто не мог к нему даже приблизиться. Вампиров не спасала ни их скорость, ни живучесть. Тиму стало казаться, что так они смогут победить кого угодно, но тут на него упал Кер. У него было разорвано горло, а в воздухе зависла вампирша, облизывая капли крови с руки. Келен завизжала. Тер оглянулся на шум позади него. В это мгновение на него набросились сразу пятеро и сбили с ног. Тим не смог заставить себя смотреть на то, что осталось от его товарища. Его, почему то не удивляло, что ни один вампир даже не посмотрел в его сторону.
- Брось меч, мальчик, и она останется жива, - Сэм обернулся – вампирша держала за горло Келен. Весь мир для него сузился до капельки крови, стекавшей по белой, как мел шее из под острого когтя.
- Нет-нет, не стоит приближаться, иначе ей будет очень больно, правда моя сладкая? – вампирша легонько укусила Келен за ухо, но та была настолько напугана, что не обратила никакого внимания. Четверо оставшихся вампиров стояли на краю поляны, не двигаясь.
- Если я брошу меч, то уже ничто не будет вас сдерживать, и вы меня убьете.
- Вообще то да, - не стала скрывать правду вампирша, - Но если ты его не бросишь, то умрет она, а перед смертью ей будет очень больно. Если же ты сдашься, то даю тебе слово – она останется жива. Клянусь своей жизнью и моим повелителем.
Сэм смотрел в глаза Келен, прощаясь с ней. Её губы шептали: «Нет, нет не делай этого». «Я должен», - ответили его глаза, - «У меня нет выбора, я все равно не смогу жить без тебя», - Сэм медленно наклонялся, опуская меч на землю. Губы вампирши озарила улыбка.
- Нееет!, - раздался крик чуть в стороне. Тим, о котором все забыли застегивал браслет у себя на руке, - За маму с папой, за Дюрана, за Кера и Тера, - в глазах мальчика стояли слезы, - Я  ХОЧУ ЧТОБЫ ВАС ВСЕХ НЕ БЫЛО!!!!!!!!!
Беззвучный удар сотряс землю на много миль вокруг. Вампиры осыпались прахом. Молодое безжизненное тело опускалось на землю. В мертвой тишине был отчетливо слышан щелчок раскрывшейся застежки уже бесполезного браслета.

Темная империя. Столица. Дворец Темного властелина.
- Мой господин, наша армия уничтожена! - в зал вбежала та же магичка, что и несколько месяцев назад
- Я знаю, Нэсси, знаю, - лицо Темного Властелина озаряла улыбка, - я почувствовал выброс.
- Но чему вы радуетесь? Мы проиграли.
- Наоборот. Это блестящая победа. Самая великая моя за последние несколько тысяч лет. Пойми, мне надоели светлые земли с их чистоплюйством. Ну и что, что у меня на полях работают не крестьяне а зомби. Зато им не надо есть или отдыхать. Ну и что с того, что за все преступления наказание одно – смертная казнь. Зато на протяжении последних пятидесяти лет мне не пришлось устроить ни одной. Светлые кричат о засилье некромантии, о моей жестокости и угнетенном народе. Но я же не суюсь в их земли со своими правилами. Так нет же. Каждые двести лет они находят избранного, дают ему в руки меч и отправляют сюда. А мечем по голове – это знаешь ли больно. Потом надо потратить еще лет триста на возрождение, и все начинается сначала. Так они еще придумывают каждый раз какую-нибудь гадость. Если избранный не особо умен – то ему просто дают оружие, и отправляют сюда. Результат – очень больно мечем по голове. С пророчеством не особо поспоришь. Если же герой – натура чувствительная и против убийства, то они подстроят смерть близких людей, тот от горя берет в руки меч, и результат в общем то тот же. На этот раз победа за мной. Только избранный мог совершить выброс такой силы. Как только светлые додумались до такой гадости? Браслет, пьющий силу хозяина, к тому же одноразовый. Да от него за милю разит магией крови.
- Но если он одноразовый, как вы угадали, что именно избранный воспользуется им.
- Самопожертвование, детка. Герой всегда старается защитить своих спутников. Светлые почти все расчитали, но браслетом в критической ситуации должен был восползоваться его брат, а избранному ничего бы не оставалось, как подобрать упавший меч. В этом случае вся моя армия не смогла бы его остановить. Вампиры его даже не видели, не то, что обычные зомби. Именно поэтому я подкинул им информацию о браслете. Сделал так, что к их отряду прибилась девушка идеально подходящая старшему брату. Мои люди устроили обвал над пещерой, а так же вовремя отделили мага. Он бы не дал воспользоваться браслетом избранному, а так, он просто телепортировался к себе в башню с помощью жезла.
- Но армия…
- Какая армия, Несси? Просто выпускники сдавали зачет по поднятию нежити. Ты представляешь, сколько сил ушло бы на то, чтобы упокоить всю эту толпу? А ведь каждый придумал что то особенное, для защиты своих питомцев. Ты думаешь почему я не послал ни одного высшего некроманта вместе с армией, только выпускников. Они слишком близки к миру мертвых. Браслет подействовал бы и на них. Зато бывшие студенты получили великолепную полевую практику и почти все уже находятся у себя дома, делясь впечатлениями.
- А что ты будешь делать, если придет этот, со своей подружкой? Его задержать.
- Не надо. Все равно он ничего не сможет мне сделать. Я расскажу ему всю правду. Он умный мальчик. Поймет. Да и зачем ему сюда идти? Армия сил тьмы уничтожена, светлым землям ничего не угрожает, а у него есть девушка и много лет счастливой жизни впереди. Зачем им рисковать? Светлые земли победили. Вот только в отличии от прошлого раза я жив, и это наполняет мое сердце радостью…

0

17

Марк!
Я походатайствую перед админом...чтобы присланное учесть! ;)

П.С. Кстати...думаю, что пора объявлять начало голосования))
Джед? Согласен?

0

18

И с тем, и с другим. Голосоваем, ребятки!

Я посмотрю, смогу ли сделать кликалку с голосованием, но если нет, просьба высказываться в открытую...

0

19

"12 00. Шаг, еще один, черт тяжело… на спине рюкзак, на шее автомат, на пузе разгрузка… А еще на спине напарник висит, с руками связанными и пьяный в дребодан. Ничего, пройду 20 миль, сгружу, развяжу, и дальше своей ногой пойдет. Мне надо, что бы он обратной дороги не нашел, тогда меня выслушает и согласится идти… Ну возможно драться полезет. Но выслушает. И пойдет вместе, тк только так можно и ухватить тот шанс, что я обещал его матери. Черт тяжело. Это не привычная местность возле нашего городка, и не Мексика, чтоб ей пусто было… (Как вспомню так и вздрагиваю, неприятная поездочка свершилась…) Тайга, а конкретнее где-то в Сибири…
13 00. Шаг, еще шаг, еще шаг, гайка в непонятное марево впереди, чисто, идем дальше… Пройдено пять миль. За три часа. Неплохо топаю. Неплохо… небольшой привал. Пара галет и пять глотков воды из фляжки. Чуть воды напарнику. Снова на плечи и вперед… по сторонам смотреть не забываем… Это тайга.
17 00. Шаг, второй, Черт опять болото, опять обходить…  Протопал уже 10 миль… за спиной несколько небольших озер и пара болот. Черт темнеет, надо привал и ночевку готовить… Ладно и парня надо развязать… Завтра уже пойдем легче… Вдвоем… Дорогу к выходу нам уже не найти, поэтому надо будет идти к цели..."

Знающие да оценят и поймут.
Вопрос такой: Дальше продолжать? Или ну его к нехорошей маме?

0

20

Продолжать! Однозначно продолжать.

0

21

продолжать!!!

0

22

Продолжать.

0


Вы здесь » nightcity » Проза жизни » Результаты последнего конкурса