nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Доки и склады


Доки и склады

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

/23и сутки, вечер/
Закат. Чёрт возьми, как это красиво! Тысячи лет люди смотрят на заходящее солнце, а оно всё так же поражает воображение ничтожных  букашек, осмелившихся создавать города на Земле. В последний раз я стою на борту этого сухогруза. Жаль, что путешествие закончилось. Моряки весёлые и добрые  люди, да и их неверие в германскую сборную по футболу добавило в мой карман немало денег. Всё-таки человек, придумавший тотализатор, был гением. Сумма, конечно, не великая, но это и не ничтожные командировочные человека, переводящегося в другой отдел Божьего Гнева. Надо будет проверить действительно ли в этом городе такое хорошее пиво, как мне говорили матросы…
- Сходи на берег!- кричит вахтенный, маша мне рукой.
- Ну что? Послужим Господу в этом городе? – хлопаю по плечу стоящего рядом со мной человека.
- Послужим,- это говорит высокий и болезненно худой мужчина с ярко-зелёными глазами,-ещё и как послужим!
Худощавого человека звали Александром, и он был давнишним моим приятелем. Морская болезнь, досаждавшая ему, оставила на его лице след. Весь путь мы провели в одной каюте, где я постоянно выслушивал его недовольство и упрёки.
  Киваю и поднимаю с палубы свою видавшую виды сумку. Вот и всё, чем я смог обзавестись за три года работы. Плащ непонятно зачем мною купленный, да ещё полсумки всяких вещей, которые я не ношу, но и выкидывать жаль. На мне, как обычно, куртка моей любимой дортмундской Баруссии. Ну что же, пора. Я схожу на берег, на прощание, обмениваясь рукопожатиями с матросами, и осматриваюсь. Да…Не таким я представлял себе этот город. Конечно это доки, но…

- Хорош городок, нечего сказать, да, преподобный отец-экзекутор? – толкаю локтём в бок сошедшего за мной по трапу друга. Как же он злится, когда его так называют! 
- Да, фраер,- расплывается он в улыбке и на этот раз уже моя очередь скрежетать зубами и играть желваками на щеках,- но и мы ведь не балетная труппа, гнушающаяся работы праведной.
Согласно киваю, ведь за три года этой работы мне приходилось бывать и в более грязных и опасных местах. Поправляю крест на груди и шепчу: «Благослови Господь этот корабль и матросов, ходящих на нём в море». Целую крест и смотрю на часы. Нужно поторапливаться, если мы не хотим опоздать на встречу.  Надеюсь, здесь будет не так много смертей, как в моём бывшем отделе. Испускаю сдавленный вздох, вспоминая парней и девушек, которые раньше времени отправились на небеса. Закидываю сумку на плечо и быстрым шагом направляюсь на встречу своей судьбе, на ходу бросая старому товарищу:
- Давай побыстрее, нехорошо опаздывать в первый же день на работу.
Мы пошли к стоянке автомобилей, где рассчитывали найти такси. Александр всё это время жаловался. Он жаловался на погоду, на плавание, на кормёжку во время путешествия, на то, что я втравил его во всё это и на многое, многое другое. Но, как оказалось, это была только разминка. Когда мы поймали такси всё началось по новой и во много раз хуже…

/переход в штабквартиру БГ/

Отредактировано Курт Штайнер (2006-10-25 18:42:48)

0

32

Корабль почти прибыл в Англию. Все пассажиры сухогруза были рады этому. Все кроме одного. Кроме отца Александра, молодого священника который провёл всё время плаванья в своей тесной и душной каюте, деля её со старым знакомым. Всю дорогу священника тошнило, он не переносил морских путешествий, но больше всего он не любил самолётов, и по этому выбрал себе морскую дорогу. На протяжении всего пути он доставал беднягу Курта своими упрёками и вечным недовольством по поводу и без. В основном это было что-то вроде «Курт! Зачем ты меня потянул в Англию. Курт, я ненавижу эту проклятую посудину и то, как в ней готовят» и всё в таком духе. Благо его друг почти всё время находился в каюте где собирались моряки, и играл там, на футбольном тотализаторе. Каждый вечер он приносил неплохую сумму наличных. Что касается Александра, то он не играл. Нет, не потому что считал азартные игры страшным грехом, просто ему в этом никогда не везло. И вот раздалось долгожданное «Сходим на берег!». В каюту вошёл радостный Курт взял свою сумку и уже уходя остановился у дверей сказал Александру.
– Преподобный отец-экзекутор первого ранга, приплыли.
И с радостью на сердце что снова достал старым семинарским приколом Андэрсона, вышел из каюты. Что то невнятное проговорил Александр себе под нос, и достал из тумбочки свой чёрный чемоданчик, в котором были все необходимые вещи священника. И ещё кое-что, то о чём остальным пассажирам, естественно кроме Курта Штайнера, не следовало знать. Взяв чемодан в правую руку, левой подхватил висящий на спинке стула пиджак чёрного цвета и зашагал за «братом по оружию». Уже на трапе он услышал смех мотросов стоящих недалеко от них. Как всегда мысль была лишь одна «они опять смеяться надо мной». Левый глаз священника начал нервно подёргиваться, и он решил прибегнуть к мерам успокоения и так расшатанных нервов. Но не получилось… Сигареты были отданы Куртом какому-то матросу за нормальный ужин. Потомственный ариец Курт снова пошутил по поводу экзекуции, за что услышал в ответ так не любимое «фраер». Расстроенный Александр побрёл с напарником через доки к дороге, где должны были находиться такси. Стоит ли говорить что пережил Курт пока они ехали в такси в штаб квартиру организации «Божий Гнев».

0

33

25-е сутки, незадолго до полуночи
Переулки Центральной части города -->

Сибилла медленно шла по лабиринту, образованному складскими зданиями. Воздух был сырым и немного затхлым. Чувствовалась близость реки, воды которой основательно подпорчены наличием цивилизации и потребительским отношением человека. Настроение вампирши  за время нахождения в доках заметно ухудшилось, поскольку никто из людей ей так и не встретился. Создается ощущение, что местные маргиналы решили отпраздновать воскресный вечер и уехали развлекаться!
Но через пару минут ветер донес до чуткого вампирского носика острохарактерный запах. Так пахнуть мог только человек. Давно не мывшийся человек.
Следуя полученному ориентиру, Сибилла набрела на полуразвалившееся здание, когда-то давно тоже бывшее складом. Внутри, на кипе ветоши и газет, спал… мужчина?.. Вампирша с интересом разглядывала сопящее нечто. Потом расстегнула молнию  на сумке. Похоже, без дезинфекции здесь не обойтись. Женщина достала бутылку виски и основательно приложилась к ней. Затем наклонилась к дрыхнущему бродяге… Нееет. Это тоже надо продезинфицировать. И лучше – изнутри!
Женщина брезгливо ткнула кроссовкой в бок спящего. Маргинал проснулся только от третьего пинка и уставился мутными глазами на Сибиллу. Потом сфокусировал зрение на предмете в руке женщины.
- Выпить хочешь? – вампирша неторопливо повела бутылкой. Судя по блеску в глазах бродяги его ответ мог быть только: «Всегда!»
Пока маргинал наслаждался виски, Сибилла оглядывала помещение. Взгляд ее упал на перевернутый ящик, по всему служивший столом. Там на обрывке газеты лежал довольно острый металлический предмет. То, что нужно. Похоже, здесь им пользуются вместо  ножа.
Бродяга был так доволен свалившимся на него подарком судьбы, что не сразу понял, что это за штучка оказалась в его шее. А затем вообще навсегда утратил способность понимать и мыслить...
Сибилла тщательно закрыла крышку термоса. Его содержимое она выпьет позже. В отеле. Сейчас стоит позаботиться о том, чтобы покойный маргинал обрел свое последнее пристанище в реке. Вместе с бутылкой, ставшей последним утешением бедолаги.

--> Бар "Соленый пес"

Отредактировано Сибилла Вейн (2006-10-16 00:39:50)

0

34

48-е сутки, рассвет
Переулки Центральной части города --->

Если в первые 15 минут после неожиданной и нежеланной встречи с «родственничком» Сибилле Вейн было сложно испытывать что-то, кроме  страха, то теперь это чувство притупилось, и к нему присоединилась изрядная доля скуки…
Несколько часов назад женщину под конвоем из пары вампиров и автоматчика (судя по всему - человека) шикарный автомобиль доставил в городские доки. И вот теперь она, расположившись с минимальным комфортом (а каким он еще может быть, если тебя усадили в продавленное кресло и тщательно связали руки за спиной?!) в здании какого-то пустующего склада, вынуждена выслушивать монотонные монологи сидящего напротив аристократа.
- Ты не можешь не понимать, Си! Единственное, что интересует меня сейчас – восстановление нашего клана.
- Нашего? – вампирша недоверчиво улыбнулась, - Нашего клана нет давным-давно, Дерек! И во многом благодаря именно тебе… Так что… называй вещи своими именами, братишка. Ты хочешь создать новый клан - СВОЙ.
Щеголь недовольно поморщился:
- Прибереги свою язвительность для более чувствительных собеседников. Я тебя разыскал не для того, чтобы соревноваться в остроумии. Меня сейчас более интересует ответ на вопрос, почему я, будучи наследником  довольно состоятельного лорда клана, не могу получить доступ к деньгам?
- Потому что наш лорд, единственная ошибка которого заключалась в том, что он назначил тебя своим преемником, незадолго до гибели изменил это решение и…завещание.
- Вот как! А почему я об этом ничего не знал?
- Нотариус, хранивший оригинал документа отсутствовал в Англии несколько месяцев, а когда вернулся и огласил завещание, тогда…Тогда уже в самом разгаре была развязанная тобой война. Сам понимаешь, этим документом ничего изменить было невозможно…
- И кто же теперь наследник? – Дерек  наклонился  над сидевшей в кресле Сибиллой.
В ответ женщина промолчала, ее синие глаза равнодушно скользнули по нависшему над ней лицу.
- Ладно, Сибиллочка…- вампир отошел в сторону и скрестил руки на груди,- Твое безмолвие меня мало волнует. И, знаешь, почему? Когда я стал выяснять, каким образом могу получить наследство, мне сообщили интересную новость. Не догадываешься, какую?
Вампирша вновь промолчала, показав полное отсутствие интереса к монологу, из-за  чего речь  Дерека стала более резкой, в ней появились нотки раздражения:
- Мне сказали, что доступ к счету имеет некая «мисс Вейн»… Так что, сестренка, готовься к путешествию в Швейцарию. Ты поставишь несколько автографов… А потом, когда деньги будут переведены на мой счет, я отпущу тебя… Возможно. Если будешь паинькой… Договорились?
- Ты меня совсем за идиотку держишь? – Сибилла хрипло рассмеялась, - Как только я открою тебе доступ к капиталу, я не проживу и столько, чтобы успеть сказать «упс»!
- Решила захапать все себе???!!!- аристократ с перекошенным от ярости лицом подскочил к вампирше.
- Угу. Только вот сначала решила 20 лет подождать. Пока проценты набегут.
А пока играю в драконицу и сижу на этой горе золота, охраняя ее от чужих посягательств.
- Так чего же ты хочешь?
- Не так уж много, Дерек. Всего лишь – выполнить последнюю волю моего лорда. Если ты в состоянии это понять…
Особенно ту ее часть, где черным (ну, или синим) по белому  написано: «никаких денег Дереку»…
- Ладно, - скрипнув зубами (или это Сибилле только показалось?) Дерек направился к выходу из помещения, - Продолжим беседу вечером. Надеюсь, к тому времени ты станешь более покладистой.
Вновь обретенный родственничек ушел. Вампирша устало закрыла глаза. Интересно, что этот тип затеял? Убить он ее точно не убьет. Пока… Иначе пшик ему, а не денежки. Но неприятности доставить может. Уже доставил… Сначала чуть не довел ее до паранойи и нервного срыва, а теперь
Ужасно хотелось курить. Впрочем, подымить не имелось ни малейшей возможности. Во-первых, из-за связанных рук, а, во-вторых, из-за того, что сигареты (с таким трудом добытые накануне!) остались в сумочке. О том, где в настоящее время находилась ее сумочка, Сибилла имела лишь относительное представление. Скорее всего - под тем забором в переулке, где произошла встреча с Дереком.
Дверь склада скрипнула, пропуская парочку типов с гнусными рожами и автоматами в руках. Началось… Глубоко вдохнув, вампирша приготовилась к очередной гадости.

Продолжение следует

Отредактировано Джед МакКинли (2007-05-13 21:34:13)

0

35

48 –е сутки, поздний вечер

Сибилла Вейн, лежа на полу, осторожно пошевелила рукой… Надо же…двигается…  Итак, детка, какие еще хорошие новости? Неужто никаких? А если подумать?… Мда… Ннннууу… Пол приятный… прохладный.  Интересно: это бетон или цемент? Или какая нафиг разница?.. Вампирша аккуратно подтянула ноги, оперлась руками в жесткую ледяную поверхность и с трудом села. Вот ты и узнала, радость моя, на что способны двое исполнительных придурков с извращенной фантазией. Голова кружилась. Все внутренности закручивались в маленький вихрь, вызванный  суточной голодовкой. Впрочем, они же здесь не самоубийцы… Кормить пленную аристократку. Впрочем, завтра опасней уже будет не кормить…
В глубине коридора раздались  шаги. Знакомое ощущение от приближающейся гадости… Дерек… Мужчина уверенно пересек комнату. Пижонский прикид в окружении обшарпанных стен выглядел несколько нелепо. Ехидный голос нарушил тишину:
- Ну, как? Ты готова к диалогу, сестренка? Или предпочитаешь еще помучиться?…

Продолжение следует

0

36

<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>49-е сутки, день.</span>

<<<< Центральный проспект

С прошлого раза это место не стало ни чище, ни суше, и безопаснее. Крысы, противные отъевшиеся и наглые, были меньшей из опасностей этого района. Мортана это знала, и все же именно тут находилось убежище, которое она случайно обнаружила около года назад. В ничем не примечательном полуразрушенном доме был ничем не примечательный подвал с кучей битого кирпича в одном из углов. Вот за этой кучей и начинлось бетонное кольцо, когда-то заделанное решеткой. Теперь решетка легко сдвигалась в сторону, а потом задвигалась обратно. В бетонном кольце могла развернуться хрупкая девушка - вроде Мортаны Гьюфрида. Непонятно зачем и кем проложенная труба вела в подвальное помещение, над которым, как знала Энн, находилась почти глухая комнатка в одном из местных складов непонятного назначения. Из этого подвала когда-то вела дверь наружу, теперь заложенная снаружи толстой кирпичной кладкой.
Мортана пробиралась по бетонному тоннелю, со стен которого потихоньку капала вода, и в очередной раз хвалила себя за то, что не пожалела денег на чехол для Леди. Сейчас Энн могла быть спокойна хотя бы за гитару, если не за то, где она сможет найти еды на ближайшие дни. Впрочем, пока что ею двигал инстинкт маленького зверька, старающегося закопаться как можно глубже в свою норку: так, чтобы не только кусочек хвоста не торчал наружу, а даже и запах не пробивался через толстый слой земли. "О еде и питье я подумаю потом.... Когда все перестанут меня искать... Как в прошлый раз..."
Только вот сейчас все было не совсем так, как в прошлый раз: наверху, в той комнатке, под которой находилась обособленная часть подвала, кто-то был.... Энн затаила дыхание, пытаясь сквозь бетон пола оценить возможную опасность тех, кто был наверху.

Отредактировано Мортана Гьюфрида (2007-07-16 11:14:50)

0

37

49 –е сутки, дневное время

Разъяренное лицо Дерека было близко… слишком близко…Сибилла аккуратно прислонилась спиной к стене и чуть не взвыла… Болело все. И очень сильно. Настолько, что боль казалась единственной реальностью. А ругань вампира, в очередной раз пытавшегося чего-то добиться от строптивой родственницы, оставалась где-то далеко. На о-о-очень заднем плане.
Пока Дерек ругался, за его спиной, неуверенно переминаясь с ноги на ногу, маячила парочка автоматчиков. Впрочем, данная предосторожность была в данный момент излишней. Ибо Сибилла Вейн, после того, как ее с утречка некоторое время подержали на солнышке, предпочитала не делать лишних движений. Точнее вообще никаких…
Он все равно рано или поздно уйдет… Вернется, конечно… Но какое-то время его не будет. Сибилла закрыла глаза и… похоже, все-таки  отключилась. Ибо даже выносливости аристократки наступает предел…
Когда вампирша открыла глаза, в комнате уже было пусто. Равно как и в голове, где (далеко-далеко) тревожно металась одна-единственная мысль: «Если я не поем  ближайшей  ночью, то завтра у меня снесет крышу. И будет уже все равно…»
Раздавшийся примерно через полчаса шорох поначалу показался Сибилле глюком, возникшем в ее больном воображении, но потом стало ясно: поблизости за стеной кто-то есть. 
Но, как только женщина начала прислушиваться, ей помешали: в комнату вошел один из автоматчиков. Парень остановился на пороге и, явно стараясь побыстрее выполнить свою миссию и исчезнуть, скороговоркой выпалил:
- Босс велел передать, что если к следующему утру не согласитесь перевести бабки на его счет, то вам кранты.
- Это все? – Сибилла сфокусировала глаза на лице говорившего, - Ну так передай… только запомни хорошенько…адрес, куда твой босс может пойти… %%%%%
Автоматчик, явно не знавший двух третей произнесенных Сибиллой слов, закашлялся и счел за благо ретироваться. А вампирша, собрав остатки сил, решила использовать «зов» и подманить поближе того (или ту?), кто сейчас уже не шебуршал, но, судя по всему, все еще оставался за стеной. Похоже, этот «некто» был единственным шансом хоть как-то изменить ситуацию…

0

38

49-е сутки

Там, за бетонной преградой, велись очень интересные разговоры... "Леди, подожди меня здесь", - Мортана ласково провела ладонью по чехлу и осторожно подобралась ближе. "Черт, это заложница... Деньги... Леди Джей, это наш шанс" Внутри Энн что-то дрогнуло и сорвалось: возможность найти постоянную крышу над головой, новые струны для Леди, хорошая еда и - чем черт не шутит - может быть даже возможность учиться дальше. Раз уж те, кто притащил сюда этот денежный мешок, не побоялись нарушить закон и пошли на преступление, рискуя своей свободой, значит, вознаграждение могло бы быть очень высоким. В голове Энн начали прокручиваться возможности и варианты, когда ей вдруг непереносимо захотелось приблизиться поближе к плотно зарешеченному отверстию, соединявшему помещения. Шантажисты ушли, и поэтому девушка не стала противиться этому желанию. Ей казалось, что от пленницы исходят ало-багряные волны боли, заключенные, впрочем, в серо-стальные берега самоконтроля. Энн помотала головой, прогоняя наваждение и негромко прошептала:
- Эй, привет.
Фраза была откровенно глупой, но по крайней мере девушка дала знать о своем присутствии.

0

39

Все тогда же и там же...

Дьявол! Это девчонка… Ну, что же…Карты розданы – значит остается по максимуму использовать  посланный тебе судьбой расклад.
Сибилла Вейн, сосредоточившись, проверила эмоциональный фон девушки, находившейся с другой стороны небольшой вентиляционной решетки. Та-а-ак… Любопытство. Азарт. Страха нет – и это замечательно… Есть еще что-то… Какое-то весьма сильное желание… И это явно не стремление помочь ближнему своему… Вампирша улыбнулась: похоже, девочка корыстна. Весьма. И это к лучшему…
Приблизив лицо к решетке, Сибилла негромко (чтобы не услыхали те, кто караулил за дверью) произнесла:
- Привет! Хочешь заработать денег? Много денег?

0

40

То же время
Отыграно с Сибиллой Вейн.

Сердце забилось чаще. "Вот он, шанс, - лихорадочно подумала Мортана. - Главное теперь не напортачить..."
- Конечно, - тем же чуть слышным шепотом ответила девушка. - Как я могу вам помочь?
Сибилла прикрыла глаза… Надо было что-то говорить. Точнее - изложить конкретный и четкий план действий. Который при этом сможет исполнить молодая девушка. А в голове тем временем вихрем крутилась всякая ерунда... М-да-а… И что же теперь? Конечно, можно послать весточку МакКинли… Но… А оно ему надо? Во все это лезть. Шотландец ей ничем не обязан. Скорее, напротив… Ну, а если он все же придет и (как чертов Супермен) начнет ее спасать и… у него получится… ближайшую сотню лет ей будет весьма не по себе… от осознания того, что она в  очередной раз стала  обязанной МакКинли освобождением от неприятностей… Короткий вдох и...
- Надо сообщить в полицию. Просто придти в ближайший участок... а лучше - в главное городское управление... и расказать, как есть: где я и в каком положении... Скорее всего, сперва не поверят. Это неважно... Сейчас я скажу номер телефона - его нужно запомнить наизусть. Можно и записать...Сразу могут не ответить, но потом обязательно (в течение 15 минут) перезвонят... Это мой друг в...  Лондоне... Он может заставить местных стражей порядка летать, как ласточки...Впрочем, ему лучше позвонить в любом случае... Просто сказать: "Сибилла Вейн влипла в неприятности". Ну, и рассказать, в какие. И - что полиция мух не ловит. Вот в принципе и все. Главное, в разговоре по телефону упомянуть, что помощь нужна после заката, допустим в 23 часа. Не очень сложно? Согласна? И, кстати, как тебя зовут?
- Я...
Денег оставалось критично мало, но на один звонок из автомата, если полицейские не захотят допускать ее к телефону, жадничать не стоило. Сейчас точно не стоило. Мортана судорожно сжала счастливый цент, неведомо как извлеченный из кармана, пока женщина - Сибилла? - говорила.
- Я позвоню.
С полицией связываться тоже не хотелось, но... "Не время, Энн, жаловаться на жизнь, не время!"
- И все скажу правильно. Записать мне негде, но я запомню.
"Да я всю Британскую энцклопедию готова запомнить!" Немного настораживало то, что помощб требовалась именно после заката, но... возможно, это было оправданно: стража к тому моменту устанет...
- Мортана... Энн. Меня зовут Энн.
- Ну, вот и познакомились, - вампирша подавила нервный смешок (равно как и фразу "приятно познакомиться"), - Энн, если ты это сделаешь и я отсюда выберусь, то… сумею быть благодарной.
- Я бы хотела, чтобы благодарность шуршала, - пробормотала Энн, не желая, чтобы дамочка свернула разговор на "спасибо"
На этот раз Сибилла не смогла удержаться и негромко рассмеялась:
- Разумеется. Вот только... у меня с собой ни чековой книжки, ни кредитки.. Впрочем, ты, похоже, из тех, кто предпочитает наличные? Увы! Их с собой тоже нет. Но, как только я доберусь до банка - будут. И немало... Допустим - 50 000 фунтов... Хватит?
Отмазки, которые тут же начала лепить Сибилла, заставили сердце пропустить пару ударов - Энн показалось, что деньги уплывают из рук, но названная ею сумма произвела еще более сильное впечатление. Воздух застрял на подходе к гортани, и Мортане стоило больших усилий сдержать изумленный стон.
- Хватит, - просипела она в ответ. - Я...
Мысли запрыгали, как перепуганные блохи.
- Я... принесу ручку и бумагу... напишете расписку... когда приедем с полицией.
Расписку-то я напишу…Теперь мысли текли уже более неторопливо. Вот только с полицией общаться совсем не жажду… А вслух:
- Думаю, если я буду тихо и спокойно сидеть здесь, то мои душечки-охранники меня пристрелят. Из принципа. Чтоб слугам закона не досталась. Так что я планирую не сидеть, сложа лапки, а действовать…
И еще… Что-то в эмоциях девушки, когда она произносила слово "полиция", зацепило вампиршу. Похоже, она имеет дело не со слишком законопослушной особой. Оно и к лучшему
Сибилла тем временем продолжала:
- Кажется, ты не слишком любишь полицейских? Могу предложить свой вариант развития событий. Нужно нанять автомобиль, который будет ждать нас на шоссе, за доками. Только вот за бесплатно никто не поедет... Ты совсем на мели?
Энн поморщилась. Ну вот какая разница, любит ли она полицейских? "За что их любить-то?" Впрочем, заданный следом вопрос позволил оставить ее отношение к стражам закона при себе.
- Совсем, - ответила она, с ужасом чувствуя, что добыча уплывает из рук. - Может, все же подойдет полиция?... Я не смогу нанять машину - мне просто не на что...
- Не беда! - вампирша критически осмотрела себя. к счастью, в погоне за миллионами погибшего клана Дерек и его приспешники не стали мелочиться и вести себя, как уличные грабители и оставили женщине все ее  украшения и часы. Сибилла довольно резво содрала с себя "побрякушки"и протянула через решетку девушке:
- Конечно, в ломбарде, где не задают лишних вопросов и не требуют документов, за эти вещички дадут намно-о-го меньше реальной стоимости, но на машину хватит. И даже немного останется... А расписку напишу... в машине. Так что  бумагу для этого и ручку стоит захватить с собой. Идет?
Судя по виду и весу украшений, Энн сделала ставку на правильную лошадку. Невероятная сумма зелени становилась все ближе. План, предложенный Сибиллой, выглядел вроде бы выполнимым... Да, определенные сложности предвиделись, но... не особенно серьезные. Ломбард, где скупали вещички без вопросов, Мортана знала. Однажды держатель такого заведения спрятал ее от Змея, нанять машину можно было чуть ли не на любом углу. Беспокойство вызывала только необходимость довериться полицейским, но без этого было не обойтись.
- Идет, - решительно ответила Энн, рассовывая золото по карманам. - А телефон, по которому надо будет позвонить?
Сибилла продиктовала цифры. Много. И явно не местного городского номера. Попросила девушку повторить несколько раз. Выслушала. Довольно кивнула:
- Зовите того, с кем будете разговаривать "Джон". Ему такое обращение нравится...
И добавила:
-Что же...Энн. За дело! До встречи в 23.15 на шоссе, за доками!
На всякий случай Мортана еще пару раз повторила номер про себя и решила, что она сначала позвонит этому всемогущему Джону, а потом уже пойдет в управление. Так будет проще договориться с полицией, если Сибилла ничего не наврала.
- Я вернусь, - тихонько пообещала Энн и поползла назад
Когда шум, производимый удаляющейся девушкой затих, Сибилла устало растянулась на полу. Как же хочется крови!!! Но не просить же эту девчонки притащить ей сюда пару-тройку литров? Тогда она точно больше близко к докам не подойдет… Итак: за оставшиеся несколько часов нужно (насколько это возможно) отдохнуть и набраться сил. И - ждать. Схема бегства найдена. Теперь нужно воплотить ее в жизнь. Все задуманное, конечно, рискованно… точнее - довольно безумно… И, к сожалению, включает довольно большой процент везения, но… Иного нет

Мортана Гьюфрида >>> Полицейский участок № 6

Отредактировано Джед МакКинли (2007-07-22 21:30:50)

0

41

49 –е сутки, около 23 часов

Сибилла Вейн неподвижно лежала на бетонном полу склада, изображая крайнюю степень недомогания… И ждала… А за закрытой (пока еще) дверью явно нервничали. Настолько явно, что это было бы понятно даже   не – эмпату.
Еще  дальше – снаружи, в нескольких сотнях футов от импровизированной тюряги, где томилась женщина, развернули бурную активность полицейские. Обрывки их разговоров и команд периодически долетали до чуткого уха вампирши.
Мда… Детка… Бывали, конечно, в твоей жизни ситуации, похожие на голливудский боевик, но… в пародии на него ты оказалась впервые…
А затем… Тонкая трель мобильного, раздавшаяся совсем рядом. Испуганный хриплый голос:
- Да, босс! Да! Здесь полно полиции! Что нам делать?! – пауза в истерике на несколько секунд, - Хорошо, босс. Все будет сделано! Да! Даааа!!!!!
Интересно, что там им науказывал Дерек? Впрочем, если жадный, то – вытащить меня отсюда. Если мстительный – пристрелить, чтоб не досталась никому…Но… Так или иначе сейчас сюда придут
Дверь медленно открылась. В нее осторожно вошли двое. Вампир и человек…Оба с оружием, но... Сибилла прислушалась к звуку, донесшемуся с площадки перед складом…  Автомат у них с собой один. Второй стрелок занят. Снаружи
Вампирша, по-прежнему лежа неподвижно, закрыв глаза, остро ощущала недоумение и растерянность вошедших. После краткого совещания, сможет ли обнаруженное на полу «тело» самостоятельно передвигаться, вампирчик осторожно потрогал бок женщины кроссовкой:
- Эй! А ну – вставай! Иначе – хуже будет!
Хуже? Ну ты, парень, и юморист… Сибилла медле-е-енно, изображая, насколько ей плохо, поднялась. И еще более медленно двинулась к выходу, сопровождаемая своими мучителями. Это хорошо, что Дерека нет. Он бы не поверил
А потом… Был узкий, плохо освещенный коридор. И – довольно короткая и жесткая драка. Ни вампир, ни (тем более!) человек, не ожидали, что полуживое существо способно начать СТОЛЬ стремительно двигаться. Но… Пара четких ударов, перехваченный автомат. Прямая очередь в грудь и голову вампира. И кровь… Жадно поглощаемая из еще живого человеческого тела…
А потом безумная гонка. Сединственной целью – выбраться. Какое-то помещение, с лентой транспортера и бочками с надписью «огнеопасно», от которой почему-то становится безумно весело.  Люк, через который транспортер выходит наружу, к воде… И быстрый прыжок в ту самую воду. Классический. За секунду до последовавшего за ним взрыва. Да… «Крепкий орешек» отдыхает.

Отредактировано Сибилла Вейн (2007-08-02 22:19:56)

0

42

49-е сутки, ближе к полуночи

Мортана <<<< Полицейское управление

Водитель нанятой машины, как и попросила его Энн, припарковался на шоссе, за доками. Полицейские, получившие внушительный пинок от загадочного Джона, были на удивление расторопны, и когда Энн осторожно выглянула из-за угла здания, она увидела, что вход в склад, где держали Сибиллу, уже оцеплен, а сами стражи порядка прячутся за машинами во всеоружии. Главный по операции держал у губ раструб мегафона и громогласно призывал преступников сдаться. Мортана презрительно фыркнула, хотя ее презрение быстро сменилось беспокойством: она боялась, как бы преступники не решились уничтожить жертву, а вместе с ней и ее, Энн, надежду заработать. От суммы, вырученной за драгоценности мисс Вейн осталось слишком мало...
- Придурки, - прошептала Мортана. - Ну что ж они так шумят... Идиоты...
Тем временем со стороны складов донесся сначала шум перестрелки, а потом грохот, после которого небо окрасилось яркими и красивыми всполохами пожара… И на несколько секунд стало тихо. После чего опять раздались звуки. Свидетельствующие о новом витке автивности полиции."Ох..", - подумала Энн. - "Вот теперь они точно уничтожат заложницу..." Девушка непроизвольно сжала кулаки так, что ногти впились в ладони. А потом… Звука шагов девушка не услышала. Просто за ее спиной раздалось негромкое и очень усталое:
- Где машина?
Энн нервно вздрогнула и инстинктивно отпрянула, почти выйдя из-под защиты угла, но тут же отшатнулась назад, одновременно оборачиваясь. Движение вышло неуклюжим, зато быстрым, и Мортана могла быть уверена, что полиция не заметила ее. Стоящая сзади женщина выглядела ужасно. "С таким не живут", - ошеломленно подумала Энн, глядя на незнакомку расширенными от ужаса глазами. - "И... как это она подошла... откуда?.."
- Вы, - хрипло выдавила она из себя. - Сибилла?
Мортана и сама понимала глупость этого вопроса - голос был ей вполне знаком.
Вампирша кратко кивнула, мысленно восхитившись выдержкой девушки. Если бы на этом месте оказался кто-то, более слабонервный, то произошел бы обморок, осложненный нервным срывом, окончившийся разрывом сердца и 100% поседением. Ибо женщина, возникшая из темноты, в фильме ужасов могла бы сняться, не прибегая к гриму и спецэффектам. А в полосатом свитерочке и с лезвиями на коготках сошла бы за близняшку небезызвестного мистера Ф. Крюгера.
- М... машина там, - нервно махнула рукой в нужную сторону Энн. "Черт... Она писать-то сможет?" - Мортана кинула взгляд на руки Сибиллы. Кожа на открытых участках тела - всего тела - была повреждена, словно женщину кинули в костер... или окунули в кислоту, хотя по ее поведению было не заметно, что ее это хоть как-то беспокоит. "И, похоже, потушили, кинув в резервуар с водой..." - подумала Энн, заметив, что одежда женщины вся мокрая.
- Пойдемте, я покажу дорогу.
Мортана сочла за лучшее идти чуть впереди, чтобы лишний раз не смотреть на этот ходячий ужас.
Сибилла, по-прежнему молча,  следовала за девушкой. Довольно много сил было истрачено вампиршей на побег. А сейчас остатки их были брошены на то, чтобы контролировать себя. В первую очередь - голод. Так до конца и не утоленный.
  Подойдя к автомобилю, женщина, несколько недоуменно осмотрев обнаруженный на заднем сиденье чехол  с гитарой, подвинула его, скользнула в салон и  захлопнула дверцу. И назвала адрес. Точнее одну из улиц в центре. Водителю, похоже, было все равно, кого и куда везти. Его равнодушное лицо совершенно не изменилось, когда он кивнул в ответ на заказ и тронулся с места.

---> Переулки Центральной части.

Отредактировано Джед МакКинли (2007-08-02 22:29:56)

0

43

Эстелин, Майк, Фанни: Улицы/Центральный

- Ты серьёзно?
Кроме этого вопроса, адресованного Эстелин, Фанни не проронила ни звука до самых доков. Не издала ни звука. Паршивая вампирочья манера передвигаться въелась и не желала поддаваться контролю, и подгруженная стажёрка просто забила. Ко всему этим она и была ценна - тишиной. Чёрт... Если спиногрыза начнут жрать, придётся же за него вкупиться... Вот куда дурень лезет? Может, самой его сожрать и сказать, что так и было? От подобных перспектив нехорошо потяжелели дёсны и свело горло. Ну вот что я за маньяк? Ведь ела ж уже... Она старалась даже не смотреть в сторону потрёпанного Майки, аж вышла вперёд на несколько шагов - сутулая серость, руки в карманах, беззвучно жмётся в уличных тенях...
- Впереди. - Фанни не обернулась, сгорбилась сильнее, сообщила не шёпотом, но очень тихо. - Если я их заметила, то и они меня. Зуб даю.

0

44

Эстелин целеустремленно шагала впереди, не оглядываясь ни на Фанни, ни на настырного Майка, который топал себе в хвосте маленького отряда и, слава тебе, Господи, хотя бы с вопросами не приставал.
Фанни вдруг бесшумно вышмыгнула вперед и негромко бросила через плечо:
- Впереди.
А молодец стажерка!, с уважением подумала Эстелин, Даже с шага не сбилась...
- Сколько их? - так же вполголоса откликнулась охотница.
Фанни склонила голову, будто прислушивалась к отдаленному шуму.
- Вроде, двое... навряд ли больше.
Эстелин настороженно скосилась на Майка - как бы парнишу не зацепили Зовом... Но тот был, похоже, вполне адекватен.
- Далеко они?

0

45

Оп-па!.. Вот чего-то и заначиналось. Майк машинально сунул руки в карманы, проверяя их содержимое. Да, кастет вряд ли пригодится в случае конфронтации, но с ним было как-то спокойнее...
Жутко хотелось спросить, чего теперь, но лишний раз привлекать к себе внимание - и отвлекать оное внимание от тех, кто "впереди" Майку не хотелось, а потому он решил, что будет, как это называется, на подхвате. С тем, чтобы "петь хором" во время уличных разборок, у него обычно проблем не возникало. Так что пускай мотив задаёт Белоснежка-Эстелин, а он подхватит по мере сил... Каким бы оный мотив ни оказался.

0

46

- Метров пять. За поворотом.
Фанни хотела рвануть первой, даже потянулась за пистолетом и щёлкнула предохранителем, но Эстелин жестом остановила. Пришлось пристраиваться в кильватер линкору, а магнум пока оставить в покое. На Майка она нашипела в том смысле, чтобы тот держался на адекватном расстоянии.
"За поворотом" был тупик... Пятиугольное какое-то пространство между контейнерами с пустыми бочками от гсм и вторым проходом, заваленным намертво кучами ржавого лома. Эстелин решительно направилась к какому-то недоразумению-вампиру, ошивающемуся у тех самых куч лома, а Фанни осталась рядом с единственным входом/выходом из кольца контейнеров.

0

47

Эстелин жестом осадила невмерно ретивую Фанни, которая посунулась было вперед - ну вот еще, не хватало выставлять в авангард необстрелянную стажерку!
Итак, что тут у нас?
Тут у нас был какой-то лохматый оборванец непонятного пола - в темном закоулке Эстелин едва различила фигуру с бледным пятном лица и странно отсвечивающими глазами. Похоже на одуревшую от голода "крысу", подстерегающую в засаде какого-нибудь поддатого бродягу.
"Крысы" были, на взгляд старлея Уоттс, самым тяжелым и непредсказуемым контингентом. Чаще всего от жажды крови башни им свозило настолько, что они напрочь теряли разум, инстинкт самосохранения и прочее. Могли выкинуть что угодно...
Эстелин на ходу расстегнула "молнию" на куртке, чтобы удобнее было дотянуться до кобуры. И двинулась на сближение.
Вампир поначалу попятился - еда вела себя неправильно.
Так, вот один, но Фанни сказала, что их вроде бы дво...
Эстелин не успела додумать эту простую, как все гениальное, мысль. Из-за ближайшего мусорного бака выпрыгнуло нечто и с маху врезалось в нее, опрокидывая на землю. Охотница неловко упала, больно треснувшись копчиком, в нос ударил запах сто лет нестиранной одежды и еще, похоже, марихуаны, перед глазами возникла дикая перекошенная физиономия с оскаленными клыками. Эстелин успела вскинуть руку, прикрывая горло сгибом локтя, и зубы вампира застряли в рукаве. Нападающий навалился на нее и сцапал за запястье, силясь отвести досадную преграду.
А, твою мать! Надо же было так лопухнуться!!! Где второй? И где Фанни?
Эстелин умудрилась подтянуть ногу и изо всех сил саданула "крысу" коленом в грудь. Обычный человек от такого пенделя схлопотал бы перелом как минимум одного ребра, но и вампиру хватило - массы в нем было килограммов на тридцать меньше, чем в старлее Уоттс.
"Крыс" отлетел куда-то в сторону, но его дружок был уже рядом. Еще чуть-чуть - и удар мыском драной и грязной кроссовки пришелся бы Эстелин в лицо, но она успела откатиться и наконец-то выдрала из кобуры пистолет.
Выстрел из полулежачего положения удался на двоечку - пуля прошла над правым ухом "крыса", тот шарахнулся и попытался уйти по стеночке мимо мелькнувшей где-то сбоку Фанни.

Отредактировано Эстелин Уоттс (2008-02-15 13:41:40)

0

48

Йопта... Наш спиногрыз!..
А дальше всё пошло как в замедленной перемотке - летящая на выход крыса, цепкий и липкий безумным голодом взгляд. За Эстелин Фанни испугаться не успела, а вот Майки, тудыть его пополам, был гражданский. Откуда всплыло это казённое совершенно понятие, Фанни тоже не успела подумать. Времени в этой замедленной перемотке было ровно на то, чтобы пихнуть локтем парнишу себе за спину, одновременно вытягивая из-за ремня пистолет. Медленно, как сквозь кисель, наплыла рожа крысы с дивным выражением "ниажыдал". Фанни выстрелила прямо в это лицо, почти в упор, держа магнум как-то горизонтально, стволом влево, как в дебильном боевике. Эффект был тошнотворный, но вампирочка не отвернулась. К происходящему вернулась нормальная скорость, по куче боимассы, бывшей вот только что вампиром, пробежались вроде как бы голубые язычки огня - Фанни протёрла глаза.
- Чиорт... Второй где?

0

49

Где-то поблизости грянул выстрел - вряд ли у "крыса" был пистолет, значит, стреляла Фанни.
Однозначно, молодец стажерка!, мелькнуло у Эстелин, пока она рывком воздевала себя в более-менее устойчивое положение - на колени. 
Оглядываться и смотреть, что там произошло с Фанниным противником, времени не было, но, судя по тому, как запаниковал второй "крыс", его товарищу крупно не свезло.
Вампир присел и метнулся вдоль стены, где тень была всего гуще, к выходу из тупичка.
Он не уйдет далеко - слишком голоден... Оторвется от нас и снова примется за свое. И наверняка тогда убьет кого-нибудь сегодня ночью. А стало быть - уйти он не должен!
Эстелин сосредоточенно выцелила мелькнувшую в пятне света от фонаря тощую спину "крыса" и нажала на спуск.
Вампир неловко взмахнул руками и упал лицом вниз.
Охотница наконец-то встала во весь рост, наскоро осмотрелась. Фанни стояла с пистолетом в руке и потрясенно моргала. Парниша Майк, похоже, пребывал в ступоре. Под фонарем дотлевала вампирская тушка. Бой, судя по всему, закончился...
Адски болела поясница, правое бедро и...хм... его окрестности. Джинсы были угвазданы уличной грязью, на рукаве, в который вцепился незадачливый "крыс", зияла конкретная дырка, материя висела ленточками.
Моя любимая куртка, твою артиллерию... И бес его знает, когда будут деньги, чтобы купить новую...
Эстелин сунула оружие обратно в кобуру и посмотрела на Майкла.
- Вот так и работаем, - подытожила она.

0

50

Не хреново... Адреналин в крови гудел, как ток в линии высоковольтных электропередач. Царапало только одно... Точнее - два.
- Не хреново, - выдохнув, сообщил Майк, - Только... Во-первых, мне нужна пушка, кастет против таких пацанов не канает, - молодой человек помахал рукой с обозначенным кастетом, - А во-вторых... Это всегда так? Пошёл - нашёл вампира - замочил?
Сказав это, Майк внезапно понял, что он не так циничен, как всегда считал. Двух замоченных уродов ему было... Ну, не то чтобы жаль... Просто... Ну... Как-то это было... Стрёмно.
Впрочем, отказываться от такого прикола, как новая работёнка Майк не собирался. Всё равно другой пока не предлагалось. Можно, конечно, поискать, но выбирая между мытьём посуды в какой-нибудь забегаловке и хождением по ночным улицам с пушкой в кармане!..
- Да, Белоснежка, - припомнил он, - Ты не ранена? А то я того... Могу помочь. Или там до аптеки сбегать...

0

51

Где я тебе в три часа ночи пушку возьму?
- Если бы на месте Эстелин была обычная неподготовленная женщина, её бы сожрали в грубой форме, - с тихим ожесточением пояснила стене и остывающему пистолету Фанни. - Меня другое колышет. Что они тут вдвоём делали? Странное место для охоты. Прятались?
Это что же, если бы вы тогда с Джеймсом меня грохнули, я бы вот так же сгорела? Воняли останки крысы противно и сильно. Странно - вампирочка понимала и даже на своей шкуре проверила, каково быть голодной, но совсем не сочувствовала дохлой крысе. Даже угрызений совести от убийства собрата не возникло.
- Эстелин, давай до "базы". Ссадины в этой помойке чреваты. Я могу продолжить одна.

0

52

- Нет у меня ссадин, - Эстелин доковыляла до своей компании. Глаза у Майка были круглые и ошалелые, но испуганным он не казался, а Фанни вообще держалась молодцом, только брезгливо отворачивалась от останков "крыс" и морщила нос. - Синяк будет точно на ноге и...повыше, но от этого еще никто не умирал. Так что я вполне в состоянии продолжать рейд.
Она перевела взгляд на Майка.
Ишь ты, пушку ему...
- А по поводу "нашел-замочил-пошел дальше"... все не так просто. И было-то непросто, а сейчас - еще сложнее. Но общий принцип сформулирован верно. Если вампир угрожает человеку - бей вампира сейчас. Эти двое были "крысами", опустившимися внеклановыми бродягами, у которых в мозгах вообще все блоки слетели - одно ходячее желание жрать.
Кстати, Фанни права - обычно "крысы" попарно не охотятся, им на это думалки не хватает... А если эти двое прятались, то от кого? От нас? Не смешите мои тапочки... Странно это. И зачем я все это рассказываю этому пацану? Для него это просто аттракцион, адреналиновая подкормочка... и вообще, я его в первый раз вижу...Хотя...не сбежал, и то ладно. А вдруг от него действительно будет прок? Теперь, когда Джеймс неизвестно где и неизвестно, жив ли... я не смогу в одиночку тянуть и дневную, и ночную работу. Так и кони двинуть недолго. Помощник понадобится в любом случае.
- Но есть другие вампиры - социализированные, мать бы их растак. Вращаются в обществе, некоторые из них - в высоком обществе. Эти ребятки бывают гораздо более опасны, и к ним так запросто не подберешься. Есть и такие, кто питается донорской кровью и не кусает людей... их трогать совершенно незачем. Вот еще Фанни есть, она у нас уникум, вампир-охотник на вампиров, - Эстелин вспомнила, что собиралась похвалить напарницу. - Молодец, стажер Солха! Сработано очень недурно!

Отредактировано Джед МакКинли (2008-02-25 02:27:42)

0

53

- Может, они на лёжку шли? - задумчиво, ни к кому особо не обращаясь, Утро ведь скоро, светать начнёт...
На то, что мелкая вампирка относится к нему с явной враждебностью он решил не обращать внимания. Какая у вампира на хрен может быть нервная система? Пусть себе отрывается... Пока зубы скалить не начнёт, на это можно забить.
- Я вот только спросить хочу... Крысы эти ваши разве всегда в одиночку ходят? - Майк почесал кончик носа, - Настоящие чаще стаями: так охотиться легче. Опять же, судя по тому, что этот кент пытался дать дёру, какие-то мозги у него ещё остались... - парень сплюнул в сторону всё ещё чадящих останков вампира, - Может... Может эти... красавцы... Ну, к примеру, вместе из одного клана вылетели, так по привычке рядом и держались? Или наоборот - это что-то вроде стаи? Тогда тут ещё быть должны... Ну, по краней мере, могут, - Майк огляделся и задумчиво произнёс, - Пошарить бы здесь!.. Только лучше, наверное, днём. Вдруг тут у них гнездо или что-то в этом роде?

0

54

Ладно, раз уж Эстелин признала этого Майки, придётся смириться. Возражать ей Фанни не стала бы и в более важных вопросах, а тут... Мелочь в сущности. Пацанёнок. Пф. И лучше не цапаться с партнёрами, да...
Молча упрятав пистолет за ремень, вампирочка двинулась осматривать пятак между контейнерами. Посолонь, такскыть... И наткнулась на ржавый металлический лист, загораживающий аккуратно вываренный в боку контейнера проём с неким подобием двери на смазанных (!) петлях. Соваться вовнутрь она не стала, только заглянула - было там пусто, темно и вонюче, взгляд цеплялся за явно со свалки тащенные диван и какие-то стулья. Фанни вернулась, отфыркиваясь от запаха волглого пера, какой бывает у старых непроветренных подушек.
- Ну и откуда ты знал про лёжку? Эстелин, - она мстительно потёрла лапки, - давай его разденем и осмотрим. Вдруг он этот, как его... Фрик?

0

55

- Ну, если ты хочешь меня раздеть, я не против, - несколько напряжённо от того, что его догадка подтвердилась, и рядом может быть ещё вампирьё, отозвался Майк, - Только в более интимной обстановке, идёт? А что такое фрик?

0

56

- Да я в общем-то не гей, - Фанни смущённо поковыряла носком ботинка асфальт, - но подумаю над твоим предложением. А фрик - этот тот, кто подсел на укусы вампира и кормит его. Да? - вампирочка обернулась на Эстелин за подтверждением. - Вроде как людям это в кайф становится. Хотя не знаю, когда меня кусали, было тупо страшно... И больно. Бррр...
Фанни передёрнулась и тоскливо зыркнула на восточный горизонт.
- Утро скоро. Может, мне лучше на солнце не того..? Иначе я же того..? Мать... Эстелин, мне лучше спрятаться до заката, иначе я сгорю, правильно?

0

57

Хрена се...
События развивались в этот вечер как-то слишком быстро: не успел Майк переварить сенсационную новость относительно фриков, как очередная инфа от вампирки заставила его занервничать.
- И фиг ли мы тогда здесь встали? - нахмурился парень, - Валить надо! А сюда мы с Эстелин днём вдвоём наведаемся...
Майк огляделся, вспоминая, где здесь ближайший выход к цивилизации и спросил:
- Вам лучше куда-то конкретно выйти или по барабану? Я здесь всё как свои карманы знаю, можно сказать, вырос в доках... Так что только скажите, куда вести.

0

58

Эстелин кинула взгляд на небо - оно по-прежнему было темным и облачным - а потом на часы. Шестой час утра, опаньки...
Пожалуй, и вправду лучше возвращаться. Фанни не стоит встречать рассвет на улице, да и треклятая нога пакостно болит...
- Хорошо, Майк, - согласно кивнула охотница, - нам бы для начала к остановке, и побыстрее.

------- Агентство

Отредактировано Эстелин Уоттс (2008-02-27 13:47:10)

0

59

- Понял, - кивнул Майк, - Не отставать!
Вообще-то здесь можно было как нефиг делать заблудиться. Майку не раз доводилось прятаться в доках, сбивая с хвоста тех, кто хотел пообщаться с ним, так сказать, накоротке - полисменов или "ребят с другого района". Если бы человек, не слишком хорошо знающий это место, попытался повторить все те петли и зигзаги, которые нарезал исколотый пирсингом шалопай, искать его пришлось бы команде спасателей. Однако Эстелин и Фанни, следуя за своим гидом, чуть больше, чем через четверть часа оказались на нужной остановке.
- Токо я щас с вами пойду, - демонстративно предупредил дам молодой человек, - Мне вписаться негде...

---> Агентство... И Фанни, думаю, с нами

0

60

51-е / 52-е сутки
Агентство --->

За ужином Эстелин коротко рассказала о событиях дня. Майк слушал её невнимательно: он был занят лицезрением подаренной ему волыны. Ну, не то чтобы подаренной, конечно… А и не важно. Дали – значит, теперь его.
Потом охотники вышли на улицу: им предстояло проверить найденное давеча гнездо крыс-вампиров. Майк шёл на эту прогулочку довольно напряжённо: идея кого-то выслеживать и убивать – да, именно убивать, мочить – его всё-таки тревожила. Да, вампирьё убивало людей, и их следовало… остановить, что ли. Но… Всё равно это было как-то стрёмно.
Гнездо, кстати, оказалось пустым. Похоже, крыс было только двое. Да и вообще вампиров охотники не встретили. Майк, если совсем уж честно, этому порадовался: он не был вполне уверен, что всё пройдёт так уж гладко. Не боялся, нет! Просто было гадко. Зато потом Эстелин учила его стрелять – по банкам. Майк, не привыкший к ощущению огнестрела в руках, поначалу мазал напропалую – Фанни даже съязвила на тему того, что зря они тратят столько боеприпасов. С таким трудом доставшихся. Майк не стал спрашивать, каким именно трудом. Просто закусил губу – и продолжил тренировку. А потом Эстелин сказала, что хватит развлекаться, а то местные жители забудут, что не в ладах с законом, и всё-таки вызовут полицию. Майк согласился, спрятал пушку, и пошёл за Белоснежкой. Руки у него ныли от тяжести оружия (кастет был не в пример легче), да и настроение было не фонтан: промахивался частовато, но в целом всё было нормально.
День провели примерно так же, как и предыдущий, разве что Эстелин никуда не уходила, и Майку пришлось из-за этого всерьёз засесть за учебные пособия, а потом наступил вечер. Рабочее, блин, время…

---> не знаю пока, куда...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Доки и склады