nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Бар "Зинкор"


Бар "Зинкор"

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Мардж отхлебнула кофе, который здесь, надо признать, варили совсем неплохо. Она инстинктивно устроилась за угловым столиком так, чтобы видеть всех, кто входит в кафе, а самой оставаться незамеченной. Обнаружив это, девушка грустно улыбнулась: привычка постоянно быть настороже уже давно стала второй натурой и её не оставишь на базе вместе с магнумами. Без привычной тяжести револьверов Мардж чувствовала себя голой и беззащитной. Немного успокаивал нервы только глок в наплечной кобуре, но кому как не Мардж знать, насколько бесполезна обычно эта игрушка. По губам Мардж скользнула грустная улыбка. Надёжного в этом мире нет ничего. Как нет вечного и постоянного. Что ж, все мы когда-нибудь споткнёмся...
Она вскинула глаза, когдя над дверью звякнул медный колокольчик и с удовольствием увидела, как вытянулось лицо у вампира, после того, как он осмотрелся и не обнаружил в баре обещанного караоке.

0

2

Слава тебе, господи! Джед облегчённо перевёл дыхание и скользнул глазами по бару, словно ожидая, что обещанное ненавистное караоке всё же где-то затаилось, чтобы взвыть за спиной в самый неподходящий момент. Однако клятой техники всё же не было, и вампир неторопливо направился к столику, который оккупировала веснушчатая охотница.
Людей в баре было мало, чтоб не сказать совсем мало, потому Джед позволил себе не особо понижать голос
:
- Два-два, О`Лири. Признаю.
Джед уселся за столик - так, чтобы не оказаться спиной к дверям - и продолжил:
- А неплохое здесь местечко, надо иметь его в виду... Ладно, к делу. Ты говорила об уменьшении числа убийств... Как ты сама себе это представляешь? Нет, погоди, - вампир вскинул руку, останавливая нахмурившуюся девушку, готовую, судя по всему, дать ему резкую отповедь, - дай мне досказать! Просто... Мы в городе новички. Давай посмотрим, как вы это видите, и как мы это видим - и найдём оптимальный вариант...

0

3

Мардж задумчиво барабанила пальцами по столу. Интересно, почему о таких важных для нового клана вопросах пришёл говорить этот Джед МакКинли, а не хозяйка клана? И что это означает: что она не придаёт этому разговору значения и нашла для себя более интересное занятие или этот молодой вампир занимает в клане более важное положение, чем кажется на первый взгляд. А может быть, она его сюда и не посылала? Ситуация становится всё забавней.
-Оседлые кланы, которым есть, что терять, обычно стараются так решить проблему питания, чтобы не привликать к себе лишнего внимания. Ни нашего, ни местных властей. Крысам же терять нечего. Их никто не контролирует и им практически некого бояться. Они совсем недавно были людьми и отнюдь не выпускниками Итона. Это всё равно, что вручить неандертальцу автомат. Они убивают уже даже не чтобы насытиться, а просто так, удовлетворяя свои прихоти. Примером вполне может служить сегодняшнее убийство в местном баре "Синяя плесень", -Мардж заметила, как на лице вампира промелькнула странное выражение, тут же сменившись маской деланого безразличия. Ого, а не был ли и ты там, МакКинли? Что это ты так переживаешь?Слегка склонив голову на бок и глядя ему прямо в глаза и давая собеседнику понять, что его замешательство не прошло незамеченным, Мардж продолжила: - Убито около десятка человек. Свидетели видели, что перед пожаром из бара выходили только какой-то мужчина с девушкой. У нас ещё нет отчётов полицейских патологоанатомов и мы не знаем, как именно были убиты находившиеся в баре. Но подумай сам, МакКинли: выстрелов в баре не было. Значит, эта парочка голыми руками разобралась с тем сбродом, что в баре обычно заседал, да так, что никто даже на улицу выскочить не успел? Гастролирующие самураи? И это даже если не принимать во внимание показания посудомойки, удравшей через окно на кухне. Пуэрториканка в практически невменяемом состоянии, но твердит, что там были: "vampiros"...
Мардж отхлебнула успевший остыть кофе и поморщилась.

0

4

Проклятье... Джед скривился, словно у него разом заболели все зубы. Ну надо ж так лажать, а? Впрочем... Охотница сказала, что действовала "парочка", а он точно был один. Это к лучшему, Фран будет довольна, но... Каинос. Больше некому...
- Знаешь, О`Лири... - задумчиво произнёс вампир, - Я был в этом баре незадолго до пожара. Думаю, вы всё равно бы это как-нибудь узнали, да и ты ведь уже поняла, что я был там, верно? Но, - Джед вытащил из кармана спичечный коробок, привычно закусил спичку и продолжил, - Я не знаю, кто это был. Могу сказать одно: это не были я и Фран. И кто бы это ни был, он с моей точки зрения полный дебил, чтобы вести себя так. Заказать тебе что-нибудь?
Охотница моргнула, не ожидая столь резкого перехода от темы к теме, а Джед махнул рукой официантке, оставляя Мардж думать, сделал он это, чтобы выиграть время для размышления, или просто в плане жеста доброй воли.
Когда принесли заказ, Джед отбросил в пепельницу изгрызенную спичку и снова заговорил
:
- Ладно. Пожар в баре мы обсудили. Если будут ещё вопросы, я на них отвечу. А пока давай-ка вернёмся к заявленной теме пресс-конференции. Мы планируем спонсировать организацию пункта переливания крови в какой-либо из местных больниц. И вообще жертвовать на эту больницу, если уж на то пошло. Но это будет нарушением "маскарада", - вампир произнёс это слово, как изощрённое ругательство, - не так ли?
Мардж задумчиво позвякала ложечкой по краю чашки, но ничего не сказала. Джед перекатил из ладони в ладонь наполовину опустевшую пивную кружку:
- Короче: вы - официальная полулегальная государственная организация, так? И вы заинтересованы в том, чтобы всё было тихо и мирно? - несмотря на вопросительную интонацию фраза прозвучала утвердительно, - Помогите нам с улаживанием формальностей - и вы больше о нас не услышите.

0

5

Мардж задумчиво смотрела на вампира. Сказать, что она ожидала чего-то подобного было бы неправдой. Давать же советы вампирам в таких делах... Да-а, ситуация определённо решила встать с ног на голову.
- МакКинли, - Она оглянулась, но официантку задержала парочка, сидящая в противоположном конце зала и можно было говорить без опаски, - Мы не знаем дословно вашего кодекса, но, насколько нам известно, нарушением Маскарада скорее стала бы охота на улице, где вас могут засечь. По нашим данным, все крупные кланы здесь в Городе наладили систему питания именно таким образом. И, если вы обратитесь в Совет Кланов Города, то, думаю, что вам помогут с формальностями и просить об этом нас нет необходимости.
Девушка позволила себе косую улыбку.
-И вам тем более помогут, зная, что вы поселились на территории Каинос. Почему бы не насолить соседу чужими руками, если уж появилась такая возможность.

0

6

- Ох, О`Лири... - вампир устало потёр ладонями лицо, - Там, откуда мы приехали, никаких советов кланов и в помине не было... Хорошо, я всё понял.
Джед одним глотком допил пиво и встал:
- Ладно, мне, наверное, пора… Спасибо за встречу – и за то, что не было караоке – вампир слабо улыбнулся, - Если что, звони.
Коротко кивнув на прощание, Джед направился к выходу. Звякнул колокольчик над дверью, и чуть заметно прихрамывающий вампир исчез в вечерней темноте.

0

7

Звони, если что... Кхм, интересно, если что? Обычные в общем-то слова в устах вампира неизменно приобретают какой-то странный смысл. Задумавшаяся Мардж очнулась, только когда официантка подошла наконец, чтобы убрать пустую посуду. Мардж заказала себе ещё чашку - дурная привычка, но охотники уже давно пили его. как воду. Девушка с облегчением увидела, что официантка несёт новую чашку, а не решила просто долить в прежнюю. Зараза, проникшая сюда вместе с биг-маками и американскими фильмами, нашла живейший отклик в сердцах персонала мелких забегаловок, сокращая количество работы, которую всё-таки приходится делать. Действительно неплохое местечко, - подумала Мардж, расплатившись и выходя на улицу. Теперь ей предстояло решить, что же делать с остатком ночи. Сходить в кино? Или всё-таки по магазинам? Решить, чего ей хочется больше, она так и не успела, поскольку заметила на противоположной стороне улицы знакомую спину, согнутую под тяжестью каких-то свертков. Напарница стояла, почти прилипнув носом к освещённой витрине. Мардж не удержалась и, бесшумно подкравшись, доверительным шёпотом заметила у замечтавшейся о чём-то Сайлит прямо над ухом:
-Девушка, а что это вы здесь прохлаждаетесь, когда ещё Дорф не выгулян и вампиры не пуганы?
После этого ей пришлось быстро отпрыгнуть, чтобы не получить внушительным свёртком по голове.

0

8

***
М-мм... Хорошее пиво. После хорошей музыки я больше всего уважаю хорошее пиво.
Лин отхлебнула из высокого пивного бокала и потянулась за солёным орешком в вазочке. После мысли о пиве она унеслась куда-то в мечтах, во всяком случае, ей пришлось вздрогнуть, когда её руку бесцеремонно выпихнули из вазочки с орехами, а в ухо прокричали в два голоса:
- Привет, Лин! Угощаешь?
- Не так щедро, как вы решили!
Конечно же это были близнецы Сэвиджи - мастера испортить приятный выходной. Оба бесцеремонно плюхнулись за её столик и уже подзывали официантку.
- Мне пиво.
- Мне тоже и большую вазочку с орешками. Большую, вы слышали?
- Не волнуйся, я буду чипсы, ешь спокойно свои орехи, жадина!
- Знаю я твоё "ешь спокойно" тут же в мои орешки лапы запустишь!
Лин тем временем отодвинула своё пиво и закуску подальше, ехидно заметив:
- В вашем присутствии, коллеги, нельзя быть уверенным, что пиво вдруг не приобретёт слабительный эффект.
- Знаешь уже про Дорфа? - лицо Гэрри сияло гордостью.
- Кто ж не знает. Я, грешным делом, думала вместо него с вами на дежурство напроситься, а то меня эта канцелярщина достала вконец, так тут появился этот противный Голдсмит и вся затея провалилась.
- А новенький тебе чем досадил? - удивился Пэт.
- Да ничем. Просто не люблю я таких пижонистых святош. Мне хватило на него в кафешке БГшной  глянуть, чтобы всякое желание нарываться пропало.
- Да уж, тебе лучше пока не отсвечивать, раз Мардж на партулирование не пускает, - близнецы ехидно ухмылялись.
- Посмотрим, - бросила Лин, снова уставляясь вдаль задумчивым взглядом.
- Что задумала? Колись! - Гэрри оживился, как гончая, учуявшая дичь.
- Остынь. Ничего я не задумала и не задумаю, пока этот святоша Голдсмит околачивается поблизости от нашей группы. Сдаётся мне, что это не просто так. Сдаётся мне, Мардж проверяют особы повыше, а этот Голдсмит...
Лин сделала  многозначительную паузу, а потом добавила:
- Слушайте, а с нашим новеньким инквизитором, как с беднягой Дорфом вам слабо?
Близнецы переглянулись.
- Знаешь что, - начал Гэрри, - ты может забыла, но в прошлый раз, когда мы совсем немного пошалили вместе, нас с Пэтом затукала Сай, А ты...
- Ой-ой! Их застукала Сай! И что? - вместо взбучки вам ещё и на допросе присутствовать довелось. А я, между прочим, хрен знает сколько времени не выхожу на дежурство! Если бы не тир, то пистолет в руках держать разучилась бы.
- Ладно Лин, Мардж тебя не из-за каких-то зачётов в конторе маринует. Просто она за тебя боится, - примирительно заметил Гэрри.
- Ага, и не хочет брать на себя ответственность и геморрой в моём лице. Всё я знаю...
С минуту все молча пили пиво, потом Лин, склонившись к Пэту, заговорщически зашептала:- Ну так как? Я насчёт нашего инквизитора.
И не дожидаясь утвердительного ответа, продолжила:
- Только, чур, я сама выберу когда это лучше провернуть.

Отредактировано Lin MacKelegan (2006-02-04 16:42:53)

0

9

***
///писано в соавторстве с Марджори О`Лири///
Джед МакКинли сидел в углу за дальним столиком, устроившись так, чтобы видеть каждого входящего в дверь. Настроение у него было паршивое, и официант, косо поглядывающий на ничего не заказывающего и выглядящего как последний бродяга посетителя, кайфа в жизни не добавлял.
Когда звякнул дверной колокольчик, и на пороге возникла рыжеволосая охотница, Джед заставил себя собраться, изобразить что-то, хотя бы приблизительно похожее на улыбку, и помахал девушке рукой.

- О`Лири, - окликнул он негромко, - Будешь заказывать кофе, бери на двоих, я сегодня вышел без кошелька...
Мардж удивлённо вскинула бровь, но ничего не сказала. Кивнув в ответ на вопросительный взгляд хозяина бара, она села напротив мрачного вампира. Судя по всему, последние дни не заладились не только у неё. Джед выглядел каким-то потрёпанным, измотанным, и его явно что-то грызло. В молчании они дождались официанта, поставившего на стол две чашки с дымящимся ароматным кофе. Мардж перехватила его, когда от уже собирался отправиться вновь подпирать барную стойку.
- Принесите нам чего-нибудь горячего поесть. Что у вас есть?
Когда получивший заказ официант исчез, вампир слегка повёл плечами:
- Забавно. Ладно, к делу. У меня есть информация про тех, кто уничтожил клан Каинос.
Мардж аккуратно поставила чашку на стол и только тогда подняла взгляд на вампира, который таким будничным тоном сообщил, что знает ответ на вопрос, из-за которого весь БГ гудит как пчелиный улей уже которые сутки. Мардж очень надеялась, что Джед прав. Постаравшись, не выдать охвативших её чувств, девушка взглянула ему прямо в глаза:
- И кто же?
- Некто Искария, - меланхолично пожал плечами шотландец, - При нём некоторое количество боевиков как людей, так и вампиров. Продолжать?
Мардж старательно подавила желание придушить Мак-Кинли вместе с его чертовой неторопливой меланхолией и тягучим шотландским акцентом. Вместо этого она изобразила саркастически-вежливую улыбку:
- О, сделай мне такое одолжение!
- С одним условием, - вздохнул вампир, отводя глаза и собираясь с мыслями, - Я..., - Джед поднял лицо и в упор посмотрел на охотницу, - Я хочу, чтобы никто и никогда не узнал о том, от кого ты получила эту информацию, и о моей роли в этом деле.
Девушка внимательно посмотрела ему в глаза. Ворон ворону глаз не выклюет?
- Договорились.
- Хорошо, - Джед снова отвёл глаза, но на этот раз только затем, чтобы вытащить из кармана куртки потрёпанный блокнот, - Значит, так: там чуть больше десятка вампиров, не считая лорда Искарию и его непосредственное окружение. Скорее всего, 11 или 12, точнее не скажу, но вместе с лордом я бы рассчитывал на полтора десятка. Чуть больше людей – от полутора до двух десятков. Все хорошо вооружены: автоматы УЗИ, пистолеты, броники, многие в шлемах, как у штурмовиков-полицейских. В их распоряжении два бронированных микрофургона, но есть ли на них оружие, я не знаю.
Постучав корешком блокнота по ладони, вампир оценивающе взглянул на охотницу:
- Думаю, такая массовость не станет для вас особой проблемой… Ладно. Смотри…
Джед раскрыл записную книжку и перевернул её так, чтобы Мардж было лучше видно:
- Они в старых казармах на окраине города. Ни одного названия улицы я поблизости не отыскал, но думаю, на карте города они отмечены. Здесь схема расположения помещений, график смены дежурств за последние сутки, размещение постов и вообще всё, что я смог выцепить при визуальном наблюдении.
Рассказывая всё это, вампир досадливо хмурился, но не похоже было, чтобы он испытывал хоть тень раскаяния от того, что сдаёт с потрохами таких же вампиров, как он сам.
-Ты прав... Мы с этим разберёмся, - Мардж подумала, что если не хватит своих сил, Центр охотно пришлёт группу зачистки, поскольку имя Искарии было им хорошо известно. - Значит, и сам Искария там? Интересно...
Вампир собирался утвердительно кивнуть, но задумался. Пламя говорила, что этот Искария... но с другой стороны, если он уверен, что фон Машинкрафт мёртв, что ему дальше здесь делать? Непроверенная информация, вашу мать! То, за что он всегда так презирал других...
- М-мать... - Джед коротко и зло оскалился, дёрнул подбородком и с сожалением проговорил, - Извини, О`Лири. В этом я, пожалуй, всё-таки не уверен. Я знаю, что Искария приезжал сюда. Но после того, как погиб Серегон фон Машинкрафт, глава клана Каинос, и уехал из города Амардиль, я не уверен, что он до сих пор здесь.
Мардж чуть заметно вздохнула. Жа-а-аль... Достать Искарию было бы заманчиво...Но, скорее всего он действительно уже давно уехал - не тот это тип, чтобы ютиться в каких-то полуразрушенных казармах. Ладно, ничего не поделаешь. Убрать хотя бы этот сброд, чтобы отдел перевели наконец-то на нормальный график дежурства и люди смогли хотя бы выспаться - тоже хорошо.
- Ладно, Джед, есть там Искария или нет, но твоя информация нам очень пригодится. Я не спрашиваю, откуда она у тебя - главное, что ты передал её мне, - Мардж кивнула в знак признательности, - Мы этим займёмся немедленно. Если всё обстоит так, как ты говоришь, то все мы, наконец-то сможем вздохнуть более-менее спокойно. Кстати, что там слышно о Каинос? Теперь, когда клан обезглавлен, боюсь, что их молодняк станет неуправляемым....
Мардж нахмурилась.
- Возможно, нам стоит заодно провести зачистку остатков клана и тогда эту территорию займёт Батори? Твоя леди сможет контролировать район?
- Есть ещё пара вещей, - неохотно проговорил вампир, - Во-первых, никакой зачистки. Молодняк не рыпнется. Я...
Джед вытащил спичечный коробок, открыл его, с сомнением посмотрел на спички и, по каким-то лишь ему понятным критериям выбрал одну. Закусив её зубами, вампир искоса глянул на охотницу:
- О`Лири, я изгнан из Батори-холла. Оставаться бездомным я не хочу, и ещё меньше хочу беспорядков в городе. В результате я собираюсь попытаться взять под контроль то, что осталось от клана Каинос. Со мной согласна единственная на текущий момент наследница фон Машинкрафта, она даёт мне карт-бланш на те действия, которые я сочту необходимыми. Иными словами, беспорядков в клане я постараюсь не допустить.

Отредактировано Джед МакКинли (2006-03-20 12:07:36)

0

10

Мардж молча переваривала эти новости. Наследница фон Машинкрафта... Ей вспомнилась недавняя "гостья" БГ, но Мардж отмахнулась от этой мысли. Этой наследницей могла быть кто угодно.
-Однако, высоко ты метишь, Джед. Немало найдётся таких, кто увидит в тебе всего лишь зарвавшуюся крысу... Надеюсь, что кроме этой наследницы, у тебя есть и ещё аргументы. К тому же, нам известно по крайней мере о двух крупных деловых предприятиях Каинос, в Париже и на русском Дальнем Востоке, во главе которых стоят аристократы-помощники Машинкрафта. Которые, если мыслить логически, наверняка являются его прямыми потомками, иначе бы он им вряд ли стал доверять.
Мардж замолчала, ожидая, пока подошедший официант не расставит на их столе тарелки с принесённой снедью.

Оффтоп: Джед, твой пост я сейчас уберу. если времени на ответ не будет-иди в рубрику время и тормози его в этой теме. Или скажи и я это сделаю.

0

11

- Наследница Машинкрафта – только повод, - проворчал Джед, с сомнением глядя на принесённую снедь, - Cazus belli… Не будь её, было бы просто немного труднее. А аргументы… найдутся, надеюсь.
В голове шотландца пронеслось воспоминание о фильмах типа «Крёстного отца» или «Спрута», и вампир тихонько усмехнулся. Да, автоматы – это неплохой аргумент…
- И мне плевать, кем они будут меня считать, - продолжил Джед после короткой паузы, - Видишь ли, О`Лири… - вампир сломал в пальцах разгрызенную спичку и щелчком отправил её в пепельницу, - В Каинос сейчас имеет место штука, которую называют кризисной ситуацией. В таких условиях стадо поворчит, порычит, но пойдёт не за тем, кто более достоин, а за тем, кто в нужный момент стукнет кулаком по столу.
Джед говорил о своих коллегах по бессмертию с завидным пренебрежением, словно сам принадлежал к какому-то принципиально иному виду вампиров.
- Ты говоришь о других наследниках… Ну, и где они? Кроме того, скажи сама: ты променяла бы Париж на ДэдЭнд? Да и по сравнению с Дальним Востоком ночной клуб – не такое уж прибыльное предприятие. А если учесть, как там поставлено дело, чёртова куча бабла наверняка уходит на банальные взятки. Иными словами, потерять такую шнягу не так уж и жалко, особенно если учесть внимание к этому месту старых врагов.
Запах жаркого щекотал вампиру ноздри, и Джед решил: нафиг. Никто не сказал, что на деловых переговорах нельзя пожрать за чужой счёт. Пододвинув к себе тарелку, шотландец взялся за приборы, успев ещё припомнить, что вилку надо держать в левой руке, а нож – в правой.
- Короче, - сказал он, утолив первый голод, - Если найдётся кто-то, у кого реально достанет сил заставить меня прогнуться, я уступлю ему дорогу. Стоять на пути у бульдозера – это развлечение для кого-то с более крепкими нервами, чем у меня. Но пока такой бульдозер не появится, я попробую удержать контроль, только и всего.

0

12

Мардж кивнула, показывая, что примет его слова к сведению.
-Что ж, удачи, -она тоже занялась жарким. Приятно было раз в кои-то веки поесть нормально. - Что-нибудь слышно о нашем парне с накладными клыками?

0

13

- Мне пока было некогда, - хмыкнул Джед, чуть пожав плечами, - И я так подумал... Он появляется в среднем раз в два-три дня. И не смотри на меня так. Мне нечего на эту тему больше сказать, все известные мне подробности я уже выложил вам с Сайлит. Просто я наводил справки... Так вот, что я говорю...
Джед сделал паузу чтобы собраться с мыслями и разобраться с очередным куском мяса. М-м, вкусно всё-таки!..
- Вот что я говорю: если бы вы сообщили мне, что сумели на него нарыть, то я бы взял его на себя. Пока вы занимаетесь нашими гостями... Такой обмен любезностями...

0

14

-Не пойдёт. - Мардж отрицательно качнула головой и задумчиво отхлебнула кофе. - "Возьму на себя", а мы можем спокойно забить на это дело и пойти попить кофе? Нет, Джед, шансов наткнуться на него ночью у тебя и у нашего патруля примерно одинаково.
Мардж отодвинула пустую тарелку, сыто откинулась на спинку стула и закурила. Потом кивнула, признавая, что погорячилась.
-Ладно, ночью шансов найти его у тебя немного больше, но, как я понимаю, в ближайшее время тебе будет не до него. А днём... ну ты и сам всё отлично понимаешь. - Она с наслаждением затянулась и прищурив от дума глаза, снова покачала головой. - Нет, наша контора не будет самоустраняться от этого дела. Чем больше народу его ищет, тем больше у нас шансов его отследить.

0

15

- Не самоустраняйтесь на здоровье, уговаривать не собираюсь, - раздражённо дёрнул плечом вампир, также отклоняясь от стола, чтобы быть подальше от струйки сигаретного дыма, - Я просто прошу информации. Если бы было о нём хоть что-то, а то ведь я ищу вслепую!.. А насчёт того, что я-де буду занят...
Джед снова вытянул спичку, покрутил её в пальцах, задумчиво и как-то отстранённо наблюдая за своими манипуляциями, и продолжил:
- Да. Буду занят. Но этот ублюдок у меня как заноза в заднице. Я хочу его найти, понимаешь? Для меня это... личное. Нет, если вы его отыщете первыми, я тоже рад буду... Но у меня тоже есть смутное подозрение о том, что чем больше охотников, тем удачнее охота. По крайней мере, в данном случае.

Отредактировано Джед МакКинли (2006-03-22 12:43:18)

0

16

Мардж покачала головой.
-Сейчас мы имеем информации примерно столько же, как и на момент нашего разговора в БГ, -уже привычно сократив название организации, Мардж пожала плечами, - сейчас опрашиваем предполагаемых свидетелей и проверяем автомобили, более-менее подходящие под описание. Но, боюсь, что это - дохлый номер. Мне вот интересно, зачем он это делает? Фильмов про дракулу насмотрелся? Вряд ли... Увидел кого-то из ваших во время охоты? Или сам стал её жертвой?
Мардж нахмурилась.
-И самое мерзкое, что у этого...  - она проглотила, просившееса на язык слово, - типа явно есть деньги и немалые. Слишком хорошо всё организовано и слишком хорошо заметены следы. Он явно действует не один. Можно, конечно проверить стоматологов на поступление необычных заказов, скажем, за месяц до начала убийств, но, скорее всего, врач получил достаточно денег, чтобы держать язык за зубами... А, может, решиться на кардинальные меры? Запустить в массмедиа информацию о маньяке, который воображает себя вампиром? У него должно было значительно поменяться поведение. Например, вряд ли он теперь выходит на улицу днём... Кто-нибудь из знакомых да заметил бы...
Мардж глянула на вампира и пожала плечами.
-Да знаю я, что чушь... Просто у нас сейчас на него ничего нет, а просто сидеть и ждать, пока найдут ещё одну жертву... Ладно, что гадать, завтра врачи уже разрешат нам поговорить с девушкой. Если нам очень повзёт, то будем иметь его портрет и марку машины а если не очень, то всё равно появятся какие-нибудь зацепки. Как только узнаем что-нибудь-я позвоню.
Мардж положила на стол несколько купюр и встала.
-Тебя теперь в Каинос искать, если что?

0

17

- Меня теперь по телефону искать, - вздохнул вампир, также поднимаясь с места, - По сотовому. Когда определюсь в пространстве более точно, дам вам знать. Мысль про маньяка, кстати, хорошая... Как мне кажется.
Джед задумчиво потёр подбородок, припоминая, хотел ли он ещё чего-то сказать или спросить, и, так и не припомнив, коротко махнул рукой:
- Ладно, О`Лири. Удачи нам всем. И звони, если что...
Интересно, мелькнула мысть, Пламя уже вернулась со своей прогулки? Или под дверью придётся ждать?.. Но торчать здесь дальше в любом случае не следовало. Кивнув охотнице на прощание, вампир направился к выходу.

0

18

25-е сутки, начало первого ночи
Из Общего зала клуба -->

На этот раз вела я. Пилотировать тачку одной рукой прикольно, но вот смотреть на это местами тревожно.
Женщина в клубе. Фонили они с Джедом одинаково - знакомы? Ещё как. Но рады встрече просто как два свежемороженных шницеля.
Поднять тему рискнула только за столиком:
- Джед... Аристократка. Яркая молодая аристократка в "Каинос". Ты её знаешь, так?

0

19

- Знаю… - вампир повёл плечами, в очередной раз проклиная привычку, заставляющую его тревожить заживающее плечо, - И ты знаешь, хотя и только с моих слов. Это Сибилла.
Не дожидаясь хоть какой-то реакции на свои слова, Джед махнул рукой, подзывая официанта:
- Для начала кофе. Потом мне что-нибудь из мяса, даме – на её выбор. Выпивку тоже на её выбор. И быстро… пожалуйста.
Ничего не поделаешь, «Зинкор» был любимым местом Джеда, кабаком для важных встреч, поэтому здесь он старался не наглеть и не рычать. По крайней мере, по возможности.
Дождавшись, когда Эль сделает заказ и официант отвалит выполнять его, Джед чуть подался вперёд, опираясь локтями о столешницу.
- Знаешь, Э… Пламя. У меня есть сегодня что отметить, - оговорка сошла за простое «э-э» перед началом фразы. Ну и что, что в середине фразы! Подумаешь…- Один гадёныш меня здорово обидел, и для меня стало делом принципа его прижать. Вчера я это сделал…
Вампир выждал, пока отойдёт официант, принёсший заказанные напитки, и продолжил:
- Но знаешь… Сейчас это уже не важно…
Важно было то, что в этой грёбаной погоне он не потерял то, что у него есть. В том числе  - во первых строках – её. Эль. Которой вполне могли надоесть его бэтменовские закидоны и командный тон. Но как это сказать, Джед не знал – любые слова казались напыщенными и глупыми. Поэтому он решил просто заткнуться. В конце концов, она же эмпат… Сама поймёт…

0

20

На языке вертелись вопросы обо всём сразу - о Сибилле (значит, вот она какая...), о "гадёныше", сумевшем "здорово обидеть" целого МакКинли, о Сьюзен Брэнниг, каким-то образом связанной с прошлой ночью и джедовой полуподвижной рукой... Но задавать их сейчас не хотелось... Было бы неправильно. Спрошу потом. Или, может быть, сам расскажет. Когда-нибудь...
- Неважно так неважно. Отмечаем ради самого процесса! - запустила ложечку в банановое пирожное, - Слушай, возьми меня с собой в следующий раз, а? Тогда отметины буду носить я, а на мне заживает быстрее. Дай уже мне быть с тобой, пока оба так хотим... Да нет, пожалуй, одна я хочу. И восприятие обманывает, и я принимаю желаемое за действительное. Лишнее это, баловство одно... Я с крысятами бродила - всё время приходилось их по клыкам щёлкать, один ещё и пропорол ногу какой-то ржавой дрянью и от неожиданности в реку свалился. Вымок как чёрт и вонял просто непереносимо, пришлось домой отправить, а то матерился громко и неразборчиво - наверное, шотландец... Ой! Прости... - прижала уши и сныкалась за собственной чёлкой, откуда попыталась примирительно улыбнуться.

Отредактировано LiveFlame (2006-09-15 09:00:09)

0

21

Джед жизнерадостно рассмеялся. «Наверное, шотландец»…
- Ну, может, и так… Знаешь, Пламя, насчёт «брать тебя с собой»… Ну, а что хорошего будет в том, если эти отметочки, – шотландец коснулся простреленного плеча, - Будут на тебе, а не на мне?
Он не знал, что угадал мысли своей спутницы, а и знал бы, всё равно сказал бы именно так… А ещё он, прекрасно зная, насколько Фран сильнее его, готов был в своё время защищать её до упора… понимая, насколько фатальным для него будет этот упор.
- Не считай меня сексистом, но… Да, я шотландец. И у нас там считается, что шрамы должны получать мужчины… Но если ты обещаешь не рисковать…
Глупо, глупо, всё глупо…
- Ладно. Хорошо. Ты выиграла.
Опять… Что-то он слишком давно не говорил никому «нет»… Впрочем, когда это он говорил «нет» женщине?..
- За это надо выпить, а?

0

22

- Кампайй! - радостно взвизгнув, задрала бокал.
После подобающего звяка посуды и нескольких глотков вернулась к теме регенерации:
- Ты говоришь "что хорошего". А по-моему это будет просто отлично! Заживёт как на собаке - к закату даже помнить об этом перестану. И вообще - видел бы ты, как в "Синей плесени" по мне мазали!...
Вроде не сказала ничего, что связало бы меня с трагической гибелью забегаловки, хоть и сболтнула явно лишнего.
И тут с Джедом что-то стало происходить...

Отредактировано LiveFlame (2006-09-18 05:14:59)

0

23

- В «Синей Пле…» - Джед невольно оскалился, - Значит, это ты руку приложила?..
Вампир сразу припомнил приснопамятный пожар в том баре. Да, О`Лири говорила, что там видели двух вампиров – мужчину и женщину… И он, помнится, собирался…
- Знаешь, а ведь охотники тогда меня в этом обвиняли… - оскал превратился в задумчивую улыбку, - Прикольно: меня постоянно винят в том, к чему я непричастен, а настоящие мои грехи как-то сходят мне с рук…
Джед потёр переносицу. Злость на ублюдков, спаливших «Плесень»,  никуда не делась. Просто… Ну, не наезжать же на Эль… Сейчас. После драки кулаками, конечно, машут, но не настолько же после!..
- Ты мне скажи, горе моё, чем тебе бар не угодил? Там самое лучшее ширево было…
Только сейчас шотландец понял, чего ему сейчас по-настоящему нужно… Кокаина. Не какой-нибудь низкопробной дряни, не выпивки, а нормальной хорошей наркоты… Расслабиться…

0

24

Твою ж мать... Да ты, друг сахарный, в тоске по наркоте. Да ещё и зол. Да ещё и на меня.
- Прости. Если бы я знала, какое там расчудесное ширево, я бы засунула инстинкт самосохранения в задницу и дала себя убить... А теперь всё так плохо - и я жива, и "Плесени" нет.
Потом я рассказывала, как приехала в город и сидела в клубе на грани багрянки, как Стоун Каинос повёз меня к себе кормить, как по пути подвернулся этот злосчастный бар и как мне сорвало башню от голода.
Ближе к окончанию истории мобильник тихо мяукнул. СМС. От Салохвата... Похоже, у меня сильно вытянулась морда. Никогда не писал и не звонил, а тут на тебе. "Фляма, нам срочно нужно поговорить. Приезжай в клуб. Заодно заберешь из моей гримерки бухого в жопу охранника."
Мудак всё-таки этот Летящий.

0

25

Джед слушал рассказ девушки… и злился. За кого она его, чёрт побери, принимает? «Ах, извините, что жива!..» Мать, чего ж ёрничать-то так только из-за того, что он недовольство проявил. Что – нельзя, что ли? Табу на эмоции? Что дальше?
А потом ещё и рассказ о… такой лаже, что приличные слова к описанию сего и подобрать-то трудно…
А ещё потом Эль пришла СМС, и лицо девушки так вытянулось, словно она собиралась на конкурс на самое ошалелое выражение лица. Джед невольно взъерошился:

- Что стряслось? Клуб?

0

26

- У нашего Ловца Бекона критическая ночь... - сморщила нос, протягивая телефон с раскрытым сообщением Джеду, - Единственная истеричка из всей группы, остальные отличные ребята - рядом с ним и вовсе ангелы. Наверное, надо ехать... Только вот... - поднявшись из-за стола, метнулась за спину Джеду и повисла у него на плечах, - Прости мне уже свою любимую "Плесень". С позиции клана я непростительно лоханулась, но тогда о клане у меня представления были туманные - меня достали и я защищалась, вот и всё. Уж за это-то ты меня не убьёшь и не сдашь Гневушкам? Разрешаю настучать мне по физии, если очень хочется.
Джедов фон оставлял стойкое ощущение скрежета ногтей по стеклу.

--> Гримёрка

0

27

- Что тебя заставило вообще думать о том, что я сдам вампира Божьим Псам, - усмехнулся Джед, чуть сутуля плечи под тяжестью повисшей на нём Эль, чтобы сбавить нагрузку на травмированное правое, - Не глупи. И... Езжай в клуб, я позже подойду туда же...
Если смогу. Ширнуться... Надо. Сильно надо. И - крови... Осталось только решить, что сначала. Впрочем, второе не так уж и насущно, охотники, выпуская его из своей штаб-квартиры, позаботились... Но всё равно хочется. Потому, что из пакетика - это... не по-настоящему. Это как... как трахаться в презервативе - хорошо, но не то...
- Да, и насчёт охранника... Прикажи его соскладировать куда-нибудь. Я лично ему сообщу, что он уволен.

0

28

=-> Надземная часть здания БГ
25-е сутки, второй час ночи.

"Вот и начался твой выходной". Спать не хотелось, и Мардж не стала возвращаться с дежурства с остальной группой. Ей хотелось просто пройтись по улицам, не прислушиваясь к едва различимым шорохам в постоянной готовности выхватить пистолет. Несмотря на позднее время, люди на улицах в этой части города всё ещё были довольно многочисленными. "И не люди".-Mысленно поправила себя Мардж, покосившись на стайку с виду самой обычной молодёжи, расположившуюся около двух новеньких мотоциклов. "Такие же щенки, как и те, которые выползут утром на улицы с опухшими после проведенной в клубе ночи лицами. Хвастают стильными байками или мобильными перед девчонками и цедят пиво, изо всех сил стараясь выглядеть крутыми. И только там, вдалеке от освещённых центральных улиц хорошо заметна разница, первые-хищники, вторые - пища".
Шагая дальше, Мардж устало покачала головой. "А есть ли смысл в их работе? Возможно, без охотников мир нашёл бы новую точку равновесия? Стал другим, безусловно, но стал бы он хуже?"
Она тряхнула головой, отгоняя непрошенные мысли, и взглянула на вход в знакомую забегаловку, которая, судя по всему, до сих пор была открыта.
Сев за столик недалеко от входа, Мардж, по-прежнему занятая своими мыслями, заказала кофе и хорошо зарекомендовавшее себя в прошлый раз рагу и принялась не-то за слишком ранний завтрак, не-то за безнадёжно запоздавший ужин.

0

29

Ве-ли-ко-леп-но!
Теперь ещё и эта. Рыжая... О`Лири, мать твою, что тебя сюда принесло. Какого рожна, а? Ведь так хотел посидеть спокойно, провести в кои-то веки нормальный вечер... И - на тебе. Сначала Сибилла, стерва крашеная... Потом Эль чего-то выпендривается - ушла, словно он её чем-то обидел, а не она сама свалила в клуб по работе. Теперь ещё и это. Точнее - эта.
И ведь главное, выход из этого вшивого "Зинкора" только один... Вздохнув и залпом допив кофе, Джед неторопливо, но стараясь не привлекать к своей особе ничьего излишнего внимания, направился к выходу, задушив на корню крамольную мысль сбежать через окно в мужском туалете.

0

30

Плавное кошачье протекание к выходу прервал телефонный звонок. Невольно застыв еа секунду на месте, Джед выцепил из кармана телефон, со злости чуть не раздавив трубку, не рассчитанную на вампирские эмоции.
На определителе был номер Дэйва...

- Джед? Это Дэйв, в общем... я свободен. Ты просил в клуб приехать, ты щас там? И ты вообще как?
Ох, хороший же это был вопрос... Насчёт как он вообще. Ему бы самому это знать не помешало...
- Я не в клубе. Но планирую туда подойти. Чуть позже.
Проклятье, перед ним, похоже, встаёт серьёзная задачка. Оперативно найти дозу и не употребить её сразу же. Дотянуть хотя бы до рассвета. Хотя... Бог знает, что ему тогда в голову придёт? Может, он попрётся солнечные ванны принимать?
С другой стороны, фигня всё это. Что будет, то будет...

---> Переулки центральной части города

Отредактировано Джед МакКинли (2006-09-24 17:46:16)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Бар "Зинкор"