nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Переулки центральной части города


Переулки центральной части города

Сообщений 1 страница 30 из 229

1

По грязному и дурнопахнущему переулку, являющему собой полную противоположность яркости и чистоте проспекта, проходящему всего в паре десятков метров, шел молодой человек. Внезапно он остановился и прислушался. Метрах в пятидесяти от него происходило какое-то копошение в кустах, росших рядом с гаражами.
- Свежеобращенные совсем страх потеряли, - подумал он, поняв причину копошения, - куда смотрят набольшие, не говоря уж о воинствующей братии... Скоро тут будет шумно, пять придется переезжать.
В этот момент три фигуры скользнули из кустов и растворились среди прочих теней. Вздохнув, Самум подошел к месту происшествия и увидел обычную картину остатков "кормления", а именно изуродованное тело.
- Ладно, приберем, от на не убудет, а шуму будет поменьше... хотя бы какое-то время, - последнюю мысль молодой человек обдумывал подтаскивая тело к крышке канализационного люка, располагавшегося метрах в пяти от кустов. Сбросив труп и закрыв люк, Самум затер ногой малочисленные следы крови уличной грязью и двинулся дальше. Настроение его испортилось до последней степени возможности.

0

2

Настроение у Мардж и так было хуже некуда-напарница опять задерживалась и заступить на дежурство ей пришлось одной. А аналитики опять спартачили и к месту кормления она вышла с большим опозданием-вампиры уже давно исчезли, а какой-то тип прямо у неё на глазах сбросил изуродованный труп в канализационный люк и деловито затирал пятна крови грязью. Мардж не стала даже сверяться с показаниями детектора-человек. Когда он подозрительно огляделся и направился в ещё более тёмный переулок, она просто неслышно возникла у него за спиной и коротким ударом рукоятки своего глока вырубила бедолагу. Стоя над безвольным телом, она достала телефон и набрала номер транспортного отдела.
- Том, у нас здесь гражданский свидетель... Судя по поведению, он вполне в курсе. Да, нужна машина-посмотрим, что за птица. Ага, жду.
Мардж назвала адрес, спрятала телефон и позволила себе маленькую поблажку. За сегодня это была уже седьмая сигарета, но... Чёрт, сегодня была всё-таки паршивая ночь!

0

3

Влад Стоун, которого в клане называли не иначе как Бладстоун из за созвучия с настоящим именем и за страсть к рубинам, которые он коллекционировал уже не первый век, обладал двумя достоинствами - неприметной внешностью и безошибочным чутьем эмоционального фона. Телепатом он небыл, но мог безошибочно определять настроение, эмоции, практически всегда мог определить лжет человек или говорит правду. Эти 2 умения и привели его прямиком в число Наблюдателей, в числе коих он состоял уже не первый век. Вампиру с его способностями наверное не стоило бы большого труда занять более почетное место в клане, но у него была очень сербезная слабость - он был фанатом преферанса. Вампиры не играли в карты на деньги считая это постыдным уделом людей, они играли на желания. И вот, однажды он продулся в пух и прах, а так как карточный долг священен для вампира - пришлось отдавать. Когда правая рука Серегона который предпочитал чтобы его называли Странником отпил из бокалла в каторый Влад подлил святой воды, он несколько расстроился... От распятия в голом виде под палящим солнцем Влада спасло только личное заступничество Серегона, которому Влад покаянно пал в ноги. С той поры на карьере пришлось поставить жирный Крест. Сегодня Влад был не на работе и город не патрулировал, но проходя по проспекту мимо  какого то глухого переулка почувствовал такую волну ненависти, что не смог пройти мимо. Осторожно заглянув в переулок Влад увидел весьма симпатичную с виду девицу, стоящую над видимо оглушенным парнем. Втянув воздух Влад почувствовал запах крови. Здесь явно побывали "Крысы" только эти отморозки могли себе позволить растерзать человека чуть ли не в центре города. Из за таких вот ублюдков все нормальные вампиры страдают! А девушка то не простая... по эмоциональному фону на инквизитора тянет...... Тем временем рыжеволосая красавица достала телефон и набрала номер. Подслушав что она вещала в трубку Влад отпрянул за угол. Срань господня! тихо выругался Влад, достал сотовый и набрал прямой номер Серегона. Ваша светлость! У меня очень важные новости - я засек когото из "Божьего гнева".... Тут рядом в переулке.... И еще чел какой то оглушенный.... Да-да! Машинцу вызвала... Есть проследить и в контакт не вступать! Да-да, конечно я понимаю что никакой ценой не дать себя обнаружить! Есть ваша светлость! Получив инструкции Влад расстворился в тени ближайшей подворотни и принялся ждать....

0

4

Сайлит и Дорф подошли к обычному многоэтажному дому, которых в городе были тысячи. Недорогие меблированные комнаты, которые предлагали в наем их хозяева,пользовались довольно большим спросом у совершенно различных людей, да вообщем-то наверное и не только у людей. Через несколько минут они уже входили в квартиру Самума. Что говорить, приятно иметь на своей стороне такого спеца по замкам как Дорф. Наверное не существовало в мире такой двери которой он не смог бы открыть. Минута колдовства и замки раскрывались перед ним, как перед одним из собственных хозяев. Девушка прошлась по квартире, осмотрев то что оставил за собой беглец.
- Вряд ли он вернется сюда - Дорф озвучил её собственные мысли. В ответ она лишь кивнула, рассматривая то что раньше было вполне профессионально сделанным тайником. Девушка поддела носком ботинка мешок для мусора, валяющийся на полу, посмотрела по сторонам и пошла к двери.
- Пошли, Дорф.. пообщаемся с соседями.. может расскажут что интересное....
Конечно "интересное" нашлось. Миссис Баес, типичная испанка, бурно рассказывала какой молодой человек хороший и тихий, и пьянок он не устраивал, в отличии от хама из квартиры 53 б, и девок вроде бы не водил, хотя господа не должны ничего такого думать, он явно был нормальным, нормальный такой молодой человек. Вот только иногда приходил домой подвыпивши. Но и то крайне редко. Последний раз, если господ это интересует, такое было совсем недавно, тогда она его последний раз и видела. Господа кивали, а Дорф даже делал вид что записывал. Ничего исключительно важного они не узнали. Хотя...
- А..вот еще .. вспомнилось что-то... последний раз от него кто-то выходил.. друг наверное... - миссис Баес наморщила лоб, вспоминая, а Сайлит обратилась в слух.
- Какой друг? Как он выглядел? Постарайтесь вспомнить, пожалуйста
- Да ничего особенного... среднего роста, такой... обычный...
- Подумайте, может что-то в нем было такое запоминающееся...как он был одет?
- Одет..хм.. джинсы... кажется джинсовая куртка.. бейсболка... а.. он рыжий был...точно.. у него рыжие волосы.. я еще подумала, что он похож на ...
Дальше Сайлит уже не слушала, поблагодарив женщину за помощь, она быстро стала спускаться по лестнице, описывая этого самого рыжего оперативникам в городе. За ней спешил Дорф, на ходу многословно заверяя пожилую даму в том, что они приложат все усилия для того чтоб утихомирить весельчака из 53б

0

5

- Надо взять машину, - рассеянно подумал Самум, обдумывая появление в городе новой аристократки и вспышку поголовья крыс, - Положительно город катится в преисподню, старшие наверное уже шевелятся, - тут он усмехнулся и искренне пожалел крысят, которые увидят обнаженное лезвие Странникова меча.
Взять машину, какую-нибудь старенькую тойоту и сваливать, сначала на окаины, а там пешком, до деревни километров пятьдесят, дойду к завтрашней ночи к полудню следующего дня.
Обдумав эту идею и найдя ее вполне сносной, Самум двинулся дальше. Вопроса где взять машину даже не стояло, вариант был безальтернативный. Небольшая автомастерская, которую держала порядочная семейка итальянцев, была весьма знаменита тем, что предоставляла подержанные автомобили, впрочем не совсем этим, данные авто были только внешне замызганными старушками, все внутренности у них были в идеальном состоянии. Поэтому и услуги их стоили соответствующе, и люди ими пользовавшиеся были под стать. Но Самум был там желанным клиентом, он убил насильника, напавшего на внучку старика Джузеппе.

- О амиго! - всплеснул руками дородный старикан, спеша на встречу вошедшему, - Две приятные новости за один день! Приехал мой племянник и зашел ты! Проходи, ничего не буду слушать и баста! - решительно отсек он попытку Самума быстро закончить вопрос с машиной. - Проходи я только на минутку, надо познакомить тебя с Дорфом!

0

6

Сай стояла в кабинете управляющего небольшой автомастерской и устало выслушивала доклад одного из аналитиков. Она и сама прекрасно понимала, что беглец сейчас ищет путь выбраться из города. Ищет и найдет, в этом сомневаться не приходилось. Только вот каким путем он пойдет. Аналитики считали, что с наименьшими риском он возьмет машину и уедет из города... по любой из автодорог, которых было привеликое множество. Ставить посты на автомагистралях и проверять каждую проезжающую машину у организации не было возможности. Снять с патрулирования такое количество оперативников и выставить их на неопределенный срок на дороги было равносильно самоубийству. И не только потому что в городе активизировались вампиры. Реакция самих оперативников на такой приказ могла быть да и будет совершенно неоднозначной. Поэтому она сейчас и стояла в этом кабинете. Вариант который предложил Дорф был идеален. Не многие в организации знали, что он связан с небольшим и несовсем легальным бизнесом. Точнее связан он был совершенно косвенно, через своих родственников. Как истинный итальянец, Дорф имел их в количестве столь неограниченном, что нормальному человеку никогда не пришло бы в голову пытаться разобраться в том, кем же на самом деле приходится ему тот или иной его дядя. Бизнес этой самой семьи состоял в поставке машин всем кому нужна колымага, так легко уходящая от погони как и новенький порш с системой впрыска закиси азота. Это сравнение конечно утрировано, но Сай знала как бегают малышки, выставленные здесь на продажу. При этом прилестный толстячок, дядя Джузеппе, имел связи со всеми аналогичными автомастерскими и небольшими фирмочками сдававшими машины на прокат. Так что по родственному мог и помочь своему племяннику и его коллеге. Оставив родственников наедине друг с другом и капучино, девушка связалась со штабом, а потом вызвала на связь и оперативников, патрулировавших город. Как и ожидалось, следов беглеца они не нашли. Ближе всего к мастерской находились сейчас братья Сэвиджы и Сай недолго думая попросила близнецов заехать в мастерскую. Это действие было продиктовано надеждой на то, что все-таки Дорф вытянет хоть какие-то сведения из своего дядюшки. Сайлит повернулась собираясь выйти наконец из кабинета, в котором пропадала наверное уже с полчаса и замерла от неожиданности. Сквозь огромное окно в стене кабинета, предназначенное для того, чтобы управляющий мог видеть все что происходит в самой мастерской она увидела рыжеволосого мужчину разговаривающего с Джузеппе. Старикан тащил его вглубь, они явно были знакомы, мало того, они были друзьями. Сай метнулась в сторону от окна и судорожно схватилась за передатчик.
- Дроф... Дроф, мать твою, смотри кого ведет к тебе твой обожаемый дядюшка.... это Самум...

0

7

- Ладно-ладно, - примирительно выставил руки Самум сдавшись уговорам старика, - Но я буквально на минутку, так что граппу пить не будем. От кофе не откажусь, а дальше ты уж прости, - тут он понизил голос, - Из города мне надо срочно уехать, поможешь?
- Силенсио! - возмущенно воскрикнул Джузеппе, - Конечно помогу, все сделаем в лучшем виде. Эй Роди, Иги, а ну сюда, ослинные задницы! Хватит прохлаждаться, нужна машина, через полчаса чтобы на этом самом месте стояла. Пойдем-пойдем, познакомлю с племянником!
И старик потащил Самума в кабинет.
- Дорф, смотри кого я привел. Весьма достойный сеньор, не тебе чета дурья бошка, это он Анну спас от того ублюдка. А где та молодая леди, что пришла с тобой?
- Вышла, - сказал Дорф и, слегка напряженно, кивнул на дверь за которой находился туалет.
"А "дурья башка", парень то не промах, спецназовец или еще кто, взгляд тот еще" - Подумал Самум пожимая протянутую руку. "Только уж больно нервничает... Наверное вляпался в историю, и приехал к дядушке за помощью."
- Давно в городе? Как вам у нас? - спросил он приличиствующие ситуации вопросы.
- Недавно, дела занесли...
- Он город знает, мальчишкой у меня работал, пока не занесла нелегкая в какую-то охранную контору. И чего ему неймется, такой спец по замкам вышел бы. А ну его... - ворчал Джузеппе, расставляя кофе.
Кофе и приятная беседаа с таким человеком как дядюшка Джуззи (даже при наличии угрюмого племянника), приятно отличалась от переполоха последних дней. И это слегка беспокоило молодого человека.

0

8

Сайлит бодро материлась сидя в чертовом туалете.   Ну чудесно.. просто замечательно.. только ты так можешь попасть, дорогуша... И уграздило же её не успеть смотаться из кабинета до того, как Джузеппе приволок сюда Самума да и Дорфа вместе с ним. Мужчины пили кофе и расслабленно беседовали, а девушка нервничала, раздумывая в какой момент её отсутствие начнет их всех настораживать. Тут в микрофоне раздался треск и голос одного из охотников-близнецов бодро сообщил:
- Мы на месте, Сай... Где вы там?
- Идите внутрь.. ищите Дорфа.. он в кабинете управляющего с клиентом и собственным дядей.. так что давайте без фокусов...
Через несколько минут она услышала как близнецы приветствовали Дорфа, а значит можно было выходить. Она мягко открыла дверь и вошла в кабинет. Взоры только двух мужчин обратились к ней. Близнецы перекрыли выход и путь к окну, Дорф чуть подался вперед, как-будто готовился к прыжку. Оперативники прекрасно понимали, что её появление подействует на беглеца как удар и он захочет снова бежать. Джузеппе засуетился придвигая её стул и ставя перед ней чашку каппучино. Она спокойно села и посмотрела на Самума. Он уже оценил ситуацию, один против четверых охотников он ничего сделать не сможет, тем более человек не может ыбть быстрее пули.
Дорф, совсем потерял остатки вежливости?!!! Представь Самума леди!!! - Джузеппе явно не очень понимал почему его племянник и его недавно приехавшие коллеги ведут себя так настороженно
- Спасибо, Джузеппе, я и сама могу представится... - девушка чуть улыбнулась итальянцу и перевела взгляд на Самума  - Меня зовут Сайлит, господин Самум, если вы конечно позволите вас так называть... может быть теперь вы найдете время с нами поговорить?

0

9

Ну что за невезуха такая? Какого хрена она в меня стреляла? Надо было скомандовать тогда снайперам чтобы не пистолеты у них из рук выбивали, а подранили бы! Конечно от шефа влетело бы, но хоть байк бы целым остался! Черт! И это перед самым чемпионатом по драг рейсингу! Где теперь к нему запчасти брать? Возмущался себе под нос Влад шагая на своих двоих и ведя в поводу искалеченный Kawasaki. Блин! Джузеппе  опять как липку обдерет! Привет Гвидо! поздоровался Влад, зайдя в полумрак мастерской и откинув зеркальное забрало шлема. Хозяин где? Гостей принимает? Ну и не будем его беспокоить. Ты посмотри что беспредельщики с моим байком сделали! Сможешь сделать так чтобы он дня через 2 опять бегал как раньше?

Отредактировано Vlad Stone (2005-12-14 21:35:55)

0

10

- Да все нормально Джузеппе, мы с этой леди знакомы, - Самум улыбнулся и расслабился,-Ты пойди глянь, там клиент вроде пришел. Вон Гвидо куда-то побежал.
- Да, да конечно, -понятливый Джузеппе никогда не совал свой нос в дела, которые его не касались, возможно, во многом благодаря этому его мастерская пользовалась таким успехом. Через несколько мгновений в комнате остались Дорф, близнецы, Сайлит и Самум.
- Итак, вы уверены, что хотите именно поговорить? - спросил Самум потягивая кофе и разглядывая братьев близнецов, составивших компанию Дорфу, -несколько последних моих встреч с представителями вашей организации закончились, странными разговорами, если их так можно назвать.
- Ты урод, убил нашего лейтенанта. Радуйся, что ты еще дышишь, с тобой хочет поговорить шеф. - звенел металлом голос девушки,- впрочем, я слышала, ты убил одного из аристократов, а значит, их клан может случайно узнать твое местоположение. Итак, мы будем говорить? И без этих салочек через весь город, пожалуйста.
- Ладно пойдемте, не будем беспокоить дядюшку Джуззи, - с этими словами Самум порывисто поднялся из кресла.
- Не торопись, мы были у тебя дома. И меня очень интересует содержимое двух тайников. Дорф, обыщи нашего будущего гостя, надеюсь, вы не против этой пустяковой формальности.
- Конечно нет, вы так любезны, что я просто не могу отказать даме, - после чего на стол были извлечены, все ножи раскиданные по ножнам всего несколько часов назад.
- Сай, глянь, вот Таканои удивится,- удивленно пробормотал Дорф, глядя на дзюте, - я такой только у него на подставках и видел.
- Давай быстрее! Время не ждет, - поторопила Сайлит.
Через несколько минут компания вышла из кабинета. В спину Самума упиралось два ствола, одинаковых в той же степени, что и их обладатели.

0

11

Она мысленно ругала себя, что сорвалась на Самума. Не стоило, по крайней мере сейчас. Потом, возможно, но не сейчас. Команда распределилась так, чтобы у мужчины не было очередной возможности убежать: Сайлит чуть впереди, Дроф рядом с ним, Сэвиджы сзади. Остановившись на секунду она удивленно уставилась на второй джип оперативников около гаража. Мак-Кена и Рэджи стояли около своей машины нарочито лениво. Девушка обернулась на близнецов.
- Мы их предупредили, что ты нам приказала ехать сюда...Они решили присоединится, потому что на вокзале все равно никого не было - Гарри,старший из близнецов, хоть и на пару минут, стал оправдываться. Сай нетерпеливо махнула на него рукой, потом поманила к себе вновь прибывших оперативников.
Вдруг она заметила как Дорф, кивнув дяде, схватился за пистолет. Резко развернувшись, она увидела того, кто являлся вновь прибывшим клиентом автомастерской. Судьба сегодня играла в очень интересную игру с охотниками. Это был тот самый учтивый вампир. Повинуясь приказу, отданному жестами, близнецы быстро сопроводили Самума к машине и остались там вместе с Мак-Кена, а Рэджи мягко вошел в помещение автомастерской. Вампир их не замечал, он был занят общением с Джузеппе.

-Что делать будем? Может и этого попробуем взять? - Дроф посмотрел на Сай
- Не знаю.... надо срочно со штабом связаться... а вообще.. по хорошему.. пусть близнецы увозят Самума, а мы попробуем разобраться с этим другом... он поговорить хотел... вот и будет у нас сегодня... день разговоров... - с этими словами девушка достала пистолет

0

12

Влад ожесточенно торговался с Джузеппе, который пользуясь тем что клиент почти в безвыходном положении и врядли обратится к кому нибудь еще, взвинтил цену ремонта в трое за "срочность и эксклюзивность". Процесс торга так увлек Влада что он совсем позабыл об осторожности. От торга его оторвала волна неприязни, агрессии и страха, которая с такой силой ударила по мозгам, что проигнорировать ее было просто невозможно. Джузеппе, Гвидо, отойдите в сторону - здесь сейчас кажется хотят устроить разборки со стрельбой. Могут случайно и вас задеть. Вы конечно Засранцы каких мало, но мне вас терять не хочется. После того как ремонтники отошли Влад медленно повернулся к инквизиторам. Вы всегда начинаете разговор с того что наставляете на собеседника пистолет? Если это так то тут на лицо явный комплекс неполноценности! Вам стоит обратиться к психонанлитику....

0

13

- С радостью, после того как разберусь с вами... а то как-то не хорошо.. вы так старались, даже окружили нас тогда, снайперов на крышах расставили, а разговора не получилось.. кстати, то что вы появились тогда в сопровождении вашей невидимой охраны, комплексом не считается? - девушка усмехнулась.-Я вот думаю, может вам предложить прокатиться до нашего офиса? а то ведь разговор с простым охотником вас может и не устроить.. что скажете?
Сэвиджи с Мак-кеной наконец устроились в машине. Самума они поместили на заднее сиденье с совершенно симметричными охранниками по сторонам.

0

14

Не считаю возможным оветить на столь настойчивое приглашение отказом усмехнулся Влад  Джузеппе, считай что тебе повезло, не прервали бы нас я б все таки скинул бы те злосчастные 150 фунтов с твоего счета. Но зато теперь не обессудь - платить за ремонт я буду только по возвращении.... Мадемуазель, надеюсь вы не будете против если я опущу забрало? Свет знаете ли у вас за спиной яркий - глаза режет.

0

15

Сай смутила та легкость с которой вампир согласился прокатиться до штаб-квартиры. Сейчас в распоряжении охотников было две машины, в одной из которых сидел Самум, а в другой видимо придется везти сего учтивого господина. Девушка чуть усмехнулась когда вампир захлопнул забрало шлема.
- Да, поберегите глаза.. они вам еще могут пригодиться...прошу в машину... мы будем рады вас сопровождать -девушка развернулась и быстро пошла к выходу. За ней двинулся Влад, а за ним и Дорф с Реджи, ненавязчиво поигрывая оружием. Подходя к машине она вызвала на связь штаб.
- У нас будет два гостя.. да.. мы его нашли... второй... боюсь что вампир... нет, я его пригласила, он слишком хотел поговрить... сообщите Мардж... она его видела, это тот тип, которому она подпортила мотоцикл
После того как они разместились во второй машине, моторы разом взревели и охотники вместе с их гостями вскоре подкатили к некогда симпатичному зданию магазинчика Фурье.

0

16

***
Джед МакКинли, поглубже засунув руки в карманы, торопливо шёл по тёмной улице. Где-то совсем рядом гудел большой проспект, ярко сияли фонари, но здесь был как будто другой мир. Мир, где жизнь стоила куда дешевле, чем чей-то полупустой кошелёк, сотовый телефон… или доза.
Джед вырос на таких улицах. Это было далеко отсюда, но всё здесь казалось таким знакомым, что вампир почти мог предсказать, что он увидит за ближайшим углом… и за другим… и за следующим. И какие именно каракули намалёваны на двери ближайшего подъезда...
Люди, случайно попадавшиеся на пути Джеда, спешили убраться с его дороги: мало кто рискнёт спровоцировать агрессию молодого отморозка, а вампир выглядел именно так. Местные монстры, человеческие крысы, пока ещё не выползли на свой промысел, поэтому вампир сейчас был единственным и полновластным хозяином этих тёмных тупиков и переулков.
Через пятнадцать минут блуждания по узким закоулкам, Джед наткнулся на девчушку, только что, видимо, свернувшую с проспекта. Прижавшись спиной к стене, она закурила: яркий оранжево-золотой огонёк зажигалки выхватил из темноты ярко подведённые глаза, чуть курносый нос, узенький подбородок... Первая затяжка - и по улице поплыл сладковатый аромат "травки".
Джед остановился. Девица, почуяв чьё-то присутствие, обернулась к тёмной фигуре в тёмном переулке. На вид ей было лет шестнадцать, максимум семнадцать... Вампир подошёл чуть ближе, свет далёкого фонаря косо упал на его лицо. Девушка вздрогнула, но тут же совладала с собой: затянувшись ещё раз, она улыбнулась
: "Привет, красавчик. Хочешь повеселиться?"
Шлюшка. Маленькая шлюшка. Всё ещё красивая, молоденькая и... желанная. Джед провёл ладонью по щеке девушки, по шее... Сладкий аромат марихуаны щекотал обоняние, под пальцами тоненько билась жилка, тёплая под прохладной кожей...
Вампир с усилием убрал руку
:
- Не сегодня, малышка.
- Тогда не фиг лапать, - меняя тон буркнула девчонка. Джед зло усмехнулся и поймал её за побдородок:
- Не нарывайся, детка.
Девица попыталась дёрнуться, но пальцы вампира были холодными и крепкими, как железо, и она сочла за благо не сопротивляться. Джед удовлетворённо кивнул:
- Вот так. Теперь быстро говори, у кого берёшь дурь.
- Ты - бобби? - пискнула девушка. Вампир изумлённо округлил глаза:
- Я что, похож на полицейского?
- Н-нет... - с усилием произнесла потенциальная жертва, - Но я... Я не...
- Вот только не надо врать, - предупредил Джед, чуть сжимая пальцы, и девушка понимающе подняла руки и затараторила:
- Сдаюсь! Рик Сондерс, он здесь торгует, совсем рядом. Около бара "Синяя плесень". Высокий тощий тип, ты его сразу узнаешь. Отпусти, а?
Это "отпусти" было таким по-детски жалобным, что вампир расхохотался и убрал руку:
- Двигай, малышка.
- Спа... спасибо, - машинально произнесла шлюшка, растирая подбородок. Джед фыркнул:
- Не за что. И вот что... - вампир вытащил из кармана нескольо смятых купюр, - Сколько ты берёшь за ночь? А, не важно! Держи. И вали домой, пока я добрый.
Девочка растерянно приняла деньги, а вампир торопливо повернулся к ней спиной и пошёл прочь. Так быстро, как только мог. Чтобы не передумать. И ещё потому, что Рик Сондерс, мать его так, мог и свалить из этой "Синей плесени", а Джед точно знал, что ещё сутки без дозы он вряд ли продержится.

0

17

Сай облазила уже часть магазинов и руки её были заняты довольно вместительными пакетами. В одном из них покоился с миром оргомный отрез ткани длиной футов в 60, отделятся от Дорфа и окружающего мира девушка решила основательно. Осталось только добраться до собственной комнаты и приспособить его на должное место. Сайлит усмехнулась, представив себе вытягивающееся лицо соседа по мере занавешивания стекла. Вечер был прохладным, но спешить в штаб не хотелось, она просто гуляла по городу изображая из себя зеваку. Иногда замирала около сверкающих витрин, иногда заходила в интересные ей магазины. Количество пакетов в руках медлеено но верно увеличивалось. Бродить по улицам с видом обычного обывателя ей составляло дикое удовольствие, мысли о работе медленно покидали её голову.

0

18

Улицы, переулки, тупики… Джед медленно шёл, не разбирая дороги, не оглядываясь по сторонам. Движения его были неуверенными и неловкими, зажатая в руке полупустая бутылка пива того и гляди могла выскользнуть из слабеющих пальцев. Вампир охотился…
То, что за ним следят, вампир почувствовал сразу.
Двое, то что доктор прописал, лучше и придумать нельзя… Вампир резко остановился, покачнувшись и с трудом поймав равновесие, и полез в карман за драгоценным спичечным коробком. Вытащив спички, Джед случайно обронил бумажник, поднял, с третьей попытки засунул его обратно в карман… Да, теперь рыбки плотно сидят на крючке, пора подсекать! Вампир влил в себя остатки пива – и, хромая сильнее обычного, направился в ближайший проход-«колодец». Двое людей, до тех пор невидимых в сумерках, последовали за ним.
- Парень, закурить есть? – голос за спиной оказался насмешливым и нетрезвым. Джед поморщился и обернулся к преследователям:
- Ребята, не нужно…
- Карманы выворачивай, каз-зёл, - перешёл к непосредственной программе вечера второй. Вампир чуть повысил голос:
- Ребята, я прошу вас, оставьте меня в покое.
- Не понял? – рявкнул первый – и сухо щёлкнуло лезвие выкидного ножа. Джед улыбнулся – и лёгкой скользящей походкой двинулся к людям.
Драка была короткой. Первый, тот, что угрожал Джеду выкидухой, лёг сразу, когда пустая бутылка разбилась о его висок. Второй успел замахнуться – и даже ударить, но вампир легко поднырнул под нож, сбивая руку противника вверх. Человек попытался перегруппироваться для новой атаки, но вампир одним коротким тычком в солнечное сплетение заставил его сложиться, с трудом втягивая в себя воздух
.
Слишком быстро… Джед огляделся: свидетелей нет, у ног послушно лежат двое, один бесшумно, второй – хрипя и корчась в полузабытье. А всё честно, между прочим! Он предупреждал, даже просил… хотя и знал прекрасно, что слова его были пустым звуком для жертв, считающих себя охотниками. Нехорошо улыбнувшись, вампир присел рядом с поверженными и осторожно, прихватив рукавом свитера, вынул из бессильной ладони нож.
Короткий тычок в вену в сгибе локтя – и из-под лезвия в горлышко фляги заструилась тёмная жидкость. От запаха крови сразу закружилась голова, рот наполнился медным привкусом предвкушения…
Рано! Вынуть нож, прижать ранку пальцами – и коротко полоснуть. Просто порез… Просто порез. Мало ли что в драке бывает. Теперь второй. Убедиться, что от боли он ничего не видит, и – короткий удар лезвием по кисти между костяшками кулака и запястьем. Кровь брызжет маленьким фонтанчиком… Не в силах больше сдерживаться, вампир прижал руку жертвы к губам. Не задеть бы клыками… И снова оглянуться. Пусто. Тёмные окна с глухими шторами, безлюдный тупик… Хорошо!
Убрав во внутренний карман куртки заветную флягу с добычей, вампир оттащил потерявших сознание людей в сторону, к мусорным бакам, наскоро обшарил карманы нападавших (денег лишних не бывает) – и торопливо пошёл прочь.

0

19

Она умудрилась-таки остановиться и не уронить на напарницу тот самый пакет со шторами. Озадаченно уставившись на Мардж, девушка заявила:
- Я как посмотрю ты время зря не тратишь.. подкрадываешься к честным граждам со спины и напоминаешь им о кошмарах всей жизни..  Слушай... а ты не хочешь потратить конец выходного - на всякий случай она сверилась с часами, уточнив, не кончился ли он уже - на шляние по магазинам и бессмысленную трату средств?
Приняв задумчивое молчание Мардж за согласие, Сайлит ухватила её за руку и заволокла в ближайший магазин, который по случайнейшему стечению обстоятельств оказался магазином одежды. Следующие полчаса девушки провели в нем.

Отредактировано Мардж О'Лири (2005-12-16 15:49:31)

0

20

Всё хорошо. Всё весело. Джед снова шёл по ночной улице. Жизнь - это такая игра. Прикольная и забавная. В зубах неизменная спичка, на улице ночь... и всё хорошо. Светятся огни витрин, над барами мелькают неоновые рекламы - можно зайти, куда угодно.
Сейчас неугодно. Сейчас... Вампир, едва коснувшись рукой, запрыгнул на высокий каменные парапет, отделяющий оживлённую трассу от мелькающего за деревьями бульвара. Забавно: по левую руку - вонь бензина и сгоревшего масла, по правую - запах травы и светлячки фонарей. И совсем рядом даже не два, а три мира: паскудные и злые переулки, шикарный проспект - и красно-белая река машин.

Гружёная фура прогромыхала слишком близко, обдав вампира горячим порывом пыльного ветра. Джед пошатнулся и взмахнул руками, ловя равновесие. Если сейчас упасть...
Было, уже было. Горячим ожгло бок, хрустнули сминаемые рёбра... Но тогда машина остановилась. Здесь - не остановится. Интересно, этого вампиру будет достаточно, чтобы умереть? Нет, не сейчас - чисто теоретически?
Джед сделал несколько шагов по узкому парапету, а затем с кошачьей ловкостью развернулся - теперь машины справа, проспект слева - и пошёл спиной вперёд, широко раскинув руки и запрокинув голову.
"Я позабуду дом и друзей,
Полкоролевства отдам за коня,
И я буду верен любимой своей,
Если она не бросит меня"
Старая-престарая песня... Когда-то давно он её пел. Сейчас на это нет ни желания, ни... Ничего. Но можно просто говорить!
"Доли бродяжьей мне ли не знать -
Горный ручей да краюшка луны;
Может, в пути суждено мне пропасть,
Только ничьей в том нету вины..."
Джед расхохотался, увидев, какими дикими глазами провожают его люди из проезжающих мимо машин. Нет, жизнь в самом деле прикольная штука. Равно как и смерть.

///сильно благодарен группе Мельница за перевод народной староанглийский песни///

0

21

-Сай, ну сколько можно их мерять? - Терпению Мардж вот-вот мог наступить конец и тогда напарница рисковала быть вытащенной из магазита именно так, как она сейчас и прыгала на одной ноге перед зеркалом в примерочной, тщётно пытаясь снять джинсы, которые с неимоверными усилиями только-только натянула. - Сай, считаю до трёх!
Лицо заглянувшей в кабинку Мардж не предвещало ничего хорошего. Увидев, в каком положении застряла напарница, Мардж тяжело вздохнула, закатила глаза и с видом "боже-мой-что-я-здесь-делаю?" схватилась за штаны с другой стороны. После этого посетители имели "счастье" наблюдать, как примерочная кабинка, из которой доносятся надрывные стоны на два женских голоса, ходит ходуном из стороны в сторону. Когда порядком взмыленные Мардж и Сайлит наконец стащили-таки эти чёртовы джинсы и вышли из кабинки, их встретила полная тишина и круглые глаза всех, находящихся в магазинчике. Мардж бросила на напарницу убийственный взгляд, швырнула штаны на полку и решительно направилась к дверям.
Через пол часа, выпив по бутылке эля и отправив покупки сайлит на базу с посыльным, девушки отправились бродить по улицам, пугая прохожих взрывами хохота, когда им снова вспоминались лица людей из этого злополучного магазинчика.
Шагая вдоль автострады, Мардж кивнула напарнице на открывающийся внизу вид на город:
-Здорово, Сай... -Она выронила вторую бутылку эля, тут же залившего тротуар пенной кляксой и, не раздумывая, бросилась вперёд: проезжавший мимо фургон вильнул в сторону ограждения и Мардж, невольно глянув туда, увидела на узком бортике человеческую фигуру, нелепо взмахнувшую руками и уж начавшую терять равновесие. На реакцию девушки пожаловаться не могли и дружно рванулись туда. Через несколько секунд они обнаружили, что мёртвой хваткой вцепились затянутую в старые джинсы филейную часть, принадлежавшую ни кому иному, как Джеду МакКинли.
Девушки переглянулись и Мардж спросила:

-МакКинли, тебе помочь упасть или не мешать?

0

22

- Выбирай сама, - с неземной улыбкой предложил вампир.
Поймав равновесие, он высвободился из рук двоих охотниц и легко спрыгнул с парапета.

- Забавно, - проговорил Джед, едва выравняв дыхание, - В первый раз меня ловят охотники... Рад тебя видеть, О`Лири. - странно, но вампир, похоже, говорил абсолютно искренне, - С коллегой познакомишь?

0

23

Сайлит смотрела на того, кого они только что поймали за, мягко говоря, шиворот. Вампир, причем тот самый, что величал Мардж солнышком. Девушка покосилась на напарницу, вид у той был непробиваемый, как будто она только и занимается тем, что каждый день бродит по городу и таскает вампиров теряющих почву под ногами, точнее ограждение. Сай вновь посмотрела на "спасенного", и не ожидая пока Мардж её представит, сама ответила на его вопрос:
- Меня зовут Сайлит Сенджак...

0

24

- Джед МакКинли, - представился вампир. - И спасибо за помощь.
Взгляд Джеда на секунду затуманился, когда за его спиной, за высоким парапетом, снова пронеслась громоздкая машина - вроде той, что чуть не утянула его под колёса, но вампир тотчас тряхнул головой, роняя чёлку на глаза и снова улыбнулся:
- Хорошая нынче ночь, правда?

0

25

Проследив взглядом за машиной, она вновь посмотрела на Джеда
- Да.. замечательная... - и самое замечателньое в ней, что она нерабочая подумала Сай, но озвучивать свою мысль не стала - Может мы уйдем подальше от проежей части? а тот тут как-то.. не слишком уютно...

0

26

Машина проехав еще пару метров резко остановилась. Передняя левая дверь отворилась, из нее вышел граф, опираясь на свою трость.
Сэр! - он подошел к Джеду - прошу прощения за неакуратность моего водителя!

0

27

- Вы... - вампир чуть замялся, - Вы хотите уйти вдвоём - или я могу примазаться к компании? Если, конечно, присутствие вампира в нерабочее время не... А впрочем, простите. Зря я так.
Джед и сам толком не знал, с чего он вдруг решил набиваться в спутники к охотникам. Просто он очень не хотел сейчас оставаться один - особенно после того, как они практически вытащили его из-под машины. Сейчас он уже досадовал на себя, что заговорил об этом, но просто попрощаться, развернуться и уйти почему-то не мог.

0

28

Граф замялся на секнду.... кажется я нарушил чужую охоту. Отлично, есть шанс спасти женщин от этого вампира Прошу прощения, мистер, мисс. По всей видимости я позволяю вмешиваться в ваши дела. Еще раз прошу прощения за моего водителя. Может быть в качестве извинения я могу подвести вас? - обратился он к Марджери и Сайлит

0

29

Девушка посмотрела на вампира, потом покосилась на напарницу, потом снова покосилась на Джеда. Не то что бы она прониклась резко к нему симпатией, она вообще не симпатизировала никому из гемоглобинозависимых существ, в силу так сказать личных причин, просто... он был какой-то .. человечный чтоли... Черт.. а почему нет?
- А откуда вы знаете что время у нас нерабочее? Хотя вы правы.. оно нерабочее... - она бросила очередной взгляд на напарницу, надеясь что за то что она сейчас скажет, Мардж потом не съест её живьем - Мы были бы совсем не против, если бы примазались к нашей компании и...
Она останавилась так и незакончив фразы уставившись на подошедшего джентельмена. Именно так а не иначе она могла бы его назвать, только вот интуиция еще и жаждала назвать его другим словом... вампир.. Не слишком ли много неожиданностей на один выходной?!

0

30

- Видите ли, сэр, - врастяжку произнёс Джед, опершись руками на разделяющий их парапет, - Девушки гуляют. Вы, как я вижу, намного старше меня, так неужели вы забыли, чему всех нас учат в детстве? Лично мне матушка регулярно втолковывала, чтобы я не смел садиться в машину к незнакомцам...
Вампир улыбнулся, с трудом удержавшись от того, чтобы продемонстрировать клыки:
- Прошу прощения, если кажусь невежливым. И передайте своему водителю, что я не в обиде за то, что он чуть меня не угробил. Всего вам хорошего.
И, обернувшись к охотницам, вампир предложил:
- Ну что, выбираем направление - и вперёд?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Переулки центральной части города