nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Переулки центральной части города


Переулки центральной части города

Сообщений 91 страница 120 из 229

91

/// от имени Альбы фон Штайн ///
- Две, - с готовностью ответила Альба, не вставая с места, где воодушевлённо изображала телефонный разговор. Молодую вампиршу уже начала потихоньку цеплять идея участия в следственных действиях, - Вторая тут, первая... м-м-м... - девушка почти как Джед в своё время посчитала дни на пальцах и назвала дату - ту же. что и её патрон.
Альба рассказала о той жертве, которую она и Францеска нашли, когда охотились в городе, правда, заменив имя того, кто с ней был с
"Францеска" на "Джед", а опасный глагол "охотились" - на нейтральную формулировку "Я показывала мистеру МакКинли город". Выглядело это абсолютно естественно: Альба старательно отрепетировала и интонации, и выражение лица на недоверчивом и мнительном Малыше... Что же до описания ран, которые были нансены покойнице, Альбе даже не надо было притворяться или что-то припоминать: она действительно осматривала труп жертвы вместе с Джедом, и нужно было просто не перепутать цвет волос и одежду мёртвых девушек - той, о которой говорить было можно и той, о которой никто не должен был знать. И с этим Альба справилась блестяще... Только вот одно её тревожило. Один вопрос, который, может быть, было умнее не задавать, но задать хотелось...
- Мисс Сенджак, - всё-таки решилась девушка, - Но как же?.. Я имею в виду, вы считаете, что убийца - тот, чью тень я видела? Но он не вампир, я точно говорю!

0

92

- Почему вы считаете, что он не вампир? только очень вас прошу, когда будете отвечать на этот вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь своим суждением, а не мнением кого-то из старших вашего клана - девушка жалела, что не забрала Альбу прошлой ночью отсюда в штаб, жалела потому что вампиршу явно поднатаскали на вопросах-ответах. Она покосилась на Голдсмита, который занимался этаким созерцательством. Слушал и, по видимому, запоминал, все что можно было запомнить. - Да.. еще... я не уловила... жертв было две помимо той девушки, что мы здесь обнаружили?
Сай задумчиво смотрела на вампиршу, чуть сомневаясь, чуть настороженно и явно уточняя свое восприятие происходящего

0

93

/// от имени Альбы фон Штайн ///
- Ф-фу-ух… - выдохнула вампирша, - Я же сказала: всего две. Одна – здесь. Которая вторая. Первая – там. А насчёт почему я так считаю... - Альба задумалась, постучала пальцем по губам... - Просто... Он двигался... Рывками. Ну, то есть тень рывками уползала. Вампиры ходят более плавно. И... ну, мне так показалось. Я, конечно... Ну, я могу и ошибаться, - чуть виновато развела руками девушка, - Но это - только моё мнение. - вампирша выпрямилась и упрямо свела брови, - А не старших. Леди Мератти его не видела, мистера МакКинли не было... да и он тоже его не видел. Так кому бы на меня влиять? И зачем...

0

94

Сай вскинула брови и внимательно посмотрела на вампиршу:
- Леди Мератти? А когда она могла его видеть? - девушка что-то скрывала, но что именно, оставалось вопросом, а то что она вдруг сказала о лорде своего клана, учитывая, что по ходу рассказа о "встречах" вампирши и жертв преступления, она не всплывала, было уже интересно

0

95

/// писано в соавторстве с Джедом МакКинли ///
Вампирша обиженно заморгала глазами:
- Да вы что, меня специально не понимаете, да? Я сказала: никто меня не мог подучить как вам отвечать, особенно леди Мератти не могла, потому, что она его даже не видела! А вы меня спрашиваете, когда она могла его видеть... Да никогда не могла!
- Успокойтесь, мисс фон Штайн, - неожиданно заговорил молча стоявший в стороне Джереми, - Мы вас поняли.
Подойдя ближе к Сайлит, инквизитор негромко проговорил:
- Ты считаешь, что она что-то скрывает, и ты права. Но я не думаю, что это нам так важно именно сейчас. Нас интересуют показания по этому убийству, и они у нас есть...
После чего он добавил чуть громче:
- Мисс фон Штайн, у меня к вам ещё вопрос... И от меня он, наверняка, последний... Как вы считаете, если бы тот... - инквизитор поморщился, - "кубик", которого вы считаете человеком, был не один, вы могли бы заметить второго, при условии что он идёт чуть впереди?
- Н-ну... - остывая, проговорила вампирша с солидным сомнением в голосе, - Скорее всего, нет. Я ведь не высовывалась, следила только за этой тенью. И не прислушивалась... может, он был и не один.
- Мисс фон Штайн, - повторил инквизитор, - Я не спрашиваю, был ли он один. Я спрашиваю, могли ли вы заметить второго, если бы он был?
- Нет, - уверенно сказала девушка, - Абсолютно нет.
Джереми шагнул чуть в сторону, сделав жест в духе "я умываю руки". Больше его здесь ничего не интересовало...

0

96

Сай чуть ошарашенно покосилась на инквизитора. Пару часов назад она буквально заставила его отказаться от обращения "мисс Сенджак", а сейчас он так легко перешел на "ты". Да уж, этот человек полон сюрпризов. Отогнав прочь соображения по поводу неоднозначности новоиспеченного коллеги, девушка вновь посмотрела на вампиршу. Ну да, скрывает.. и скрывает что-то важное.. прикрывает кого-то... но раз начальство считает что это нам не важно, то мы и не будем уточнять это... сейчас не будем...
Сайлит бросила взгляд на того, кого назвали Малышом, потом снова посмотрела на Альбу
- Я думаю вы можете быть свободны... - она повернулась к Голдсмиту, тот в знак согласия кивнул - Одна просьба.. постарайтесь не пропадать, чтоб мы могли вас найти при необходимости
Девушка посмотрела на охотников, явно предлагая продолжить патрулирование, которое уже вот-вот должно было подойти к концу.

0

97

Молодые вампиры, негромко переговариваясь, пошли к машине. Инквизитор задумчиво смотрел им вслед. Парочка тинэйджеров, право слово... И оба - убийцы...- Ладно, господа, - вздохнул Джереми, нарушая молчание, - Давайте и в самом деле продолжим. И, Сайлит... Утром нам надо будет заглянуть в мастерскую.

0

98

Девушка кивнула. Действительно, сутра стоило появиться в мастерской у Джузеппе. Он будет счастлив видеть своего племянника, и наверняка постарается помочь его коллегам. Как всегда. Сай вспомнила как в той самой мастерской они брали Самума. Примерно с тех пор она его и не видела, хотя теперь он работал на организацию.
Охотники углубились в хитросплетение переулков, тупиков и пустярей центральной части Дедэнда. До рассвета оставалось всего несколько часов.

0

99

***

Вивиан бесцельно брела по городу, под видом обычной приезжей туристки. Улицы казались пустыми и холодными. Редкие прохожие, закутав носы в шарфы, пробегали от остановок до подъездов и исчезали в своей провинциальной жизни. В голове бродили навязчивые мысли. Казалось, что вот-вот кто-нибудь выскочит из-за угла и…
Такого мнения была Вивиан об Дэдэнде. Впрочем, чего ещё можно было ожидать, отправляясь на службу из одной полулегальной организации в другую. Сотрудники, которых, практически каждый день встречаются нос к носу с кровососущими тварями. О существовании, которых простые жители даже и не догадываются, а если и догадываются, то не предпочитают распространяться на этот счёт, желая сохранить себе жизнь…
Мысли Вивиан оборвались, когда она неосторожно ступила на, припорошенный снегом, лёд. И вот, в нелепейшей позе растянулась посреди тротуара. Обидно, досадно и больно…и синяк, наверное, будет. Девушка потёрла ушибленную ногу и собралась было подниматься, как кто-то сзади аккуратно её подхватил и вернул в вертикальное положение. Вив резко обернулась и изучающим взглядом посмотрела на смуглого, зеленоглазого молодого человека, лет эдак 25. С насыщенно-красными локонами до уровня подбородка, пребывающими в хаотическом беспорядке.
-Всё в порядке? Несильно ушиблись?
-Нет, нет…всё окей! Спасибо огромное…-начала благодарить Вивиан своего спасителя, отряхиваясь от снега, -жаль, только, что вы подоспели к концу моего падении, -улыбнулась она.
-Ну, в следующий раз постараюсь быть в нужном месте в нужное время, -ответно улыбнулся молодой человек.
-Нет уж, увольте! Следующего раза не надо, а то так и кости все переломать недалеко.
-Хех, вы правы…Арчибальд, для друзей просто Арчи, -произнёс зеленоглазый, протягивая руку.
-А меня – Вивиан, -воссияла улыбкой девушка, и ответила рукопожатием.
Так и завязался разговор. Они ещё долго гуляли по городу, забредая во всевозможные переулки, магазины, дворы…Арчибальд знал город, как пять своих пальцев, и оказался весьма приличным человеком. Сказал, что работает охранником в стрип-клубе   “HellFire”. Уговаривал туда сходить, но Вивиан, вспомнив, что на ней одето, наотрез отказалась от приглашения. Под предлогом усталости, но пообещала, что в следующий раз, непременно, зайдёт…
Встреча подошла к концу, они обменялись телефончиками, Арчи торжественно вручил визитку стрип-клуба, VIP-приглашение на несколько персон и они, попрощавшись, разошлись «по домам» - Вив в штаб, а Арчи домой.

0

100

***
/// писано в соавторстве с Сайлит Сенджак ///
Основательно оттоптав ноги на городских улицах и переулках, трое охотников и инквизитор, не выпускающий из рук чётки, зашли погреться и перекусить в маленькое кафе. Это заведение было круглосуточным, но сейчас, под утро, оно казалось вымершим. Дорф перегнулся через стойку, вытащил на свет божий заспанного работника пищеточки и сделал заказ.
Разместившись парами за высокими круглыми столиками, патрульные неторопливо, наслаждаясь теплом, тянули кофе и поедали разогретые в микроволновке сэндвичи. Сначала тишину нарушало только выдающее какую-то попсовую мелодийку радио, потом постепенно за столом Дорфа и его напарника завязался разговор о гонках "Формулы-1"...
Сайлит выждала, пока парни перестанут обращать на неё внимание, и поймала (не без труда) взгляд соседа по столику
:
- Почему вы меня остановили? Вы же видели сами что она что-то скрывает... и причем там вообще была их лорд.. леди Мератти его не виделадевушка процитировала вампиршу, чуть морщась - может у меня что-то с памятью, но Джед МакКинли во время допроса, да и она сама, кстати говоря, ни разу не упоминали о том, что их лорд видела даже жертвы, не говоря уже о том, что бы находится на месте преступления, когда эти жертвы были обнаружны.. и тут вдруг такое... надо было её забирать тогда в изолятор...
- Это была фигура речи, как мне видится, - вздохнул инквизитор, не отрывая взгляда от пластмассового стаканчика с кофе, - Вы сказали, чтобы она высказала своё мнение, и она попыталась доказать, что никто на её мнение не влиял. Я, конечно, могу и ошибаться, но... Забирать в изолятор? - Джереми искоса взглянул на собеседницу, - Кого именно? И зачем?
- Фон Штайн.. еще той ночью.. я сглупила тогда, повелась на уговоры, пожалела её в конце-концов... а зачем.. думаю, она сказалы бы больше...ладно.. что сделано, то сделано- Сай тряхнула головой, зудумчиво сделала глоток из стаканчика с кофе, и, как будто решившись, посмотрела на инквизитора, непроизвольно поймав пальцами кольцо, висящее как всегда на цепочке - Скажите, почему вы все время выходите на дежурство с нашей группой? Совпадение? Или... проверка?
Инквизитор улыбнулся. Точнее это он, Джереми, считал, что улыбнулся. Для Сайлит это была лишь тень улыбки...
- Да, той ночью её действительно надо было задерживать, - согласился Голдсмит, - Но сейчас в этом уже нет смысла. И... да, это проверка. Но не вашей группы. - Джереми покрутил в руках стаканчик, - Поймите меня правильно: вы... не уникальны. Такая же группа, как и все остальные. Может, в чём-то чуть лучше, может, в чём-то слабее, но в целом вы - это стандартная группа оперативников. И смотреть на вас означает для меня смотреть на весь оперативный отдел. А почему именно вы?.. - на этот раз улыбка оказалась чуть более явной, - А вот это действительно совпадение. Тогда, когда мы встретились в доках - помните?
- Прекрасно помню.. - девушка сама чуть улыбнулась, вспомнив как после этой встречи Дорф сокрушался , что вовремя не знал кто там идет  к группе в доках, он-то краслся за инквизитором по пятам буквально, приняв его за обычного бандита - Но ведь есть ребята лучше нас... вам не кажется, что для объективной оценки стоит осмотреть весь отдел? В конце-концов за мои ошибки должна отвечать только я сама... и так же с группами... если мы в чем-то не идеальны, это еще не значит что отдел у нас весь такой.
- Вы правы, - инквизитор пожал плечами, - Но свои ошибки есть у каждого. У других нрупп тоже... Впрочем, поверьте, я не собираюсь составить мнение об отделе, ориентируясь только на вашу группу. Просто хочу сначала посмотреть, как закончится это дело. Кроме того... - Джереми снова чуть заметно улыбнулся, - Ваша напарница сейчас, как я понимаю, крайне занята. Считайте, что я вписался на вакантное место. А вас это сильно... - он поискал слово, - раздражает?
- Раздражает? нет.. что вы...просто.. у вас такая репутация, что странно ваше внимание к нам.. именно к нашей группе.. только и всего.. - девушка уставилась на свой стаканчик, как будто собралась гадать на кофейной гуще - Ваш отрицательный отзыв чреват расформированием, если не ошибаюсь?
- Расформированием? - инквизитор изумлённо расширил глаза, - Разумеется, нет! Я извиняюсь, но если расформировать "Божий Гнев", то кто работать-то будет? Только мы? Нас на всех не хватит... А вот полная зачистка города... теоретически возможна, - в голосе Джереми звучало сомнение, - Хотя пока я не вижу к этому оснований.
Однако, - подумалось ему мельком, у него, оказывается, есть репутация. Если бы Джереми не боялся, что Сайлит подумает, будто он напрашивается на лесть, он непременно поинтересовался бы, что это за репутация: интересно же знать о себе такие вещи...
- Я имела в виду расформирование отдела... сами знаете как это бывает... начальство меняют, команду разгоняют, а на освободившиеся места приходят другие, хорошо зарекомендовавшие себя люди... добавлять "такие как вы" не хотелось хотела уточнить... вы подотчетны непосредственно Папе или кому-то еще? и.. уж извините за такой... несколько личный вопрос.. но.. просто любопытно.. в каком вы сане?
Девушка почему-то решила выяснить все вопросы. Сплетни об инквизиторе ходили совершенно несуразные, можно было подумать, что он питается молодыми только что инициированными вампиршами. Но пока что он больше всего походил на обыкновенного мужчину, пусть чуть более сдержанного чем остальные работники БГ
- Нет, расформирование отдела - слишком большая роскошь, - инквизитор пожал плечами, - Кроме того это, как правило, никогда себя не оправдывает. Дело только в том, что в случае зачистки пойдёт сокращение штата - за счёт перевода части сотрудников в другие организации. Впрочем, я не считаю, что здесь до этого дойдёт. А насчёт подотчётности... Лично я сейчас представляю Вестминстерское аббатство. Оно - точнее, та его часть, к которой принадлежу я -  подчиняется непосредственно Ватикану. Что же до сана... - Джереми невесело усмехнулся, - Таким, как я, сан не положен. Священник не должен убивать, а я - наоборот. Так что я просто инквизитор. С правом принимать исповедь и исполнять смертный приговор... Или вы имели в виду, насколько высоко я стою в организации?
- Это был мой следующий вопрос... вы меня опередили... но прежде ответьте на первый.. инквизиторы, на сколько я помню, обычно принадлежат какому-либо монашескому ордену.. в отличии от нас, практически, вольно-наемных работников... простите мое невежство, если это не так... вы приняли постриг? девушка вдруг смутилась извините, что лезу не в свое дело.. устроила вам допрос.. я не имела на это права...
- Это не допрос, - снова усмехнулся инквизитор, - а всего лишь милая дружеская беседа напарников, которающих время до конца дежурства за чашечкой кофе. - Джереми указал на опустевший картонный стаканчик, - Как в кино. Так что по законам жанра я просто обязан ответить.
Инквизитор ненадолго задумался, а потом коротко пожал плечами. Ну, а почему бы и нет?
- Я вырос в монастыре, - начал он, - Сначала был послушником, затем - в 16 лет - принял постриг. Я иезуит. Да, официально орден Братства Иисуса был распущен в м-м-м... 1765 - нет, в 1764 году. Но и вампиров официально не существует, не так ли? Что же до второго вашего вопроса... - Джереми пожал плечами, - Не уверен, что смогу на него ответить. По крайней мере, адекватно ответить...
- Ну неадекватную версию я уже слышала и не раз... девушка покачала уже опустевшим стаканчиком кофе здесь гадкий... по законам жанра я должна пригласить вас как-нибудь в более приятное место с лучшим кофе... Сай чуть улыбнулась  и как-нибудь приглашу.. если конечно ваши обеты вам позволяют это...  вам нравится ваша работа?
Девушка посмотрела инквизитору в глаза, продолжая чуть улыбаться
- Обеты позволяют, - на этот раз улыбка инквизитора была больше похожа на общечеловеческую, - А работа... - Джереми чуть пожал плечами, - Я считаю её нужной. И стараюсь делать хорошо. Но мне кажется ненормальным, если человеку нравится убивать.
- Честно говоря, я не видела еще ни одного охотника получающего удовольствие от убийства..даже вампира.. хотя.. у вас больший опыт.. может такие есть и среди нас...
Девушка вдруг вспомнила, что творилось с ней совсем недавно, после того как её брата убили вампиры. Воспоминания были слишком острыми, она стиснула пальцами кольцо, натянув цепочку.
Эге, подумал Джереми, глядя, как побелели пальцы девушки. Это что-то личное. Очень личное…
- Месть объяснима, как и ненависть, - инквизитор постарался произнести это помягче, - Это не считается…

Отредактировано Иеремия Голдсмит (2006-02-17 08:55:51)

0

101

//писано с разрешения Иеремии Голдсмита//

Верят в руках опустевший стаканчик и предавайсь воспоминаниям сай не заметила как на улице окончательно воцарилось утро. Инквизитор не мешал ей, совершенно правильно уловив её настроение. Зато помешал Дорф:
- Если вы закончили, то может пойдем к Джузеппе? - в присутствии Голдсмита манеры итальянца явно улучшились. Сай знала, что в отсутствии инквизитора она бы выслушала кучу интересного о себе и о том, что успел отстоять/отсидеть Дорф за время ожидания.
Через несколько мгновения в молчании они вышла из кафе. Сай не хотела разговаривать, вообще. Да и никто не настаивал на её участии в беседе. Охотники продолжали трепаться о спорте, а инквизитору, видимо, было о чем подумать.
В мастерской их ждало разочарование. Не в качестве кофе, оно-то у Джузеппе всегда было великолепным, а в отсутствии информации. Дядюшка Дорфа с радостью бы помог, но... он ничего не знал. Или говорил что ничего не знает. В последнее Сай верить совершенно не хотелось. А вот в обещание, сообщить если что-то вдруг появится - хотелось. Дорф уверил, что Джузеппе так и поступит. Раз Дорф был уверен в нем, то и всем остальным можно было расслабиться. Наверное.   

Отредактировано Сайлит Сенджак (2006-04-13 16:44:47)

0

102

***

- Куда пропадала? Хотели же в клуб сходить. О, кошак!
- Ага. Звать Тигром. Винни... Ты можешь взять его себе?
- Опять уезжаешь?
- Вроде того. На несколько недель, может быть.
- Чёрт...
- Это работа, я ничего не могу поменять.
- Можешь поменять работу... Давай кота, я его мороженое жрать научу.

0

103

Переулки, переулки и снова переулки. Джед настолько к ним привык, словно охотится здесь уже полжизни. Кстати, а последний раз он пил кровь вчера вечером. Точно, вчера вечером – немного порастратил запасы Пламени. Сегодня, кстати, вампиру совершенно не хотелось убивать… Маскарад, мать его, будь он проклят во веки вечные. Хочешь – не хочешь, а обеспечь отсутствие свидетелей. То есть – убей. Интересно, мельком подумал вампир, а они, охотники, осознают, в какие условия нас загнали этим Маскарадом? Может, когда-то эта маза и имела определённый смысл – когда сама раса вампиров могла быть уничтожена, если бы широкие массы узнали о её существовании. Но сейчас? Сейчас Маскарад просто культивирует расу убийц. Выживают самые сильные, самые безжалостные, самые хладнокровные… Интересно, что будет ещё через пару десятков лет? Впрочем нет, пара десятков – это мало, но спохватятся ли когда-нибудь Божьи Псы, поняв, кого воспитали? И ведь взвоют про пригретую на груди змею, взвоют!.. А, ну их…
Джед переключил внимание на окружающий мир. На сегодня были ещё планы, и потратить полночи на философствования на пустом месте было бы попросту глупо. Оглядевшись, вампир заметил чуть покачивающуюся дверь одного из подъездов. Кто-то только что вошёл… Если он один, то…
Джед бесшумно скользнул в подъезд, придержал дверь, чтобы она не хлопнула… и сразу понял, в каком идиотском положении оказался. Предполагаемая жертва была… как бы это помягче выразиться…
в двух экземплярах. Девушка с выкрашенными в парадоксальные цвета волосами и долговязый прыщавый парень исступлённо целовались на площадке между этажами. Голод разом вцепился в вампира, сковывая, не давая уйти, требуя немедленно напасть, утолить эту жажду, граничащую с болью, добраться до крови, горячей, желанной… Джед уже почти слышал испуганный визг девушки, почти чувствовал, как она будет биться в его руках, но разум пока ещё действовал, и вампир сумел сдержаться. Одного из этих тинэйджеров придётся убить сразу, чтобы не сбежал и не поднял тревогу, за это время второй успеет как минимум заорать, а тут всё-таки жилой дом, хоть кто-то да на шум выглянет. Вероятность этого, конечно, довольно мала, не каждый решится выйти на вопль «Помогите, убивают», но рисковать, всё-таки не следовало. Не сейчас, во всяком случае.
Джед, неслышно развернувшись, был готов уйти, когда девушка неожиданно застонала. Короткий восхищённый полу-всхлип полу-вздох ударил вампира, словно плеть. Рыкнув, вампир взлетел по ступенькам, рванул занятого своей подружкой парня за плечо. Тот не успел даже возмутиться, отлетел в сторону и, ударившись спиной о дверь чьей-то квартиры, тихо стёк на пол. Девушка заверещала, выставила вперёд руки, пытаясь защититься. Джед сгрёб её в охапку, притянул к себе, но прежде, чем успел запустить давно царапающие губы клыки в шею девушки, внизу хлопнула дверь и в подъезд ввалилась подгулявшая компания. Нетрезвых людей и вампира, обнимавшего свою жертву, разделяло лишь несколько ступенек…

- Будь умницей, - тихо шепнул Джед, крепче прижимая к себе девушку. Та дёрнулась было освободиться, но вампир сдавил её ещё сильнее, не позволяя ни освободиться, ни закричать. И – поцеловал.
Вошедшая шобла, покачиваясь и идиотски смеясь, промаршировала мимо парня в чёрной косухе, увлечённо целующего какую-то девицу, и чуть не наступила на прилёгшего отдохнуть у стенки пацана – то ли бухого в дупель, то ли обширявшегося. Ни парочка, ни одинокий индивид подозрений не вызывали, и люди спокойно загрузились в одну из квартир на третьем этаже.
Когда за ними захлопнулась дверь, Джед отпустил девушку. Та пошатнулась, неуверенно подняла руку к поцарапанной губе.

- Опс… - ошарашено проговорила она, - Мамочки…
И Джед против воли расхохотался. Его возбуждение уже прошло, хотя запах крови этой девчонки всё ещё не давал ему покоя. Сделав шаг в сторону, вампир споткнулся о ногу валяющегося на полу парня. Матерь божья, лучше бы ему оказаться живым
- Он живой? - словно прочитав мысли вампира, осторожно спросила девушка.
- Да, - решительно ответил Джед, отступая ещё на шаг, - Ребятки, вы бы хоть номер где-то сняли что ли…
- Бабла нет, - до боли знакомой фразой ответила девчушка, заинтересованно и уже совсем без страха глядя на вампира, - А тебя как зовут?
- Чего? – Джед удивлённо поднял брови, - Чтоб ты на меня в полицию накапала? Спасибо, родная! Как-нибудь в другой раз.
И он, махнув на прощание рукой, неторопливо спустился на первый этаж.
- Меня зовут Сьюзан, - прозвучало сверху, - И я здесь живу!
- Буду иметь в виду, - ответил вампир, прикрывая подъездную дверь.
Девчонка жевала клубничную жвачку, и её губы пахли клубникой…
Кровью и клубникой… М-м-м…
Нет. Для охоты будет время ближе к утру.
Джед вытянул из кармана мобильный и набрал номер Дэвида:

- Дэйв? Сильно занят? А то у нас тут планы кое-какие были…

0

104

***

Сначала я побежала вниз по лестнице... Но потом вернулась и поднялась на крышу, откуда привычным путём двинулась искать приключений.

Для начала - суровый вислоусый дядька, который делает ключи и берёт плату только наличными. С тихим хихиканьем вешаю свежеизготовленную пару на кольцо с брелоком - зубчиком чеснока из полупрозрачного белого камня в стальной оправе. Миленько.

Теперь - Винни. Договорились о встрече.

0

105

Винни улыбается и жмёт руку. Из-за необъятных штанов показываются ухо и глаз, потом весь Тигр - недоверчиво смотрит на меня, потом подходит и со звуком трактора трётся о мои сапоги.
- Твой мохнатый чёрт довольно резво бегает, но при всяком удобном случае норовит залезть на плечо и загнать в меня когти по самое нехочу.
- Да? Я уже привыкла...
- Короче, в качестве платы за содержание хомяка ты сейчас идёшь со мной. Пить. И танцевать.

Пить?! Собственно, меня привлекает второе. Но если уж без первого никак...

Через несколько... времени... Мы с Винни... Это же Винни? Ну да, Артур Виндигейт... А, неважно...
Мы с Винни. И Тигр... Где Тигр? Ага, Тигр бежит рядом. Так вот, мы с Винни и Тигром идём. То есть Тигр идёт, а мы с Винни вальсируем. По улице. Раз-два-три... Отлично веду. Даже взюзю бухая - и ни одного рваного движения. Я ж вампир! Но Винни всё-таки сволочь... Столько наливать вампиру. Будь я на пару сотен лет старше, стал бы Винни, как Джед, Джедом... Тьфу! Хрень какая-то. Винни - Джедом... А ему, собственно, зачем? Да и не похож... Разве что перекрасить... Тигрятина, ну не смотри на меня так, я знаю, что выгляжу и веду себя по-скотски... Скотски... Нафикк шотландцев...
А этот Винни ничего, симпатичный... И хавчик из него неплохой, и вообще...
А вон тот тип, который идёт за нами и собирается отмудохать Винни, страшный... И вся его прикентовка страааааашная.
- Винни, вон тот тип хочет тебя отмудохать.
- Чего?

От того, как меняется лицо Винни, я начинаю трезветь.
- Бери кота и ссс-валивай... быстро!
- Здорово, Винни! Это твоя новая сучка?

Так. Трое. Люди. Прости уж, Винни, но оставить тебя тут нерационально. Тигр, прячься.
- Ну почему ж так сразу сучка? Я - ангел, только нежрамши...
На лице Винни написано, что он обо мне думает.
Моё слабое место.
Иду вперёд, пока не казываюсь прямо перед... гм... оппонентами.
- А ты - крысий корм, возомнивший себя венцом творения. Хотя ты и слов таких не знаешь...
Вот так, слово за слово, доходим до точки кипения:
- Ублюдочная шлюха.
Чёрт... Мне не надо, чтобы ты ругался, чуви. Меньше слов, больше экшена.
- Попробуй сказать это своей маме. Может, она и не обидится.
Ну, другое дело. Мне в лицо летит кулак. Дожидаюсь его. Будет синяк.
Но молодого Кинли фонарём уже не шокируешь.

Отредактировано LiveFlame (2006-03-19 12:20:48)

0

106

Выйдя из бара он прищурился и долго смотрел в вечернее небо.
- Красиво, - секундное молчание - Глупо, но всегда люблю смотреть на звезды.

- Любишь ночь? - остановившись рядом, она посмотрела в небо. С дества знакомые созвездия были какими-то чуть другими.

- Да. Что мне ещё остается? Самое романтичное - и самое страшное время. Меня манит темнота.. или звезды в ней? - он встряхнулся - Извини. Просто в такие моменты меня тянет на размышления..

- Все в порядке... мне интересно тебя слушать.. честное слово... - посмотрела ему в глаза

- Спасибо.. почему то с тобой так спокойно...

Она усмехнулась.  Наверное потому что это моя работа.
- Не знаю... - протянула руку и легонько коснулась его щеки кончиками пальцев

Легонько вздрогнул и посмотрел в глаза, отвечая на невысказанную мысль.
- Расскажешь?

Убрала руку, смотря ему в глаза.
- Ты хочешь знать?

- Только если ты хочешь рассказать. Я же не хочу портить такой чудесный вечер? - он тепло улыбнулся.

- А ты уверен что рассказ его не испортит? - едва улыбнувшись - Может сначала ты?

Покачал головой
- Должен же я оставить хоть какую-то интригу? Так что рассказывай..

Она задумалась, сказать кто она было невозможно, поэтому...
- Служба безопасности... - она вдруг очень заинтересовалась качеством кирпичной кладки за его спиной. Врать ему не хотелось, не понятно почему. А говорить правду было нельзя.

- Служба безопасности чего? - он грустно улыбнулся - Или ты не вправе это говорить?

- Мы работаем на государство...- она умоляюще посмотрела ему в глаза - не спрашивай о работе.. прошу....

- Не буду.. - улыбнулся - Я и сам в такой же ситуации. Хочу рассказать - но не могу. А жаль..

- Ощущение что мы коллеги.. - грустно улыбнулась, посмотрев на него

- Все может быть.. - снова улыбнулся - А чего тогда грустить?

- Куда мы идем? - риторическим вопросам необходимо остаться без ответа, а он задал именно такой

- Куда-то. Если достаточно долго идти, то обязательно куда-нибудь придешь.. - улыбнулся

- Хотя жаль. Жаль этот район..например я не рискну тут ходить по аллее ночью.

- И почему же? - её это интересовало, хотя бы потому что сложилось впечатление, будто он может себе позволить в этом плане очень и очень многое

- Потому что я люблю гулять, а не работать на мясокомбинате уборщиком.
Легкое подминивание слегка скрасило эту шутку.

Она улыбнулась.
- Тут есть симпатичная набережная, но вот дальше нее лучше тоже на заходить

- Верю - помрачнел - И глубже тоже.
Неожиданно для себя он усмехнулся.
- Вот так вот... встретились два сотрудника СБ и давай сплетничать... - подмигнул, вежливо взял за руку - Мы так и будем стоять у входа?

- Нет.. можем пойти туда... - она неопределенно кивнула влево - или туда - последовал столь же неопреденный кивок вправо.
Интересно, а за руку он меня взял только и исключительно из вежливости?

- Пошли! - идя, с легкой улыбкой смотрит на неё. Хотя, иногда, все же, оборачивается и окидывает взглядом окрестности. А потом снова смотрит... Почти шепотом - Красивая..

- Улица? - она улыбнулась, посмотрев ему в глаза - Да, ничего так...

- Да нет.. я про тебя.. - парень покачал головой.

Она опустила глаза, потом посмотрела в сторону.
- Ты меня смущаешь...

- Я? - совершенно невинный взгляд - Мне помнится кто-то говорил про четные числа?

- Я говорила - она улыбнулась - но я не знаю, куда доставлять завтрак

Весело улыбнулся.
- Из кухни в постель, куда же ещё?

- Хм.. интересный маршрут.. - она снова улыбнулась и посмотрела ему в глаза. С ним было легко, очень легко.

- Так что вопрос "куда" снят. Могу даже сказать когда. Не раньше восьми. А то я буду долго сопротивляться..

- Против завтрака? Или против подачи его в постель?

- Против разбуживания меня..

- Любым способом? - с задумчивым выражением лица и хитрой искоркой в глазах

- Эмм.. - потер подбородок, с легким раздражением ощупывая щетину - Надо попробовать!

- Как нибудь... - она вновь улыбнулась и окинула взглядом улицу

Кивнул.
- Как-нибудь.. - чуть-чуть погрустнел.

- Что-то не так?

- Просто.. просто мне все происходящее кажется сказкой. Красивой, доброй. Но сказки быстро заканчиваются - посмотрел прямо в глаза - А я не хочу, что бы эта сказка закончилась.

- Если не хочешь, то она может и не закончиться...  - не пряча взгляда

- Пусть длится.. - задумавшись смотрит в глаза - Хотя быть со мной опасно.

Она чуть усмехнулась.
- Ты хочешь выяснить у кого более опасная работа?

- А что, интересная мысль! - весело подмигнул ей.

- Как выяснять будем? Кто дольше проживет?

- Да, вариант. Но в таком случае нам придется тесно общаться всю жизнь

- Тебя этот вариант так пугает? - он слегка улыбнулся

- Неужели ты не понял, что я не из пугливых? - улыбаясь, смотрит ему в глаза - Главное, сам не испугайся
.
- А ты расскажи. Тут я от тебя точно не убегу с дикими воплями.

- Нуууу... я редко бываю дома... и могу отсутствовать ночи напролет... почти не умею готовить... не ношу юбки и туфли на каблуках... - она наигранно покосилась на него - ты еще тут?

- Тут, тут... редко бываю дома, когда бываю - много сижу за компом и тоже - увы! - не ношу юбки и туфли на каблуках. Придется тебе с этим смириться...

Она горестно вздохнула:
- Знаешь, я могу смириться с тем что ты редко бываешь дома, но вот то что не носишь юбки... - договорить ей помешал приступ смеха

- Да, милая? Мне их обязательно одевать? Надеюсь ты не станешь меня в них демонстрировать окружающим? - он снова весело подмигнул.

Она рассмеялась, спрятав лицо у него на плече и отказываясь отвечать.

Он ласково обнял её за плечи, потом чуть-чуть напрягся и заглянул в глаза.
- Прости за осторожность.. можно тебе задать один вопрос?

- Задавай..- она уже привыкла смотреть ему в глаза, такие безумно красивые

Покачал головой, слегка опасаясь её ответа.
- Буквы БГ тебе говорять что-нибудь? - задумчиво улыбается.

Она молча смотрела на него. Он не работал в Бг. Она это ЗНАЛА. Чувствовала. Даже если работал, то не оперативником, а с такой подготовкой держать в отделе на бумажной работе его не могли. Она молчала.

Легонько кивнул.
- Можешь не отвечать.. я уже понял -погрустнел - И это не провокация. Ты мне действительно очень нравишься.. - запрокинул голову и смотрит на звезды.
Она все еще молчала и не двигалась, не хотела чтоб он её отпускал. И спрашивать что-либо тоже не хотелось. Хотелось пойти и утопиться в реке. Или прогуляться в доках. Разрядиться на крысах и позволить им разрядиться на себе.

Посмотрел ей в глаза и молча прижал. Спрашивать.. странная сказка. Сказка, которая может умереть не начавшись. А может и не умереть. Может, может, может.. Но для этого надо что-то делать.
- Знаешь.. а мне все равно.. - тихо шепнул, прижавшись щекой к её щеке.

-Ты бы не спросил, если бы было все равно...-она повернула голову и прижалась губами к его щеке. Просто потому что ей хотелось этого.

- Просто надо было знать. Тогда - волновало. А теперь - все равно. Потому что ты.. - чуть-чуть улыбнулся.

- Я? - она посмотрела на него новым взглядом, стараясь забыть то кем он наверняка был, теряя это знание с каждым мгновением

- Просто ты.. понимаешь?

Она молча кивнула, продолжая на него смотреть.

Он кивнул и снова посмотрел в глаза. Надо ли что-то говорить? Она поняла, кто он - а он знал, кем она работала. Но так ли это важно?

- Никогда не говори мне откуда ты... хорошо? - умоляя прошептала она

- Только если ты сама однажды спросишь...

- Я не хочу каждый день бояться увидеть тебя...черрт...- она отвернулась, уткнув лицо в ладони

Крепче прижал.
- Увидеть меня где? Или как?

- Скажи мне только одно.. ты в клане? - она подняла голову и посмотрела прямо ему в глаза

- Да - странное слово. Вроде такое короткое, а вроде и такое тяжелое, падающее свинцовым грузом и зарывающееся в почку под ногами.

Она кивнула и вдруг прижалась к нему.
- Ты просто человек... понял? человек... обычный человек... знать больше ничего не желаю

Засмеялся и легонько откинул прядку волос.
- Ну покусывать тебя в приливе страсти я, пожалуй, не буду.. А так? Почему бы и нет?

- Человек...- пальцы сами нашли серебряное кольцо и сжали его - Надеюсь, мы никогда не встретимся во время работы...

Чуть-чуть улыбается и качает головой.
- Знаешь.. я почему-то предпочитаю доноров. Не люблю убивать так глупо..

Глухо зарычав, она прижала пальцы к его губам.
- Прекрати... все потом...  а сейчас.. мы гуляли... кажется....

Обнял и ласково целует.
- И не кажется, а гуляли.. - не выдерживает и ехидно добавляет - коллега..
Он снова встряхнулся и весело кивнул.

- Пошли?

- Смотря куда... - улыбнулась в ответ, чувствуя что напряжение начинает спадать. Пусть медленно и не сразу, но начинает спадать.

- Вперед и только вперед!

Рассмеялась и пошла рядом с ним вперед, держась за его руку.

Не выдерживает и тихо смеется своим мыслям. Самая сумашедшая прогулка за этот год в этом городе - это точно! Но какая же она... понимающая?

Через несколько десятков шагов она уже забыла то кем он был. Точнее не забыла, отогнала это знание в дальний угол сознания. Хотя бы затем чтобы насладиться этой ночью. Рядом был человек который нравился ей и которому нравилась она. А думать о том, что этот человек не совсем человек... Для нее он был человеком, нужным ей, необходимым ей как воздух.

Незаметно для себя они вышли на набережную. Он снова задумался о чем-то и остановился, смотря на темную воду.
- Странный из меня философ. Но - красиво.. - покачал головой - Тянет меня к теням. Хотя к свету тоже тянет.. - весело улыбнулся, достал термос и им помахал в воздухе. Термос отозвался согласным бульканьем. - Будешь? Полный!

- Кофе буду - она улыбнулась - у меня есть целый день чтобы выспаться... а сколько у тебя таких термосов в запасе?

- Последний! Увы... в сумке много чего ещё... но это "ещё" уже не так актуально в этой ситуации... - улыбнулся.

- Джентельменский набор иснтрументов?  - она чуть грустновато улыбнулась, вспомнив, что сама по привычке кое-что захватила с собой, хотя и не выходила на дежурство - Сильный же отпечаток откладывает на нас работа.... прости, что спрашиваю.. но мне интересно... сколько тебе лет?

- Думаю не сильно больше твоего... 30 с хвостиком.. - усмехнулся - А ты ожидала услышать седовласого старца?
- Работа.. да.. но я так рад, что я могу хоть на время забыть про неё..

- Не ожидала... боялась... и ты прав.. не сильно больше... мне 25...-она посмотрела на реку, чуть поежившись - Ты обещал кофе.
Улыбнувшись она вновь посмотрела ему в глаза

- Эх.. ну бокалов у меня там нет. Увы! Так что придется пить так.. - протянул термос и невольно залюбовался девушкой  - Ох и странная у нас жизнь будет! Но нам понравится, я уверен..

Улыбнулась, отсалютовав ему термосом.
- Твое здоровье - сделав глоток горячего кофе, она вернула емкость ему.  - Искренне надеюсь, что ты прав

Делает торжественно-серьезное лицо
- Я всегда прав, вот увидишь!

- Поверь, если ты будешь не прав, я тебе это припомню - мило улыбнулась, подмигнув
- Если я буду не прав, я это себе сам припомнить не раз успею... и вообще, отдай термос! Мне тоже пить хочется..

Только сейчас она поняла, что до сих пор держит термос в руках. Рассмеявшись, она всунула ему его в руки и повернувшись к нему спиной, уперлась руками в перила набережной.
- Иногда тут даже красиво...- чуть помолчав, сказала она шепотом

Покачал головой, сунул термос в сумку и обнял сзади.
- Иногда.. когда тут тихо и спокойно.. Было бы это почаще.. Ох, опять меня на размышления потянуло..

Откинулась ему на грудь, продолжая смотреть на реку.
- Прости, я  не могу сказать тебе всего... но.. надеюсь, здесь скоро станет тихо и спокойной...  - она чуть скрипнула зубами, потому что вместо надежды о том, что крысы наконец успокоятся, в голову пришла мысль о возможной зачистке

- Забавно.. цели у нас одни и те же. И методы похожие.. но все равно при каждом удобном случае воюем.. хотя это правильно. Иначе мы бы совсем обнаглели и было бы плохо всем.. - положил подбородок на её плечо и прижался.

Она молча подняла руку и осторожно погладила его по щеке.
- Не грусти... все будет так как должно быть...

- Спасибо.. - благодарно поцеловал в руку. Внезапно развеселился - Зато мы точно особенные...

- Время покажет, на сколько мы особенные.. - она повернулась и посмотрела ему в глаза. Потом вдруг посерьезнела и тихо сказала - Чтобы ни происходило, постарайся не позволить главе твоего клана наделать глупостей... Постарайся...

- Глава? Не наделает. Слишком глава умный.. - улыбнулся - Да и я глупостей не хочу. Так что постепенно все будет.. - посмотрел на небо - Ну вот.. светает..

- Тебе пора... - она грустно посмотрела на него, понимая что ему действительно пора.  - Я думаю, мы пропустим это нечетное число... как считаешь?

- Как скажешь.. - грустно улыбнулся - А следующее за ним четное?

-  Я должна появиться в штабе к трем дня... может и нечетное не пропустим - она улыбнувшись посмотрела ему в глаза - А четное уж тем более...

- К трем дня? Ох.. тогда мне придется у тебя передневать.. это осуществимо? Или выберем нейтральную территорию? - улыбается, потом, не в силах оторвать взгляд, наклоняется и мягко целует

- Нейтральная лучше... у меня служебное место жительство...

- Ох.. как и у меня.. тогда пошли. Я знаю одного очень симпатичного жилищевладельца...

- Да.. организации наши до боли похожи.... коллега.. - она взяла его за руку - веди

Через десять минут, наполненных теплой тишиной, они подошли к слегка покосившемуся дому. Парень порылся в кустах, прошипел сквозь зубы что-то по поводу шипов и, достав ключи, открыл дверь.

0

107

Старый дом, слишком старый чтобы можно было подумать, что им пользуются регулярно. Да и ключи он хранит в столь экзотичном месте, что часто там их искать не будешь. Дверь на удивление открылдась легко, почти без скрипа. Пользуются редко, но за помещением следят. Скорее всего используют его как коспиративную... блин, какая разница как и кто использует это место? Она рассеянно дернула плечом и вошла за ним в темный коридор. Привычка делала свое дело. Она ступала мягко, почти не слышно, прислушиваясь к звукам дома, почему-то держась за его руку.

- Опять никого нет.. - парень мягко ступал по потрескавшимся половицам и дом отзывался негромким ворчанием, словно любимец, дождавшийся хозяина.
- Нам же лучше.. если тут никого нет - значит в ближайший месяц никто и не появится - он подошел к окну, явно по привычке отодвинул штору и выглянул на улицу. Потом повернулся к девушке и смущенно развел руками - Привычки.. Итак? Начнем с кофе?
Скоро кофе уже готовился и дом наполнил уютный, ароматный запах.

Кофе, как всегда великолепный. Она села в кресло, сжав пальцами чашку и посмотрела на него сквозь ресницы. Комната выглядела так, как будто хозяева вышли всего минуту назад. Но она была уверена в том что им не помешают, по крайней мере в ближайший месяц. Сделав глоток, она отставила чашку и встала. Пара шагов и он уже совсем близко. Подняв глаза, она взглянула в серо-голубой омут и отводить взгляд больше не хотела.

Он молча обнял её и склонил голову в поцелуе. Все прочее было неважно. Совсем неважно.
Наверное дом про себя улыбался, слушая легкое шуршание, тихий скрип и их голоса. Вспоминал молодость - когда его только построили.
А потом наступило утро.

0

108

Аромат свежего кофе. И тостов. И вишни. Кажется вишни. Она потянулась, но глаз не открыла. Не хотела. Да, определенно тосты и вишня. И какой-то еще странный запах. Наверное, кто-то пережарил тосты или что-то еще. Но что-то определенно подгорело, или, просто, сгорело.
Она снова потянулась и приоткрыла глаза. На тумбочке у кровати стоял поднос. Кофе, тосты и вишневый джем. Она удивленно села на постели.

Он чуть-чуть улыбнулся ей, заглянул в глаза.
- Сюрприз! Ты же любишь его.. или я не прав? - озорная, почти мальчишеская улыбка

- Прав - она ошарашенно посмотрела на него, потом снова на поднос.  - Когда ты успел?

- Да.. сбегал как проснулся - он снова улыбнулся - Надо ж было тебя порадовать и дать понежиться в постели?

Она резко обернулась к окну. Из-за плотно задернутых штор пробивались лучики света, подтверждая, что на улице светило солнце.
- Ты с ума сошел?

- Я? Давно уже.. как родился - так и сошел - вампир жизнерадостно улыбнулся.

- Тебе нельзя выходить на улицу днем... - точно сумасшедший. Определенно. Больше никак его назвать было нельзя. А тот запах... Она заскользила взглядом по его коже, в поисках ожогов.

- Ради тебя стоило. Но если ты будешь меня так настойчиво рассматривать - точно обижусь - он подмигнул ей - К тому же это было утром. Правда лицо теперь чешется..

Она придвинулась к нему.
- Покажи - осторожно поймав его лицо ладошками стала внимательно осматривать - Ты должен быть осторожен.

Улыбнулся, кивнул на кухню.
- Я принял меры предосторожности перед выходом.. так что все скоро пройдет.

- Надеюсь...
Осторожно спустив ноги на пол, она вылезла из под одеяла. Протянув, руку она взяла со столика чашку.
- И все-таки ты должен быть осторожней...- сделав небольшой глоток, она посмотрела ему в глаза

- Буду. С тобой хочется жить, а не умирать.. И, желательно, быть чуть-чуть красивее облезлого чудища.

Улыбнулась:
- Ты не чудище.. и ты это знаешь... - отдала ему в руки чашку и поцепила с тарелки тост. Оглядев его, она с удовольствием впилась зубами в поджаренный кусок хлеба с вишневым вареньем

- Чудище, чудище.. просто каждому чудищу положена красавица, которая его почему-то любит..

Она снова улыбнулась, протянула ему тост, предлагая откусить.
- Я помню эту сказку... чудище потом превратилось... в прекрасного принца..

- Ага. Только тут, скорее, будет наоборот.. - подмигнул.

- Сомневаюсь... - прикончив тост, она встала с постели - Не покажешь, где здесь ванна?

Он кивнул и показал. Это заняло даже чуть больше времени, чем они предполагали.

0

109

Он сидел рядом с ней на диване и улыбаясь смотрел в глаза.
- Все равно это бред. Но очень приятный..
Чуть встряхнувшись он задумчиво посмотрел на окно.
- Не хочу об этом думать.. но что мы дальше делать будем?

Она не нашла ничего лучше, чем смотреть в стену и молчать. Думать об этом и права не хотелось. Через несколько секунд она тихо сказала:
- Понятия не имею... и не хочу иметь... - глубоко вздохнув она посмотрела ему в глаза - все слишком сложно....

- Ага - он коротко рассмеялся - А какой цирк будет, если про нас узнают твои коллеги.. или мои..

- Не надо о страшном - она представила лица парочки своих коллег и фыркнула, откинувшись на спинку дивана

- Почему о страшном? О забавном, скорей уж..

- Ну.. ты считаешь твоим .... коллегам будет весело узнать, что ты провел время с охотницей? - она прищурившись посмотрела на него

- Моим? Смотря кому.. Главе клана - вряд ли. К тому же - почему провел? Если охотница не против, я бы предпочел его ещё долго проводить.. вместе с ней.

Она молча смотрела ему в глаза. Не было похоже что он шутит. И, черт возьми, она не хотела, чтоб он шутил.
- А вампир может себе позволит проводить время с охотницей не вызывая подозрений со стороны главы клана?

- Вампир.. вампир может себе многое позволить. По крайней мере он на это надеется. А охотница?

- Охотница... она постарается... по крайней мере, сделает все возможное, чтобы позволить себе это

Он снова улыбнулся и тихо сказал:
- Вампир этому очень рад..

- Охотница тоже.... - смотря ему в глаза

- Хм.. так все же.. есть идеи - что мы делать будем?

- Позволь предложить тебе что-нибудь придумать - она чуть улыбнулась - а вообще...
Она огляделась, потом встала и подошла к столу. Найдя бумагу и карандаш, она быстро написала несколько цифр и молча отдала ему.

- А вообще.. - он улыбнулся, пробежав глазами по тексту - Знаешь, может странно - но меня все время отвлекает и веселит мысль о реакции окружающих. Так.. - вампир явно старался сосредоточиться, но мысль явно веселила его слишком сильно. Наконец он не выдержал и засмеялся - Я уже говорил, что у меня странное чувство юмора?

- Эмм.. не припомню... а что тебя так веселит? поделись - она чуть улыбнулась

- Да.. как представлю их лица! Уже это многого стоит..

Она представила себе лицо начальника отделения организации, потом напарницы, а потом еще и проверяющего и рассмеялась. Идиотизм, полнейший причем. Потом воображение нарисовало лица парочки вампиров, с которыми она пересекалась в этом городе и котрое, вполне возможно, были с ним в одном клане и остановится смеятся уже не могла.

Он присоединился к её смеху. Хорошо быть рядом с человеком, который тебя понимает..

Отсмеявшись, она наконец вспомнила о времени и работе.Не хватало, чтоб ее начали искать. Глубоко вздохнув, она взяла куртку и посмотрев ему в глаза.
- Пора..

Он молча кивнул. Все вроде было сказано.. хотя..
- У вас рации есть?

Она глянула на него, раздумывая о том, что может сказать, а что нет.
- Вообще, найдутся если нужно.. а что?

- Вообще.. - он молча написал несколько цифр на обороте листка и передал - Почему-то хочется тебе верить. Только просьба лист сжечь. Если попадешь в хм.. в неприятности - свисти. Надеюсь частоту поменять сумеешь?

- Хотелось бы поинтересоваться из какого рода неприятностей ты сможешь меня вытащить.. но.. в следующий раз.. - она глянула на лист и вернула ему - Я запомню... позывной свой сообщишь?

- Без позывного. Это частота экстренного вызова.. если не примчусь я - примчатся другие и вытащат. Правда потом мне придется с ними долго объясняться - а этого бы не хотелось делать. Но.. в городе слишком неспокойно. А мне бы хотелось увидеть тебя ещё не один раз, охотница.. - вампир обнял её.

Она спрятала лицо у него на плече, прижавшись. Не хотелось никуда идти, не хотелось вообще двигаться. Хотелось остаться так как есть, в его объятиях. Но..
- Увидишь... и не раз.. надоем еще..- она осторожно отстранилась и снова посмотрела ему в глаза - До свидания, вампир

- Надоешь? Ну.. - вампир улыбнулся каким-то своим мыслям - Это мы ещё посмотрим, кто кому надоест.. - вампир вздохнул - Как будешь свободна.. пишите письма! Смску с номером скоро скину.. как только мобильник поменяю. Ладно.. - ему очень не хотелось произносить это, но надо. Проклятое слово "надо". Надо стиснуть зубы и терпеть - До свиданья, охотница..
Хлопнувшая дверь, звук удаляющихся шагов и полусумрак дома. Такого пустого дома..

0

110

21е сутки, около четырёх утра

Башню обносит...
Разумеется, не просто обносит, а сказочно.
И приходится остановиться на середине шага, чтобы потереть нудно гудящие виски.

Где я?
Нет... Где, кажется, знаю.
Пару минут разглядываю место, куда пришла, и соображаю, как отсюда попасть домой.
А, ещё молодой Кинли. Достаю телефон и набиваю сообщение для него: "Надираться вхлам или слетать с катушек приходи домой. Пожалуйста."

Так куда всё-таки надо свернуть сейчас?

0

111

Давненько на мою долю не выпадало таких отвратительных дней! Как я мог проиграть этому ублюдку! Да он даже в стойку по-человечески встать не мог! Шатался как пьяный! Чёрт!!!!
    Хочется кому-нибудь набить морду... Зачем я так много пил?

Улицы на глазах Дэниэла медленно  расплылись в разные стороны, а ложащяяся под  ноги дорога подозрительно накренилась...
    Интересно, если бы я всё-таки вскрыл сегодня  вены, мои проблемы кончились бы? Или я не должен так думать? Какого хрена! Думаю как хочу!
   Дэниэл опёрся рукой об услужливо наклонившуюся стену и перевёл дыхание.
    Так... замечательно, просто великолепно! Что это за место, будь оно неладно!
Дэниэл попытался внимательно рассмотреть неизвестный переулок, безуспешно концентрируя взгляд. Там, в переулке, кто-то был. Дэниэл сделал пару шагов навстречу мутному силуэту, маячащему впереди.
Это становится интересным! Что здесь делает эта киска - одна, посреди ночи, да к тому же пьяная? Какая аппетитная... Упускать свой шанс я не намерен!
     Дэниэл... медленно приблизился.
- Эй, детка, хочешь пойти со мной? Не бойся, я тебя не обижу, - и хищно улыбнулся.

Отредактировано Дэниэл Блэйк (2006-05-01 01:50:13)

0

112

Движущееся навстречу тело не интересовало меня, пока не явило дар речи.
Я же тебя не звала...
Собственно, что мы имеем? Тощенький мальчик, довольно потрёпанный, пьяный вдрызг - в общем, вида шельмоватого.
Слежу за тем, как он подходит... С одной стороны, противный и воняет спиртом. С другой, он может знать эти улочки. С третьей, я хочу есть.
С четвёртой, хотела бы я посмотреть, как он может меня (!) обидеть (!!!).
- Эээ... Мне домой надо. Чуви... ты знаешь, как отсюда до здания бывшей школы дойти? Это место ещё Сучьим углом называют.
От "школы" (в разбитых окнах второго этажа точно видны покорёженные парты, я раньше заметила) уже рукой подать до дому.
Зов... Он хочет не помогать. Что же, придётся использовать то, что есть.
Да, лучше меня ты ещё никого не видел.

0

113

Дэниэл, озадаченный этим, казалось бы простым, вопросом, и ещё больше - нечеловеческой красотой представшей перед ним девушки, остановился и на секунду задумался...
Сучий угол, старая школа? Она, должно быть, пудрит мне мозги...
- Детка, знай я, где мы сейчас находимся, мы бы уже давно бы шли в обнимку по направлению к ближайшему мотелю, - сказав это он, дерзко и широко оскалившись, посмотрел ей в глаза...
На какую-то секунду его обдало жаром, настолько обжигающим был этот взгляд насмешливых глаз...
Дьявол! Эти глаза... Ничего подобного я никогда не видел.
Ему хотелось взвыть подобно волку, хотелось бежать без оглядки, но больше всего на свете хотелось её...

0

114

Тьфу ты!... Переборщила.
Можно было бы перекусить. Этого маленького отморозка вряд ли кто-то хватится...
Найджел Ворст. Ворст Каинос открутит мне башку, если начнутся проблемы с БГ.
- Ну раз не знаешь, на кой ляд ты мне сдался...
Досадливо качнув бедром, поворачиваю назад - может, на проспект выйду.

Отредактировано LiveFlame (2006-05-01 18:53:32)

0

115

Порой реальность отрезвляет на манер ведра холодной воды. Она уходила. Она просто развернулась и наплевала на меня!
- Ни одна девка вроде тебя не смеет мне отказывать! Ты слышишь - ни одна! - прорычал Дэниэл, захлёбываясь собственным дыханием.
Тщательно завинченное самообладание полетело к чертям вместе с резьбой...
- Вернись, а то будет хуже, - с этими словами Дэниэл попытался схватить девицу за руку.

0

116

Едва успела отвести руку...
Не ожидала.
Слишком много резких движений за одну ночь. Сначала огромные клыки молодого Кинли, теперь вот этот...
Чёрт с ними, с Ворстом Каинос и БГ!...
Разворачиваюсь и, демонстрируя кончики клыков, делаю шаг влево.
Щаззз ты у меня попляшешь.

0

117

Удивление, скользнувшее по лицу Дэниэла, уступило место мрачной ухмылке... В итоге он громко расхохотался, безнадёжно нарушив тишину пустого переулка.
- Это начинает мне нравится! Дамы приглашают кавалеров, ага? - с этими словами он стянул с себя рубашку и, скомкав, кинул в сторону...
Глупая маленькая сучка... Помни, Дэниэл, она хоть и смазливая девка, но... Никакой жалости...
Дэниэл, сделавший непроницаемое лицо, как это обычно бывало перед боем, встал в стойку, чуть вздрагивая в такт биению сердца... Холодно не было.
Никакой жалости...
Дальше Дэниэл действовал так, как привык, даже не задумываясь. Просто попытался сократить расстояние между собой и девицей и коротко и быстро занёс руку, ещё не определившись - в челюсть или в ухо...

0

118

Чёртов ублюдок...
Я отклонилась ровно настолько, чтобы уберечь зубы... и почувствовала вкус собственной крови.
Ладно, карасик, порадовался и хватит.
Будто плаваешь в канцелярском клее...
Восстанавливаю равновесие, от следующего удара ухожу вперёд и вниз, аккуратно засаживая плечом куда-то в середину мерзавчика... Жду, пока он согнётся пополам и осторожно кладу на асфальт.
Сажусь сверху, надёжно придавив его плечи коленями...
- Ты чего дерёшься?
Хлоп-хлоп ресницами.
Выглядит он так, будто катался на пузе с крыши лесопилки... Неровный, в общем.
А ещё на не совсем чистой шейке этого гуся висит медальон. Определённо женский! Сто лет таких не видела... Ну не сто... Давно, короче.
Такие ещё открываются.
Тяну лапку, чтобы взять эту штукенцию и посмотреть поближе.

Отредактировано LiveFlame (2006-05-02 01:48:58)

0

119

Так чаще всего и бывает: ты думаешь, что держишь ситуацию под контролем, а потом она, как дикая лошадь, встаёт на дыбы и пытается раздавить тебя копытами...
Дэниэл не сразу понял, что с ним произошло... Это было подобно яркой вспышке, в которой поместилась бы и целая вечность... Всего несколько мнгновений - и такая, казалось бы, близкая победа превратилась для Дэниэла в поражение.
Он пытался вздохнуть и не мог... Он пытался смотреть, но красная пелена застлала глаза, а тело отказывалось повиноваться...
Она не человек! Она дьявол! Чёртова стерва!
Сквозь пелену он видел, как девушка потянула свою руку к самому ценному, что осталось в его жизни, единственному воспоминанию о счастливой жизни - к серебряному медальону его матери.
- Только тронь - и, клянусь, я убью тебя! - прорычал он, выталкивая воздух из лёгких...

0

120

Убьёшь? Меня? Вау...
- Убьёшь? Меня? Вау!
Должно быть, штучка интересная...
Я наклоняюсь над лицом нового знакомца. Должно быть, очаровашка, когда трезвый и не рычит. И без ссадин.
Опираясь левой рукой об асфальт за его головой, правой нащупываю где-то между ним и собственным животом медальон.
- А что в нём такого особенного, что ты, даже в таком... стационарном положении, собираешься убить меня?
Извлекаю вещицу из-под себя и ногтем поддеваю крышечку.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Переулки центральной части города