nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Переулки центральной части города


Переулки центральной части города

Сообщений 121 страница 150 из 229

121

- Не смей, слышишь - не смей!!!! - срывая голос, пролаял впечатанный в асфальт Дэниэл.
Скрип открывающейся крышки медальона заставил его, захлёбываясь гневом, отвести взгляд...
В эту секунду Дэниэла накрыло безразличием, как будто всё, чем он жил, превратилось в пыль. Он просто закрыл глаза и прекратил попытки вырваться...

0

122

Апатия, сменившая ярость и негодование этого мальчика, почти напугала меня - будто кто-то выхватил меня из общего зала клуба и окунул в густую тишину.
Я почувствовала себя... неправой, как если бы сделала что-то жестокое и непоправимое.
То, что он собирался сделать со мной... Можно сравнивать?
Медленно, почти ласково я приподняла его голову и сняла медальон... Серебро. Долго держать в руках не стоит.
Молча укладываю вещицу во внутренний карман, взамен достаю шариковую ручку и прямо на груди мальчика пишу свой мобильный.
- Найдёшь меня вечером, я отдам его.
Поднимаюсь и ровной рысью, с ровным дыханием, бегу туда, где должен быть проспект.
Нельзя было забирать...
Но я так и не успела посмотреть, что внутри!

0

123

Когда звуки шагов затихли в переулке, Дэниэл смог сесть. Он сел, потом поднялся и отошёл в тень какого-то дома... прислонился к стене спиной и заплакал. Впервые за десять лет.

0

124

***
Апрель, 21-е сутки, вечер.

Джед МакКинлишёл по улице, ёжась от стучащего по плечам дождя. Его волосы давно промокли, холодные струйки стекали за воротник, но вампир не обращал на это внимания. Не до того было как-то...
Бесцельное блуждание по городу привело к короткой стычке с местными отморозками, которые считали, что преимущество три к одному даёт реальный шанс на победу. Результатом короткого месива стало то, что у Джеда остался на память новенький кастет и не слишком тощий кошелёк. Врочем, сам бумажник шотландец зашвырнул куда-то в темноту, предварительно переложив деньги в карман. Привычка, вашу мать... Интересно, он отойдёт когда-нибудь от старых привычек?
Вожделенная доза нашлась не скоро. К этому времени Джед уже судорожно соображал, где здесь ближайшая аптека и успеет ли он свалить прежде, чем приедет на вызов полиция. Голос из какой-то тёмной ниши "Пс-ст, приятель, дури не надо?" прозвучал ангельской музыкой. Джед остановился, словно наткнувшись на невидимую стену, медленно развернулся. В голове почему-то всплыло воспоминание о рассказе Дэйва о том, как именно его подловили двое крыс. Ну, если это - просто развод лоха на бабки, он всех на лоскуты порвёт!
- Предположим, надо, - врастяжку произнёс вампир, - Что предложишь?
Предложить могли экстази и анашу. Джед поморщился. Ни то, ни другое ему сейчас было абсолютно не нужно.
- Потяжелее чего-нибудь есть? - досадливо спросил он, - Кокс, ЛСД? Героин на худой конец...
- Фига се... - протянул торговец, - Запросики... Бабла-то хватит?
Джед с угрожающим рычанием сгрёб человека за грудки и от души встряхнул - так, что у парня мотнулась голова:
- Ты мне в карман не гляди. Раз говорю, значит плачу, а нет товара, так не вякай.
Торговец судорожно сглотнул - и скороговоркой произнёс адрес. Джед брезгливо отбросил его спиной на стену и, развернувшись на пятках, быстрым шагом направился в указанном направлении.

0

125

Что-то на улицах людновато было... Это Джед заметил, эдва вырулил из того грязного переулочка, где нашёл наконец вожделенную ангельскую пыль. Кокаин сразу заставил появиться какой-то приятный шум в голове и золотую лёгкость бытия - состояние, в котором можно писать стихи или совершать величайшие подвиги. Или величайшие злодейства. Состояние, в котором Джед когда-то пел свои лчшие песни...
Ну и чёрт с ними. Сегодня не до песен. Сегодня и так хорошо. Всё хорошо... И хочется только крови.
Джед позволил жертве самой себя найти. Точнее - жертвам. Двое молодчиков, подогретых спиртным, вышли навстречу, заявляя, что проход по этой улице платный. Вампир широко улыбнулся и сделал приглашающий жест: давайте, дескать, ребята.
Что возьмёте, то ваше...
Гопнички переглянулись и, расходясь в правильные "клещи", направились к тому, кого считали своей жертвой. Джед склонил голову, пряча улыбку. Он уже выбрал добычу для себя - тот, что повыше. У него цвет лица был, кажется, более здоровый. А второго надо будет просто убить...
Драка была короткий... да её и не было толком. Решив, что у него нет настроения затягивать процесс, Джед просто отшвырнул "невкусного" человека в сторону с тем рассчётом, что он потеряет сознание от удара об стену. Хм, можно его даже оставить в живых - просто вложить ему в руку нож... И перепачкать в крови - той, что ещё останется в его приятеле...
Приколько будет.
Джед рассмеялся, чем, кажется, здорово перепугал своего противника, а потом просто метнулся вперёд, забивая на всю стратегию и тактику боя, и тупо схватил добычу за горло, свободной рукой выбивая у человека нож. Наслаждаясь первобытным ужасом жертвы, вампир тянул последний момент перед тем, как впиться зубами в ярко проступившую жилку на шее, когда до сознания Джеда дошёл привычный и надоедливый звук. Телефонный звонок...
Сначала Джед не собирался на него реагировать. Позвенит - и перестанет... Но не вышло. Мерзкий зуммер мешал получить наслаждение по полной программе. Вздохнув, вампир вытащил из кармана трубку, подмигнул хрипящему пленнику - подожди минутку! - и глянул на определитель номера.
Матерь божья... О`Лири...
- Джед, это О`Лири, - подтвердила охотница, едва вампир поднёс телефон к уху.
- Здравствуй, О`Лири, - ответил шотландец, неохотно отпуская добычу и направляясь прочь от места драки, - Как дела?
Проклятье, ему опять сорвали охоту. Не-ет, мир решительно несправедлив...

0

126

Закончив разговор с О`Лири и вслух отругав себя за то, что зря наверное сказал ей лишнее, вампир неожиданно для себя самого расхохотался. Нет, право слово, кокаин - прекрасная вещь! Не будь его, он сейчас рвал и метал бы. Причём рвал не исключено что в самом прямом смысле этого слова...
Кстати, насчёт
"рвать"... Надо всё-тавки поохотиться.
...Что и было сделано в следующие полчаса. Убедившись, что сброшенный в канализацию труп с распоротой до кости глоткой и вывернутыми карманами не привлёк к себе ничьего излишнего внимания, вампир неторопливо повернулся к клубу - он ещё помнил, что должен появиться там сегодня. Беспечно улыбаясь и мурлыча под нос какую-то песню, Джед любовался яркими огнями ночного города. Мимо проходили смеющиеся люди, изредка проносились машины, и мир был прекрасен.
Просто прекрасен.
А когда шотландец уже подходил к Каинос, его мобильник снова дал о себе знать. И снова это была О`Лири... Нет, он решительно обречён на неё сегодня! Впрочем, она же говорила, что хочет зайти в клуб. Хе-хе, да, говорила... Логично...
Сдерживая смех, Джед взял трубку. Слова охотницы его тоже почему-то позабавили, и давить хорошее настроение стало уже как-то черезчур.
- Не парься, - посоветовал вампир, жизнерадостно ухмыляясь, - Вы у главного входа? Щас подойду.
В конце концов, ему не впервой проводить охотников в "Каинос"...

0

127

Близ убогой полуразрушенной автобусной остановки, разгоняя пакеты и листовки на проезжей части, шумно притормозила маршрутка. Дверца противно лязгнула, и из транспорта вывалилась парочка: мужчина, вида неприметного, который, тотчас же засеменил по направлению к ближайшей кафешке, и черновласая девушка с чёлкой стального цвета, полностью закрывающей сейчас левый глаз.
Маршрутка двинулась дальше, а новоприбывшая осталась стоять на том же месте, бегло осматривая округу...

Дыра...
Впрочем, самая, что ни на есть, подходящая дыра для кратковременного проживания...

Мимо на бешеной скорости пронёсся автомобиль, и девушку, только что вышедшую из маршрутки, накрыло пеленой пыли.
Сузив глаза в свирепые щёлочки, она со злостью прорычала ругательства адресованные водителю, смахнула с белоснежной блузки пыль, подняла воротник и неспешно двинулась вверх по тротуару, решив, что улица, на которую ей надо попасть, находится непременно где-то там.
В воздухе явственно витал аромат подрумяненного теста и ванили: видимо, где-то поблизости пекли пирожки. Однако чувствовался и другой запах, который незримым облаком окутывал маленький городок: запах смерти...
Поднимаясь вверх по улице, Ашэт столкнулась с нищим, требующим милостыни. Зажав в кулаке полученное вспомоществование, он, пошатываясь, направился в затрапезную пивную через дорогу.
Повсюду к облакам тянулись растрескавшиеся, поблекшие кирпичные здания, словно пытаясь оторваться от своего жалкого основания и улететь всей стаей.
Девушка знобко поёжилась: ей вдруг почудилось, что чем выше она поднимается, тем более холодным и разреженным становится воздух. Все выше, выше и выше взбиралась она... Однако девушка отмела эту мысль как вздорную фантазию, списав ее на растущую усталость...

0

128

"Как я ненавижу гулять по ночам", - думала Сьюзен, пробираясь знакомым переулком к себе домой.
После того случая в подъезде её как-то перестало тянуть на острые ощущения. "Неужели взрослею?" - она ухмыльнулась, откидывая со лба прядь фиолетовых волос. Вспомнилась мамина фраза: "Матерь Божья! Что ты с собой сотворила? Ох уж эти тинэйджеры! Сюзи, ну когда же ты повзрослеешь?"
Впрочем, предкам по большому счету было все равно, какого цвета у неё волосы, где и с кем она шляется по ночам, пьет, трахается или нюхает порошок... Лишь бы не мешала ИМ жить и не так часто клянчила карманные деньги.
"Идти мне по наклонной дорожке, - грустно улыбнулась Сью, - Спасибо, родственники".
Если бы у нее был старший брат, он бы выбил из нее всю дурь... наверное... но у нее был только дедушка, да и тот слишком стар, чтобы как-то повлиять на бунтарский ум подростка.
"Подростка? Да мне через неделю исполнится 18!"
Сьюзен считала себя взрослой... по крайней мере с того вечера, когда на нее набросился странного вида мужик. Он отбросил её вечернего кавалера... "Джорджа? Джереми?... Его точно звали не Джим!" И поцеловал её... кажется.
Она не очень помнила события того вечера. так как увлеклась мартини. Вообще-то она не пьет мартини, но Джереми (Джордж?) угощал.. А он показался ей весьма симпатичным в полумраке бара...
Это уже потом она разглядела его прыщи... "Бррр... и я с ним лизалась..." А на следующий день все-таки пошла и купила контактные линзы, причем бархатно-коричневого цвета, которые удачно скрывали её невыразительные серые глаза.
Она не знала, что случилось с Джереми после того, как тот мужик отшвырнул его на пол подъезда... Уходя с утра на учебу, она никого в подъезде не заметила и сделала вывод, тчо Джереми не так уж сильно пострадал. Впрочем, он ей больше не звонил... Или она так и не дала ему номер телефона? Но он знал, где она живет!
Наверняка подумал, что тот сумасшедший - её ревнивый бойфренд, и решил не связываться.
А Сьюзен решила не пить... и не ходить по вечерам на прогулки... хотя бы некоторое время. Мало ли какие маньяки бродят ночью по переулкам? Она смотрела по телевизору...
И все-таки... все-таки... Он ведь был довольно симпатичным, этот мужик... Мужик?.. Высокого роста... не такой уж он и старый... Эх... интересно было бы на него посмотреть при свете дня...

Отредактировано Сьюзен (2006-07-29 20:08:55)

0

129

23 сутки, незадолго до полуночи

Улицы-улицы-улицы-переулки. Быстрый шаг, пожалуй,чуть-чуть черезчур быстрый для человека, но Дэйв молчит. Бережёт дыхание... Да ещё и умудряется не только не отставать, но и дорогу показывать. Нет, ценное приобретение, ценное. Только вот... Неужели он опять приволок с собой своего кошака? Пф, тоже мне - служебно-розыскной кот...
Надо будет чуть сбавить скорость... наверное. И остановиться где-нибудь выпить горячего кофе, а то Джеда уже слегка потряхивало от голода - того самого вампирского голода, когда чувствуешь, как кровь холодеет в жилах. Да, он ведь последний раз пил кровь вчера до полуночи, почти сутки прошли... Может, и стоило подкрепиться перед выходом - сугубо для того, чтобы на Лэнса смотреть более адекватно - но Джед сейчас искал другую добычу. Он охотился на охотника, и не хотел сейчас другой крови...

0

130

Джед как раз собирался сказать про кофе, когда зуммер мобильного телефона прервал его на полуслове. Номер на определителе был незнакомый... зато он точно не принадлежал чёртовой ирландке! Уже плюс. Возможно, это вести от загонщиков...
- Да?
- Э... М... МакКинли? - как-то напряжённо проблеял голос в трубке, - Тут... Э... Божий Гнев, и...
- Что вы сделали? - резко и зло спросил шотландец.
- Ничего! - истово воскликнул вампир, - Мы просто шли, а они...
- Просто? - Джед заставил себя успокоиться, - Ладно. Дай адрес. И до моего прибытия молчите в тряпку и ничего не предпринимайте.
Выслушав адрес и сбросив звонок, вампир развернулся к Дэвиду:
- У нас проблемы. И не у тебя, а именно у нас. Так что если ты сейчас отстанешь, я это пойму. И против не буду.
После этих слов шотландец стремительно повернулся на пятках и торопливо зашагал прочь, не интересуясь, последует его спутник за ним или нет.

0

131

Ээээ? Что-то я не догнал...
Дэйв, несколько секунд простоявший с изумленно выпученными от такого поворота событий глазами, пробормотал что-то вроде "У нас проблемы, но я оставайся..." и рванул за Джедом.
Вот теперь догнал.
Дэвид действительно догнал вампира, и изумленно спросил
- Мне кажется, если проблемы у нас, то попробовать разобраться с ними тоже можно вместе. В общем, пошли. Что случилось? Они его нашли и грохнули - а это оказался мэр города?

Отредактировано Дэвид Лэнс (2006-08-01 11:56:01)

0

132

23 сутки, незадолго до полуночи

Сьюзен прислонилась спиной к кирпичной стене дома. Черт! И почему же она не идет домой?
Девушка не знала, что заставляет её стоять здесь и ждать... (чего ждать?) вглядываться в темноту улицы, такой пустынной в этот поздний час...
Не одна она находилась сейчас здесь... где-то вдалеке насупившись, сосредоточенно шагала женщина, и волосы развевались вокруг нее, словно черное пламя. Лица её Сью не видела, но женщина явно шла в её сторону.
Сьюзен стояла и вслушиваясь в обманчивую тишину ночи... кажется, ей послышались чьи-то шаги. Сюда шел кто-то еще, и, кажется, не один... Подавив внезапный приступ панического страха, она тенью сползла вдоль стены за угол и стала ждать, проклиная свое извечное любопытство.

Отредактировано Сьюзен (2006-08-01 11:42:03)

0

133

- Мэр города? - Джед расхохотался. Несколько нервно, зато громко и весело, - Если бы. Хуже...
Дойдя до перекрёстка, вампир помотал головой, выбирая правильное направление. Дэйв, который запомнил нужный адрес, когда шотландец уточнял его по телефону, молча ткнул рукой в нужную сторону. МакКинли коротко кивнул, принимая заданное направление.
- Хуже, - снова заговорил он, словно и не прерывался, - На патруль из-за чего-то наехали охотники. Божьи псы... И у кого-то не хватило ума держать язык за зубами.
Джед нервно повёл плечами и полез за новой спичкой, раздражённо сплюнув изгрызенную в темноту.
- Теперь я понятия не имею, что именно нам вменят. И на чём, если уж на то пошло, прижали парней... И как, если уж на то пошло, я буду их отмазывать...
Вампир чуть обернулся на спешащего рядом человека. Дэйв всё ещё держал дыхание, хотя шотландец видел, что человеку нелегко долго выдерживать такой темп. Мда...
- Любопытство, Лэнс, - чуть насмешливо проговорил вампир, - Первая ступенька на лестнице, ведущей в ад. Ты ведь в курсе насчёт этого, верно?
И, не дожидаясь ответа, поспешил дальше. Святый боже, только бы эти уроды там не натворили глупостей...

0

134

Лэнс ухмыльнулся и кивнул, хотя сохранять ровным дыхание было действительно проблематично, да и ноги начинали слегка болеть - от недавней пробежки и того темпа, который вампир задал сейчас.
- Как там говорят... любопытство кошку сгубило? Не знаю. Не будь Рыжий любопытным, вряд ли его сейчас на халяву кормили рыбой и знакомили с симпатичными кошечками.
Дэвид вспомнил разговор с милой дамой преклонных лет из дома через дорогу. Рыжий пару дней назад, выбравшись погулять, заглянул к ней в окно - где его и заметила хозяйка. Поняв, что его засекли, Рыжий сбежал к Дэйву, а хозяйка... пришла просить отпустить кота к ней ненадолго - у нее замечательная рыжая кошка, а даме хотелось бы котят именно такого же радуюего глаз оттенка. Дэйв пожал плечами и заявил, что это уже Рыжему решать...
- Я к тому, чо все эти "нравоучительные фразы" придумали те, кому очень не хотелось, чтобы в их дело кто-нибудь влез. А у меня, я так чувствую, это уже любимое занятие. Ну да ладно. Сейчас начнутся окраины, и придется быть чуть аккуратнее...

0

135

Сьюзен осторожно выглядывала из-за угла дома, когда заметила два темных силуэта, стремительно промелькнувших мимо. Двое мужчин... Они о чем-то тихо переговаривались между собой.
Когда мужчины проходили мимо дома, за которым пряталась девушка, она смогла мельком увидеть их лица... Лица как лица, на бандитов не особо похожи... Впрочем...
"Черт!" - тихо выругалась Сьюзен. Либо её подводят её "новые глаза", либо... Либо один из мужчин был тот самый, который поцеловал её в подъезде! И куда же это они направляются?
Совершенно не думая о том, что она делает, Сью тенью двинулась за мужчинами.

Отредактировано Сьюзен (2006-08-02 19:14:47)

0

136

24 сутки, между 3 и 4 часами ночи

Ну вот... наконец-то она добралась до знакомых мест!
Так паршиво Сьюзен не было очень давно.
Интересно, что скажет мать, узнав, как её доченька провела ночь?
"А, ни черта она не скажет! Плевать ей..."
Сью уже не чувствовала своих ног, глаза чесались под линзами и слезились, руки были как две ледышки... М-да...
Еще пара кварталов и дома... в теплой постели... Если и есть где рай, то только там...

Отредактировано Сьюзен (2006-08-07 10:07:09)

0

137

Хм. Девушка явно устала, и у нее плохое насторение - и, похоже, она идет домой...
Вампир и человек, на небольшом отдалении бесшумно следовали за девушкой, явно прикидываясь ее случайными тенями от далеких фонарей. Девушка не торопилась и Дэйв немного расслабился... а вот Джед, похожий сейчас на матерого уличного кота, был готов к внезапной атаке.
Ну, не знаю... Дэйв уже начинал сомневаться, что их "ловля на живца" принесет плоды...
Шшшшш.... Интересно, показалось или?.. шорох шин... чччерт! Если сейчас будет визг тормозов...

Отредактировано Дэвид Лэнс (2006-08-07 14:12:27)

0

138

Есть!
А он-то уже начинал сомневаться... Машина, понтовая, как член палаты лордов и мрачная, как катафалк, тихо выскользнула из-за перекрёстка, преграждая девушке дорогу.
Он? Не он? Джед до боли в пальцах сжал кулаки, не замечая, что левый клык до крови проколол прикушенную нижнюю губу. Только бы он! Только бы не заблудившийся водила или любитель более банальных ночных развлечений!..
Машина остановилась. Хлопнула дверца. Джед резко схватил своего спутника за плечо и оттолкнул в сторону, чтобы человек не мелькал в круге света от каким-то чудом уцелевшего фонаря, сам весь превращаясь в зрение.
Ну? НУ?!
Да! Он. Тот самый, нет даже нужды доставать из кармана листок с фотороботом.
Джед улыбнулся, словно мальчишка, получивший на день рождения долгожданный велосипед. Ну наконец-то... Столько ночей, столько нервов...
Шотландец почувствовал, что от нетерпения и злой хищной радости у него сбилось дыхание, а пульс отдаётся в ушах барабанным грохотом - как перед охотой. Впрочем, это, чёрт побери,
и была она, родимая...
- Дэйв, не вмешивайся, - хрипло, но внятно проговорил вампир. Шотландский акцент сейчас звучал в его голосе сильнее, чем когда-либо до сих пор, - Это моя охота...
И МакКинли вышел из тени в свет фонаря.
Упырь как раз в это время пытался ловить девушку за руки. Джед, нашаривая в кармане рифлёную рукоять пистолета, быстро двигался к машине чуть прихрамывающим, но странно плавным скользящим шагом. Тихий щелчок спущенного предохранителя никто не услышал, а патрон загодя дослан в ствол... Вампир был готов к бою. Объект охоты практически не обратил на него внимания, зато от машины отделилась массивная тёмная фигура.

- Паря, канай отсюдова, - говорок кокни резанул шотландца по ушам, - Хуже будет...
Не размениваясь на ответ, Джед вскинул руку с пистолетом и надавил на курок. Резкий грохот выстрела на секунду оглушил вампира. Кокни отшвырнуло назад, на борт машины, по которому он плавно стёк на землю, изумлённо глядя на своего убийцу широко раскрытыми мёртвыми глазами.
Упырь замер. Девушка тоже. Джед медленно перевёл дуло пистолета к застывшему в напряжении психопату.

- Дэйв, - негромко приказал вампир, чувствуя, как от запаха крови у него постепенно сносит крышу, - Уведи отсюда девушку. Подальше...

Отредактировано Джед МакКинли (2006-08-08 02:28:11)

0

139

Черт! Черт! Черт.... Только этого ей еще не хватало!
Опять разборки, только она в самом центре... хреново...
Впрочем, она была рада, на этот раз ДЕЙСТВИТЕЛЬНО рада, что МакКинли оказался рядом.
Кто эта черная тень, внезапно напавшая на нее? Сью не успела среагировать, когда возле нее тормознул автомобиль, нет... она не успела бы, даже если бы смогла...
Она даже не разглядела его... от длительного ношения линз у нее наступила "куриная слепота"...
"Я труп..," - только и успела подумать она, когда все начало разворачиваться как в крутом боевике... Голос МакКинли... она никогда не забудет его голос...
Он велел своему спутнику... теперь Сью знала, что его зовут Дэйв, увести её отсюда... чтож, она только рада будет убраться подальше...
А ведь до дома остался один квартал!
Приключений на нее достаточно до самой пенсии!
С жалобным всхлипом Сьюзен почти упала в руки подошедшего к ней парня... Иногда просто невозможно не быть слабой!

Отредактировано Сьюзен (2006-08-09 17:16:20)

0

140

Не вмешивайся... все, к черту, завтра куплю что-нибудь большое и страшно, вроде минигана "Вулкан" - и хрен меня тогда кто остановит... Но пока Дэйв мог только следить, как Джед идет к машине - если там была вооруженная охрана, пользы от Дэйва было бы - только грудью на пули...
Дэйв видел, как навстречу Джеду поднимается охранник, что-то говорит...выстрел! Дэйв непроизвольно взгрогнул - а девушка и нападавший на нее псих замерли... Лэнс мысленно выругался и рванул в ним. Действенные Джедовы методы...
Он как раз успел в тот момент, когда Джед перевл ствол на психа.
- Уведи отсюда девушку. Подальше...
Все правильно. Дэйв подошел к стоявшей в оцепенении девушке - и едва успел ее подхаватить. Дэйву было ее сейчас искренне жаль - такие стрессы выпадают нечасто... Идти она, кончено, смогла бы... пусть медленно, опираясь на Дэйва...
Но что она, что сам Дэвид сейчас были очень нежелательными факторами для замерших напротив друг друга вампира и "не-совсем-вампира". Поэтому Дэйв принял самое простое решение - он подхватил на руки легкое - и достаточно изящное, надо сказать - девичье тело и постарался как можно скорее смыться с этой сцены
(Ровный асфальт. Два дома по бокам дороги. Софиты-фонари, за кругом света которых не видно ничего. Весь мир - театр...) для очень грустного спектакля.
Все равно куда. Джед потом найдет...

0

141

Упс... не успела Сьюзен и подумать, как Дэйв подхватил её тело на руки и понес так легко, словно она была... скажем, подушкой из пуха.
От изумления и внезапно откуда-то нахлынувшей робости девушка сперва не могла сказать ни слова и лишь наблюдала, как  новоявленный спаситель уносит её все дальше от МакКинли... (от МакКинли?!... а ну и...) и придурка, которому вздумалось вдруг напасть на нее.
Она все-таки решилась оглянуться в надежде хоть краем глаза посмотреть, что там происходит дальше... но тщетно - глаза застилала серая пелена.
Внезапно закружилась голова и она положила её на грудь Дэйву...
- Меня зовут Сьюзен и я живу в квартале отсюда... И спасибо, Дэйв... ты... сильный... - сказала она и устало закрыла глаза.

0

142

Джед стоял неподвижно, оттягивая момент выстрела. Во-первых он хотел, чтобы Дэйв уволок отсюда подальше эту цыпочку (ему показалось, или он её раньше где-то видел?). Да и самому Лэнсу здесь делать нечего. Всегда лучше чтобы не было лишних свидетелей... Во-вторых, шотландец очень хотел кое-что прояснить напоследок, и вот уж тут чужие уши ему были точно ни к чему.
Тихий шорох за спиной, там, где осталась машина и мёртвый охранник, заставил Джеда вздрогнуть. Шотландец начал оборачиваться, поняв, что совершил фатальную ошибку, но и вампирская скорость имеет пределы. Он успел только увидеть, как из-за опускающегося стекла выглядывает короткий ствол пистолета, а потом грохотнул выстрел и горячий, тяжелый удар в плечо заставил вампира рухнуть на колени. Правая рука сразу занемела, Джед выронил пистолет и, задыхаясь от боли, вцепился левой рукой в простреленное плечо, зажимая рану.

- Прикончи его, - прозвучало где-то вдали.
- Без базара, - небрежно обронилось в ответ, и где-то в двух-трёх километрах (или сантиметрах? - звук то приближался, то отдалялся) хлопнула дверца машины.
Затем зашуршала под чьими-то ногами асфальтовая крошка. Джед склонил голову, роняя на лицо спутанные пряди волос.
Надо собраться... От него до машины шага три-четыре. Нет, скорее даже четыре - пять. Это две секунды. Если он ничего за это время не сделает, он умрёт...
Когда нога в тупоносом ботинке на рифлёной подошве оказалось совсем рядом с упираюшейся в землю ладонью вампира, Джед распрямился, словно пружина. Здоровой рукой он рванул руку врага, держащую пистолет, вниз, а когда человек, потерявший равновесие, начал падать, от души ударил локтем правой снизу вверх, в подбородок. Плечо ожгло дикой болью, Джед зарычал сквозь сжатые зубы, понимая, что на второй такой удар его попросту не хватит, но второй удар и не потребовался. Когда вампир проморгался, охранник тихо лежал на грязном асфальте. Судя по нелепой позе, у него была сломана шея...
А Упырь совершил серьёзную ошибку. Если бы он пустился наутёк, пока нападавший и его телохранитель выясняли
кому уйти, кому остаться, у Джеда могло бы не хватить сил его догнать. Но человек не полагался на свои силы. Пока МакКинли, матерясь сквозь зубы, поднимался на ноги, он забрался в машину и сейчас трясущимися руками пытался повернуть ключ зажигания. Прежде, чем заработал мотор, вампир оказался рядом...
- Раз-два-три-чемыре-пять, я иду искать, - запинаясь, словно пьяный, поведал шотландец, и не считаясь со слабым сопротивлением, вытащил своего пленника наружу, - Кто не спрятался, я не виноват...
Больно, больно, м-мать, как же больно! Плечо жжёт, а по руке расходится какой-то непонятный и жуткий холод.
Ничего. Нормальная цена.
Больно...

- По... пожалуйста, не надо... Я... - человек что-то говорил непослушными от страха губами, но вампир не был настроен вести беседы. Наклонившись, он подобрал с земли пистолет охранника, прихватив его полой выбившейся из-под пояса джинсов рубашки.
В голове мутится... Это от потери крови... Не свалиться бы... Успеть сказать...
- Ты... Ты возомнил себя вампиром, - тщательно выбирая слова проговорил шотландец, - Почему?
- Я... - человек чуть дёрнулся, добившись лишь того, что рука Джеда крепче сомкнулась на его воротнике, - Я вампир!
- Нет, - жёстко произнёс настоящий вампир, - Ты - нет.
- Я... Меня укусил вампир. Укусила...
- Ах вон оно что... - Джед судорожно усмехнулся и тут же скривился от боли, - Так вот, вампир... Ты убивал. Но мы все убийцы, так что об этом смешно даже говорить. Ты охотился на чужой территории. Но ты не знал границ, и это тебя извиняет. Ты мусорил на улицах... Это паскудно, но я и сам грешил этим, так что не мне тебя обвинять. Но ты убил женщину, которую хотел я. И которую пощадил я. За это ты сейчас и умираешь... и да смилостивится господь над твоей душой.
И Джед, уткнув ствол пистолета охранника в живот своей жертвы, надавил курок - и не отпускал, пока боёк не начал щёлкать вхолостую. А потом, отпустив разом потяжелевшее тело, вампир обессиленно рухнул на мостовую рядом с тремя убитыми им людьми...

Отредактировано Джед МакКинли (2006-08-10 09:37:54)

0

143

24 сутки, перед рассветом

писано в сотрудничестве с Дэвидом Лэнсом

Сьюзен почти задремала на руках Дэвида, когда раздавшиеся выстрелы напрочь прогнали её сон.
- О боже! МакКинли! Он остался там один! – она отстранилась от Дэйва, намереваясь встать на ноги, - Ты не должен был бросать его там одного!
- Мне велели, - буркнул Дэвид, не отпуская девушку, - Я должен доставить тебя домой… в безопасное место.
- Но я уже в безопасном месте, а до дома рукой подать, - протестующе вскрикнула Сью, - Отпусти меня на землю, в конце концов!
Вздохнув, Дэйв разжал руки.
Сьюзен встала на ноги и тут же, покачнувшись, упала снова в объятья парня.
- Ногу свело, - пробормотала она сквозь зубы, - Я не привыкла наматывать километры по ночным улицам.
- Что? – переспросил Дэвид.
- Не важно.
- Я так думаю, что домой, все-таки я тебя доведу.
Сьюзен настойчиво сгибала и разгибала ногу, стремясь избавиться от мучительной боли.
- Я дойду сама… правда! А твое место рядом с другом… Может быть, он сейчас лежит там и истекает кровью! А может быть его уже… Слушай… иди туда!
Лицо Дэвида посуровело – для человека быть рядом с голодным и раненым вампиром равносильно самоубийству… но не мог же он сказать об этом девчонке!
- Он мне не друг… он мой… работодатель. И мне было велено позаботиться о тебе.
- Трус!... – пробормотала Сьюзен, - Тогда я сама туда пойду! Я не могу оставить человека в беде! – она заковыляла было обратно, как Дэвид схватил её за руку.
- Никуда ты не пойдешь, дурочка! Ты ничего не знаешь! Слушай, давай просто дойдем до твоего дома, о’кей? Если МакКинли нужна будет помощь… он мне позвонит. Кстати… - он подозрительно нахмурил брови, - А откуда ты знаешь МакКинли?
- Встречались… - хмыкнула Сью, - Оки, я иду с тобой, но при одном условии – ты обязательно пойдешь ему помочь после того, как проводишь меня, а завтра позвонишь и сообщишь, все ли с ним в порядке.
- Это уже два условия, - Дэвид кисло улыбнулся.
Сьюзен демонстративно села на тротуар, скрестив по-турецки ноги.
- Ладно… я согласен, - вздохнул парень.
- Поклянись!
- Что?!.. Ну хорошо… хорошо… клянусь!
- Вот, другое дело! – довольная победой, девушка попыталась встать, но не смогла, и жалобно хмыкнув, протянула Дэйву руки.
Вздохнув еще раз, парень помог ей встать, и они побрели в обнимку, словно два неразлучных влюбленных.
***
- Вот и мой дом, - Сьюзен вытащила из сумочки блокнот и ручку, написала на листке номер своего мобильного и протянула Дэвиду, - Ты поклялся, помнишь?
- Разве тут забудешь!
- Ворчун… - беззлобно улыбнулась девушка, - Ты вроде ничего, а будешь совсем замечательным, когда поможешь МакКинли! Дальше не провожай, я живу на втором этаже, как-нибудь докарабкаюсь. А то заметят тебя -  вопросов потом не оберешься!
- Еще даже пяти утра нет! – возразил Дэйв.
- У меня дедушка рано встает! – рассмеялась Сью и исчезла в подъезде.
- Гора с плеч! – Дэвид вытер рукой лоб, радуясь, что выполнил, наконец, поручение… оказавшееся таким тяжелым… хотя и не в прямом смысле.

Отредактировано Сьюзен (2006-08-11 09:11:28)

0

144

Рассвет...
Ещё не сейчас, но скоро... Слишком скоро!

Джед помотал головой вырываясь из липкой паутины короткого забытья. Перед его глазами очень явственно встала картинка, увиденная им в доках, когда он забирал оттуда решившую сгореть Эль, и вампира предёрнуло.
Ну уж нафиг. Он так не хочет. К тому же кто-то мог вызвать полицию... Вряд ли вызвал, но чисто теоретически мог. Это тоже лишнее...
С трудом подобрав под себя непослушные ноги, вампир сел и огляделся. Три трупа никуда не делись.
Сдать по описи, мелькнула мысль, как и обещал... Чёрт, и ещё машина... Её тоже надо куда-то девать.
Вытащив из кармана спичечный коробок, Джед с третьей попытки вытащил спичку и вцепился в неё зубами, с удивлением отметив, что от этого ему сразу стало чуточку легче. Хотя плечо всё равно болело немилосердно!
Поднявшись на четвереньки (выше пока не хотелось - слишком сильно кружилась голова) молодой вампир прошёлся вдоль трупов. Самым некриминальным сказался тот второй телохран - всего лишь сломанная шея и выбитая из сустава правая рука...
Ладно, значит, это было ДТП... Парень не справился с управлением... Подобрав разряженный пистолет убитого охранника, Джед затолкал пушку в его карман и с трудом втащил труп на водительское сиденье автомобиля. Да, он повторяется. Так он трупы уже прятал - когда охотился с Альбой... Ну и что? Старые финты хороши тем, что они работают... Не надо только ими злоупотреблять, а прошлый раз был уже... больше месяца назад?
К чёрту. Не важно. Важно найти свою пушку, прибрать два других трупа и сныкаться с ними куда-нибудь в подвал, а то скоро станет уже достаточно светло, чтобы кто-нибудь, выглянув в окно, заметил их живописный квартет.
Подвал нашёлся. Не пришлось даже сбивать замок с двери, хотя было заметно, что место это не посещается ни бомжами, ни наркоманами.
"А это клуб, который я игнорирую..." Затащив туда своих компаньонов на этот день, Джед направил машину в сторону ближайшего фонарного столба и прихрамывающей рысью метнулся к подвальчику. Взрыв снаружи прозвучал одновременно с металлическим лязгом двери. отделяющей вампира от наступающего утра.

Отредактировано Джед МакКинли (2006-08-13 00:49:11)

0

145

24 сутки, рассвет

Прошло не менее получаса прежде, чем Джед отдышался настолько, что у него перестали дрожать руки. Кровь, кровь, чёрт побери, ему нужна была кровь!.. Хотя сейчас это, наверное, уже бесполезно. Сибилла говорила, что только ночью... Или это Фран говорила? Мысли путаются...
Надо позвонить...
Куда? Точно надо было куда-то позвонить. М-мать... В клуб? Сказать, что не придёт сегодня... и чтоб завтра к закату прислали за ним машину, а то добираться через полгорода, будучи мало что не по уши угвазданным в крови, будет весело. Веселее не придумаешь. А если учесть, что он ещё и голоден...
Да. Надо будет. Но не сейчас. Позже. Сейчас кому-то другому...

Эль? Нет, не ей. Она будет волноваться, захочет приехать сейчас... Ни к чему это. Лишнее это. Баловство одно.
Дэйву? Чтобы не совался... Нет. Он не дурак, сам не сунется.
Сев поудобнее, вампир осторожно прикоснулся к ране, пытаясь определить, не осталась ли пуля, но взвыл в голос от боли и оставил подобные эксперименты до лучших времён.
Проклятье, как он облажался!.. Так проколоться... Но... Гримаса невольно превратилась в довольную улыбку. Да, чёрт побери. Он получил то, что хотел. Правда, заплатил за это чуток больше, чем собирался, но это уже детали. А фатального, кстати, ничего не произошло. Сейчас он отлежится, заскипует время, а ближе к вечеру отзвонится своим. Ворст будет недоволен, но и чёрт с ним. На Ворста ему тотально плевать. И кстати, он вспомнил, кому надо было позвонить.
С трудом действуя левой рукой, вампир вытащил из кармана мобильник и потыкал пальцем в кнопки.

- О`Лири, - хрипло произнёс он, дождавшись ответа охотницы, - У меня для тебя кое-что есть. Приезжай забирать, а то оно что-то дурно пахнет...

0

146

{b]Им пришлось немного попетлять, разыскивая этот переулок и пытаясь припарковать машину так, чтобы она не слишком бросалась в глаза. Им повезло-дверь подвала выходила не на улицу, где несколько пара зевавших полицейских пили кофе у смятой почерневшей машины, поджидая медиков и тягач, чтобы убрать останки машины, когда из неё выколупают то, что осталось от водителя, а в соседний переулок. Так что угол дома скрывал от любопытных и не очень взглядов машину, стоящую вплотную к металлической двери с сомнительного цвета граффити "Джо-кул" . Гарри приоткрыл дверь, и охотники первыми вошли в подвал, обнаружив там всю измазанную в крови и скопившейся здесь пыли троицу.[/b]
-Который? -Мардж пригляделась к вампиру, который так и остался сидеть у стенки, когда они вошли. - Ты ранен?

0

147

- Который? - хмыкнул вампир, - Угадай с трёх раз...
Он чуть шевельнулся, толкнув ногой тело маньяка:
- Этот... Но я надеюсь, вы обоих заберёте. И я в порядке, спасибо, что спросила.
Святый боже, не сорваться бы... Как они пахнут - все трое!.. Кровь... Свежая, горячая... Не сорваться! Если он психанёт, они его пристрелят, как бешеную собаку.

0

148

Писано в соавторстве с Мардж О`Лири

Джедовское "в порядке" выглядело, на взгляд Мардж, не слишком убедительно. А вид самого вампира ей и вовсе не понравился. При свете фонаря Пэта было видно, что зрачки у него расширены, как у обожравшегося валерьянки кота, и ноздри жадно втягивают затхлый воздух подвала, пропитанный запахом крови. Мардж обменялась взглядом со старшим из группы зачистки. Их троица внесла с собой два объёмных ящика с оборудованием и двое уже готовились сделать снимки тел перед тем, как они исчезнут навсегда. Все трое, впрочем, избегали подходить близко к сидящему вампиру.
Мардж осторожно присела на корточки перед вампиром, готовая, в любой момент метнуться в сторону, чтобы не мешать близнецам стрелять.

-Джед, мы не можем тебя оставить здесь в таком состоянии. К вечеру ты будешь опасен для любого, кто попадётся тебе на пути. Мы заберём тебя с собой.
Джед с трудом сфокусировал взгляд на охотнице. Её слова как-то ускользнули от его сознания. Сейчас он мог думать только об одном...
- Не стой так близко, - осипшим голосом проговорил вампир, - Лишнее это... Баловство... одно... - он снова чуть шевельнулся, и Мардж увидела, что на правом плече шотландца темно блестит кровь.
-Джед, вставай и пошли в машину. У нас тебе окажут помощь и ты спокойно дождёшься вечера, а я буду знать, что ты никого не прибьешь прямо на выходе из этого подвала. - Мардж осторожно поднялась. - Пошли. Фургон в двух шагах от двери, мы накроем тебя одеялом. Всё будет нормально. Поднимайся.
- Разум... разумно, - невнятно признал вампир.
Он попытался подняться, но сегодня почему-то очень штормило. Пол  качнуло, и шотландец мешком рухнул обратно на землю.

- Знаешь, по зрелому размышлению… - хмыкнул Джед.
- Поднимайся, - требовательно повторила охотница и потянулась, чтобы помочь вампиру встать.
Джед грубо оттолкнул её руки:

- Не лезь. Уж на то, чтобы встать, меня хватит...
Опираясь на стену, МакКинли с трудом поднялся. В голове его мутилось, тело слабо слушалось - сказывалась большая потеря крови. Так... Теперь... Надо идти в... В машину? М-мать, в машину? То есть, там они будут от него на расстоянии вытянутой руки? Мило, чёрт побери. Они его таки пристрелят сегодня.
- Я... Я не уверен, что это хорошая идея, О`Лири, - заявил вампир, пьяно пошатываясь, - Оставьте меня здесь. Я никуда отсюда не пойду, а вечером отзвонюсь в клуб...
-Хорошо, сделаем это по-другому. - Мардж отступила на шаг. - я понимаю, чего ты боишься, поэтому мы сейчас тебя...
Вампир, которого она отвлекала разговором, обнаружил, что близнецы успели подобраться с двух сторон и крепко прихватить его за руки.
-Усыпим. - закончила фразу Мардж, взяв у одного из приехавших с ними "уборщиков" небольшой шприц.
Джед рванулся - больше инстинктивно, чем осознанно. На самом деле охотница угадала, и предлагала хороший вариант, но...
Рывок был хороший. Вампир даже сумел освободить из захвата правую руку, но простреленное плечо взорвалось адской болью - и вампир тупо потерял сознание. Укола он не почувствовал...
Мардж вернула пустой шприц начальнику тройки и пока близнецы заворачивали в одеяло и выносили из подвала вампира, договорилась, что сейчас она с Пэтом вернётся на базу и потом пришлют за ними машину. Для того, чтобы избавить экспертов от ненужного любопытства местных жителей или случайного приступа служебного рвения у представителей местных органов правопорядка, на дверь подвала навесили здоровенный замок. Пэт со злодейской улыбкой подкинул ключ на ладони и прикинул на глаз расстояние до ближайшего мусорного бака. Мардж только головой покачала.

-Поехали. Или ты хочешь, чтобы он по дороге проснулся?
Устроившись в фургоне, она вызвала базу.
-Приготовьте операционную. Нет, не наш. Вампир. Ранение в плечо. Судя по всему огнестрельное. Возможно, есть и другие повреждения. Не знаю, у меня не было возможности провести полное медицинское обследование. Послушайте, Эдвардс, - Мардж начинала выходить из себя, - просто сделайте то, что вам приказано, с шефом я поговорю сама!
Отключив телефон, Мардж угрюмо взглянула на Пэта, словно ожидая возражений, и молча пожала плечами. Так в молчании они и сидели до самого приезда на базу.
А что тут скажешь?

0

149

25-е сутки, между 02 и 03 часами 
Квартира Сьюзен --->

    Оказавшись на улице, Сибилла облегченно вздохнула. Потом представила картинку идиллического чаепития в квартире Брэннингов, от которого к счастью отмазалась, и ее передернуло. Воистину, ни одно доброе дело не остается безнаказанным!Сибилла неторопливо  пошла по улице. Гулять ночью она любила всегда. Даже когда была человеком. А сейчас прогулка ей была просто необходима. После всего, произошедшего в начале ночи…
   Пройдя полквартала, Сибилла  поймала себя на том, что негромко напевает. Поначалу,  женщина  не поняла, ЧТО это за песня. Но потом…
  Примерно 2 года назад… Квартира парня, которого она накануне подцепила, так как надо было где-то жить, а денег в очередной раз не было. Приглушенный свет. Она сидит на диване, поджав ноги, и рассматривает стоящий рядом стеллаж с дисками.
  Неожиданно одно название ей кажется знакомым. Она берет диск с надписью «Судный День». С фотоснимка смотрят какие-то «волосатики». Причем один из них с та-акой знакомой мордой.
  А над ухом гудит басок хозяина квартиры: «Клевая группа! Жаль, что распались…У них, писали в газете, вокалист «на иглу сел»… И вродь помер…»
  А она смотрит на фотку. Эмоций ноль. Только одна мысль: «А я ведь ни разу не слышала, как Джед поет…»
А потом звуки музыки. И голос. Низкий, глубокий голос. Немного с хрипотцой.

  И от этого голоса что-то в тебе меняется. Сначала натягивается, как струна, а потом…Жар. Холод. И… Чувствуешь, как где-то далеко во Вселенной пульсируют умирающие уже несколько миллионов лет звезды. И … падаешь обратно на землю…
  Сибилла вспомнила, что, уходя из той квартирки, вместе с деньгами и парой безделушек прихватила и диск, который затем куда-то пропал  во время очередного путешествия.
   Там была песня, отрывок из которой  она только что распевала (хорошо негромко) ночью на улице:

За адский пламень губ в безмолвии ночей,
За трепет нежных рук в мерцании свечей,
За жадный блеск клинка в желающих глазах,
Скажи мне, какова за все твоя цена?
                   За каплю красоты, губящую людей,
                   Перед которой прах величье королей,
                   Возьмешь ли ты взамен все золото миров,
                   Позволив хоть на миг познать твою любовь?
Смех демона звенел в кричащей тишине;
И леденящий страх закрался в сердце мне.
С губ тихие слова струились неспеша:
"За то, что хочешь ты, цена - твоя душа..." *
______
* Автор стихов - Флер

0

150

25-е сутки, примерно 3 часа ночи

Сибилла Вейн направлялась к своему отелю, бодро стуча каблучками по мостовой и помахивая в такт шагам  миниатюрной сумочкой на тонюсеньком ремешке. Настроение постепенно приходило в норму…
Из ближайшей подворотни навстречу ей  появились две темные личности, поведение которых недвусмысленно свидетельствовало об их намерениях.
Сибилла остановилась, стараясь держаться спиной к стене одного из зданий. Взгляд ее синих глаз внимательно следил за малейшим перемещением фигур.
«А вот и  представители низшей касты криминального мира этого гостеприимного города…Уличные хулиганы и гоп-стопщики.»  Страха не было. Впрочем, особого беспокойства тоже.
Одна из фигур подошла близко. Даже очень близко.
- А что девушка делает сегодня вечером? - на  губах маргинала появилась гаденькая улыбочка.
- Хочешь, трахнусь с тобой, сладенький? – сумочку на плечо, бюст вперед, горячее дыхание с явным запахом алкоголя (не зря же она столько выпила в клубе).
Стоявший чуть поодаль парень изрек непристойность и загоготал. Тот, что ближе, протянул руку и схватил Сибиллу  за лямку топа.
Развратный взгляд синих глаз…. И резкий удар ладонями обеих рук по ушам хулигана. Потом еще удар – острым тонким каблучком по щиколотке.
Потом – стремительный, слишком быстрый для восприятия человека, бросок в сторону второго. Блеск металла в руке женщины. Парень так и не успел понять, что умирает…
Разворот обратно, к едва успевшему отойти от шока и боли человеку, выпад, и глухой стук падающего тела.
Сибилла Вейн оглядела «поле боя». Итак… Один труп, другой жив. Пока… Из ран на горле на мостовую  вытекает кровь.
«Кровь…» Подойдя к еще живому парню, Сибилла склонилась над ним и припала губами к ране на горле. «Как же хорошо!…»
Завтра утром трупы, конечно, найдут. Но ни на ком из этих отморозков нет повреждений, свидетельствующих о нападении на них вампира. А из перерезанных глоток крови уже вытекло предостаточно. Вряд ли криминальные разборки на улицах такая уж редкость в ДэдЭнде...
Остается только вытереть опасную бритву об одежду трупа и убрать ее обратно в сумочку, а потом продолжить путь к отелю.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Переулки центральной части города