nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Новая штаб-квартира БГ » Блок камер. Изолятор


Блок камер. Изолятор

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Ну что за гнусность...
Сижу на полу - что-то за последние несколько дней это стало доброй традицией. Сижу на полу в комнате, больше похожей на карцер для буйнопомешанных, разве что без звукоизолирующей обивки на стенах. Точно между мной и дверью лежит пакет от второй положительной, прокушенный и высосанный лично мной.
Сижу на полу давно.

Перед самым рассветом меня привезли и передали какому-то молокососу с едва пробившимися усиками.
Откуда "Гнев" берёт сотрудников? Часть этих паладинов в прошлом обижена вампирами и жаждет отмщения. Должно быть, меня применили вместо порки, ибо парнишка несомненно видел настоящего вампира впервые - во всяком случае, вёл он себя так, словно перед ним нечто, интеллектом и свирепостью идентичное бешеному питбулю...
- Ммм... мисс... Э... Пройдите... то есть будьте добры...
Выражение лица у него было как если бы он сказал что-то вроде "хорошая собачка" волколаку.

С меня сняли больше показателей, чем с жертвы убийства, потом сунули в этот морозильник с упаковкой второй положительной.
Ну что за люди? Они ещё мнят себя знатоками вампирской природы и повадок!
Дольше терпеть это невозможно...
- Волки! Минералки дайте...

Отредактировано LiveFlame (2005-12-14 13:53:10)

0

2

Группа Мардж вернулась уже после рассвета. Уставшие и продрогшие до костей охотники молча сидели в столовой, мрачно ковыряясь в завтраке. Есть не хотелось. Хотелось спа-а-ать!
К Мардж направился один из аналитиков. Она пожалела, что вообще сюда зашла, а не поднялась сразу в свой "аквариум". Парень протянул ей тонкую папку. Хорошо, значит результаты экспертизы уже получили.

-Ну, что там новенького? - Прямо сейчас знать этого Мардж не хотелось совершенно, но не спросить ей совесть не позволила.
-Да, кроме экспертизы пока ничего. Ночью у "Гедеона" были какие-то неполадки, так что у Джонатана до неё руки не дошли. Придётся тебе повозиться.
Мардж, глядя на его ехидную ухмылку задумалась, а так ли уж действительно некогда было Джонатану?
-Ладно, займусь. Вечером. Что-нибудь ещё?
-Да нет, всё - как обычно. Сидит в изоляторе. Вопит.
-А чего вопит?
-Минералки требует.
-Так дайте! - Мардж не понравилось промелькнувшее выражение лица, - Воды. И ничего  постороннего. Вечером она должна быть в состоянии отвечать на мои вопросы. И желательно в камере, а не в уборной. Иначе кое-кто ночью будет сопровождать мою группу на патрулировании в целях лучшего знакомства с местностью. Это ясно?
Аналитик мрачно буркнул нечно утвердительное и поспешил убраться из столовой. Сардж открыла папку с отчётом лаборатории, но слова скользили перед глазами, наотрез отказываясь восприниматься мозгом. Спа-а-ать.

0

3

- МакКелеган!
Лин обернулась на оклик. Близнецы Сэвиджи широко ухмылялись ей, жестами прося подойти.
- Чего руками машете, говорить разучились?
- Кэтлин, повеселиться хочешь?
- Лин, а не Кэтлин! Сколько можно повторять? И потом, знаю я ваше веселье. Опять охранять кого-то надо? - Ищите нового дурака!
- Да ладно тебе, пошутили, весело было, - хохотнул один из близнецов.
- Мне так в особенноости! - фыркнула Лин.
- Хватит воспоминаний. Ты с нами?
- В болезни и здравии, печали и радости. Чего от меня надо?
- Слушай, тут в штаб вампиршу притащили, сидит, бедная, в одиночке, скучает... - начал излагать Пэт, Гарри то и дело перебивал брата, давясь смехом. - ...и никаких настоящих имён, сечёшь? - закончил свой рассказ идейный вдохновитель местных шутников.
- Ты меня за кого принимаешь? -возмутилась Лин.
Через несколько минут до сидящей в одиночном изоляторе вампирши донеслись голоса из коридора:
- Шевели ногами, дохляк, хватит притворяться.
(звук пинка, стон)
- С допроса? Круто вы его. - говорила женщина.
- Да ладно, что ему, мертвяку, сделается - регенерирует, как миленький, - отозвался мужской голос.
- Сволочи вы всё-таки.
- Да ты что - его жалеешь?!
- Я сколько раз просила, чтобы вы мне на допросе позволили присутствовать - и что?
- Ну не злись, Кэрри, детка, стукни вампирюгу прямо здесь, если хочешь.
(звук удара, вскрик)
- Ты мне клык фыбила! А-аа, щёрт...
- А ты на неё жалобу напиши. Великому Инквизитору. (дружный хохот)
- Дай-ка гляну... и правда выбила! Ай да я!
- Не задавайся, ты случайно.
- Спорим, что нет. Тогда вы берёте меня на следующий допрос.
- А если проспоришь, что?
- Не бейте меня, я вам всё сказал!
(звук удара, стук падающего тела, вскрик и стон)
- А мы ещё не всё у тебя спросили. Ух ты! И второй клык туда же. Молодец, девчонка! Вставай, разлёгся, как труп.
- Держи оба, для коллекции.
- А я вот татушки собираю.
- Это как так?
- А вырезанные куски кожи с татуировками. Только у меня немного пока.
- Круто. А у нашего клиента тоже картинка есть.
- Не трогайте меня, не надо... (слабым задыхающимся голосом)
- Покажите, покажите. Вау! Тревис, а если ты мне её срежешь, я тебе остальные из коллекции покажу.
- Слушай, хлопотно это.
- Не надо, пожалуйста! Оставьте меня... (всё тем же слабым голосом, с трудом откашливаясь)
- Заткнись, мертвечина.
- Ну Тревис, пожалуйста! С меня пиво.
- Ладно, только до камеры его дотащим.
- Но с тебя пиво. Много пива.
- М-мм... Палачи! (сдавленно со стоном)
- Новую отрастишь. Гы-гы! Шевелись, шевелись.
Закончив представление, Гарри Сэвидж на цыпочках подкрался к двери изолятора и приоткрыл глазок.
- Дёргается клиентка? - поинтересовался Пэт.
- А то! - хмыкнул, вернувшись к сообщникам близнец.
- Только учтите: ни вы меня, ни я вас сегодня вообще в глаза не видели! -подвела итог "невинной забаве" Лин.
- В тебе погибла великая садистка! - уже на ходу бросил Гарри.
- Хочешь на себе проверить, действительно ли она погибла? - не осталась в долгу Мак Келеган.

0

4

Сайлит с папкой в руках спускалась в лифте  на нижний уровень здания. Лифт в новом штабе, в отличие от милого особнячка Фурье, был новый, и на радость всем быстрый, хотя девушке определенно не хватало красоты и консервативной медлительности того механического чудища. Выйдя из лифта, она подошла к дежурному, поинтересоваться где содержат задержанную. Было жуткое желание на неё взглянуть. Хотя бы потому что по слухам, она обзывала охрану. Точнее не охрану, конкретно, но все-таки. Парни могли воспринять это близко к сердцу, а она могла познакомиться так же близко с новыми тестируемыми пищевыми добавками. Безобидно, конечно, но неприятно, потому как последствия могли быть самые разные. Определив необходимую камеру, она двинулась по коридору и через несколько шагов налетела на абсолютно счастливых близняшек. 
- Ха, Сай.. ты тут что делаешь? - Гарри преградил ей путь своим мощным телом. Тело было натсолько мощно, что отрезало девушку, не жалующуюся на недостаток роста, от окружающего мира перед её лицом. Сай поднла голову и уставилась ему в глаза.
- У меня другой вопрос.. что вы тут делаете? а? - Девушка попыталась обойти охотника слева, он немедленно двинулся отсекая её дорогу, она с невозмутимым видом пошла направо, и снова налетела на него - Блин... Гарри.. тебе не кажется что тебя слишком много на этот коридор?! Дай пройти!!!!
- Нет, радость, не дам.. я тебя давно не видел....- Гарри радостно мотался из стороны в сторону по коридору, совершенно не давая ей пройти. Выхода из ситуации было два: хорошенько пнуть близнеца или пойти в другую сторону. Пинок был мерой чрезвычайной, да и нежелательной, хотя бы потому что где-то рядом стоял Пэт, от которого в принципе самой было недолго огрести такого же пинка, в отместку за брата. Поэтому Сай выбрала наилучший метод, развернулась и... влетела в Пэта. Глухо рыча, она уставилась на них. Парни очень не хотели, чтобы она попала в ближайшее время к камере задержаной.
- Сай.. давай поговрим.. вот смотри... мы у тебя хотели спросить.. ты играешь в шашки? - парни старательно делали самые серьезные лица, на которые способны.
- Ах вы...!!!!!- девшука пнула одно из братьев локтем, другому наступила на ногу. - А ну ка быстро в стороны!!!!!!! А то Дорфа напущу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Последняя угроза возимела свое действие и близнеца дружно свернулись пополам от хохота, проскользнув мимо них, она быстро подошла к камере задержанной и посмотрела внутрь сквозь небольшое окошко в двери.

0

5

Силы небесные... Ну неужели нельзя оставить меня в покое?

Сначала за дверью вроде бы мудохали молодняк... Какой стыд - выть от боли, причинённой смертными...
Потом этот несчастный внезапно затих, словно растворился в воздухе, зато прямо под дверью зашуршали и стали шептаться.
Может быть, на меня смотрели - я и не подумала сменить позу, потому что очень удобно лежала по диагонали помещения на спине...

Насколько интересно наблюдать лежащего пластом вампира?

Теперь в коридоре снова возятся и похохатывают... Интересно, они тут все фигеют при появлении основного противника как школьницы у плаката с изображением мужской анатомии?

0

6

Сайлит услышала, как удаляющиеся смешки весьмы довольных собой близнецов вдруг смолкли. Причина обнаружилась сразу - те наткнулись на Мардж. А поскольку Джонатан самым наглым образом перевалил на неё свои обязанности по допросу вампирши, находилась она сейчас далеко не в лучшем располажении духа.
-Пэт, Гэрри, что-то мне подсказывает, что у вас недостаточно рабочей нагрузки, раз у вас хватает энергии ещё и на пакасти. Может, мне стоит увеличить вам территорию? - Сайлит тихо злорадствовала, глядя на моментально "потухших" близняшек. Мардж кивком указала им на изолятор.  - Переведите её в комнату для допросов и по дороге не отвлекайтесь - она старше, чем мы думали.
Близнецам совершенно не хотелось брать на себя эту "почётную" миссию, но все попытки возмутиться Мардж пресекла на корню:
- Вы предпочитаете сюда перетащить стол и стулья и заново прикрутить их к полу? Нет? Тогда пошевеливайтесь.
Мардж не стала дожидаться ответа и направилась к напарнице. Гэрри скорчил ей вслед рожу, ак Пэт поддержал его сразу двумя неприличными жестами.
-Сэвиджи... - Мардж не стала оборачиваться,  - Вы будете присутствовать с нами на допросе, снабжать нас во время работы кофе и вежливо улыбаться при этом!
Кивнув Сай, она забрала у неё папку, и девушки направились к комнате для допросов.
-Ознакомилась? -поинтересовалась Мардж. Сайлит кивнула. - Хорошо, я уже ввела в курс Дорфа и Маккену. Они уже там.
Комната, в которую они вошли, отличалась от изолятора только наличием привинченных к полу стола и нескольких стульев. Мардж поморщилась, но это новшество было введено после того, как в Эдинбурге вампир при допросе успел проломить череп двум аналитикам прежде, чем его успели обезвредить. Так что придётся потерпеть. Дорф и Маккена уже подпирали стенку, обсуждая последнюю игру Манчестер Юнайтед.
Послышались шаги и появились мрачные Сэвиджи, сопровождавшие вампиршу. В ответ на озадаченный взгляд Дорфа Мардж подмигнула:

- Кофе с доставкой,- у Дорфа, ещё не забывшего, что это именно близнецы не пожалели сил, чтобы набить ему спальный мешок тараканами, на лице появилась плотоядная усмешка. Мардж повернулась к вампирше и указала на стул, стоящий в паре метров от стола: -Присаживайтесь. Начнём с того , на чём прервали нашу милую беседу. Как вы понимаете, мы уже выяснили ваш клан и ваш возраст. Меня интересуют причины, по которым вы отказались нам сообщить свою клановую принадлежность. Насколько я помню с Каинос на момент нападения на особняк фон Крафта у нас особых разногласий не было...

0

7

- Я об этом не знала. С кем-то у них разногласия были - около результата мы встретились. Кстати, если вы найдёте способ спросить герцога фон Машинкрафта обо мне, он удивится.
Облизываю клыки и зыркаю на охотницу О'Лири. Аппетитная...

0

8

Сайлит хмыкнула следя за выражением лица вампирши Хорошо играет.... в ней явно умерла актриса... еще немного и я поверю, что она кинется на Мардж... несмотря на то что её вполне прилично накормили
- Я не думаю, что герцог фон Как-его-там, как предводитель клана должен знать абсолютно всех своих скажем так.. подчиненных... С кем вы поддерживали тесный контакт?
Дорф так же заметив как меняется личико немертвой, отлепил себя от стены и задумчиво пройдясь по допросной встал у задержанной за спиной, показательно так встал, любо-дорого посмотреть было, прямо как в учебнике при допросе особо опасного каинита.

0

9

- Ни с кем. Я не успела.
Поворачиваюсь к мужику, переместившемуся мне за спину... Тоже ничего. Облизываю клыки.

0

10

В ответ на демонстрацию клаков вампиршей, Дорф продемонстрировал ей пистолет со спецпулями. Кажется оба остались вполне собой довольны. Сай улыбнулась
- Простите за мою навязчивость, но.. вы никогда ни с кем не общались из своего клана? и еще.. будьте так любезны ответь сразу и развернуто на второй вопрос... Герцог жив?

0

11

- Нет, почему же? Я общалась с представителем моего клана - когда меня обратили. С тех пор не доводилось.
Жив ли герцог?... Не знаю. Никакой связи между нами нет, я не в состоянии определить, находится ли он в добром здравии.

0

12

- Вы являетесь в каком-то роде его потомком, поскольку обратил вас если не сам герцог, то кто-то из его клана. Вы связаны с ним через кровь, а по нашим данным, вампиры великолепно чувствуют жив или нет глава клана, -Мардж покачала головой, - Ели вы хотите всё-таки выйти отсюда, то пора заканчивать с попытками скормить нам столь..., скажем так, очевидную ложь. И ещё... Вы знаете как нас зовут. в свою очередь хотелось бы знать, как обращаться к вам...

0

13

- Это вас кто-то обманул, охотница О'Лири. Мне ни один охотник не представился, даже ваше имя было всего-навсего произнесено при мне.
По очереди облизываю клыки на каждого незнакомого охотника... И за компанию на О'Лири. Прелестные существа.
- Что до меня, моё имя Живой Огонь, и другого я не знаю.
А герцог... Вырастите гуся среди кур, а потом попробуйте ему доказать, что он умеет лететь в клине... Я ни разу в жизни не видела герцога. Через кровь я связана со всеми представителями клана, теснее всего - с тем, кто меня обратил. Когда я нашла его, сомнений в его смерти быть не могло - представьте себе, это для меня оказалось важнее, чем судьба незнакомого герцога.
Кстати, О'Лири, то, что противоречит "вашим данным", ещё не является "очевидной ложью". На будущее - "ваши данные" могут быть ошибочными. Ни разу не слышала, чтобы кровная связь реализовывалась и закреплялась без визуального контакта. Если бы фон Машинкрафт явился мне, мы узнали бы друг друга. Но пока этого не случилось, мы друг другу глубоко параллельны...

0

14

-Ну, что ж, Огонь, так Огонь. Весьма интересное имя для вампира, - Мардж усмехнулась, глядя на поминутно облизывающуюся вампиршу,- Так вот, Огонь, что вам дать сначала: череп, чтобы ещё раз произнести столь страстный монолог о "судьбе незнакомого герцога" или что-нибудь уменьшающее слюноотделение, а то вы уже, простите за откровенность, начинаете походить на пресловутую "собачку Павлова"?
Я не знаю, насколько тёплые в у вас были отношения с вампиром, обратившим вас, и, честно говоря, мне на это плевать,-Мардж откинулась на спинку стула, и хорошо знавшие этот тон охотники поёжились, -Связь с главой клана - это биология или, если угодно, био-химия и сентименты тут ни при чём, поэтому советую не тратить наше время зря. Аплодисментов вы тут вряд ли дождётесь. Кстати, вот эта фраза "когда я нашла его, сомнений в его смерти быть не могло... Не "он был мёртв", не "его убили"... Из-за вашей склонности к театральности и излишней многословности сразу закрадывается мысль, а так ли мёртв обративший вас, как вы стараетесь изобразить?
- А что касается наших сведений, то собирались они на протяжении многих веков и не вампиру каких-то 250-ти лет от роду ставить их под сомнение. Это - результат работы многих поколений людей и, иногда, сотрудничества с вампирами, намного старше и, уж простите, опытнее вас. Поэтому не стоит испытывать и дальше наше терпение - оно далеко не бесконечно. И времени у нас не так уж много. Если мы и дальше будем слышать только отговорки, то, боюсь, что на сегодня мы этот разговор закончим и пойдём по своим делам, которых у нас благодаря вам всегда предостаточно. А вам придётся ещё задержаться здесь.

0

15

- Если вы уловили в моих словах хотя бы тень страстности и сантиментов, вы плохой психолог, охотница О'Лири. Запретить мне облизывать зубы вы вряд ли сможете - у всех свои более или менее вредные привычки. Вы, например, - принюхиваюсь, - курите. А я облизываюсь.
Далее... Попробуйте сказать о вампире "мёртв". Если бы я так поступила, на меня, учитывая вашу стервозность, посыпались бы те же вопросы - о том, насколько он мёртв. Воспользуюсь вашим вариантом - его убили. Убили качественно.

Ну что за суетная особа...
- Мне нет двухсот пятидесяти. Доверяете вампирам старше и опытнее меня - их и спросите о герцоге. Я его не слышу и не чувствую, и даже если я просижу тут следующие несколько веков, ситуация не изменится - ваши стены никак не влияют на мою восприимчивость к соклановцам.
Специально для вас, О'Лири: я НЕ знаю, жив ли фон Машинкрафт; я НЕ знаю, кто уничтожил клан; я НЕ знаю и половины того, что знают о себе вампиры, состоящие в кланах, потому что меня никто ничему не учил. Спрашивать меня о Каинос и его главе бесполезно - вы знаете больше моего.
Что ещё?

Всё-таки они очаровательны...

0

16

Мардж улыбнулась и, словно поддерживая светсткую беседу, вежливо пояснила:
-Ну что вы, я не собиралась вам запрещать облизываться! Напротив, я лишь хотела помочь, подумав, что существу, считающему себя разумным, возможно, неудобно сидеть с языком, большую часть времени торчащим наружу. И с возрастом... странно, неужели наши эксперты ошиблись? И на много? Насколько именно вам ещё нет 250-ти лет?

0

17

- Облизывать клыки можно без демонстрации языка. Что я, собственно, и делаю... Наблюдайте за мной, а не за коллегами, раз уж взялись за это.
Мне нет 250-ти приблизительно на 76.

0

18

Допрос был поразительно скучен, задумавшись о своем она пропустила половину и очнулась в момент очередной клыкасто-языкастой демострации. Сай передернуло. Не любила она анатомию вампиров, не тянуло её к ним, а точнее отвращало. Она утащила у Мардж папку и ткнулась в неё, стрательно изучая все что там написано. Так как читала она её не в первый раз, то ничего нового она там не нашла. Оторвавшись от папки она вновь посмотрела на вампиршу.
- Проясните ситуацию с вашей инициацией. Кто, в какой период и при каких обстоятельствах вас инициировал?

0

19

Неужели это интересно?
- Полтора века назад. Нервная горячка, бред, таз крови в комнате, ни одной сиделки. Я решила, что пришёл ангел... по мою душу. "Ангел" не представился и не оставил ни одного намёка на то, что мне дальше с собой делать.
Хотите подробнее - расскажите мне о своём рождении, и я возьму ваши слова за образец.

Разве им понять? Сплетни... Мою тоску препарируют в письменном виде, а после растащат на сплетни...
Спокойно. Осанка! Плечи!...

0

20

Она посмотрела на вампиршу.Надрыв, артистизм, а еще печаль. Только вот ей не разжалобить ту, у которой такие как она убили брата. Сай смотрела на немертвую чуть усмехаясь
- Будьте столь любезны... Объясните, как вы определяете принадлежность кого-либо из немертвых к какому-либо клану...

0

21

- Охотница, если у тебя есть счёты к кому-то из немёртвых, я за них не в ответе.
Я могу определить клан другого вампира, если у него таковой есть и если я видела до этого хоть одного его представителя,
- чуть не зарычала от досады. Сейчас до меня опять доколебутся! - не спрашивайте, как - для меня это очевидно: взгляд, запах, интонации... можно и по вкусу крови. А может и ни по одному из этих признаков...
Нашли что спросить... Зыркаю вправо-влево и чешу репу.

0

22

- То есть каждый вампир может так сказать органолептически определить принадлежность другого к каому-то клану? расскажите что конкретно вы имели ввиду... девушка чуть помолчала  и еще.. мои личные мотивы вас интересовать не должны...

0

23

- Они меня не волнуют... Леди, вы на службе, и я вправе рассчитывать, что ваши личные симпатии и антипатии не усложнят процесс нашего общения.
Я имела ввиду, что, однажды попробовав какой-либо сорт чая, в дальнейшем я смогу узнать его вкус - познакомившись с вампиром, в будущем я смогу узнать того, кто носит ту же кровь, что и он.
Я просто ловлю и фиксирую первую возникшую ассоциацию. Это легко...

Поглаживаю вену на запястье, улыбаюсь в два клыка.
- Хотите попробовать?...

0

24

Сай слегка передернуло от столь плотоядной улыбочки и мысли о том, что прямо здесь вампирша устроит дегустацию крови.
- Знаете... вы, конечно, в праве рассчитывать на мою беспристрастность .. но боюсь такое ваше поведение вполне объективно может расцениваться как неуважение к нашей организации и людям в ней работающим.. а посему.. чтобы вам потом не пришлось нас обвинять в неадекватности и личной нерасположенности... держите себя в рамках...

0

25

- Как хотите. Моя кровь отнюдь не противна на вкус... Но - как хотите.
Прячу клыки.
- Вам - простите, не знаю вашего имени - ещё что-нибудь рассказать?

0

26

Тут в разговор вмешалась молча наблюдавшая обмен "любезностями" Мардж:
- Лучше вы мне кое-что расскажите, Пламя... Как вы только что любезно сообщили, ваш биологический и фактический возраст разняться на достаточно большое количество лет. Это может означать только одно - вас "обратил" вампир, возраст которого вполне сопоставим с возрастом самого Серегона. Только в этом случае вы могли получить такую фору по способностям. Вампира такого возраста Серегон мог бы терпеть возле себя только в одном случае-если тот связан с ним по крови. Как сказал мне сам фон Крафт, его клан был не так давно (по вампирским меркам) уничтожен полностью... кроме одного вампира. Те, кого он обратил после этого ещё не достигли достаточного возраста, чтобы это давало их подопечным какие-нибудь заметные преимущества. Так что вопрос с тем, кто именно сделал из вас вампира мы более-менее решили.
Мардж холодно улыбнулась слишком уж вольготно себя почувствовавшей непонятно с чего вампирше.
- И, учитывая мою стервозность, я хочу узнать, как именно он был убит и почему в отношении его убийства вы употребили выражение "профессионально"?

0

27

- Я сказала "качественно", но "профессионально" тоже годится. Если бы так убили кого-нибудь слабее, это была бы стрельба из пушки по воробьям. Но для его смерти сделали ровно столько, сколько необходимо: обездвижили и обескровили, а потом проткнули сердце узким оружием, политым ядом...
Бедный мой лорд...
Сссс... Сколько ещё?
- Вот только... Зачем вам это, О'Лири? Вряд ли вы покараете виновных - они ведь не совершили ничего богопротивного... Маскарада не нарушали, около развалин на глаза вам не попадались.
Самая лучезарная улыбка в два клыка.

Отредактировано LiveFlame (2005-12-20 07:08:01)

0

28

Мардж холодно улыбнулась.
-Да вы просто агнец божий, ни за что ни про что обиженный нехорошими охотниками. Дорогуша, скольких людей вы убили за свои полсотни? Десятки? Сотни? Тысячи! - Мардж говорила, слегка растягивая слова, словно втолковывала что-то непослушному ребёнку, но забытые на время Сэвиджи поёжились, поскольку знали, что такая Мардж намного опасней той, что может запросто запустить чем-нибудь обоюдоострым.- Дайте мне хоть один повод и я с радостью докажу, насколько мы нехорошие...
И... Я не знаю, как могла эти полсотни лет протянуть на улице вампирша, настолько незнакомая с правилами Маскарада... Чтобы определить способ убийства, вы должны были найти его труп и иметь возможность рассмотреть детали. Так о каком "качественно", а тем более "профессионально" может идти речь? Нападавшие бросили посреди улицы полурасчленённый труп вампира, настолько старого, что его биология даже отдалённо не похожа на человеческую... Найди его кто-то до вас - и сенсация миру была бы обеспечена. Это была весьма грубая работа и это я могу вам сказать, как профессионал! А если в городе орудует банда вампиров, которым настолько плевать на правила их собственного мира, что из-за них вот-вот могут сцепиться друг с другом все местные кланы да ещё и втянуть в свою свару человеческое население города, то мы сделаем всё, чтобы их найти... И остановить... Поскольку сами вампиры не очень-то торопятся это сделать. Очевидно, нападать на людей. которые не могут оказать сопротивления не в пример приятнее...
Мардж повернулась к Сэвиджам.
-Гэрри, скажи Дэну, чтобы через полчаса подогнал фургон ко входу. И позаботься, чтобы там был кофе и что-нибудь поесть. Пэт, иди готовь свою команду к дежурству. После этого можете выезжать. И ещё раз увижу, что вы здесь слоняетесь без дела, вы пожалеете о том дне, когда переступили порог нашего отдела. Всё, свободны.
Мардж переглянулась с напарницей и бросила на вампиршу хмурый взгляд.
-Хорошо... Мы притворимся, что поверили грустной истории про несчастную, потерянную дочь клана Каинос, которая ну практически ничего не знает о вампирах. В ночь, когда был убит обративший вас, вы естественно ощутили его смерть. Судя по всему, именно так вам и удалось так быстро обнаружить труп. В ту ночь вы чувствовали нечто подобное, но связанное с кем-то другим?

0

29

- Думайте как хотите, О'Лири. Убитые мной... сами находили меня. Никто не виноват в том, что я лучше них годилась на роль охотника... О профессионализме нападавших на Каинос мы судим с разных позиций. Нам - мне и Маскараду - плевать друг на друга. Что же до смерти... нет. Только единожды. Только создатель.

Отредактировано LiveFlame (2005-12-20 12:02:34)

0

30

-Конечно они сами находили вас... Нисколько не сомневаюсь, учитывая ваш "зов". Интересно, а если мы сейчас решим проверить, кто лучше подходит на роль охотника, об этом тоже можно будет сказать "никто не виноват" или получится как всегда "эти маньяки из БГ..."? Ладно, по крайней мере мы узнали хоть что-то из того, что хотели. Последний вопрос: какой яд был на оружии?

0


Вы здесь » nightcity » Новая штаб-квартира БГ » Блок камер. Изолятор