nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Улица возле особняка Серегона

Улица возле особняка Серегона

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

- Проклятье, О`Лири... - Джед и не подумал сделать требуемый шаг в сторону, - Причина та же, что и у меня. Она просто хочет знать, угрожает что-нибудь уцелевшим, или нет...

0

32

А то! Конечно, я знаю, откуда ты... И ещё знаю, что разжалобить тебя ни прямо, ни зовом не получится.
Так... Копируем выражение лица Тигра, когда тот выпрашивает рыбу. И глаза побольше.
- Никогда я не приналежала ни к какому клану! Я даже не знаю клана своего создателя. Может быть, это был один из Каинос... Но я не крыса!

0

33

Во время этого разговора Джед всё чаще поглядывал на часы, на его лице медленно, но верно проступало раздражение.
- Чёрт побери... - фыркнул он наконец, - О`Лири, если я тебе буду нужен, ты знаешь, где меня найти. Скоро светать будет, а у меня ещё дел по горло... Позвони мне, - добавил он, развернувшись к своей собеседнице, и доставая из кармана авторучку. Записав номер своего мобильника - за неимением ничего другого - на ладони девушки, он дёрнул плечами, - Ещё вопросы ко мне у кого-нибудь есть? Тогда я пошёл...
И, резко развернувшись, вампир торопливо пошёл прочь.
У него и в самом деле ещё были дела. Для начала, он был голоден. Кроме того, Джед не знал, организовала ли Францеска охотничьи отряды - и от всей души надеялся, что это так. Несмотря на то, что его задачей на сегодня была только разведка, вампир испытывал острое чувство вины из-за того, что сегодня он не принесёт в клан добычи...

0

34

Проводив взглядом Джеда, девушка уставилась на вампиршу
- А что в твоем понятии "крысы"? И почему ты так уверена, что ты не одна из них? По тебе не скажешь, что ты принадлежишь какому-то клану, ты ничья, а значит тебя ничто не удерживает от бездумных убийств ради еды... да.. а как ты питаешься?
Девушка прищуривширилась, задумчиво ожидая ответа

0

35

- А как питаются Каинос... ну или живой клан - те же Батори? Это же вполне законно - то, как они питаются? Иначе вы бы их давно загнобили.
Блин, с них станется меня тут до рассвета продержать...
- Донорской консервированной.
И хватит давить на то, что у меня нет клана! Далеко не у всех людей наличествует комплект родственников.

0

36

- А ты не человек...-Сай практически выдавила из себя эту фразу, вложив в неё все чувства вызываемые в ней вампирами.- Для того чтобы питаться донорской кровью нужны связи... и её ведь можно достать не всегда... а иногда чувство голова столь велико, что ты перестаешь себя контролировать.. ведь люди вокруг... и некоторых из них так легко достать... не так ли?
Несводя глаз с вампиршы, она тихонько нащупала рукой пистолет. С неё не станется броситься, особенно если она давно не ела, а её сейчас просто провоцируют, да еще так нагло. Краем глаза, Сай заметила Дорфа, вальяжно прислонившегося к стене соседнего дома и якобы разглядывающего окружающие дома.

0

37

Вот фак... Их тут всё больше - зуб даю, она не просто так косится на мужика неподалёку.
- Вас что, правда волнует эта физиология? Постоянно сталкиваюсь с тем, что людям отвратно слышать об этом... а тут вдруг такой интерес.
Я в городе недавно. Там, откуда я приехала, у меня были, как вы их называете, связи. Прихваченного "на дорожку" я ещё не допила.

Ну до чего ж они доставучие, эти блюстители добра и справедливости... Ну сколько можно на меня так пялиться? Неужто так похоже, что мне от голода чердак сорвало?
- Терять голову от голода неприятно, да и досадно давать вам повод меня шлёпнуть - мне моя жизнь ещё не наскучила.
Я не зелёный юнец, чтобы бросаться на невинных граждан, которых легко достать - это неспортивно. Пока что на донорскую кровь охотиться интереснее.
И вот - как раз когда я нашла красивого молодого Кинли, который может мне подсказать, где достать покушать - появляетесь вы и портите мне романтический момент...

0

38

Мардж, в пол уха прислушиваясь к дискуссии, вызвала базу.
-Рэй, это Мардж. Нужна машина для транспортировки задержанной. У меня здесь вампирша как минимум столетнего возраста. Клановая принадлежность неизвестна, а сама сообщить отказывается. Да... Да... А самое интересное, что засекли мы её около того, что осталось от особняка фон Крафта и она явно успела побродить по развалинам... Ага, отказывается. Да, думаю Джонатану с аналитиками будет очень интересно с ней пообщаться. Да, жду... Да к особняку пусть и подъезжает, мы всего метрах в двухстах ниже по улице, так что они нас увидят. Давайте побыстрее - нам ещё доки обходить и свой участок. Жду.
Сунув телефон в карман, Мардж устало потёрла переносицу. Заметив напряжённую позу Сайлит, Мардж решила, что сейчас не самое время ввязываться в драку.
- Сай, она нам нужна живой и по возможности целой. Что-то мне подсказывает, что мы с ней можем очень интересно побеседовать, только вот обстановку надо сменить, - Мардж повернулась к вампирше и холодно взглянула на неё: - Ты задержана до выяснения клановой принадлежности, цели приезда в Город, места откуда прибыла и этих самых связей, которые там, по твоим словам, у тебя были. Также нам очень интересно будет услышать о способах определения клана, о которых мы вот уже битых сорок минут очень содержательно беседуем.
Мардж позволила себе лёгкую улыбку.
А-то мы, например, впервые слышим об этом. Так может мы чего-то не знаем? Тогда ты для нас представляете ещё больший интерес. У нас три случая Багрового Безумия за последнюю неделю и два из них пришлись на мой патруль. Во всех случаях это были так называемые "крысы", т.е. те, кто не принадлежит ни к какому клану.
-На аристократку...-Мардж скользнула по ней взглядом, - ты уж меня извини, но не тянешь. Клана у тебя, по твоим же словам, нет. Разве не таким вампирам немёртвые сами дали название "крысы"?
Мардж не стала оборачиваться на шум подъезжающей машины-бронированного фургона, оборудованного специально для перевозки таких вот "гостей".
- У тебя есть три выхода из этой ситуации. Медленный: мы продолжаем беседу здесь  и вместе любуемся чудесным восходом. Быстрый: ты пытаешься удрать и мы тихонько ссыпаем твой пепел в канализацию. Разумный: ты едешь вот с этими симпатичными мальчиками в к нам в гости, там честно отвечаешь на наши вопросы, не пытаясь делать вот такие чистые глазки и, если мы тебе верим, выходишь оттуда на улицу, целая и невредимая...
Охранник гостеприимно распахнул дверцу фургона:
-Прошу!

0

39

- Что за сказки про бледного волка, охотница О'Лири? Какой вампир вернётся из твоей конторы невредимым? В лучшем случае меня вытолкают взашей днём, в худшем - пристрелят сразу, в любом - не станут защищать от света и кормить, и тогда время спустя вы получите то самое Багровое Безумие, которое даст право убить меня.
Ну уж чего я точно не сделаю - не стану изображать подвижную мишень для спецвыстрелов...
Вскинув голову и выпрямив спину шествую в фургон...

0

40

Господи, дай мне сил и терпения! Просто театр "Глобус" какой-то! Куда подевались нормальные вампиры без склонности к сценическим эффектам? У Мардж перед глазами тут же встал ещё один любитель трагедии.
-Немёртвая, ты ещё череп в руку возьми и монолог о бедном Йорике почитай. Вообще-то, мы собирались поговорить, но если тебе так нетерпится стать жертвой нашего произвола и жестокого обращения с вампирами - ты только скажи... Забирайте её ребятки. Пусть с ней пока пообщается Джонатан-мы на дежурство. Удачи.

0

41

- Без эффектов? Нетопыря тебе за шиворот, охотница...
Надеюсь, моё шипение из глубин фургона все слышали.

0

42

Мардж только головой покачала, глядя вслед удаляющемуся фургону. Цирк. Ладно, работа не ждёт.
-Дорф, топай сюда, хватит стенку подпирать. МакКена, если ты уже закончил свои закупки, подъезжайте сюда.
Загрузившись опять в машину, они увидела Мак-кену, с большой картонной коробкой на коленях.
- Девушки, вам сэндвичи какие-горячие или с ветчиной? - гостеприимно улыбнулся тот.
-Нам и того и другого. А если ты нас в придачу к этому ещё и кофе порядочным напоишь, то мы, так уж и быть, не возьмём тебя завтра на допрос вот этой вот дамочки.
МакКена просиял, мигом раздал стаканчики и выжидательно уставился на Мардж. Та с серьёзнейшим видом попробовала и отрицательно покачала головой. МакКена скис.

0

43

Некоторое время охотники ехали в полном молчании. Дорф проверял работу сканера, МакКена сосредоточенно заправлялся кофе. Сайлит тоже потягивала горячий напиток, озабоченно поглядывая на мрачную Мардж, уже пять минут просто греющую ладони о стакан, отсутствующим взглядом уставившись в пол.  Наконец она не выдержала:
-Мардж, что случилось?
Та вздрогнула и подняла на напарницу мрачный взгляд:
-Я поговорила с шефом, и он при мне связался с Центром, чтобы спросить, по какой схеме работаем дальше... - Она помолчала и нехотя добавила:- Они сказали, что уже выслали к нам Голдсмита.
МакКена поперхнулся кофе, а Дорф выплюнул в сердцах какое-то красочное итальянское ругательство.
-И он будет здесь завтра утром чтобы "оценить обстановку на месте". И решить, нужно ли сюда посылать карательный отряд для полной зачистки местности.
-Про него столько легенд ходит...-Дорф выключил детектор, - Говорят, что он таскает с собой чемодан со всякими штучками типа клещей и лично допрашивает отловленных вампиров. И ещё говорят, что он их отрезанными головами у себя дома все стены завешал.
МакКена скептически хмыкнул:
-Да зачем ему столько голов-то? Он что, на работе на них не налюбовался? Или просто компании за завтраком не хватает?
-Ладно, - оборвала их Мардж, - не всё, что говорят, правда. Завтра сами всё увидим, но лично я не знаю, кто хуже: вампиры или Голдсмит с карательным отрядом. Так, подъезжаем. Приготовились.
Фургон притормозил у обочины в том же месте, где и сутки назад. Вампиршу высадили на дорогу, так и не сняв с глаз повязку. Мардж подошла сзади, чтобы снять наручники, наклонилась и негромко произнесла освящённую веками формулу:
- Я забираю у тебя приглашение и право входить в наш дом, дочь Лилит. И советую тебе либо найти себе клан, который позаботиться о твоём пропитании, либо уехать из этого города как можно быстрее. И если в следующий раз, когда ты столкнёшься со мной или ещё кем-нибудь из наших, у тебя не будет клана, который мог бы за тебя поручиться, мы ликвидируем тебя.
После этого ключ щёлкнул в замке, наручники исчезли.

0

44

Не двигаюсь. Не меняю позы. Просто говорю достаточно громко, чтобы меня слышали.
- Прошу прощения за резкие слова, сказанные о вашей конторе, охотница. Впредь буду иметь её ввиду как место, где можно позавтракать и скоротать за беседой светлое время суток. Отчего-то мне кажется, что вы рано отменили приглашение.
Звук отъезжающего транспорта.
Теперь снимаю повязку с глаз.

0

45

Интересно, зачем кот вообще решил отправиться с ним? Неужели рыжему было скучно или он не мог найти себе достойное занятие сам?

"Об этом же Дэйв думал, когда он обходил развалины дома. От руин "Синей плесени" они, если честно, отличались не очень сильно.
Подойдя поближе, он как раз хотел посмотреть, что же уцелело, когда рюкзак несколько раз настойчиво ткнулся в спину. Дэйв сбросил сумку и выпустил рыжего на свободу. Тот, недовольно посмотрев на Дэйва, встряхнулся и начал заинтресованно обнюхивать то, что раньш было порогом.
Решив, что кот не потеряется и, в случае чего, найдет Лэнса, Дэйв отошел в сторону, туда, где оставались куски стен и дверных проемов.
Аккуратно перешагнув через желтую полицейскую ленту, Дэвид включил фонарик, и, разгоняя пыль и мусор, прошелся по остаткам первого этажа.

Бесполезно. Полименты выгребли все. что можно было выгрести, а что нельзя, отпилили и все равно забрали.

Размышляя о превратностях судьбы, Дэйв подумал, что здесь явно работали профессиональные взрывники - дом был взорван с трех краев, взрывчатка была заложена у угловых стен... разрушали целенаправленно, заметая следы...

Внезано за спиной раздались тихие шаги, Дэйв вздрогнул, и , готовясь к самому худшему, обернулся.

- "Мародерствуете, молодой человек? Фонарик только уберите, не надо на меня светить, глаза режет..." - Дэйв отвел луч в сторону. Перед ним стоял суховатенький старичок, из тех, что еще воевали во Вторую Мировую. Угрозы для Дэйва он вроде бы не представлял.
- Зря пытаетесь что-то найти. Здесь все равно ничего нет, полиция здесь долго рылась... да и шпана местная поколобродить успела... - Старичок хихикнул.
- А что здесь дела...ете...вы? - спросил Дэйв.
- А ничего. Внук у меня здесь с друзьями в прошлый раз собирались, то ли пили, то ли еще чего похуже... Не вы первый, кто здесь бродит, и до вас еще приходили... вот, смотрю, тень внутрь скользнула, дай, думай посмотрю, не Джордж ли... а то Сьюзен волнуется. куда пропал, обормот такой...восьмой день дома не появляется!
Дэйв пришел в себя.
- А не боялись, что я вас прямо тут...того? - спросил он.
- А смысл? Да и... если честно, молодой человек, мне уже все равно. - Он прошел мимо Дэйва и выглянул в окно.
- Не видили сдесь никого, молодой человек? - спросил старичок.
- Да нет, я только сейчас заглянул - растерянно произнес Дэйв - а вы? Никого не видели?
- Молодой человек, вы так спрашиваете, словно я тут сутками дежурю. Нет, конечно, тоже, бывает, заглядываю иногда...
- Ну а хоть что-нибудь?
- Хоть что-нибудь... хорошо. Как я понимаю, вы - один из этих репортеришек бульварных газет, которые за сенсациями бегают. Ну, не мне вас судить, молодой человек, хотя могли бы работу и поприличнее выбрать.
Да и нерастопный вы какой-то. Взрыв когда еще был...
- Не будем об этом. - попросил Дэйв так, словно он и правда был репортером. - Вы что-то видели?
- Видел, видел...как взрывали дом, вам никто не расскажет. Темно было, стрельба, крики, вопли... боялись ухо высунуть - бандиты они не шутят. Крепко помощничек прокурора кому-то дорогу перешел... потом взрыв был - и тишина.
- А фугроны? Темные, большие?
- Говорю же, тогда ничего не видел. Полиция до вас тоже опрашивала, но так ничего и не узнала... хотя, офицер тогда тоже о фургонах говорил, как и вы... да и Джек клялся, что как раз тогда звуки отъезжавших машин слышал, вроде трейлеров...так что могли быть фургоны, могли...
Но фургон я здесь видел. Недавно правда...дней четыре или три, как раз Джордж загулял...
Остановились, девчушку какую-то высадили и дальше поехали...
- Что за девушка? - прервал его Дэйв.
- Не будьте таким настырным. Я понимаю, репортеру это нужно, но все равно - неуважительно. Девушка как девушка, Вторая к ней вышла, рыжая такая, прямо огненная, что-то сказала, в фургон села - и укатили они. Та подождала, рукой по лицу провела - и поминай, как звали... далековато было, бинокль у меня плоховат, хороший тогда лейтенант себе забрал... - Дедушка указал, куда срылся фургон и куда пошла девушка. Двигались они в противоположных направлениях.
- Спасибо огромное, вы мне очень помогли! - на протяжении всей беседы Дэйв старательно изображал репортера. Выбрав место повсетлее, он достал блокнот и карандаш, после чего начал старательно конспектировать дедушкину речь. Однако словоохотливый старик, хотя и нудный...
Откуда-то из под ног раздалось "мяу!" - и Дэйва требовательно тронули за штанину. Снизу на него смотрел Рыжий - закончивший свой обход и, видимо, замерзший и недовольный результатами поисков. Что в руинах искал кот, Дэйв не знал."

Дэвид отвлекся от воспомнинай. Кстати, хорошее имя... тем более он и правда "Рыжий"...как там сказал старик - "прямо огненная девушка..."?

"Спасибо, вы мне очень помогли! - повторил он, снимая рюкзак и сажая внутрь кота. На Рыжего уставились внимательные глаза старичка.
- Ваше животное молодой человек?
- Да, мое...
- Хороший кот, - старичок протянул руку к коту, но тот протестующе зашипел и скрылся в рюкзаке. Старичок не огорчился - Красивый.
- Ладно, еще раз спасибо вам за разговор, удачи вам в поисках внука - Дэйв пнул валявшуюся у стены бутылку из-под дешевого виски - до свиданья.
- Удачи и вам, молодой человек...
Дэйв покидал развалины, в общем, ничего и не добившись, чувствуя направленный в спину взгляд не потерявших, не смотря на время, ясность глаз..."

Дэйв тогда пренебрег советом старичка и все-таки прошелся по домам и поспрашивал местный народ - предстваляясь журналистом, ведущим расследование. Но дедушка оказался прав. Никто ничего не видел - а слышали все одно и тоже. Не густо...впрочем, на особую удачу Дэйв и не надеялся, ему и так очень повезло. Хотя, это точно тот дом и те фургоны. А девушку наверняка взяли с собой, а потом выпустили, когда стала не нужна. Интересно, почему, ведь убить бы было гораздо проще.
Надо будет сообщить Джеду о девушке...

0

46

- Если что-то пойдёт не так, - вздохнул Джед в спину уходящей напарнице, - То мы их уже не увидим. Ибо разбудят нас или бобби, или боевики Искарии...
Впрочем, положа руку на сердце, Джед был вынужден признать, что сам он в это не верит. Кажется, у них всё получилось... Кажется...
Вампир прошёл следом за Эль к машине и сел рядом с девушкой на переднее сиденье, машинально отметив, что ему до одури непривычно сидеть в машине не за рулём. Впрочем, устраивать спор a`la полицейский сериал ("я поведу - нет, я поведу") не хотелось абсолютно. Хотелось пива и спать. Или... ширнуться. Очень хотелось! Но сейчас было нельзя - нельзя расслабляться.
- Поехали, - предложил Джед, - Я бы сказал, в ресторан праздновать, но пока рано. Так что - домой...

0

47

Ночь 19ых суток

Стою... ну да, на коленях среди развалин, посасывая конец провода. Тигр крутится поблизости.
Фото Лорда лежит во внутреннем кармане безрукавки. Уже без рамки. Рамку я распотрошила, чтобы найти маленький ключ от Серегонова сейфа.
Осталось найти вход в подвал...
Восстановить планировку дома по обломкам сложновато.
Кое-где видны покорёженные концы труб, можно догадаться о форме фундамента. Тигр, ищи мышь. Где мышь?
Где мыши, там может быть и сейф.

Кошак копошится в куче мусора и гнутой арматуры и тащит мне оттуда задавленную мышку. Умница мой!
Собственно, распинав арматуру, вижу деревянную крышку - под такими бывают кладовые для вина или овощей. Тут, наверное, вторая дверь. Скиталец сказал, что первая дверь, в доме, действующая, а вторая не очень, и замок на ней разбит. Ну ладно, можно хотя бы попробовать.
Поднимаю крышку. Снизу пахнет мышами и сыростью.
Спускаюсь по крошащимся бетонным ступенькам.

В "кладовой" сравнительно светло. Левая стена. Примерно на уровне груди в каменной кладке выбита площадь фут на фут, осколки валяются тут же под ногами. Где-то в этом месте была игла замка, который открывается на кровь Каинос.
Прокусываю запястье и щедро заливаю кровью всю выщербленную поверхность.
Жду.
Ничего.
Твою мать...

Тигр, кажется, всё-таки съел мышь. Потому что теперь он увлечённо урчит и трётся о мои ноги.
Киса.
Рррррррр...
Бью кулаком в стену правее выбоины.
БОЛЬНО.
В камне что-то тихо и глухо ухает. Сегмент кладки начинает сдвигаться.

Внутри тихо свечусь. Каменный кубик размером с карцер БГ. Стены сухие. По словам Лорда, тут есть датчики, которые не дают двери закрыться, пока в помещении есть пульс, потому что открыть можно только снаружи.
Напротив - ещё один вход. В углу сейф. Больше ничего.

Сейф вмурован. Ключ открывает внешнюю пластину на дверце, за ней старомодный диск для набора кода. Так... Внешний ряд - буквы. Набрать. Надавить. Цифры. Набрать. Поднять. Ещё буквенная часть. Щелчок. Надавить до упора. Ай!
На этот раз игла толстая. Входит в середину ладони. Нда, защита от дурака... Потормозив с минуту, сейф открывается.
Перегружаю из него в сидор два небольших бокса и туго набитую канцелярскую папку.
Тщательно вытираю кровь с наборного диска.

Подвал закрывается за мной.

0

48

20-е сутки, через час после полуночи

Джед медленно вёл машину вдоль ряда богатых особняков, пока джип не доскользил до того, что осталось от дома ныне покойного помощника окружного прокурора. Эль здесь не было. То ли уже, то ли пока. То ли в принципе. Были только руины, которые ничуть не изменились с последнего раза, когда Джед их видел. Того самого раза, если ему не изменяет память, когда он впервые встретился с Эль...
Эль! Элизабет! Пламя! Где ты? Это МакКинли. Где ты? Откликнись, Эль! Я ищу тебя!
Закрыв глаза и уронив руки на руль остановившегося автомобиля, вампир бессильно твердил про себя имя девушки. Он прекрасно знал, что ещё слишком молод, чтобы послать Зов, но это сейчас не имело для него никакого значения. Он просто сидел, закрыв глаза и звал.
Эль... Ну где же ты, Эль?.. Это МакКинли. Я ищу тебя...

0

49

20е сутки, полтора часа после полуночи

Телефон жужжал долго и настырно, но разговаривать не хотелось. Когда выберусь из города, надо будет выкинуть сим. Сразу выкидывать пожалела - этот номер знает Лорд... Да и рано пока. "Абонент недоступен" звучит куда хуже, чем длинные гудки. Мало ли чем я занимаюсь - может, в ванной. Впрочем, Кинли с тех пор не звонил - значит, не встревожен. И вряд ли оторвёт задницу от серегонова кресла ради такой мелочи, как я.

На подходе к бывшему особняку Тигрятина радостно убегает вперёд - видимо, местные мыши ему симпатичны.
На этот вечер в городе у меня было всего два дела - заламинировать фотографию Скитальца и сжечь чучело Кинли на развалинах герцогского дома. Первое я сделала.
Второе...
Поднимаю глаза.
Упираюсь взглядом в собственное отражение. Отражение в лобовом стекле родного джипа. В семи метрах от меня на тёмной стороне улицы спит машина Кошкоглазого.
Кинли близко!
Чем я раньше смотрела?
И где Тигр?
Зов получается широким и очень открытым:
- Тигрятина, иди ко мне. Быстрее...

0

50

Ладно. Ждать здесь бессмысленно. Надо ехать дальше... Где бы она могла ещё быть? Доки или может та подземная стоянка, где они отсиживались? Ох, ма-а-ать...
Джед открыл глаза... и увидел Эль. Девушка стояла на улице в нескольких метрах от машины и смотрела так, словно увидела привидение.
Джед рывком распахнул дверцу и вышел из машины. На языке его крутились отборнейшие ругательства, но когда он приблизился на расстояние слышимости, вампир неожиданно для самого себя произнёс
:
- Слава богу цела... И что ты творишь?

0

51

И что я стою тут, как коза на ярмарке?
Почему-то получается только покраснеть, улыбнуться, два раза хлопнуть глазами и сказать "Привет."
Тигрятина увлечённо трётся башкой о ботинки Кинли.

0

52

- Привет...
Джед заметил, что девушка смущена и сам почему-то смутился. В голову полезло непрошенное воспоминание о тексте записки - в той части где "люблю, целую"... Писано это было, разумеется, в плане злого стёба, но...
Вампир кашлянул, взъерошил волосы пятернёй, чуть исподлобья взглянул на Плямя и предложил:

- Ты... Пойдём куда-нибудь?

0

53

Чёрт... Ведь видит, всё видит - и дорожную сумку, и вполне рядовую джинсу вместо обычной рванины, и кошака...
И дома уже был, жопой чую.
Только бы не вспомнил тот бред, который я на этом самом месте охотнице несла.
- Бить не будешь?

0

54

- Не буду… Слушай, Пламя…
Джед поднял с земли котёнка и сунул его в руки девушке, перевесил к себе на плечо её дорожную сумку и предложил:
- Давай-ка разберёмся. Если тебе просто перестала казаться клёвой идея возрождения клуба или появились другие планы, то я всё понимаю и не стою на пути. Но если фишка не в этом, то я прошу тебя остаться. Я знаю, я не лучший компаньон… - вампир чуть смущённо взъерошил ладонью волосы, - Но…
И не продолжил, ибо не совсем знал, что тут скажешь.

0

55

Пересаживаю Тигра на плечо.
- Да, бес волосатый, ты плохой компаньон. Вообще никакой. Не знаю, как для других, но для меня точно. При наличии двух холостяжников ты выбираешь тот, где нет домашнего животного с подсветкой? - голубые язычки уже давно мечутся над плечами, но замечаю я это только сейчас. И фиг потушу! - Так вот, быть бесплатным приложением к одному из холостяжников мне не нравится. Если у тебя есть женщина, считайся с ней и используй её по назначению.
Фигню какую-то сморозила. Главное сохранить после этого серьёзную мину. Может, он и передумает меня не бить...
- Я видела круглосуточную кондитерскую кафешку. Там было пирожное, которое я обязана съесть.

Отредактировано LiveFlame (2006-04-12 16:41:20)

0

56

На протяжении речи вампирши брови Джеда медленно ползли вверх, пока не скрылись под неровной косой чёлкой.
Интересно, она врубается,
что сейчас сказала? И по какому именно назначению она предлагает себя использовать? Бред…
Но сейчас об этом ни к чему. Равно как ни к чему объяснять, что дела сами не делаются, и работать всё-таки тоже кому-то надо. И что прав никаких на него у неё нет… Склонив голову – так, чтобы упавшие на лицо волосы скрыли нахмуренные брови и шутовскую ухмылку, Джед проговорил
:
- Обязана, значит пойдём. Пирожное – это дело нужное.
По приколу он на самом деле так считал. Поход в кондитерскую реально способен разрядить напряжение. Только…
- Только если ты будешь изображать неоновую рекламу, нас туда не пустят. Меня плющит идея Маскарада, но давай не будем его нарушать, а?

0

57

Ой. Что-то он не то подумал. Ну ладно, комендантский час и затемнение.
- Меня пустят куда и когда угодно - в любом виде.
Проскальзываю в машину.
- Кстати, то, что ты подумал - это тоже называется бесплатным приложением.

0

58

Кхм... Эта особа кого хочешь с ума сведёт...
Не отвечая, чтобы не ляпнуть какую-нибудь ерунду, Джед плюхнулся за руль:

- Ну что, штурман... Где там это кафе? Показывай дорогу.

0

Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Улица возле особняка Серегона