nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Батори-Холл » обживаемся


обживаемся

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

- Более чем, Джед,- задумчиво ответила Фран, наметившиеся было в голосе льдинки растаяли без следа,-Более чем. Как раз сейчас иду в подвал - посмотреть, как обустроился наш Тень. Впрочем... раз уж ты вернулся... Не желаешь сходить поохотиться?..

0

32

- Скоро начнёт светать, - с сомнением произнёс вампир, - Впрочем... Не ждать же до завтра. Веди, королева, - Джед улыбнулся, - Только оденься пооткровеннее. Тот, кто нам нужен, сам тебя найдёт, а я... Я буду рядом.

0

33

Когда входная дверь снова хлопнула, впуская входящих, на улице уже начинало светать.
Впереди летела Францеска, её глаза метали ледяные молнии. Следом, пришибленный и подавленный, тащился Джед. Проводив взглядом не оглянувшуюся королеву, вампир мрачно осмотрел холл, сделал пару шагов обратно к двери, но остановился, не дотронувшимь до дверной ручки, и неуверенно окликнул поднимающуюся по лестнице Францеску:

- Фран, послушай-ка... Надо... кое-что обсудить.
Судя по всему, вампир принял какое-то решение и, хотя оно вряд ли было ему по душе, собирался высказать свою идею.

0

34

Хорошо, обсудим- резко ответила Фран.-Но сначала, Джед, я жду от тебя ответа на пару вопросов - кто тебя видел и сможешь ли ты их опознать. Мы должны убрать всех, кто может сказть, что ты крутился у этого бара.

0

35

- Нет!- с ужасом выдохнул вампир.
Францеска приподняла бровь, и Джед разом смешался, покорно опустил голову:

- Опознать смогу только двоих. Толкача по имени Рик Сондерс и какую-то шлюху, которая дала мне наводку на бар. Первый будет молчать, как могила, он понимает, что если завалит меня, то я его утоплю в ответ. Девчонка... С ней сложнее, но... - вампир поднял на секунду глаза, но тотчас снова уставился в пол, - Если ты прикажешь, я её найду. Я... Я вот что хотел сказать... Если...
Джед замолчал на секунду, затем решительно тряхнул головой, сбрасывая с лица пряди тёмных волос и посмотрел в глаза Францеске:
- Если Божьи псы выйдут на наш след, отрекайся от меня. Скажи им, что мы поругались в хлам, и я ушёл из клана. Так... Так будет гораздо лучше. Для всех.

0

36

Францеска бешено взглянула на Джеда, сузив глаза , похоже было, что сейчас она готова как минимум серьезно покалечить напарника, и процедила через сжатые зубы:
- Надо сделать так, чтобы не вышли. Черт возьми, Джед, твоя маленькая слабость может нам дорого обойтись!.. До какого момента ты помнишь вчерашний вечер?,-слова били, словно плети с вплетенными острыми лезвиями.

0

37

- Вот что, Фран...-Джед коротко огляделся (левых нет, это хорошо...),-Не ори на меня. Ты знала, что я наркоман, когда предлагала мне эту авантюру. Ты сказала, что тебе это безразлично. Я наивно тебе поверил, ну да ладно. -голос вампира был неожиданно спокойным, на губах играла небрежная улыбка,- Не важно. Я решу проблему - как эту, так и любую, которая может возникнуть в связи со мной. Так что успокойся. Не собираешься же ты приказывать мне разбираться с этим днём?
Вампир подошёл к лестнице и поднялся на несколько ступеней - так, что оказался совсем рядом с Францеской:
- Я действительно мало что помню. Но... Если рассуждать логично, то... Фран, от меня не пахнет кровью или гарью. Если бы это я устроил пожар, то запах почти наверняка остался бы. Я только сейчас об этом подумал... Но исключить возможность моей причастности всё равно нельзя.
Немного помолчав, Джед небрежно опёрся о перила и с тем же неземным спокойствием продолжил:
- Пока последнее, что я помню, это как я кололся в туалете "Плесени". Постараюсь припомнить больше.

0

38

Францеска, пораженная какой-то мыслью, резко остановилась.
- Джед, мы оба с тобой идиоты, - безапелляционно заявила она.- Все, что нужно - это выяснить, когда произошел этот пожар. Тебе там появляться все же не стоит пока, так что выясни у Тени, кто из наших новеньких сможет наиболее деликатно справиться с расспросами. Его и пошлем.

0

39

- Чёрт... -Джед посмотрел, как обиженный ребёнок, а потом неожиданно расхохотался,-Фран, ты гений! Так и сделаем. Тень!- вампир повысил голос так неожиданно, что Францеска невольно вздрогнула, - Те-е-ень! Где ты есть?

0

40

Францеска почти подпрыгнула от неожиданного громкого шума совсем рядом с ней:
- Не ори, Джед,- сморщив тонкий носик, сказала она.-Сейчас утро - все равно никто никуда не пойдет. Все отдыхаем до вечера.
На площадке второго этажа показалась тоненькая фигурка кого-то из новеньких, тревожно вглядывающегося в происходящее в холле, но косой взгляд Фран заставил новичка быстро исчезнуть из поля зрения главы клана.

0

41

- Извини,-смущённо произнёс вампир, ероша волосы, -  Хорошо, я займусь этим вечером... И... Прости меня, Фран, у тебя от меня сегодня были только неприятности...
Францеска склонила голову к плечу. Интересно, он действительно так думает? Похоже, да...
А Джед тем временем поднялся по лестнице и уже с площадки второго этажа обернулся к своей королеве:

- Только вот ещё, Фран. Мы с тобой сегодня... поужинали. А эти ребята,-последовал короткий кивок в сторону исчезеувшей фигурки,- похоже, нет... Я... хочу позвонить этой О`Лири - по тому вопросу, что мы обсуждали. Даёшь добро?
Францеска на секунду задумалась - и кивнула. В то, что Джед сможет утрясти этот вопрос с охотниками она не сомневалась - почти. Просто если он провалит эти переговоры, придётся искать другой вариант, только и всего...

0

42

***

///Написано в соавторстве с Тенью///

Францеска раздраженно взирала на лежащую на полу умирающую девицу, которая, теряя последние капли крови, пачкала мраморный пол холла. Ночь явно не задалась – сначала маленький бунт Джеда, а теперь еще и это – труп в доме. Причем, труп с несомненными следами того, что над ним поработал вампир… А в том, что умирающая девица вскоре станет трупом, у Фран не было ни малейшего сомнения. Над девицей, воплощая собою растерянное раскаяние, стояли Альба и Доротея.
- Что это такое? -холодно спросила Фран, брезгливо указывая наманикюренным пальчиком на умирающую.-Зачем вы это сюда притащили?
- Мы хотели помочь ей... Мы думали, вы сможете сделать из нее вампира... Она... умирала на улице, - тихо, но все еще твердо ответила Альба. Тея уже полминуты как молчала и пыталась стать как можно более незаметной. «Черт возьми! Неужели эти девчонки и в самом деле не понимают, что начинать обряд уже поздно и бесполезно – первый укус не был моим. Если они переживут мой гнев, надо будет отдать их на воспитание Джеду», - раздраженно подумала Фран, а мысль о Джеде вновь заставила ее вспыхнуть от гнева, отчего голос потерял весь лед и теперь скорее напоминал низвергающиеся потоки расплавленной стали.
- Вы думали? Нет, милые мои! Вы не думали, потому что думать вам, по-видимому, нечем! Тащить жертву какого-то чужого вампира в дом! Вас что просили сделать?! Это принести? Вы полагаете, что из полутрупа можно сделать вампира? Вы хотите, чтобы к нам пришли из Божьего гнева и разнесли все здесь к чертовой матери?!
Девушки подавленно молчали, что, видимо означало, что они не хотят визита Божьего гнева в Батори-Холл, где им стало так уютно и удобно дить. Их протеже открыла глаза и мутно взглянула на Фран. Казалось, это немного успокоило главу клана, и расплавленная сталь ушла из голоса, уступив место обычному льду.
- Вы сами уберете это, понятно? Думаю, такая работа научит вас хоть немного думать, прежде чем поддаваться эмоциям.

Тень тихо вошел и удобно устроился у стены.
- Хмм... Францеска... что тут происходит?

Францеска молча сделала шаг в сторону и Тени стала видна лежащая на полу девушка - то ли уже мертвая, то ли умирающая. Взгляд, брошенный главой клана на двух застывших, как изваяния клановцев, мог бы убить.

-А... - Тень на секунду опешил. - Кто она и что она тут делает?

- Спроси у них,- резко ответила Фран, указвая в сторону молчаливо стоящих Альбы и Теи.
Затем без всякого перехода схватила мобильник, быстро набрала номер чуть дрожащими пальцами и, не озадачиваясь на приветствие, рявкнула:

- Джед, быстро домой - у нас проблемы! Я не хочу знать, где ты, но чтобы максимум через час был здесь! - и нажала отбой.

0

43

Двери особняка Джед МакКинли распахнул точно за десять минут до истечения данного ему Францеской часа - и замер, остановленный ощущением беды и мощным запахом крови.
- Что... Что произошло,- трудом выдавил вампир, проклиная себя за потраченные-таки в клубе лишние полчаса.
Две девушки - из новеньких, Джед ещё не помнил их имён, отступили чуть в сторону, и вампир увидел лежащее на полу окровавленное тело.
Коротко глянув на разорванное горло жертвы, вампир опасно сузил глаза:

- И кто это сделал?

0

44

- Не мы, - ответила Доротея из-за спины Альбы. Это было ненадежное укрытие, но Тея, видимо, решила, что это лучше, чем никакое.
- Альба и Доротея подобрали ее на улице, - отчеканила Фран. - Из жалости, - добавила она таким тоном, что сразу стало понятно, что на думает о тех, кто тащит в дом проблемы. Вампирша на секунда замолчала и продолжтла уже иным тоном, тоном, говорящем о глубоком и искреннем раскаянии.
- Джед, ты был, в общем-то прав, когда говорил, что их не стоило отпускать одних. Черт возьми! Ну кто мог предположить, что случится такое?!

0

45

- Это моя ошибка, Францеска, - вздохнул вампир, -Я должен был это предположить. И позаботиться сначала о текущих проблемах, а не о будущих перспективах... Ладно. Я всё улажу.
Джед повернулся к девушкам, с неудовольствием отмечая, что Доротея ещё глубже постаралась ускользнуть в тень своей подруги:
- Так... Ты-он ткнул пальцем в Альбу,- со мной. Поможешь. Ты - аналогичный жест в сторону Теи, - быстро взяла ведро и тряпку и выскрести тут всё, я лично проверю.
Раздав распоряжения, вампир скинул куртку и свитер - нечего в крови пачкать - на руки Альбе, и опустился на колени рядом с телом.
Курносый остренький нос, детское личико... маленький синяк на подбородке - там, куда пришлись вчера его пальцы...

Девочка, что ж ты не убереглась?
У Джеда перехватило дыхание.
- Я же тебя не тронул, - прошептал он еле различимо. - Как же ты так?..
- Что? - переспросила не расслышавшая Альба
- Ничего, - огрызнулся вампир, рывком поднимая тело, - Открывай двери, нам к подвалу. Скажи парням, чтобы никого не впускали в дом в течение ближайшего часа. И быстро, мать твою!

0

46

Доротея уныло драила пол. Первое ведро воды мгновенно окрасилось розовым, и Францеска "попросила" ее менять воду почаще. Оказалось, что Тея давно и прочно забыла, как неприятно тягать полное ведро воды, как неприятно полоскать и отжимать грязную тряпку, и благодарила создателя за то, что Фран не требует отмывать весь холл. Впрочем, радовало одно - с каменых плит пола не застывшая еще кровь отмывалась легко и непринужденно. Странно, но эта грязная субстанция даже не пробуждала аппетита. Вероятно, потому, что до того, как они с Альбой обнаружили пострадавшую, им все же удалось поохотиться...

0

47

Вернувшись в холл, Джед устало посмотрел на в очередной раз отжимающую тряпку Доротею. Та шмыгнула носом и запястьем убрала со лба выбившиеся из причёски волосы. Джед опустился на корточки посередь свежевымытого пола и придирчиво колупнул ногтем стык плит. Тея замерла, предчувствуя повторение экзекуции, но вампир с сомнением покачал головой:
- Ладно, лучше ты всё равно не отмоешь. Свободна. И на будущее: если возникает такая ситуация, сразу звони мне или… Звони мне. Доступно излагаю?
Девушка торопливо закивала, и Джед продолжил:
- И запомни, благотворительность в этом мире не ценится, а за желание быть добрым часто приходится довольно дорого платить. Всё, иди отдыхай. Нет, постой…- Тея, уже готовая бежать, пока на неё не навесили ещё какую-нибудь почётную обязанность, послушно замерла, втянув голову в плечи. Джед раздражённо дёрнул подбородком:
- Мать твою, девочка! Кто ты такая?
- Д-Доротея, - непонимающе пробормотала девушка. Джед фыркнул:
- Ты – вампир. И изволь вести себя соответственно. Одно лишь то, что я заставил тебя драить пол, не означает, что ты должна забыть о собственном достоинстве. Голову выше! Плечи расправить, ты не кошка драная, ты – венец творения. Врубилась?
- Н-ну,-неуверенно улыбнулась Тея. Джед ухмыльнулся в ответ:
- Вот и ладно. Ты голодна?
- Нет. Мы с Альбой поохотились…
- Ну, вот и хорошо. Всё, вали отсюда!
Проследив за убегающей девушкой и распорядившись о смене караульного у дверей, вампир сел на ступеньки лестницы, раскладывая в голове события ещё одной очень длинной ночи прежде, чем идти на доклад к Францеске.Так… сейчас можно будет немного подремать, потом, когда уйдёт приходящая прислуга, обзвонить компании, занимающиеся ремонтом…Известь и цемент… Потом позвонить в больницу… Потом… Да, а прямо сейчас проверить посты. И попросить Тень попытаться подключиться к волне, на которую настроены полицейские рации. Но сначала – к Францеске.
Поднявшись со ступеней, Джед лениво подумал, не стоит ли сперва смыть кровь той мёртвой шлюшки, но решил, что после душа его разморит вконец, а доклад – и всё то, что ещё надо успеть за сегодня – дело спешное. Францеска, судя по всему, должна сейчас быть в гостиной…

0

48

***
Разместив нового обитателя Батори-холла в комнате неподалёку от своей собственной и строго-настрого запретив парнишке выходить даже в коридор до особого распоряжения, Джед направился с докладом к Францеске.
Внимательно выслушав рассказ обо всём, происходившем в городе и в клане, королева поднялась с кресла
:
- Джед... Я буду у себя в комнате, - голос Францески был холодно-спокоен, и только МакКинли, чувствовавший и понимавший её временами лучше, чем себя самого, понимал, какое напряжение она сейчас испытывает, - Проследи, чтобы меня не тревожили...
- Да, королева, - коротко кивнул вампир, - Дашь мне знать, когда...
- Конечно, Джед, - мягко ответила Францеска и ушла к себе. Щёлкнул запирающийся замок...
- Не волнуйся, королева, - тихо проговорил вампир, почти нежно проведя ладонью по закрывшейся двери, - Всё будет хорошо...
Он проверил патрули, прошёлся по дому... Надо бы сегодня ещё с донором поговорить, подготовить к его новой роли, а то психанёт со страху, натворит глупостей... но не сейчас. Впереди ещё вся ночь.

0

49

Тень выскользнул из какого-то темного и холодного угла. Похоже это уже стало входить в привычку.
- Джед... есть пара проблем по охране. Маленьких, но очень неприятных...

0

50

- Слушаю? - нахмурился вампир.
Маленькие проблемы следовало давить, как раз пока они маленькие. Вырастут - топором не отмахаешься...

0

51

Так.
Первое. Растительность у дома. Не дай бог нас тут зажмут - она все сектора обстрела перкрывает. Я тут на крыше посидел - так этот дубок словно нарочно тут поставлен. Такая хорошая крона... развесистая. Про то, что творится с другой стороны - пока не знаю. Но что-то мне подсказывает, что оттуда-то как раз все хорошо видно...
*мрачно улыбнулся*
Второе - это вот тот дом. Точнее - его крыша. Ещё точнее - то, что с нами может сделать всего один хороший снайпер на крыше. Из него простреливаются почти все окна фасада. Слишком хорошо простреливаются. Посмотри фотографии...
*чуть ухмыльнуышись протянул пачку глянцевых картинок*
Нужен садовник. А дом... будь моя воля - я бы его вообще снес. Но, увы, это невозможно.

0

52

- Садовника… - Джед задумчиво потёр переносицу, - Возможно. Скорее всего, да. Но дубок рубить не будем. Лучше навесить на него камеру наблюдения. Причём знаешь, такую… нарочитую. – Вампир усмехнулся, - А рядом – скрытую. С другим радиусом охвата. Ну, а насчёт дома соседнего… Я подумаю, Тень. Скорее всего… - Джед пожал плечами, думая, не глобальную ли дурь он сейчас ляпнет, но всё же продолжил, - Скорее всего переговорю с Францеской на тему того, чтобы вставить пуленепробиваемые стёкла. Так устроит?

0

53

Звонкий бодрый голос Фран отразился от стен холла, донесясь до всех обитателей:
- Итак, что у нас плохого?

0

54

- Доброе утро - *улыбка* - страна. Что на сегодня запланировано?

0

55

На сегодня... - Фран задумалась, склонив тщательно причесанную голову к плечу на птичий манер, - А как у тебя идет дело с камерами? - непонятно откуда она прознала, что Тень возится с установкой камеры... Может, по азартно-хищному блеску его глаз?

0

56

Плохо! Для хорошего обзора нужна одна на дереве и три на крыше. Я пытаюсь понять, как сократить их число. Пока - никак.
Да и как кабели тянуть - тоже не ясно...

0

57

Тонкие брови взлетели вверх, лицо отразило искренее непонимание:
- А зачем скоращать их число? Поставь побольше - и все проблемы.

0

58

- Вот и я о том, - кивнул Джед, - Незачем экономить на безопасности. Или на осведомлённости, если уж на то пошло. Фран, а ещё мы про стёкла говорили. Как смотришь на то, чтобы заменить все пакеты на пуленепробиваемые? Чисто так, на всякий случай...

0

59

Фран кивнула:
- Учитывая последние неприятности с Серегоном - мысль здравая. И... экономить на безопасности мы не будем, - Фран что-то прикинула в уме. - Да, мы можем себе это позволить.

0

60

- Кстати, о Серегоне, - Джед нахмурился, - Я бы хотел, если ты не против, погулять вокруг его особнячка... Бывшего особнячка. Авось чего интересное узнаю?..

0


Вы здесь » nightcity » Батори-Холл » обживаемся