nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Батори-Холл » Комната Францески


Комната Францески

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Звонок Джеда застал Францеску уже в ее комнате. Короткий разговор, буквально пара фраз, и очень неплохое количество информации: Джед остается в гостях, что было предсказуемо, особых претензий к Батори-холлу не имеют, что приятно, но тоже не является неожиданностью, и, наконец, этот человек, Дэйв, похоже что-то нашел. Фран, вздохнув, кинула взгляд в окно, где уже вступал в полную силу рассвет. Резким движением леди Мератти задернула тяжелые шторы и набрала названный Джедом номер. Пока в трубке шли гудки вызова, Фран еще раз напомнила себе о том, что перед уходом с Альбой нужно будет еще раз поговорить, убедиться в том, что девочка правильно понимает линию поведения с Божьим Гневом... И еще... Первого трупа, того, что теперь покоится в подвале Батори-холла не было - незачем привелкать нездоровое внимание охотников.

0

32

24-е сутки, рассвет

Удобное большое кресло было повернуто к окну, за которым, если бы не тяжелые бархатные шторы, открывался бы чудесный вид на восходящее над крышами Дэд-Энда. Францеска представляла, как солнечные лучи безжалостно убивают туман, так красиво застилавший улицы ночью, как ночные жители разбредаются по своим норам, как вступают в права те, для кого солнечный свет не смертелен... Ее немного позабавило ночное происшествие, но в целом леди Мератти было не по себе. Предложение Ворста, казалось бы не таившее в себе никаких ловушек, чем-то настораживало ее и, как назло, посоветоваться было не с кем. Не ждать же советов и помощи от младших соклановцев, право! Мысли ходили по кругу, вызывая призрак головной боли, и Фран неподвижно сидела в кресле, встречая невидимый ей рассвет.

Отредактировано Францеска (2006-08-11 14:23:13)

0

33

24-е сутки, вечер

Францеска лежала в своей постели, и ей что-то снилось. Сейчас, уже на грани пробуждения, она не могла вспомнить, что именно, но по-прежнему четко понимала, что ей необходимо позвонить. Открыв глаза, Фран нашарила на столике рядом с кроватью трубку, и быстро набрала номер. Занятно... Некоторое время послушав короткие гудки, вампирша недоуменно глянула на набранный номер и раздраженно сбросила звонок.

0

34

30-е сутки, после полуночи

Центральный проспект<-----

Дверь в ванную комнату была раскрыта настежь, и пар, поднимающийся от горячей воды, потихоньку выползал в комнату. Францеске казалось, что несмотря на обилие ароматной пены и огромного количества мыла, она никогда не избавится от этого отвратительного запаха алкоголя: "аромат" перегара, как ей казалось, впитался в кожу, волосы и особенно в ладони. Тем не менее удовольствие от ощущения власти над этим человечишкой того стоило. Францеска блаженно улыбнулась, вспомнив, как безвольно моталась голова пьянчужки под ее ударами, с каким замечательным звуком ударялся его затылок о металлическую дверь. Фран глубоко вздохнула, и с головой ушла под воду, а когда вынырнула, ее мысли снова сменили направление. "Возможно, мобильный звонил в том мусорном контейнере..." Францеска поморщилась, теперь ароматная ванна уже не казалась столь приятной, как раньше. "Пожалуй, следующей ночью нужно будет поймать еще одного маргинала... И на этот раз... Можно, в общем-то не есть дома..." Приняв решение, Францеска потянулась, уронив на пол несколько клочков пены и расслабилась. Ей показалось, что даже неистребимый запах перегара куда-то ушел.

0

35

30 сутки, 3 часа ночи.
Гостиная --- >

В комнату Францески Джед вошёл без стука. Просто… Просто было не заперто. И он вошёл. Апартаменты леди клана если и изменились за время его отсутствия, то молодой вампир не отфиксировал этих перемен. Всё как всегда
Смежная с ванной комнатой дверь была открыта нараспашку, из-за неё туманом выползал пар и доносился плеск воды. Чуть улыбнувшись, Джед, неслышно ступая, прошёл по застилающему весь пол ковру и остановился на пороге ванной комнаты, прислонившись к дверному косяку:
- Боже, храни королеву… Привет, Фран.
Что говорить дальше, да и нужно ли это делать, он не был уверен, а потому предпочёл просто замолчать. В конце концов, сейчас по сюжету этой пьесы должна быть реплика королевы…

0

36

Звук открывающейся двери, легкие, почти неслышные шаги по ковру, ощущение напряженного ожидания под туманным пологом чуть неестественной расслабленности, такие же чуть напряженные интонации знакомого голоса и - ощущение неуверенного балансирования на краю ожидания... "Джед... Значит, вот так он ответил на звонок... звонки... Надо будет сделать выговор Малышу... или..." - легкая улыбка тронула губы Францески,  и она открыла глаза, разглядывая прислонившегося к косяку молодого вампира. "Что-то изменилось и что-то осталось неизменным. Нужно будет выяснить, но это ждет..."
- Джед. Принеси бутылку вина и пару бокалов. Вино на твой выбор из того, что осталось здесь в баре. Отметим твое возвращение, - леди Батори вновь прикрыла глаза и откинула голову на бортик ванны, не позволив ни себе, ни Джеду усомниться в том, что это именно возвращение.

0

37

Ухмыльнувшись, Джед прошёл к бару. Пива там, разумеется, нет… Хотя бог его знает. Может, и есть. Но это не важно. Сегодня он будет пить вино…
Выбрав и раскупорив бутылку, вампир прихватил два бокала и вернулся в ванную комнату.

- Хорошо выглядишь, – небрежно сообщил он, разливая вино, - Ну что? За что пьём?
Он протянул бокал своей королеве и привычно сел на пол, опираясь плечом на бортик ванной. Всё как всегда? Или уже нет? Сейчас это было не важно. Более того, ни сейчас, ни в ближайшем обозримом будущем лично он, Джед МакКинли, не собирается забивать этим голову. Гораздо лучше сидеть вот так, ни о чём не думая, вдыхая запахи хорошего вина и ароматной пены, в которой нежилась Францеска. И именно этим он и планировал заниматься…

0

38

Все как всегда. Ощущение привычности происходящего успокаивало. В бокале покачивается хорошее вино, рядом, внизу и чуть сбоку виднелась макушка Джеда. Странно, но даже напряжения, которое, казалось, непременно должно было быть, не чувствовалось. "Оставить все как есть. Я не буду злиться и устраивать скандал... Не хочу... Но... но вот чем он занимался, мне нужно знать."
- За что пьем? Странный вопрос, - Фран улыбнулась уголком губ. - За тебя, конечно.
Отсалютовав Джеду бокалом и сделав глоток, Францеска продолжила нарочито небрежным тоном:
- Расскажи, как прошли у тебя эти дни. Мне интересно.
Леди Мератти кинула быстрый взгляд в сторону вассала, рассчитывая на его лице прочитать то, что так тщательно скрывалось за вязким туманом неестественного спокойствия, но лицо Мак Кинли не выражало ничего, кроме немного усталого удовольствия от хорошего вина и... хорошей компании...

0

39

- Как прошли? Нормально, - Джед задумчиво покрутил в руках бокал, - Меня немножко догнало моё прошлое... Но не думаю, что это надолго. Я всё расскажу. Честно, - вампир улыбнулся совсем мальчишеской и немного сонной улыбкой, - Чуть позже, а?..
Просто сейчас слишком хорошо, чтобы вспоминать...
- Ох, Фран... Я соскучился.
Потом он обязательно ей всё расскажет. Почти без купюр - Францеске Джед, не особо сортируя информацию, сообщал... ну, почти всё. Но это действительно будет немного позже...

Прошу прощения за оффтоп: Фран, может, оставим это за кадром? Если да, то ---> комната Джеда. Если нет, то продолжим...

Отредактировано Джед МакКинли (2006-11-21 23:21:21)

0

40

30 сутки, рассвет

Рассвет уже подкрался к окнам, и лучи яростно штурмовали плотные бархатные шторы, пытаясь забраться в комнату, когда Джед закончил рассказ о двух неделях, проведенных им вне Батори-холла. Францеска чувствовала, что МакКинли что-то утаивает, но, судя по легкому прикосновению к эмоциональному фону вампира, это было что-то настолько личное, о чем не говорят никому, даже королеве. Леди Батори после недолгого размышления решила, что Джед имеет право на маленькие личные тайны, пока они не вредят семье, и ни словом не намекнула, что увидела эту маленькую скрытность. После того, как Джед ушел, Фран еще некоторое время провела, задумчиво водя рукой по остаткам пены и размышляя, насколько пошатнулась лояльность вассала после этой прогулки. Решив, что это можно проверить только в деле, вампирша вышла из воды и, оставляя на полу мокрые следы, прошла к гардеробу. "Все приличные вампиры должны ложиться спать с восходом солнца, - Францеска кинула ироничный взгляд на не пропустившие ни единого лучика шторы. - Я, конечно, приличный вампир, правда, папочка? Но стоило бы спуститься вниз, проверить Тень и, может быть, уделить немного времени воспитанию Малыша..."

----> Кухня

оффтоп: разумеется, нет необходимости все переписывать:)

Отредактировано Францеска (2006-11-22 13:37:06)

0

41

42 сутки, сразу  после полуночи
комната Джеда --->

Коротко постучав и получив разрешение войти, шотландец толкнул дверь рукой и остановился на пороге, прислонясь к дверному косяку.
- Как насчёт поохотиться, королева? - поинтересовался он, - Настроение есть?

Отредактировано Джед МакКинли (2007-02-19 21:47:28)

0

42

Кухня ----->

Охота... Францеска улыбнулась кончиками губ. Нет, она не была голодна - благодаря наличию донора еда теперь не была для нее проблемой, но... Незабываемое, пьянящее лучше всякого вина ощущение страха жертвы, переходящего в откровенный ужас, когда жертва наконец-то понимает, что ее ждет. Иногда Фран казалось, что только ради этого и стоило продолжать эту не-жизнь. Правда, это было до того, как она обрела свой клан.
- Поохотиться - всегда с удовольствием, ты же знаешь, Джед. Идем.
Францеска встала и направилась к выходу из комнаты.

----> Переулки Центральной части города.

0


Вы здесь » nightcity » Батори-Холл » Комната Францески