nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Батори-Холл » Гостиная


Гостиная

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

- И парочка ушла порасспросить о баре, - безмятежно добавила Фран, вертя в руках какое-то нераспечатанное письмо.

0

62

///в соавторстве с леди Францеской Мератти///
- Ушли? - переспросил вампир, разом теряя беспечность, - Фран, ты их... отпустила?
- Я их послала, - жёстко уточнила Францеска, недовольная тоном своего вассала.
- Фран!.. - начал было Джед, но замялся, оглянулся на стоящего у стены Тень - и продолжил на тон ниже и гораздо более спокойно, чем собирался, - Фран, они голодны. По моим прикидкам они не меньше суток...
- Я им не нянька, чтобы считать, сколько и когда они едят, - отрезала Францеска, - И они смогут поохотиться по дороге.
- Да они ж молодятина голимая, - взвыл вампир, - Что мы будем делать, если у них крышу снесёт?!
- Не забывайся, Джед, - в голосе королевы зазвенела сталь, - И вообще, если ты так озабочен их рационом, почему ты вчера об этом не подумал?
Потому, что вчера, мать твою, я охотился с тобой! Джед опустил голову. Он знал, что никогда не скажет ничего подобного в присутствии посторонних. Если бы рядом не было Тени, он давно бы уже орал в голос, но...
- Прости, королева, - сделать голос покорным всё-таки не удалось, но по крайней мере спрятать злые глаза Джед сумел.
- Королева? - Францеска смяла в ладони так и не вскрытое письмо, - Надо же, ты всё-таки это помнишь! Приказы здесь отдаю я, Джед. И они не обсуждаются.
Вампир резко вскинул голову и посмотрел в глаза королевы. Та ответила ему ледяным взглядом. Наэлектризованное молчание длилось несколько секунд, и закончилось как обычно: короткий бунт был подавлен. Джед отвёл глаза, замедленно положил флягу на стол, и срывающимся голосом проговорил:
- Здесь кровь... Свежая, ещё тёплая... Для ребят... Я... прости, королева.
И прежде, чем Францеска успела что-то ответить, вампир сорвался с места - и через несколько секунд во входной двери снова жалобно зазвенели стёкла.
Францеска раздражённо сузила глаза.
Уйти, хлопнув дверью... Как это по-человечески...

0

63

***
/// в соавторстве с леди Францеской Мератти///
Францеска действительно была в гостиной, причём не одна. Здесь же, оккупировав диван, торчали двое молодых вампиров с бокалами в руках. Ну да, припомнил Джед. Один - на посту, девчонок он спать прогнал, Тень... А шут его знает, где Тень. Дожидается момента, чтобы проявиться в каком-нибудь тёмном углу...
Запретив себе срываться в чей бы то ни было адрес, Джед пересёк комнату и остановился возле кресла Францески
:
- Королева...
- Джед... - Фран поморщилась, - Тебе не кажется, что ты должен переодеться? И...
Вампир проследил, куда брезгливо ткнул точёный белоснежный палец Францески. Кровь... Подумаешь, велика важность: засыхающая кровь... Между прочим, в бокалах у тех пареньков тоже не брусничный сок. Кровушка, причём та самая, что он принёс, аки распоследний кормящий отец...
- Чуть позже, королева, - смиренно пообещал Джед, - Мне нужно кое о чём рассказать.
Францеска вопросительно стрельнула взглядом в сторону молодых членов клана. Верхняя губа Джеда на долю секунды пренебрежительно искривилась. "Наедине?" - "Не обязательно". Короткий безмолвный диалог остался незамеченным, и Францеска величественно кивнула:
- Хорошо. Я слушаю.
- Убийца, - начал с главного Джед, - новичок. Мужчина, скоре всего среднего роста, но массивный и широкий в кости. Вряд ли из крыс, потому что жертву не домаял до конца, да и выглядеть был должен довольно прилично, иначе он эту птичку не догнал бы.
- Продолжай, - негромко проговорила Фран. Она не совсем понимала, зачем ей столь детальное описание убийцы, но Джед редко говорил не по делу, и следовало дать ему высказаться.
- Королева, прикажи всем нашим, если увидят вампира, подходящего под описание, вести себя повнимательнее. Мало того, что он охотится на наших территориях, он демаскирует нас.
- Описание очень размытое, - с сожалением промурлыкала Фран, - И... Что ты предлагаешь в отношении него?
- Для начала, вычислить. Там видно будет.
Глаза Францески чуть сузились. Джед еле заметно приподнял бровь. "Убить?" - "Возможно". Фран чуть переменила позу и сделала небрежный жест:
- Хватит о нём. Тело надёжно спрятано?
- Не найдут, - Джед позволил себе ухмыльнуться, - Сегодня днём я займусь последними деталями.
- Молодец, - благосклонно кивнула девушка, - Теперь о твоих переговорах.
- Божьи псы нам не помогут, - вампир легко переключился на другую тему, - Но и мешать не будут. Посоветовали обратиться к некоему Совету кланов, но лично я не принял бы этот совет.
- Почему? - смоляные брови Францески несколько картинным движением взлетели вверх. Джед пожал плечами:
- О`Лири сказала, что Совет будет не прочь напакостить Каинос, оказав поддержку тем, кто живёт на их территории. Обращение к Совету ухудшит наши отношения с этим кланом, а это нам пока и к чему. Овчинка не стоит выделки, Фран.
Францеска задумчиво покивала. Джед прав. Помощь, которую теоретически может оказать этот Совет, будет минимальной, а от разъярившихся Каинос Батори-холл никто не прикроет.
- Значит, завтра ты начнёшь реализовывать наш план, - резюмировала королева, - Что-нибудь ещё?
- Да, - кивнул Джед, - Вампир. Я встретил его сегодня на улице. Довольно... взрослый, весьма сильный. Не из Каинос, как я понял. Он сказал, что недавно приехал в город... но вряд ли задержится в нём надолго, как мне что-то подсказывает. Но надо иметь его в виду.
- Позже расскажешь мне о нём, - произнесла Францеска, поднимаясь из кресла, - А теперь мне надо кое-что обсудть только с тобой.
Правильно поняв более чем явный намёк, молодые вампиры послушно испарились, оставляя королеву наедине с её полководцем стоящими лицом к лицу.
- Где ты был? - жёстко произнесла Фран, едва лишь шаги клановцев стихли в коридоре.

0

64

///в соавторстве с леди Францеской Мератти///
Где ты был?.. Правильно. Только наездов как раз и не хватало для полного счастья. Джед невозмутимо пожал плечами:
- В баре. Не имею права?
- Джед, я хочу, чтобы в будущем ты всегда сообщал мне, куда идёшь, - потребовала Францеска, чуть сбавляя тон.
- Я попробую, Фран, - меланхолично проговорил вампир, неторопливо направившись к бару, - Но честное слово, выходя из дому, я понятия не имел, что закончу вечер в клубе Каинос с двумя охотниками.
- Что? - Францеска подумала, что ослышалась. Джед раскрыл дверцы бара, равнодушно проинспектировал его содержимое и только выбрав выпивку повторил:
- Да. Я был в Каинос. Со мной были Марджори О`Лири и Сайлит Сенджак, если я правильно запомнил.
- Как ты...
- Это была твоя идея, как я помню, - ледяным голосом напомнил вампир, - Про контакт с охотниками...
Францеска разозлилась не на шутку:
- Не делай вид, что перестал понимать мои слова, Джед МакКинли! Я не имела в виду, что мы должны заигрывать с Божьим Гневом! Ты ещё на пикник с ними сходи...
- Фран, - устало вздохнул Джед, - Это что, так важно?
- Ты забываешь, они - наши враги, и это никогда не изменится.
- Я не забываю. Поверь мне, Фран...
В голосе молодого вампира было что-то такое, от чего гнев Францески пошёл на убыль. Несколько раз попытавшись заговорить, королева клана небрежно махнула рукой:
- Ладно, тебя не переделать. Но будь осторожнее.
- Это в наших общих интересах, - серьёзно заверил её Джед, - Это... Всё, о чём ты хотела со мной поговорить?
Спать, спать, спа-а-ать!..
- Не совсем... - нараспев произнесла Францеска и покинула гостиную, поманив Джеда за собой, - Давай-ка для начала спустимся к подвалу...

0

65

Тень зевая и чертыхаясь выбрался в гостинную. Естественно. Ожидать там кого-то не приходилось. То ли все спали, то ли Альба не всех разбудила... то ли все просто решили подождать.
В общем так - комната. И Тень. Красные глаза, мрачное выражение лица и много-много мата. Про себя, правда.

0

66

Джед торопливо вошёл в гостиную. Францески не было... Зато был Тень. И, судя по выражению его лица, новости до него тоже уже дошли.
- Уже слышал? - мрачно поинтересовался Джед, - И как прогнозы?

0

67

Хреново прогнозы. Джед, это, окнечно надо обсуждать с Фран - но я бы сейчас рекомендовал нам затаиться. Совсем затаиться.
Никакой охоты на улицах, никакого "вампиризма".
Плохо, что про нас знали в Каинос. Если "они" взяли языка... хм... можем ждать скорого визита.
Что ещё хуже - ни СБ, ни полиция им явно не помеха. Боюсь, что тут и войска не помогут.

0

68

- Согласен, - коротко кивнул Джед, - Но насчёт охоты... Тень, а жрать мы что будем? Да, я заключил предварительный договор с клиникой, и кровь будет, но не завтра. И скорее всего, не послезавтра. Да, я нашёл донора для Фран, но проблему с нашей с тобой - и с ними - хавкой это не решает... Знаешь, я думаю, нам стоит оставить для охоты катакомбы...
Пройдясь по комнате и зло пнув кресло, вампир продолжил:
- Хорошо бы попытаться узнать, за что именно на них наехали. И кто, если уж на то пошло. Ты сможешь подключиться к поличейским частотам? Думаю, без проблем, а... а поймать разговоры охотников - это реально?

0

69

Катакомбы - да. Я это и имел в виду.

Подключиться к полицейским частотам? А зачем? У меня там два информатора сидят. Только вот они ничего не знают. Полиция сейчас чешет репу.

С охотниками намного хуже. Уэже пробовал - никак. То ли они все время меняют частоты, то ли хорошо маскируются под белый шум. Пока не удается.

Последнее... вопросы про донора... Знаешь, по моему нам надо вкладываться в благотворительность.

0

70

- Тень, ты меня слушаешь? - раздражённо спросил Джед, - Я же сказал, с больницей дело на мази. Мы их кормим, они - нас...
Джед коротко рассказал о сути заключённого с клиникой святого Доминика договора, а потом устало вздохнул:
- Теперь вот ещё и донор у нас будет... Или ты что-то другое в виду имел? Кстати, как считаешь, для девчонок не надо тоже кормушку завести? И вообще, планы, мысли?

0

71

Как... Джед, я думаю, что ту больницу надо в конце-концов полностью перевести под свой контроль. Понимаешь?
Не обмен деньги - кровь, а именно контроль. Потому что когда у них появятся деньги, у них появятся и мысли. Плохие мысли. Ненужные.
*мрачно усмехнулся*
Для девчонок... не думаю. Думаю, что скоро нам всем придется питаться только донорской кровью. Из той самой больницы. Предчуствие такое.

0

72

- Согласен, - кивнул Джед, - И насчёт девчонок, и насчёт больницы. Всё будет - со временем... А пока - сидим, как мыши. Ты со мной сегодня поохотишься? - вампир сменил тему, - Или предпочтёшь один?

0

73

Если ты не против - то с тобой.
К тому же, что-то мне подсказывает, что сейчас плохо ходить поодиночке.
Оружие берем?

0

74

- Я - нет, - резко ответил Джед, - И тебе не советую. Видишь ли, если там случится что-то, от чего мы не сможем отбрехаться без оружия, мы не сможем от этого отбрехаться и с ним. Кроме того, я не хочу, чтобы мы были вынуждены хайдаться ещё и от полиции... Короче, когда стремнеет, пойдём - и максимум с холодняком...

0

75

Холодняк... да уж. Мой любимый меч под плащом не спрячешь.
*улыбнулся*
А с ножом я не очень. Так что я без оружия.

0

76

- Меч? - глаза Джеда изумлённо расширились, - За каким фигом он тебе сдался? К чёрту, в горцев мы сегодня не играем. И убивать... если и будем, то так, чтобы из рамок местного бытия ничего не выпадало, а пьяная поножовщина выглядит более естественной, чем следы от сворда. Значит, мой нож... Фляга... и возьми термос, на кухне должен быть. И прогуляемся...
Подойдя к бару, Джед протянул было руку за банкой пива, но передумал, закрыл дверцы и развернулся к Тени:
- А ты вправду умеешь фехтовать? Насколько хорошо?

0

77

*улыбнулся*
Скажем так - хорошо. Не отлично, но хорошо.
В своей группе я был третьим. После сенсея и его помошника...
*грустная усмешка*
Как ты понял - это не спортивное фехтование. И не европейское. Просто хобби. Иногда спасающее мне шкуру.

0

78

- Я понимаю, - отчего-то грустно кивнул Джед, - Есть фехтование и есть рубка. Есть карате - и уличная драка... Вещи разные. Ладно. - вампир всё-таки взал банку, - Отстроим спортзал, будет тебе место для тренировок. Может, и меня поднатаскаешь, лишним не будет.

0

79

Грустно улыбнулся
С удовольствием... я соскучился по ощущению боя. Не кровавой бойни, не бессмысленной рубки, не выстрелов издалека... именно по ощущению боя. Пусть не насмерть. Пусть для треинровки.
Того боя, когда понимаешь, что ты и противник - это одно и то же...
Слегка встряхнулся
Извини. Иногда на меня находит.

0

80

- Нормально, - Джед чуть тряхнул головой, - Мне в своё время... - вампир чуть споткнулся и продолжил, похоже, не совсем так, как собирался, - говорили, что на время боя ты должен стать зеркалом. Отражать противника, понимать его мысли и чувствовать его чувства. - Джед помотал головой и отхлебнул из банки, - Теперь меня занесло... Ладно, сразу после заката, если ничего не произойдёт, выступаем...

0

81

Улыбнулся
Хорошо. Знаешь... буду очень рад с тобой потренироваться. Но это в будущем.
Кивнул и ушел на кухню за термосом

0

82

Джед, следуя перед гостьей, проводил Пламя в гостиную. В разрез с его обещанием, бардака там не обнаружилось. Вампир коротко махнул рукой в сторону широкого дивана:
- Врастай. Бар вон там, если чего-то надо, займись. Францеска обещала подойти, когда освободится.
Сам Джед не собирался уходить. Вынув из мини-холодильника в баре банку пива, вампир уселся на пол неподалёку от глубокого массивного кресла, откупорил напиток и, сделав солидный глоток, спросил:
- Так всё-таки, какими судьбами?

0

83

Плюхаюсь на диван.
- Ты недоволен тем, что не удалось от меня отделаться? Сам же дал телефон. Значит, это я должна спрашивать, зачем я тебе понадобилась.
Алогичное создание этот МакКинли... Нет чтобы переодеться.
- Ты мне нравишься, маленький эгоист. Меня всегда тянуло к таким смазливым бесенятам, как ты.

Отредактировано LiveFlame (2005-12-22 13:48:43)

0

84

- Ох, детка… Не говори, что пришла просто потрёкать со мной по душам…, - Джед досадливо поморщился, - Не катит. И не пытайся играть светскую даму, общающуюся с пажом, ты для этого не так одета. Да и я тоже.
Джед приложился к банке, одним глотком «добив» её содержимое, и продолжил:
- Да, я давал тебе телефон. Но это – и приглашение в гости – разные вещи. Если ты не видишь этой разницы, мне тебя искренне жаль. Впрочем… - вампир сделал широкий жест, - Ты здесь. Так какие претензии?

0

85

- Фильтруй базар, солнышко. Где я и где светские замашки... Да и жалеть меня надо было, когда я осталась в компании двух охотниц.
Ну где там его хозяйка...
- Хожу я туда, где мне хочется или надо быть. А надо мне в данный момент быть у твоей леди.  Думаю, мне есть что сообщить ей. Твоё наплевательское отношение к случайным знакомым кончилось хорошо... я бы сказала - информативно.

0

86

- Мне казалось, ты способна о себе позаботиться, - лениво фыркнул Джед, - И не говори, что я не пытался тебя прикрыть... Что же до "информативности"... Боюсь, я не совсем тебя понял. Точнее, совсем не понял.
Вампир поднялся, стараясь, чтобы присохший к ране свитер не оторвался слишком резко, и вытащил из бара ещё банку пива. Чёртов кретин с его идиотской выкидухой! Пульсирующая, дёргающая боль в боку была замечательной добавкой к нежеланной гостье, поведение которой разительно изменилась с их последней встречи. Больше всего Джеду сейчас хотелось заползти в ванну - горячая вода помогла бы полегче пережить осложнённое ломкой ранение, но приказ Фран был недвусмысленным: ждать. И он ждал.

0

87

- Пытался, не спорю. И даже хочу, чтобы ты продолжил и довёл до ума эту попытку. Что же до информативности... твоя подруга из БГ уже рассказала тебе, какие последствия наезда на Каинос к нам едут?
Как ему, однако, личико корёжит...
- Если тебе больно, можешь оставить меня и заняться собой. Зуб даю - до прихода леди мой зад не расстанется с диваном.

0

88

Джед вздохнул, сделал небрежный жест свежевскрытой банкой:
- Пламя... Ты неверно видишь ситуацию. У меня нет ни подруг, ни друзей среди Божьих псов. Да, я знаю О`Лири. Она приходила сюда, выясняла, кто заявился в город. Это, знаешь ли, не делает нас друзьями - не разлей вода. - Вампир вернулся от бара обратно к креслу и снова уселся на полу. Проклятье, больно-то как... Впрочем, так тоже уже было. Даже хуже, пожалуй. - И, если ты клонишь к тому, что мы-де обмениваемся инфой, то... Ну ладно, ты меня не знаешь. Но с какой стати обвинять охотника в непрофессионализме? С чего бы О`Лири стала сливать мне инфу? Какую, кстати? Что такое страшное к нам едет?
Джед проигнорировал предложение гостьи "заняться собой", причём сделал это абсолютно бессознательно, словно слова каинитки были чисто риторическими. Он мог бы, конечно, сказать, что слабак он последний, если от пера под ребро сложится, и кретин классический, если нарушит приказ своей королевы, но зачем говорить очевидные вещи? Всё равно, что объяснять, как неудобно спать на потолке... Тем более, что слова девушки об ещё одной угрозе клану заставили - или почти заставили - вампира позабыть о личных траблах. Теперь бы он не ушёл, даже если бы отключался на ходу...

0

89

- Да пока ничего страшного.
Любопытно, если этому неферу прострелят пузико, он тоже будет торчать перед диваном, чтобы я мебель не стырила? Впрочем, я тоже почти в любом состоянии торчу перед одним из диванов Родины. Но то - священный диван, на котором лежит создатель...
- Ты точно хочешь, чтобы я это два раза рассказывала - тебе и леди? Когда охотница О'Лири сообщила что-то типа "к нам едет ревизор", у остальных с тихим щелчком поникли уши, так что она могла тебя предупредить - в порядке самообороны.
Что-то сушняки давить начинают...
- Слушай, там, откуда ты пиво достаёшь, есть что-нить безградусное вроде газировки или сока?
Мой клан штурмовали настолько шумно, что кто-то большой и важный усомнился в полноте контроля БГ над городком. Так что сегодня днём прибывает - скорее всего, уже прибыл - наблюдатель. Если он сочтёт положение достаточно паршивым, на нас свалится карательный отряд - до полной зачистки местности... Теоретически нас всех может подставить любой свежецапнутый "крысёнок" из доков.

0

90

Джед вынимал из холодильника в баре запотевшую бутылку кока-колы, когда Пламя рассказала про наблюдателя. Пальцы он сжал так сильно, что чуть не расколол горлышко бутылки, однако сумел удержать нормальное, не остервенелое выражение лица. Мать. Зондер-команда, блинский нафиг. Только этого не хватает для полного счастья.
- Гадство, - откомментировал он, протягивая вскрытую бутылку гостье, - Только вот мы ничего не можем предпринять, по крайней мере лично я вот так навскидку ничего не могу придумать. Не патрулировать же доки... Но спасибо за предупреждение, Пламя.
Голос вампира был искренним, без ерничества или враждебности, а судя по выражению лица он уже простил гостье все наезды и подколы... Или почти простил.

0


Вы здесь » nightcity » Батори-Холл » Гостиная