nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Батори-Холл » Гостиная


Гостиная

Сообщений 91 страница 120 из 146

91

"...любой свежецапнутый "крысёнок" из доков, - " услышала Францеска незнакомый женский голос, открывая дверь гостиной. Одетая в льняные брюки батистовую рубашку с кружевами, Фран вошла в гостиную. На диване сидела та самая... хм... девушка, которую притащил Джед. Францеска окинула незваную гостью ледяным взглядом, подмечая дорогую, но абсолютно не в ее вкусе одежду, имитирующую рванину, симпатичную мордочку с нагловатым выражением лица и раскованную позу, в которой сидела гостья. И Джед, от которого пахнет кровью... причем, той кровью, которой испачкан его свитер... Та-ак...
- Джед, если хочешь, ты можешь идти отдохнуть. Эту ситуацию мы с тобой обсудим позже, впрочем, если желаешь, можешь остаться и поучаствовать в... беседе, - "но сейчас ты не в том сотоянии" осталось за кадром, но достаточно явно прозвучало в тоне главы клана.
Фран повернулась к гостье, и весь лед, что до того был в ее глазах, вернулся. Обычный человек уже давно почувтсвовал бы себя айсбергом на северном полюсе - с заморженными мыслями и всеми чувствами, кроме липкого страха -  но, как полагала Фран, вампиру клана Каинос было не привыкать к подобному обращению.

- Надеюсь, вы отдаете себе отчет, что поставили нас в неудобное положение, заявившись сюда перед самым рассветом и тем самым лишив нас возможность отказать вам в приеме?, - сказала Фрацеска вместо приветствия, и голос ее и был ничуть не менее холоден, чем взгляд, - Я бы хотела побыстрее услышать о цели вашего визита и искренне надеюсь, что, как только стемнеет, вы покинете стены этого дома. Раз и навсегда, - металл, прозвеневший в последней фразе, не предполагал возражений без калечащих последствий для возражающего.

Отредактировано Францеска (2005-12-23 11:18:39)

0

92

Ох, ёш-макарёшь, АРИСТОКРАТКА!..
Вскакиваю и застываю в поклоне, перекрыв грудь накрест правой рукой.
- Простите моё вторжение, Мератти леди Батори.
Я только что объясняла молодому Кинли его причины. Я не могла ждать - уже сегодня, при дневном свете, на улицах города появился человек, задача которого заключается в наблюдении и оценке. Если эта оценка окажется неблагоприятной - а именно, он решит, что "Божий гнев" не в состоянии предотвратить клановых разборок в городе - нас ожидает полная зачистка. Охотница О'Лири сказала об этом: "Не знаю, что хуже - вампиры или Годсмит с карательным отрядом..."
Это то, что я должна была вам сообщить.

Отредактировано LiveFlame (2005-12-23 11:43:46)

0

93

Францеска то ли недоверчиво, то ли просто удивленно вскинула точеные брови. Внешне холодность ее никуда не делась, но Джед мог понять, что гроза уже прошла, и Фран заинтересована словами гостьи. "Которую мне так никто и не представил, - подумала Фран, - Дьявол побери этих заезжих гастролеров! Найти их, найти как можно быстрее, желательно вместе с доказательствами, что именно они виновны в уничтожении клуба Каинос и.. что? Сдать их Божьим псам? Нет, этого делать нельзя ни в коем случае! Только не союз с охотниками против своих, кто бы они ни были, - протестовала вся внутренняя сущность сицилийки. - Но найти их необходимо. И... уничтожить? Да, скорее всего именно так. Уничтожить саму причину, из-за которой нам всем грозит беда. Уничтожить по возможности тихо и без шума"
Францеска холодно улыбнулась гостье:

- Что ж, ваша информация безусловно оправдывает ваше присутствие здесь. Могу я поинтересоваться, откуда она у вас?, - тон, которым был задан вопрос, отнюдь не предполагал просьбы, скорее это был приказ. - Годсмит...Или Голдсмит, - Францеска в раздумье свела брови. Было в этом имени что-то знакомое, что-то неприятное, - Джед, попроси Тень найти информацию на этого человека.

0

94

- Да, королева, - последовал то ли кивок, то ли короткий поклон и вампир, секунду помедлив, вышел из гостиной. Поискать Тень... и анальгина!

0

95

- Голдсмит. Это легендарный инквизитор - в том смысле, что о нём сказки сказываются. Дескать, с собой чемодан с пыточным набором, а вся гостиная увешана головами наших незадачливых собратьев... Что-то типа того. Наслушалась я этого в бобике БГ, когда меня отвозили на место поимки, чтобы выпустить в естественную среду... Мератти леди Батори.
Морду опусти... пока что выпрямляться тебе не разрешали.

0

96

Словно только сейчас заметив, что гостья еще стоит, да еще и в полупоклоне, Фран слегка поморщилась, что осталось незамеченным, кивнула выходящему Джеду и сказала:
- Присядьте, мисс...
Окончание фразы звучало как недвусмысленное предложение представиться.
- И, будьте добры, раз уж вы здесь, расскажите, что еще интересного вы почерпнули во время вашего пребывания в гостеприимных стенах Божьего Гнева, - аристократка изволила шутить, так что даже гостья, незнакомая с привычками Фран, могла понять, что гроза действительно отбушевала и прошла стороной.

0

97

Плюхаюсь на диван во второй раз.
- Меня зовут Живой Огонь, человеческого имени я не помню, леди.
В конторе "Гнева" я была не для того, чтобы получать информацию - скорее, чтобы давать...

Королева, сказал Кинли... Надо ли трепаться о лорде?...
- Я не узнала почти ничего, что не было бы известно раньше. Охотница О'Лири раскритиковала пофигизм нападавших на Каинос... Собственно, им мы обязаны визитом Голдсмита. Но им наплевать на то, что станет с вампирами этого города - их задача уничтожить Каинос... Если честно, я понимаю людей - кроме карательного отряда с ними вряд ли кто справится. Они завалили Скитальца, как котёнка.

0

98

- Скиталец убит? - снова вскинула брови Фран. - А где были вы, когда произошло нападение на Каинос?

0

99

- С ним и была. С тем, что от него осталось...

0

100

Странно, эта девушка говорит так, словно Амардиль мертв, в то время как Фран была четко уверена в том, что ни один из сильных вампиров города (к которым она относила и Амардиля) не умирал и не покидал город. Впрочем, похоже, что все, что девчонка хотела сказать, она уже сказала. Больше из нее можно было вытянуть разве что под пыткой, судя по тем коротким фразам, которыми она начала отвечать. Францеска легко поднялась с кресла:
- Что ж, благодарю вас за информацию. Этот день вы проведете в Батори-холле. Я пришлю к вам одного из наших, чтобы о вас позаботились. Если вам нужна еда, оповестите, пожалуйста того, кого я к вам пришлю. Спокойного отдыха. Впрочем, если у вас есть еще какие-то вопросы ко мне, я готова уделить вам еще некоторое время.

0

101

Беззвучно вошедший Джед притворил за собой дверь и остался стоять на пороге:
- Тень работает, королева, - коротко доложил вампир. Он слышал последние слова Францески, и искренне надеялся не стать тем самым "одним из наших", хотя прекрасно понимал, что по уму остаться и позаботиться о гостье лучше именно ему. Незачем светить перед Пл... перед гостьей остальных, кроме того, хотя острая на язык вампирша и была склонна к бесившей Джеда театральности, она обладала ценной информацией и могла что-то выложить вдобавок к тому, что уже сказала. То есть, она могла, конечно, этого и не сделать, но вероятность всё же была. В любом случае, - улыбнулся про себя вампир, - решать Фран...

0

102

И ведь не соврала, а, лорд? Не сказала "Скиталец убит"...
Пожалуй, этим я обрадую их чуть позже...
- Леди... Не хочу выглядеть навязчивой - выйдя из этого дома, я не покажусь вам на глаза без веской причины...
Может, всё-таки не стоит? В прошлый раз меня так плющило на первой исповеди.
- Если я получу отказ, это будет оправдано и ожидаемо... Прошу у вас временного покровительства вашего клана до возвращения фон Машинкрафта лорда Каинос. Вам не придётся ни заботиться обо мне, ни кормить меня... Только ваше поручительство перед "Гневом" в том, что я принадлежу вам, а не крысам.
Морду вниз и жди... жди!

Отредактировано LiveFlame (2005-12-23 16:58:20)

0

103

Джед стремительно развернулся к Францеске. "НЕТ" было написано на его лице крупными буквами... и Фран почувствовала, что на этот раз ей вряд ли удастся сломать парня словами "Это приказ"...
Впрочем, Джед молчал, хотя это стоило ему серьёзных усилий.

Отредактировано Джед МакКинли (2005-12-26 08:50:51)

0

104

Ох фак... Леди, за что же такой всплеск нелюбви ко мне? Или... Молодой Кинли.
Силы небесные, Кинли, что ты забыл среди вампиров? Ты человек... Ты спас человека от вампиров, но не станешь спасать вампира от людей, ты не пойдёшь против своих друзей из "Гнева"... Если я попадусь, твоя человечность будет стоить мне жизни, котёнок.
Всё равно не слышит...
Впрочем, особой надежды на Батори никогда не было. Если Мератти откажет мне, то явно не только потому, что я не нравлюсь молодому Кинли.

0

105

Недолгое молчание Францески заставило атмосферу накалиться настолько, что, казалось, воздух вот-вот начнет потрескивать от маленьких молний и когда послышался холодный голос леди клана, все ощутили потребность облегченно вздознуть:
- Я обещала вам, Пламя, укрытие до вечера. Вечером же вы получите  ответ на свой вопрос. Джед, устрой, пожалуйста, гостью и зайди ко мне.
С этими словами Францеска, не дижидаясь ни от кого ответа, вышла из комнаты.

0

106

Проводив Францеску взглядом, Джед молча вышел из комнаты. Вернулся он через пять минут - с подушкой и огромным мохнатым пледом. Положив вещи рядом с гостьей на диван, он коротко дёрнул плечом:
- Располагайся. И... Ты пьёщь чай или кофе?
Получив ответ, вампир снова вышел - и вернулся с чашкой заказанного напитка и тарелкой с горячими бутербродами. Поставив поднос на столик, Джед хмыкнул:
- Ну вот... А меня ещё головомойка ждёт, так что извини. - стоя в даерях, вампир обернулся, - Спокойного тебе дня, Пламя.

0

107

Ты бес знает что такое, Кинли... Тебя спасает то, что ты не слышишь моего зова, иначе бы ты узнал о себе много нового. Впрочем... Муррр...
Угнездившись в одеяле, ловлю запах рук Кинли от пушистых складок, вспоминаю все его интонации.
Ничего не изменится - просто нужно не попадаться. Разве не жила я так многие годы - лёжки, безопасные только на один день, покровительство местных семей на 24 часа с условием выметаться сразу после заката...

Сейчас мне так уютно, что я начинаю тихо урчать. Удовольствие от мягкости дивана и пледа, от тепла и собственного урчания обволакивает зов:
Джед, спасибо...

Я уже очень давно не спала на диване или в кровати, поэтому отключаюсь быстро... И снится мне огромный плюшевый медведь, который сидит на краю дивана рядом с подушкой. Я обнимаю его обеими руками, прижимаюсь к мягкому боку мордой и урчу...

Отредактировано LiveFlame (2005-12-27 08:30:41)

0

108

Просыпаюсь в темноте.
Свет никто не включил, поэтому начинаю осторожненько полыхать сама. Выдираю листочек из блокнота.
Благодарю за гостеприимство, Мератти леди Батори.
У гривотряса МакКинли
(я поперхнулась, когда писала это) будет мой номер, если зачем-нибудь потребуюсь ;) С любовью, ЛайвФлэйм.
Записка ложится на подушку, а я притухаю и крадусь к выходу...

0

109

Войдя в гостиную и обнаружив, что вместо гостьи на диване гордо возлежит записка, Джед взъярился. Нет, его абсолютно не волновало, что девушка ушла, но тот факт, что она элементарно покинула дом, оставшись незамеченной, ни в какие ворота не лез. С трудом удержавшись от того, чтобы пойти ругаться к Францеске, Джед устроил колоссальный разнос молодым членам клана, которые должны были следить за домом (даже видавший виды Леон признал, что Джед был страшнее его сержанта в славные времена Бури в пустыне), затем приказал Альбе следовать за ним, а Леону и Малышу заняться хавкой - и в сопровождении девчонки покинул дом. На эту ночь у него были большие планы...

0

110

***
Только когда Францеска, Джед и примкнувший к ним Дэйв добрались до Батори-холла, вампир почувствовал, насколько сильно его мучает голод. Как там это назвала О`Лири? Багровое бешенство? Нет, до этого, конечно, было ещё далеко, да Джед и не доводил себя ни разу до такого состояния, но он прекрасно мог понять, что это такое...
Проводив Дэвида в гостиную, вампир резко передёрнул плечами:
- Значит, так. Сиди здесь, и упаси тебя бог шляться по дому. Скоро придёт Францеска. Если кто-то сюда запилится, говори, что ты - её личный гость. Я щас вернусь.
И, не интересуясь, не хочет ли Дэйв что-то ответить, Джед пулей вылетел из комнаты.

0

111

Францеска проводила взглядом унесшегося Джеда и, немного встревоженная, открыла дверь в гостиную. К счастью, гость, видимо все же проинструктированный Джедом, спокойно стоял посреди комнаты.
- Ну что ж, Дэвид, присаживайтесь.

0

112

Дэйв оглянулся в поисках чего-нибудь, на что можно сесть, и, заметив казавшийся вполне удобным диван рядом с небольшим журнальным столиком, опустился на него.
Почему-то он чувствовал себя рядовым, неизвестно зачем вызванным на ковер к ротному командиру.
Дэйв слегка встряхнул головой, приводя в порядок мысли.

Чччччччерт, но какой особняк! Кстати говоря, почему-то Дэйв именно так и представлял логово настоящего вампирского клана - с поправкой на прекрасный вкус и чувство стиля хозяйки. Поэтому он не особенно удивился,к когда машина Францески затормозила именно рядом с этим домом...
Но что же все-таки произошло? И кто такая О'Лири - эту фамилию Дэйв уловил во время разговора Джеда по мобильному - Джед произнес его, с каким-то особым выражением, Дэйв в его речи еще ни разу не слышал. Ирландка... лидер соперничающего клана вампиров? Вполне может быть...

0

113

Францеска, искоса взглянув на Дэйва, прошла к бару. Взяв бутылку минеральной воды и высокий бокал, вампирша прошла к своему любимому креслу, всё так же исподволь наблюдая за гостем.
Дожидаться возвращения Джеда Францеска, в принципе, не собиралась, но прежде, чем разговор возобновился, в коридоре раздались уверенные тяжёлые шаги. Джед. Который носит "хакинги" на литой подошве и не видит смысла в том, чтобы закрывать двери бесшумно
.
- Итак, - проговорил вампир, входя в гостиную, - Ещё раз прошу прощения за опоздание. Я чего-то пропустил?

0

114

Дэйв ухмальнулся, когда Джед вынес торсом жалобно хрустнувшую при ударе о стену дверь. В принципе, на ее месте вполне мога быть бетонная плита - вряд ли это остановило бы вампира. Джед словно ухитрился выспаться, принять душ и сбросить пару лет - за те несколько минут, пока его не было.
- Да нет Джед, ты успел вернуться слишком быстро. - Дэйв взглянул на задумчиво сидящую в кресле Францеску. - Кстати, я хотел спросить. Кто такая О'Лири?

0

115

- Большая заноза в заднице, - хмыкнул вампир, - Точно не знаю, но она – что-то типа шефа оперативного отдела охотников. Помесь бульдога и соковыжималки… и при этом – красивая женщина. Чудовищно, правда?
Джед усмехнулся – и сел на ковёр рядом с креслом Францески, причём по тому, как удобно он там разместился, и как привычно леди клана переставила изящную ножку, чтобы не мешать своему вассалу, можно было понять, что такая расстановки фигур в этом доме – сугубо не новость.
Дэйв укладывал в голове новую информацию, когда Джед перестал улыбаться
:
- Значит, так, Дэвид, - серьёзно произнёс вампир, - За то, что ты сумел раскопать, честь тебе и хвала, но дальше становится слишком опасно. Опасно для тебя.
- Ты тоже можешь пострадать, Джед, - холодно отметила дотоле молчавшая Францеска.
- Знаю, - небрежно кивнул вампир, - И буду осторожен, поверь мне. Но Дэйв – другое дело. Он – человек. – Вампир повернулся к гостю, - Понимаешь, может так случиться, что я не сумею прикрыть тебя. Или не успею, или буду слишком занят спасением собственной шкуры…
Чуть склонив голову – так, что длинная косая чёлка почти не мешала обзору – вампир несколько секунд созерцал человека, а потом коротко махнул рукой:
- Короче, если ты хочешь выйти из игры, никто из нас и слова поперёк не скажет.

0

116

Прежде чем Дэйв успел ответить, его рюкзак, стоящий рядом с ним, внезапно дернулся, слегка подпрыгнул в воздух, неудачно приземлился и раздосадованно мявкнул.
- Котттттяра... - Дэйв растегнул молнию на сумке и Рыжий, успевший задремать за время путешествия до Батори-Холла, выскочил наружу.
Тогда, в "Трех точках", вылакав пиалу пива, кот решил не мешать разговору Дэйва и Францески и забрался в рюкзак Дэвида - к мягкому вязаному Дэвидову свитеру. Но сейчас он очнулся и решил осчастливить собравшихся своим присутствием.
Мельком бросив на Джеда взгляд пронзительных зеленых глаз, он коротко встряхнулся огляделся и запрыгнул на колени Дэйву - и тот, зная привычки своего рыжего спутника, почесал его за ухом.

- Рыжий... кстати, Джед, я не упоминал, что один персонаж заметил на развалинах дома Серегона рыжую - "прямо огненную" - даму?...
Дэйв вспомнил характеристику, данную Джедом той самой О'Лири и его лицо расплылось в улыбке и он снова погладил кота.
Совершая все эти несложные действия, Дэйв напряженно думал над последним предложением вампира.
"Красную или синюю? Тебе решать...". А в принципе... нет, разница между тем, когда и как умирать есть, и разница большая. Но именно разница - от старости, в постели, ловя тоскующие взгляды правнуков и давя вертящуюся на языке фразу "А кто же в лавке остался?" - или с хохотом ломать хребты своре гопников, зная что уже все равно - и стремясь забрать с собой побольше...

Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает по себе...

Моя жизнь осталась там, на остриях клыков голодных крыс. Ты ведь сам знаешь, что я отвечу, Джед.
"Подумай, Нео..."
Я уже сделал свой выбор.

- Отвечая на твой вопрос...Я не беспомощный котенок, Джед. И я прекрасно понимаю, что каждая секунда моей жизни может сать последней. Так было и так будет - вне зависимости от того, что я тебе сейчас отвечу.
Но по мне - лучше весело смотреть в пустые глазницы, чем пытаться спрятаться от их леденящего взгляда. Мне даже терять нечего...
В общем, я остаюсь. 
Игры нружно доигрывать до конца... нет, не так. Игры нужно доигрывать до победного конца...

Дэйв еще раз улыбнулся и замолчал.

Отредактировано Дэвид Лэнс (2006-02-07 15:57:47)

0

117

- Красиво говоришь... - Джед поцокал языком, - Но знаешь... Скорее всего по сравнению с теми ребятками мы с тобой оба - котята. Впрочем, у нас есть одна фишка, которая должна нас защитить. По идее...
Джед снова усмехнулся. "По идее". Есть куча вещей, которые могут сыграть им на руку - в принципе. Вот только живут они не в Принципе, а в ДэдЭнде...
- Ладно. Фишка такая: мы не собираемся с ними воевать. Нас надо только узнать, явились они по наши души, или их интересует только клан фон Крафта. Да, нас, конечно, порвут, если замсетят к себе чрезмерный интерес... Но приятеля твоего, Скальпеля, оставили же в живых... Я убил бы, кстати. На всякий случай, от греха подальше... Ладно. - Джед нетерпеливо дёрнул плечом, - В любом случае наша цель - только информация. Только вот не спрашивай, как мы её планируем добывать! - предостерегающе вскинул руку вампир, - Я это ещё не придумал... У меня к тебе пока другое дело.
Джед вытащил из кармана сотовый телефон и перебросил его Дэйву:
- Вот. Ты, вроде, хлестался, что ты технарь. Сможешь поковыряться, посмотреть, не запихали ли туда прослушку или маячок какой?

0

118

- Ха, добывать... если мы заявимся к ним напрямую, на просто используют как движущиеся тренировочные мишени. В принципе - хотя ты прав, мы не в принципе, а в ДэдЭнде - можно представиться местными бандюками - дескать, послали узнать, кто такие... тогда дело в чем - если они вырежут нас, то придет гопа побольше, если порежут их - может "крыша" подъехать, или полиментам сдать... мне кажется, они это понимают - поэтому нас очень вежливо отправят куда-нибудь подальше... а мы в ответ вполне можно предложить им сотрудничество...
Говоря это, Дэйв снял с телефона заднюю панель и аккомулятор.
- Знакомый девайс... а с таким недавно тоже бегал - его хоть топи, хоть роняй, ничего ему небудет, неубиваемый телефончик...ага, шетигранники...
Дэвид снял с пояса кейс и достал оттуда связку - очень похожую на набор отмычек - телефонных отверток и начал отвинчивать плату.
- Ты знаешь, нет ничего. Слушай, а зачем им это вообще? Отследить тебя элементарно по сигналу, который дает твой телефон - с точностью до 15 метров, а если захотят прослушать или почитать сообщения - достаточно обратиться к тому оператору, котоым ты пользуешься... ваши охотники - силовая структура типа Mi-6, так? Проще выкинь сим-карту и зарегестрируй новую, например, на мое имя.

Отредактировано Дэвид Лэнс (2006-02-08 14:10:25)

0

119

- М-м... - с сомнением протянул вампир, - возможно, я так и сделаю... Со временем.
Вообще-то, Джед не ожидал от охотников такого прикола, как прослушка, но проверить всё же следовало. А вот местными "бандюками"...
- А местными бандюками представиться вряд ли удастся. Видишь ли, вампира во мне они опознают с полпинка. Но что-то в этом есть. Я подумаю...
Вампир принял от гостя свой телефон и небрежно засунул его в карман. Затем Джед коротко потянулся, повёл плечами и легко поднялся на ноги. Подмигнув зашипевшему от резкого движения коту, вампир прошёл к завешенному тяжёлыми портьерами окну и, отогнув уголок плотной ткани, выглянул на улицу.
Солнце...
Джед сощурил глаза и невольно отшатнулся. М-мда, рассвет подкрался незаметно... А спать, как это ни прикольно, абсолютно неохота.
- Утро, - тихо откомментировала Францеска. Джед, не оборачиваясь, кивнул:
- Ага... Алька и Малыш вернулись?
- Да, - голос леди клана был непривычно тих и задумчив. Джед понял, что Францеске снова необходимо побыть одной, обдумать ситуацию, планы... и вообще всё подряд.
- Хорошо. Я поговорю с ними... чуть позже. Я тебе ещё нужен?
- Сейчас - нет...
- Хорошо, - повторил вампир, - Дэйв... Ну, ты уже врубился, что у нас несколько иной распорядок жизни, да? Дальнейшие походы, планы и так далее - только вечером. Ты... Остаёшься или домой ночевать пойдёшь?

0

120

- Да, я бы остался... а то мне идти далековато - да и не хочется.
Дэйв оглянулся на развалившегося на мягком ворсе ковра Рыжего.
- Можно этот зверь тоже останется? Ваши мышки его не съедят?

0


Вы здесь » nightcity » Батори-Холл » Гостиная