nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Батори-Холл » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 30 из 146

1

Францеска, открыла двустворчатые дубовые двери гостиной. Комната была оформлена в красно-коричневых тонах, свет с улицы глушили тяжелые бархатные шторы глубокого коричневого оттенка. Францеска швырнула сумочку в угол мягкого дивана и села рядом сама, ожидая гостя. Лицо вампирши ничего не выражало, хотя в душе клубились не слишком веселые мысли. Денек и в самом деле выдался тяжелым... Но продуктивным. Кажется, она добилась, чего хотела. У нее есть свой клан. Фран горько усмехнулась. Клан... Толпа, жалкая толпа крыс - вот и весь клан... Пока. Она найдет способ создать из этой толпы силу. Найдет!

0

2

Джед МакКинли вошёл в комнату последним, пропуская Тень, и остановился неподалёку от двери. Не то, чтобы он не доверял гостю - просто хотел оставаться пока в тени... и держаться подальше от этого типа.
День прибытия в новое жилище оказался хлопотным и тяжёлым - настолько, что вампир не был уверен, что не сорвётся. Более того, он был уже не уверен, что им действительно нужен этот союз... А ведь и Фран, подумал он внезапно, тоже недовольна результатами недавнего разговора в развалинах. По её лицу это, конечно, не понять, но за то время, что они знакомы, Джед научился чувствовать её настроение - именно
чувствовать, как собака чует эмоции человека...

0

3

*прошел и сел на диван, откинувшись на спинку и расслабившись*
Итак... какие сегодня обсуждаем вопросы?
*спокойно глядит на Францеску*

0

4

- Например, - {b]неожиданно подал голос Джед,[/b] - вопрос о том, зачем тебе это нужно. Союз с нами... Ты усиленно пытался нам доказать, что вы в нас по большому счёту не нуждаетесь... Так зачем?

0

5

- Сегодня... - Фран сделала небольшую паузу, о чем-то задумавшись, затем мягко улыбнулась. - Вы не против спиртного? Джед, сделай, пожалуйста, мне, как обычно, а гостю... Что вы предпочитаете? А осбудить я бы хотела ваши способности и способности новых членов нашего клана. Представьте их нам пока заочно. Потом мы пройдем по особняку и вы выберете себе место обитания, скажете, что вам нужно для продуктивной деятельности и скажете, когда можно ожидать вашего переезда сюда, - голос Францески был на удивление мягок, но Джед мог заметить под этой шелковой мягкостью остроту стилета.

0

6

Зрачки Джеда на секунду сузились, но резко опущенная то ли в кивке, то ли в поклоне голова не позволила никому это заметить. Голос вампира был ровным и спокойным:
- Да, королева. Тень, что тебе?

0

7

*чуть покачал головой*
Спасибо, Джед. Пока не буду.
Но на опрос отвечу. При торговле блеф тоже бывает важен. Защита и нормалное социальное положение.
*кивнул Францеске*
Итак. Нас пятеро. Двоих вы уже видели - те самые подростки. *чуть улыбнулся*
Один из них - ученик Кембриджа, неплохой психолог. Другой - бывший боец САС. Далее.
Два снайпера. Один из них раньше держал тир, второго тренировал с нуля. Врожденные способности вампиров меня иногда просто пгоражают. Грамотные ребята. В жизни - служащие страховой компании. Ночная смена.
Последний - наше *чуть усмехнулся* всевидящее Око - Брен, инженер. Очень грамотный наблюдатель.

Что нужно для деятельности? Мне - компьютер. И выход в Интернет. Чувствую, что буду намного более полезен, как наалитик, нежели как оперативник.
Остальным... вот уж не знаю. Зависит от того, какие цели им будут поставлены.

По поводу жилья. Убежище, конечно, хорошее место, но, скорее всего, его раньше или позже обнаружат. Мне бы не хотелось потерять кого-нибудь из наших в глупой перестрелке с БГ или Каиносом.

0

8

- Бле-еф... - протянул Джед насмешливо, - Знаешь, парень... Может, ты и не заметил, но твой, как ты его назвал, блеф способен только взбесить, но не вызвать уважение или доверие. Скорее, наоборот... Ладно, с этим проехали. Скажи-ка мне лучше вот что... Тот шкет, которого ты гордо назвал "бывшим бойцом САС"... когда он успел? Судя по его морде, он стал вампиром, когда ему было лет шестнадцать, максимум семнадцать. С каких же лет он в строю, я сильно извиняюсь? С детского сада? Объясни-ка мне это. Дальше... - Джед нервно провёл рукой по лицу, - Да, я сейчас, королева... Последний вопрос - и иду за выпивкой... Тень, скажи мне ради всего святого, ты что, всерьёз на замечаешь, какая у нас задница выйдет с этими мальчишками?

0

9

Чуть-чуть не угадал. Он - один из самых опасных противников, которых я знаю... просто потому, что выглядит так, как выглядит. Ему 26.
*усмехнулся*
Я его вначале тоже недооценил. Сколько лет назад стал вампиром - понятия не имею. Судя по рефлексам, года два как, не больше.
По поводу задницы... нет, пока что не замечаю. В чем проблемы?
*Тень чуть-чуть насторожился, но заметить это по его внешнему виду было невозможно. Потом слегка расслабился - "ну не всё же мне знать о вампирах? вот лет через 50..."*

0

10

- Не замечаешь... - констатировал Джед, - Они не меняются. И не будут меняться. Подумай об этом на досуге...
И вампир, в очередной раз нервно дёрнув плечом и прихрамывая чуть сильнее обычного, вышел из комнаты.

0

11

*Тень задумался. Тень сильно задумался*
Мдя... похоже мне повезло. Сильно повезло.
*вздохнул*
Надо будет им сказать.

0

12

- Джед, не уходи, - попросила Фран, причем интонация была именно просительная, затаенная сталь куда-то делась из голоса. - Останься, я вижу, вам есть что сказать друг другу. Так говорите, мне тоже будет любопытно послушать.

0

13

- А что тут говорить? - вампир остановился в дверях, - Основное обсудили. С мальчишками придумаем, что делать, это не требует решения в ближайшие пару минут... Сейчас только одно - какой именно нужен компьютер, я в них слабо разбираюсь. Ладно... -
Джед вернулся в комнату, прошёлся по ковру, заложив руки за спину, затем резко развернулся на гостя:
- Завтра все те, кто не обеспечен постоянным жильём, приходят сюда. Днём доставят компьютер. Будем работать, Тень.

0

14

Францеска опустила голову, скрывая улыбку, а когда она подняла лицо и взглянула на Тень, выражение на нем уже было привычно-холодное.
- Что ж, по-моему, достаточно четкий план. Предоставьте мне, пожалуйста, данные о том, какой вам нужен компьютер, и я позабочусь, чтобы завтра к вечеру он был доставлен, установлен и подключен к Интернету. Да, и выберите себе комнату, где вам будет наиболее удобно. Я провожу вас... на экскурсию по особняку.
Фран встала, готовая провести нового члена клана от чердака до подвала, и направилась к выходу из гостиной.

0

15

Францеска и Тень ушли. Джед, решивший их не сопровождать, рухнул на диван. Настроение у него было - гаже некуда. День выдался идиотский, а ведь он ещё толком и не закончился. И самое паршивое заключалось в том, что он, Джед МакКинли, был крайне собой недоволен. Крайне недоволен!
Встав с дивана, вампир прошёл по комнате. Желание сломать чего-нибудь становилось почти нестерпимым. Насколько Джед себя знал, лекарство от такого состояния было только одно...
Рука вампира почти против его воли скользнула в карман куртки. Снежок. Оставалась ещё одна доза... Где же?.. Нету!
Джед лихорадочно обшарил карманы, затем сорвал куртку и встряхнул её. На пол упали коробок спичек, несколько монет, пара скомканных бумажек... Проклятье! Был же! Комочек фольги размером с виоградину... М-мать!..
Джед со всхлипом втянул в себя воздух, потёр лицо чуть подрагивающими ладонями, и двигаясь абсолютно механически, собрал барахло обратно в карманы. Ладно. Проехали. Только не психовать... Просто надо будет поискать новый источник - и поскорее.
А пока... Фран скорее всего вернётся сюда, как только выпроводит этого парня. Значит, надо просто подволочь сюда всё необходимое, чтобы потом не бегать.
Сходив к нераспакованным пока вещам, Джед выволок на свет божий бутылку "Барона д`Ариньяка", достал из холодильника пару банок пива для себя. Что там ещё?.. Сыр, мясо... Не утруждая себя сервировкой, Джед перенёс еду и выпивку в гостиную, достал бокал для Фран и, сгрузив свою добычу на маленький стеклянный столик, уселся на ковёр подле дивана - и принялся ждать.

0

16

\Тень шел рядом с Францеской\
Какой компьютер? Желательно хороший... \чуть-чтуь улыбнулся\
А вообще - у меня есть несколько каталогов фирм, сегодня выберу, Плюс, для оперативной работы нужен быдет ноутбук. Желательно тебе тоже купить и достать что-то типа вай-фай контроллера. Лучше \чуть улыбнулся\ армейского. Это я смогу сделать где-то дня за три-четыре.
Дальше. С парнями все решается чуть-чуть проще. Один из наших работал в театре. Гримером. Естественно, ничего из запасов у него не осталось, но навыки есть. Думаю, можно будет их старить на нужное количество лет. Вообще, желательно всем время от времени появляться вч хорошем гриме. Нежелательно, что бы весь город знал, кто входит в клан.
Есть проблема с документами. Конкретнее говоря - крупная проблема. Паспорта или, хотя бы, визы беженцев я для этой парочки достать так и не смог. Это значит, что первый же попавшийся патруль их загребет. Идеально бы было достать удостоверения СБ или какого-нибудь из отделов Ми. Ми-5, например. Из-за их структуры \чуть улыбнулся\ и секретности они вынуждены спокойно относиться к незнакомцам с такими удостоверениями.
\теплая нотка воспоминаний скользнула в голосе Тени\
\вздохнул\
С жильем проблемы у двоих. Но, если это возможно, было бы хорошо всех пересеить сюда. Иначе мы рискуем тем, что нас отловят и перестреляют поодиночке...

\разговор прервал писк коммуникатора. Тень выслушал и выражение лица резко изменилось\
Францеска... два БГшных оперативника только что напали на наших людей. У нас потерь нет, они оглушены. Жужжалки выкинули подальше. Что делать будем?

0

17

Францеска нахмурилась, свела над переносицей точёные брови:
- Тень, возвращайся к своим людям. Уходите в подполье, не вступайте ни в какие контакты, - голос женщины был уверенным и решительным, - Если что-то изменится или будет хоть малейшая опасность обнаружения вашего убежища, немедленно извещайте нас, я сделаю всё возможное.
Проводив Тень до двери, Фран коротко кивнула на прощание:
- Как только доберёшься до своих, дай нам знать, после этого - полное молчание в эфире - до тех пор, пока ситуация не изменится. Удачи! И завтра - всё, как и было обговорено.

0

18

Тень выскользнул из особняка и буквально растворился в воздухе.

0

19

Как только Тень вышел, Фран рухнула на диван и спрятала лицо в ладонях. Казалось, что та стальня основа, которая поддерживала ее весь этот день, куда-то делась. Впрочем, продолжалось это только несколько секунд, и когда Фран подняла глаза на Джеда, в них не было ни капли слабости.
- Джед, - Фран внимательно посмотерла на напарника, отмечая и расширенные зрачки, и дрожание рук. - Маленькие человеческие слабости?..
Францеска улыбнулась уголком яркого рта, на лице явственно читался вопрос, не помешают ли эти маленькие человеческие слабости их планам.

0

20

- Я могу держаться, Фран, - голос вампира был серьёзен, - Знаю, я слишком завишу от наркоты... и я умудрился потерять где-то последнюю заначку, но поверь, я не подведу. Сейчас всё слишком сурово, чтобы я мог позволить себе сорваться в штопор. Давай-ка лучше о другом. - разговор о своей персоне был явно неприятен Джеду, - Точнее - о других. Что ты о них думаешь?

0

21

Францеска пристально поглядела на Джеда, словно пытясь оценить, действительно ли он модет держать себя в руках, как утверждает.
- Хорошо, - медленно произнесла Фран. - Я верю тебе. Но... если ты поймешь, что это становится проблемой - скажи мне, будем разбираться с этим вдвоем. Как-никак я имею представление о таких вещах. А пока... Ладно, о других. Амардиль. Мне кажется, что мы обо всем договорились. Искренне надеюсь, что Каинос будут держать сове слово. Иначе, Джед, нам каюк. Во всяком случае, в ближайшее время.  Пока что я бы предпочла сохранять то, чего нам удалось достигнуть на этих переговорах. Думаю, когда утрясем наши дела с кланом, нужно будет поднять вопрос территории. Но это позже. Тень, - Фран поморщилась, словно это имя на вкус напоминало старую свернувшуюся кровь. -   Он мне не нравится, Джед. Я чувствую, что с ним могут быть проблемы, но пока он - лучшая связь с теми, кто нас интересует. Пока он нам нужен. Если нам удастся присторить его к тому делу, к которому мы хотим - работа с информацией - хорошо, а если нет, - Фран пожала плечами. - Если нет - посмотрим. Не хотелось бы сейчас говорить о  таких вещах, но тот, кто сознательно мешает жизни клана меня не устраивает.
Францеска замолчала, рассматривая свои руки.
- Ты хочешь что-то сказать? Ты знаешь, я рада буду услышать твое мнение, - вампирша слегка улыбнулась, - даже если оно будет нецензурным.

0

22

- Даже если оно будет отличным от твоего?, - усмехнулся Джед.
Налив вина в высокий бокал и протянув его своей королеве, вампир дождался, когда Францеска возьмёт предложенное, откупорил банку пива и только после того, как сделал первый глоток, заговорил
:
- Что ж... Каинос. Опасны, сильны - и небрежны. Настолько, что это становится опасным. Не стесняются применять силу по поводу и без повода - и уверены, что это им сойдёт с рук. Вероятно, сходило...
Небрежно прокрутив в пальцах нож, Джед нарезал сыр и копчёное мясо, проверил остроту лезвия на ногте, недовольно покачал головой и продолжил:
- А самое главное, эти ребята явно дали нам понять, что они не потерпят нашей независимости - и нас по возможности. Ты помнишь, Фран, тот чувак сказал, что лучше б нам присоединиться к кому-нибудь из сильных мира сего... Та-ак, что там было ещё... Этот тип... как ты сказала, его зовут?
- Амардиль, - негромко напомнила Францеска. Джед кивнул:
- Амардиль... Так вот, он наследил ещё похлеще, чем те, кого он убил, это мы уже обсуждали. На это, как и на тройное убийство себе подобных, нервов у него хватило. А вот когда он узнал, как они прокололись - ты помнишь? Он смутился. Блин, он силовик, а не политик! Они послали говорить с нами силовика, да ещё и выдернули его с переговоров, чтобы дать дополнительные инструкции... Извини, но на мой вкус это дурно пахнет. Хотя... - Джед приложился к банке, - Знаешь, на что этот выход с телефоном был похож? На то, что нам дают высказать своё мнение.
Тонкая жесть опустевшей банки смялась под пальцами вампира, Джед отбросил её на дорогой ковёр и потянулся за новой. В глазах его появились злые блики, голос стал опасно-радостным:
- Знаешь, Фран, это был развод для малолеток. Держу пари, нас прослушивали тогда. И именно это я и имел в виду,  не понимаю, какого хрена ты заставила меня говорить!
Францеска нахмурилась. Было не понятно, что именно её раздражает, слова джеда или его тон, однако она лишь сделала нетерпеливый жест:
- Продолжай.
- Продолжать?.. М-м-м... Каинос не давали нам никакого слова, Фран. И они нарушат любое данное кому бы то ни было слово, едва лишь сочтут это выгодным для себя. Это, конечно, только моё видение проблемы - судя по изменённому голосу, вампир передразнил кого-то, произнося эту фразу, - Но я им не верю. Они опасны, Фран. Именно поэтому мы не должны с ними ссориться - ни при каком раскладе. Рано. Нам надо с ними сейчас о-очень дружить, королева! Не пресмыкаться, но быть настолько политкорректными, - ещё одна колючка в чей-то адрес, - и настолько незаметными, насколько сумеем. Далее. Тень...
Вампир поморщился, словно вкус пива внезапно стал горьким:
- Он мне не нравится. Но знаешь, он не сто баксов, чтобы всем нравиться. Да, он манерен. Да, хочет быть и вашим и нашим, сохранять свободу, но чтоб ты была его крышей. Но знаешь, это проходяще. Он попритрётся, научится в ногу ходить... или я его убью - ты ведь это имела в виду?
Францеска хмыкнула, но не дала ни положительного, ни отрицательного ответа на вопрос. Впрочем, Джед и не ждал ответа.
- Да, проблемы с ним будут. Это я тебе обещаю! У нас со всем будут проблемы... И очень много работы. Но мы же сами этого хотели, разве нет?

0

23

Францеска молча покрутила бокал в ладонях, согревая вино и любуясь насыщенным красным цветом, отпила пару глотков и только тогда ответила. Голос ее был непривычно тих и задумчив. Джед понимал, что на людях Фран никогда бы не позволила себе говорить так, боясь показаться слабой:
- Да, именно этого мы и хотели... Именно этого. Правильно, такой путь не может быть легким. Но... мы с тобой на него вступили и поворачивать поздно. Да и, знаешь, я не хочу никуда поворачивать. И не буду.
Францеска тряхнула головой, резко встала с дивана и сделала несколько нервных шагов.
- Нужно будет озаботиться документами для этих беспризорников... Сброд, - Фран произнесла это слово как изощренное ругательство. - И питанием. Ничего, у нас будет сильный клан. Будет!
Фран сделала еще несколько шагов и поставила пустой бокал на подлокотник дивана и включила телевизор.
- Давай-ка отвлечемся немного и посмотрим, что происходит в этом городе... помимо нас.
На экране симпатичная дикторша передавала повтор дневных новостей...

0

24

- С хавкой будет просто, - заметил Джед, рассеянно глядя на экран, - Если бы мы с тобой были вдвоём, так проблем вообще не было бы. Меня ещё ни разу не засекли, а для тебя мы бы заловили какого-нибудь побродяжку помоложе, пару дней подержали бы на коротком поводке... а там он и сам никуда не ушёл бы. Блин, филателисты... Анекдот слыхала?
- Какой? - не слушая своего вассала, машинально задала вопрос Францеска. Джед хмыкнул:
- Француженка через весь двор орёт соседке: "Мари! Мой сифилитик у тебя?" Соседка падает в обморок, а на её балкон вылетает мужик и вопит: "Ну сколько тебе говорить, не сифилитик, а филателист!" Не смешно, да?
- Угу, - столь же отстранённо согласилась Фран. Вампир усмехнулся. В этом она вся!
Джед хотел съязвить на эту тему, но внезапно прозвучавшая новость заставила его забыть обо всех подколах. Расстреляно шесть человек...

- Ну ни фига себе! - только и смог выдавить вампир...

0

25

Францеска подалась вперед, взгляд ее стал внимательным и цепким, словно по лицу дикторши она хотела прочесть больше, чем было сказано.
- Странно. Более, чем странно - настолько показательная казнь, настолько... обращающая на себя внимание. Кто-то может себе такое позволить в этом городе. И я очень хотела бы знать, кто... Знаешь, Джед, - сказала Фран без всякой связи с предыдущим, - так или иначе нам предстоит работать с нашими новыми друзьями. Давай-ка постараемся видеть в них хорошие стороны. Например, как мне пока кажется, все они профессионалы. А насчет манеры общения... Привыкнем, -  и снова, без всякого перехода вернулась к предыдущей теме. - Эти убийства. Напоминает почерк мафии. Или сильной группровки. Но не могу себе представить, зачем это сделано. Интересно, что было на той... базе?..

0

26

- Оружие... - Джед пожал плечами, - Оборудование... Взгляни на Тень, и поймёшь, что это - штука весьма и весьма ценная. Хотя с другой стороны, вполне вероятно, что там могло быть что-то, о чём мы не знаем. Тогда... Тогда это мог быть кто угодно. Хоть те же ребятки Тени, хоть... ну, я не знаю, к примеру, Божьи псы. Как они себя здесь называют? Божий Гнев, да? Охотнички, мать их... Хотя знаешь, Фран... - голос вампира снова был беспечен, - Мать их как раз здесь-то и ни при чём. Здесь охотники, похоже, пока не слишком-то сильны. Иначе не было бы Тени и его крысят, да и Каинос вели бы себя иначе. Но что я тебе скажу, - Джед поднял полупустую банку пива в импровизированном тосте, - Я лично буду рад, если Божья метла пройдётся по этому вшивому городишке. Здесь много чего надо повымести, чтоб дышать легче стало. Конечно, - вампир приложился к пиву и снова смял опустевшую банку, - Если эта метла не зацепит нас с тобой, Фран!
И Джед весело рассмеялся...

0

27

Как ни странно, этот веселый смех скорее огорчил Фран, чем заставил порадоваться  хорошей шутке.
- Как говорят русские, лес рубят - щепки летят. Так что хоть одной щепочкой, но нас с тобой зацепит тоже, а, зная метотоды Божьего гнева, можно предположить, что этой щепочки окажется достаточно, чтобы окончиь дни двух выдающихся вампиров, - Францеска говорила размеренно, с философским видом покачивая бокал и наблюдая, как остатки вина плещутся от стенки к стенке.

0

28

- Одной? - Джед покачал головой, - Одной маловато будет. Видишь ли, Фран, чтобы тебя придавить, им придётся сначала пройти по моему бездыханному телу. Но я искренне надеюсь, - голос вампира искрился весельем, - Что пока моё тело будут делать бездыханным, ты сумеешь свалить достаточно далеко, чтобы тебя не зацепило. И хватит об этом. Спатеньки пора, моя королева.
С этими словами вампир поднялся с ковра и, пнув по пути смятую пивную банку, направился к выходу из гостиной.

0

29

Францеска некотрое время недоуменно смотрела вслед Джеду, пытаясь понять, всерьез ли он считает, что она будет "сваливать" в такой ситуации, или это очередная его малопонятная шутка, потом пожала плечами, выкинула эти мысли из головы и, поднявшись с дивана, вышла из гостиной.

0

30

***

Миновав кованную ограду, Мардж шла по мрачноватой аллее к старинному особняку.  Сайлит и новенькая остались перед оградой, чтобы наблюдать за домом и улицей. Поднявшись на широкое парадное крыльцо, Мардж посмотрела на изящный бронзовый молоток в виде чьей-то очень недружелюбной физиономии с большим кольцом во рту. Девушка взялась за кольцо и постучала. Подождала. Постучала ещё раз. Она уже подумывала, что будет лучше: поискать звонок или повернуться и как следует пнуть двери ногой, когда за ними, наконец, раздались шаги. Спокойно посмотрев на заспанную физиономию открывшего двери вампира, по сравнению с которой "очаровашка" на двери был просто само дружелюбие, Мардж спросила:
-Джеж МакКинли?-Так и не дождавшись кивка, она продолжила: -Марджори О'Лири из организации "Божий Гнев". Я пришла поговорить и я безоружна.

0


Вы здесь » nightcity » Батори-Холл » Гостиная