nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Мастерская Дэвида Лэнса


Мастерская Дэвида Лэнса

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

***
33 сутки.
Около часа ночи.
Кабинет администратора в "Каинос"---->>>>

Дэйв вернулся домой заполночь, едва не наступив на Рыжего в темноте. Тот, сердито сверкнув глазами и заставив Дэйв отшатнуться, ретировался на шкаф, откуда слез только после того, как Дэйв налил ему пива и открыл очередную банку консервов.
Сам Дэйв решил, что ему ничего не хочется. Слегка болела голова, мысли были какие-то хаотичные и очень тяжелые.

Что он будет завтра... вернее, уже сегодня, говорить девушке, которая стала зависимой от укуса вампира, Дэйв не представлял. Даже идей не было.
Молодец, Джед. Знает, что больной голове подкинуть. Чтоб еще больнее стала.
Люси... интересно, а как бы вел себя Дэйв, стань он... такой же жертвой? Францески, Флэйм... не важно! Хмм... нет. Дэвид предпочел прогнать эти мысли подальше.
Будет день и будет пища, будет солнце над лугами...
С этими мыслями он перебрался на диван, закутался в плед, отругал тяжело свалившегося на его живот кота и уснул.

0

32

***
38-39 сутки.
Ночь.
Общий зал клуба Каинос ---->>>

Дэйв лежал на спине, подложив руки под голову, и смотрел в темноту. Он не знал, сколько сейчас времени, хотя чувствовал, что уже очень поздно и пора спать… но драйв прожитого дня все еще не хотел отпускать его. Несмотря на то, что сегодняшний… а вернее, уже вчерашний день и часть сегодняшней ночи… были просто потрясающими, Дэвид дико устал, и то, что он сейчас никак не мог заснуть, вполне могло обернуться для него завтрашней разбитостью и вялостью, но он предпочитал не думать об этом. Он просто лежал, глядя в сумрак комнаты, и слушал дыхание спящей рядом девушки.
Она вздрогнула во сне и попыталась уютнее устроиться на его жестком плече. Дэвид улыбнулся.
Нежный цветок на черством булыжнике... . Она вымоталась сегодня, наверное, даже больше, чем он. Хотя и держалась она до последнего, почти мгновенно заснула, как только они смогли упасть на более-менее горизонтальную поверхность. Дэйв, стараясь не разбудить, нежно погладил ее кончиками пальцев по щеке, и еще раз улыбнулся.
В темноте мелькнул зеленый огонек – либо Рыжий приоткрыл глаза, либо мигнул диод от динамика. Дэйв закрыл глаза. Лежать и слушать дыхание… До того момента, пока не прозвучит чертов будильник – поставленный на раннее утро, бедная, она опять не сможет выспаться… В голове сами собой начали всплывать строчки слышанной где-то когда-то песни…

Я просыпаюсь в холодном поту,
Я просыпаюсь в кошмарном бреду,
Как будто, что дом наш залило водой
И что в живых остались только мы с тобой,

И что над нами километры воды,
И что над нами бьют хвостами киты,
И кислорода не хватит на двоих…
Я лежу в темноте,

Слушая наше дыхание,
Я слушаю наше дыхание…
Я раньше и не думал что у нас
На двоих с тобой одно лишь дыхание…
Дыхание…

Я пытаюсь разучиться дышать,
Чтоб тебе хоть на минуту отдать
Того газа, что не умели ценить,
Но ты спишь и не знаешь,

И что над нами километры воды,
И что над нами бьют хвостами киты,
И кислорода не хватит на двоих…
Я лежу в темноте,

Слушая наше дыхание,
Я слушаю наше дыхание…
Я раньше и не думал что у нас
На двоих с тобой одно лишь дыхание…
Дыхание…
 
Дэйв выкинул все мысли из головы, и просто слушал дыхание близкого ему человека, не думая, о том, что завтра рано вставать, делать кучу разных дел, да и вообще… И, не осознавая этого, он начал погружаться в сон… Дэйв засыпал…

Слушая наше дыхание,
Я слушаю наше дыхание…
Я раньше и не думал что у нас
На двоих с тобой одно лишь дыхание…
Дыхание…*

//песня "Дыхание" группы "Наутилус Помпилиус"//

Отредактировано Дэвид Лэнс (2007-01-28 22:17:07)

0

33

***
42 сутки
2-30 ночи

----->>>> Переулки центральной части

Привет, Рыжий. – пробормотал Дэйв, заходя домой, встречающему его коту. – Не смотри на меня так, я прекрасно знаю, что хозяин дикая сволочь, что вечно свалит неизвестно куда, а ты его жди. Но ты знаешь, даже от такого хозяина иногда бывает польза…
Дэйв улыбнулся в ответ на укоризненный взор Рыжего и достал из рюкзака пиво.
Рыжий мявкнул, запрыгнул на стол и начал пристально смотреть за тем, как Дэйв открывает пиво, аккуратно наливает его по краю в особую рыжего цвета пиалу, вскрывает рыбу… и только когда Дэйв щелкнул крышкой своей бутылки, запихнул пиццу в микроволновку и сделал первый глоток, он принялся за свое пиво.
- Ты будешь смеяться, кот, но я опять должен искать инфу для Джеда. А я пока даже не знаю с чего начать. Завтра попробую сходить к Мэри, заручусь помощью официальных органов, обойду автомобильные салоны, пройдусь по гостиницам… но даст ли это что-нибудь, я вообще не представляю.
Рыжий дернул хвостом в том смысле, что «Нет не решаемых проблем!», Дэвид начал разминать лицо. Джед как всегда. То вампиров-террористов для него ищи, то Люси вытаскивай… интересно, кстати, что с девушкой? Может быть, все и стало нормально… Дэйва передернуло от картины впивающихся в горло клыков вампира, нарисованной его воображением. Черт. А ведь его тоже могли… сегодня…
Как-то он слишком спокойно начал воспринимать вампиров… впрочем, а что в этом особо плохого?
Но все-таки надо будет позвонить Сьюзен и узнать, как дела у Люси. Да и у самой Сьюзен…

Закончив поздний ужин, Дэйв перенес изрядно потяжелевшего кота на кресло – тот почему-то решил устроиться прямо на столе – и лег спать. Рыжий мгновенно перебрался на самого Дэйва, немного потоптался на животе хозяина и почти сразу уснул. Впрочем, как и Сам хозяин…

---->>> Полицейский участок

0

34

48 сутки, незадолго до полуночи
Окраины --->

Приглашение на вход в это жилище было. Ключей не было, но это дело наживное... Точнее, без этого можно обойтись. Если, к примеру, снять дверь с петель. Ну, а что ещё сделать, если на стук не открывают, а стекло бить, чтобы войти через окно, неохота? А войти надо. Вдруг хозяин там - просто сидит очень тихо. Точнее - лежит. И не дышит...
Не дышал в мастерской и вправду никто - потому, что никого не было. Кот, никогда не проявлявший себя идиотом, куда-то смылся. наверное, теда, где кормят...
На всех горизонтальных поверхностях лежал слой пыли. Джед заглянул в холодильник - и удпучённо покачал головой: срок годности самой свежей еды истёк несколько дней назад...
Мда... Радовало одно: хозяин сей благословенной халупы явно был здесь последним. Ни обысков, ни погромов никто в мастерской не устраивал... Хорошо бы, коли так бы оно и осталось. Искать здесь, конечно, нечего, но всё-таки...
Чёрт! От страшной догадки у вампира разом стали ватными ноги. У Дэйва при себе был блокнот, в котором он делал записи, когда искал... Боевиков Искарии. Проклятье, ну надо было бы догадаться, что мужик рано или поздно заинтересутся тем, куда пропали его орлы... Если Искария так или иначе добрался до Дэвида... Остаётся лишь помолиться, чтобы парень умер скорее, чем раскололся, для кого он собирал эту инфу. Чёрт побери, а он-то видел опасность только в возможной разговорчивости О`Лири!.. Ошибался.
Хотя может, всё проще. Может, всё и не так. Но на всякий случай готовиться лучше к худшему.
Передумав оставлять записку и аккуратно поставив дверь на место, Джед торопливо покинул мастерскую.
Ну, если и Сибиллы нет на месте!..

---> Съёмная квартира

0

35

***

---> Окраины.

49 сутки, рассвет.

джекки уперся носом в обшарпанную дверь. Кот скреб лапой нижнюю филенку, и явно не прочь был войти. И тут воображение романтика Джекки сыграло с ним дурную шутку.
джекки вдруг подумал, что кошки, а особенно толстые и рыжие коты, - любимчики молоденьких девушек и древних старух. Последнее Джек отринул с презрением. Так, значит, за дверью молоденькая хозяйка рыжего наглеца. И, покатилась мысль дальше, если необыкновенно умный пожиратель рыбы привел парня сюда, это зачем-то надо...
Джекки вежливо постучал. Подождал. Постучал посильнее. Позвонил. Рассердился и постучал невежливо. Тишина за проклятгой дверью. В голове завозилась новая мыслишка.
Если не открывают, значит, не могут (на качество выводов повлил г-н Мэнсон в ушах). Значит, прекрасное создание, которое любит кошек, сейчас в квартире, одна, и, скорее всего, в беде, беспомощная!!!
Джек собирался уже выбивать дверь головой (ее не жалко), но умница кот испустил долгий мяв.
говоря проще, под мудрым руководством кота Джекки не только нашел ключ (в водосточной трубе, хитро заныканный),  открыл дверь и проник в квартиру, но и убедился, что никакой девушки здесь нет, и, похоже, не было никогда. Прекрасные любительницы кошек не паяют провода на обеденном столе, не ставят посуду аккуратной свалкой в мойку и не носят мужских носков.
Джекки сел на диван и пригорюнился.

Отредактировано Джекки Райан (2007-06-13 17:13:45)

0

36

Впрочем, горюнился оптимист Джекки не слишком долго. Он, во-первых, заметил, что по-прежнему страшно, невыносимо голодный, настолько, что с интересом поглядывает на толстенького кота. А кот, кстати, с неменьшим интересом поглядывает, скотина, на самого Джекки... Видимо, голоден тоже.
Во-вторых, ровный ковер пыли, практически нетронутый, наводил на мысли, что конурка-то необитаема... И что кто-то зачем-то приходил, а потом уходил, так ничего и не забрав, как показал беглый осмотр помещения.
Далее, у этого помещения вполне мог быть хозяин, погибший при трагических обсоятельствах, и теперь изредка навещающий квартиру... через стену. Закуска, прада, ничего не чуствовал, ну, да время покажет!
И, в конце - концов, почему это Джекки должен наслаждаться своим поздним ужином (косой взгляд в светлеющее окошко) среди мусорных ящиков, если в его распоряжении вполне приличные стол, потолок и диван.
Сделав все эти неоспоримые выводы, Джек вздохнул, неохотно оторвался от дивана и поплелся искать магазин.

0

37

Поздним ужином Джекки наслаждался, когда совсем уже рассвело. Коту он налил молока в какую-то миску. И тут вышла заминка. Наглая тварь не хотела молока, а хотела Джекова пива. Джекки был удостоен крайне красноречивого взгляда, предлагавшего "эту свою фигню пить самому, ..." , пока кот недвусмысленно облизывал пивное горлышко, стараясь поглубже проунуть розовый шершавый язык.
В результате непродолжительной потасовки, Джекки скинул-таки мерзавца на пол, но не рассчитал длины локтей, и сам же отправил следом пивную бутылку. Поймать не успел, хрупкое стекло разлетелось брызгами. Кот победно посмотрел на идиота, и принялся лакать из лужицы. Донельзя обиженный и уьязвленный джек тем временем доставал из рюкзака вторую, нечестно добытую, а потому менее вкусную...

А спустя час, Джекки уже тихонько дрых на пыльном и жестком диване.

Отредактировано Джекки Райан (2007-06-14 23:12:06)

0

38

***
Где-то под утро
Предположительно 49 сутки

Отель "Brige" --->>>

Вот и всеуспел подумать ДэйвВот и все…
И наступила темнота.
Интересно, это уже тот свет? - как-то отрешенно начал размышлять Дэвид - Если да, то он мне не нравится. Здесь темно и... шумно!
Мимо Дэйва с ужасающим ревом промчалось что-то, от чего несло запахом горячего металла и выхлопных газов. Распахнув рефлекторно зажмуренные глаза - отчего темнота сразу исчезла, уступив место тусклому свету фонарей ночного города - Дэйв с удивлением уставился в след двум байкам, которые пару секунд назад промелькнули мимо него... и чьи фары он видел чуть раньше, приняв их за фары трэйлера или чего-то в этом роде.
Не было сил даже ругаться. Просто хотелось... упасть и сдохнуть, и желательно, прямо здесь. Но Лэнс не собирался упускать вторично подаренный ему шанс, стряхнул оцепенение и продолжил прерванный путь в сторону дома.

Левой, правой, левой, правой... мимо давно знакомого кривого фонаря, к кривизне которого он в свое время он тоже приложил руку...вернее, голову, и хорошо, что не свою... левой, правой, левой, правой... только пыль, пыль, пыль, пыль от поднятых сапог... левой, правой, левой. правой... иди, Дэйв, иди, осталось... так немного осталось... ну давай, Дэвид, скотина, зараза, сволочь, не останавливайся, нельзя сейчас останавливаться, нельзя!!!
"Угу" - сказал себе мысленно Дэйв, с трудом поднимаясь с мостовой, на которую он присел отдохнуть пару минут...левой, правой. левой, правой... мимо сколотого угла дома, на который давным-давно налетел вопящий Тим верхом на велике... мимо дощатого забора, старого и покосившегося...левой, правой, левой, правой...
Наконец-то показалось привычное, давно знакомое - несколько щербатое, но такое... родное.. - лицо его мастерской...

It's not what it should be
Drowning in my memories
I'm drowning...
I'm living in my darkside......

My darkside home,
Light is painting shadows where I used to go.
My darkside home,
Paper boats on water carrying all my hope.

Почему-то нахлынули воспоминания о том, как он нашел этот заброшенный домик, как это сначала было только место для постоянных сборов дружеских компаний... как он начал оставаться здесь чаще и чаще, как отремонтировал его, устроил здесь нечто, напоминающее жилище средневекового алхимика...тот злополучный взрыв, оставивший шрам и на Дэйве, и на мастерской, после которого оба долго приходили в порядок... если в некторых книгах герои по возвращению домой радостно восклицали, сияя улыбкой "home, sweet home!", то Дэйв, наверное мог бы негромко сказать "Lair. Sweet lair..." и криво ухмыльнуться.
Дэвид потряс головой, с трудом оторвался от забора, к которому прислонился, чтобы легче было вспоминать. Ему оставалось пройти буквально пару шагов. Надо же. Дошел...
Миновав никогда не закрывавшуюся калитку, Дэйв подошел к двери. Черт, а ключи-то остались у вампиров... устало похвалив собственную предусмотрительность, появившуюся после пары часов безуспешных попыток нетрезвого человека найти потерянные неизвестно где ключи, Дэвид подошел к водосточной трубе и, засунув туда руку почти по локоть, принялся искать запасной ключ, всегда лежавший в колене этой самой трубы.
Ключа не было.
Либо кто-то его нашел и обчистил мастерскую... впрочем, возникают два абсолютно резонных вопроса - что там брать, такое барахло не всякий уважающий себя старьевщик примет? и какому психу придет в голову искать ключ в водосточной трубе? Решив задуматься об
этом несколько позже, где-нибудь под утро, Дэйв пошарил на притолке над дверью, нашел там проверенный старый ржавый гнутый гвоздь, всегда выручавший его в подобных ситуациях, в два щелчка вскрыл им замок, распахнул дверь и на остатках силы воли и мутнеющего сознания ввалился внутрь.

Наткнувшись взглядом на лежащего в кресле Рыжего, Дэйв поучвствовал облегчение, что кот вернулся... хотя куда бы он, зараза рыжая, делся...а рассмотрев лежащего на его диване худощавого подростка, Дэвид почувствовал, что на сегодня с него хватит, прислонился к дверному косяку и медленно сполз по нему на пол...
________________________________
Композиция группы VisionsOfAtlantis "My Dark Side Home"

Отредактировано Дэвид Лэнс (2007-07-16 01:30:24)

0

39

49 сутки, незадолго до заката
берег реки --->

Приглашение на вход в мастерскую, разумеется, всё ещё действовало. Дэйв в своё время оказался достаточно беспечен, чтобы не забрать его назад. Хотя Джед честно предупредил его, что из соображений безопасности так будет лучше… Что ж, тем легче. По крайней мере, есть где переждать время до вечера.
Собравшись было
(как быстро однако, возникают привычки… криминальные привычки) снять дверь с петель, вампир вдруг заметил, что она… не заперта. Это могло стать проблемой. Однако внутри было тихо, и кровью, вроде, не пахло, следовательно вряд ли он, войдя, обнаружит там кучу трупов.
Короче, умнее было бы не входить. Но возвращаться в раскалённую солнцем машину хотелось ещё меньше, так что… Толкнув дверь, шотландец шагнул в комнату. Кроме него там имели место сам Дэйв, его кот и мальчишка с мышью, которого они с… хм,
с сестрёнкой накануне нашли где-то в переулках. Мыши пока не было видно, хвала небесам, но пока и так было не скучно. А самое главное…
- Дэйв! – раздражённо рыкнул вампир, - Ну если ты жив, так какого хрена не звонишь?

0

40

Джекки спал и видел сон: высокий темноволосый парень топил его в мутной реке и уговаривал "ты жив...ты жив...". Джекки очень не хотелось огорчать своего мучителя, но он уже начал захлебываться, и дышал уже одной только водой.... 
Джекки дернулся, пискнул, проснулся, рывком соскочил с коварного дивана, на котором снилисть такие сны (и который до сих пор казался сонному парню мутной водой).Другая часть Джеккиного кошмара возвышалась в дверях комнаты и что-то рычала третьему действующему лицу (про которого сон, видимо, не успел еще рассказать). Третье лицо смирненько лежало на полу без признаков жизни.
Первой машинальной реакцией будущего фоторепортера было щелкнуть затвором камеры. потом Джекки стал просыпаться и оценивать ситуацию. Узнал своего добродетеля. Не узнал, как ни старался, тело на полу.И озвучил единственную бившуюся в звонкой башке мысль:
- Черт... За что ты его ухлопал???

Отредактировано Джекки Райан (2007-08-06 13:46:54)

0

41

- Я??? - возмущению Джеда не было предела, - Я ухлопал? Да этот умник сам меня чуть в могилу не загнал. И вообще, его хлопать не надо, он с этим сам прекрасно справится...
Джед наклонился над Дэйвом, высяняя, откуда же исходит такой убойный запах крови. высянив, невольно сглотнул - почти отовсюду: куча порезов, словно парень с кошками дрался...
- Ладно, - недовольно проговорил вампир, - я сейчас уйду. Ты помчишься в аптеку за бинтами, перекисью и чего там ещё надо, - несколько купюр покинули изрядно похудевший кошелёк, - И проследишь, чтобы этот тип позвонил мне, когда придёт в себя. Но сначала ты мне объяснишь, какого дьявола ты тут делаешь.

0

42

Джекки надулся. Приказов и допросов он не любил. Он не ребенок, черт возьми! Какое право этот длинный имеет командовать!
- Какая тебе к черту разница! - буркнул парень. - Ничего я тебе не стану объяснять.
В глазах темноволосого, похоже, на миг взвилось острое желание утопить упрямца. В ближайшей же мутной луже.
Джекки вздохнул.
- Какие-то лекарства были на кухне в шкафу. Я сейчас принесу.
Вслед за его уходом, на кухне что-то с шумом обвалилось.
- Шкаф упал,  - пояснил вернувшийся ни с чем Джекки. - ты покажешь мне, где здесь ближайшая аптека?

0

43

Джед вздохнул. Сволочизм, сплошной сволочизм... Мальчишка этот упрямый, Дэйв некондиционный... и какие-то большие проблемы в анамнезе. Да ещё и от голода потихоньку начинает сносить крышу... Еслм он сейчас ещё и пойдёт куда-то с этим пацанёнком... то пацанёнок вряд ли выйдет из подъезда. Скорее останется в подвале в виде хладного трупа. И потом придётся объяснять Дэйву, куда делся его приятель. Так что лучше послать его подальше - и пойти подальше самому.
- Я понятия не имею, где здесь аптека, - огрызнулся вампир, - И у меня банально нет времени.
Он развернулся было уйти, но остановился на пороге и неохотно добавил:
- Если... возникнут неприятности, звоните. Да, и лучше бы, наверное, этому... телу перебраться в клуб. Для большей сохранности.
И - за шотландцем закрылась дверь. Мягко, без хлопка, но с неумолимостью могильной плиты...

0

44

Джекки так и остался с открытой пастью...Куда звонить??какой клуб??!... Парнишка понял только одно: давешний благодетель свалил на него чье-то тело.Почти мертвое. Значит, само никуда не дойдет, его ж тащить надо!! Джекки прищурился. Работа предстояла нелегкая...
для затравки Джек затащил жмурика на диван. Пожелал ехидно сладких снов, поручил его на лапы коту, и отправился на поиски аптеки...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Мастерская Дэвида Лэнса