nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Батори-Холл » Кухня


Кухня

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Тень сидел за столом, иногда откусывая побольше от приготовленного им же бутерброда. Ну... да, пожалуй это можно назвать так. Два больших ломтя хлеба, помидор, чеснок, укроп, салями, немного кетчупа (или крови?), сыр и бог знает что ещё... Тень не любил размениваться по мелочам.

Он аздумчиво и угрюмо смотрел на экран ноута, и, иногда, что-то бормотал. Потом встал, аккуратно спрятал остатки бутерброда и начал кругами бродить по кухне.

0

2

Тень дрых...
Тень забил на бутерброд, на вкулюченный ноут, на груду распечаток на полу - он спал. Наверное, он видел во сне что-то приятное, потому что улыбался. Просыпаться он собирался не скоро - в самом деле, если что-то делать, то делать это основательно...

0

3

Таак... дверь хлопнула. Кто-то пришел. Даже известно кто.
Кто-то в плохом настроении. Хм... ну и пусть разбираются... я посплю...

0

4

Тень крепко спал, когда чья-то рука энергично встряхнула его за плечо - и исчезла прежде, чем он смог инстинктивно ответить ударом. Обернувшись, вампир увидел отходящего к дверям Джеда.
МакКинли остановился на пороге:

- Значит, так. Я сейчас ухожу по делам, вернусь часа через два-три максимум. Если буду нужен тебе или королеве, звоните на мобильник. Передай волчатам из тех, что помоложе, чтобы носа никуда не совали, пока я не вернусь: мне они будут нужны. И... Схему коммуникаций ты уже вытащил? Ради нас обоих надеюсь, что да...
Судя по всему, Джед слегка сомневался, что его вчерашняя просьба выполнена, но развивать тему не стал: развернулся и вышел из кухни, а чуть позже Тень услышал, как грохнула о косяк входная дверь.

0

5

Тень лениво встал... зевнул и потянулся... так.
План был. Как Джед его не заметил - странно... так как он плотным слоем покрывал все горизонтальные поверзности в кухне.
Тень прислушался. В гостинной... так... повышенный тон и ледяные нотки? Где-то он это уже слышал. Надо бы проверить...

0

6

Тень весьма задумчиво смотрел в окно. Можно сказать - ошизело. Такого... нет - ТАКОГО он не ожидал. Взрыв. Куча погибших. Кто-то явно решил начать новую заварушку.
Осталось только понять - а кто?

0

7

Хм... граждане соклановцы, кто куда дел термос? Я же помню, он был тут... или тут... а может тут?...
Тень метался по кухне, заставляя груды распечаток чувствовать себя вольными птицами. Белый циклон кружился в помещении.
Термоос... ау! А! Вот ты!
Хм... надо убраться. Только термос вначале надо спрятать вновь. Или Джеду отдать...

0

8

Я тут что, поселился что ли? Грр!
Тень съел ещё один сандвич и тихо что-то бурчал. Он уже черти знает сколько времени пытался рассчитать - где же надо разместить камеру. С одной стороны - тривиальная задача. С другой - паранойа... страшная паранойа. Тень прекрасно понимал, что он и сейчас может быть легко подстрелен. Как куропатка. Усмешка. Потом но вновь ушел в работу, позволив мыслям течь как придется.

0

9

Гостиная. Кажется Фран. Сделать заметку - не называть Фран - Фран. Может обидеться. Несоблюдение субординации, статья 24 подпункт г.
Да что со мной творится?!!
Тень ошалело посмотрел в монитор, пробежался по кухне и выскользнул в направлении гостиной.

0

10

Несколько соклановцев сидели на кухне. Тихая беседа, легкая настороженность на лицах, задернутые шторы.
Сейчас Малыш рассказывал про вчерашнюю охоту в канализации, полу-улыбаясь, полу-морщась. Почему улыбалсяя - было понятно. Почему морщился? Ну... никто этого так и не понял. Но спрашивать не стал.
Возможно Тень бы смог слегка разъяснить ситуацию, но, уважая самолюбие Малыша, он этого делать не стал. Просто потому, что каждый иногда почти упускает добычу. Случается. Просто надо больше тренироваться.

0

11

Так... тут надо ставить лежак. Явно. Или диван. Ещё лучше - большую кровать. Двуспальную. На будущее. Потому что кухня - мой второй дом.
Шаги. Явно не вампира. Джед и Фран ходят по другому. У волчат просто походка... для Тени - узнаваемая. Похоже донор. Весело? Или не весело... чего мальчика пугать...
Те6нь зевнул, потянулся и с улыбкой посмотрел на вошедшего.

0

12

Прижимая локтем ноющий бок, Джед вошёл в кухню, мельком глянул на собравшихся и полез за аптечкой. Вытряхнув на ладонь три таблетки обезболивающего, он запил лекарство водой из-под крана и подмигнул донору:
- Ну что, обживаешься? Не парься, всё будет нормально. Тень, - Джед повернулся к вампиру, - Поищи данные на некоего Голдсмита. Он связан то ли с охотниками, то ли с инквизицией. Инфу чем скорее, тем лучше. В гостиную пока не суйся, там гости, не нужно им знать всех наших в лицо. Когда будет готово, позвони мне, я подойду заберу...

0

13

Топ, топ, топ..
Сидевший в кухне вампир замерял время. Уже 45 минут. По его рассчетам Тень наверху прошел чуть больше двух километров.
Топ, топ, топ..
Топот действовал успокаивающе..
Топ, топ, топ..

0

14

Странно.
В кухне - никого. Нового человека нет.
Судя по ощущениям что-то не так.
Явно надо найти хоть кого-нибудь, кто бы все объяснил.
Только где все?
Треклятый инквизитор.. ничего и никого. Вообще ничего нет в сети. Я угробил.. сколько я угробил?
Плохо. Очень плохо. Зато камеры работают.
Все. Пора выбираться из кельи.
Тень встал и вышел в гостинную.

0

15

Францеска спустилась в кухню из комнаты донора, вызвав легкий переполох у молодежи, расположившейся за столом, со стаканами охлажденной крови в руках. Леди Батори успокоила ребят легкой улыбкой, призванной показать, что это не внеочереденая проверка и ничего важного, в общем-то не случилось. По-видимому, улыбка достигла своей цели, потому что молодежь расслабилась, хотя и не торопилась возвращаться к прерванному разговору.
- Малыш, Тэя, - произнесла Фран, - выгуляйте мальчика-донора. Я думаю, он заслужил небольшую прогулку по городу.
- Да, леди, - нестройно откликнулсь молодежь, и Францеска покинула кухню.

Отредактировано Meya (2006-09-11 01:24:59)

0

16

- Грр! - Тень уже негромко рычал. Стоит уйти ненадолго - и все. Все утащат! Где кровать? Где томатный и апельсиновый соки в холодильнике? Где его любимый спальник? Грррр!
Ладно. Пусть Малыш пока у камер подежурит - а Тень будет медленно восстанавливать целостность кухни. Да.
А потом.. потом неплохо бы было узнать - что произошло в его отсутствие..

0

17

31-32 сутки, полночь

Тень задумчиво бродил кругами - в своей излюбленной манере, когда услышал шаги. Чьи это шаги - сомневаться не приходилось.
Как и предполагала Францеска, Тень оказался на кухне. Похоже, он все-таки выбрал себе место жительства. "У каждого свои вкусы," - усмехнулась Фран.

- Доброй ночи, Тень. Неужели ты все же покинул свой подвал? - голос звучал насмешливо
- Конечно. Я думаю, что есть более важные дела, чем пялиться в режиме 24/7 на мониторы.
- Отлично. Я рада, что ты это понял. Кто следит за мониторами?
- Малыш. Ему как раз полезно успокоиться.
- Успокоиться? - в голосе Фран прорезались холодные нотки, предвещающие бурю - От чего ему надо успокаиваться?
Тень слегка фыркнул. Буря так буря.
- Просто успокоиться.. я не знаю, будут ли какие-то проблемы - но все по очереди будут дежурить в подвале. Я рад, что мониторы стоят там. Очень медитативное занятие..ю если к нему подходить с должной тщательностью. Психологическое состояние вампиров - это проблема ещё та..
- Думаешь податься в психологи? - прохладно поинтересовалась Фран и продолжила, не дожидаясь ответа - Ты сказал, что у тебя есть какие-то дела?.. Насколько это касается Батори-холла?
- Касается? Сока купить - и узнать слухи.
Францеска рассеянно кивнула
- А так.. вы против психологов? - Тень чуть изогнул бровь - Леди, а вы работали в такой команде? Я не спрашиваю - приказывали - я спрашиваю именно про работу? Без психологов здесь скоро будет очень жарко. Посмотрите на внутренние разборки Каиноса и подумайте - оно вам надо?
Францеска придвинула стул и села, из такого положения умудрившись взглянуть на Тень сверху вниз. Интонации ее голоса, когда она заговорила, спорили по холодности с выражением ее глаз:
- Тень, я рада, что так озабочен судьбой Батори-холла. Когда у тебя будут конкретные предложения по улучшению психологической ситуации в клане - прошу подойти ко мне. Сейчас же расскажи мне подробно, в чем ты видишь проблему. Ты считаешь, что кто-то из клана недоволен существующим положением?
- Нет. Но сейчас у нас замкнутое общество. Мало кто надолго выходит за пределы здания - опасно. Да и много ли людей, с которыми мы можем спокойно общаться? Недовольны? Да нет. Но нервы не могут быть все время напряжены. Улучшить? Дать им чуть-чуть отдохнуть и развеяться. Скоро как раз будет повод. Думаю вы в курсе, что у Альбы через два дня день рождения - Тень мягко улыбнулся - А я как раз думаю о возможности организовать какое-нибудь мероприятие. Какое - пока не ясно. Но, посмотрев на ситуацию в Америке я понял, что их методы организации для Батори не годятся. Нас слишком мало. И их любовь к иерархичности только ухудшит положение. Думаю нам стоит перенять опыт корпоративного управления персоналом, добавив к нему немного личного участия.
Францеска задумчиво порабанила ноготками по столу:
- Я не считаю, что ситуация столь критична, но твоя идея отметить день рождения Альбы мне нравится. Обдумай, как это можно сделать, и поскорее - у нас не так много времени на подготовку. Разумеется, все расходы я беру на себя.
- Это ясно. Дальше.  Возможно, вопрос вне моей компетенции - но какие у нас истичники дохода? Потому что пока что Батори как предприятие сам по себе убыточен. А я наметил несколько вещей, которые могут помочь клану, но на которые надо деньги. Много денег.
- О деньгах можно не беспокоиться, - Фран сморщила носик и махнула рукой, словно отметая эту проблему. - Впрочем, если у тебя есть идеи и на этот счет...
- Есть несколько идей - но пока что я предпочту их продумать основательнее. А спобосы их потратить - Тень вздохнул, готовясь к худшему[/b] - Думаю, нам пора начать подкупать власть - и нанимать людей.
Идея Тени могла показаться бредовой, но... не столь давние события в клане Каинос,  маньяк, маскирующийся под вампира, постоянная угроза со стороны Божьего Гнева... Люди приобрели в этом мире слишком большой вес, как считал папочка, и сейчас Фран была готова с ним согласиться.
- Возможно, - ответила она после продолжительной паузы - Идея с людьми-наемниками мне не нравится. Подумай, как можно было бы решить этот вопрос иначе.
- Я не вижу способ по другому найти пушечное мясо. И не вижу способ по другому упрочнить наши позиции в городе. Все вампиры уже поделены. Я сейчас довербовываю остатки зверят, с которыми можно иметь дело - и все. Простой пример - попробуйте напасть на любое заведение под контролем одного из городских Кланов. Вам на хвост сядут не только копы, спецназ и контрразведка, но и их местный вампирский спецназ. Это я уже проверил на своей шкуре. Ключевое слово тут - местный. Их много. Пока Батори мал - мы можем обойтись и имеющимися силами, но потом.. - Тень хмыкнул - Если забираться в область бреда - то неплохо было бы переманить на свою сторону БГ. Но, увы, их не подкупишь и их проблематично остаться с нами до конца.
- Пока что я не вижу острой необходимости нанимать людей. Найди выходы на наемников. Найди выходы на городские власти. Ничего более не предпринимай, - короткие фразы ложились сами собой, очерчивая для Тени круг действий.
- Отлично. Какой уровень власти нам интересен?
- Начальник полиции и его помощники. Мэр и его помощники. Генеральный прокурор. Попытайся выйти на теневые струкрутры.
"То-то папочка удивится, если это ему удастся", - мысленно хмыкнула Фран.
- Нас прибьют. И это без шуток.
Францеска недоуменно взглянула на Тень
- За мэра точно. Если мы его завербуем - то его убьют и обвинят в этом нас. Потому что ссориться с Советом города нам пока не с руки. Маловаты ещё.. - Тень хмыкнул.
- Тень, ни в коем случае не позволь обнаружить себя. И потом - ты не слышал, что я сказала: ищи подходы, а не  вербуй немедленно..

Достаточно долго вампиры обсуждали - как, где и когда все делать. Потом Тень кивнул, отдал пару распоряжений ребятам и вышел из Батори.

--> Переулки центральной части города

---> Францеска - Ресторан "Золотой дождь"

Писано в соавторстве и с согласия Леди Францески

Отредактировано Францеска (2006-11-29 15:52:37)

0

18

Францеска выгнала всю молодежь порезвиться на улице, благо и погода, и рождественские настроения, царящие в городе, давали много простора для интересных прогулок. Мальчик - Францеска так и не смогла научиться называть его по имени - сидел у себя в комнате в обнимку со сладостями и смотрел по телевизору... что-то. Леди Батори подозревала, что это были рождественские сказки, хотя донор никогда бы не признался в этом. Рождественские сказки... Когда-то маленькая девочка, а потом и подросшая тоже верила в них и ждала чуда. Свет на кухне был выключен, и в окно было видно, как летит снег в ярком свете фонаря. Францеска наблюдала за этим сверкающим полетом, но мысли ее были далеко. Чудо все-таки случилось с той девочкой. Но - хмурая улыбка тронула губы Фран - не то чудо, что посылает Господь...

0

19

Клуб «Каинос», кабинет администратора --->

От места, где МакКинли припарковал машину, до дверей особняка Францески Мератти было десятка полтора шагов. За это время на волосах и плечах вампира образовался небольшой сугробчик, отчего шотландцу вдруг сделалось очень весело.
В доме было тихо. Возможно, все уже спали, но Джеду не было до этого дела, и входная дверь за его спиной грохнула так же жизнерадостно-громко, как обычно. Фран была, похоже, не у себя в комнате. Молодой вампир отыскал леди клана, двигаясь словно на автопилоте.
Женщина подняла глаза на вошедшего.

- С Рождеством, королева, - негромко проговорил вампир, пытаясь хоть немного пригасить беспечную улыбку.
Сняв обёрточную бумагу со своей ноши, Джед поставил на стол рядом с локтем вампирши бутылку красного  вина.

- Леди Мератти, позвольте вам представить: «Барон Д`Ариньяк»…

0

20

"Джед... Как всегда, не то, что нужно. Но он старается." Францеска на секунду прикрыла глаза, сбрасывая воспоминания, как старую одежду, и вновь взглянула на МакКинли:
- Уж не предлагаешь ли ты мне пить из горлышка? - усмехнулась вампирша. - Доставай бокалы, отметим праздник, пока он не ушел слишком далеко от нас.
Наблюдая, как вампир, так и не включив свет, жестом заправского фокусника, достает из шкафчика два бокала, Фран добавила:
- А ты, кажется, неплохо провел время, - в голосе прозвучало предложение рассказать, как именно.

0

21

- Нет, - усмехнулся вампир, - Я провёл время плохо. Работал... В целом, ничего интересного. Знаешь, Фран... Что-то меня... нервирует. Что-то не так. Но что - я не знаю. Так что...
И Джед одарил свою королеву новой беспечной улыбкой. Что "так что", он предпочёл не уточнять.

0

22

-Так что, что? - внимательно взглянув на Джеда переспросила Францеска. - Где именно не так?
Тонкий бокал закачался в руке, выдавая легкое смятение вампирши. Она - ничего особенного не чувствовала. Она, аристократка, старше этого... молокососа на несколько столетий... Что-то происходит? Фран сосредоточилась на своих внутренних ощущениях, но... нет, чувства не извещали о грядущих неприятностях или изменениях.
- Что ты чувствуешь? - уточнила леди Батори.

0

23

- Я не чувствую, - усмехнулся вампир, - Это ты эмпат. Я... Просто жду большой задницы. Фран, что-то не так, - вампир сделал неловкий жест, отчего вино в бокале опасно приблизилось краю, но всё же не выплеснулось. Скорее чудом, чем согласно законам физики.
- Когда я пойму, что, - продолжил шотландец, - обещаю, что ты узнаешь это первая. Точнее, - улыбка снова стала шире, - вторая. После меня.

0

24

Францеска смотрела на колышущееся в бокале вино, словно пыталась найти там ответ, в темно-красных глубинах выдержанного алкоголя.
"Что ж, возможно, это только Джедовы неприятности, хотя... что-то мне подсказывает, что это не так" Францеска легко улыбнулась, скрывая тяжелые мысли:
- Ну что ж, давай отпразднуем Рождество, пока ничего не случилось.
Вампирша поднесла бокал к губам и сделала первый глоток.

0

25

Джед кивнул. Ну да. Оставалось только отпраздновать это, блинский нафиг, Рождество... Пока ничего не случилось.
И, кстати.. Кажется, он почти хотел, чтобы...
случилось.

Фран, в связи с тем, что мы здорово задержали время в этой рубрике, давай сворачиваться и ставить перенаправление, а продолжим диалог уже в 41 сутки...

0

26

Праздничная ночь текла, казалось, столь же неспешно, как и хорошее вино. Разговор плавно свернул на менее острые темы, и уже под утро Францеска с удивлением поняла, что не так уж и плохо провела эту рождественскую ночь, несмотря на то, что не были ни наряженной елки, ни кучи подарков под зелеными лапами.
Когда свет за окном уже начал намекать, что вот-вот насупит рассвет, Францеска прошла в свою комнату, по пути навестив донора.

----> Комната Францески

0


Вы здесь » nightcity » Батори-Холл » Кухня