nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Съёмная квартира


Съёмная квартира

Сообщений 1 страница 30 из 225

1

- Согласен, это ближе к центру, чем хотелось бы. Но эта квартира снята давно, так что я избежал возни с документами.
Вхожу вслед за Тигром в тёмный, адски тёмный коридорчик. Влад тут ориентируется скорее всего по памяти. Постепенно глаза привыкают... Иду в комнаты. Их две, в одной есть диван, в другой только три стула и кресло. Окна в комнатах и кухне закрыты плотными шторами, стёкла тоже затемнены и от этого кажутся невероятно пыльными.

Влад укладывает лорда на диван.
- Извини, Пламя... Это вообще-то для тебя было, но... Там спальники есть.
Виновато улыбается. Как будто ему непонятно, что для лорда я хоть на лестнице спать буду.
- Ты пока устрой его поудобнее... а я тебе чаю налью.
После непродолжительной возни с сапогами и останками джинсов лорда укутываю его пледом и кладу под голову плюшевую думку. В ожидании обещанного чая сворачиваюсь клубочком на круглом коврике перед диваном... Влад шуршит одеждой, тихонько звякает посуда...
Спать-спать-спать...

Отредактировано LiveFlame (2006-01-21 06:05:36)

0

2

- Поднимайся.
Тигр.
Открываю глаза: Влад внимательно смотрит на меня. Просто сидит и смотрит, так что нельзя понять, сколько минут или часов это продолжается.
- Я не могу заставить его пить. Он меня ващще не слышит.
Значит, так...
Поддерживаю лорда и уговариваю его проглотить кровь.
- Наверное, дальше можно будет делать это не так часто. Ему вроде бы лучше... Пламя, я начинаю его побаиваться. Я люблю и уважаю Скитальца, - более ехидной мины я ещё не видела, - но он порвёт меня пополам при любом удобном случае. А теперь его даже Серегон не сдержит...
- Чего?

- В двух словах не объяснишь. Давай-ка сначала в ванную, потом за чаем расскажу. Если не уснёшь.
Улыбается. Как же всё-таки хорошо он умеет улыбаться...
- Ума не приложу, что делать дальше... В менее расстроенных чувствах я бы такой глупости не сделал. Короче, это для тебя.
Пинает мне мою дорожную сумку - ту самую, которую я оставила в машине несколько дней назад.

После душа я, завёрнутая в мохнатое полотенце, усаживаюсь за стол на кухне. Влад плюхает передо мной тарелку пирожков и огромную кружку чая.
Кто-нибудь видел, как жуют пищу хищники? С моими зубами не легче.

- Я оставил тебя у выхода из канализации... Потом поохотился, чтобы переодеться. Сначала я хотел просто найти тебе одёжку и вернуться, но после охоты решил проверить пару мест, чтобы сразу спрятаться, а не шататься по городу в поисках приключений на ж@пу... прости мой английский.
Так вот... Я нашёл вместе с этой три нычки. Ближе к утру пошёл за тобой... Представляешь, каково мне было? Сказал же - сиди тут...
Кошмар... Где тебя искать и жива ли ты, я не знал. Высовываться я мог только ночью, к "Каинос" приближаться было слишком опасно, я всё время ожидал обнаружить Скитальца на загривке и свою голову в ярде от шеи. Потому и задержался.
А в это время произошло то, что меня добило. Пропал Серегон.
- Это тот, который глава клана?
- Ага. На месте пропажи нашли развороченный особняк и много трупов. Ни одного вампира, сама понимаешь. Я бы недорого дал за идиота, который оставит мёртвого вампира полиции...
Больше я никого не обнаружил. Никого, кто бы хоть отдалённо напоминал каинита. Клуб работает силами людей-руководителей и персонала. Клан же как в воду канул...

Действительно жутко... Те, кто должен был уничтожить нас за "Плесень"... Наш клан...
- Но есть ещё мы втроём...
- Я вначале решил, что тебя тоже вычистили. Единственный, о ком я что-то знал - Серегон.
- Он же исчез.
- Пламя, он меня укусил. И он не дал мне умереть после этого. Если его убьют, я узнаю.
- Тогда вчетвером...

Отредактировано LiveFlame (2006-01-21 06:23:50)

0

3

На этот раз я решила изменить джинсе. Почти. Обрезанные чуть ниже колена джинсы... То, что надо. Тёмно-красная юбка с бахромой и высоким разрезами поверх джинсов, того же цвета водолазка с закатанными до локтя рукавами, дутая чёрная безрукавка строго до талии, приколотый к ней любимый значок.
- Неплохо.
- Рада, что тебе нравится.
- Теперь я вряд ли смогу выбраться на улицы...
- Но я-то смогу... Меня даже клан не знает.
- Это хорошо...
- Опускает глаза... Что не так?
- Что не так?
- Чтобы сделать ТАКОЕ со Скитальцем, надо быть дьяволом. Несколькими дьяволами. Совсем не уверен, что эти несколько дьяволов уже убрались из города.
- Значит, я буду охотиться за троих...
- В супермаркете. Крови пока достаточно.
- Раскрывает довольно большой кухонный шкаф - слишком большой для такой маленькой кухни, плотно забитый медицинскими серебристыми боксами.
- Об охоте на улицах забудь. Клан уже долгие годы не ест горожан. Это один из лёгких способов нарваться на "Божий гнев". Знаешь, кто такие "Божий гнев"?
- Немного...
- Так вот, нам пока неприятностей хватит. После уничтожения серегонова дома жители забыли о "Плесени", а вот "Гнев" вряд ли забыл.
- Если меня поймают... что мешает узнать во мне каинита?
- Думаю, твоя клановая принадлежность неочевидна. Как по-твоему, сейчас день или ночь?
- Не знаю... Кажется, ещё светло, но тут хорошее затемнение...
- Ага, я закрыл окна экранами. В квартире будет одинаково темно в любое время суток. Но ты же всё отлично видишь.
- При чём тут это?
- Ну... ты единственный источник освещения в этой комнате.

Блин... Точно.
- Ты много вампиров видела?
- Около пятидесяти...
- Ясно. Так вот, я видел гораздо больше. И ни один из них не светился. Это не свойство представителей нашего клана. Это подарок Скитальца - лично тебе...
Кстати, если будешь выходить - это можно сделать крышами. Направо через четыре дома приличный спуск по пожарной лестнице.

Смотрит - и снова улыбается совсем по-человечески...

Отредактировано LiveFlame (2006-01-21 06:15:48)

0

4

Замок щёлкает еле слышно. В двери не вхожу, а пректически падаю. Влад прижимает меня к себе, потом хватает за плечи и встряхивает, потом опять прижимает.
- Ну где тебя носило? Ты меня в седину вгонишь.
- ГНЕВУШКИ! ИЗ ДОЖЬЕГО БЕВА!...

Влад снова встряхивает меня.
- Что случилось?

Через полчаса, отмытая и упакованная в чистую владову рубашку, сижу на полу перед диваном. В руках огромная чашка чая, в которой плавают целых три лимонных дольки. Влад тоже сидит на полу и гладит Тигра...
- Я видела молодого Кинли... Хотела ему рассказать про этих... Но появились охотницы.
- МакКинли - Батори. Они не знают, чего ждать... Пламя, это не друзья. Они - наши конкуренты. МакКинли, каким бы обаяшкой ты его не возомнила, находится с нами в состоянии вооружённого нейтралитета. Он не больший друг, чем "гневушки".
- Влад, я видела, как он защитил человека - нарушив этот ваш Маскарад! Защитил потому, что тот пытался спасти его самого. Кинли встал между мной и охотницами. Неужели я должна враждовать с ним?
- Это НАШ Маскарад. Наш общий.
- Ну ладно, пусть общий... Кто такой Голдсмит?
- ГДЕ?!
- Ну... приезжает. Охотницы говорили об этом. И этот факт их мало обрадовал.
- Голдсмитом пугают непослушных носферату. И они пугаются.
- Тогда понятно.

Влад острожно перекладывает левую руку на колено... Слишком осторожно... Ну да, пахнет кровью. СТОП.
- Ты кормил лорда?
- Ну вообще-то да. С этим, как водится, связано две новости - хорошая и плохая...
- В хронологическом порядке.
- Я ждал тебя долго... Ты же помнишь, я не мог достучаться до него без тебя. В итоге он оказался здорово голодным. Я дал ему понюхать крови... Думал, что ничего не выйдет. Тут случилась хорошая новость - он вполне удачно вцепился в меня. Плохо было то, что отпускать меня он не хотел. Я еле вырвался и ещё не успел залечить укус.

Он ненадолго умолк, потом усмехнулся чему-то.
- Я не отказываюсь его кормить. Но горло ему не подставлю...
Ловит мой взгляд - в его глазах пляшут чёртики.
- Для тебя штраф - ты его отмочишь и отмоешь.
- Эй, почему я?!
- Ну... Я ранен при исполнении долга. Ты проштрафилась. Самые молодые всегда работают больше всех. Я не хочу оказаться рядом, если он придёт в себя в ванне... Короче, мне лень...

Отредактировано LiveFlame (2006-01-21 06:20:47)

0

5

Отшёркав лорда, я снова укутала его, расчесала серебристую гриву и повязала на место узкий потрёпанный хайратник, расписанный какой-то тарабарщиной, похожей на ругательства.
Потом откопала в сумке Siemens C65, дешёвый и любимый.
- Это ты хорошо придумала. Вот только подключиться ты сможешь только вечером. Запомни мой номер - позвонишь, как только будет возможно.
Владов номер присоединяется к номеру Джеда в маленьком блокноте, который вместе с авторучкой поселяется в кармане безрукавки.
- Влад, ты же знаешь, куда я собралась...
- Да.
- И... отпускаешь меня?
- Ты... Только вернись к нам. Тебе никто не хозяин, но, если для тебя это имеет значение - Скиталец хотел, чтобы ты была с нами.
- Нет. Он оставил меня. Я проснулась в розах под крепкой крышкой - розы были те самые, что стояли в моей комнате, когда я умирала...
- Он не обратил никого, кроме тебя. Будешь думать о нём - помни, что он не обратил никого, кроме тебя.

На этот раз я оделась удобнее - самое дорогое и, как ни странно, самое практичное платье из тонкой серой замши с ассиметричным рваным подолом и рукавами, отделанное шнуровкой, порезанные чёрные джинсы, перчатки с обрезанными пальцами - длинная из чёрной джинсы на левую руку, короткая кожаная на правую.
Как-никак, иду в дом леди...

Отредактировано LiveFlame (2006-01-21 06:22:33)

0

6

***

Лэйблистые пакеты летят в открывающуюся дверь.
- Принимай! Черноджинсовая сбруя в комплекте. Повезло с приличным магазином - они работают допоздна.
- Умница. Как со связью?
- Чуть не опоздала. Они уже закрывались, пришлось заговорить зубы охранникам и оператору.

Набираю СМС для молодого Кинли.
- Кошечка, нас выловят по твоей мобиле, ты в курсе?
- Выловят меня. Вас оставят в покое. Как только О'Лири увидит мой труп, охотники отвяжутся.
- Пессимистично. Плохо сходила?

Энергично вытряхиваю себя из платья.
- Дай рубашку... Просила временного покрывательства... ну, покровительства. Мне не ответили.
- На. Думаешь, ещё ответят? Чванливая аристократка вряд ли потерпит тебя рядом.
- Верю. Учитывая то, что мой собственный клан чванился полтора века...

После душа задумчиво высасываю пакет отрицательной второй. Влад снова кормил лорда, и теперь обе руки у него глубоко прокушены...
- Надеялась, что тебя примут?
- Скорее, надеялась предупредить их вовремя...
- Симптомы налицо. Пламя, что ты нашла в этом щенке? Только не начинай про зачистку. К крысам ты не пошла предупреждать об общей опасности. Ты готова предать своих из-за смазливого мальчишки, который едва кусать научился...
- Влад! Не надо... Для него
, - указываю на лорда, - я порву молодого Кинли пополам и съем без кетчупа. И вообще что угодно сделаю...
В подтверждение своих слов распахиваю ворот рубашки и сажусь на диван к лорду. Поднимаю и держу его так, чтобы он легко достал меня зубами.
- Пей, кошкоглазый... Не волнуйся, шею мыла.
Ох, вражий потрох!... Остры же хозяйские клыки...

Отредактировано LiveFlame (2006-01-21 06:28:29)

0

7

***

У Влада ОЧЕНЬ большие глаза...

На этот раз я выбираю более нейтральный наряд - джинсы просто завёрнуты, дутая безрукавка поверх распахнутой рубашки, перчатки парные.
Зачем?
Затем, что ментальный зуд. Затем, что требуется почесать ментальный зуд печатным словом - непечатное не помогает.

Оборачиваю вместо пояса цепь в несколько рядов.
- Никелированная?
- Неа. У меня на никель аллергия. Нержавейка.
- А чего не якорная?
- Влад!... Слов нет... Она отделочная.
- Кого отделаешь, принеси поесть...

Во Влада летит лордов сапог. Влад ловит его и почти беззвучно хихикает.

Отредактировано LiveFlame (2006-01-21 06:30:08)

0

8

***

Тигр лежит в той впадине на лорде, где у людей и антропоморфных обычно живот. Не спит, тускло зыркает зелёными глазами.
- Ты чего?
Ощущение покоя и уюта. Тигр накрывает нос хвостом и жмурится.

После традиционного душа привожу в порядок свою одежду - пострадавшие в конторе БГ вещи закидываю стирать - пусть диванов тут мало, зато есть машинка немецкой марки =)
Заодно перерыла сумку - нашла белое платье с красной отделкой и свою духовушку с набором шипов - на правую руку полагается шиповница в четыре кармана. В трёх - шестисантиметровые тёмные иглы с растительными ядами, в четвёртом - чуть длинее и светлее, с ворованной давно и далеко серебрянкой. Запах у неё уже не такой резкий - со временем выветривается.

- Это что?
- О... Влад. Это отравлено, так что не поцарапайся.

Влад принюхивается.
- Аргента. Где брала?...

- ...Это тебе не про неё рассказали. В чистом виде ничего она не разъедает. Старая добрая отрава.
- Выходит, я обманула О'Лири...
- Ну - не похоже, что ты сожалеешь...

Сижу на кухне. Чай. Лимон. Пирожок.
Фак... Мир сжимается в тонкий, высокий вой, который не звучит, но рвёт изнутри и мешает дышать. Выдох, растянутый на несколько лет.
Который обрывается грохотом и каким-то диким рычанием из зала.
Тигр?
Влетаю в зал и фигею...

Отредактировано LiveFlame (2006-01-21 06:42:15)

0

9

- Герцог!!!
Крик во всю мощь легких. Едва слышный шепот слетает с губ... Опасность, Герцог в опасности! Защитить! Чей-то хрип рядом... Враг? Тело пронзает вспышка боли, мышцы отказываются повиноваться - вперед! Сомкнуть руки на горле врага, подтянуться... и вцепиться в горло! Нет верного клинка, тело как спеленуто - не важно, все прах и пепел. Есть лишь враг впереди, остальное уже не важно.

Влад успевает повернуться, инстинктивно успевает поднять руку для защиты - и Скиталец прыгает (прыгает ли? падает? не разберешь...) сверху. Прыгает, пытаясь дотянуться до горла. Но сил на один рывок - нет. Оглушенный Влад и так и не открывший глаз Амардиль, сцепившись, покатились по полу. Кровь пачкает толстый, глушащий звуки борьбы ковер - открылись раны, уже начавшие затягиваться...
Внезапно хлопает дверь в комнату... От резкого звука Скиталец остановился, открыл глаза... И через секунду упал без сил...

Отредактировано Amardil R'enemeston (2006-01-10 19:04:19)

0

10

Я совершаю то, что должно совершить мне, Живому Огню, крови от Каинос, здесь и сейчас...
Я вдумчиво сползаю по косяку.

Тигр с глубокой обидой взирает с середины карниза.

Тихо. Спокойно. Ведь правда, кровь лорда так хорошо пахнет...
Мой круглый коврик, где я проводила всё свободное время, заливает кровью лорд...
ДУРА.

Подхватываю лорда на руки и легонько пинаю Влада:
- Подорвись, котик. Найдёшь простыню за полторы секунды - расцелую. Тащи бинты и таз с горячей водой.
Влад с тихим хрипом поднимается, но так, словно не может выпрямиться в полный рост... Кидает на диван спальник, поверх него - большое белое полотенце. Всё, что я просила, он приносит быстро, но сразу садится - почти падает - в угол под окном, ежом сворачивается там и практически сливается с темнотой.
Кажется, что время исказилось - кровавые пятна расползаются на моей  белой рубашке медленнее, чем движется Влад. Медленнее, чем я меняю бинты на лорде... Надо бы одеть его, а то несоблюдение субординации какое-то.
- Влад! Что было?
Влад шепчет, не поднимая головы, так что его почти не слышно:
- Серегона убили.
Значит, это так...
Лорд вздрагивает.

Отредактировано LiveFlame (2006-01-21 06:46:29)

0

11

Наверное, я всё-таки крыса...
Потому что я прижимаю горло кошкоглазому. И ухмыляюсь в четыре клыка.
Ага, у них у всех глаза большие, если постараться...
Как я, однако, умею шипеть.
- Слушай, бледноухий. Два раза ты удрал от меня, едва не удрал в третий и последний... Но я тебя поймала, и тебе придётся слушать, потому что сейчас я сильнее.
Ты мне тоже кое-что скажешь: зачем ты сделал это со мной, почему ты меня кинул и зачем позвал... Но сначала знай, тощий клыконосец, что ты от меня не отделаешься, пока я жива - мне нечего бояться, не на что надеяться и у меня нет гордости! Ты мой, гад, мой по крови...

Выдох. За бледными губами лорда поблёскивают клыки, вертикальные зрачки развёрнуты в правильные широкие круги в узкой голубой каёмке. А может, это вовсе не каёмка, а отражение языков моего света.
Обнимаю его левой рукой, правой откидываю волосы с шеи:
- Голодный? Пей.

0

12

Пустой, ничего не выражающий взгляд. Ни единой мысли. Ни единой эмоции... Посмотрел на вампиршу, все так же молча отвел глаза.
- Да ПЕЙ же ты! - Элизабет трясет за плечи. Все сильнее и сильнее - никакого эффекта. Звонкий удар разносится по комнате - пощечина. Еще раз, еще!

Почему горит щека? Где я? Сижу, прислонившись к дивану, пол в крови... Моей? Рядом сидит Элиз... Что?!
- Элизабет! Что ты тут... Что с тобой? - Легкий шепот срывается с губ. Почему у нее слезы в глазах, что произошло? Сил нет... Нет... Искария! Се... Тихий тоскливый вой вырывается из горла. Почему? Как? Все же было предусмотрено? Было подготовлено лежбище на Дальнем востоке, в России! Что такое?
- Лорд, вы... вы сильно ослабли, пейте - Наклонилась поближе... Да, сил - совсем нет... Хорошо же меня отделали...

-----------------

Вот, оказывается какова на вкус ДРУГАЯ кровь? Привстаю, Элизабет помогает подняться и сесть на диван:
- Рассказывай. - Слова отрывисто вылетают в воздух. Вопросы идут один за одним...
- Где мы. Что с Ка... да ты пожалуй и не знаешь их... Ладно, не важно. Сколько я тут лежал? Что происходит в городе?

0

13

Прикрой прелести, совершенство...
- Вам нельзя мёрзнуть сейчас, мой лорд. - укрываю его пледом, сажусь на пол перед ним. Смотрю в глаза...
- Мы недалеко от центра. (Вспоминаю примерный путь от Проспекта до дома.) Влад... Ну то есть Стоун Каинос... - бросаю взгляд в сторону тёмного угла, где по-прежнему ни звука, ни движения - нашёл квартиру для нас, и мы здесь уже почти четыре дня. До этого мы сутки прятались в одном из нежилых домов... (Вспоминаю, как выбила дверь и как торчала на втором этаже.) Стоун Каинос нашёл вас и меня там.
Дом фон Машинкрафта лорда Каинос захвачен и разрушен в ту же ночь, как вас...
(Ряд развалины-молодой Кинли-охотницы.) О самом лорде Каинос стало известно только сейчас...
Я попадалась "Божьему гневу".
(Допрос и изолятор.) Просила временного покровительства Батори, но не получила ответа. (Батори-холл, его хозяйка и наш разговор.) Сегодня в город прибыл наблюдатель Голдсмит (О'Лири в фургоне, её усталый голос.) - думаю, Стоун Каинос о нём расскажет больше... когда сможет. Про "Плесень" - опускаю глаза и чуть-чуть приподнимаю клыки - вы знаете...

Отредактировано LiveFlame (2006-01-21 06:50:40)

0

14

* Усмехнулся - Никак не простит... Ее можно понять, точнее можно БЫЛО БЫ понять. Но сейчас не то время. *
- С охотницами понятно, не так уж и страшно. Связи кое-какие остались, разберемся. Если будут проблеммы - скажи, что с ними свяжутся. Нас не называй. Запомни: Каинос уничтожен. Это должны думать все, кто есть в городе. Искария и его прихвостни не успокоятся... * Непродолжительное молчание * Плесень сейчас не важна... Захочешь - расскажешь после.

* Быстрый взгляд на Влада. В глазах - обычное отсутствие эмоций, не разберешь, что происходит в голове. Перевел взгляд обратно *
- Лиз, ты тут... Это значит, что ты уже с нами. Тебе был дан выбор, была дана свобода - но ты пришла сюда. Ты - каинит по крови, понимаешь? Иначе здесь бы тебя не было! Поэтому... Поэтому я надеюсь на твою помощь... Ты... поможешь клану?

0

15

Это называется свободой? Мне без тебя нет ни ночи, ни мира, ни сил дышать. Не потому, что ты не дал мне умереть - за это я рассчиталась с тобой... Не потому, что ты зовёшь меня тем же именем, каким я крещена.
Потому, что мне без тебя нет ни ночи, ни мира, ни сил дышать...

Полыхнула длинными голубыми языками, но тут же погасла...
- Мой лорд, вы вправе распоряжаться мной, как сочтёте нужным. Могу я сейчас уделить внимание Стоуну Каинос?
Похоже, с ним всё будет нормально. Лёгкий породистый кивок - знак согласия. Поднимаюсь и иду к Владу.
Тигр уже торчит рядом с ним, заглядывает в глаза, трётся мордой об ухо.
- Влад... Влад, посмотри на меня. Поднимайся, пойдём на кухню - я налью тебе горячего чая.
Влада трясёт мелкой дрожью. Меня и саму знобит слегка после лордовых клыков, но руки тёплые. Я осторожно поднимаю его голову, глажу лоб и лицо.
Однако чай приходится всё-таки принести в зал.

На середине кружки Влад начинает дышать спокойнее и глубже, даже пытается улыбнуться - как человек, только что очнувшийся от тяжкого кошмара.
Пинком отправляю сумку в соседнюю комнату.
- Лорд, разрешите мне отлучиться в город.
Снова кивок. Его взгляд следует за мной, но в то же время на мне не фокусируется - он думает далеко не о Живом Огне.
Надеваю широченные джинсы, чёрно-серебристые кроссовки и водолазку с капюшоном. Сверху любимая дутая безрукавка. Сегодня я иду искать приключений. И даже знаю, каких.
Тихо закрываю дверь, отделяя едва начинающийся разговор в зале от Города.

Отредактировано LiveFlame (2006-01-21 06:53:27)

0

16

- Влад, – дверь за Лиз закрылась, ушла значит… - На сколько времени хватит крови? Неделя, полторы?
- Восемь дней. Это личные запасы… Пока резервные варианты не трогал. Ну ты помнишь, мы еще с… с Серегоном обсуждали…
* Скиталец устало посмотрел на Влада, пересел в кресло. * - Помню… И не понимаю – в чем мы ошиблись? Мы все предусмотрели, все пути отхода были втрое, вчетверо продублированы! Как… * Голос перешел на шепот. * - Нас нашел Искария… Я… я не успел предупредить никого… Влад – что произошло?
- Я и сам полностью ничего не знаю… Я искал Флэйм, то-есть Лиз, Лиз, да? Так вот… Один раз она уже ушла от меня после Плесени. Услышал про особняк, пошел искать ее. Опять почти ушла – не смогла. И привела к тебе… Искария говоришь? Конечно не один… Тогда понятно * Пристально посмотрел на Скитальца, усмехнулся невесело. * Затаился, пытался хоть что-нибудь вызнать про оставшихся – бесполезно. Ну а потом… Потом очнулся ты.
- Плесень… Уже не важно. Расскажешь как-нибудь на досуге. Вопрос теперь в другом. * Голос Скитальца, уставший и тихий, приобрел сухой оттенок. * Влад, весь тот бред о Каиносе, что я говорил Лиз… Ты понимаешь, не правда ли? Пусть будет опять Каинос – мне не важно. Ты – со мной?
Гнетущая тишина повисла в комнате…

0

17

Гнетущая тишина повисла в комнате. Влад задумчиво оглядел бывшего соклановца. Возможно и будущего – кто знает?
- Что лукавить – не знаю… Сейчас я здесь, в ближайшие несколько недель я точно никуда не денусь. И пока мы играем друг на друга… Хм… Мы еще вернемся к этому разговору. А пока – ложись-ка ты отдыхать, _лорд_... * Веселая улыбка промелькнула на лице вампира. *
Влад аккуратно притворил за собой дверь в комнату, налил себе бокал из холодильника и долго еще сидел, грея кровь в бокале и смотря куда-то перед собой…

0

18

***

Дверь беззвучно открывается. Влад.
- Ну как ты? Всё нормально?
- Угу.
- Чаю дашь?

Конечно, даст.
Огромная кружка, свежий хлеб с джемом.
Хорошо, что я купила свежий хлеб.

Тигр ложится у меня на коленях. Урчит. Похоже, он один тут рад мне.
Я этого хотела.
Возможно, когда он действительно сможет обойтись без меня...
Но сказано "можешь распоряжаться".
Это же не я ему нужна. Это он мне нужен.
Нашла. И теперь - с ним - сходи с ума, если сможешь, полыхай и живи.
- Лиз... свет с улицы заметят.
- Меня зовут Живой Огонь. Это ЕМУ можно называть меня как попало.

Но всё-таки гасну и просачиваюсь во вторую комнату, где ложусь на пол. Тигр сворачивается рядом.

Отредактировано LiveFlame (2006-01-21 07:05:31)

0

19

- Лиз.
Аккуратно встаю с дивана, подхожу к окну... Больно. Это хорошо, что больно... Распашиваю шторы. Предрассветные сумерки просачиваются в комнату, наполняя все помещение тенями и тенями теней. Вбегает...
- Скоро рассвет... Нда... * В комнате на какое-то время воцарилась тишина, прерываемая лишь монотонным урчанием котенка * - Лиз, как зовут зверя-то? - Тигр. - Понятно... * Как же начать? Что сказать? Ааа, ладно уж... Как пойдет, так пойдет... *
- Что ты думаешь про Каинос, про то, что я тебе говорил и о чем просил?

Отредактировано Amardil R'enemeston (2006-01-23 16:23:35)

0

20

- Каинос? Про мёртвых либо хорошо, либо ничего, так? И просить меня не надо... Ты однажды распорядился мной - распоряжайся и теперь.

Отредактировано LiveFlame (2006-01-23 21:34:20)

0

21

* Усмехнулся. *
- Про мертвых? Ну еще бы... Кого я хотел обмануть? * Обернулся * Лиз, сейчас наша главная задача - выжить. Человеческих возможностей хватает. Есть и прикрытие, и ресурсы. Есть доступ к крови. Мы готовились к подобному и подготовили не один и не два пути отхода... Нужны лишь вампиры. Причем не та мелочь, что мы сможем инициировать! * Скиталец распалялся все больше, в глазах появился скрытый огонь, голос обретал все большую силу, обволакивал... *
- Нам нужны оставшиеся каиниты! Понимаешь? Не верю, что Искария с его падалью взял всех, слишком хорошо все было поставлено! И если я смогу их убедить, что являюсь преемником Серегона, то наши шансы заметно повышаются!
* Устало облокотился на подоконник. В этот момент над крышами показались первые лучи солнца. Бьющие пока в синее небо... Скиталец неспеша задернул шторы, бросив мимолетный взгляд на несущую смерть звезду... Несущую смерть... *
- Лиз... Спасибо тебе.

0

22

Ангел... Нет существа прекраснее моего лорда.
- Вы оговорились, мой лорд - я никого не смогу инициировать. А вы... Захочешь ли, кошкоглазый? И "выжить" значит "выжить" или "вернуть положение Каинос"?
Я боюсь, просто боюсь смотреть ему в глаза...
- Этот... Искария... Так? Искария и его падаль - довольно резвая падаль. Расскажите о них, лорд.

0

23

Искария... Лиз, рассказ будет не из коротких. Не сходишь к холодильнику? * Усмехнулся *

* Сел в кресло... Через некоторое время дверь открылась, вампирша аккуратно внесла 2 бокала крови. Взяв один села рядышком и приготовилась слушать... *

* Некоторое время Скиталец сидел, задумчиво болтая кровь в бокале. Затем все-таки начал рассказ * - В начале 16 века, ты слышала наверное, хотя откуда тебе? Не важно... В общем в то время был пик клановой борьбы за власть. Вампиры резали друг-друга, инквизиторов, случайно затесавшихся в город... * Усмехнулся * - Случайно выжившие случайно забредшие инквизиторы иногда добирались до Ватикана, либо до других ячеек, и тогда и вампирам приходилось несладко... В рукопашной людям до нас далеко, конечно. Да и арбалетный болт - не пуля, но в том количестве арбалетчиков, которое приходило, кто-то обычно и попадал. Да и на копья насаживать они умели знатно... Ну да не о том речь. Мы с Серегоном, довольно молодые тогда, решили не вмешиваться ни во что, остаться в стороне. Уйти в какое-нибудь захолустье, чтобы просто остаться собой. Не скатиться до животного состояния, до Безумия, что было нередким... Чтобы не пасть жертвой Инквизиции, Божьего Гнева. Чтобы уйти от интриг и зависти...

* Скиталец перевел дыхание, устало откинулся на спинку кресла и сделал два неторопливых глотка. Затем продолжил *

- Но другим кланам, впоследствии вошедшим в Совет, совсем не по душе пришлась наша идея. Да и опасались они, что мы сможем усилиться сверх меры, живя в спокойствии... Глупцы... Как были они Людьми, так ими и остались. По крайней мере тогда... И несколько прожитых столетий так и не научили их ничему... А мы... Мы откупились от Божьего Гнева. Мы собрали весь клан и рассказали им все. Некоторые остались, не захотели в силу - честолюбия ли и гордыни, страха ли - остаться и попробовать выжить самостоятельно. Но многие пошли за нами, как шли долгое время... * Взгляд вампира остановился, застыл. Тихий голос казалось заполнял все восприятие. Волна эмоций захлестнула Элизабет... * Они пошли - и все погибли. Нас догнали. Наша пинаса не могла тягался с их галеоном ни по скорости, ни размерами, ни огневой мощью, да и нагружена была основательно - мы же считали, что уплываем тайно... Все, кто выжил, были оставлены под утро на одном пустынном островке. Привязанными к столбам... Выжили только мы с Серегоном... Атакой командовал Искария - правая рука в одном клане...

* Задумался опять, допил оставшуюся кровь *

- Вот такая история, Лиз. Мы знали, что рано или поздно они на нас выйдут, мы готовились. Но все получилось как-то слишком быстро и оперативно... Никого из чужих вампиров я не чувствовал, да и Серегон тоже...

0

24

Нет... Бокал - всё-таки необоснованный понт. Из пакета или человека удобнее.
- Значит, вас всегда было двое... Каково тебе теперь, без него?... Я чужих чувствовать не умею, и это жаль... Почему вы не захотели забрать и обучить меня для клана, лорд? Я была бы полезнее.
У Искарии есть личные причины враждовать с вами?

Неподвижный молчаливый Влад на кухне...
- И ваши... приготовления... Мы можем сейчас ими воспользоваться?

0

25

Есть, Лиз, есть у него причины... После того, как я чуть было не прикончил его, для Искарии теперь я как заноза в мягком месте. :-) Я и действительно рад, что он считает меня мертвым - еще бы, аргента же! Безотказный яд! Странно правда, что меня не взяло, ну да и к лучшему... Приготовлениями мы не просто можем - воспользуемся, хех...

Ладно, вспомнил старое да и хватит. Не о том сейчас речь... Теперь твоя очередь рассказывать - было ли что-нибудь интересное в городе?

0

26

Влад на кухне...
- А? В городе... Да, собственно, ничего особенного. Не произошло. Набрела на местных би-боев, пообщалась...
Недоволен?
- Никого не убила.
Как-то сразу дышать стало полегче...
- Познакомилась с Винни. Двадцать два, шатен, карие, спортивное, один и восемь. Винни рассказал баек про бледного волка, интересуетесь?
Снова этот высокомерный кивок.
- Байка раз. Был у них один приходящий. Звался Джи. Компанию водил неформатную, часто бывал в Каинос, где подружился с людьми из охраны и каким-то готом. Недели за полторы и за пару дней до "Варфоломеевской" ночи его гот мелькал вместе с ещё одним упакованным в чёрную кожу бледным мужчинкой. Вроде Джи обещал быть ещё, но пропал, зато мужчинка за сутки до взрыва в особняке приходил и спрашивал о нём и готе.
Скептическая породистая морда... Ну да, оратор я никакой.
- Байка два. Бледные волки катались по улицам в "Варфоломеевскую" ночь в двух тёмных милитари-фургонах без номеров. Иначе как катафалками Винни эти фургоны не называл. Бледные волки побывали у подпольного хирурга, а потом вроде как окопались в пригороде. Вообще-то Винни дела нет до бледных волков...
Останавливаюсь и собираюсь с мыслями, чтобы продолжать.
- Но они показались смутно знакомыми. Очень светлая кожа, манера двигаться - "не ходят, а касаются земли". Наблюдение субъективное, но любопытное. Такой шаг Винни приписывает хорошо тренированным танцорам, бледным волкам в катафалках, мне и тому дядьке, что искал Джи. Винни считает, что мы очень похожи, но только впечатлением. Я попросила сравнить нашу внешность.
Итого, имеем высокого вампира с тёмными волосами и крючковатым носом, дёргающего бровью, которого очень занимают завсегдатаи Каинос, дружные с охраной (иначе нафикк ему вообще так настойчиво искать мелочь калибра Джи?)... Зачем ему обходные пути, если вампиров из клуба никогда не гнали?

Бредятина. Не люблю рассказывать, да ещё и так долго.
Тем более, что не умею.
Гаю Риччи наверняка икается.
- Влад говорил о клубе как о "логове клана", где живёт половина вампиров. В ночь нападения на особняк в "Каинос" их не оказалось. Штурмовать два здания одновременно накладно, но то, что в этом не было необходимости... Нетипично, да и ненатурально как-то.

Отредактировано LiveFlame (2006-01-27 06:51:26)

0

27

- Говоришь с дергающейся бровью? Ясно-ясно... Это надо обдумать... Так, пока о другом. С тем вампиром разберемся, у меня к тебе есть поручение. Небольшое и нетрудное. Одна просьба - сделать все как можно тише. Чтоб ни одна душа не узнала... И неживая тоже. Ни Влад, ни Джэд, никто.

* Скиталец неторопливо встал, подошел к столу в углу комнаты. Достал ручку, бумагу и стал что-то быстро писать. Затем подошел к Элизабет, вручил ей свернутый в трубочку лист бумаги. *
- Нужно передать это письмо * Склонился над самым ухом и что-то прошептал. * - Надеюсь на тебя.

* Поклонившись, Элизабет вышла. Скиталец же задумчиво сел в кресло и долго еще отрешенно смотрел на занавешенное окно. *

0

28

Ну ладно... Скидываю в сидор зубную щётку и иду к двери...

0

29

***

Ни Влад, ни Джед... Ну конечно, Влад проболтался. И он, несомненно, прав! Как только доберусь до Батори, расскажу про лорда. Такому красавчику, как молодой Кинли, это обойдётся всего в полвагона помидоров... Край непуганных идиотов.
А вот Батори могут меня сдать... Если их гривотряс решит, что таким способом защитит свою леди. Он заключит договор с Искарией и спляшет на костях Каинос, а меня ожидает далеко не быстрая и крайне неприятная смерть.
Впрочем, через несколько часов всё, что может вытянуть из меня Искария, станет неактуально.

А пока что я возвращаюсь домой - к лорду.
Лорд... В какой стране, от какого народа мог родиться такой человек, чтобы после многих лет без солнца в нём достало чистого света для подыхающей пигалицы...

Медленно ширится расстояние между дверью и косяком. Влад. Две пары вертикальных зрачков. Треугольные уши Тигра.
Семейство кошачьих.

0

30

Не знаю, как приличествует выражать радость вампиру... Я счастлива быть с тобой и... храни тебя господь, кошкоглазый.
- Всё готово, мой лорд.
- Хорошо. Лови.

Пакет. Первая положительная.
- Что Влад?
- Хотел оставить вас здесь. Но, пожалуй, Влада возьму с собой. Мне понадобится его помощь.

До этого момента я надеялась. И только сейчас стало ясно... Я не подхожу для того, чтобы следовать за ним.
- Ты нужна мне через два часа. Возьмёшь машину.
Даже так... Ну ладно.
- Похоже, я подставляю тебя, Лиз.
Мягкая, извиняющаяся улыбка.
Храни тебя господь, мой лорд.

Есть время. Нужно найти Винни. Тигрятина, ты со мной.
Потом на стоянку.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Съёмная квартира