nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Съёмная квартира


Съёмная квартира

Сообщений 31 страница 60 из 225

31

Щурясь от всё ещё ярковатого солнца, Джед уверенно вёл машину. Как там она сказала про повороты? Нехорошо будет зарубиться в чью-то чужую квартиру… Хотя… Почему бы и нет, если уж на то пошло. Как раз к ужину.
Дом, где снимала квартиру Пламя и иже с ней, отыскался легко. Джед нервно поёжился, готовясь к выходу на свет, потом довольно-таки сноровисто, словно занимался этим полжизни, вытащил девушку с заднего сиденья, придерживая её одной рукой запер дверцы машины и включил сигнализацию. Автомобиль весело бикнул, под лобовым стеклом зажёгся красный светодиод, но Джед машиной уже не интересовался. Вампир торопился убраться туда, где этот фигов космический фонарь не достанет его своим светом.
Дверь в подъезд Джед распахнул ногой и осторожно, чтобы не долбануть ни башкой, ни ногами, внёс Пламя в полутёмный, пахнущий пылью и кошками подъезд. Осведомившись, какой этаж и услышав в ответ: «Четвёртый», вампир присвистнул, но полностью проигнорировал слабые попытки девушки доказать, что она может идти сама.
На четвёртый этаж Джед поднялся, чуть запыхавшись, но так и не спустив девушку с рук.
Р-р-романтично-то как, мать вашу! Как в каком-нибудь грёбаном любовном романе… аж тошнить начинает, как подумаешь.
На площадке перед квартирой – одной из немногих жилых квартир в этом доме – Джед остановился, осторожно установил раненую вампиршу в вертикальное положение возле стены, слегка придерживая, чтобы у Пламени не было соблазна свалиться.
- Только не подавай на меня в суд за сексуальное домогательство, - предупредил вампир, и полез обшаривать карманы джинсов девушки в поисках ключей с профессионализмом опытного мародёра.
Наконец дверь в квартиру открылась, и Джед, снова подхватив на руки, внёс свою ношу в комнату и уложил на диван
.
- Вот так. Добро пожаловать домой.

0

32

На руках, на четвёртый этаж... Ррромантично-то как, фрфрфрфрфр...
- За домогательство... Гыы. На кухне два холодильника, угостись из обоих, если хочешь, а мне принеси, пожалуйста, чего-нить из большого. Только не переливай никуда, в пакете.

0

33

Коротко кивнув, Джед двинулся на кухню. Там тотчас зашумале наливаемая в чайник вода, хлопнула дверца холодильника...
- Переливать - бред, - донёсся с кухни голос Джеда, - Щас принесу...
Спустя пару минут вампир подошёл к дивану с пакетом крови в одной руке и здоровым бутербродом в другой: от бутерброда он активно кусал сам, пакет пртянул своей бывшей пациентке:
- Держи. Но нормальной жратвы тебе тоже надо. Там в холодильнике довольно бедно с хавчиком, если у тебя бабло есть, я могу прошвырнуться, прикупить чего надо... Да, и вот ещё: как только стемнеет, я уйду, но вернусь, скорее всего сразу после полуночи или что-то в этом роде.

0

34

- Во второй комнате на дорожной сумке или на спальнике валяется безрукавка. В правом внутреннем кэш, в левом кредитки. Надо булочек, зефира в шоколаде, четверть ящика помидоров и много сметаны.
Нижними клыками надрываю пакет. Ох, как же мне хотелось пить...
Пустой пластик стукается об пол - потом уберу. Да будет свет. Ровный, слабый, слабее того светильничка, что я забыла погасить на кухне.
- Пожалуйста, не трогай выключатели. Проводка никакая. Когда вернёшься, стучись. Открою.
Чай в шкафчике, если заинтересуешься. Кофе там же. Вроде всё.

Сметана... Надо забрать Тигрятину. Не сегодня, конечно, и не завтра.
На сколько хватит молодого Кинли? Я не сахар, далеко не сахар, да ещё и с такой мордой. Почему он вообще приехал? При предыдущей встрече из него такой негатив хлестал, что я испугалась. А сейчас тихо...

0

35

При виде голубоватого сияния, исходящего от девушки, Джед невольно расширил глаза от изумления. Матерь божья, что это с ней?
- Пламя... - осторожно спросил вампир, - Ты в курсе, что... - Джед неопределённо помахал руками, - М, да, в курсе, конечно. Слушай, а с какого рожна у тебя кожа светится? М, ладно, потом объяснишь.
Джед крутнулся на пятках, прошёл по указанному маршруту за кошельком, бросил на тумбочку у двери заначенные по привычке в карман ключи, постоял немножко на пороге и, проговорив что-то в стиле "Ну, так я вернусь", вышел в коридор. Дверь от души грохнула о косяк: вампиру, как всегда, не было дела до того, осыплется у кого-то штукатурка, или нет.
После запаха болезни и
безнадёги, пропитавшего всё в квартире, пыльный воздух подъезда был почти похож на морскую свежесть. Или лесную, шут её знает: всё равно Джед ни разу не был ни в лесу, ни у моря. Да и не до того было сейчас: солнце благополучно садилось, и надо было поскорее вернуться в Батори-холл. На эту ночь - опять - было запланировано много дел.

Отредактировано Джед МакКинли (2006-02-28 17:43:08)

0

36

Первым делом иду на кухню. К холодильнику. Надо отъедаться.
Насосавшись, сворачиваюсь на любимом спальнике. Если сейчас нормально выспаться, к утру руки будут в порядке.
Гыы... Свет ему не нравится... А уж как людей впечатляет!

0

37

Стук в дверь раздался раньше, чем ожидала Пламя: всего лишь часа через полтора. На пороге стоял Джед МакКинли, улыбавшийся так, что гопа скинхедов, увидев его, предпочла бы перейти на другую сторону улицы. В руках у вампира был здоровый пакет с логотипом одного из городских супермаркетов.
- Держи, - заявил было шотландец, но, глянув на руки девушки, отстранил её и прошёл на кухню, где и водрузил свою ношу на стол.
- Заказанное плюс печёнка, плюс масло. Это для восстановления сосудов и кожи... Это, - вампир выложил рядом с покупками чуть похудевший кошелёк, - сдача. Лечись, а ещё загляну. С кровью у тебя всё в порядке?

0

38

- В порядке...
Блин, нашёл когда разбудить.
Что-то с ним не то. Похоже, Мератти леди Батори всё-таки сказала ему всё, что о нём думает.
- Не вынеси мне дверную коробку, когда будешь выходить... - и так тихо, чтобы он мог сам решить, слышать это или нет, - Если бы я верила, что ты приедешь, я ни за что не позвонила бы. Я не желаю тебе ни неприятностей, ни ожогов.

0

39

Джед услышал.
- То есть, ты звонила в пустоту, - неожиданно тихо и задумчиво уточнил он, - Думая, что я не приду? Тогда зачем?

0

40

- Я надеялась.
А верить мы не имеем права ни во что.
Блин, кусок. Весь разговор - кусок.
- Я надеялась, что, раз уж один вампир не дал мне скопытиться в одиночестве, другой вампир тоже в меру возможностей составит компанию. Одной страшновато.

0

41

- Умирать не страшно, - хмыкнул Джед, - Страшно другое... Ладно, всё это лирика. Постараюсь не вынести тебе дверную коробку.
Обогнув стоящую на пути девушку, вампир направился к выходу, бросив на пути, что ещё заглянет. Сейчас место антискиновской улыбки заняло задумчиво-грустное выражение.

0

42

Да. Умирать не страшно. Я сама делала это два раза.
Пойду-ка батониться дальше. Репа раскалывается. Лесом Кинли с его подвижным эмотивным фоном.

0

43

Так тихо... Что слышны голоса на втором этаже. И ещё ветер метёт подоконник.
Встаю и раскрываю окно. Холод вползает в комнату, обтекает меня и начинает заполнять углы маленькой квартиры.
Молодой Кинли... Машину он оставил, скорее всего, у владелицы. И был отнюдь не жизнерадостен...
Я мудила.

Лежу под раскрытым окном и остываю. Когда замёрзну, закрою. Но это будет не скоро.

0

44

Заснула под окном.
И, конечно, выловила немалый минус. Пора закрывать, иначе помру, как таракан в рефрижераторе. Да и - жопой чую - утро скоро.
От солнечного света на окна между тонкой газовой и плотной парчовой занавесью опускаются чёрные рольставни - вроде гаражных ворот...

Ладно... Хорошо, что тут я ориентируюсь по памяти. И хорошо, что молодой Кинли привёз меня сюда через несколько часов после... иначе я даже дома натыкалась бы на углы.
И ещё хорошо, что шмоток с капюшоном у меня хватает. Пока. Если я ещё раз облажаюсь, и Кинли будет так любезен вытащить меня из дерьма, и ему снова придётся резать мою одежду, и руки у него как наждачка... Куда это меня понесло?
Исходящие. Вызвать первую строчку.
Гудки. Тишина. Или связь оборвалась, или просто молчит.
- Джед... Если ты решил сегодня не появляться в Батори-Холле, мой дом к твоим услугам... на светлое время суток.
Если связь оборвалась... Поговори с моим мобильником...

0

45

- Спасибо, - помолчав, отозвалась трубка. Голос вампира был каким-то сдавленным, словно Джед говорил против воли... или был сильно занят самобичеванием. - Буду иметь в виду, обязателльно загляну...
И - короткие гудки.

0

46

Вот так вот... Вежливо и тактично послали.
Фразы "обязательно позвоню" и "обязательно зайду" ни к чему не обязывают.
Наверное, он жалеет, что вызвал неудовольствие Мератти леди Батори. И тут звонит источник его неприятностей... Я мудила.

Блин, надо чем-то занять руки. Для начала сунуть их под ледяную воду, чтобы проверить, насколько повреждена кожа сейчас. И, если всё нормально...
Ну... Не совсем нормально, однако терпимо. А вот бардак в доме нетерпим уже ни под каким предлогом. Значит, тряпку в зубы и работать. Жить в этой квартире "с завязанными глазами" я могу. Осталось научиться ухаживать за ней наощупь.

Отредактировано LiveFlame (2006-03-09 18:12:58)

0

47

Это я погорячилась с уборкой... Нет, я не бросила начатое и не свалилась... а легла. Без задних ног.
И почти сразу ушла в тяжкую отключку.

- Ага, маленькая мисс!
- Добрый день.
- Подойдите ко мне, мисс. Откуда вы идёте и как себя чувствует ваша мать?
- Благодарю, однако ничего нового сказать не могу. Утром был доктор... Я ходила за цветами. Этот букет вам, а этот - для мамы.
- Грустные же у тебя глаза, девочка... Не может быть счастливых детей в богопротивном браке.
- Что ты мелешь, старый осёл! Чем тебе не угодила дочка Джул?!
- Всем, всем ты мне угодила, девочка. Хозяйка, не пугай дитя своими воплями. Я всего лишь хочу сказать, что не может быть угоден господу союз птичьей трели и булыжника.
- Опять за своё взялся! Хоть бы при маленькой мисс молчал...
- Эх, Джул... Тает, как свечка, в тёмном пасторском доме. А ведь до замужества её никакая хворь не брала. Что ж, не нашлось разве у бога для нашей чистой щебетуньи певчего сердца?
А ты, маленькая песенка, иди ко мне и обещай, что никогда не станешь женой такого сухаря, как пастор Лидс...

Тьфу! Никогда не снилось подобной галиматьи...
Стоп. Почему я проснулась?

0

48

Потому что хочется похавать. И ещё открыть окно.

Отмокала в ванне. Понравилось. Морда ощутимо глаже. Нифига не вижу.
Продолжаю батониться под распахнутым окном, но на этот раз - предусмотрительно зарывшись в спальники (один из них пахнет Владом).

0

49

Я бессмертна.
И моя наивность тоже.
Ну кто ещё кроме меня станет открывать окно в ТАКУЮ погоду?
На полу появилась не то чтобы лужа, но всё-таки водоём. И я не то чтобы промокла, но переодеться пришлось.
Да и утро скоро.

После мелиорационных работ пристраиваюсь попить чайку. С зефиром. В шоколаде. И помидорами. Со сметаной.
Чай со сметаной. Гыы...

0

50

Выпитая кровь помогла Джеду согреться, однако мокрой одежды и нормального, человеческого голода никто не отменял. Вот почему вампир слегка робел, стоя перед дверью Пла... Ох, не важно, как она склоняется! Да, она, конечно, его приглашала, но у баб у всех семь пятниц на неделе.
Со второй попытки заставив себя это сделать, Джед постучал в дверь.

0

51

Вражий потрох... ХТО ЭТО?
Перед тем, как открыть дверь неизвестно кому, нужно сделать кучу вещей... Я сделала. Правда, не тех.
Я плюхнула ложку сметаны в чай и одним глотком выпила полкружки, потом пошла открывать, по пути запнулась, вспомнила, что приглашала молодого Кинли, выпрямляясь, ударилась репой о стену, вспомнила, что Кинли приглашение отклонил.
Но больше-то некому. Он, конечно, отказался, но у мужиков у всех семь пятниц на неделе.
Открываю. Ну да, пахнет штанами Кинли.
Улыбка в четыре клыка:
- Здравствуй, милый нефер.

0

52

- Хм, у нас с тобой, похоже, негласный конкурс, - усмехнулся вампир, опираясь рукой о косяк двери, - Кто кого как чуднее назовёт. Ладно, сдаюсь. Так меня ещё никто не называл.
Склонив голову, Джед немного посозерцал порог, а потом переступил его, оттесняя вампиршу в квартиру.
- Ты, вроде, приглашала заглядывать... На светлое время суток. Вот я и заглянул. Ты не против, надеюсь?
Потому, что я всё равно никуда не уйду, - продолжил вампир про себя, и прошёл в комнату, оставляя девушке только закрыть дверь и пойти следом.
В комнате Джед постоял немного около зашторенного наглухо окна, мельком взглянул на стол (и шарахнулся с праведным ужасом от чашки с остатками чая, в котором плавали какие-то белые жутко выглядящие хлопья) и в упор посмотрел на вампиршу:

- Пламя, я чертовски устал, промок как мышь и замёрз как собака. И ещё у меня есть к тебе деловое предложение. Так что если у тебя есть душ, то я туда пошёл, а если тебя интересует предложение, не ложись спать, пока я не сожру чего-нибудь.
МакКинли стянул куртку, с отвращением отбросив её на продавленное кресло, швырнул туда же волглый свитер и, вспомнив стол, на котором соседствовали зефир в шоколаде и помидоры, добавил:
- И не заморачивайся на завтрак. Догадываюсь, что ты и не собиралась, но всё же...

0

53

- Ванная и вообще весь дом в твоём распоряжении. Особенно рекомендую, - тяну носом воздух, - ванную, стиральную машинку и чистые халаты вооон в том шкафу.
Не стесняйся, я ни ежа лысого не вижу.

Ин факин... Он действительно не собирается меня сдавать. Странно. Неужели даже ЭТО не поможет ему примириться с его леди?
Чёрт ногу сломит в том, что творится с молодыми вампирами.

Строго и торжественно переливаясь, иду мыть кружку.

0

54

- Слуш, Пламя, у тебя словаря нет? - Джед притормозил своё триумфальное шествие в ванную комнату, - Посмотреть, что значит глагол "стесняться"... Ладно, шутка. Спасибо...
И вампир так торопливо закрыл за собой дверь, словно прихлопнул ею какие-то ещё слова, которые, как он считал, говорить не стоило.
Запихав грязные джинсы в стиральную машину
(господи, как с этой хренью обращаться?), вампир залез в ванну и пустил воду в душе. Горячие струи ударили по его плечам, застявляя кожу покрыться мурашками уходящего озноба.
Хорошо-то как, мать вашу!..
... вместо запланированных пяти минут Джед балдел почти полчаса, смывая и грязь, и холод, и лишние мысли. Из ванной комнаты он вышел, обмотавшись полотенцем и тихонько браня себя за непредусмотрительность: халат можно было и сразу с собой взять.
Одевшись и выяснив, что вид его родимого, облачённого в длинный махровый халат, не такой убойный, как он опасался, Джед прошёл на кухню.

- Итак, - заявил он девушке, - Поскольку ты ещё не спишь, я делаю вывод, что моё предложение тебя заинтересовало. Только сначала одно условие. Расскажи мне, как действительно обстоят дела в Каинос? Поверь, это важно...

0

55

- Каинос мёртв. Лорд Серегон склеил ласты, и Каинос больше нет.
Поднимаю лицо в сторону источника запаха мокрого Кинли и распахиваю незрячие глаза:
- От клана осталась одна я, непрямой потомок герцога фон Машинкрафта. Как дела у меня, ты знаешь.
Более чем вероятно, что нас слил кто-то из своих людей. И этот кто-то поимел клуб "Каинос".

Отредактировано LiveFlame (2006-03-15 12:19:45)

0

56

- Непрямой потомок, - проговорил Джед задумчиво. Такого голоса Пламя у него ещё не слышала. Больше всего это было похоже на стратега, планирующего военную кампанию. И на кого-то, всяко постарше, чем Джед, - Это удачно. Ладно. Слушай. Я хочу возродить клан и клуб, и предлагаю тебе в этом участвовать. Дослушай, пожалуйста! - Джед предупреждающе вскинул руку, - Если мы этого не сделаем, то очень скоро у Божьих псов появится серьёзный повод нас уничтожить, поэтому действовать надо как можно быстрее. Поскольку ты - кровь от крови бывшего лорда, твои притязания будут вполне легитимны. А я... видишь ли, я достаточно долго знал шоу-бизнес, чтобы не дать развалиться клубу, и был консиглиори леди Мератти в достаточно экстремальных условиях, чтобы пресечь разброд и обуздать тот молодняк, что остался без хозяев после смерти Серегона. Я считаю, что у нас есть все шансы преуспеть. А если не сможем, то потеряем только то, чего не имели. - Ничего не видя, девушка всё же поняла, что сейчас вампир смотрит прямо на неё, в упор... - Ты со мной?
Голос Джеда был жёстким и очень спокойным. Пламя почувствовала, что те, кто пожелает встать поперёк дороги молодого вампира, будут серьёзно рисковать: да, шотландец молод, безбожно молод по вампирским меркам, но говорит он как истинный беспредельщик...

Отредактировано Джед МакКинли (2006-03-15 12:36:35)

0

57

Сначала я просто не поняла, как реагировать... Потом по морде сама собой поплыла широкая улыбка. В конце концов я расхохоталась. Сказочная смеячка... Хохотала до слёз.
- Аааа... Хы... Хы... Леди тебя выыыыставилаааааа...
Блиииин... Понравилась лордовская кормуха, а, Джад?
Претендуешь на вкусное место.

Смеячка проходит внезапно.
- Она настоящая аристократка, я ей не аналог. Меня контролировать даже легче, чем тот самый молодняк.
Впрочем... раз уж ты так жаждешь лидерства, ты его получишь. Такие выскочки, как ты, далеко идут. Если их не шлёпнут до того, как они смогут защищаться сами.

Отредактировано LiveFlame (2006-03-15 13:00:44)

0

58

Услышав выдавливаемые сквозь смех слова, Джед встал так резко, что отлетевший стул грянулся о стену.
- Ты дура, Пламя, - с ненавистью в голосе заявил вампир, - Кормушка здесь ни при чём, равно как и то, что я изгнан из своего клана. Я просто... Не важно. Я не собирался тебя контролировать. Я просто хотел возродить клан. Мне жаль, что ты меня не поняла.
Не слушая дальнейших слов девушки, Джед пулей вылетел из кухни. Какой чёрт его заставил намочить джинсы... Впрчем, мокрыми они и так были, теперь хоть чистые... Всё, к чёрту. Он зря сюда приходил...
Натянув штаны и свитер, Джед нагнулся за курткой и, споткнувшись о ножку кресла, упал на одно колено. И замер, закрыв глаза и уткнувшись лбом в деревянный подлокотник.
Боже, как же он устал...
Злость вампира прошла, оставив после только сожаление - острое и горьковатое, как послевкусие дорогих сигар.
- Извини за резкие слова в твой адрес, Пламя, - тихо произнёс вампир, - Мне действительно жаль, что мы с тобой друг друга не поняли. И мне, наверное, лучше идти. Предложения своего я не снимаю, как позвонить мне, ты знаешь. Просто я сделаю это, с тобой или без тебя. Вот и всё.
Джед поднялся и спокойно направился к дверям, забив на то, что на улице его будет ждать только солнце...

0

59

Ух, лапушка, ты надеялся обойти взрослого вампира? Я ж тебя слышу.
Скольжу слева и оказываюсь между дверью и Джедом, гневно полыхая.
- Стой, идиот. Здесь я, и только я, веду себя как бешеный подросток. Ты не выйдешь отсюда до заката. У меня хватит сил тебя удержать, мальчик...
Я сказала - ты получишь своё. Это было согласие.

0

60

- Ты снова светишься, - заторможенно и безэмоционально отметил вампир, останавливаясь перед заслонившей дорогу девушкой, - И опять ошибаешься насчёт меня. Я не собираюсь прорываться с боем, спать на диване приятнее, чем в подвале...
Отойдя от двери, Джед сел на помянутый диван и невесело усмехнулся:
- Что ж, первый раунд переговоров прошу считать завершённым. Если так и дальше пойдёт... - усмешка неожиданно стала совсем другой, открытой и искренней, голос заискрился сдерживаемым весельем, - Сработаемся, Пламя, а? Только... Слушай, тебя как-нибудь зовут, а? По-нормальному?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Съёмная квартира