nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Бар "Четвёртое измерение" » Общий зал бара


Общий зал бара

Сообщений 751 страница 780 из 1217

751

*Обновила свой профиль и сидит довольная... пьет... что же пьет...
Ну, конечно же, молоко!* B)

0

752

Ой... О_о
Мея, вы с Мардж одновременно на форуме.

0

753

Наткнулась тут на рецептик "Мартини" по-французски..

Водка 30г
Ананасовый сок 40г
Шамбор тёмный малиновый ликер 10г

Все ингредиенты смешиваются в блендере в течение 10 секунд и, вуаля, напиток готов..

Товарищи, а что если создать отдельный топик в баре для собрания разнообразных напитков?..Как вы на это смотрите?..

0

754

Правильно!

По поводу коктейлей... самая драконья смесь, которую я пробовал, называлась "Магма" и ее рецепт был...

Перцовая водка - 45 мл
Amaretto - 15 мл
Смесь красного, черного и душистого перца - на кончике ножа.

Смешать(варианты разные, кто-то смешивает в стакане со льдом, но я подогревал), перелить в стопку и... можно добавить чуть-чуть томатного("Кипящая магма") или лимонного сока.

0

755

Тут Сьюзен по-моему говорила фразу "хронический алкоголик". А вот посидел, подумал... "хтонический алкоголик" веселее. Вот он я и есть.

Началась философия. Забавно. Сегодня нам порассказывали про греческих философов, и какой-то из них утверждал(вроде, Гераклит), что несуществующее представить невозможно. Включив воображение, я тут же представил пятикрылого семи...хм... семирука. Монстрик получился жутковатый. Представив себе ЭТО, я осознал, что ОНО существует. Сосед спросил, что это у меня лицо такое странное. Объяснил. Сосед упал и начал хохотать. Спустя пару минут по аудитории пошла волна...

0

756

/Фил вскакивает на стол, размахивая початой бутылкой портвейна:/
- Давайте смореть ВК в Гоблине!
- А ты видела?
- Ога, три части.
/Флэйм тоже вскакивает на стол/
- И я смотрела три части!
/Файр чешет репу/
- И я три... Всего девять. Я не согласна - так мы его до послезавтра будем смотреть. За догоном-то кто пойдёт?
Нам на философии пытались вводить термины на языке оригинала. От китайских мы ещё отмазались, а вот с греческими было тяжелее. Из гревнедреческого мы знали только где какая шпора лежит - да и то в момент экзамена. Поэтому на лекциях по истории западной философии старательно делали лица тяпкой. Аудитория тяпок! Кошмар...
/Файр погруается в светлые воспоминания, лицо её озаряется мечтательной улыбкой./

0

757

Мда-а... И вы все трое не заснули при просмотре? *Мардж удивлённо вскинула бровь* Как по мне, так г-н Гоблин удачен несколькими местами, но целиком его смотреть-редкий человек выдержит. Значит вы-редкие чело... люди...)
*прихлёбывая кофе, Мардж погрузилась в мысли о тщете всего земного и попыталась представить, что вышла в отставку. Не получилось. Вздохнув, она сходила за банкой мёда, налила в плошку для покемонов, а остатки намазала на свистнутый по пути тост*.

0

758

Насчет Гоблина согласна с Мардж... *меланхолично прихлебывает молоко с медом*... особенно что касается его переводов.. дословных... всяких гангстерских фильмов... Уши в трубочку сворачиваются... м-да.. не женское дело смотреть эти фильмы...
*смотрит на часы* скорей бы утро, что ли...

0

759

Не уснула =) Даж смеялсо все девять частей.
Что до "Снэтча", "Святых из трущоб" и иже с ними - Гоблин, [3.14, 3.14, 3.14, 3.14, 3.14], хороший переводчик, секта Володарского и рядом не лежала. А насчёт мата - что вы, [3.14, 3.14, 3.14, 3.14, 3.14], хотели от мента?

0

760

А тут собрались неежаться возвышенные перцы? Тогда вам, видимо, придется ограничиться просмотром мыльных опер, мелодрам и прочего поноса, дабы не повредить свою ранимую психику. А по поводу ненормативной лексики... Так вы спросите филологов, что они об этом думают. МОжет, ради разнообразия, стоит хоть раз развернуть из трубочек свои уши?

0

761

Макс, дорогуша, мы и есть филологи...) и по поводу мата я тебе скажу одно: по поводу он имеет место быть в языке. Без повода-это словестный понос вследствии недостаточной культуры общения и наплевательского отношения к окружающим. И что где и как смотреть - нам виднее. Вообще-то, кроме мыльных опер, мелодрам и однодневного стёба, есть ещё очень много хороших жанров, режисёров и фильмов;)

0

762

Гоблин - переводчик. Переводит как есть. Это не он придумал, что английские и американские гангстеры матерятся. Гоблинских переводов ВК два - "Полного Пэ" (где Фёдор Сумкин, Пендальф и т.п.) и непосредственно Гоблина (обычный перевод, максимально близкий оригиналу). В обоих случаях мата нет. Так что ненормативная лексика не от Гоблина, а от кина зависит.

0

763

Флейм, боюсь, что тут разговор уже не о Гоблине...;)
Он хороший переводчик, есть масса тех, кто делает это хуже. Всё, что я имела ввиду, это то, что быть остроумным ежесекундно в течении всех трёх серий ВК не под силу никому. Поэтому у него есть удачные моменты, но смотреть полностью мне оказалось не под силу-кусками я перематывала.
А мат в англоязычной традиции настолько беден и бесцветен, что только влюблённый в своё дело переводчик может раскрасить фильм всеми тонкостями этого русского народного искусства ;)

0

764

Да, куда уж им, англоговорящим, до нас, носителей велик-могучего, [3.14, 3.14, 3.14, 3.14, 3.14]!
Современный русский язык - классная штука. Аббревиатура хорошая, студентов других специальностей шокирует. На студ.форумах бывают логи типа:
- Я читал СРЯ.
- Как-как???
- Деепричастие такое. Читал СРЯ!
- Аха. Образ действия.
- ПСИХИ!

Отредактировано LiveFlame (2006-09-21 12:17:57)

0

765

Макс, котеночек, ты так уверен, что жанры фильмов делятся на "мыльные оперы, мелодрамы и прочий понос" и пааатрясающие бессмертные произведения г-на Гоблина? Может, тебе имеет смысл хотя бы почитать телепрограмму? Но, в общем-то, это  было лирическое вступление. Я о мате. Говорю как филолог с высшим образованием, ненормативная лексика не является частью литературного стиля, в котором все мы тут пытаемся - с переменным успехом - оформлять свои посты. Это помимо того, что по нормам современной культуры говорить матом означает проявлять неуважение к собеседнику, (в данном случае - ко всем читателям данного форума) и я не могу понять, чем лично я, к примеру, успела заслужить ваше неуважение. Одним словом, не наезжайте и не наедут на вас, перефразируя известное выражение.

0

766

К слову сказать, предки наши использовали мат без каких бы то ни было комплексов, но, видишь ли, Макс... Это был сакральный язык. То бишь, употребляемый не в миру, а только по особым случаям. И если вставлять мат где надо и где не надо, как артикли (да простят меня дамы за цитату, "Сэр, напомните мне, где в этой фразе должен стоять неопределённый артикль "бля"?"), он... обесценивается. Теряет суть. И становится, как правильно отметила Фран, словесным поносон, он же - диарея лингвалис...
Что же до Гоблина... Мне нравятся у него стебарские моменты в юмористицких переводах. Но "правильные" переводы в его исполнении несколько... занудны. На мой взгляд. Никогда не понимал, почему некоторым людям так нравится повторять некоторые слова. Это что - доказательство нонконформизма? Так ведь ни раза, всего лишь свидетельство низкой социальной культуры.
Впрочем... Заболтался я. Ещё немного - и занудствовать начну...

Извиняюсь, что лезу сюда же... Просто, слишком долго (и денег жалко) выходить с  форума и входить  самой собой...
В общем, небольшой коммент от Сибиллы Вейн.
Так как, в основном,  я согласна с Францеской и Джедом, то повторяться не буду.
А по поводу, кому какие фильмы нравятся, ну...
Я смотрю кино разных жанров. Предпочтений особых нет. Впрочем, уверена, что хороший режиссер и талантливые актеры смогут сделать интересным любой фильм, независимо от жанра, да и, возможно, сюжета.
А по поводу Гоблина. Он создал интересное направление,  обрел подражателей, а также поклонников,  но... Он ведь не делал новых фильмов. И мне, например, не видя оригинала, сложно сказать, насколько удачно или нет он "обхохмил" сюжет.
И про мат: знаете, я знаю довольно много "плохих" слов. При необходимости я умею ими разговаривать. Так как иногда, это единственный язык, доступный для понимания какого-нибудь маргинала.
Но мне неприятно думать, что на форуме этом находится плебс,  а не умные и образованные люди, которые собрались поиграть в хорошей компании.
И уважают друг друга!

0

767

Макс, котеночек...

Фран, это был ответ Сьюзен на вот это.

...не женское дело смотреть эти фильмы...

...ты так уверен, что жанры фильмов делятся на "мыльные оперы, мелодрамы и прочий понос" и пааатрясающие бессмертные произведения г-на Гоблина? Может, тебе имеет смысл хотя бы почитать телепрограмму?...

В телепрограмме отражены в основном мыльные оперы... И ДомДва!!! (В переводе Гоблина, конечно.)

В общем, небольшой коммент от Сибиллы Вейн. <...> по поводу Гоблина. Он создал интересное направление,  обрел подражателей, а также поклонников,  но... Он ведь не делал новых фильмов. И мне, например, не видя оригинала, сложно сказать, насколько удачно или нет он "обхохмил" сюжет.

"Хохмит" он только те сюжеты, которые известны почти всем.
В общем, ещё раз напоминаю о существовании двух переводов ВК от Гоблина, ни в одном из которых нет мата, ибо гр-н Гоблин владеет не только этим стратом языка и в оригинальной озвучке фильма ненорматив также отсутствует.

И про мат: знаете, я знаю довольно много "плохих" слов. При необходимости я умею ими разговаривать. Так как иногда, это единственный язык, доступный для понимания какого-нибудь маргинала.
Но мне неприятно думать, что на форуме этом находится плебс,  а не умные и образованные люди, которые собрались поиграть в хорошей компании.
И уважают друг друга!

Ну молодец, что знаешь. Возьми пирожок с полки.
Себя, наверное, относишь к патрициям? Это неигровая тема, Сибилла - выходи уже из образа. Какой я тебе, к лешему, плебс? Взаимное уважение проявляется в этичности, а не снобизме.

0

768

Смотрит на окружающих и тихо фигеет... Вот что значит сказать нужное и вовремя! какие дебаты! *прихлебывает молоко из стакана, силясь слиться с барной стойкой... понимает, что ей, во всем белом (сущий ангел!), это не удастся, примирительно улыбается Флейм*
Скажу тебе честно, что ВК я смотрела ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в переводе Гоблина, ибо смотреть это в оригинале было невозможно...))
А насчет Макса... я все понимаю, но не бросайся ты на его защиту, аки дикий вепрь, он мальчик большой, сам справится)))
А насчет жанров... я больше всего люблю мистику.. и комедии)) И покамест моим любимым фильмом остается "Другие"... до выхода нового шедевра).

Отредактировано Сьюзен (2006-09-22 11:11:46)

0

769

Кому ещё кажется, что я бросаюсь защищать Макса? Где полка с пирожками, все знают.

0

770

Аррррргх! ЛЭНС! Явись, презренный, и ответь, как смел ты обещать портрет МакКинли подготовить в срок, когда по сей момент не смог закончить Сказку? Короче, ты с мая на ковре висишь. Не стыдно? Зад откушу - в любой локации на твой выбор.
Вот, любуйся: http://nochnojgorod.1bb.ru/index.php?showtopic=91

0

771

Флэйм, в таком случае ему стоило бы указать, что обращается он к Сьюзен. Да и со Сьюзен элементарные нормы вежливости соблюдать стоило бы. Это я уже вне образа Фран говорю, кстати. И когда вспомнишь о взаимном уважении - перечитай пост Макса и поищи его там, это уважение.

0

772

Максу втык уже сделан. Правда, приватно, а не публично. Если бы у меня были права, я бы просто снесла этот пост до того, как на него ответили, но случилась... гм... жопа, и мы не успели его убрать.
Зато какие перспективы деструктивного полилога открываются перед нами!

0

773

Спасибо за пирожок!
Он был вкусный  ;)

А насчет дебатов....
Пожалуй, действительно стоит закрыть данную тему.
Вроде бы все уже высказались?
По  крайней мере, кто захотел высказаться...

0

774

Джед... с днем Рожденья. Просто - с днем Рождения! >:<)

0

775

Аха, присоединяюсь...) А у тебя торт есть? А то мы свечки принесли, а воткнуть некуда;)

Ты это... Рости большой, вверх, а не вширь, поменьше попы в день рожденя и остальные дни в году, поменьше пмс у начальства и руководящих селёдок среди него. Побольше солнечных дней в выходные и много-много хороших игр и просто удачного времени. Вот...) :)

0

776

ага-ага! *достает тарелочки*... э... ведь невежливо без именинника начинать, да вроде? (садится на табурет, готовясь терпеливо ждать джедова прибытия)

0

777

У-уу-пппссс...  Пардон за опоздание!
Имениннику многие лета! Счастья, то бишь: морального, физического и финансового благополучия!
Дамы, готовьтесь! Джед уже в том возрасте, когда при поздравлении принято целовать!
*садится в уголок и начинает красить губы*

Отредактировано Сибилла Вейн (2006-10-05 22:19:35)

0

778

Я прибыл. Как говорят цирковые клоуны, А ВОТ И Я!!!
Ребят, спасибо! Всем. За всё. Большое спасибо.
Ну, что ж...
Да будет торт.
Большой. Чтобы на всех хватило. И - шампанское. И - кому чего. Выпивка в баре за счёт заведения!..

0

779

Наелась, напилась.. нацеловалась, пардон, напоздравляла Джеда...
Как жаль, что праздники так быстро заканчиваются!.... :unsure:

0

780

*оглядывая остатки тортика и пустые бутылки шампанского* Упс... опоздала... *берет недоеденный кем-то кусок тортика, выливает в немытый бокал по капле из каждой казалось бы пустой бутылки, поднимает бокал* За тебя, Джед!  За то, что, как бы ты не устал, всегда остается еще хотя бы капелька тебя для друзей. *выпила шампанское, заела тортиком*

0


Вы здесь » nightcity » Бар "Четвёртое измерение" » Общий зал бара