nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Бар "Четвёртое измерение" » Общий зал бара


Общий зал бара

Сообщений 871 страница 900 из 1217

871

Вампирша, пригубив ещё немного коктейля, перевела взгляд на Дэвида.
-Шотдринк «Бишоп»? Это тот, который с бурбоном и шартрезом? Да, конечно знаю...
Аш тряхнула головой в знак своей осведомлённости о рецептуре этого коктейля и, поставив свой бокал на столешницу, направилась к стеллажам.
-Набодяжить?..

0

872

- Угу...

0

873

Отрывисто кивнув, Аш уже в который раз достала шейкер, наполненный льдом, и влила в него приблизительно по равному количеству красного вермута и апельсинового сока, чуть больше канадского виски и ложку изумрудного ликёра. Встряхнула компоненты и, сняв верхнюю маленькую крышку с шейкера, процедила смесь в бокал. Покончив с приготовлением, поставила заказанный коктейль перед Дэйвом.
-Пожалуйста...

0

874

Сьюзен, с интересом наблюдающая за очередными манипуляциями Ашэт, наконец решилась спросить:
- Скажите, откуда вы это все знаете и умеете? Я даже и не знала, - она покосилась на бутылку с зеленым ликером, - Что бывает спиртное такого цвета! Я уж и не говорю про то, чтобы это пить... :rolleyes:

0

875

-Ну...
Аш сделала небольшую паузу и, поудобнее устроившись за барной стойкой, продолжила ровным вдохновенным голосом.
-Помню, когда ещё дело было в старые времена, то бишь на Авалоне (те, кто тогда там присутствовал, знают, о чём я)..так вот, персонаж у меня был, тоже, кстати, вампиресса. И хлебала она абсент прямо из фляжки, в чистом виде, и что удивительно, после выпитого количества она, как ни в чём не бывало, продолжала заниматься своими делами без всякого намёка на опьянение – смотрелось комично.
Прервавшись на несколько секунд, вампирша беспечно улыбнулась, вспоминая времена, о которых шла речь.
-Только потом, когда я загорелась идеей, в будущем стать владелицей собственного клуба, ресторана или кофейни, на худой конец (в общем, полностью посвятить себя ресторанному бизнесу), постепенно начала углубляться в эту сферу. Знаю, запросы у меня ещё те, но на меньшее я не согласна, и приложу все свои усилия для осуществления своей мечты :). Появилось увлечение – собирать разного рода рецепты напитков, истории создания и прочее.
Не могу сказать, что я профи в этом деле..нет, далеко не профи... но, уверена, в дальнейшем всё-таки буду более опытна и более осведомлена по отношению всего этого и добьюсь намеченной цели...
Улыбнувшись, Аш кивнула головой, указывая на бутылку, наполненную малахитовой жидкостью.
-А что касаемо этого изумрудного ликёра, так это – шартрез, сладкий и пряный, крепостью 55%. После...ещё появился, так называемый, «Жёлтый Шартрез», но он мягче своего зелёного собрата - 43% и слаще.
А пьют его обычно после еды в качестве дижестива. Если речь идёт об употребление его в чистом виде, тогда следует добавлять в него немного льда, но при этом напиток подаётся к столу неохлаждённым. Особенно приятен шартрез к чаю или кофе, также под десерт или фрукты.

0

876

Сьюзен заслушалась Ашэт. Она сидела, по-детски подперев кулачками подбородок и прямо-таки впитывала, впитывала в себя новую информацию...
- Скажи, Аш... а почему от белого вина голова болит? И можно с этим что-нибудь поделать?

0

877

-Знаешь, сама-то я не пью. То есть, совсем не пью. Но, насколько мне известно, от белого вина редко у кого голова болит (конечно, смотря, сколько ты его, вина этого выпила). Это, безусловно, зависит и от того, какого рода вино. Вот от сладкого  практически всегда болит голова, опять же упираясь на наблюдения. А от сухого не болит, даже если его пить в больших количествах.
Короче говоря, белое всё же лучше, и если голова всё-таки болит, то уж точно меньше, чем от красного... ;)
А как избавляться от винной интоксикации...ну, ни для кого не секрет, что главной причиной похмелья является наличие в алкогольной продукции токсичных веществ. Некоторые люди, не обладающие нужным количеством ферментов, необходимых для нейтрализации данных токсинов, страдают похмельем. 
Так что же с этим делать?..Многие предпочитают лечиться от похмелья обычном пивом. Так чего ж изощряться и, к примеру, глотать какие-либо импортные таблетки?..
Опять же, это лишь моя точка зрения. Но, я ж человек непьющий, и утверждать всего этого на стопроц не смею...

0

878

Не... я имела в виду другое.
Вот лично у меня голова сразу начинает болеть - стоит мне только выпить белого вина. На красное организм так не реагирует...
Причем достаточно одного бокала :huh:
А насчет того, что с сухого болит меньше, чем со сладкого - это я в блокнотик себе запишу.. на всекий случай)
А похмелья никогда не было))) И, помилуйте, я столько не пью)))
(Сью предпочла умолчать о выпитых ею на просторах форума бокалах мартини.. )

Отредактировано Сьюзен (2006-11-30 16:19:40)

0

879

Сьюз, я не располагаю достаточным количеством сведений на данный момент, чтобы взять и поставить тебе диагноз, в чём же всё-таки дело... ;)
Здесь вариаций на эту тему...предостаточно. Возможно это из-за индивидуальной непереносимости алкоголя, возможно из-за наследственной предрасположенности, или из-за нарушения работы внутренних органов...нарушения иммунной или центральной системы, обмена алкоголя в организме...
Повторюсь, я не медик...поэтому, не могу ответить однозначно, почему так происходит...

0

880

Услышав из подсобки эти разговоры, Джед тихонько вздознул. Вздохнул с облегчением... Вот, вот он - новый бармен! Точнее - она... Та-а-ак, где там ритуальный шейкер?!

0

881

Сьюзен встрепенулась и радостно обвела взглядом всех присутствующих:
- С первым днем зимы вас! Только у нас почему-то +4 и дождь... :o

0

882

А у нас тоже)
*Тень заслушался их разговором и не сразу среагировал*
А.. да.. с зимой!

0

883

Мда... Погода шепчет...
А у меня, дамы и господа, новое расстройство. На улице +4/+5 и льют дожди, а я на прошлой неделе новую ШУБУ купила. И не надеть никак!!!

0

884

Cчастливый. И окружающие будут счастливыми. Вплоть до полной упитости :)
А я вот страдаю. Нет никого, кто бы продолжал играть в Мэджик. Кошмар какой-то)

0

885

Да-ссс, что-то ранняя весна в этом году. Всегда ведь позже наступала...
Впрочем, на форуме тоже странное время года - я уже не совсе понимаю, какое...

0

886

Дейв, на форуме у нас октябрь, если я все правильно понимаю...
Кста, в октябре рассвет где-то около восьми часов утра... закат - около 18.30... (только что в календаре настольном посмотрела)...
А насчет весны.. мне сестра тут в выходные принесла веточку дерева - с набухшими почками - и поздравила с весной... такие дела)

0

887

Угу.. а у нас птицы с ума сошли.
Поют-сс...
Весна?..)

0

888

А у нас сегодня с потолка в квартире закапало!!!
Пошли к соседям скандалить... А у них все в норме. Ничего не протекло... Мистика!
Зато время провели!
Кста, Сьюз! У нас  вообще-то на форуме сентябрь. Просто оч-чень прохладный ;)

0

889

Все чудесатее и чудесатее... приклюса и чудесения!
А мне вчера грохнули любимые тонированные очки... мечом.

0

890

У нас на форуме вообще фигня, потому что 31 и 32 сутки были - октябрь, а 33-и - опять сентябрь... Сибилла - см. в городское время))) Чудеса!
Насчет потолка.. ужас! надеюсь, капать перестало? а в каком месте квартиры капало? может, там трещина в трубе? у нас было такое в ванной, меняли трубу между этажами.

0

891

А вот об этом, Сьюз, стоило бы кинуть мессагу в "Игровые вопросы", а не судачить в баре;) Сибилла-то посмотрит, да вот сделать что-то вряд ли сможет...)

0

892

А я и не собиралась что-то делать... Тем более со Временем. Не моя, так сказать, вотчина ;)
А с потолка больше не капает! Похоже соседи с... собаки что-то пролили, но не признаются! Гадцы!!! Вот врублю им на полную громкость "Раммштайн" с 02 до 06 часов! И пусть балдеют. Или "Лакримозу". Или... Ну, у меня всего много!..А сама уйду в другое место ночевать. :)
Дейв, сожалею о твоей потере! Держись!

0

893

Кстааати... Мне тут "компетентные источники" разъяснили, что октябрь - таки наступил...
Подкрался, негодяй! Незаметно. :)
То есть и ноябрь не за горами. А там и декабрь...

Дамы и господа! Предлагаю, повторив позитивный опыт празднования Хэллоуина, Рождество и Новый Год также  отметить в нашем достославном баре!!!

0

894

Дэвид, а нечего фехтовать в очках и без защиты.

Отредактировано Францеска (2006-12-06 17:18:17)

0

895

Я был в защите на торс. Приличной.
Даном было сказано - в башню не бить. Он сам без шлема был... и если бы он мне их зацепил и на пол сбросил - одно дело, но это был четко акцентированный удар мечом по имени "дюраль" в глаз. Левый. Навесным(вертикальным) ударом сверху!

0

896

Очки вечно страдают... Это уже классика жанра. По-моему каждому, носящему очки, на тренировке их хоть раз да разбивали. Но - сочувствую. Утешай себя тем, что в глаз было бы гаже стократ.

0

897

Сидит и грустно смотрит в окно...
- +7 и ливень с градом... замечательная середина декабря в средней полосе России..
Прихлебывая молоко, озирается по сторонам.. в опустевшем баре также уныло. как и на улице, а ведь скоро новый год...

0

898

Мда... Как-то у нас действительно в баре пустовато. Впрочем, на форуме тоже какое-то странное затишье.
И дождь в декабре. Тоска, в общем!
Надо что-то с этим делать, дамы и господа!  Предлагаю следующий рецепт: 1) горячий  глинт; 2) хорошая компания; 3) всех гадов послать куда подальше и 4) тост.
Итак, тост: "За нас с вами, и за фиг с ними!" ;)

0

899

Сьюзен взяла свой стакан с молоком и подсела за столик к появившейся Сибилле:
- Ага! Тост поддерживаю! - девушка чокнулась стаканом с бокалом женщины и наконец-то улыбнулась, - Мне кажется, сегодня с утра я видела за окном солнце... :rolleyes:

0

900

Дэйв, задумчиво изучавший бокал горячего вина с пряностями, пробормотал:
"В тот год ненастная погода
Стояла долго на дворе
Зимы ждала - ждала природа,
Снег выпал только в январе..."

Угадайте откуда. Ладно, к черту все! За нас с вами и за фиг с ними!
Да, и на злобу дня. "Новая коллекция зимней одежды и принадлежностей в ДэдЭнд Спортс! Куртки, перчатки, лыжи, коньки! Спешите!"

0


Вы здесь » nightcity » Бар "Четвёртое измерение" » Общий зал бара