nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Бар "Четвёртое измерение" » Общий зал бара


Общий зал бара

Сообщений 121 страница 150 из 1217

121

- Бред, а, Фил?
- Бред, Флэйм... Файр?
- А? ага, бред.... Рыба, дай закурить.

0

122

*презрительно сплюнув, сквозь бандитскую прореху в зубах, рыбка покосилась одним  глазом*
-Волшебное слово забыла... Трах-тибидох, типа...

0

123

- Трах-похъ. /ФайрФрай достаёт пачку сигарилл и закуривает сразу две, ФилФлай и ЛайвФлэйм осуждающе пьют пиво и сердито косят пьяным глазом на клубы дыма от ФайрФрай./

0

124

Кста, Лин, я так поняла, что у тебя день варенья 22?...Забавно, но у меня тоже...))

0

125

И ещё...раз уже отметилась здесь...Вы меня простите, засранку, что постоянно пропадаю и не отыгрываю перса, а только иногда начирикаю во флейме пару постов и снова исчезаю...Траблы, траблы и ещё раз траблы...
Уходить от вас окончательно - не хочеЦЦа...так что, теперь постараюсь появляться чаще...

0

126

Да ты уж постарайся, Вив...) А чем бы это тебя эдак осчастливить мы уж придумаем, не сумлевайси;-)

Флейм, здесь конечно не игра... Но за мат тем более буду бить... Да и там-тоже потише на поворотах-колорита в разговоры можно добавлять не только этим.

0

127

Да я, в принципе, могу и без него обойтись...но если вы настаиваете...=))

0

128

Это не мат, это междометие.

/ФайрФрай протягивает одну из раскуренных сигарилл рыбке/
- Кури, рыба!
- Бред, а, Флэйм?
- Ага, Фил, бредятина...

0

129

- Флейм… Надеюсь, ты не обидишься, но я хочу рассказать тебе одну притчу… - Джед поджимает под себя правую ногу, носком ботинка левой меланхолично постукивает по барной стойке и неторопливо начинает:
- В одном додзё жил-был старый сенсей, и было у него три ученика. Жили они дружно, ценили и уважали друг друга, но одно не давало покоя ученикам: их наставник учил их только уклонениям, блокам, защитам и не учил наносить удары. Впрочем, братья утешались тем, что учитель, видимо, будет обучать их этому позже. Однако никакого «позже» не настало: старый сенсей умер. Похоронив его, ученики стали думать, что им делать, и как жить дальше. Мастер оставил их одних, не дав никаких распоряжений по дальнейшему обучению… Обсудив ситуацию, старшие братья решили поискать себе других наставников, а младший остался в додзё. Он практиковался в том, чему учил их сенсей – отводы, блоки, уклонения… А лет через пять в старенькое додзё приехали старшие братья. Они рассказывали, каких крутых мастеров нашли, и чему научились, а потом решили проверить, кто из них теперь сильнее. Младший брат пытался их отговорить, но они настаивали. И вот вышел против младшего старший брат. Он нанёс сильнейший и хитрейший удар рукой… но младший поставил блок, и старший сломал руку. Тогда вышел средний брат. Он ударил ногой… но младший уклонился от удара, средний брат упал – и сломал ногу. Так вот, мораль этой притчи… - Джед вздохнул, - Заткнись, и делай, что говорит Мастер. Не горячись, Флейм, но если мастер сказал «полегче в выражениях», то полегче в выражениях. А если не можешь, то не отговаривайся тем, что тебя-де неправильно поняли, и что ты не это имела в виду, просто скажи «извини».

0

130

- Извини, Джед, Файр просто очень любит рыбу...
- Файя - ага, любит.
- Люблю. Рыба, я тебя люблю.

0

131

- Достаточно странное обоснование мата, - тихо подала голос Фран, впрочем, было слышно, как в этом тихом голосе начинают позванивать опасные льдинки.

0

132

-Забейте, Джед, Фран. Давайте лучше придумаем, чего Вив подарим?
И вообще, Джед, разбудил тут во мне ностальгию своей байкой... Когда-то у нас такие сэнсей любил травить... Эх, хорошее время было...)

Отредактировано Мардж О'Лири (2006-01-26 14:21:16)

0

133

- Ты, солнце, только скажи, я для тебя ещё и не такую байку затравлю!.. - Джед мечтательно щурится на отсвет лампы на барной стойке, - Помнится, любил я это... Притчи травить... А Вив... Ну, давайте для неё стихотворение сочиним? По строчке каждый...

0

134

- В таком случае - начинай, - усмехнулась Францеска, - инициатива ясно что делает с инициатором...

0

135

Двай-давай...) *подозрительно принюхивается в сторону кухни* И стихотворение и байку... Мне кто-то, помниться, обещал притчу про похождения Саши Македонского...) Надо, кстати щас поискать сказочку про зоков и Баду, да повесить её здесь где-нить-пусть весь народ знает про "суп с зефирчиком"

Отредактировано Мардж О'Лири (2006-01-27 07:28:31)

0

136

*проснулась рывком, радостно стала  расшвыривать все бумажки, которыми успела обрасти за время сна и начинает прыгать вокруг стола* ураааааа!!!!!!!!!!!!! я освободилась!!!!!

0

137

- Знач, так... - вампир потирает руки, - Поскольку виршеплёты мы тут все аховые, предлагаю взять золотой стиль "Илиады", в котором важны не столько рифма, сколько ритм. И - поехали. Сай, вернулась, так присоединяйся. Хм-м-м...
Вампир изобразил на лице высокое, хотя и несколько утрированное, раздумье и шутовски продекламировал:
- Пой, о богиня, про славную Вивиан Вассвальт!
Ту, что вампиров своей красотой поражает
Так, что оружие может с собой не волокать,
Ибо сдадутся они её светлой улыбке
...
Джед фыркнул, сбиваясь с патетического тона и предложил собравшимся:
- Ну, продолжайте!..

0

138

Пой, о богиня зари, про несравненную Вассвальт,
ту, что когда-то явившись на свет в зимний день
или под вечер, а может, и в серое утро
мир озарила своей красотой, укорив непогоду.

0

139

- Хм-м-м... - вампир задумчиво потирает подбородок, - Мей, не обидишься, если предложу чуток это модифицировать? Чтобы ровнее в ритм ложилось? Н-ну, к примеру, так:
Пой, о богиня зари, о прекраснейшей Вассвальт,
той, что явившись на свет в зимний день многоснежный,
или под вечер, а может, и в серое утро
мир озарила красой, укорив непогоду
.
М-м, и дальше:
Хором подхватим и мы восхваленье девицы,
Что посрамляет отвагой Афину Палладу.
Ту, что владеет пером словно дочь Аполлона,
Ту, что ценима безмерно своими друзьями
...
Ох ты, господи... Меня заносит. Правьте меня, правьте!!!

0

140

*вытаращилась во все глаза*...Мне , конечно, оооочень нра...но ребят, вы мне льстите...даже неловко как-то стало...

0

141

-А нефиг приходить, когда мы тут во всю думаем над твоим подарком. - *Нахально ухмыльнулась, почёсывая пузо спящему Дэвидовому дракончику* - Иди ещё погуляй, амянинница...) Мы его ещё не только не досочиняли, но ещё даже бант на ём навязать не успели...) Правь, Джед, сколько душе угодно-рифмоплёт из меня - никакой, а тем более в таком состоянии, как сейчас.
-Сай, как хорошо, что ты вернулась *слабая вымученная улыбка на сонной физиономии, где синяки под глазами заканчиваются уже где-то в области декольте, о чём можно только догадываться, благодаря свитеру* - У меня тут небольшой цейтнот объявился... Сегодня специально в два ночи встала, чтобы Джеда выпустить. Как мне было плохо...) Смотрю, а тута всё путём...) Так что до выходных-ты за старшую...) А я буду заглядывать, и, если выкрою время, немножко постить, чтобы за труп не приняли...)

0

142

- Мейка, ты это... как его... вылазь оттудова, где ты сейчас)))
вот я вылезла) мне теперь, в редкие моменты появления на работе, начальство начинает говорить только одно - "а не пойти бы тебе домой? что ты тут сидишь? иди домой!!! " )))))
и ты давай.. раскапывайся от работки и приходи в себя... и поспи там заодно

0

143

-Некогда спать, Сай...) А раскопаться я стараюсь-скоро на... кхм, пятой точке мозоль будет от старательности... Вот разгребусь и вывешу несколько штук, типа биографии династии Меровингов... Очень познавательно... Я когда читала, поняла, что все наши фильмы ужазов-детский лепет по сравнению с их дворцовой жизнью. Надо будет потом ещё раз проверить - из них вообще хоть кто-то своей смертью умер?

0

144

- Если учесть, сколько тогда было болезней, - хмыкает вампир, - И как они протекали, отравление можно было принять за божий дар. Не так долго, не так мучительно...

0

145

*Направилась к выходу из бара*...не вопрос...погулять, так погулять...

0

146

Я тут вспомнил одну старую студенческую песенку...

Снова над городом ночь,
Снова так хочется есть,
Снова отправляюсь пешком в ДэдЭнд,
Опять незнакомый район,
Опять разрешения нет,
Опять "Божегневий" патруль за спиной....

Vassvalt Vivian, два часа до рассвета,
Не стоит в лицо мне лампой светить,
O'Лири, не надо, покусанных нету,
Зачем предводителю клана звонить...
И в термосе ноль, я опять на мели,
И рад бы домой - рассветает вдали,
Родное БГ, забудь обо всем
И со мной покури...

Зарево в небе ночном,
Гул канонады вдали,
Видимо снова взорвут...тот дом...
Светиться тихо ЛайвФлэйм,
Джед куда-то бежит,
Быть может вернется опять Серегон?

Vassvalt Vivian, два часа до рассвета,
Не стоит в лицо мне лампой светить,
O'Лири не надо, покусанных нету,
Зачем предводителю клана звонить...
И в термосе ноль, я опять на мели,
И рад бы домой - рассветает вдали,
Родное БГ, забудь обо всем
И со мной покури...

0

147

Ру-у-у-уль, Дэвид))))) Кла-а-а-асс))) Так и вижу, как вы с Джедом пошатываясь после "деловой встречи" в баре, восьмёрками бредёте по тёмным пустым улицам, распугивая вампиров и бгшников хоровым пением....) Классно попал...)
Ты к нама в Таверне присоединяться будешь или нет?

Так, народ, Сай, Джед, все, чьи письма у меня валяются без ответа-ребятки, сегодня здесь пробегом. Вот вечером приду и всем-всем отвечу подробно и обстоятельно, чессслово...)

0

148

Буду, буду... я сегодня сам пробегом по бездорожью... вот завтра...

0

149

Здорово!
*улыбнулся*
Хоррошая песня...

0

150

*с радостным воплем бросилась Тени на шею))))* ПРИВЕТ!!!!!!

0


Вы здесь » nightcity » Бар "Четвёртое измерение" » Общий зал бара