nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Ресторан "Золотой дождь"


Ресторан "Золотой дождь"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Небольшой зал ресторана, оформленный в бежево-золотистых тонах и разделенный на уютные кабинки, этим ранним вечером был почти полон. Главврач больницы святого Патрика, не так давно пришедший, сел за заранее заказанный столик, дожидаясь той леди, что пожелала заключить с больницей договор. Два экземпляра договора, уже подписанные со стороны больницы, лежали рядом. Честно признаться, пунты договора его немного настораживали, но обещанная сумма пожертвований заставляла прочно забыть об этой настороженности. Вскоре, точно в назначенные 9 часов, хостесс проводила к его столику высокую красивую даму с холодным аристократичным лицом, ее сопровождала черноволосая девушка, державшаяся чуть сзади. "Секретарь, - подумал главврач. - Неужели она действительно неизлечимо больна? Как жаль," - почему-то при взгляде на эту леди привычная медицинская отстраненность давала сбой.
- Добрый день, я - Францеска Мератти. Сожалею, но внезапно появившиеся дела не позволяют мне провести с вами много времени. У нас есть примерно полчаса, поэтому давайте опустим светские разговоры и перейдем к делу.
- Конечно, леди Мератти, - почему-то врачу показалось, что "леди" будет правильным обращением. - Вот договор, о котором мы говорили с вашим доверенным.
Францеска взяла в руки несколько листов договора и пробежала его глазами. Поставки донорской крови... добровольные пожертвования... Да, все было именно так, как нужно. Фран улыбнулась врачу и, быстро подписав бумаги, протянула один экземпляр.
- Надеюсь, наше сотредничество будет приятным для нас обоих, - сказала она.
Следующие полчаса были посвящены обсуждению деталей предстоящего сотредничества, и по окончании встречи Фран была уверена в том, что Батори-холл надолго обеспечен качественной пищей.

Отредактировано Джед МакКинли (2006-10-27 08:21:00)

0

2

26 сутки, девять часов вечера

Квартира Сьюзен--->

Они доехали до ресторана быстрей, чем предполагала Сьюзен. По дороге Брэндон без видимых затруднений вел ничего не значащую беседу, а Сью занималась тем, что разглядывала своего нового бойфренда.
Он был действительно очень даже ничего – около шести футов роста, не перегруженный мускулами, но крепкий и надежный, к тому же обладал типично арийской внешностью – прямой нос, голубые глаза и светлые волосы. Волосы вились, но были подстрижены так коротко, что этого было почти не заметно. Загар покрывал его лицо и руки… И почему-то Сьюзен казалось, что это – не работа солярия.
В общем, Брэндон тянул скорей на офицера в штатском, чем на члена рок-группы, но ведь люди бывают разные, не так ли?
Она ему определенно нравилась… Если судить по взгляду, которым парень окинул её перед тем, как Сью села в машину.
По дороге они старались не говорить на щекотливые темы. Брэндон справедливо рассудил, что вопросы поиска вокалиста… или вокалистки могут подождать.. по крайней мере до первых двух бокалов мартини. Неудивительно, что столь рассудительный молодой человек был лидером «Снежных волков».
В ресторане их встретил любезный и неизменно улыбающийся персонал. Для празднования дня рождения им был предоставлен небольшой банкетный зал с плазменной панелью TV и неплохой аудиосистемой. Сервировка тоже оставляла приятное впечатление.
- На сегодня ты мой кавалер, постарайся не ударить в грязь лицом, - сказала Сьюзен Брэндону, -  У нас будут разные гости.
Брэндон лишь уверенно улыбнулся. В своем темно-синем костюме, явно пошитым каким-нибудь итальянским модельером, он как никто другой подходил на эту роль.
Сью вновь невольно залюбовалась доставшимся ей мужчиной, но тут начали прибывать гости и ей пришлось забыть обо всем, кроме роли радушной и милой хозяйки. Подошли несколько сокурсников и пара друзей детства – все с шикарными букетами роз и хризантем и с загадочными коробками в ярких обертках.
Сьюзен смеялась, шутила и увлеченно разворачивала подарки… Подошли все, кроме Люси, Сибиллы и Джеда…
Угадайте, по поводу кого она расстраивалась больше всех?
Наконец было решено садиться за стол. Вышколенные официанты принесли первую смену блюд и Брэндон с бокалом шипящего шампанского уверенно поднялся для первого тоста.

Отредактировано Сьюзен (2006-10-20 20:13:00)

0

3

26-е сутки, 21 час 10 минут – 21 час 15 минут
Отель “Old Raven”---->

Сибилла Вейн, сидя в салоне такси, направлялась в ресторан «Золотой дождь». В целом идея проведения  вечера в  компании студентов в лучшем ресторане города  казалась ей не такой уж плохой. Тем более, несколько часов назад никаких конкретных планов у женщины вообще не было.
Для появления в «Золотом дожде» Сибилла  выбрала наряд, который сама шутливо называла «ответным ударом К. Лагерфельда Дому Шанель», подразумевая, что несколько лет назад именно этот модельер предложил женщинам всего мира «маленькое синее платье»  вместо до сих пор актуального, но уже поднадоевшего, «маленького черного» от «великой Коко».  Своей внешностью вампирша осталась довольна: она выглядит достаточно элегантно для элитного ресторана и в то же время вряд ли будет смотреться странно на фоне всей остальной компании, как могло бы случиться, предпочти женщина что-то более классическое. Единственным,  с чем Сибилле пришлось помучиться, была прическа. Ярко-рыжие волосы отказывались наотрез сочетаться с выбранным платьем, выглядя чужеродно, и, с точки зрения вампирши, абсолютно не гламурно. В итоге женщина, испробовав несколько вариантов укрощения своей  шевелюры, решила ее временно скрыть под париком. Так что к «Золотому дождю» Сибилла Вейн прибыла длинноволосой блондинкой.
Такси остановилось перед рестораном, швейцар, дежуривший на улице, услужливо распахнул дверцу перед эффектной женщиной в синем. Сибилла, уточнив, где происходит празднование дня рождения мисс Брэннинг, направилась в малый банкетный зал «Золотого дождя», но перед самым входом туда ненадолго остановилась, чтобы достать из сумочки приобретенный около часа назад подарок имениннице. Внутри небольшого свертка из серебристой бумаги, перевязанного белоснежной ленточкой, скрывался столь же белый замшевый футлярчик со скромной надписью «Сваровски».  А в футлярчике лежал элегантный кулон с россыпью одноименных кристаллов.
Держа подарок в руке, Сибилла вошла в зал, где в окружении весьма разношерстной толпы гостей,  восседала Сьюзен. Вся в белом.
Похоже, я подпортила им тост за здравие новорожденной… Бывает… Вампирша, мило улыбаясь, презентовала имениннице сверток с подарком, сопроводив процесс дарения самыми наилучшими пожеланиями.

0

4

Сьюзен была довольна – еще бы! Ведь на её день рождения собственной персоной пожаловала Сибилла. Выглядела гостья как всегда неотразимо, но почему-то обычной женской ревности по этому поводу девушка не испытывала. Разные возрастные категории? Почему-то Сью было сложно представить Сибиллу в роли своей подруги, хотя та по виду вполне годилась ей в старшие сестры, но…
Брэндон произнес первый тост и запоздавшая гостья с готовностью присоединилась. Её подарок был мил, он прекрасно подходил к наряду Сьюзен и та, не долго думая, надела кулон на шею.
После первого бокала Брэндон наклонился к Сью и прошептал той на ушко, что предпочитает брюнеток… Это был комплимент? Сьюзен не стала напрягаться и с головой окунулась в празднество, жалея лишь о том, что Джед не смог присоединиться. Не смог… или не захотел?
Было сказано уже немало тостов, леди Сибилла, как называла её про себя Сьюзен, успешно развлекала несколько юношей, которые буквально смотрели ей в рот… Но Брэндон, Брэндон был рядом и с каждой минутой нравился Сью все больше и больше… Он был таким милым и предупредительным! И совсем не нахальным, что являлось весьма примечательным фактом.
Часы уже готовы были пробить десять, когда случилось нечто совершенно необычное. К удивлению и восторгу Сьюзен, на праздник пожаловал Джед МакКинли.

0

5

Общий зал клуба  --->
26-е сутки, 22 часа – 23 часа
///Писано в соавторстве со Сьюзен и Сибиллой///

Джед вошёл в банкетный зал и на мгновение страстно пожелал выскочить обратно за дверь. Практически все его органы чувств подверглись мощной атаке. Народу в зале была толпа, все шумели, в воздухе стоял резкий запах спиртного, слишком яркий свет бил по глазам… В кармане плаща протестующе зашевелился Тигр, но вампир не позволил привыкшему к всё разрешающей Эль котёнку своевольничать.
Пройдя сквозь толпу к столу, за которым восседала именинница, Джед ещё раз захотел уйти прочь: за одним столом со Сьюз какого-то чёрта торчала Сибилла… Разумеется, не одна. Разумеется, вокруг неё ошивалась тройка истекающих слюной и страдающих от спермотоксикоза юнцов… М-мать…
И она снова была беловолосой…
Решив временно на это забить, вампир подошёл достаточно близко, чтобы его можно было заметить… и первым его заметил Брэндон. Лицо басиста перекосилось, и Джед подтверждающе кивнул:
- Вот именно. У тебя работа…, - вампир перевёл взгляд на виновницу торжества, -  Да, Сьюзен… С днём рождения…
- О… - внезапно у Сьюз закончились слова, - Привет.. спасибо….в смысле, что пришел…и за поздравление, конечно… Э… выпьешь?
- Э… - Джед, казалось, был несколько озадачен, - Выпью…
- Мяу! – вступил в диалог ещё один голос, доносившийся откуда-то из плаща шотландца. Джед  сунул руку в карман, борясь с желанием придушить зверюшку. Девчонка какого-то чёрта возомнила, что он пришёл к ней, басист рожи корчит, а тут ещё и этот развыступался…
Сьюз была в восторге.. и некотором замешательстве. Джед пришел! Она ему-таки небезразлична! Попытавшись подавить невольно расплывающуюся по лицу и, безусловно, совершенно глупую улыбку, она оглядела стоявшие на столе бутылки:
- Что ты будешь пить? Вино? Мартини.. может, коньяк?
- Э… Всё равно, - идиотская мысль: нельзя ругаться матом при таком большом скоплении народу… если не хочешь, чтобы секьюрити выставили тебя за дверь, - Скотч… если есть. Если нет, всё равно.
- Тогда коньяк! – жизнерадостно заявила Сьюзен и наполнила рюмку, - Тост с опоздавшего!
Первая и единственная мысль вампира была проста и безнадёжна: я попал… Он машинально принял рюмку, подержал её в руках, согревая напиток и пытаясь собрать мысли в кучу. Так… Надо что-то сказать… Так, чтобы отвязались…
- Я не умею говорить красиво… - пожал плечами шотландец, - Поэтому не буду и пытаться… Я просто пожелаю тебе счастья. И… Чтобы те, кто с тобой в праздники, не покидал тебя и в будни. Это, знаешь ли, очень важно…
Залпом выпив коньяк, Джед резко, со стуком, поставил опустевшую ёмкость на стол, чуть мотнул головой, привыкая к обжигающему вкусу напитка, и кривовато улыбнулся:
- Так, а это тебе… Вроде как подарок… - вампир вытащил из кармана серо-полосатого котёнка довольно взъерошенного вида, - Его зовут Тигр…
«Чтобы те, кто с тобой в праздники, не покидал тебя и в будни…
Сьюзен прикрыла глаза, чтобы не выдать охватившей её волны счастья, - Он явно неравнодушен ко мне! Он пришел сюда.. говорит такие прекрасные слова… Он – чудо! И этот… подарок?!»
Сьюзен опасливо посмотрела на кота, у которого был отнюдь не дружелюбный вид…
«Ну да.. кот… ну, он же не мог знать, что я не люблю котов.. откуда он мог знать?! Он просто хотел сделать мне приятное… ну да.. что теперь надо делать? Э.. поблагодарить?»

- Спасибо…- она криво улыбнулась.. -положи его во-о-он там… он не кусается? Ну… это… я так рада.. в смысле.. этот кот.. и все такое.. спасибо, Джед!
Не оставив себе возможности и секунды подумать, девушка подошла к Джеду и, обняв его, запечатлела на губах отнюдь не сестринский поцелуй.. она ж потом себя корить будет, если не воспользуется моментом!… Девушка не видела взгляда Брэндона.. но как-то о Брэндоне в это время ей думать вовсе не хотелось… М… Тем более, что Джед если и растерялся, то только в первое мгновение.
Эта малолетка явно напрашивалась, а шотландец не привык отказываться от того, что само падало в руки. Если бы не эта явно патовая ситуация в клубе…
Но девушку Джед отпустил с явной неохотой.
Было бы времени побольше…
А потом где-то слишком близко раздался невероятно знакомый низкий насмешливый голос:
- Бедный котик!… Пойдем со мной, пушистенький, - Сибилла ухоженной ручкой с идеально наманикюренными коготками  подхватила Тигра под пузико, - ты ведь любишь омара, сладенький?
Синяя искра взгляда метнулась в шотландца, «ласковым» лазерным прицелом прошлась по нему, после чего вампирша удалилась к своему месту, прижимая к груди котенка.
Сьюзен выдохнула после столь замечательного поцелуя. Он её хочет! Это же просто великолепно! Как жаль, что здесь так много народу.. эх…но надо помнить о гостях.
Брэндон был мрачнее тучи.. а! плевать на Брэндона…её целовал Джед!… Джед… само имя перекатывалось на её языке сладким леденцом…Это надо будет повторить.. и продолжить.. в другое время и в другом месте, но обязательно продолжить.
А с Брэндоном она разберется. В конце концов… она всегда умела находить общий язык с мужчинами.

- Кстати, а что ты здесь делаешь? – неприязненно спросил вышеуказанный Брэндон, - Что-то не так в клубе?
- Угадай с трёх раз,  - коротко оскалился Джед, - Я сегодня злая фея А ты – Золушка. И сегодня ещё до полуночи ты должен быть в «Каинос».
- С чего это вдруг? – фыркнул басист.
- С того, что если Золушка не вернётся к полуночи, её лицо превратится в тыкву, - то ли мрачно пошутил, то ли пообещал вампир, - Брэндон, какого чёрта? Ребятам и так хреново, бросать их сейчас просто подло. Кроме того, у вас контракт. Напомнить тебе сумму неустойки?
Брэндон поморщился и кивнул:
- Ладно, твоя взяла… Но у меня ещё час!
- Полчаса максимум, - хмыкнул Джед, посмотрев на часы, – И то только потому, что я на колёсах, и доедем быстро…
- Хорошо, - музыкант и искоса посмотрел на Сьюзен, - Поедешь с нами?
«Поехать с Джедом?! Только дурочка откажется!»
- Ну конечно же, Брэндон, я поеду с тобой, - сказала маленькая лицемерка и ласково улыбнулась…
Вечер сегодня определенно удался!

---->  Клуб «Каинос» (Джед МакКинли, Сьюзен)
---->  Переулки Центральной части города (Сибилла Вейн)

Отредактировано Джед МакКинли (2006-10-24 00:24:36)

0

6

28-е сутки, около 23 часов
Отель “Old Raven” ----->

Сибилла Вейн стояла перед зеркалом в просторном холле ресторана «Золотой дождь», а мистер Дэн Брэннинг заботливо укутывал плечи вампирши шелковым палантином. Тем самым, что преподнес женщине во время их встречи в «Капризе». Сибилла улыбалась: вежливо, благодарно и несколько отстраненно. После чего она позволила деду Сьюз проводить себя до «Фольксвагена», на котором прибыла в ресторан, ибо дальнейшее времяпрепровождение в компании мистера Брэннига в планы вампирши на эту ночь не входило.
Уже в салоне автомобиля Сибилла проанализировала весь ход ужина в компании пожилого джентльмена. Надо признать, все было весьма неплохо, даже (как говорят некоторые) на уровне. Дэн Брэнниг был галантен, предупредителен и в меру остроумен. Кроме того, женщина не могла это не признать, по возрасту они были почти ровесники. Оставалось только направить ход дальнейших событий в нужное русло. И…не упустить свой шанс…
Но  это потом. Сибилла приспустила стекло в дверце «Фольксвагена» и закурила. А пока необходимо переодеться и заняться насущным делом. Охотой.


-----> Отель “Old Raven”

0

7

31 сутки, около 11 вечера
Бар "Зинкор"--->

Что за представление давали в театре? Что это было? Комедия? Драма? Простите, но я не заметил. Я не узнал, даже если бы был балет… Все время, что мы провели в театральной ложе, я занимался лишь тем, что наслаждался присутствием Сибиллы рядом со мной, тайком вдыхая аромат её духов и наблюдая за её лицом, за тем, как ОНА смотрит представление.
Моя Сибилла была поистине восхитительна! Я с каждой нашей встречей все больше и больше убеждался в том, что встретил женщину своей мечты.
Я подарил ей цветы, орхидеи (они остались в гостинице, где проживала мисс Вэйн), и моя дама оценила их по достоинству. Равно как автомобиль и, я надеюсь, меня. Она вообще прекрасно воспитана, моя Сибилла.
После театра мы отправились в уже знакомый «Золотой дождь», где нас обслуживал сам метрдотель. Надеюсь, моя леди оценит и этот знак внимания. Кроме того, что дама прекрасно воспитана (ни одного вопроса о моих делах!), она еще была и прекрасно образована… Если Сибилла умеет играть в шахматы – я готов на ней жениться завтра же! А сейчас мы в ожидании горячего обсуждали Фрейда, и разговор велся на грани приличий. О, как я обожаю эту грань! И этот тонкий флирт! Похоже, моя леди тоже была известной ценительницей…
Сидя напротив, я взял её руку, и её пальцы переплелись с моими. Я мечтал лишь об одном – чтобы этот вечер не кончался!

0

8

32 сутки, полночь (т.е. 0 часов...)
Отель “Old Raven”--->

Сибилла Вейн неторопливо поглощала фирменный фруктовый десерт ресторана «Золотой дождь». События к данному моменту, с точки зрения вампирши, развивались просто замечательно. Мистер Дэн Брэнниг, сидя напротив, кидал на женщину одновременно восхищенные и плотоядные взгляды. Впрочем, дедушка Сьюзен с первых секунд встречи в холле отеля “Old Raven” и в течение всего вечера буквально пожирал свою спутницу глазами. Да и не только он… Сибилла усмехнулась, вспоминая тот «обстрел», под которым она оказалась в театре: заинтересованные взгляды мужчин и оценивающе - злобные взоры дам. Пожалуй, в соседние ложи и партер смотреть было на порядок интереснее, чем на сцену. Тем более, что пьеса была скучноватой.
Сибилла, пригубив бокал вина, в очередной раз улыбнулась мистеру Брэннингу, продолжая делать вид, что невероятно увлечена его рассказом. Впрочем, когда дедушка Сьюзен сменил тему разговора и  начал  беседу о трудах Фрейда,  женщине уже не пришлось притворяться, ибо суждения собеседника ее действительно заинтересовали.
Одновременно с разговором вампирша занялась изучением эмоционального фона Дэна Брэннинга. «Осмотр» женщину вполне удовлетворил. Главное не торопись, детка, и эта добыча никуда от тебя не денется! Впрочем, кое –что можно позволить уже сегодня. Ведь это уже ВТОРОЕ свидание.
Поэтому, когда пожилой джентльмен, взял в свою руку ручку  Сибиллы, та не только  милостиво позволила сделать это, но и ответила довольно сдержанным (но приведшим дедушку Сьюз в восторг) рукопожатием.
-----> Отель “Old Raven”

Отредактировано Сибилла Вейн (2006-11-27 21:42:01)

0

9

32-е сутки, после полуночи.

Францеска ---- из Батори-холла
Реми Данье ---- из Особняка семьи Данье

//совместно с Реми Данье

Перед тротуаром, напротив входа в самый фешенебельный ресторан этой части города, остановился новенький Порше, серебристо-стального цвета. Дверца со стороны пассажира распахнулась, и на тротуар ступили начищенные до блеска великолепные мужские модельные ботинки. А вскоре показался и их хозяин, нос которого украшали неизменные с голубыми стеклами очки. Реми, сегодня даже отдаленно не напоминал того разгульного пьянчугу, который полз по центральному проспекту. Он был одет в элегантный костюм темно-синего цвета в вертикальную белую полоску,  белоснежную рубашку, с накрахмаленным воротничком. Идеально уложенные чуть вьющиеся волосы, спадали на плечи, наверное, не хватало только шляпы, но ее он оставил в салоне машины. Постояв с минуту, перед ошалевшим от такого явления портье, юноша развернулся и, подойдя к водительской дверце открыл ее, протягивая руку, особе, которая собственно его сюда и притащила. Лили – хрупкое, избалованное создание, сегодня была спасением, потому что вот уже который день Данье преследовали кошмарные видения, в виде туфелек и последствий встречи с ними. Как только девушка выпорхнула из машины, и отдала ключи парковщику, они направились к массивным  и немного вычурным, как и любое произведение стиля арнуво дверям. Миновав их, и холл, парочка оказалась в небольшом уютном зале, который утопал в золотистых шелках и бархате отделок. Ненавязчивая музыка наполняла этот зал еще большим очарованием. Проследовав за официантом к ближайшему свободному столику, Реми галантно помог сесть Лили, которая не умолкала ни на минуту, и тем самым не давала ему сосредоточиться на собственных мыслях, и уселся сам.

Разговор с Малышом вышел коротким: Францеска уже успела переключиться на круг проблем, обозначенных Тенью, и во время воспитательной беседы размышляла в основном о том, не стоит ли подключить к деятельности Тени еще и Джеда или стоит шотландцу дать немного отдохнуть. В конце концов леди Батори пришла к выводу, что подобные размышления было бы неплохо подкрепить хорошей едой, а единственным заведением, как считала Фран, где сносно готовят лазанью, в этом городе был ресторан "Золотой дождь".  К тому же там подавали недурное молодое вино из Италии... И она еще ни разу не была там в одиночестве. "Это будет занятно", - решила для себя Францеска, и вскоре ее красный "Феррари" уже подъезжал к дверям ресторана. 
- Отгоните на парковку, милейший, - Францеска бросила портье ключи от машины, легким импульсом внушив тому, что машину нужно поставить как можно ближе к выходу.  Гостеприимный хостесс расцвел в улыбке то ли узнав постоянную клиентку, то ли просто оценив по достоинству костюм известного модельера, тем более, что белый комплект с карминно-красной отделкой к этому более чем располагал. Выбрав столик подальше от оркестра, играющего что-то в стиле 60-х годов, Францеска заказала бокал вина и принялась изучать меню.

Реми, который сидел, так что было видно и зал и входящих, чуть изогнул бровь, увидев очаровательную женщину, вошедшую как раз в тот миг, когда оркестр заиграл чарльстон. Лили тут же утратила всю свою привлекательность и кроме головной боли, перестала вызывать какие-либо еще эмоции. Что-то машинально отвечая, Данье продолжал изучать незнакомку, для чего ему пришлось изменить положение, усевшись спиной к залу. На миг мелькнуло подозрение что это та сама красавица из ночных кошмаров с избиением, но рассмотреть так запомнившиеся ему туфельки со щиколотками он не успел, леди села за столик, скрыв ноги под складками длинных скатертей, укрывавших тут столы

Музыка играла чарльстон, пары танцевали... Нет, не чарльстон, сейчас чарльстон не умел танцевать уже никто, кроме, разумеется, танцевал его еще тогда, в далекие тридцатые годы. Францеска улыбнулась воспоминаниям и, по-видимому, приняв улыбку на свой счет, в ответ ей улыбнулся какой-то блондинчик из-за соседнего столика, впрочем, тут же вернув обожающий взгляд на спутницу, старше его в несколько раз. "Что ж, каждый по-своему зарабатывает на хлеб с черной икрой", - философски отметила Фран и нажала на звоночек вызова официанта. Молодой человек в черном и белом вырос со столиком почти мгновенно и выслушал заказ. Францеска пригубила вина и только сейчас обратила внимание, что ее беспардонно изучает некто в таких же голубых очках, какие были на пьянчужке в переулке. Леди Батори приподняла бровь и окинула незнакомца изучащим холодным взглядом, отметив тщательно уложенные волосы и дорогие ботинки.

Реми вдруг чуть улыбнулся, заметив, что незнакомка обратила на него свой взгляд и чуть приподнял бокал, наполненный Шато-Марго 67 года. Алая жидкость качнулась, словно кланяясь леди, и тут же скользнула вверх, к губам Реми, смачивая их потрясающим чуть терпковатым букетом вина. Но Данье пришлось отвлечься, потому что Лили, которая, наверное уловила некое напряжение появившиеся над их столиком, решила что срочно надо потанцевать. Молодой человек на секунду скривился, словно к головной боли добавился еще и ревматизм, но встал и протянул спутнице, облаченный в броский не понятный балахон серебристого оттенка, который то и дело спадал с одного из ее плеч, повел девушку к танцполу, причем всем видом показывая, что делает ей одолжение. Он и, правда предпочел бы и дальше сидеть и любоваться незнакомкой

"Любопытно, избавится он от своей знакомой или все же нет?", - с подумала Фран, когда увидела, как старательно девица разворачивает в танце своего партнера так, чтобы в поле его зрения не попадал столик, за которым сидела Францеска. Леди Батори призналась себе, что молодой человек ее заинтриговал, к тому же... не так много людей в Дэд-Энде носят голубые очки именно этой формы. Элегантный мужчина мало походил на встреченного в подворотне пьяницу, но Францеска готова была спорить на что угодно, что
это одно лицо.

Терпение Реми закончилось в тот момент, когда Лили хихикая и рассказывая ему очередную, на его взгляд пошлость про высший свет наступила Данье на ногу. Нет, он был очень терпеливым человеком но всему есть придел, и тут его перешли. Реми спокойно, не говоря ни слова, развернулся, подошел к столу, взял свой бокал вина и направился к незнакомке – очень надеясь, что Лили, девушка умная и не станет устраивать скандал прямо тут. Подойдя к столику что занимала Франческа, он чуть поклонился, очень надо заметить изящно, словно вынес этот поклон из светских салонов 18 века и, улыбнувшись довольно тихо проговорил: «Вы позволите составить вам компанию?» Голос у юноши был, наверное даже в чем-то красивым, но окружающим виднее, а сам Реми об этом не задумывался

- Конечно, прошу вас, - Францеска изящным жестом указала на место перед собой. - Ваша спутница не обидится на вас?
"Интересно, помнит ли он о нашем... хм... знакомстве?", - Францеска пригубила вино, кинув на собеседника быстрый взгляд поверх бокала.

- Спасибо, - юноша снова чуть поклонился, но это было скорее просто подтверждение благодарности, и мягко опустился на стул напротив. – Надеюсь, хоть на это мозгов у нее хватит. – Он снова чуть покривился от чего по  лицу, словно тень пробежала и тут же растаяла. Он смотрел на нее и никак не мог понять, она или нет. Вот ощутив на щеке ее руку- он бы сразу сказал. Но пока Реми решил ничем не выдавать того, что у него имеются сомнения на счет давности их знакомства, и лишь снова чуть улыбнулся. – Реми Данье. – Галантно представился он.

Молодой человек был забавен. Теперь, рассмотрев его поближе, Францеска уверилась в своем предположении: те же черты лица, та же фигура, те же жесты - но признаваться по-прежнему не собиралась.
- О, вы просто не представляете, на что способна оскорбленная женщина, - усмехнулась Францеска, наблюдая за застывшей посреди танцевальной площадки девушкой. - Меня зовут Францеска Мератти. Рада знакомству.

вы танцуете? *Реми улыбнулся, ну узнали и узнали.. главное было это сохранить свое лицо сейчас, и снова не ползать под ногами, что-то ворча. Лили, и правда смотрела на это глазами полными слез, но видимо что-то обдумав она подошла очень гордо к их бывшему столику взяла сумочку и ушла, оставив возможность Реми оплатить счет* ничего, я как нибудь справлюсь с этим *он  улыбнулся, очень очаровательно, хотя и совершенно не хотел что бы Франческа решила что он ее охмуряет*

- Танцую? – переспросила Фран, прислушиваясь к новой мелодии. «Танго, - усмехнулась вампирша. – Этот тип приглашает меня танцевать танго… Почему нет?» Вкус хорошего вина, красивый юноша рядом и… танго. Да, это было именно так, как должно, и Францеска ответила:
- Да, я танцую. Надеюсь, что вы тоже.
Короткий обжигающий взгляд из-под ресниц и изогнутые в полуулыбке губы. Танец начался.

Не могу сказать что я танцор – мастер, но на ноги я постараюсь вам не наступать *Реи встал и протянул Фран руку, левую, на безымянном пальце которой темным серебром блеснул фамильный перстень* в таком случае позвольте вас пригласить на танго.. *изящный поклон и легкая улыбка, словно он только тем и занимался что каждый вечер приглашал ее на танец, с такой легкой и совсем необидной небрежностью прозвучало его предложение*

Францеска подала руку кавалеру, уже чувствуя, как пульс начинает биться в рваном ритме латинского танца. Эта мелодия всегда ассоциировалась у вампирши с жизнью, с алой кровью, бегущей по жилам, сбивчивым стуком живого сердца. Сейчас, когда совсем рядом чувствовалось то самое живое тепло, а под пальцами отчетливо билась кровь, танго приобретало для Францески особенный смысл. Она знала, что не станет ужинать этим молодым человеком, но игра в прелюдию охоты была крайне приятна, тем более что в этом страстном танце было непонятно, кто хищник, а кто жертва.

Он вывел ее на середину танцпола, без резких движений, но довольно властно привлек ее к себе и начал танец. Реми вел в танце уверенно, ни разу не запутавшись в движениях, поворотах головы, жестах. Он умело, когда было надо, бросал партнершу. И мог подхватить уже в самый последний момент, от чего в самом танце, прибавлялось страсти и некой будоражащей резкости. И во время танца, он неотрывно смотрел на женщину в своих объятиях, изучая ее с легкой улыбкой.

Францеске нравилось, что партнер танцует уверенно, нравился его изучающий взгляд и восхищенные взгляды посетителей ресторана. Вампирша считала, что с этим элегантыми молодым человеком они составляют приятную пару... для танца. Несколько резких аккордов и мелодия смолкла, танцоры на мгновение застыли, и Францеска со все возрастающим удовольствием услышала восторженные вскрики и аплодисменты. Женщина повернула голову к партнеру и слегка склонила в поклоне, благодаря за танец.
Данье изящно поклонился в ответ и, снова взяв партнершу за руку, по восхищенные взгляды, которые он относил только на ее счет из-за прирожденной скромности, повел Франческу обратно к столику. Надо заметить, что Реми даже не запыхался лишь на щеках, появился легкий еле заметный румянец и то лишь от удовольствия полученного в танце, да в глазах нет нет да и вспыхивали искорки, словно он придумал что-то куда как лучшее чем танец.

- Благодарю за танец, - улыбнулась Фран, вернувшись за столик. - Вы действительно хороший танцор.

я рад что смог вам угодить *серьезно ответил юноша* позволите несколько наглый вопрос? *он помог ей снова сесь за столик и сам опустился на стул, пальцы тут же обвились вокрег тонкой ножки бокала.*

- Конечно, - приподняла бровь Францеска, про себя подумав, что можно ведь и не отвечать, если вопрос будет слишком... наглым.

что вы делаете сегодня ночью? *он поднял бокал делая небольшой глоточек, при этом из-за хрустального края на нее внимательно смотрели спокойные с легкой ехидцей где-то внутри глаза, надо заметить что очки он снял еще перед танцем, и голубые стеклышки посверкивали на белоснежной скатерти, привлекая к себе взгляды*

- У вас есть предложения? - иронично ответила Францеска, приступая к салату.
вполне  *он посмотрел то что было принесено ему официантом. и с тихим вздохом приступил к салату из кальмаров с оливками и лемоном* на выбор, от прогулки по старому особняку, до прогулки по крышам города.. правда.. *он снова быстро окинул ее взглядом* вам придется переодеться..

- Прогулки по крышам, - задумчиво произнесла Фран, словно пробуя слова на вкус. В памяти возникли душные ночи Сицилии, миллионы звезд над головой, и леди Мератти приняла решение. - Неплохая идея, но не сегодня. Вот номер моего мобильного, - Францеска протянула изящную карточку с краткой надписью "Францеска Мератти, леди Батори" и номером телефона. - Звоните, и мы с вами непременно выберем время для прогулки.

ничего если я позвоню вам с обычного? *несколько беспокойно осведомился юноша и чуть нахмурился, словно не желал звонить по сотовому*

- Конечно, - вскинула брови Францеска. - Это не будет проблемой. Почему вы спросили?

*Реми смутился, от чего нежный румянец проступил сиьнее*  видетели *чуть хрипловато начал он* у меня очень сложные отношения с техникой чаще всего она у меня ломается.. по этому машины у меня нет, компьютер есть но пользуюсь я им очень редко, на кухне заправляет повар, так что к микроволновке и духовке я не прикасаюсь, стирает прачка... *он улыбнулся, словно извиняясь за некую безрукость в этом плане*

- Забавно, - легко рассмеялась Францеска. - Но, поверьте, у людей бывают и более страшные недостатки.

надеюсь у меня таких нет.. *он подивился ее смеху, такому необычному* хотя вас со стороны виднее. *легкая улыбка* когда вам лучше позвонить?

- Я предпочитаю ночь, - улыбнулась в ответ Францеска.

Значит завтра вечером, - Реми отрезал небольшой кусочек от бифштекса под кислосладким соусом и отправил его в рот. - я вам позвоню, думаю часов в 11 можно будет отправиться на прогулку" он снова внимательно ее осмотрел : "Думаю у меня для вас будет подарок, если вы конечно захотите его принять от мало знакомого молодого человека"

Они сидели еще долго, болтая о том и о сем, весело пересмеиваясь и запиввая шутки и прекрасную еду выдержаным вином. Казалось что время замерло на месте, отказываясь бежать вперед и только лишь когда официант утомленно улыбнувшись сказал, что скоро рассвет Реми протянул Франческе руку, что бы довести ее до машины. Что он и сделал, на прощание поцеловав ей кончики пальцев и галантно поклонившись.

Францеска ---- в Батори-холл

Оффтоп: прошу прощения за опоздание, сразу после этого поста перепрыгиваем в общее время.

Отредактировано Францеска (2006-12-07 15:44:52)

0

10

--> из квартиры Сьюзен, захватив попутно мисс Вэйн с центрального проспекта

Сибиллочка была юна, свежа и прекрасна...
И совершенно непохожа на ту Сибиллу, которую я помнил.
Я вел "Бэнтли" по безлюдному проспекту, изредка поглядывал на спутницу и размышлял о том, что либо у меня началась болезнь Альцгеймера, либо у мисс Вэйн цвет волос и прическа меняются столь же часто, сколь её одежда.
Когда метрдотель провожал нас к столику, я даже украдкой дотронулся до волос моей спутницы, чтобы проверить, а настоящии ли они вообще...
Впрочем, так я ничего и не выяснил, потому что на ощупь волосы показались мне настоящими. Кто знает, может быть, у мисс Вэйн достаточно средств, чтобы позволить себе покупать парики из настоящих волос, а, может, она просто ОЧЕНЬ любит эксперименты со своей внешностью.
"Хотя я очень надеюсь на то, что ты не лысая, деточка!"
Сибилла отшатнулась и по её недоуменному взгляду я понял, что мои действия вызвали у нее замешательство.
Слапва богу, я не сказал последнюю фразу вслух. Это был бы полный провал. Впрочем, а вдруг она и вправду лысая?..

С этими не очень романтичными и весьма беспокоящими меня мыслями мы сели за предложенный столик и принялись изучать меню.

0

11

В «Золотом дожде», тогда же
(---> с Центрального проспекта) 

В целом Сибилла осталась довольна впечатлением, которое произвела на Дэна Брэннинга. Благодаря своим способностям, вампирша чувствовала оттенки эмоций своего спутника. Единственное, что было непонятно мисс Вейн, с чего вдруг к явному восхищению примешивается чувство, более всего похожее на любопытство. И еще… Дэн трогал ее волосы… Может  он фетишист? От поколения, чья молодость прошла в 60-е г.г. всего можно ожидать…
Но мысли эти оставались только мыслями. А миру была явлена очаровательная  и элегантная женщина. Которая вела светскую беседу. Бросала многообещающие, но не слишком откровенные взгляды. В общем…вечер обещал быть удачным.
Вот только кому более повезет? Дэну или Сибилле?

пока там же   

0

12

Сибилла Вейн неторопливо пила вино, строя поверх бокала глазки Дэну Брэннигу. Судя по всему, опыта в плане общения с дамами…в том числе и в плане интимного общения…у него достаточно…Интересно, а как с возможностями? Похоже, было бы не безынтересно проверить.   Вампирша слегка улыбнулась. Давненько у меня не было столь взрослого любовника. В последнее время, детка, ты специализировалась на мужчинах в категории от 20 до 30 лет…

Данный пост будет дописан чуть позже с помощь Дэна Брэннинга

---> на улицы

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » nightcity » Улицы Города » Ресторан "Золотой дождь"