nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Что? Где? Когда? И что я об этом думаю. » Анатомия и физиология


Анатомия и физиология

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вампиры! Вы чего!?  :blink:
Человек без двухсот мл крови уже начинает тихо фигеть, а вы из него собрались литр выпить - он у вас ласты не склеит?

И о клыках... Они выдвигаются? Я думала, статично длинные. Клац-клац...

0

2

Не склеит. Человек физически способен выдержать довольно-таки большую кровопотерю и смертельной считается потеря более чем трёх литров крови. Конечно, в зависимости от состояния кон кретного организма, но в целом один литр при должном уходе впоследствии - это не опасно для жизни. Хотя и неприятно до одури.
А клыки... Ну, по классическим канонам, да. Они-таки растут... А если бы они по жизни были достаточно длинными, чтобы прокусить вену, то ни о каком Маскараде говорить просто не приходилось бы. И знаешь, ходить с перманетно поцарапанной нижней губой и говорить с пришепётыванием - тоже некузяво. Я пробовал...

0

3

Да ну... клыки ж не по три см каждый. Полутора достаточно - главное не длина, а острота, иначе даже самыми "саблезубыми" получится не прокусывать, а только рвать. Мои родные, реальные, верхние в сантиметр длиной - будь они длиннее в полтора раза, ни губе ни дикции это не повредит.

0

4

Ну что ж, поздравляю тебя с удачной анатомией верхней челюсти. Но я честно пробовал - на одной игре. Ну ролевик я, ролевик... Клыки удлиннялись на 6 мм. Ощущения феерические. Говорить неудобно.
Хотя мы сейчас даже не об этом говорим. Просто по классическим канонам баек о вампирах, у искомых вампиров перед укусом увеличиваются клыки. Я по умолчанию думал, что здесь принята та же система. Иначе, как я уже сказал, Маскарад - псу под хвост. Впрочем, если хочешь, давай переадресуем вопрос Главмастеру...

0

5

Наверное, переадресуем всем заинтересованным...
Маскарад и так псу под хвост - даже если клыки удлинняются, они не заостряются дополнительно перед укусом, то есть всё равно зубки перманентно жутковатые.

У Брэма и Райс выдвижных клыков не было...
(Да порадуются форумцы очередной фразе типа "не узнаю своего трупа")

0

6

эммм.. если клыки не вытягиваются, то в спецподготовку охотников  стоит ввести краткий курс стоматологии, чтоб определяли клыки нормальных размеров от клыков чуть увеличенных :)
Судорожно пытаюсь вспомнить, какова ситуация у нас в современном кино с зубами у вампиров. Всплывает Блейд. Если я ничего не путаю, то там кажется удлиннялись. Но опять же, кажется.

0

7

Ну, а с другой стороны... Пущай вытягиваются, а? Милая экзотичная фенька... Кому мешает?..

0

8

Охотники, вы вампира и так по куче признаков можете вычислить =)

В "Андерворлде" не выдвигались. В "Королеве проклятых" и "Интервью с вампиром" не выдвигались.
У меня не выдвигаются. С чего им?

0

9

Вот она!!!!! Метка клана!!!!)))А мы то все голову ломали))))
У одних вампиров они выдвигаются, у других нет)))

0

10

Класс! Сай, умница! Лады. )))  А вот у меня клыки будут телескопические! ;) Если Главмастер не против.

0

11

телескопические

Бинокулярные.

БГ замучается составлять картотеку вариативной длины зубов в акции/покое для каждого клана.

0

12

Значицца так... Не поминайте всуе, ибо припрусь на ночь глядя и потом лопатой не отмашетесь...
Люди, предлагаю остановиться на таком варианте: клыки в спокойном состоянии у вампира несколько больше и острее, чем у обычного среднестатистического человека, но не настолько, чтобы по этому признаку их можно было уверенно отличить. Лично меня за клыки наша юморная стоматолог вечно достаёт и пытается их подпилить;) Приходится ей грозить, что я буду кусаться в порядке самозащиты...))) Поэтому вампиры у нас обладают белозубыми, улыбками, достаточно клыкастыми, чтобы придать физии хищное выражение, т.е. миллиметра на три, четыре длиннее резцов.
Во время кормления длинна увеличивается до двух-двух с половиной сантиметров (пропорционально росту, полу и типу костной структуры). Причём у женщин клыки тоньше и острее, чем у мужчин. Клыки не телескопические, а, по примеру змей, просто прячутся в полости в кости верхней челюсти, усилием мускулов выдвигаясь в момент укуса. Именно поэтому правила Маскарада и запрещают оставлять где-нибудь останки вампиров, ибо череп с аномально длинными клыками можно объяснить атавизмом и просто личными особенностями строения усопшего, а вот два черепа с одинаковыми "кармашками" для зубов (то бишь налицо наличие общих видовых признаков) уже наталкивает на мысль, что тут что-то нечисто... Это мои мысли биолога-недоучки...)
Кстати, Флейм, лампочка Ильича ты наша... Так кто это здесь заявляет, что "Маскарад и так псу под хвост"?...))) Чтобы пробить кожу, тебе нужны очень острми только кончики клыков, что встречается у довольно многих обычных людей. Лично я могу запросто оставить дырку в коже, если ударю клыком (опробовано в многочисленных драках детского возраста)))), но только одним. Сейчас дружненько все попытались укусить себя за руку! Что мешает? Правильно, передние резцы. Чтобы пробить кожу на достаточную глубину обоими клыками, разница между ними и резцами должна быть как минимум в сантиметр (учитывай толщину этой самой кожи, плюс степень эластичности её и мышц, которые под ней находятся. Кость, о которую можно было бы придавить кожу и мышцы, здесь одна-шейные позвонки, а они далеко. Поэтому резцы упрутся в кожу, а под клыками она быдет продолжать просто продавливаться, а не рваться. А теперь представь, как ты будешь говорить и есть с клыками двухсантиметровой длинны... Не говоря уже о том, что при таком раскладе у тебя будут либо заметно съедены нижние клыки, либо они поползут вперёд или в сторону, чтобы дать место верхним (как у дикого кабана, например. Или у собак-кошек). Хочешь себе такую улыбку? Ради бога... Остальным разрешается наличие втяжных клыков для удобства жизни и облегчения маскировки, к которой Флейм у нас относится с перманентным презрением...

Отредактировано Meya (2006-01-20 05:34:12)

0

13

Вау... вот это экскурс в физиологию фампиров. Респ.
Хотя...у тех же змей зубы с регулируемым углом атаки - под действием тех же мускулов зубы меняют наклон на 5-20 грудусов - в зависимости от величины жертвы и "удобства" кусания.
Никто не хочет?

0

14

Вампиры! Вы чего!?  :blink:
Человек без двухсот мл крови уже начинает тихо фигеть, а вы из него собрались литр выпить - он у вас ласты не склеит?

Мне однажды 1,230 литра сдать пришлось. Надо было.
Из станции переливания меня вынесли. После этого я правда  неделю валялся пластом.
Но вроде ничего, жив до сих пор...

0

15

...предлагаю остановиться на таком варианте... <...> Остальным разрешается наличие втяжных клыков для удобства жизни и облегчения маскировки, к которой Флейм у нас относится с перманентным презрением...

Мея, определись - это предложение или админское дополнение к правилам.
В любом случае, выпаду в мой адрес там не место: предложение принимается большинством, но не обязательно единогласно, а дополнения к правилам я предугадать не могла.

Отредактировано LiveFlame (2006-01-22 13:57:55)

0

16

Флейм, чем бы это ни было, согласись, что это логично.
В любом случае, я всеми конечностями за предложение Мей.

0

17

Этот выпад адресован стилю спора, Флейм...  И вот этому "И о клыках... Они выдвигаются? Я думала, статично длинные. Клац-клац..."
Для остальных-это дополнение к правилам, поскольку возражения вряд ли поступят. Это удобно и практично, но раз уж ты категорично заявила, что у тебя не втягиваются, то может быть, и здесь сделать для тебя исключение? Клац-клац...;)

0

18

Заявляла я ДО появления дополнения к правилам. Я НЕ пророк. Предугадывать дополнения к правилам НЕ умею и НЕ претендую на это.

Мея, у тебя неприятности в реале? Я могу помочь?

0


Вы здесь » nightcity » Что? Где? Когда? И что я об этом думаю. » Анатомия и физиология