nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Музей » Зал таверны


Зал таверны

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

- Интерессно... - Хасс, до этого невозмутимо глядя на гостью вдруг встал и подошел к ней. Черное дерево... один из самых дорогих материалов. Но если из него сделали шкатулку, это значило... что то, что хранится внутри, еще дороже.
- Я бы отправилсся за этой шкатулкой... но деньги меня не интерессуют. Ты сможешь предложить мне шшшто-нибудь другое?

Впрочем, дальше он все равно собирался идти туда, куда его несут ноги. Поэтому, если гостья признается, что у нее ничего нет - во что, он правда не верил - он все равно согласится. Давно он не занимался ничем... интересным.
Хотя получить что-нибудь ценное за такое путешесствие все равно хотелось.

0

62

- Сломанное копьё Тан-Хеша Архасстара, - женщина тонко усмехнулась, - Это будет достаточным призом для тебя? Если да, то...
Ещё одно неуловимое движение, и в руке женщины появился ещё один браслет. Стоящий довольно-таки близко Хасс-Шей мог разглядеть, что эти странные украшения, больше похожие на магические артефакты, чем на безделушки из чьей-нибудь шкатулки, были одинаковыми с виду, но мастер, изготовивший их, сделал браслеты из разных материалов: бронза, серебро, сталь, дерево... Последний браслет, появившийся в ладони незнакомки когда он, Хасс-Шей вызвался наёмником, был выточен из тёмного камня...

0

63

Откуда?! Откуда она знала о сломанном копье его отца - которе он сломал в одном из боев с кошками? Откуда...
Откуда у нее браслет из ЭТОГО камня... Хасс-Шей, не знал, как эти темные камни, которые иногда(настолько редко, что такие случае входили в истории) находили на дне, называют другие народы, но аргониане звали мор-хесс-нар, или Слезы Океана...
И это - одна из тех вещей, которые действительно ценили собратья Хасса...

- Хорошшо... я сделаю, все что будет нушшно...

0

64

Внимательно выслушав странные речи женщины, тёмноволосая девушка с иссиня-голубыми очами недоверчиво посмотрела на неё, уперев руки в бока.-Откуда нам знать, что это не подстава? М? С чего бы это вам самой не достать шкатулку? Бьюсь об заклад, здесь явно что-то нечисто. И приключение это влечёт за собой множество опасностей. Да и вообще, кто вы такая? И зачем вам, собственно, понадобилась эта вещичка?
Девушка выжидающе уставилась на незнакомку, скрестив руки на груди и выбивая дробь пальцами по локтю.

0

65

- Будет нужно многое, я думаю, - женщина чуть нахмурилась, - Колыбель Мрака - опасное место. И - ты же сам это понимаешь - вас попытаются остановить.
В это время заговорила дотоле молчавшая девушка. Выслушав её, нанимательница лишь покачала головой:
- Сама я не могу войти в Колыбель Мрака. Точнее, могу, но тогда я сразу попаду под влияние Повелителя, а этого, поверь мне, я хотела бы избежать. Что же до... подставы... Зачем мне вас обманывать? Только чтобы не платить? Глупости. Я достаточно состоятельна, чтобы удовлетворить ваши аппетиты. А вещичка эта мне нужна лишь для того, чтобы защитить мои земли от притязаний Повелителя. Что же до остальных твоих слов... Безопасных приключений не бывает. Впрочем, я не уговариваю тебя. Я лишь предлагаю плату, а рисковать или нет, решает каждый сам за себя... - нанимательница прошла к столу, с которого проворные домовые совсем недавно убрали миски и кружки, и выложила браслеты на столешницу, - Дайте-ка подумаем... Аргонианин, - тонкие сухие пальцы чуть подвинули тёмный камень, Слёзы Океана, - Элтари, - серебряный браслет лёг рядом, - Волк, - бронзовый браслет занял место рядом с ними, - Эльфийка, - светлый, словно даже светящийся, деревянный браслетик подобрался в тот же ряд, - И наёмница...
Пятый, стальной браслет лёг на столешницу. Женщина разочарованно покачала головой:
- Нет, не выходит. Чтобы отправиться к Колыбели, вас должно быть шестеро... Быть может, ты всё-таки отважишься? Поверь, награда того стоит.

Отредактировано Ингеборг Олафссен (2006-02-17 15:04:33)

0

66

Не слишком нравились Мистис все эти магические манипуляции. Если уж маг такого уровня, кем бы она (то, что говорящая не человек, наёмница могла бы поклясться даже не подходя ближе) набирает команду, чтобы достать какую-то шкатулочку, то значит взять её будет не так уж просто, иначе она... оно... сделала бы это сама. Да и добро бы ещё команда опытных файтеров была. - тогда хоть понятно было бы, что впереди ожидает. А с этими... Мистис снова покачала головой. Похоже, что у этой команды отсутствовало главное в таких делах-опыт. Услышав вопросы темноволосой девушки, она лишь усмехнулась краешком губ. Глупо задавать подобные вопросы: если дело нечисто, то никто тебе на них честно всё равно не ответит, а если ничего и не задумали, то всё равно будешь думать, что врут. Какой смысл? Она подошла к столу и расстелила потёртую карту, выуженную откуда-то из вещевого мешка.
-Меня не интересует, что в этой шкатулке, но раз уж мы идём, то хотелось бы знать, в какую сторону, -Она кивнула на карту, - нам ведь необходимо знать, куда направляться. И сколько может уйти на дорогу: месяц, несколько? Можно ли брать лошадей или они там не пройдут? Кто может нас "попытаться остановить"? И какой срок нам даётся на выполнение вашей работы, после которого нас будут считать павшими смертью храбрых? Как и где мы сможем сообщить вам о выполнении задания, отдать ваше и получить причитающееся нам?

Отредактировано Мист (2006-02-17 15:37:47)

0

67

Женщина одобрительно кивнула:
- Разумные вопросы. Хорошо. Лошади вам вряд ли понадобятся, там не слишком удобная для них дорога. В Колыбель Мрака вы сможете легко попасть прямо отсюда: я смогу перенести вса туда и оставить открытый портал для возвращения. Гарантом возвращения - и того, что врата не закроются до вашего возвращения - будут ваши браслеты, так что постарайтесь их не терять. Как только вы вернётесь сюда, я узнаю об этом... Павшими смертью храбрых я вас считать не буду. Просто проход будет открыт пока жив хоть один из вас, если вы погибнете, врата сразу закроются. Сколько времени займёт путешествие, я не знаю. Всё будет зависеть от скорости вашего продвижения. Скажу лишь, что вам придётся пройти пять кругов: земли слуг Повелителя: Госпожи, Язычника, Сухого, Рока и Старика. Они - и их люди - попытаются вас задержать. Если, конечно, смогут обнаружить. - Женщина чуть пожимает плечами и продолжает, - Эта карта вам не поможет. Но опасности заблудиться нет. Направление движения будет определить просто: идите всегда под уклон, а то, что вы входите в земли нового владыки, вы сразу заметите: местность, по которой вы идёте, изменится...
Нанимательница поворачивается к Мистис и понимающе улыбается:
- Ты права, вас нельзя назвать сильной командой. Но вы неплохи - каждый по своему, а часто воробей проскочит там, где сокол не сможет пролететь. Я верю в вашу удачу.

0

68

Эльфийка с интересом вскинула глаза, услышав ответ нанимательницы. Тихонько встав со своего места, Арлинвен несмело подошла поблже к расстеленной на столе карте и заодно - к разговаривающим.

0

69

Несколько секунд девица стояла, застыв неподвижно и, видимо, размышляя про себя. Затем насупленные брови разгладились, уступая место выражению хищного любопытства. Однако же пришлось ей до поры загнать любопытство в бутылку и закупорить его пробкой.
-Что ж, я согласна участвовать в этом “походе”, и, разумеется, с нетерпением предвкушаю возможность побывать в незнакомом месте...

Отредактировано Кассандра (2006-02-17 16:23:12)

0

70

Подросток, стоящий в тени слегка выступил вперед.
- А что это за браслеты?

0

71

- Они - ключи для вашего возвращения домой, - обернувшись к Элтари ответила нанимательница, - Кроме того, с помощью этих браслетов каждый из вас один раз сможет спросить моего совета или задать вопрос. Помощи я оказать не смогу, но ответ - скорее всего, это будет в моих силах. Что же до этого...
Женщина достала ещё один браслет, который немедленно начал, мерно гудя, увеличиваться в размерах, растягиваться солидного диамерта кольцом. В центре круга, постепенно набирая скорость, вращался водоворот тёмного то ли дыма, то ли тумана.
Когда окружность увеличилась до ширины пивной бочки, волшебница
(а кем она ещё могла быть?) осторожно отошла в самый дальний угол таверны и положила туманный диск на пол. Бывший браслет с лёгким чвяканьем присосался к выскобленным доскам и продолжил тихонько гудеть там.
- Это - путь к Колыбели Мрака, - пояснила женщина, - Надо просто туда шагнуть... Когда будете готовы.
С этими словами женщина чуть отошла от водоворота, словно опасалась, что её может туда затянуть, и приблизилась своим к наёмникам.

0

72

*улыбнулся и пожал плечами*
- Готовы? Похоже все думают.. о чем-то. Или готовятся морально?
*снова посмотрел на женщину*
- Насколько срочная миссия?

0

73

Эльфика сделала шаг по направлению к мерцающему на полу порталу, словно собираясь немедленно шагнуть в него, но оглянувшись почему-то в сторону наемницы, спрашивавшей о подробностях задания, неуверенно остановилась.
- Мне кажется, - тихим голосом произнесла она, опасливо глядя на будущих товарищей, - что было бы хорошо взять с собой какие-нибудь припасы... Мейя, - перевела она взгляд, - скажите, пожалуйста, можно ли в этой таверне взять немного еды в дорогу?.. И воды, если можно...
Окончательно смущенная собственной смелостью, Арлинвен покраснела и опустила взгляд.

0

74

- Как всегда, когда ищешь наёмников, - печально усмехнулась женщина, - Чем скорее, тем лучше…
Дальше Инге уже не слушал. Он зубами подтащил свой вещмешок к стоящей чуть поодаль Мее и нырнул в растопыренные оборотницей лямки. Когда сидор занял своё законное место у волка на спине, тот покрутился на месте, словно собака, ловящая свой хвост, дабы ровнее распределить вес, и подошёл к нанимательнице. Усевшись перед ней в позе воспитанной псины, наёмник протянул женщине левую переднюю лапу.
- Торопишься? - улыбнулась гостья, и Инге снова поёжился от стылого болотного запаха, пропитавшего складки плаща.
- У-уау, - недружелюбно ответил он, - Р.
- Тоже верно, - согласилась женщина, - Что ж...
Она осторожно надела на подставленную лапу тонкий бронзовый браслет и потрепала не успевшего на этот раз увернуться волка за ухо. Наблюдатели сумели заметить, как браслет, который только что был широковат для волчьей лапы, мгновенно ужался до нужного размера.
Волк встряхнулся, и отбежал в сторону портала, по пути мимоходом задев мохнатым боком ноги Меи
.
- Теперь ты, Элтари, - пригласила женщина, протягивая подростку серебряный браслет...

Оффтоп. Арлинвен, принято: хавка (солонина, хлеб, сыр) и запас воды добавлены в багаж партии.

Отредактировано Ингеборг Олафссен (2006-02-20 17:09:50)

0

75

*кивнул и протянул руку за браслетом*
- Интересно..
*чуть грустно улыбнулся*
- Хотя и странно..
*что именно странно он не договорил*

0

76

Арлинвен, поняв, что ее просьба принята, шагнула к женщине, протягивая той правую руку. Левая рука была занята холщовой сумкой и плащом.

0

77

Мистис, ходившая помогать Мее и домовым укладывать собранные припасы в заплечные мешки, удивлённо приподняла бровь, когда увидела, что один из них Мея закрепила на спине волка, но ничего не сказала. В дороге ещё и не такое увидишь. К тому же у неё уже было крепкое подозрение насчёт того, что это за зверь, которое только окрепло, когда Мея торопливо вытерла нож, которым резала мясо, сунула его в ножны и спрятала в мешок волка. Потом, прихватив его за мохнатый загривок, буркнула:
-Тебе он там пригодится. Ты поосторожней там давай. И возвращайся. А я здесь подожду. Должен же кто-то этот вход стеречь? Обидно будет вернуться оттуда, чтобы здесь вас встретил кто-нибудь не тот.
Было видно, что прощаться она не умеет и не любит, и волк, очевидно тоже не любивший эту процедуру, просто теранулся боком о её ноги и пошёл к столу с браслетами.
Мистис плотно завинтила крышку на коробке с солью, которую щедро наполнил младший домовёнок, сунула её в свой мешок, забросила его на плечо и повернулась к Мее.

-Там в сарае сзади за таверной мой конь. Его зовут Вало. Присмотри пока за ним, ладно? - в воздухе сверкнула золотая монета, ловко пойманная Меей, - А если я не вернусь, так конь в хозяйстве ещё никому не мешал.
Девушка застегнула лямки мешка, проверила легко ли ходит меч в ножнах, укреплённых за спиной и тоже пошла к столу. Не дожидаясь, пока колдунья, занятая парнишкой, найдёт время и для неё, Мистис сама взяла стальной браслет и надела его поверх кожаной наручи. Оказалось, что на обеих запястьях у неё уже есть по широкому браслету, судя по виду, серебряных. Стальной аккуратно пристроился рядом и слегка ужался, словно умащиваясь поудобнее. Девушка сняла с пояса два странных предмета. Повинуясь нажатию курков, механизмы с жужжанием развели дуги, натягивая тетиву. Теперь было видно, что это два небольших, но мощных арбалета. Зарядив их, наёмница подошла к кругу, кивнула, прощаясь с теми, кто оставался и шагнула в портал.

Оффтоп: Инге, сорри за самоуправство, но я не знаю, смогули до вечера выползти в сеть и не хочу вас задерживать;)

0

78

Браслет из светлого дерева сжался на запястье эльфийки. Серебряным браслетом женщина оделила подростка, и молодые наёмники отошли в сторонку - к поджидающему их волку.
Элтари, ты ощущаешь исходящую от ваших браслетов магию. Ничего вредоносного в ней нет; ты можешь почувствовать связь с порталом, заклятие владения (то есть, снять с твоей руки браслет сможешь только ты сам, случайно потеряться он не сможет, а если кто-то захочет его снять с руки... Ну, если ОЧЕНЬ захочет, то, наверное, просто отрубит кисть, иначе ничего не получится) и какое-то ещё очень слабое не знакомое тебе заклинание.
Мистис, никакого самоуправства, всё в теме. Я скоро тоже тобой маленько поуправляю... ;)

Одобрительно кивнув Мистис, женщина протянула оставшиеся браслеты Кассандре (золотой) и Хасс-Шею (каменный).
- Вам пора, - она сделала жест в сторону портала. - Помните, один раз каждый из вас может обратиться ко мне. Достаньте шкатулку - и возвращайтесь. Да хранят вас боги!..
Возле вращающегося туманного кольца возникла невольная заминка: никому почему-то не хотелось соваться первым.
В результате - как самый нетерпеливый, что ли? - первым лапу в портал сунул волк. Мягкие серые волны тумана сомкнулись над конечностью, чуть ероша шерсть. Волк подумал секунду, поёжился... и, присев на задние лапы, легко прыгнул в водоворот тумана. И исчез.

Отредактировано Ингеборг Олафссен (2006-02-21 09:20:48)

0

79

Зачем-то помахал на прощание человеку в плаще, так и оставшемуся стоять в углу. Зачем? Так надо. Кому надо и куда это самое надо того - думать времени уже не осталось. Мелькнула только странная мысль - почему нельзя было познакомиться с командой в спокойной обстановке? Или спрашивать - у кого есть алебарда - лучше, когда на тебя уже несется пара конников? Ну ладно..
Вздох, шаг в портал..

0

80

Ответ мастера: можно было. Вы сами не стали этого делать. Видит небо, я давал вам достаточно времени. Что, за руки вас друг к другу надо было подводить и знакомить, как в детском садике? Извини, облом...

0

81

Эльфийка кинула последний взгляд на таверну, где ее так хорошо приняли, немного неуверенно, но тепло улыбнулась Мейе и решительно шагнула в клубящийся туман портала, запретив себе сейчас думать о том, что ее ждет.

0

82

Мелькнула тень. Послышался негромкий но резкий свист перьев и в портал влетела фигура с тёмными крыльями. Анегльскими крыльями. На землю у портала упали капли крови....
Какой ужас....куда я полетела? ЭТО, ЧТО - ПОРТАЛ??? ааа!!! Дура ты Ни, дура!! и кто эти...существа?? что здесь вообще творится??? а то была таверна..наверное...эх...была ни была...только бы подальше от этих Архангелов

0

83

Мейа ошарашенно оглядела возникшую из портала крылатую незнакомку.
-А...а...  Э...э, - она оглянулась за разъяснениями к странной незнакомке, втравившей Инге и ещё кучу народа в весьма сомнительную авантюру, но обнаружила, что той и след простыл-только в воздухе до сих пор стоял слабый запах болотной сырости. Делать нечего, придётся самой выпутываться. Мея повернулась к гостье, которая выглядела весьма потрёпанной. Ну что ж, придётся поиграть в хозяйку заведения. Мея кивнула в знак приветствия и постаралась изобразить приветливую улыбку. Потом вспомнила про клыки и улыбку поспешно убрала.

0


Вы здесь » nightcity » Музей » Зал таверны