nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Музей » Поле игры


Поле игры

Сообщений 301 страница 321 из 321

301

Притихшая эльфийка переводила взгляд с одного спутника на другого, ничего не говоря и только тихонько прошептав в ответ Кассандре почти одновременно с Инге:
- Ну и что, что сильнее?
Эльфочка уже была склонна доверять этому черному хилеру, несмотря на то, что он так и не назвал своего имени.
- Я могу чем-то помочь? - тихо спросила Арли, подергав за рукав Мист. Чем объяснялся ее выбор того, к кому она обратилась, девочка и сама не смогла бы сказать.

0

302

-Можешь, -кивнула та и сунула эльфийке арбалет и несколько болтов, - Смотри по сторонам в оба, пока мы возиться будем. Как бы кто-нибудь не решил взять нас тёпленькими, пока мы здесь куницей этой занимаемся.
-Ладно, -повернулась она затем к Элтари, -что нам делать? Куницу туда, в центр, насколько я понимаю?

0

303

Уже почти привычно приняв в руки арбалет, Арли начала внимательно оглядывать пространство, не упуская из виду даже небо. Впрочем, небу эльфийка уделяла куда больше внимания, любуясь ночной высью и что-то тихонько напевая.

0

304

Элтари закончил вычерчивать сложный орнамент (назвать это кругом просто язык не поворачивался) и тщательно вытер нож от налипшей земли:
- Всё. Можно начинать.
Хилер, шагнув в круг, осторожно положил в центре обмякшее тельце куницы (придирчивые наблюдатели молги бы заметить, что зверюшке, кажется, не особо поплохело, а вот человек стал выглядеть гораздо лучше: рваный шрам на шее покрылся коркой, затянулись рубцы от верёвок на запястьях).
Обряд выглядел... странно. Руководил им стоящий чуть в стороне щуплый подросток, а проводили двое взрослых, непохожих друг на друга настолько, что общим у них было только количество рук и ног. Молоденькая эльфийка стояла, прижимая к себе арбалет и напряжённо оглядываясь, Кассандра сидела на земле, держа на коленях вынутую из ножен шпагу, Инге, стоя вполоборота к кругу, чуть покачивал в руке ятаган - так, что кончик лезвия скользил по траве.
До определённого момента всё шло хорошо, а потом хилер вдруг резко отпрянул в сторону от круга, вскидывая руки в защитном жесте. ЯВ центре круга что-то хлопнуло, словно лопнул большой гриб-дождевик, в лица собравшимся пахнуло горячим, и полыхнувший на миг ярко-алый свет заставил всех зажмуриться.
В центре круга медленно поднималось... какое-то существо. В гаснущем алом свете приключенцы смогли разглядеть, что оно двуногое, что у него очень длинные руки, а пасть не закрывается от обилия острых зубов. Поднималась тварь медленно, словно координация её движений была всерьёз чем-то нарушена.
- Какое-то время её продержит круг, - торопливо прошипел Элтари, натягивая лук, - Но недолго...

0

305

Мист уже вскидывала арбалет, когда ей внезапно вспомнилось: огонь!
-Арли, где хассова горючая смесь? - эльфийка тут же нашарила в кармане пузырёк, который ей чуть раньше Мист приказала держать наготове, и сунула ей. Мист прикинула на ладони его вес и расстояние до поднимающейся фигуры. Краем глаза она заметила, что ящер, Кассандра и Элтари тоже достали настойку и приготовились. -Так, кидаем в тварь, а потом постараемся всадить в неё столько стрел, сколько сможем. Арли, Касс... Если оно прорвётся за круг, бегите отсюда и не смейте оглядываться, чтобы вы не услышали. Воспользуетесь браслетами и пусть с ним магичка разбирается.
Мист размахнулась и швырнула бутылёк, метя в оскаленную пасть. Тот ещё не успел долететь, а наёмница уже вскинула арбалет и послала первый болт, горько жалея, что в руках у неё не лук и приходится тратить драгоценные секунды на то, чтобы его зарядить.

0

306

Оффтоп: Мей, я правльно поняла. что арбалет ты у меня забрала?
Топ:
Не совсем отдавая себе отчет в своих действия и, кажется, даже не вполне в сознании - то ли введенная в транс собственным напевом, то ли по каким-то иным причинам - Арли встала в полный рост и внимательно вгляделась в приближающееся существо. В широко раскрытых фиалковых глазах плеснулся страх, быстро переходящий в первобытный ужас, и девочка закричала. Звук ввинчивался в небеса, посылаемый со всей силой тренироваанной гортани певицы, забираясь во все более и более высокие тональности, пока не оборвался на уже еле слышимой человеческим ухом ноте. Руки девочки словно зажили своей собственной жизнью, и палец нажал на спусковой крючок заряженного и взведенного арбалета.

Отредактировано Арлинвен (2006-08-07 12:35:19)

0

307

Оффтоп: извините, снова не с того ника...
Топ:

Склянки с Хассовым зельем сработали на ура. Жидкий огонь растёкся по бокам и морде чудовища, монстр заревел, сбивая пламя... Первых стрел он не заметил, хотя попадания были довольно приличными.
Инге сам обычно в битвах был стрелком. Но сейчас команде больше был нужен мечник. Причём не с тоненькой лёгкой шпагой Кассандры, а с чем-то вроде его тяжеленного ятагана...
Бой был долгим. (можно, я не буду расписывать его целиком, а? А то при нвнешней нашей активности как раз к новому году управимся...) Трудным, несмотря на то, что чудовище почти ослепло и не могло в полную силу орудовать мало не перерубленной левой лапой (первый же удар норандийца был весьма удачен... в отличие от некоторых последующих). Все, кроме связанного пленника из отряда чёрного хилера, пострадали в большей или меньшей степени. Куница исчезла. Монстр большой, дурно пахнущей грудой тихо валялся в центре полянки...
Что дальше, господа? Шуму вы подняли, к слову сказать, преизрядно, да и магитей от вас фонило. С другой стороны, враг у вас был довольно сильный. Если тот, кто посылал двоедушца, вас с слушал, он вполне мог бы решить, что вы уже мертвы...

0

308

Оффтоп: Сорри, что с этого ника.

топ: Мист убедилась, что монстр больше не опасен, вытерла о траву клинок и сунула меч в ножны. Оглядев остальных, она вернулась к тому месту, где лежали их вещи и нашла свой мешок. Достав несколько склянок, она занялась повреждениями команды.
-Думаю, что нам это даст небольшую передышку. Хотя, с другой стороны, я бы на месте того, кто послал этого двоедушца, послала бы следом и парочку соглядатаев, чтобы убедились, что он нас действительно прикончил. Так что я за то, чтобы двигать отсюда так быстро, как только сможем. -Она повернулась к чёрному хиллеру. -Далеко ещё до следующего круга?

0

309

Оффтоп... Ну, вы поняли, да?

- Не далеко... - хилер чуть пожал плечами, - Если выйти сейчас, будем у границы через пару часов после рассвета... Если дойдём. Ночью эти места опасны...

0

310

Оффтоп. Итак, ситуация возникла поганая, чтоб не сказать хуже. Игроки данной игры вымерли как класс. Я виню в этом себя как мастера, не сумевшего заинтересовать людей, ну да ладно. Пускай этот грех будет на моей совести. Но я всё-таки хочу довести этот модуль до более или менее логичного завершения. Означает это буквально следующее: я веду игру для единственного на сегодня заинтересованного игрока. Если кто-то из ранее игравших захочет в процессе что-то сказать, пусть его, но ждать я больше никого не буду. Не высказался вовремя - потерял право на заявку. Если кто-то из ранее не игравших захочет занять вакантную роль, пусть свяжется со мной. Я скорее всего не буду против.
Вот.
А теперь собственно вопрос по игре... Мист, будем снимать лагерь и идти через лес ночью, останемся на месте и просто усилим дозоры или придумаем чего-то более оригинальное?

0

311

- Топать.. - усмехнулся. - Я бы предложил другое. Раз уж они и так в курсе, что мы тут и мы есть - может попробуем посмотреть, кто к нам прилетит? Не отсюда, естественно..

0

312

Оффтоп: народ, предлагаю забить на переход на профиля Мист и Элтари... Джед, Инге мне было бы жаль потерять до слёз, но ты тоже на траффе, поэтому решай сам...)
Топ: Мист с интересом взглянула на Элтари.
-И что ты будешь делать, когда они прилетят? Например, те девицы, что высушили болотце? Придёт, прилетит, приползёт кто-то из слуг его хозяина. Хорошо, мы их увидим. Если нам очень силно, просто невероятно повезёт, то они нас не увидят. Что нам это даст? Хотя, может ты и прав. Но всем здесь незачем оставаться. Думаю, что все, в первую очередь Касс и Арли, должны идти к границе круга. А останется тот, кто может двигаться быстро и догнать остальных потом. К тому же, одного-двух наблюдателей сложнее заметить, а если заметят, то что двух нас, что всю компанию, положат с одинаковой лёгкостью.
Она упаковала в сумки свои склянки, проверила в последний раз повязку Кассандры и выпрямилась.
- Думаю, что будет лучше, если останемся мы с ним. - она кивнула на хиллера.- Ему лучше увидеть, кто прийдёт за нами. Да и к остальным внимание привлекать не будет. Другие предложения?

0

313

- По крайней мере мы будем знать с кем нам скоро предстоит сражаться. Ага?
А по поводу кто - я предпочту тоже тут остаться. Пригожусь-сс..

0

314

Мист оглянулась.
-Инге, Хасс, что скажете?

Заявка: если остальные не возражают, то остаёмся втроём понаблюдать, устроившись подальше, но так, чтобы и видно было, что на поляне происходит, и драпать в случае чего было удобно. Вторая группа уходит в направлении следующего круга. Договариваемся, что они нас не ждут-либо мы их догоним на следующем привале, либо не догоним уже вообще. Если будут возражения, тогда заявка пока откладывается.

0

315

- Не нравится мне эта идея, проворчал Инге, - Разделение команды никогда себя не оправдывает. Но...
Норандиец осмотрел потрёпанное воинство и вздохнул:
- Ладно, признаю. Бежать, подставляя спину нехорошо. Оставлять поблизости раненых - ещё гаже. Вот что. Мы с Хассом отведём всех на безопасное расстояние, а потом я вернусь, чтобы или встретить вас на полдороге, или похоронить то, что от вас останется. Идёт?
За неимением лучшего (и потому, что северянин отказывался от других вариантов наотрез) все приняли данный план действий. Хасс и Инге, помогая идти до сих по до конца не оправившейся от ранения (и получившей вдобавок новое) Кассандре, и подгоняя связанного пленника, скрылись в лесу. Элтари, Мист и бывший пленник остались, надёжно спрятавшись в кустах.
Просидеть им пришлось не меньше часа. Приключенцы собирались уже выползать, когда хилер до боли сжал запястье девушки и ткнул пальцем куда-то вверх. Через неколько секунд все услышали хлопанье крыльев, и на поляну легли яркие в свете луны тени.
- Минус один, Язычник, - прозвенел мелодичный женский голос, - Что будешь дальше делать?
- Заткнись, - прошипел невыразительный мужской голос, - Ты...
- Полегче, мой милый, - в голосе добавилось яда, - Я ведь тоже могу тебя... обозвать. Или назвать...
Дальше был короткий шум, словно по деревьям прокатился порыв ветра, от которого всем на мгновение ужасно захотелось сдохнуть.
- Тише-тише, Язычник, - ласково пропел женский голос, - Ну признай, что вы выбрал не лучший способ зашиты...
Порыв ветра повторился, после чего тот же невнятный голос сообщил:
- Тебе будет не до смеха, если потерпишь неудачу и ты. Властелин Мрака не пощадит тебя, как сделал это однажды...
- Быть может, Язычник, быть может, - ответил голосок... и снова захлопали крылья.
А потом исчезло и ощущение присутствия второго... существа. Высовываться, чтобы посмотреть, кто это был, в процессе почему-то не хотелось, а если кому-то и захотелось бы, помешал бы чёрный хилер...

0

316

Я поморщился. Как-то попахивало от этого..
..странно и неестественно. Не будут два существа такого порядка так пикироваться в таком месте. Так что или они глупее чем кажутся - или - что вероятнее - эта сцена была устроена специально для нас. ЧТо неприятно.
- Напарница.. предлагаю подождать чуть-чуть. Меня так уже один раз чуть не пришибли.. когда я тоже думал, что все ушли.

0

317

Здравая мысль, Эл... - кивнула Мист, прикидывая, а не перекинуться ли и не сходить вокруг поразведать. - Как-то слабо верится...
Она повернулась к хиллеру.
-А ты что скажешь? С чего бы это твоему хозяину самому за нами прилетать? Проще уж послать не одного, а двух двоедушцев, чтоб уж наверняка... Или солдат десятка... несколько... Как-то это всё... Если он, конечно, не решил нас подложить своей соратнице как пресловутую свинью...

0

318

- Создавать двоедушца сложно. И долго. Он мог просто не успеть, - голос хилера был еле слышным, - А людей поблизости может просто не быть. Не волнуйтесь, скорее всего нас будут встречать у границ круга, - бывший пленник поёжился и задумчиво продолжил, - Причём будет их немало. На тех, кто убил двоедушца, мало не пошлют.
Хилер осторожно выглянул из укрытия, но выбраться на свет не решился, и задумчиво проговорил:
- Я только одного не могу понять... Кто был вторым? Если учесть, что рядом только круги Рока и Сухого... Но... Не знаю. Это же была женщина!..

0

319

Элтари тихо шепнул Мист:
- А кто-нибудь хоть что-нибудь знает про женщину, которая нас сюда послала?

0

320

Нет, - глаза Мист насмешливо блеснули в сумерках, - и ты не знаешь, Эл, но ты же пошёл.
Она повернулась к хиллеру.
-Подожди... Ты упоминал среди хозяев кругов Госпожу. Ту, у которой милашки на летающем круге на посылках. Весьма сомнительно, конечно, чтобы она сама сюда прилетела..

0

321

- Ну да, - с сомнением говорит хилер, - Вряд ли это Госпожа… Я видел её однажды, и прекрасно помню её голос. Та была женщина… в летах, а эта довольно молода, почти девушка… Меня больше интересует другое.
Хилер задумчиво сломал веточку, пожевал её, а потом обвёл спутников взглядом.
- Элтари прав, - вздохнув, сказал он, - Просто так они бы не стали заводить здесь такие разговоры. Эта женщина… Мне кажется, она догадывалась, что мы оставили наблюдателя, и хотела что-то нам сказать. Хотела, чтобы мы что-то поняли… Хотя… Может быть, я и ошибаюсь.

0


Вы здесь » nightcity » Музей » Поле игры