nightcity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nightcity » Музей » Поле игры


Поле игры

Сообщений 1 страница 30 из 321

1

Выжженная до черноты земля, тёмное небо, расчерченное, как на закате, полосами сиренево-алого цвета и густая серая мгла, огораживающая по краям гигантскую "чашу" идущей под уклон местности встретили приключенцев, едва они шагнули в портал. Туман, хотя на этот раз менее густой, больше похожий на дымку или знойное марево, закрывал и центр этой пологой воронки. Вокруг было тихо...
Инге, первый оказавшийся на новом месте, которое их нанимательница так ласково называла Колыбелью Мрака, подозрительно принюхался. Пахло гарью и дымом - но не свежими, будто недавно здесь что-тогорело, а старыми, давным-давно впитавшимися в почву, в чахлые ветки редких кустов и словно бы даже в сам воздух.
Постепенно и остальные наёмники встали рядом с волком на сожжённую рассыпающуюся в пыль землю и начали созерцать довольно-таки безотрадный пейзаж.
По правую руку от приключенцев начиналась довольно-таки узкая, но заметная тропа. Хотя можно было на неё и не заморачиваться: идущая под уклон местность была достаточно проходима для того, чтобы просто идти, не выискивая дорог.

Ну что, приключенцы, даю время осмотреться - и жду заявок. Вопросы, планы, комментарии принимаются.

Отредактировано Ингеборг Олафссен (2006-02-21 09:28:49)

0

2

А поподробнее можно? Насколько большая воронка? Огромная - это что? Сотни метров? Десятки километров? И мы где? На краю или в центре? Что за пределами воронки? Насколько открыта местность? И воронка относительно гладкая или рельеф выражен?

Прости за назойливость, но Элт слишком любопытный

0

3

Правильные вопросы, так держать.
Значит, так: уклон слабо выраженный, где-то градусов под 10-15, но не равномерный. То более полого, то покруче. Короче, в этом она ведёт себя как нормальная поверхность земляного типа. Противоположного края воронки вам не видно: частично её скрывает туман, который заполняет весь центр, частично виноваты сумерки. Но в целом скорее это - десятки километров. Ты прикидываешь, что идти до центра вам придётся скорее всего не один день, скорее где-то около недели, если не произойдёт чего-то особенного.
Вы стоите на краю этой воронки, за спиной у вас сплошная стена тумана в одном месте которого туман завивается в уже виденный вами водоворот - это тот портал, из которого вы только что вышли. Хочешь пройти в этот туман, чтобы узнать, что в нём, или не будешь рисковать? Да и зачем, коли уж на то пошло, вам же нанимательница сказала, что вам придётся пройти в самый центр воронки...
Местность довольно открытая, по крайней мере, пока. Из колорита отмечу невысокие кустарники подозрительно чёрного цвета, опалённые деревья без листьев, рассыпающаяся - как на выжженном кострище - земля... и всё. Пока вы больше ничего не можете рассмотреть из-за сумерек. Самое далёкое, что вы видите, это небольшой перелесок из всё тех же обгорелых деревьев метрах в двухстах от вас под уклоном. Направо, как я уже говорил, ведёт узкая тропа, куда она уходит - не видать.

0

4

Оглядевшись по сторонам, Элтари кивнул в направлении деревьев.
- Может пока туда пойдем? Как говорила нанимательница - если нас никто не заметит, нам никто и не помешает. А тут мы как-то уж слишком на виду..

0

5

Оглядевшись и ещё раз потянув носом воздух, волк осторожно ступает с тропы на землю. Комок земли под волчьей лапой рассыпается пылью, но ничего более напряжного не происходит. Оглядываясь на команду, зверь делает первые несколько шагов в направлении под уклон.

Так, чтобы никто не провисал и игроки имели возможность и время высказаться, временно стопаемся и ждём. Элтари, можешь пока немного продолжить, но учти: далеко от команды отходить не стоит: Инге тебя точно будет от этого удерживать. Зубами за плащ...

0

6

Я застопился и жду... сейчас, только Элт угомонится?

Пока суть да дело, можно тихо подойти и посмотреть в туман. Туман, туман - кто ты? Почему мне кажется, что ты живой? И.. наблюдающий? Может это, конечно, бред одного подростка, но..
Странно как-то. Туман,туман - зачем ты? Не отвечает. Ждет? Или нет там ничего? Можно осторожно его погладить.
Погладить туман? Что за бред? Но хуже же ему от этого не будет..
Опять. Ощущение, что он смотрит. Просто смотрит - и не вмешивается. Ну и ладно.
Туман, туман - ты извини, но меня ждут дела. Мне надо идти. Но я вернусь. Ты же меня дождешься? Я обязательно вернусь, и мы с тобой обо всем поговорим.
Туман..

0

7

Туман скользит под пальцами - и не отвечает. То есть, может где-то и встречаются говорящие туманы, но не здесь. Не в Колыбели Мрака. Хотя всё же в этом тумане что-то есть. Что-то... волшебное. Точнее даже магическое.

0

8

Кошмар.. Я разговариваю с туманом. Хорошо хоть он молчит. Такой вот монолог..
Чуть наклоняю голову и задумчиво смотрю на тех, с кем мне ещё идти и идти. М-дя! Разношерстная компания, однако. Очень разношерстная..
И не совсем ясно, что в нас такого.. особенного.
Понятно, если она спешила - с миру по нитке.. или не могла показываться в людных местах. Тоже вариант. Преступница? Или просто в конфликте с властями?
Легонько усмехаюсь. Я-то ещё молод, но пара друзей просвятили меня про конфликты. Одергиваю себя.
Главное - не быть слишком уверенным. Ну разве только в своем существовании. Самоуверенность ведет к.. эх. К чему она только не ведет. Как тогда обвалилась стена дома на Жанетт. Грунтовые воды, подземные духи! Ха! Чепуха все это.. хорошо она не слишком рассердилась.
С любопытством оглядываюсь. Пока вроде все нормально. Если это можно назвать нормальностью. Правда, внушает опасение одна мысль. Если я в себе таю пару сюрпризов - то что же скрывают остальные члены команды? Грр! Не люблю неожиданных сюрпризов в опасных местах. Так что надо налаживать контакты. Кто у нас тут самый симпатичный? Хех. Для кого как, а для меня ответ очевиден.
Подхожу и опускаюсь на одно колено.

- Волк, волк.. давай знакомиться?

0

9

Настороженно оглядевшись, Мист , которая тоже была согласна с тем, что торчать на открытой местности совершенно ни к чему, двинулась к перелеску следом за подростком, который по ходу дела ещё и пытался заговорить с волком.
-Со знакомством нам всем лучше подождать до привала.  Ни к чему болтать, где тебя неизвестно кто может услышать.
Обогнав эту парочку, девушка пошла к опушке, настороженно вглядываясь в прросветы между деревьями и готовая в любое мгновение метнуться под прикрытие кустарника. Странное это место... Словно след от давнего пожара, после которого земля так и не оправилась. А ещё она подумывала о том, что после того, как все устроятся на привал и их можно будет оставить, нужно бы сходить и разведать, куда ведёт эта тропинка. Тропы, они вообще-то редко возникают сами по себе.

Отредактировано Мист (2006-02-21 13:50:32)

0

10

Инге обернулся через плечо и недоумённо посмоторел на мальчишку. Идея-то хороша... А вот как её исполнять?..
Волк вернулся на тропу, подошёл к присевшему Элтари и коротко и дружелюбно рыкнув, протянул ему испачканную в пыли и золе лапу. Тут же смутился, затряс ею, пытаясь стряхнуть с шерсти лишнее, но понял бесплодность своих попыток и вздохнул. Он не мог ни отмазаться от этой всепроникающей пыли, ни назвать новому товарищу своё имя...
Слова девушки, кстати, он признал крайне разумными, и, когда она пошла к лесу, потрусил следом.
Перелесок, а за ним и лес, встретили наёмников всё тем же молчанием. Ни птиц, ни даже насекомых, не говоря уже о шелесте листвы - не было листвы...
Отойдя подальше от открытого пространства (а то и в самом деле торчали как прыщ на ровном месте), путешественники остановились. Перед ними было небольшое болотце, неожиданное среди общего вида здешней местности. В центре болота между тёмно-зелёными мшистыми кочками, слабо журча, бил родник. Дальнейших вариантов было несколько: остановиться и обсудить стратегию, пойти дальше вниз под уклон (через болотце), обойти болото и всё-таки идти вниз (потратится не меньше двух-трёх часов) или вернуться и проверить тропу.

Отредактировано Ингеборг Олафссен (2006-02-21 14:06:39)

0

11

Улыбаюсь и пожимаю лапу. Грязь, не грязь.. какая мелочь. Через несколько часов мы все её будем пропитаны. Похоже пребывание в волчьем теле бывает несколько.. неудобным, что ли?
Почему я так решил? Нну.. во-первых был у меня уже небольшой опыт общения с оборотнями. Во-вторых, нормальный волк не станет на себе таскать сидр. Ну разве что в хорошо сколоченной партии для кого-то. А мы на такую, извините, пока не похожи.
К тому же у нас намечаются проблемы с общением. Связки-то у него на нормальную речь не рассчитаны.
Мимо прошла девушка, бросив на ходу, что нас могут подслушать. Невелика важность. Нас и на привале подслушать могут. А вот найти место, где можно нормально расположиться - словото какое вальяжное - было бы неплохо.
Странные мысли в голову лезут. Иду рядом с волком.

- Хм. Будем исходить из того, что ты меня понимаешь. Остается понять - как тебе с нами общаться. Пока.. - задумчиво смотрю в его глаза - Слушай. А ты рычать по разному можешь? Точнее ты-то можешь.. но пойму ли я различия? Я про то, что легче мне научиться тебя понимать.. хоть чуть-чуть, чем тебе понять, как произносить человеческий - улыбка - язык.

Отредактировано Элтари (2006-02-21 14:21:50)

0

12

А мальчик-то не дурак! Совсем не дурак. Инге взъерошил шерсть, припоминая, как ему доводилось общаться мимикой и жестами (в волчьем облике это было довольно-таки комично, зато опыт хоть какой-то...) и кивнул Элтари.
А потом осторожно ставя лапы прошёл чуть ближе к болотцу и втянул носом воздух. Кажется, вода была нормальная, во всяком случае гнилью или ещё какой отравой не пахла.
Вернувшись, Инге на секунду задумался, а потом постарался изобразить результаты своих наблюдений: мотнул башкой в сторону родника и со вкусом облизнулся, а затем снова кивнул головой, подтверждая сказанное.

0

13

- Вода нормальная? Это хорошо - задумался - А ты можешь определить, есть там кто-нибудь или нет? Просто вода она всем нужна, и если тут кто-то уцелел..
И хм. Если все будет развиваться слишком быстро - ты сможешь в случае чего сбросить с себя ношу?

Я чувствую там хоть какую-то магию?

0

14

Волк на пару секунд замер, чуть шевеля ушами, затем шагнул ближе к болотцу, ступил передними лапами на влажный мох. Правая лапа сразу ухнула вниз почти по брюхо, но волк быстро перенёс вес на левую и отпрыгнул назад. Стряхнув с лап волоконца мха, Инге повернулся к Элтари, ткнул мордой в сторону болотца и решительно помотал головой.

Элтари, магии ты не чувствуешь. Ни от болотца, ни вокруг.

0

15

- Хорошо! - чуть улыбнулся. Что хорошего? Ну.. просто если тут есть кто-то, то он обпитый, но голодный - К роднику?

0

16

Место, куда привел портал, было странным и пугающим. Пугающим настолько, что в голове не оставалось ни одной мысли - лишь звенящая пустота и предчувствие скорой беды. Страшной беды, сродни той, что когда-то уничтожила эти земли, как и Зеленый ручей... Запах гари... Земля, становящаяся невесомой черной пылью... Как хорошо, что сейчас можно было просто идти за спутниками, не задумываясь, куда и зачем. Когда они все ступили на мох, стало чуть легче, в мурлыкающая песня родника, такая неожиданная здесь, и вовсе заставила страх отступить куда-то в глубину души... Отступить и затаиться, но не уйти совсем. "К роднику?" - услышала она голос подростка, кажется, решившего идти впереди, улыбнулась, легко кивнула "Конечно, " - и аккуратно ступая на мшистые кочки легкими ногами, пошла к источнику.

МАСТЕР, это заявка. Иду к роднику.

Отредактировано Арлинвен (2006-02-21 15:40:57)

0

17

Хмм... тут эльфийка стала чувствовать себя намного увереннее. Или она тут была - или она не любила ту таверну. Оба варианта достойны рассмотрения. Хотя бы потому, что теперь с ними волк из таверны, и если кто-то на кого-то.. Мдя. Но спрашивать впрямую - бесполезно. Все равно не ответят. К тому же.. к тому же пока - не это главное. По крайней мере до привала.
Наклонился и осторожно провел посохом по мху. Вроде ничего? Да уж..
Медленно пошел вперед, прощупывая почву перед собой. Очень медленно..

0

18

Если есть родник, то к нему должен быть и более удобный путь, чем через трясину. Мист покачала головой, глядя на модленно пробирающегося через болото подростка и подумала, что если они будут проходить через какое-нибудь поселение, надо будет разжиться верёвкой для таких вот случаев.
-Не отходите далеко друг от друга. Я схожу дальше по берегу-гляну, может есть другой путь. Или родник.

Инге, заявка: начинаю обходить болото по краю, в поисках другого пути, заодно приглядывая полянку для привала.

0

19

Вес волка?

0

20

Арлинвен, ты в принципе без проблем добираешься до родника, только один раз оступаешься и одна нога соскальзывает по колено в мох, под которым глухо чвякает трясина. Правда, ногу легко удаётся вызволить, хотя сапог ты чуть не потеряла. Добравшись до воды, ты наполняешь ею флягу - волк считает, что этот родничок чистый, а запас карман не тянет. Вода в роднике холодная настолько, что сводит пальцы, но особых неприятностей это не доставляет. Что дальше?

Мистис, идёшь вдоль болота. В одном месте в самом деле обнаруживаешь тропинку: попетляв метров 10 по самому краю гари, она сворачивает ведёт через болотце. Там она становится еле заметной, и только растущие по краям тропки кустики стрелолиста отмечают относительно безопасный путь. Осторожно продвигаясь по этой тропе, ты натыкаешься на обрывок чего-то больше всего похожего на кожаный ремень. Точнее даже не обрывок: край его опалён...
Перебраться ты можешь как к роднику, так и на другую сторону этого болотца. К слову сказать, что-то пригодное для привала там легко найдётся: кусты загораживают это место с одной стороны, ствол поваленного дерева - с другой, а для бегства, буде в нём случится необходимость, есть направление вдоль болота - хоть вправо, хоть влево...

Элтари, вес волка довольно солидный, точнее сказать ты не можешь. Но предполагаешь, что для такого крупного зверя вес килограммов в 75-80 - нормальное дело. Прощупывая почву посохом, ты довольно-таки уверенно продвигаешься вперёд, готовый при необходимости хвататься за ступающего рядом волка, но в целом всё проходит довольно спокойно. Вероятно, ты сумел найти правильную дорогу...

0

21

Неизвестно, кто как, но именно в таких местах Хасс-Шей начинал чувствовать себя более-менее уверенно. Просто потому, что по таким местам он пробродил пол-жизни.
Да и... его дество прошло на морском берегу. Но сами аргониане выюрели на побережье совсем недавно, предпочитая сумерки болот сумеркам густого леса.

Долговато он проссстоял неподвижно, просто всматриваясь в окружающий мир и привыкая к нему. Теплый аромат болотных растений и донного раза, запах гниющего торфа... все же людям его не понять.
Спутники успели разбрестись кто куда, абсолютно не заботясь ни о чем... Хасс прошипел бы пару ругательств, но это было бесполезно... уже.
Жаль, что ящер не знал, где они окажутся, и не смог как следует подготовится. Из всего, что могло пригодиться здесь, у него была веревка - если они решат пробираться через болото, она может очень и очень понадобится...
Болота не любят одиночек. Очень не  любят. И если не затянет - мало ли что выберется оттуда...

Остановить своих компаньонов он не успел... ну ладно. Хасс надеялся, что они не будут отходить далеко от места сбора.
Пока - он решил срезать себе длинный шест из какого-нибудь не очень чахлого кустарника и попробовать пройтись немного вглубь болота - совсем недалеко.

Болото какое? Торфяное, моховое? Поверхность скрыта водой и зеленью или есть вполне четко задающие путь кочки?

Отредактировано Хасс-Шей (2006-02-21 16:11:28)

0

22

Мистис внимательно осмотрела опалённый конец ремня и сунула его в мешок, чтобы на досуге постараться определить, что могло так искорёжить прочную кожу. Увидев, что и мальчишка с волком и эльфийка благополучно добрались до родника, она махнула им рукой:
-Идите сюда-здесь тропинка есть.
После чего пошла дальше, чтобы перебраться на ту сторону болотца: водой она запаслась ещё в таверне. Местность там почти ничем, кроме более густой растительности не отличалась. Зато обнаружилась вполне подходящая для привала полянка. Убедившись, что со стороны их костёр не будет заметен, она знаками показала остальным, чтобы они пробирались туда и пошла на поиски сухих сучьев для костра. Первой к месту привала вышла темноволосая девушка со шпагой, которая просто пошла тем же путём, которым шла Мистис. Сложив возле бревна свои вещи. она тоже отправилась на поиски топлива.

оффтоп: Инге, до следующей недели Вив в сети не будет. мне за неё отыгрывать или ты сам?
И вопрос: здесь есть смена времени суток? И если да, то что сейчас-день или уже вечер?
Да, и что это за ремешок? Просто кусок кожи или на нём есть пряжка или ещё чего-нить, что я могу увидеть?

Отредактировано Мист (2006-02-21 16:36:46)

0

23

Набрав воды в фляжку, эльфийка не сдержалась и зачерпнув ладонями студеную воду, выпила несколько глотков. Ледяная свежесть заставила приятно заныть зубы, прокатилась по горлу и выступила мурашками на руках. Поднявшись, она увидела, что недалеко находятся двое - волк и подросток. Ящер так и остался стоять там, откуда они пришли (и чуть запоздало Арлинвен смущенно подумала, что это было, наверное, правильно), а девушка пробиралась по еле заметной тропинке.  Кажется, здесь делать было больше нечего, и эльфийка, чуть покраснев, стала соображать, что она может сказать двум почти незнакомым существам посреди болота, но тут послышался крик той девушки "Идите сюда-здесь тропинка есть", и Арлинвен, немного неуклюже кивнув спутникам (что вызвало еще большее ее смущение - так, что она покраснела до самых кончиков острых ушей), двинулась к зовущей.

Отредактировано Арлинвен (2006-02-21 16:42:00)

0

24

Люди... они ничему не учатся. Вот и сейчас все толпой, разными путями они утопали неизвестно куда. Оставалось только пойти за ними...

*/Хасс-Шей некоторое время тратит на поиски дерева для нескольких шестов(оптимально - 5), но не более 7 минут, если находит - делает посохи и берет их с собой, после чего уходит туда же, куда ушли все./*

0

25

Инге, вопрос: мы наткнулись на болотце или БОЛОТА? Что за местность вокруг?

0

26

Извините за зависание.
Знач, так...

Мист: это именно болотце - одно и небольшое. Пряжка, кстати, на ремне есть, а обожжена эта штука так, словно её отрезали огненным ножом. Пафосно звучит, но именно так оно и выглядит. А насчёт смены времени суток... Вы шаритесь где-то около часа, и не стало ни светлее, ни темнее.
За Кассандру можешь отыгрывать без проблем, только спасибо скажу.

Хасс-Шей, найдёшь максимум три шестины, в процессе угваздавшись по уши в саже. И нормально переберёшься на ту сторону. Болото моховое (я это прописывал, кстати), зелени очень мало, кочки и бочаги с водой просматриваются довольно отчётливо.

Костерок вы развели без проблем, горит. Правда, плохо горит: те дрова, которые вы сумели собрать, больше напоминают головешки. Сидя у костерка, можете оглядеться и всё обсудить...

Отредактировано Ингеборг Олафссен (2006-02-21 17:59:36)

0

27

Когда наполненный водой котелок всё-таки начал закипать на слабеньком костерке, Мист покопалась в своём мешке и покрошила туда каких-то сушёных листьев. в воздухе моментально запахло летним лесом и какими-то ягодами. Отставив котелок, чтобы отвар немного настоялся, она собралась было помогать девушкам, которые нарезали прихваченные из таверны хлеб, сыр и солонину, но те уже и сами справились с нехитрым ужином. Мист подумала, что ещё достаточно светло и надо будет постараться чего-нибудь добыть из еды - припасов немного и их стоит поберечь. Но сначала нужно было ещё кое что сделать. Подождав, пока их перепачканная пеплом и сажей компания (к этому времени все, даже эльфийка, кажется уже смирились с тем, что не смогут от него избавиться), мист устроилась поудобнее и негромко заметила:
-Не мешало бы нам познакомится, а то долго будет кричать "Эй ты, как тебя там, тебе в спину сейчас выстрелит мужик какой-то". Да и прикинуть, кто, что может и какая грозная сила движется на врага в нашем лице.
Наёмница осторожно попробовала отвар, убедилась, что он уже достаточно остыл и представилась:
-Мист. У меня слишком длинное имя и те, с кем я иду, называют меня обычно именно так. Я - лекарь. Травница, но не только, - она пожала плечами и не стала уточнять, - И в бою я тоже смогу внести свою долю. Нам придётся охотиться. Я смогу делать это, но намного больше шансов лечь сытыми, если охотник в команде не один.

оффтоп: народ, у меня глючит сеть, поэтому все ЛС шлите на МИст-для меня сегодня большая проблема скакать с профиля на профиль.

Инге, может, стоит народ предупредить насчёт завтра?
И ещё... Ну, рассказ, как воспоминание, вполне покатит, но кусками;)

0

28

Кстати, мастер, а как у нас тут с флорой и фауной? Знакомые виды имеются, или всё вокруг строго специфическое?

0

29

Арлинвен отряхнула платье от крошек хлеба, неуверенно оглянулась на спутников, но никто из них пока не торопился отвечать Мист. Глубоко вдохнув, словно бросаясь в холодную воду, все тем же тихим голосом она сказала:
- Меня зовут Арлинвен. Я...
Эльфийка прервалась, видимо что-то соображая, мучительно покраснела, но все же продолжила:
- Я умею петь и играть на флейте, - с последними словами она, словно в доказательство, извлекла из сумки нечто, завернутое в хорошо выделанную кожу. Когда Арлинвен размотала многочисленные слои, на свет предстала флейта из драгоценного дерева, изящно отделанная серебром. - Вот... Драться я не умею... Совсем... Так что.... не знаю, насколько я смогу быть полезна, - голос эльфийки дрогнул, она низко опустила голову и замолчала.

МАСТЕР, а как выглядит небо? Там нормалное небо с облачками и солнышком? Или смены суток нам ждать не приходится?

Отредактировано Арлинвен (2006-02-22 11:17:48)

0

30

Мист, из растительности здесь ты видишь только обгорелые деревья (какими они были раньше, при поверхностном осмотре угадать не удаётся) и - на болотце - мох калибра Кукушкин лён, багульник и остролист. Фауны вы пока что не видали...

Арлинвен, а небо я уже описывал. И Мист недавно на эту тему отвечал. Солнца тут не видать, тучи есть - немного, тёмные и тяжёлые, вытянутые полосами через полнеба. Само небушко тёмное, но очень яркое: ярко-алые, индигово-синие и сиреневые оттенки, как на закате. Причём уровень освещённости и яркость красок за то время, что вы здесь (уже часа полтора), нисколько не изменились. Вокруг сумерки, какие бывают летом часиков в 10 вечера.

Теперь продолжу...

- Кассандра, - негромко представилась темноволосая девушка, вооружённая шпагой, - Драться я умею, - она слегка улыбнулась, - И окажусь полезной, если наша цель окажется под замком.
Волк, лежащий неподалёку от костра, одобрительно рыкнул. Мист, глянув на него заметила, что зверь, краем уха прислушиваясь к беседе, больше внимания уделяет тому, что происходит вокруг. Даже смотрел он не на товарищей по команде, а куда-то в сторону. Обратила она внимание и на то, что за всё время привала волк старательно ловил звуки и запахи, а отдохнуть лёг спиной к костру, как бывалый воин... Вот только имя своё назвать он не мог...

Так, господа, теперь вот что. Элтари и Хасс-Шей имеют возможность проявиться сами (в отличие от Кассандры), поэтому мы их немного подождём. Не дождёмся - отпишусь за них сам, и пусть не сердятся.
И ещё одно: 23-25 меня скорее всего не будет в сети. Сильно за это извиняюсь. Господа игроки могут использовать время отсутствия мастера для детального знакомства (каждый может сказать о себе то, что сочтёт нужным, хотя бы и наврать с три короба...) и определения плана действий команды.

0


Вы здесь » nightcity » Музей » Поле игры